Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "муж одной жены"?

Удален
Elizar
|17 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам не нравится мой образ жизни или увещевание Павла? ответьте себе в первую очередь.

будь ласка! не нравится, что исповедуете по-Павлу, а живете по-своему. кривите двойными стандартами.

Удален
Elizar
|17 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
мне всё равно кто передо мной, лицеприятием не страдаю.

Давид за свой грех покаялся и получил наказание. Бог его простил и Давит исполнял все хотения Божии. а вы представили Давида как блудника по жизни. вот теперь просите прощения у Давида и Бога за свою нелицеприятную оценку.

Удален
Elizar
|17 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
где? две Евы один Адам? Адам после смерти Евы женился на дочери? где Господь говорит об этом? а, Лаван кананит для Вас пример. ну он утоп, а Ной у которого была одна жена жив остался.

это что за излияние? ничего такого вам не говорил.

 

Цитата AlexeyW
Эти места с вдовами и еапскопами идентичны. и нужно быть либо невеждой, либо лукавствовать, чтобы это не увидеть.

никак не идентичны. даже по временам не сходятся? о вдовах в прошедшем времени, а о епископе в настоящем. так кто же из нас невежда? ну, про лукавство и говорить нет нужды.

 

Цитата AlexeyW
я уж промолчу, что когда я использовал аргументы истории касательно Церкви того времени и общества, Вы тут строили из себя человека Писания, а теперь говорите мне об обществе. Вы уж определитесь, не мудрствуя лукаво. или приводя свои "социальные" аргументы и к моим прислушивайтесь. так, ради честности.

Писание нигде не говорит, что человек после уверования меняет свой социадьный статус в обществе. женщина, вне зависимости от веры, да и по Писанию, имеет статус подчиненной своему мужу. ваши стрелы не достигли вашей цели.

Старожил
+690
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
она БЫВШАЯ женою двух мужей. и есть много родственников, которые могут о ней позаботиться, не нагружая церковь. а мы говорим о епископе, который может быть епископом исключительно при наличии НЫНЕ жены. но не двух и без наложниц. вы зачем перепутываете факторы прошедшего и настоящего времени? любите подтасовки? тут вам не шмендефер.

Достаточно было выделеных слов в ответе, дальше-лишнее и  еще балабольство.

Удален
Elizar
|17 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar объявите своей жене жизнь без секса и посмотрим на вас. :)))
вот-вот. заставь дурака Богу молиться... ты ему про одно, он тебе в ответ - бред. лучше жевать, чем говорить. зачем мне это делать?

что случилось? уже истерика от одной лишь мысли о таком положении? :))

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar а мы говорим о епископе, который может быть епископом исключительно при наличии НЫНЕ жены. но не двух и без наложниц.
т.е. если ты не собираешься быть епископом, то можно двух и более жён и + наложницы?

Писание это не уточняет, даже при наличии установления о браке.

и апостольские правила говорят только о тех, кто может быть служителем.

лично мною многоженство, многомужество и гомосекство не приветствуется.

Удален
Elizar
|17 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
это не исключает факта, что женат должен быть епископ единожды.

это ваше личное мнение, к которому вы пытались натянуть аргумент с путаницей в ваших переводах.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar совершенно понятно это требование в контексте избежания блуда.
а что вдовицам-дьяконисам во избежание блуда выходить замуж нельзя было второй раз?

хоть вопрос "от противного", но отвечу: поему же нельзя? только если про диакона написано, что он должен иметь одну жену, то про диаконису ничего такого не написано. :))

Удален
Elizar
|17 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата levko1
дальше-лишнее и  еще балабольство.

мало того, что блеснули своею "умностью", так еще и показываете свое неумение работать с текстами. вам было выделено два ключевых слова, а вы простенько выднернули два слова из текста и получиили удовлетворение кончив на этом чтение. скорострел! :)))

как млжно изучить два места Писания по двум словечкам из комменетария о них?

Старожил
+1350
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Знаете, девушка, не гоже влазить в разговор, если не изучили его с самого начала. хочел вдовец, пусть женится второй раз, но тем самым он показывает, что семья и плотские желания для него важней. в этом нет греха, по сути. но и примера посвящения Богу тоже нет.

Так ведь дело в чем? Знаете был такой закон мидян и персов? Вот его мы и наблюдаем. Что сказали сначала... все. .... надо стоять насмерть и напрягать свой ум навсю катушку. И получается задаем уже очень простые вопросы. Ответ очевиден. Но на них не отвечают и перепрыгивают на другую тему. Ведь если ответят, то встает вопрос, а кого они слушали, когда дали неправильное толкование?

 

Цитата Messha
Ну так если был один муж, может вдовица и нуждалась в попечении церкви и была одинока, и следовательно утешалась в служении Богу и своим сестрам. А если 2, 3, 5 мужей, так там наверняка было чем заниматься кроме церкви, дети, внуки, правнуки. Ну и вряд ли она в чем-то нуждалась. Молодых вдовиц вообще Павел говорил замуж выдавать.

Замуж надо было тех выдавать, которые замуж хотели и хотели по причине духовной немощи. Впав в роскошь и отвергнув прежднюю веру в противность Христу.

11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.

12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;

(1Тим.5:11-12)

Разве женшины больше мужчин способны впасть в грех? Вот и срашивается, зачем такой немощьный епископ нужен? Чтобы можно было делать все что захочется, а не понравится это епископу, то его быстро можно будет поставить на свое место?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
У психически здорового человека повода упрекнуть вдовца в том, что он женится после этого не возникнет. Тем более, заявить что это плотское желание, тогда как Сам Бог сказал: "Не хорошо быть человеку одному".

Тогда и напишите что с Павлом вы не согласны.

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

(1Кор.7:1)

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:

34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

(1Кор.7:32-34)

Как по вашему, если епископ не вступит во второй брак, он впадет в блуд?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
будь ласка! не нравится, что исповедуете по-Павлу, а живете по-своему. кривите двойными стандартами.

теперь ещё раз, но внятно.

 

Цитата Elizar
Бог его простил и Давит исполнял все хотения Божии. а вы представили Давида как блудника по жизни.

Это Вы мне приписываете, вот и всё.

 

Цитата Elizar
это что за излияние? ничего такого вам не говорил.

поела, обтёрла рот и сказала: я ничего не сделала.

 

Цитата Elizar
о вдовах в прошедшем времени, а о епископе в настоящем.

ну так вдовы они потому и вдовы, что в прошлом замужем были. а епископы потому и в настоящем, что женаты. но суть одна. даже числительные одни и те же. просто с другого рода.

 

Цитата Elizar
Писание нигде не говорит, что человек после уверования меняет свой социадьный статус в обществе.

а причём тут социальный статус в обществе, если во Христе нет ни мужского пола ни женского? я Вам не зря привёл в пример самарянку, которую встретил Иисус.

 

Цитата Elizar
что случилось? уже истерика от одной лишь мысли о таком положении?

просто недоумение. о том, как легко можете переворачивать чужие мысли.

 

Цитата Elizar
Писание это не уточняет, даже при наличии установления о браке.

это у Вас не уточняет, потому что не знаете Писаний. и поэтому

 

Цитата Elizar
лично мною

это и есть критерий всего Вашего восприятия. а завтра захотите его поменять, и вот... держите венец невесты над головой мужчинки.

и тоже найдёте как перевернуть Писание на "лично Ваше"

 

Цитата Elizar
это ваше личное мнение

нет. как я уже говорил, этому мнению почти 2000 лет. свидетельства этому есть во всей истории Церкви. просто, моё мнение, человека изучавшего язык Нового Завета и историю Церкви, совпадает и находит основание считать именно так.

 

Цитата Elizar
поему же нельзя? только если про диакона написано, что он должен иметь одну жену, то про диаконису ничего такого не написано.

да Вам уже всё можно. либеальное богословие на коне нынче. :)

Мир вашему дому!
Старожил
+1350
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Относительно устройства церкви действуют только те правила, которые сейчас дает Дух Святой.

Если вы хотите иметь правила, дело ваше. А Дух Святой, который у апостола Павла был, напомнил нам учение Иисуса Христа, сначала устно, а потом когда слышанное от другого духа стали приписывать Богу, письменно. Или по вашему Новый Завет устарел? Другой Завет начнется после второго пришествия.

 

Цитата Messha
Вот и пустуют нынче церкви в которых сохранились какие-то правила, но нет Бога.

А может потому что вместо того, чтобы исполнять заповеди, данные Богом, например пожелали брать кредиты?

 

Цитата Messha
Ну во первых, никто вас, Пришелец, убивать не собирается

Спасибо большое, мы меня утешили.

 

Цитата Messha
Во-вторых, как-то нескромно приравнивать себя ко Христу

То есть вы только это и увидели, а что делали невмещающие слово Божие осталось за кадром?

Жаль. Когда уверовавшие в Иисуса не смогли вместить слово Божие, а не букву, то они забыли подумать а угодно ли это Богу, что Иисус сказал. И что вместо этого они сначала сделали? Перешли на личность.

 

Цитата Messha
А втретьих, давайте не будем путать Слова Христа, с откровениями, данными Павлу для церквей, открытых им и его последователями.

Слова Христа нам открыл Святой Дух. Или для Вас Евангелие от Луки и от Марка, тоже не слово Божие? А откровения Павла он передал кому? Тем которые были рождены свыше, молились на языках, но упустили начало смешения духов, и что сделали? Возгордились грехом, который даже у язычников не было. И апостол Павел Святым Духом их обличил. И что в случае с Ефесянами? Где написано получите откровение? Нету. И Святой Дух действовал через Тимофея. И если хотите достить уровня апостола Павла, сначала надо достичь уровня Тимофея. Но вы этого достигать не собираетесь .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Остальное не читала, сорри, многа букофф. Попытайтесь научиться выражать свои мысли кратко, без лишнего словоблудия.

Я выразился очень кратко. Когда мы предстанем на судилище Христово, будут ли еписпопы вступившие во второй брак среди тех, кто был мужем одной жены? Ответ или да или нет. Но на этот вопрос вы не напишите скорее всего ни да ни нет. А добавите много слов вместо ответа. Вот и получается опять примитивная проекция ваших недостатков. Плюс такое поведение кто может подсказать?

Матф.5:37 Но да будет слово

ваше: да, да; нет, нет; а что сверх

этого, то от лукавого.

Кстати, ваше служение было направлено на тех, кто ещё Библию знал маловато. У вас нету опыта служений какой был например у Д. Принса. И если он слышал Голос Божий, то и учил как этого достичь. Только пожелать удачи это хорошо, но мало.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|17 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar это что за излияние? ничего такого вам не говорил.
поела, обтёрла рот и сказала: я ничего не сделала.

не наглейте! всем знающим Бибоию известно чьи это слова. так что, не хамите!

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar о вдовах в прошедшем времени, а о епископе в настоящем.
ну так вдовы они потому и вдовы, что в прошлом замужем были. а епископы потому и в настоящем, что женаты. но суть одна. даже числительные одни и те же. просто с другого рода.

логика ваша ущербна. у вдовы для её обеспечения церковью мог быть по жизни один муж. а у епископа раньше могло быть не важно сколько женщин, а в настоящее время только одна жена. таково требование по этому пункту. про прежних жен ничего в требованиях не сказано.

сколько женщин было у Августина до его епископства?

Старожил
bsx
+342
|17 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. как я уже говорил, этому мнению почти 2000 лет. свидетельства этому есть во всей истории Церкви. просто, моё мнение, человека изучавшего язык Нового Завета и историю Церкви, совпадает и находит основание считать именно так.

Значит Вы одобряете это : Подтверждение сему можно найти в книге правил. Так, в 48-м правиле Шестого Вселенского Собора говорится: «Жена производимого в епископское достоинство, предварительно разлучается с мужем своим, по общему согласию, по рукоположении его во епископа, да вступит в монастырь, далеко от обитания своего епископа созданный, и да пользуется содержанием от епископа».


Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|17 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
причём тут социальный статус в обществе, если во Христе нет ни мужского пола ни женского? я Вам не зря привёл в пример самарянку, которую встретил Иисус.

не знаю, для чего привели самарянку в разговор про женатого епископа?

не путайте "во Христе" и "в обществе". во Христе все мы подобны ангелам на небесах. а в обществе женщины в юбках, а мужчины лысые без покрывал на голове.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar что случилось? уже истерика от одной лишь мысли о таком положении?
просто недоумение. о том, как легко можете переворачивать чужие мысли.

ваших мыслей и не было. был вопрос про ваше положение жить с женой как без жены.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar Писание это не уточняет, даже при наличии установления о браке. это у Вас не уточняет,
потому что не знаете Писаний. и поэтому
Цитата Elizar лично мною
это и есть критерий всего Вашего восприятия. а завтра захотите его поменять, и вот... держите венец невесты над головой мужчинки. и тоже найдёте как перевернуть Писание на "лично Ваше"

с вами невозможно говорить серьёзно, ибо вы просто выдергиваете слова из текстов и вертите ими как хотите. так поступают глупцы, отвечая не выслушав до конца.

Прит.18:14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.

Старожил
+173
|17 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
у епископа раньше могло быть не важно сколько женщин, а в настоящее время только одна жена.

Вы действительно так думаете?!

Епископ должен был быть примером для своей паствы. Библия учит, что тот, кто хочет быть епископом, тот доброго дела желает."Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, странолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою чесностью......." Посмотрите, каковы требования.

А то, что Вы пишете, то всего лишь Ваши фантазии или ......желания.

Старожил
+1675
|17 Мар 2016
0 Цитировать

Сие #правило#:

«Жена производимого в епископское достоинство, предварительно разлучается с мужем своим, по общему согласию, по рукоположении его во епископа, да вступит в монастырь, далеко от обитания своего епископа созданный, и да пользуется содержанием от епископа».

ПРОТИВОРЕЧИТ словам Иисуса Христа:

*что Бог сочетал, того человек пусть не разлучает*

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|17 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar лично мною
это и есть критерий всего Вашего восприятия. а завтра захотите его поменять, и вот... держите венец невесты над головой мужчинки. и тоже найдёте как перевернуть Писание на "лично Ваше"

вот моя фраза полностью: "лично мною многоженство, многомужество и гомосекство не приветствуется."

где здесь хоть слово про Писание, или моё отношение к Словам Бога?

что вы опять наплели про "венец невесты над головой мужчинки"?

очередной приступ словоизвержения?

Старожил
+1350
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата whitesail
А то, что Вы пишете, то всего лишь Ваши фантазии или ......желания.

Ну так кому то очень хочется, чтобы в церкви было душевное общение. Для этого и надо поразить епископа. И все пойдут за ним.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|17 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата whitesail
Посмотрите, каковы требования. А то, что Вы пишете, то всего лишь Ваши фантазии или ......желания.

а что там написано про порочность до уверования? а что написано про возможную утрату жены?

написано только то, что должен иметь одну жену.

 

ПРОТИВОРЕЧИТ словам Иисуса Христа: *что Бог сочетал, того человек пусть не разлучает*

если вы знаете ответ на вопросы: 1. как Бог сочетает? и 2. как человек разлучает? тогда можем говорить дальше.

есть хорошая поговорка: "не зная броду, не лезь в воду".

Старожил
+322
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
если вы знаете ответ на вопросы: 1. как Бог сочетает? и 2. как человек разлучает? тогда можем говорить дальше. есть хорошая поговорка: "не зная броду, не лезь в воду".

Опять прилепления-отлепления? Ради Бога, только не это!

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

*1. как Бог сочетает? и 2. как человек разлучает?*

----

читайте всю главу.

текст с нее был скопирован и для вас.

успехов в познании истины.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
не наглейте! всем знающим Бибоию известно чьи это слова. так что, не хамите!

я Вам не хамлю, лишь отвечаю на Ваш стёб.

и вот это, доказательство

 

Цитата Elizar
логика ваша ущербна.

как говорится: кто к нам чем, тот от того и того. это Ваше невежество ущербно.

что в случае со вдовами, что

 

Цитата Elizar
сколько женщин было у Августина до его епископства?

ну может это Вы со свечкой бегаете, а я не считал. да и не важно, что у него было до прихода ко Христу.

важно как он живёт во Христе.

 

Цитата bsx
Значит Вы одобряете это

не одобряю. это не соответствует Писанию. но этот пример, так же является косвенным св-вом того, как сей стих к Тимофею должен пониматься.

 

Цитата Elizar
не знаю, для чего привели самарянку в разговор про женатого епископа?

я Вам ещё в пример женщин-епископов приведу. а пример с самарянкой Вам привёл, что не всё так просто было в том самом социуме, о котором Вы пытаетесь рассуждать

 

Цитата Elizar
вами невозможно говорить серьёзно, ибо вы просто выдергиваете слова из текстов и вертите ими как хотите. так поступают глупцы, отвечая не выслушав до конца.

я читаю, а не слушаю. читаю до конца.

если же я цтируб только пару слов, то чисто из-за поста.

 

Цитата Elizar
Прит.18:14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.

15 Путь глупого прямой в его глазах
(Прит.12:15)


Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|18 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
где здесь хоть слово про Писание, или моё отношение к Словам Бога?

а мы с Вами над чем рассуждаем? не над Писанием? как я уже сказал, вторя Вашему заявлению, у Вас лично Ваше мнение.

 

Цитата Messha
У вас тогда тоже посвящения Богу нет, потому что вы женаты. Надо было оставаться как Павел безбрачным. Получается, что для вас

соглашусь с тем, что неверно написал. "нет полного посвящения служению".

_______________________________________________________________________________

ладно. я выхожу из темы, меня какое-то время не будет на инвиктори. всем благословений Господних.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|18 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Elisey
Цитата Elizar если вы знаете ответ на вопросы: 1. как Бог сочетает? и 2. как человек разлучает? тогда можем говорить дальше. есть хорошая поговорка: "не зная броду, не лезь в воду".
Опять прилепления-отлепления? Ради Бога, только не это!

вижу вы имеете нечто противное Божьему установлению о браке? ну и противьтесь! в этом мы не с вами.

 

*1. как Бог сочетает? и 2. как человек разлучает?* ---- читайте всю главу. текст с нее был скопирован и для вас. успехов в познании истины.

это не ответ на поставленные вопросы, а отмазка не сведущего человека.

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

вижу что вы не читали,

а хотите дискутировать.

не представляю конструктивной и плодотворной дискуссии с человеком, который не имеет начальной базы о браке и не знает отличие между блудом и прелюбодеянием.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|18 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar сколько женщин было у Августина до его епископства?
ну может это Вы со свечкой бегаете, а я не считал. да и не важно, что у него было до прихода ко Христу. важно как он живёт во Христе.

вот! вы даже знать не желаете о том, что у Бога фиксируются все сочетания мужчины с женщиной. Давид не был членом Церкви Христовой, значит, по вашему, все его браки не считаются? уж не говорю о Соломоне Возлюбленном Божьем.

мне не известно как вы живете во Христе, но вижу только ваши доктрины, которые настолько заангелизованы, что в этом бренном мире вас уже как бы и нет, ибо вы весь во Христе. :)))

Удален
AlexeyW
|18 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
что в этом бренном мире вас уже как бы и нет, ибо вы весь во Христе.

жаль, что Вы живёте на 2 фронта.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|18 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
не одобряю. это не соответствует Писанию. но этот пример, так же является косвенным св-вом того, как сей стих к Тимофею должен пониматься.

вот смешно. вами стих о епископе понимается так, что хорошо бы у епископа жена как бы есть, но её нет, а отправлена куда подальше от мужа, да еще и на его алименты.

так и боитесь сами даже ответить на вопрос о том, что с вами будет, если вы своей жене объявите о жизни без секса. :)))

 

Цитата AlexeyW
пример с самарянкой Вам привёл, что не всё так просто было в том самом социуме, о котором Вы пытаетесь рассуждать

а что же там у самарян было не просто? что вы знаете достоверно о пяти мужьях бывших, и о "том, которого имела"? богословские проповеднические сплетни не являются достоверным источником.

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

"Давид не был членом Церкви Христовой, значит, по вашему, все его браки не считаются?"

------

Бог ему не говорил брать себе столько жён.

вы в Писании уже нашли текст, который поощряет многоженство?

или еще усердно и кропотливо ищете?))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Что означает "муж одной жены"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы