Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "муж одной жены"?

Удален
Elizar
|25 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar всё это во власти Бога.
точно. мне нечто подобное на той неделе сказал один наркоман, касательно своего положения. это просто побег от ответственности за свои поступки.

при чем тут наркоман со своею ответственностью за его поступки?

мы же говорили про немошь жены епископа блюстителя церкви.

Удален
AlexeyW
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
прям все так и поступают?

какая разница как кто поступает. для начала нужно разобраться: как правильно.

 

Цитата paralipomenon
вы говорите об истиных вдовицах, но если человек будет служить людям, и решать проблемы женатых, то что он может им предложить?

а что мог предложить Христос, Павел или Варнава? все подались в психологию, да социологию, вот и начинают исходить из сих двух. епископ должен быть духовным. если же он не способен к воздержанию, то какой же он духовный? и вот как раз тут нужно задать вопрос: если он не способен к духовному, то чему он может научить кого-либо в чём-либо вообще? а потом, у вдовца, к примеру, может быть такой опыт, какого уж точно нет у целых семей.

 

Цитата Elizar
мы же говорили про немошь жены епископа блюстителя церкви.

"Всё во власти Бога" - это, что, ответ? он это и без манифестующих знает. что скажете ему практически, если у него физиология, ему "хочется"

Мир вашему дому!
Удален
Корабельщик
|25 Фев 2016
2 Цитировать

Теперь хотелось бы немного об институте брака, установленного Господом Богом — как я это вижу: он был установлен изначально, начиная с Адама и Евы. И, с постепнным "взрослением" человечества, "совершенствовался" до своего изначального предназначения: в одно время был допустим инсест, потом многожёнство. Теперь же Христос, придя в этот мир и пройдя его лично, даёт одну причину для развода и повторного брака — это продолжающаяся физическая измена (не разовая -- не точечная ( кто здесь лингвист и полиглот?!)), и две причины для повторного брака — физическая смерть супруга и развод по причине супружеской измены, где с согрешающей стороны нет библейского покаяния. Поэтому Учение Христово -- которое есть учением апостолов, и описано нам в Новом Завете Бога к людям, который есть Новый Завет Иисуса Христа -- учит тому, что мужчине хорошо "спать" с одной и той же женщиной — женой его юности! И не поступать с ней вероломно! Когда же вера сломалась, тогда Он даёт позволение для развода и вступления в новый союз (не люблю слово "брак") НЕВИНОВНОЙ СТОРОНЕ. Примечательно то, что и женщина наравне с мужчиной также может "писать разводное письмо". Исходя из вышесказанного утверждаю, что "муж одной жены" из 1 Тим.3 — часть Учения Иисуса Христа о том, что он просто таки обязан соблюдать свой сосуд в чистоте и святости, и не разбасываться своей мужской силой куда нипОпади.

Удален
AlexeyW
|25 Фев 2016
0 Цитировать
как я это вижу

а экзегетика где?

Мир вашему дому!
Удален
minos
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ах вот жеж оно где демон-то притался! )))

Шутник. Среди колен только бесы водятся. Всё остальное меж колен.

Старожил
-17
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Так Павел и говорит: "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу."

Так получается - Христу а не его безбрачию. А то многие именно так вы поняли, и потом обчикрыжили себе все мужское. Потом очень сожалели. Сегодня тоже есть секта скопцов, принимающая всех желающих.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+53
|25 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
вопрос состоит в количестве членов семьи. можно так повернуть, что Христос Глава тела Церкви, имеющей много членов, так и муж может иметь много жен, которых жертвенно любит, защищает, греет и питает.

Интересно, как у него это получится, всех своих жён любить и ублажать. С одной только знаете, сколько мороки? И еще не допустить, чтобы они друг другу повырывали волосы.

Удален
AlexeyW
|25 Фев 2016
0 Цитировать

просто возьмите для сравнения.

9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,
(1Тим.5:9)

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
(1Тим.3:2)

ну согласитесь, ну никак в персом случае нельзя подразумевать многомужество. а дальше - по логике.

Мир вашему дому!
Удален
minos
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Так получается - Христу а не его безбрачию. А то многие именно так вы поняли, и потом обчикрыжили себе все мужское. Потом очень сожалели. Сегодня тоже есть секта скопцов, принимающая всех желающих.

Значит надо быть пророком, подобным Павлу и разговаривать с Христом. Всё остальное может оказаться произволом.

Удален
paralipomenon
|25 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если же он не способен к воздержанию,

я считаю, что воздержание это не значит быть неженатым. Воздержание имеет смысл несколько другой. Это сила воли по отношению ко греху прежде всего.

Вы же, объяснив про воздержание, призываете к каталицизму.

А самые развратные это католики. Своим отказом от брака, они дают волю своим гомосексуальным наклонностям. Имеющие вид благочестия.

 

Цитата AlexeyW
9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа, (1Тим.5:9)

она не в епископы выбиралась, а на почетную роль вдовицы, чтобы церковь содержала её. Это совершенно другое дело.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы же, объяснив про воздержание, призываете к каталицизму.

Так и знал, что кто-нибудь, из невнимательно читающих меня, обвинит в этом. Однако, проблема кат-ма в том, что там вообще запрещают служителю жениться. У меня таких призывов нет.

 

Цитата paralipomenon
А самые развратные это католики. Своим отказом от брака, они дают волю своим гомосексуальным наклонностям. Имеющие вид благочестия.

Я бы не стал, вторя этому миру, всех чесать под одну гребенка. Вы читали книгу "Христос спускается с нами в тюремный ад"? Там по свидетельству брата на поверку самыми целомудренными даже в мыслях, на поверку оказались именно католические священники.

 

Цитата paralipomenon
она не в епископы выбиралась, а на почетную роль вдовицы, чтобы церковь содержала её. Это совершенно другое дело.

Речь об аналогии текста. И логических выводах, которые на поверхности

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Однако, проблема кат-ма в том, что там вообще запрещают служителю жениться. У меня таких призывов нет.

почему же нет? Есть. Над человеком висит проклятие смерти. Жена умерла, и всё. Дальше он один, а это не полнота.

 

Цитата AlexeyW
Там по свидетельству брата на поверку самыми целомудренными даже в мыслях, на поверку оказались именно католические священники.

большинство из них не целомудренные.

 

Цитата AlexeyW
Речь об аналогии текста. И логических выводах, которые на поверхности

смысл, смысл того или иного слова меняется от того, по отношению к кому это слово употребляется.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|25 Фев 2016
0 Цитировать

чего над человеком висит???

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
AlexeyW
|25 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
почему же нет? Есть. Над человеком висит проклятие смерти. Жена умерла, и всё. Дальше он один, а это не полнота.

Полнота во Христе - так говорит апостол.

Как я уже сказал: есть выбор посвятить себя служению пресвитерства или семейной жизни. Причем тут полнота?

 

Цитата paralipomenon
большинство из них не целомудренные

Вам откуда знать? Вы статист Ватикана?

 

Цитата paralipomenon
смысл, смысл того или иного слова меняется от того, по отношению к кому это слово употребляется.

Отмазка. Не надо представлять апостола двухсмысленным.

Мир вашему дому!
Удален
уталённый
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы уже вне тела?

Нет , но лиш в подобии того ...

Матфея 20:1

... Ибо Царство Небесное подобно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не надо представлять апостола двухсмысленным.

вы считаете, что апостол одинаково говорит квдовице и к пресвитеру?

Понимаете, если это так важно, то он бы очень подробно объяснил бы всё. Как объяснил о кресте.

Но там делается перечисление и всё. А его слова теперь трактуют каждый на свой лад.

 

Цитата AlexeyW
Вам откуда знать? Вы статист Ватикана?

давайте не будем пребывать в иллюзии.

 

Цитата AlexeyW
есть выбор посвятить себя служению пресвитерства или семейной жизни. Причем тут полнота?

я, как женщина, не слушала бы пресвитера. который не знает что такое растить детей, быть с мужем много лет и пр. пр.

И не говорите, что апостол Павел был один. Да, был. у него были чрезвычайные откровения о Христе и их нужно было доносить до множества людей. Вот и посвятил себя донесению.

Я, например, если (ни дай Бог) муж умрет, не выйду больше замуж. А он, не знаю, если я умру. Я бы хотела, чтобы за ним кто либо присматривал и оберегал бы его.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|26 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы считаете, что апостол одинаково говорит квдовице и к пресвитеру?

А Вы считаете, что говоря "поступайте по духу" он в Послании к римлянам и в Послании к Галатам имел в виду разные понятия?если апостол использует одну и ту же концепцию речи, то вполне здраво принять, что говорит он об одних и тех же вещах, изменяя, в данном случае, лишь объект. Вообще-то таким вещам еще в школе могут научить, если учителя хорошие.

 

Цитата paralipomenon
давайте не будем пребывывать в иллюзии

Давайте. Только у меня их и нет. И я знаю, что во всех конфессиях полно своих скелетов в шкафу. Точно так же как и тех, кто искренне любит Христа. А иллюзия, в данном случае,- воспринять точку зрения этого мира, целью которого является опорочить народ Божий.

 

Цитата paralipomenon
я, как женщина, не слушала бы пресвитера. который не знает что такое растить детей, быть с мужем много лет и пр. пр. И не говорите, что апостол Павел был один. Да, был. у него были чрезвычайные откровения о Христе и их нужно было доносить до множества людей. Вот и посвятил себя донесению.

А почему бы мне Павла не привести в пример? Почему бы не привести в пример Варнаву? Тимофея? Сына дьякона Николая? И т.д. вот в этом "я бы не стал слушать" и есть трагедия современности. Тимофея не хотели слушать, потому что он был юн. Ну чему этот "сопляк" мог научить видавших виды иудеев? А Павел пишет ему: "никто да не пренебрегает юностью твоей". Как и в другом месте, говоря о последнем времени: " будут избирать себе учителей..."

Мир вашему дому!
Старожил
+1350
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Полнота во Христе - так говорит апостол. Как я уже сказал: есть выбор посвятить себя служению пресвитерства или семейной жизни. Причем тут полнота?

Ни при чем конечно. Просто если ктото не понимает такую полноту:

32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу…

(Первое послание к Коринфянам 7:32)

То он и будет искать полноту для плоти и впадать в роскошь.

 

Цитата AlexeyW
Вам откуда знать? Вы статист Ватикана?

А зачем пророчицам статистика?

 

Цитата AlexeyW
Отмазка. Не надо представлять апостола двухсмысленным.

Пожалуй вы правы, ведь достаточно подробно сказано о том, кто блаженнее.

Первое послание к Коринфянам 7:28
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

40. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

(Первое послание к Коринфянам 7:40)

Но вот не понимают этого. Видят блаженство только в том, что удачно выйти замуж и как им после этого завидуют. А что они вызывают жалость на ум не приходит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще-то таким вещам еще в школе могут научить, если учителя хорошие.

А кому нужны какие то там учителя? Берите выше, их помазание учит. А если есть помазание, то таких надо слушать и помалкивать, а то глядишь проклинать начнут.

 

Цитата AlexeyW
А иллюзия, в данном случае,- воспринять точку зрения этого мира, целью которого является опорочить народ Божий.

Странно, мне тоже такие мысли приходят. Из этого будет скоро следовать или тему закроют или когото в бан пошлют. То есть как видим начинается "великая"битва.

 

Цитата AlexeyW
А почему бы мне Павла не привести в пример? Почему бы не привести в пример Варнаву? Тимофея? Сына дьякона Николая? И т.д. вот в этом "я бы не стал слушать" и есть трагедия современности. Тимофея не хотели слушать, потому что он был юн. Ну чему этот "сопляк" мог научить видавших виды иудеев? А Павел пишет ему: "никто да не пренебрегает юностью твоей". Как и в другом месте, говоря о последнем времени: " будут избирать себе учителей..."

Конечно можно приводить примеры, просто и над этим надо наверное подумать

7. Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

8. ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.

(Первое послание к Тимофею 4:7,8)

А такую картину наблюдали уже? Если злой человек наедет на какого нибудь участника, то этот участник порядочный человек?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
чего над человеком висит???

Да ничего не висит. Просто не всем понятно:

21. Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.

22. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.

23. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше…

(Послание к Филиппийцам 1:21-23)

Это только духовные понимают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+53
|26 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ни при чем конечно. Просто если ктото не понимает такую полноту: 32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу… (Первое послание к Коринфянам 7:32) То он и будет искать полноту для плоти и впадать в роскошь.

Если вы относитесь к тем, кто понимает такую полноту, то сами, должно быть, не женаты? И как оно?

Старожил
+1350
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Если вы относитесь к тем, кто понимает такую полноту, то сами, должно быть, не женаты? И как оно?

Это не я так понимаю, а апостол Павел писал. А чтобы согласиться с ним надо обязательно быть безбрачным?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|26 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
если же он не способен к воздержанию, то какой же он духовный? и вот как раз тут нужно задать вопрос: если он не способен к духовному, то чему он может научить кого-либо в чём-либо вообще? а потом, у вдовца, к примеру, может быть такой опыт, какого уж точно нет у целых семей.
Цитата Elizar мы же говорили про немошь жены епископа блюстителя церкви.
"Всё во власти Бога" - это, что, ответ? он это и без манифестующих знает. что скажете ему практически, если у него физиология, ему "хочется"

во власти Бога епископ с его духовностью, и его жена с её здоровьем.

знаю лично такого епископа, который из-за здоровья жены оставил служение епископа.

если хотим держаться Слова, то семейный статус должен быть "женат", не из молодых, имеющий верующих послушных взрослых детей. если не соответстствует хотя бы одному из этих трех условий, то как может он справиться с взрослыми братьями и сетрами в церкви? какой может дать пример?

ну и конечно же все остальные качества про учительность, миролюбивость и так далее по списку.

в реальности таких встречал редко. тот, о котором упомянул, соответствует всем перечисленным качествам. лично знаю еще двоих таких же, которые по собственному подорванному здоровью передали своё епископское служение.

Удален
Elizar
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Цитата Elizar ах вот жеж оно где демон-то притался! ))) Шутник. Среди колен только бесы водятся. Всё остальное меж колен.

ну, вот так и говорю, что не шутил, а правильно понял вашу мысль.

Удален
Elizar
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Sarah
Интересно, как у него это получится, всех своих жён любить и ублажать. С одной только знаете, сколько мороки? И еще не допустить, чтобы они друг другу повырывали волосы.

не знаю! чисто теоретически размышляю по написанному.

практически мы держимся установленной Богом моногамии: один муж и одна жена в одном теле одной единой семьи. это то, что Бог сочетает. а вот негодные люди разлучают то, что Бог сочетал.

Удален
minos
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, вот так и говорю, что не шутил, а правильно понял вашу мысль.

А три скобочки зачем?

Удален
Elizar
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну согласитесь, ну никак в персом случае нельзя подразумевать многомужество. а дальше - по логике.

вот если бы было написано"ОДНОЙ женой одного мужа". ))

Удален
Elizar
|26 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Речь об аналогии текста. И логических выводах, которые на поверхности

логические выводы, которные плавают на поверхности, бывают обманчивы. :)

 

Цитата paralipomenon
она не в епископы выбиралась, а на почетную роль вдовицы, чтобы церковь содержала её. Это совершенно другое дело.

тут как бы такое дело, что и епископ находится на содержании церкви. :)

Удален
Elizar
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата minos
А три скобочки зачем?

какие три скобочки?

Местный
+53
|26 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это не я так понимаю, а апостол Павел писал. А чтобы согласиться с ним надо обязательно быть безбрачным?

То есть, Вы согласны с Павлом, что лучше не жениться, сами же будучи женатым. Вы пришли к такому заключению до женитьбы или после?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Что означает "муж одной жены"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы