Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "муж одной жены"?

Удален
minos
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
какие три скобочки?

Вот эти:

Цитата Elizar ах вот жеж оно где демон-то притался! )))

Как это понимать?

Удален
paralipomenon
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы считаете, что говоря "поступайте по духу" он в Послании к римлянам и в Послании к Галатам имел в виду разные понятия?

вы считаете, что это здесь уместно, слова - поступайте по духу?

Я считаю, что разные понятия. Потому что по духу поступать, это уйти от блуда, а не от женидьбы. Женидьба это не вожделение. Это необходимость для внешнего человека, который общается с людьми. Так как вокруг много соблазнов. И он не как Павел - постоянно в дороге, в тюрьме, в изгнаниях и т.п.

Он живет себе спокойной жизнью вместе с общиной.

 

Цитата AlexeyW
если апостол использует одну и ту же концепцию речи, то вполне здраво принять, что говорит он об одних и тех же вещах, изменяя, в данном случае, лишь объект.

ну да, одно и то же, старая вдовица, у которой нет детей для содержания её и важный человек общины - епископ.

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то таким вещам еще в школе могут научить, если учителя хорошие.

это вы намеком о моей тупости, правда?

 

Цитата AlexeyW
А иллюзия, в данном случае,- воспринять точку зрения этого мира, целью которого является опорочить народ Божий.

да Бог с вами! Народ Божий с удовольствием сам себя порочит и не задумывается о последствиях. Скандалы за скандалами.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
А почему бы мне Павла не привести в пример?

потому что Павел это исключение, а не правило.

У него не было детей, у него не было жены (только не нужно мне ссылаться на фантазии тех, кто говорит о том, что Павел был женат).

 

Цитата AlexeyW
Почему бы не привести в пример Варнаву? Тимофея? Сына дьякона Николая?

а я вам ещё раз объясню почему.

В те времена христиан ждали расправы и смерть. Павел, как пророк, им об этом говорил. Что скоро их будут убивать, и поэтому не нужно жениться, лучше оставшееся на земле время посвятить познанию Господа Христа.

И, как история и говорит, их всех ждала мучительная смерть за веру. Все погибли, кроме Иоанна. Он один умер от старости и то, не в свободе, а в заключении.

 

Цитата AlexeyW
А Павел пишет ему: "никто да не пренебрегает юностью твоей". Как и в другом месте, говоря о последнем времени: " будут избирать себе учителей..."

вот это всё вовсе не оправдывает то, что вы предлагаете - остаться в безбрачии после смерти жены.

Вы повторную женидьбу сравниваете с лжеучительством.

 

Цитата Elizar
тут как бы такое дело, что и епископ находится на содержании церкви. :)

ха, типа днем и ночью справляет молитвы за общину, а они ему за это деньги платят.

Знаете, пусть он лучше будет хорошим мужем, который своими руками зарабатывает деньги на семью, и понаблюдав за его домашними, я хочу в них увидеть Христа, которого он проповедует.

А то все хотят ничего не делая, получать деньги, как зарплату.

Да пусть лучше своей семьей покажет всем Христа.

А то за балобольство языком его нужно кормить.

И подойдет к нему муж жены, например, и спросит: что делать мне, чтобы было в семье хорошо, а то я мало получаю, и нам на жизнь не хватает,? а этот пастор/пресвитер скажет - да ты что? Так давай, становись пресвитером, и тебя община будет содержать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
minos
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это вы намеком о моей тупости, правда?

Пора епископа приглашать на сестринское и с ним по родственному разбираться.

Удален
paralipomenon
|26 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Пора епископа приглашать на сестринское и с ним по родственному разбираться.

это просто оскорбительно, минос, вы меня ведьмой считаете?

Лучше вообще молчать, чем что попало писать. Как заходишь на форум, так обязательно о всякое --- оскверняешься...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
minos
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это просто оскорбительно, минос, вы меня ведьмой считаете?

Конечно нет. Просто не вижу другого выхода решения конфликтной ситуации в вопросе с похотливым епископом. Ничего личного.

Удален
minos
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Как заходишь на форум, так обязательно о всякое --- оскверняешься...
"каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;"
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата minos
в вопросе с похотливым епископом.

кто что видит, тот о том и говорит. Я о духовном, а у вас похоть всплывает. И вы ведьм выкладываете тут же.

Это типа Минос христъянин.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
minos
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я о духовном, а у вас похоть всплывает. И вы ведьм выкладываете тут же.

А что вам моя похоть? Зря кипятитесь. И что ведьмы, не люди? Да, в каждой женщине есть ведьма.

Главное им учиться энергию использовать в мирных целях. Это и вас касается.

 

Цитата paralipomenon
Это типа Минос христъянин.

Почему сомневаетесь во мне? Почему не постараться понять меня?

Удален
minos
|26 Фев 2016
0 Цитировать

Мы же говорили о том, что недостойно оставаться епископом человеку, которому нужно две жены для удовлеторения своих мужских потребностей. И были в единомыслии, как мне показалось.

Но не все епископы одинаковы, какой и не согласится. Вот про такого я и имел ввиду. Разве он послушается? Или всё-таки потащит на "костёр" очередную "ведьму"? Поэтому я и предлагаю сёстрам объединяться. Братья, в данном вопросе, вряд ли поддержат. Так как в такой церкви нет духовной атмосферы, которая должна исходить от братьев.

Удален
Elizar
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Как это понимать?

эмоционально. :)

Удален
paralipomenon
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата minos
"каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;"

Павел что говорил?

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

Это он наверно о себе и о своем говорил? Наверно у Павла, по вашей теории, веры не было.

Очень "духовно" свой грех на другого перевалить. Только вот ведьмы вас привлекают, а не меня.

А я о них даже взглядом мараться не хочу. И о вас.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|26 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Лучше вообще молчать, чем что попало писать. Как заходишь на форум, так обязательно о всякое --- оскверняешься...

а еще лучше не реагировать на неадекватные посты.

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А зачем пророчицам статистика?

если это так, то им она нужна ещё больше. поскольку прочествующий, а тем более пророк должен десятикратно чувствовать ответственность за свои слова.

а потом, это Вы удостоверены, а я нет. эх как я тоскую по тем временам, когда всякий назвавший себя пророком проходил "испытание пророка".

 

Цитата Пришелец
Впрочем, если и женишься, не согрешишь;

конечно же, жениться вдовцу - никакого греха нет, но всё же епископ должен быть муж одной жены.

 

Цитата Пришелец
А кому нужны какие то там учителя?

только глупцы отвергают знание. печально,когда люди хваляться своим невежеством.

 

Цитата Пришелец
Конечно можно приводить примеры, просто и над этим надо наверное подумать

Вы снова уходите в глухомань из 2-х сосен. научитесь слушать,друг мой. как сказал некогда один брат: "научись слушать и услышишь, как даже камни вещают славу Божью"

 

Цитата Пришелец
А такую картину наблюдали уже? Если злой человек наедет на какого нибудь участника, то этот участник порядочный человек?

не вижу смысла.

 

Цитата Elizar
во власти Бога епископ с его духовностью, и его жена с её здоровьем.

конечно, во власти Бога. но это слишком по жидкому. Ваша и моя духовность, и любого служителя - ответственность самого человека. иначе, себе можно многое списать. Вот не пороявил Бог власти к моей духовности, я и обобрал общину. "я знал Тебя, что Ты человек жестокий...."

 

Цитата Elizar
логические выводы, которные плавают на поверхности, бывают обманчивы. :)

это Вы можете о философии говорить, а Слово Божье просвещает простых. а когда ищешь тайный смысл там, где и ребёнку должно быть понятно - высокомудрствуешь лукаво.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ваша и моя духовность, и любого служителя - ответственность самого человека. иначе, себе можно многое списать. Вот не пороявил Бог власти к моей духовности, я и обобрал общину. "я знал Тебя, что Ты человек жестокий...."

опять в сторону уводите. мы говорим о состоянии здоровья жены служителя, что мешает ему быть полноценно в служении.

Удален
minos
|26 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Наверно у Павла, по вашей теории, веры не было.

У меня нет теории, я с Богом общаюсь.

 

Цитата paralipomenon
Очень "духовно" свой грех на другого перевалить

Не переваливаю.

 

Цитата paralipomenon
Только вот ведьмы вас привлекают, а не меня.

Я думаю, что и ведьмы имеют право получить шанс на спасение.

 

Цитата paralipomenon
А я о них даже взглядом мараться не хочу. И о вас.

Неужели я такой грязный. Может быть вы плохо видете?

 

Цитата Elizar
эмоционально. :)

Ну, очень изворотливый медвежонок...

 

Цитата Elizar
а еще лучше не реагировать на неадекватные посты.

Лучше расспросить, может быть они адекватные.

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
опять в сторону уводите. мы говорим о состоянии здоровья жены служителя, что мешает ему быть полноценно в служении.

как же я увожу в сторону, если это Вы написали, что духовность служителя во власти Бога. неужели Вы меня провоцировали?

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно, во власти Бога. но это слишком по жидкому. Ваша и моя духовность, и любого служителя - ответственность самого человека. иначе, себе можно многое списать. Вот не пороявил Бог власти к моей духовности, я и обобрал общину. "я знал Тебя, что Ты человек жестокий...."

будь ласка, дико пробачте, що не зразумил цей пост :)

Удален
Elizar
|26 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Лучше расспросить, может быть они адекватные.

не хочу! :)

Удален
paralipomenon
|26 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Я думаю, что и ведьмы имеют право получить шанс на спасение.

а кому какое дело до ведьм в этой теме?

Они что, жены одного мужа?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
minos
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Они что, жены одного мужа?

Не исключено.

 

Цитата paralipomenon
а кому какое дело до ведьм в этой теме?

Что, ведьм не бывает? Если есть похотливые священники, значит могут быть и ведьмы.

Удален
Мерида
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Когда у служителя умирает жена,

А наш епископ через год снова женился, лет на 20 моложе, о как .

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
будь ласка, дико пробачте, що не зразумил цей пост :)

объясняю. изначально, всё во власти Бога (даже добро и зло). Однако, Бог в своей власти определил так, что каждый христианин (и уж, тем более епископствующие) ответственен за свою духовность сам. именно поэтому не сказано: "просите у Бога, чтобы вам поступать по духу", а: "поступайте по духу(духовно)", т.е. в повелительном наклонении.

 

Цитата Мерида
А наш епископ через год снова женился, лет на 20 моложе, о как .

нверное подумал: "чем я хуже Грачевского? у меня тут свой "Ералаш.""

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|27 Фев 2016
2 Цитировать

Мерида: "А наш епископ через год снова женился, лет на 20 моложе, о как ."

и чтоли его кто-то осудил ?

Удален
Elizar
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Мерида А наш епископ через год снова женился, лет на 20 моложе, о как .
нверное подумал: "чем я хуже Грачевского? у меня тут свой "Ералаш.""

странный сарказм. ведь молодой помощник лучше, чем обремененный возрастной усталостью и болезнями. к тому же, надо знать, что в этом деле выбор делает женщина, хотя многие думают наоборот. мужчина может иметь желание жениться, а согласие женщина дает по своему выбору.

Удален
Elizar
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
объясняю. изначально, всё во власти Бога (даже добро и зло). Однако, Бог в своей власти определил так, что каждый христианин (и уж, тем более епископствующие) ответственен за свою духовность сам. именно поэтому не сказано: "просите у Бога, чтобы вам поступать по духу", а: "поступайте по духу(духовно)", т.е. в повелительном наклонении.

понятно! без наставления Божьего и без силы Святого Духа в этом деле никак не обойтись. а в человеке должно быть желание и старание откликнуться на предложение Бога. Бог ведь не насильно наставляет и исполняет силой от Духа.

когда хотение человека и хотение Бога совпадают, тогда человек своим усилием может употребить силу и действие Бога. и это наблюдается со времени Иоанна Крестителя, когда приблизилось Царство Небесное к людям. потому что исполнилось время и Сам Бог пришел к людям, чтобы дать нам всё потребное для жизни и благочестия.

Удален
AlexeyW
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
без наставления Божьего и без силы Святого Духа в этом деле никак не обойтись.

в чём не обойтись? зачем напускать излишнюю сакральность там, где есть заповедь? это я по поводу духовности епископа. если Он епископ, то потенциально, он уже имеет ответственность быть духовным. а если всё переводить в разряд сакрального и чувственного, то вот и получается, что каждый может оправдать свои желания, в т.ч. и чисто плотские фразами, типа: "ну не дал Бог силы, ну не вразумил Дух Святой". нет, дружище, ты имеешь заповедь и на тебя ложиться ответственность исполнять её. к этому самому епископу нет заповеди: "муж да исцеляет свою жену". почему? потому что вот это во власти Бога. но зато сказано "люби жену, как и Христос Церковь". а это значит, что Богом определенно быть сему в твоей власти, в твоей силе. и если за первое(болезнь жены) никто тебя упрекать не имеет право, то за неисполнение заповеди придёшь на суд Божий, как бы себя не обольщал, и какими бы словами не оправдывался, подобно тому лукавому рабу.

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
чтоли его кто-то осудил

Немного было между  сёстрами, что очень быстро забыл жену юости, всё сетовали на мужчин, как быстро они замену находят. А по мне так пускай женится, там много деток осталось, и он не справлялся с ними , и женщина нашлась согласная на детей.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|27 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Если есть похотливые священники, значит могут быть и ведьмы.

похотливый, это если жениться ещё раз собрался?

Мдааа, что делается в подводной лодке христианства нашего времени.....

 

Цитата Мерида
А по мне так пускай женится, там много деток осталось, и он не справлялся с ними , и женщина нашлась согласная на детей.

вот именно, но по здешнему это похоть. А то, что дети найдут хоть капельку утешения с мачехой и будут ухожены, никому до них дела нет.

Главное, как сказал Павел. И то, так, как они его поняли, а не так, что он имел в виду на самом деле.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|27 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
то, что дети найдут хоть капельку утешения с мачехой и будут ухожены, никому до них дела нет.

Конечно, а как мужчине справиться с пятью детками, а в хозяйстве? Так вот нормальные сёстры увидели что человек не справляется, и стали говорить с ним об этом, что б стал молиться за жену, и нашлась такая, теперь у них есть и общий ребёнок и дети старшие уже повырастали и переженились .

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Что означает "муж одной жены"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы