Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "муж одной жены"?

Старожил
ain
+1606
|27 Фев 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Мерида
наш епископ через год снова женился, лет на 20 моложе, о как .

Печально. Он остался епископом? Смотрите, возможно в собрании есть, достойный.   Отступление происходит незаметно.

Удален
Мерида
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата ain
Он остался епископом?

Да, остался, и брак его благословили. А разве человек не свободен после смерти жены?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|27 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Да, остался, и брак его благословили. А разве человек не свободен после смерти жены?

это как с платками, бесполезно доказывать. Иисус сказал, что свободны, Павел говорил, что даже если неверующая жена не соглашается жить с верующим, то он свободен. Но у них своя теория, и наши доказательства для них это пустое.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Анна Антоновна
|27 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Печально. Он остался епископом? Смотрите, возможно в собрании есть, достойный.

Интересно, человек должен был сам быть епископом, тянуть своих детей, заменяя им и маму и папу, и при этом заботиться о общине. И это называется достоинством? Это не достоинство, а глупость и безграмотность что в быту, что в Боге.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
ain
+1606
|27 Фев 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата paralipomenon
Но у них своя теория, и наши доказательства для них это пустое.

Нет не своя, а Божья.  " Но епископ должен быть непорочен,

одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен,
страннолюбив, учителен,"1Тим.3.2.   А вот, у Вас своя . Да и хотелось бы знать. что думает Ваш муж по-этому вопросу.                                                                                                           А  иметь вторую жену, Вашему  служителю. никто не запрещает.

Удален
Мерида
|27 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
то как с платками,

Вот- вот, тоже самое хотела написать.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|27 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж

Непорочен это слово уже говорит о том, что он мог бы иметь сожительницу вместе с женой, т.е. порок.

 

Цитата ain
Да и хотелось бы знать. что думает Ваш муж по-этому вопросу.

а вам зачем? Я же не спрашиваю что думает ваша жена по этому поводу.

 

Цитата ain
А  иметь вторую жену, Вашему  служителю. никто не запрещает.

он не мой служитель. Хватит извращать факты в угоду вашим теориям.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
ain
+1606
|27 Фев 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Интересно, человек должен был сам быть епископом, тянуть своих детей, заменяя им и маму и папу, и при этом заботиться о общине.

А кто сказал, что  должен?.  Если трудно, надо знать, может уже  есть замена.

Удален
Анна Антоновна
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата ain
А кто сказал, что  должен?.  Если трудно, надо знать, может уже  есть замена.

Надо же. Распорядился чужой судьбой. Наверняка и не женаты, и ничего в церкви не делаете, потому что размышления ваши это размышления очень ограниченного человека. Я рада, что Господь не такой, как вы.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
ain
+1606
|27 Фев 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата paralipomenon
Непорочен это слово уже говорит о том, что он мог бы иметь сожительницу вместе с женой,

Это  Вы о рожденном свыше?

Удален
paralipomenon
|27 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Это  Вы о рожденном свыше?

это я о тех, кто создает вид благочестия. Сколько пасторов уже обвинено в блуде, а ведь такие сверху незатейливые и простые. Один лидер, которого я лично знаю, всё свою жену подстраивал под женщин мира, чтобы больше её желать. Похотник.

Вот и писал Павел о разведенных по причине перемены любимого или любимой и о блудниках, а не о тех, кто жену потерял.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+322
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Sarah
Эти слова из Писания следует понимать так, что у мужчины одновременно не должно быть более одной жены, или что он не должен вообще быть женатым более одного раза за всю жизнь?

Без или.

Оба варианта верны, хотя я склонен думать, что Павел имел в виду скорее второй брак, нежели полигамию.

 

Цитата Sarah
И относится ли это повеление только к епископам/диаконам, или ко всем остальным мужчинам также?

Многоженство в христианстве недопустимо в принципе.

Повторный брак возможен в случае смерти жены для любого мужчины, однако исходя из этого места Писания видно, что оставаться служителем такой человек не может.

Старожил
+1350
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Интересно, человек должен был сам быть епископом, тянуть своих детей, заменяя им и маму и папу, и при этом заботиться о общине. И это называется достоинством? Это не достоинство, а глупость и безграмотность что в быту, что в Боге.

А почему быть обязательно епископом? Достоинство ли, что вступить в повторный брак имея детей 10 от первого брака, продолжать нести рукоположенное служение и быть в разьездах и оказаться изза непослушания детей под наблюдением служб, которые могут детей отнять. Зачем такой "епископ" нужен? Это ведь тоже как то неправильно, ведь правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|27 Фев 2016
1 Цитировать

когда 10 детей, какое епископство?

предполагаю епископство в кругу семьи, своих упасти, воспитать, поднять

видимо вопрос в другом, если ты служитель, твою семью поднимает община

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот именно, но по здешнему это похоть. А то, что дети найдут хоть капельку утешения с мачехой и будут ухожены, никому до них дела нет.

а если не будут утешены? а если гадюкой окажется?

зачем гадать, когда есть Слово Божье.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
когда 10 детей, какое епископство?

поэтому и написано: "детей воспитАЛ"

Мир вашему дому!
Старожил
+1350
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если это так, то им она нужна ещё больше. поскольку прочествующий, а тем более пророк должен десятикратно чувствовать ответственность за свои слова. а потом, это Вы удостоверены, а я нет. эх как я тоскую по тем временам, когда всякий назвавший себя пророком проходил "испытание пророка".

Это правильно проходить такие испытания. Ведь и на форуме есть те, кто только называют себя пророчицами.

Откровение Иоанна Богослова 2:20
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

 

Цитата AlexeyW
только глупцы отвергают знание. печально,когда люди хваляться своим невежеством.

Конечно печально. И с такими вам здесь приходиться общаться.

 

Цитата AlexeyW
Вы снова уходите в глухомань из 2-х сосен. научитесь слушать,друг мой.

А вдруг это просто вы меня не услышали.  Бабьими баснями могут быть и утверждения типа что вам бесполезно чтото доказывать. В то время как было много учителей, поставленных Богом в Его Церкви, которые понимали муж одной жены это бывший в браке один раз. И если у вас такое же мнение,то по правилам форума к этому надо относиться уважительно. Но ваши убеждения пытаются унизить.

 

Цитата AlexeyW
не вижу смысла.

Дык смысл в том, что если вас пытаются унизить, то вы порядочный человек. Это было сказано одним участников о том, которая унижает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а если не будут утешены? а если гадюкой окажется? зачем гадать, когда есть Слово Божье.

Чтобы выгадать как лучше, а как Богу угодно дело десятое.

 

Цитата AlexeyW
поэтому и написано: "детей воспитАЛ"

Вот в этом то и проблема. Детей воспитал, можно понять что это том кому лет 50-60. А если ещё воспитывает и это не получается, то согласно Библии сам должен был бы попросить чтобы служение пусть на время сняли. А если не хватает мудрости воспитывать детей, то как будет заботиться о церкви? Получится за двумя зайцами. Прославится ли этим Бог?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
к этому самому епископу нет заповеди: "муж да исцеляет свою жену". почему? потому что вот это во власти Бога. но зато сказано "люби жену, как и Христос Церковь". а это значит, что Богом определенно быть сему в твоей власти, в твоей силе. и если за первое(болезнь жены) никто тебя упрекать не имеет право, то за неисполнение заповеди придёшь на суд Божий, как бы себя не обольщал, и какими бы словами не оправдывался, подобно тому лукавому рабу.

абсолютно всё точно! как же быть епископу с служением, если он занят заботой о любимой жене?

ведь в этой ситуации жена не помощник мужу.

Старожил
+1350
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Один лидер, которого я лично знаю, всё свою жену подстраивал под женщин мира, чтобы больше её желать. Похотник.

Неужто и голову запрещал покрывать во время молитвы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|27 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Мерида
там много деток осталось, и он не справлялся с ними , и женщина нашлась согласная на детей.

какого возраста детки? епископом может быть только тот, у кого дети верующие и послушные. а такими могут быть только подросшие детки.

 

Цитата paralipomenon
вот именно, но по здешнему это похоть.

по сварливой злобной зависти с клеветой называют это похотью.

Удален
AlexeyW
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но ваши убеждения пытаются унизить.

если мои ответы унижают Вас, прошу прощения.

однако, скажите, зачем высокомудрствовать, если Писание даёт аналогичные наставления, приводя к естественным огическим заключениям. ведь Писание призывает нас к разумности в служении Рим.12:1(букв. на греческом: логикос), да и речь там идёт о теле, т.е. физической сфере.

 

Цитата Пришелец
согласно Библии сам должен был бы попросить чтобы служение пусть на время сняли.

Аминь! но не делают. почему? 1. страх перед слухами ("что люди скажут"), 2. я больше ничего не умею.

многих это превращает из служителей в рабочих.

 

Цитата Elizar
ведь в этой ситуации жена не помощник мужу.

даже не поэтому. если мы почитаем к Тимофею об епископах, то увидим, что семья преоритетнее. Павел чуть ли не провозглашает: какой из тебя служитель, если ты семьёй пренебрегаешь?!

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а если не будут утешены? а если гадюкой окажется?

я так думаю, если человек с Богом, то Он и устрояет этот брак, и не подсунет гадюку вместо мамы. Я в такого Бога верую.

 

Цитата AlexeyW
зачем гадать, когда есть Слово Божье.

вот смотрите, есть Слово Божье, вы его так понимаете, я вот так.

Поэтому Слово Божье без Духа не совершенно, и каждый стремится из Слова свое взять, то, что у него в голове.

Я сторонник того, чтобы Дух Святой сам распоряжался Своим служителем, а то люди готовы ради своих убеждений сделать вокруг себя несчастными Божьих людей. У него и так горе - жена умерла, так он ещё и себя должен принести в жертву убеждениям.

Типа женишься, лишишься духовного поприща. Ага.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
я склонен думать, что Павел имел в виду скорее второй брак, нежели полигамию.

почему?

 

Цитата Elisey
Многоженство в христианстве недопустимо в принципе.

в каком принципе? :)

не являюсь сторонником многоженства, а хочу знать вашу Библейскую позицию.

Удален
minos
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата minos Если есть похотливые священники, значит могут быть и ведьмы.
похотливый, это если жениться ещё раз собрался? Мдааа, что делается в подводной лодке христианства нашего времени.....

Похоже, вы не видите мои посты. Имелось ввиду, что больной или старой жены уже не хватает:

 

Цитата minos
Мы же говорили о том, что недостойно оставаться епископом человеку, которому нужно две жены для удовлеторения своих мужских потребностей.
Удален
Elizar
|27 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Elisey
Повторный брак возможен в случае смерти жены для любого мужчины, однако исходя из этого места Писания видно, что оставаться служителем такой человек не может.

служитель с другой женой будет служить хуже?

 

Цитата Пришелец
оказаться изза непослушания детей под наблюдением служб, которые могут детей отнять

а кто это такого с непослушными детьми поставил на служение?

 

Цитата Пришелец
кому лет 50-60. А если ещё воспитывает и это не получается, то согласно Библии сам должен был бы попросить чтобы служение пусть на время сняли.

а для чего такого ставить прежде времени? коли написано, что дети верующие и послушные, то так и смотреть. маленькие детки еще не являются ни верующими, ни послушными. их еще надлежит воспитывать и наставлять в вере.

Удален
paralipomenon
|27 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Имелось ввиду, что больной или старой жены уже не хватает:

если он настолько бездуховен, то ему нечего делать в епископах. Такое обычно с самого начала решается с Богом. А если так и не решил, то геть из епископов.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я так думаю, если человек с Богом, то Он и устрояет этот брак, и не подсунет гадюку вместо мамы. Я в такого Бога верую.

А я верую в Бога, который всё сказал в своём слове, и не лишает человека ответственности за свои поступки. 25 лет назад я верил, что Бог не попустит пастору впасть в грех... попустил. сегодня я верую, что Бог - не сват, и не собирается Собой заменять голову на плечах.

 

Цитата paralipomenon
вот смотрите, есть Слово Божье, вы его так понимаете, я вот так.

ну это Ваше право. хотя тут и понимать нечего, достаточно открыть книгу и быть честным, даже вопреки своим "я так понимаю".

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar ведь в этой ситуации жена не помощник мужу.
даже не поэтому. если мы почитаем к Тимофею об епископах, то увидим, что семья преоритетнее. Павел чуть ли не провозглашает: какой из тебя служитель, если ты семьёй пренебрегаешь?!

вот опять перевернули. ((

разве епископ пренебрегает семьёй, когда заботится о своей немощной жене?

Удален
Мерида
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
такими могут быть только подросшие детки.

Тогда были уже и подросткового возраста и младше, но дети они и подросшие дети, а таким в переходный возраст надо больше внимания и заботы чем маленьким.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Что означает "муж одной жены"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы