Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "муж одной жены"?

Старожил
+1350
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
да, мне не нравится ваше объяснение, потому что оно не по сути дела, а по выкручиванию из сложившейся вокруг вас ситуации.

Если ктото и выкручивается, то это Вы. Те, кто вступили во второй брак не будут среди тех, кто был мужем одной жены.

По вашей теории четвертый брак это такой же брак как и второй. А на деле это даже и не брак.

И это вы идете против общепринятого в христианстве. Хотя интересно смотреть, как вы при плохой игре делаете хорошее выражение лица и приписываете других свое состояние по отношению к слову Божиему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Ну поступайте по духу, чтобы не быть в заблуждении. И примите как данность, что Бог ставит на служение. А кого Он поставит? Того, кто был дважды женат в прошлом и имеет близкие отношения с Ним? Или мужа одной жены, которые уперся рогом в букву, но Бога с Богом личных отношений не имеет и Его не знает?

Если это касается служение епископа, то в этих двух случаях Бог не поставит ни первого ни второго. Они не соответсвуют божиим требованиям к таким служителям. А если члены церкви всё таки выберут кого то из них, то за это Бог с них спросит.

 

Цитата Messha
А если второй раз женат, но расскаялся в прошлых ошибках. С искренним сокрушенным пришел к Богу.

Хорошо что раскаялся. Но зачем лезть в епископы? Сокрушенный сам не согласиться нести то служение, требованиям которого он не соответствует.

 

Цитата Messha
Церковь строится не на основании Апостольских правил,

А на учении Иисуса Христа, которое апостолы с помощью Святого Духа передали верно.

 

Цитата Messha
а созидается Духом Святым. Его надо слушать и поступать как Он говорит.

Правильно, вот и ефесянам надо было слушать Тимофея и поступать как через него говорил Святой Дух. И это было нужно чтобы освободиться от сетей дьявола. А кто Тимофея не послушал, тот и пошел против Духа Святого. Или вы здесь всё таки видите основание церкви?

3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4. и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:3-7)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|13 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И это вы идете против общепринятого в христианстве.

в Библии нет никаких градаций по первому или десятму разу. у Бога все браки сочетаются одинаково. Господь не руководствуется человечьими выдумками кому сколько раз можно жениться.

в своей общине можете запугивать людей сколько влезет. а тут только как написано, без ваших инструкций ДСП.

 

Цитата Пришелец
Хотя интересно смотреть, как вы при плохой игре делаете хорошее выражение лица и приписываете других свое состояние по отношению к слову Божиему.

ничё не понял шо хотели сказать.

Старожил
+1350
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Если человек исполняет заповеди, но не имеет водительства Духа Святого,

Без водительства Духа Святого никто не сможет исполнить заповеди. Он в любом случае будет нераскаявшимся грешником. А это уже нарушение заповедей.

 

Цитата Messha
А Он сказал Своим ученикам:

А еще Он сказал:  Иоан.14:26 Утешитель же, Дух

Святый, Которого пошлет Отец во

имя Мое, научит вас всему и

напомнит вам все, что Я говорил

вам.

И апостольские правила, это и есть напоминание того, чему учил Иисус и Святой Дух нам напомнил через апостолов. И второбрачие служителей это нарушение Канона. И уподобление ефесянам в том, как они сохранили принятое от апостола Павла. А если чтото с Библией не сходиться, то это уже близко к анафеме.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
С чего вы решили, что кто-то любит жену больше Бога? Если бы не любил Бога и жену не любил бы.

А с того, что это вполне возможно. Кто не любит Бога, тот создает себе идола, служение которому создавшему очень нравится.  А кто любит кого то больше Бога, тот Его не достоин.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

(Матф.10:37)

Или к вам это никак не может относится?

1Иоан.5:21 Дети! храните себя

от идолов. Аминь.

А как по вашему?Неверующие вообще своих жен не любят? Ясно что к Богу они равнодушны. А если есть служитель, жена которого тут много чего натворила, то где у неё любовь к Богу? И кого тот служитель любит?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
А искал единения с другими сестрами в одном духе. В каком только не понятно.

А почему это сразу должн быть понятно? Какой у вас дух это тоже ведь не очень понятно. Но это не значит что сразу надо ярлык лепить.

 

Цитата Messha
Вот в последнем варианте так точно никакого единения с Богом не может быть. Потому что все единения с другими сестрами обычно заканчиваются не единением с Богом, а самым настоящим блудом. И таких примеров в жизни церквей предостаточно.

Конечно все может быть. Но кто хочет быть мудрым, будет общаться с мудрыми. Это и к вам относится.

И если мы здесь общаемся, то прежде всего это нужно чтобы правильно понять волю Божию, в этой теме о второбрачии служителей. Хотя конечно, если аргументы кончились, надо перейти на личность участников и приписывать им свои желания.  Только я свои желания вам приписывать не буду, а то вы увидите какой я на самом деле

А вы продолжайте У вас хорошо получается. Да и ваши друзья этому порадуются. А какая вы на самом деле их не интересует.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Конечно, нечистые духи заинтересованы в том, чтобы церковью управлял не Дух Святой, а человек по пусть даже апостольским правилам. Буква  убивает, а Дух дает жизнь во Христе.

Учения апостолов начали нарушать ещё при апостолах. И апостольские правила были созданы для того, чтобы сохранить учение Христа чистым. А кто не видит сходства этих правил с Библией, то в него слово Божие не вмещается. А когда так, то разговор естественно короткий.

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

(Иоан.8:37)

Обьявить слово буквой это конечно же интересный финт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я ответила вам вместо Клары, потому что ваши выводы меня возмутили до глубины души.

В следующий раз возмущайтесь, не обращаясь ко мне лично. Я предпочитаю общаться с уравновешенными пользователями.

Старожил
+322
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И это не мое мнение и не мнение Елисея как тут пытаются изобразить.

Это так, но поскольку я разделяю это мнение, то я готов его защищать как свое личное. А чего мне стесняться? Если унижают,  высмеивают, называют глупцами - пусть! С меня не убудет, единственный минус - всем видно, чем такой человек дышит.

Опираться в качестве поддержки на церковное предание не хотелось бы. В этом взгляды совпадают, но затронь другой вопрос - уже будет разница, поэтому мне достаточно знать, что такого консервативного подхода на протяжении долгого времени придерживалось большинство евангельских церквей.

Исходя из этого - мапипулирования сознанием тоже не вижу.

Старожил
+322
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
уточните здесь: 1. как Бог сочетает?

Нет уж, увольте!

Во-первых, я провожу здесь мало времени (к счастью!).

Во-вторых, это другая тема.

В-третьих, еще раз погруэиться в эти прилепления- отлепления? Спасибо, я уже читал это, сыт по горло!

Старожил
+322
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Обьявить слово буквой это конечно же интересный финт.

Скорее - факт, достойный сожаления.

Посмотрите, как она пишет: "уперся рогом в букву", "Буква  убивает". А ведь буквой, которая убивает, назван закон Моисеев, а не учение Нового Завета...

Удален
AlexeyW
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я ещё раз скажу - день был миа, но потом появился и второй. Или всё одним днем и закончилось?

вот именно, потом. потом "миа" стал "протос", т.е. просто "первый".

 

Цитата Elizar
там написано: ШЕМ аАХАТ АДА, веШЕМ аШЕНИТ ЦИЛА - шо в перкладе значит? имя одной Ада, и имя второй Цила. что вы тут усмотрели про первую или старшую или любимую жену? две и всё на этом!

Ну ежели две, то ту которая перед второй, какой назовём по другому? не первой ли, а? а использованно Эхад. почему? я не усмотрел про "старшую" жену. я усмотрел тоже, что и о первом дне творения. Что Ада была первой женой Ламеха, она и была для него Эхад (греч. "миа"), пока не взял Цилу. знание языка должно же Вас подталкнуть к правильному пониманию текста. вторая жена, превращение Ады из Эхад ("миа") в Решен(греч. "проти") было первым извращением брака.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
и даже связи с блудницами все фиксируются.

и даже можно припомнить, что в родословной Христа присутствует блудница.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
, превращение Ады из Эхад ("миа") в Решен(греч. "проти") было первым извращением брака.

но опять таки вернусь к тому, что уже писала. Там было извращение брака чем? Тем, что при ЖИВОЙ жене он взял ещё и Цилу.

А Ада должна была быть одна единственная (миа), пока жива. Но ведь не обрекался человек, как лебедь, оставаться в совершенном одиночестве.

И второй вопрос.

Если до уверования брак мужчины распался по многим причинам, то уверовав, он становился абсолютно свободным, потому что новое творение. И конечно же его детей от первого брака я не имею в виду.

Папой он оставался всегда, а вот мужем уже не был.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|14 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Цитата Elizar уточните здесь: 1. как Бог сочетает?
Нет уж, увольте! Во-первых, я провожу здесь мало времени (к счастью!). Во-вторых, это другая тема. В-третьих, еще раз погруэиться в эти прилепления- отлепления? Спасибо, я уже читал это, сыт по горло!

то есть не знаете и знать не желаете. понятненько.

 

Цитата AlexeyW
Ну ежели две, то ту которая перед второй, какой назовём по другому? не первой ли, а? а использованно Эхад. почему? я не усмотрел про "старшую" жену. я усмотрел тоже, что и о первом дне творения. Что Ада была первой женой Ламеха, она и была для него Эхад (греч. "миа"), пока не взял Цилу. знание языка должно же Вас подталкнуть к правильному пониманию текста. вторая жена, превращение Ады из Эхад ("миа") в Решен(греч. "проти") было первым извращением брака.

и кому нужны все эти ваши измышления? если бы Бога не устраивало это дело, то Он бы в миг прекратил это безобразие. но такое положение вещей вплне соответствовало ББожьему плану наплнить землю людьми.

И у Иакова не народилось бы за 7 лет 12 сыновей и лапочка дочка.

Удален
AlexeyW
|14 Мар 2016
0 Цитировать

попробуйте ещё раз перечитать мой ответ внимательно, без предубеждений. там есть ответ.

 

Цитата Elizar
если бы Бога не устраивало это дело, то Он бы в миг прекратил это безобразие. но такое положение вещей вплне соответствовало ББожьему плану наплнить землю людьми.

поэтому и потоп послал? или именно поэтому позволил евреям истребить раз в 10 больше народу, чем было их самих?

то, что сделал Ламех было противно начальному творению. как сказал Сам Господь в разговоре с иудеями: "в начале не было так". хотите знать как правильно, смотрите на начало.

 

Цитата Elizar
И у Иакова не народилось бы за 7 лет 12 сыновей и лапочка дочка.

может не родилось, а может родилось бы. история не терпит сослагательных наклонений. что произошло, то произошло. и Писание не говорит об этом и хорошо, ни плохо.а то ведь можно так сказать, что Исаака не было бы не родись Измаил.

однако, некоторые вещи Иисус пояснял. Например, почему были разрешены разводы.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
. Я предпочитаю общаться с уравновешенными пользователями.

да ладно, я уравновешена , но ваши выводы не устраивают мою душу, вот и стала вашим оппонентом.

И отвечать буду, это же не ваша личная вотчина.

А у вас нет аргументов и вы переходите на личные оскорбления.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+322
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
то есть не знаете и знать не желаете.

Вы всегда так... с ног на голову переворачиваете?

И только в таком виде вам становится

 

Цитата Elizar
понятненько.
Удален
Elizar
|15 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
поэтому и потоп послал?

потоп послал по причине пренебрежения людьми Духа Святаго. :)

 

Цитата AlexeyW
или именно поэтому позволил евреям истребить раз в 10 больше народу, чем было их самих?

не позволил, а повелел! ибо мера беззаконий Аморреев наполнилась.

 

Цитата AlexeyW
то, что сделал Ламех было противно начальному творению. как сказал Сам Господь в разговоре с иудеями: "в начале не было так". хотите знать как правильно, смотрите на начало.

казал вже, що не являюсь сторонником многоженства, и речь имеем о новой обязательной жене для вдового епископа, коли он желает продолжать служение. не уводите размову в сторону. муж одной жены, это если бы Ада пропала бы от Ламеха по любой причине, и он остался только с Цилей.

Удален
Elizar
|15 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
может не родилось, а может родилось бы. история не терпит сослагательных наклонений. что произошло, то произошло. и Писание не говорит об этом и хорошо, ни плохо.а то ведь можно так сказать, что Исаака не было бы не родись Измаил.

опять пытаетесь сделать головную боль тому гусю.

вам даже ваша собственная жена скажет что за семь лет от свадьбы женщина мжет родить не более шестерых детей. а у Иакова на выходе имеем 12 сыновей от четырех помощниц.

 

Цитата Elisey
Цитата Elizar то есть не знаете и знать не желаете.
Вы всегда так... с ног на голову переворачиваете?

во как! вернитесь к вашим репликам на предыдущей странице и покажите, где мною что перевернуто?

Старожил
+322
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
покажите, где мною что перевернуто?

А как назвать иначе, если я указываю три причины, по которым  не хочу развивать вашу тему, а вы приписываете мне четвертую и говорите "понятненько".

Цитата Elisey

Во-первых, я провожу здесь мало времени (к счастью!). Во-вторых, это другая тема. В-третьих, еще раз погрузиться в эти прилепления- отлепления? Спасибо, я уже читал это, сыт по горло!


Цитата Elizar

то есть не знаете и знать не желаете. понятненько.

Удален
Elizar
|15 Мар 2016
3 Цитировать

понятненько, что вы и в соответствующей теме не желаете ничего знать.

Старожил
+322
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
понятненько, что вы и в соответствующей теме не желаете ничего знать.

Вас часто на детство пробивает?

Удален
Elizar
|15 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Elisey
Вас часто на детство пробивает?

что это вы имеете в вашем виду?

Гость
-2
|15 Мар 2016
0 Цитировать

просто нет другой и не будет!

Старожил
+1350
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Ну почему же, многие люди живут по заповедям. И стараются исполнять их.

Исполнять и стараться исполнять это две большие разницы. Исполнение заповедей начинается отсюда:

Деян.2:38 Петр же сказал им:

покайтесь, и да крестится каждый

из вас во имя Иисуса Христа для

прощения грехов; и получите дар

Святого Духа.

И у кого нету ведения Святым Духом, тот вообще неверующий. Какая разница, чего он будет пытаться исполнять?
Цитата Messha
Так же как и вы. И так же как и вы все не могут исполнить. Потому что все мы много согрешаем.

Да, сначала так и получается. А таких по вашему не существует?

Иак.3:2 ибо все мы много

согрешаем. Кто не согрешает в

слове, тот человек совершенный,

могущий обуздать и все тело.

То есть получается все согрешают в слове и это нормально?  И вам такое совершенство и даром не надо?
Цитата Messha
Потому что оправдание наше перед Богом не  исполнением заповедей, а Христом.

Классно! Главное слушать что Христос говорит, а исполнять как получится. А это к христианам не относится?

Матф.7:26 А всякий, кто слушает

сии слова Мои и не исполняет их,

уподобится человеку

безрассудному, который построил

дом свой на песке;

Иак.1:23 Ибо, кто слушает слово и

не исполняет, тот подобен

человеку, рассматривающему

природные черты лица своего в

зеркале:

 

Цитата Messha
Иисус и сейчас говорит тем, кто знает Его и слышит Его голос.

Ну да, только говорит. Знать и слышать Его голос означает различать где Его голос, а где подделка. Когда такого различения нет, тогда и начинается смешение духов. И с этим надо бороться каждому христианину.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
которые Бог давал Апостолам в то время. Для служения людям не правила нужны, а Бог. Иначе это очередная религия

То что вы называете правилами, есть слово Божие. То есть вы имеете ввиду, что надо чтобы в нас пребывал Бог, а не слово Божие?

 

Цитата Messha
Если бы Павел руководствовался только словами Апостолов, реально знавших Христа в Его земном служении. Он бы сам никогда не принял бы Евангелие от Самого Господа, а мы бы были лишены его откровений и опыта по устройству церкви и служению Богу Духом, а не плотью. Да и служения никакого бы не было у Павла если бы он слушал людей, а не Бога.

Здесь вы сами себе противоречите. Апостол Павел Святым Духом передал опыт по устройству церкви, но он не нужен, потому что это может открыть только через личное откровение. Так вот Бог и дал мне откровение о том, как правильно понимать кто есть муж одной жены, в то время, когда этот вопрос меня никак не касался, но было желание понять правильно. И согласно герменевтике, если кому то чтото открылось, надо посмотреть кто уже так проповедывал. Если никто, то значит открытое есть ересь. И тогда я нашел что епископ это женатый только один раз, есть Канон, то что приняли от апостолов и изменениям не подлежит. И писать Новый Завет начали когда? Когда учение Христа начали извращать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|15 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вы имеете ввиду, что надо чтобы в нас пребывал Бог, а не слово Божие?

вы видите ли сущностное различие?

Удален
colibri
|15 Мар 2016
1 Цитировать

Старожил
+173
|16 Мар 2016
2 Цитировать

Думаю, тот кто хочет понять Библию, найдет правильное решение в том или ином вопросе. А кому не хочеться согласиться с написанным в Библии, будет искать массы причин и обьяснений, чтобы оправдать свои поступки. Будьте благословенны!

(Реплика отмодерирована, т.к. частично была  ответом на удаленные реплики-разбирательства, не относящиеся к теме, правило 7)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Что означает "муж одной жены"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы