Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "муж одной жены"?

Удален
paralipomenon
|9 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
Если человек женат второй раз, то это факт, от которого никуда не денешься и значит епископом он не может быть.

ерунда. Травить его за прошлое, это анулировать кровь Христа, пролитую за него.

 

Цитата Elisey
Грех развода, конечно, прощен, но дети и бывшая жена не испарились и не аннулировались. Если человек обязан выплачивать алименты бывшей жене,

не жене, а детям. И после уверования он, как покаявшийся, прежде всего пойдет и попросит прощение у бывшей жены и детей, и начнет дружить с детьми и помогать им вместе со своей новой женой.

 

Цитата Elisey
о вряд ли соответствующие гос органы примут во внимание объяснение, что он теперь новая тварь и Бог ''аннулировал" ему и детей, и первую жену.

не нужно путать жену и детей. Жена с ним не связана. Про детей уже написала. Даже христианин имел право отпустить неверующую половину, если она не хотела жить с ним, и быть свободным от неё.

А вы ко всему прибавляете свое.

 

Цитата Elisey
А кто кого наказывает? Как-то вы непонятно пишите.

а разве не наказание, когда человек покаявшись и исправив всё, женится, и живет на радость Господу праведной жизнью, и люди его уважают и советуются с ним, наблюдая, как он заботится о жене и детях - и тех и других, а вот пресвитером он стать не может?

 

Цитата ain
А если не вышла, или вышла неудачно или еще что- нибудь, там строгое условие "  детей имеет верных,"

а это её проблемы, но не его, если неудачно вышла за кого-то, просто нужно было терпеть, верить и молить Бога, а не разводиться. Ведь инициатором почти всегда является женщина. И если бросила оправдано - блудил, наркоманил, то какая она ему теперь жена? Она ему никто.

А он взял, и покаявшись изменился. И жизнь начал заново, и детей приголубил, и вторую жену любит и лелеет, так что, ему запрещено становиться пресвитером?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+53
|9 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
С такими как вы пообщаться приятно.

Посмотрим.

 

Цитата Пришелец
Если вы имеете не такие убеждения как у меня, то я ещё могу видеть это как смешение духов, что может случиться с каждым. И со мной в том числе.

Смешение духов - это еще не потеря спасения, ведь так?

 

Цитата Пришелец
Даже если мы друг друга недопонимаем Но все равно можем собираться в кучу... в кущу ... в общем вместе:

Пожалуй.

Удален
paralipomenon
|9 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ain
а вот Господь блогословил  нормы поведения верующего даны в основном как раз через Павла, а он вообще был не женат, ни на какие мысли не наводит?

нет, после католиков не наводит. Там своя мафия.

 

Цитата Elizar
как у распавшегося могут быть узы?

ну так навешивают же брак, который распался уже везде.

 

Цитата Elizar
. он говорит, что история семейных отношений не аннулируется. а некоторые духовные утверждают, что браки до уверования не считаются. у Бога всё считается.

у Бога считается покаяние, а если одна бывшая половина непокаявшаяся живет, а другая уверовала, то отношения у покаявшейся половины новые.

Браки считаются, если они существуют, а если их давно нет, то на нет и суда нет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|9 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Если Бог вдохновил апостола Павла дать указания о муже одной жены, то как же Он решит поставить на служение человека, который этому не соответствует?

как вы можете ставить условия Богу своими "если - то"?

 

Цитата Elisey
Он будет мужем второй или третьей жены.

приэтом он будет мужем одной жены!

 

Цитата Elisey
Цитата Elizar вы будете смотреть на семейную историю этого человека?
Конечно, иначе для чего же оставлено Писание? Смотрим, соотвествует ли этот человек критериям Слова Божия. Elizar, я  хорошо знаю вашу позицию в этом вопросе. Давайте не будем вступать в заведомо безрезультатный диалог.

польщен вашей осведомленностью!

вы будете перепроверять Божье решение?

а кто перепроверял решение Святого Духа поставить Павла апостолом язычников?

слово Божие говорит об одной жене, о верующих (не детках) послушных детях, и остальных перечисленных качествах для епископа. ваши ограничения Писанием не предусмотрены.

а те, кто устанавливает такие ограничения, просто боятся упустить из рук власть над детьми Божьими.

Старожил
+1350
|9 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Так вот при этом могу дать вам совет бесплатный:

Я тоже советы даю бесплатно.

 

Цитата Sarah
А то ведь, подумав прежде плохо, можно и не заполучить друга.

Так ведь достойный враг это тоже на вес золота.

 

Цитата Sarah
Недавно я поняла, что многое из того, что мы говорим или думаем о людях - и есть тот самый суд.

Нет сестричка. Если не видим добрых плодов, то этого можно терпеливо ждать и надеятся. А суд это приговор, который обжалованию не подлежит.

 

Цитата Sarah
Если не готовы, значит не уверены, что правы, рассуждая так о нём.

На форуме очень часто получается столконовение двух мнений. А кто говорит о Господе вернее, это не трудно увидеть. И если я когото принял у друзья, то по некоторым признакам я из вижу сильными и имеющими мудрость.

 

Цитата Sarah
Я вижу так, как это выглядит. Если вы ожидаете от меня того или иного поведения как автора темы, то вынуждена вас разочаровать, так как в некоторых ситуациях я обычно поступаю так, как мне чувствуется, а не как от меня ожидают другие.

Я не ожидаю, а обратил ваше внимание на то, что как автор темы вы имеете некоторые обязанности. Не хотите их выполнять, конечно как хотите, но это не значит, что я этого не переживу. Просто по моему субьективному мнению, вы допускаете некоторую несправедливость.Это тоже допустимо.

Но главное конечно это непредвзятое отношение к плодам других людей.

 

Цитата Sarah
Смешение духов - это еще не потеря спасения, ведь так?

Конечно же нет. Если это замечать и исправлять ошибки. Через это и приходят в возвраст учителей.

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:1,2)

Но просто некоторые себе приписывают такой возвраст. А когда пытаешься на это обратить внимание, ведут себя как маленькие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
Если Бог вдохновил апостола Павла дать указания о муже одной жены, то как же Он решит поставить на служение человека, который этому не соответствует?

Наверное они имеют ввиду такого бога:

Письма Баламута

http://www.lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt

Но какова бы ни была природа сложного представления о Враге, главное следи за тем, чтобы подопечный молился именно своему представлению, идолу, которого он сам себе сотворил, а не Тому, Кто сотворил его. Принуждай подшефного и к тому, чтобы он постарательнее исправлял и улучшал объект поклонения и постоянно думал об этом, пока он молится. Если когда-нибудь он достигнет ясности, если когда-нибудь он сознательно направит свои молитвы не "Тебе, каким я помышляю Твой Образ", но "Тебе, единственно Сущему", нам конец. Если он отбросит все свои представления и образы в сторону, распознав их ничтожно субъективную природу, и доверится Тому, Кто невидимо, но совершенно реально присутствует здесь, в одной с ним комнате, Тому, Кого ему никогда не познать, тогда как Тот его знает,-- может случиться самое худшее.
Вот представили себя, что с точки зрения Бога епископом может быть тот, кто не будет стоять на судилище Христовом среде тех, кто был мужем одной жены и моляться такому образу своего бога. И такой бог им очень нравится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|9 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Наверное они имеют ввиду такого бога:

"они" со своим "богом" - это вы про кого говорите? если про ваших оппонентов, то покайтесь за клевету.

 

Цитата Пришелец
Вот представили себя, что с точки зрения Бога епископом может быть тот, кто не будет стоять на судилище Христовом среде тех, кто был мужем одной жены и моляться такому образу своего бога. И такой бог им очень нравится.

разве ваше плохое понимание слов "муж одной жены" дает вам право клеветать на детей Божих?

Старожил
+322
|9 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ерунда.

Как я заметил, вы довольно часто обращаетесь к подобным "аргументам". Эмоции - это не аргументы.

 

Цитата paralipomenon
Жена с ним не связана.

Рим. 7.3 Прочитайте и протрезвитесь! Вы делаете то, в чем обвиняете меня:

Цитата paralipomenon
А вы ко всему прибавляете свое.
Цитата paralipomenon
а разве не наказание... пресвитером он стать не может?

Помилуйте, как исполнение Слова может быть наказанием?! Не называйте белое черным!

 

Цитата paralipomenon
А он взял, и покаявшись изменился. И жизнь начал заново, и детей приголубил, и вторую жену любит и лелеет, так что, ему запрещено становиться пресвитером?

Согласно словам апостола Павла - запрещено. А если вы с этим не согласны, то это ваша проблема.

 

Цитата paralipomenon
у Бога считается покаяние, а если одна бывшая половина непокаявшаяся живет, а другая уверовала, то отношения у покаявшейся половины новые. Браки считаются, если они существуют, а если их давно нет, то на нет и суда нет.

Вспоминайте свои же слова:

 

Цитата paralipomenon
А вы ко всему прибавляете свое.
Старожил
+322
|9 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
как вы можете ставить условия Богу своими "если - то"?

Манипулирование, однако! Где же я Богу ставлю условия? Несолидно с вашей стороны.

 

Цитата Elizar
приэтом он будет мужем одной жены!

Я в этой теме прочитал эти ваши слова уже не один раз. Скушно! 2 не равняется 1, сколько раз не утверждай обратное.

 

Цитата Elizar
вы будете перепроверять Божье решение?

А почему вы вы решили, что это Божье решение? Чему я должен больше верить - вашему мнению или словам Павла? Если написано, что епископ должен быть мужем одной жены, то ваше мнение, будто это Бог решил имеющего вторую (третью и т.д.) жену поставить на служение, заведомо ошибочно.

 

Цитата Elizar
ваши ограничения Писанием не предусмотрены.

Голословно!

Elizar, еще раз предлагаю, давайте оставим бесполезное занятие. Поспорьте с Парилипоменон о чем-нибудь.

 

Цитата Elizar
ваше плохое понимание слов "муж одной жены"

Вы уверены, что всякое мнение, не совпадающее с вашим - плохое?

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
Как я заметил, вы довольно часто обращаетесь к подобным "аргументам". Эмоции - это не аргументы

если это ерунда, то при чем здесь эмоции? Как вижу, так и говорю, но тут начинается уличение меня в эмоциях.

Я не машина, я человек, и говорю не более эмоционально, чем вы.

 

Цитата Elisey
Рим. 7.3 Прочитайте и протрезвитесь!

Это вы протрезвитесь! Зачем смешивать горькое с мокрым?

Что там написано? -

3. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

(Послание к Римлянам 7:3)

Это кому писалось?

ХРИСТИАНАМ.

А мы про кого говорим?

Про тех, кто до христианства был женат/замужем и развелись. А потом уверовали.

РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
Помилуйте, как исполнение Слова может быть наказанием?! Не называйте белое черным!

помилуйте, зачем вы называете свои размышления над написанным -  Словом Божьим?

 

Цитата Elisey
Согласно словам апостола Павла - запрещено.

неправда. Согласно вам - запрещено.

Павел это говорил об определенных ситуациях в церквях. И писал ПИСЬМА людям церквей. Вы применяете это для тех, кто до уверования развелся.

Вы сегодня сделали на этих словах доктрину неудобоносимую, как фарисей. Это они напрягали людей бременами неудобоносимыми, а сами и перстом пошевелить не желали. И поэтому Бог для людей стал далеким и страшным и ужасным.

Вы делаете то же самое.

Повторюсь -

 

Цитата paralipomenon у Бога считается покаяние, а если одна бывшая половина непокаявшаяся живет, а другая уверовала, то отношения у покаявшейся половины новые. Браки считаются, если они существуют, а если их давно нет, то на нет и суда нет.

БРАКИ СЧИТАЮТСЯ, ЕСЛИ ОНИ СУЩЕСТВУЮТ, А ЕСЛИ ИХ НЕТ, ТО И СУДА НЕТ.

потому что Павел писал -

15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

(Первое послание к Коринфянам 7:15)

И не насаждайте лжи в церкви.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|10 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Манипулирование, однако! Где же я Богу ставлю условия? Несолидно с вашей стороны.

тогда повинуйтесь воле Бога без всяких "если".

 

Цитата Elisey
Цитата Elizar приэтом он будет мужем одной жены!
Я в этой теме прочитал эти ваши слова уже не один раз. Скушно! 2 не равняется 1, сколько раз не утверждай обратное.

вы полагаете, что изменю мнение? а при чем тут ваша арифметика?

муж одной жены, это человек, имеющий одну жену без любовниц и наложниц. к тому же, закондательство многих стран запрещает иметь две жены.

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
тогда повинуйтесь воле Бога без всяких "если".

объявляете себя Богом?

 

Цитата Elizar
муж одной жены, это человек, имеющий одну жену без любовниц и наложниц.

понимание не соответствует греческому тексту.

Мир вашему дому!
Старожил
+322
|10 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Про тех, кто до христианства был женат/замужем и развелись. А потом уверовали. РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ?

Христос учил, что закон замужества (соответственно и запрет на развод) Бог установил от Адама с Евой Мф.19.4-8.

Очевидно, что это закон всех времен и народов. Рим.2.12. Скорее небо и земля прейдут, чем этот закон отменится, а вы уже отменили его для неверующих.

Опять же, Христос говорит, что сякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует" Лк.16.18, а вы говорите, что не всякий...

 

Цитата paralipomenon
Павел это говорил об определенных ситуациях в церквях.

Цитату на стол! Если нет - домыслы!

 

Цитата paralipomenon
Вы сегодня сделали на этих словах доктрину неудобоносимую, как фарисей. Это они напрягали людей бременами неудобоносимыми, а сами и перстом пошевелить не желали. И поэтому Бог для людей стал далеким и страшным и ужасным. Вы делаете то же самое.

paralipomenon, это настолько затертое клише для унижения оппонента, что было бы стыдно даже вытаскивать его на свет Божий... Если вы хотите меня по-настоящему зацепить, придумайте что-нибудь похлеще.

 

Цитата paralipomenon
Повторюсь -   Цитата paralipomenon БРАКИ СЧИТАЮТСЯ, ЕСЛИ ОНИ СУЩЕСТВУЮТ, А ЕСЛИ ИХ НЕТ, ТО И СУДА НЕТ.

А зачем вы повторяете то, что сами придумали? Мне это неинтересно.

Старожил
+322
|10 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы полагаете, что изменю мнение?

Не-е, на это у меня веры не хватает!

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
Христос учил, что закон замужества (соответственно и запрет на развод) Бог установил от Адама с Евой Мф.19.4-8. Очевидно, что это закон всех времен и народов. Рим.2.12. Скорее небо и земля прейдут, чем этот закон отменится, а вы уже отменили его для неверующих.

Закон замужества во Христе Иисусе, а не то, что было до того, как человек уверовал.

Вы опять переводите всё на то, что говорил Христос. Но относите это к неверующим. С какой стати?

 

Цитата Elisey
Цитату на стол! Если нет - домыслы!

я выложила. Читайте. Церковь в Коринфе была самая буйная в отношении даров и поведения. И Павел расставлял всё по местам в отношении верующих, а не остальных, грешников.

Вы же то, что написано, соотносите по отношению к неверующим.

 

Цитата Elisey
paralipomenon, это настолько затертое клише для унижения оппонента, что было бы стыдно даже вытаскивать его на свет Божий... Если вы хотите меня по-настоящему зацепить, придумайте что-нибудь похлеще.

это ваши проблемы, а не мои. Я вам говорю то, что думаю о вас, а не стараюсь вас унизить. Я не того характера, чтобы по бабски вас цеплять. Я вам факты и характеристику по Слову Божьему. Если вам не нравится, то не из-за меня.

 

Цитата Elisey
А зачем вы повторяете то, что сами придумали? Мне это неинтересно.

вот это да.

Так надоело, игнорируете то, что я выкладываю и опять повторяете слова, которые Павел не имел в виду. Кто из нас выдумывает? По моему мнению - вы. И мне так же не интересно с вами общаться.

Сперва приплетали мертвых жен к живому мужу, теперь тех, кто неверующий и разведен давным давно, приплетают к верующим, очищеным кровью Христа. Что то мертвечина, что это.

Никогда Дух Святой не действует с людьми по схемам. Так делают только люди. У Бога ко всем индивидуальный подход.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+322
|10 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы опять переводите всё на то, что говорил Христос.

Я думаю, это правильнее, чем переводить все на свои же выводы.

 

Цитата paralipomenon
Но относите это к неверующим. С какой стати?

Вы, видимо, поленились прочитать:

 

Цитата Elisey
Христос учил, что закон замужества (соответственно и запрет на развод) Бог установил от Адама с Евой Мф.19.4-8. Очевидно, что это закон всех времен и народов. Рим.2.12. Скорее небо и земля прейдут, чем этот закон отменится, а вы уже отменили его для неверующих. Опять же, Христос говорит, что "всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует" Лк.16.18, а вы говорите, что не всякий...
Цитата paralipomenon
И мне так же не интересно с вами общаться.

Славно! Давайте мирно распрощаемся и нам обоим станет легче. Правда, все началось с того, что вы ответили мне вместо Клары...

Удален
paralipomenon
|11 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
Я думаю, это правильнее, чем переводить все на свои же выводы.

вы это и делаете.

 

Цитата Elisey
Вы, видимо, поленились прочитать

я не ленивая. То, что вы написали, это, примитивно, ваш вывод по Писанию.

 

Цитата Elisey
и нам обоим станет легче.

а мне и не было тяжело. Я ответила вам вместо Клары, потому что ваши выводы меня возмутили до глубины души.

Это же надо, они хотят исцелений, освобождений, разрешений проблем, но ограничивают власть Святого Духа в своих церквях в угоду своим надуманным правилам.

Реплика отмодерирована - переходы на личность, правило 5

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|11 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
разве ваше плохое понимание слов "муж одной жены" дает вам право клеветать на детей Божих?

Клевещут тогда, когда детей Божиих обвиняют в отсутствии Святого Духа. А по Библии:

18. Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.

19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

(Первое послание к Коринфянам 11:18,19)

А то что я сказал конкретно сказано здесь:

Письма Баламута

Если когда-нибудь он достигнет ясности, если когда-нибудь он сознательно направит свои молитвы не "Тебе, каким я помышляю Твой Образ", но "Тебе, единственно Сущему", нам конец.

Если я в чем то не достиг ясности как и остальные участники этой темы, то считаю ли я это клеветой на меня? Нет. А в Церки Божией достигшие ясности есть и были. Если вы считаете себя самым достигшим, то это конечно ваше право, но и ваши проблемы. И по моему эти высказывания по вопросу второбрачия служителей Библии соответствует:

http://www.pravoslavie.ru/1643.html

В отношении Н. могу только удивить­ся, ибо каноны не мною писаны, а св. Отцами. Нам же, грешным, их ни обсуж­дать, ни пересматривать не дано. А там написано в отношении священнослужите­лей: «Богу нужна жертва чистая». Второбрачие служителю алтаря воспрещено. А когда был женат, до воцерковления или после, роли не играет. И был ли в первом браке венчан или нет, тоже не существен­но для решения данного вопроса. Главное, что жена у него вторая, а это значит, что стать служителем Божиим у престола он не может. Второбрачный может быть только церковнослужителем, но никак не священнослужителем.

И это не мое мнение и не мнение Елисея как тут пытаются изобразить.


И на вопрос будут ли находиться епископы вступившие во второй брак среди тех, кто был мужем одной жены ответ прост. Но вы не отвечаете на этот вопрос и задаете другие и видите клевету там, где её нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+53
|11 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь достойный враг это тоже на вес золота.

Не принимаю такого понятия как "достойный враг". Враг - он просто враг.

 

Цитата Пришелец
А суд это приговор, который обжалованию не подлежит.

Суд - это субьективное мнение людей о других людях, которое они считают истинным.

 

Цитата Пришелец
Я не ожидаю, а обратил ваше внимание на то, что как автор темы вы имеете некоторые обязанности. Не хотите их выполнять, конечно как хотите, но это не значит, что я этого не переживу.

И что это за обязанности? Они прописаны администрацией форума или вы сами их придумали и навязываете мне?

 

Цитата Пришелец
Просто по моему субьективному мнению, вы допускаете некоторую несправедливость.

В чём она выражается?

Старожил
+1350
|11 Мар 2016
0 Цитировать

Что есть в Апостольских правилах

Правила Св. Апостолов относятся к самому раннему преданию Церкви и приписываются ученикам Христовым. Никто не думает, что все они были сформулированы и записаны святыми Апостолами лично в том виде, в каком они дошли до нас. Однако, они с первых веков христианства имели высокий авторитет, как записанное апостольское предание.

Если для когото эти правила не имеют авторитет, то это не может значит что все они должны быть отвергнуты как еретические:

17. Кто после святого Крещения двумя браками обязан был, или имел наложницу, тот не может быть ни епископом, ни пресвитером, ни диаконом, ни вообще состоять в списке священного чина.

Толкование

Священное Писание, как Ветхого, так и Нового Завета ясно устанавливает, что священническую службу может совершать только тот, кто был женат не более одного раза (Лев. 21:7, 13; 1 Тим. 3:2-13; Тит. 1:5-6). Это требование исходит из высокого понятия о воздержании, как стоящем выше брака, а с другой стороны из взгляда на второй брак, как на проявление нравственной слабости. Это правило всегда соблюдалось в Церкви и на Востоке и на Западе. Оно распространялось на всех, состоящих "в списке священного чина," начиная с чтецов и иподиаконов.

18. Взявший в супружество вдову, или отверженную от супружества, или блудницу, или рабыню, или позорищную, не может быть ни епископ, ни пресвитер, ни диакон, ни вообще состоять в списке священного чина.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Не принимаю такого понятия как "достойный враг". Враг - он просто враг.

Разница может быть в том, что одни говорят правду, хоть это и жестко, но терпеть можно. А есть враги, которые умеют только злословить  и выдумывать что попало.

 

Цитата Sarah
Суд - это субьективное мнение людей о других людях, которое они считают истинным.

Так ведь зачем субьективное мнение? У Бога ведь обьективное. А мы обьективно может относиться к плодам, которые другие люди в данный момент имеют. Но ведь плоды могут поменяться, а суд это как ярлык. Но ведь в каждом челевеке можно найти хорошее. Если конечно они те, которые Бога не бояться и людей не стыдятся.

 

Цитата Sarah
И что это за обязанности? Они прописаны администрацией форума или вы сами их придумали и навязываете мне?

Просто администрация форума желает чтобы авторы тоже следили за порядком. Чтобы общение в теме было конструктивным. Ведь если начинается беспорядок, то тему закроют.

 

Цитата Sarah
В чём она выражается?

Ну так мне вы пишите правду. А тем кому это тоже надо, чтобы был в теме порядок, обходите вниманием. Хотя за ваше внимание ко мне мне надо быть благодарным Богу. Это нужная тема.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Есть те, кто был один раз в браке, а погрязли в религии и беззакониях, а  Бога не знают, хотя и имеют священнический сан.Таких Бог не использует.

вот это и пытаюсь доказать им.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|11 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Единственное, что нужно Ему для того, чтобы использовать человека в Своих планах для спасения других, - это близкие отношения с ним и его послушание.

С этим никто и не спорит. Но послушание епископов в том, чтобы соответствовать написанному в слове Божием. Если не соответствуют, то конечно их Бог не использует как епископов. Такое служение никому не нужно.

Кроме этого кто записывал Апостольские Правила возможно имел познание Бога больше нас всех вместе взятых. И писал о важном, о том, как правильно соблюдать Слово Божие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Мар 2016
0 Цитировать

Ну или продолжится. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+53
|11 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Просто администрация форума желает чтобы авторы тоже следили за порядком. Чтобы общение в теме было конструктивным.

Считаю, что авторство темы - довольно условное понятие. Все здесь взрослые люди, каждый сам отвечает за свои слова, и я не собираюсь быть воспитателем. За порядком на форуме следят модераторы. Если есть жалобы на кого-то - для вас существует кнопка "жалоба".

 

Цитата Пришелец
Ведь если начинается беспорядок, то тему закроют.

Думаю, вы это тоже переживёте.

 

Цитата Пришелец
Ну так мне вы пишите правду. А тем кому это тоже надо, чтобы был в теме порядок, обходите вниманием.

Если я в чем-то не уверена, то не вижу смысла делиться этим с другими. И вообще, есть такое состояние как "просто не хочется", имею право. А вы, будьте так добры, не указывайте мне, что мне делать.

Старожил
+1350
|11 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Все здесь взрослые люди, каждый сам отвечает за свои слова

Это Вы так думаете, на практике есть те, которые не знают что делают.

 

Цитата Sarah
Если есть жалобы на кого-то - для вас существует кнопка "жалоба".

Ну да, на это даже иногда обращают внимание автора темы.

 

Цитата Sarah
Думаю, вы это тоже переживёте.

Правда? Это хорошо. Просто за нехристианское общение может быть комуто и вторая смерть.

 

Цитата Sarah
И вообще, есть такое состояние как "просто не хочется", имею право.

Конечно имеете. Только Бог может это не так понять.

 

Цитата Sarah
А вы, будьте так добры, не указывайте мне, что мне делать.

Всегда пожалуйста, ведь я добрый добрый иногда могу быть. И даже могу совет дать бесплатный, вот как вы мне. А вот указавать...  это ни ни, ни за что на свете. И вы ведь тоже мне не указываете? Правда ведь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+53
|11 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Это Вы так думаете, на практике есть те, которые не знают что делают.
Цитата Пришелец
Ну да, на это даже иногда обращают внимание автора темы.
Цитата Пришелец
Правда? Это хорошо. Просто за нехристианское общение может быть комуто и вторая смерть.
Цитата Пришелец
Конечно имеете. Только Бог может это не так понять.
Цитата Пришелец
Всегда пожалуйста, ведь я добрый добрый иногда могу быть. И даже могу совет дать бесплатный, вот как вы мне. А вот указавать...  это ни ни, ни за что на свете. И вы ведь тоже мне не указываете? Правда ведь?

Послушайте, надоели уже ваши намёки, полунамёки, пространные фразы ни о чем и беспочвенные претензии. Я не знаю, как с вами разговаривать. Может дело в Вас??? Найдите себе другой объект для упражнений в своих словесных измышлениях, в которых я не усматриваю смысла.

Удален
paralipomenon
|11 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
Тем, кто таких отношений со Христом, как Павел не имеет, этого не дано понять свыше.

и тогда всё равно, один раз женат, или из разведенных, трагедия всего это услышать: отойдите от Меня, не знаю вас.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|12 Мар 2016
0 Цитировать

Чем они все вместе взятые? Простите, но такого быть не может. Возможно он получил их приблизительно столько же, сколько и Иоанн. Конечно, то что он был безбрачным давало ему больше времени для служения в церкви и для написания посланий. Чем вступившие в брак, а тем более вступившие во второй.

 

Цитата Messha
Основа христинства и служения Богу - отношения с Ним. Слушать только Его, и делать как Он говорит. Тем, кто таких отношений со Христом, как Павел не имеет, этого не дано понять свыше.

А это правильно. Каждый христианин должен  и может достичь таких отношения со Христом. Иначе прийти в возвраст учителя. Не буду спорить что у вас больше пережито с Богом чем у меня, возможно что вы и умнее меня. Но и спроситься с вас больше. А ещё за 2 тысячи лет было много тех, кого Бог ставил учителями в своей церкви. Пережито у них было больше чем у вас. Вникали они в учение тоже глубже вас и им дано было понять свыше апостола Павла вернее чем вы его понимаете. И возвраст учителя определяется по наличию единомыслия с теми, кто был на самом деле учителем. И это не они сами себя так ставили а признавали их такими члены церкви.

А из этого, кто из нас говорит вернее о том, чего Бог хочет, это вопрос интересный. И зависит от того, правильно ли мы выбираем тех, кого мы почитаем учителями, имевшими помазание, которое всему учит правильно. В единомыслии ли мы с истинно понимающими.

И что есть много верующих, убежденный в истинности своих убеждений,  а на самом деле благовествующих не то, что благовествовали апостолы,  вы ведь тоже лучше меня знаете.

Так что аргумент ваших отношений со Христом весьма слабоватый и не очень авторитетный. Ведь только познавшие Бога заповеди могут исполнять правильно. Но вы же не будете утверждать что Его познали?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Что означает "муж одной жены"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы