Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "муж одной жены"?

Старожил
+690
|22 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
Тому кто опыта служения Духом не имеет, этого не понять. Рожденный ползать, летать не может.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1 Цитировать

брат levko1,

к огромному сожалению, таких людей много,

и они пытаются навязать свою позицию не только в Церкви,

но и своим мужьям дома.

как грится - Иезавели действуют лихо и коварно, а Ахавы идут на их поводу...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

#Иисус никогда не говорил об "муже одной жены" для пресвитера.  Это было откровения Павла для его служения#

---

подобная конструкция-построение в виде противоставления слов Иисуса и Павла -- ошибочна и некорректна.

сестра, нельзя дискутировать, опираясь на подобные противоставления.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

#на служение надо ставить исполненных Духа служителей по Деяниям, а не плоть имеющию одну жену#

---

а при чём здесь тезис-антитезис плоть-неплоть?

вам ли неведомо, что люди как живые души(плоть+дыхание жизни) есть храмом Святого Духа?

хотя, вы ещё много чего не знаете,

утверждаете многие неточности при поспешном и своевольном толковании Писании.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

#Богу не важно сколько раз вы были женаты в прошлом официально#

----

в Библии нет поощрение многоженства, тем более для епископов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
у меня есть ещё одно свидетельство правоты Меши. Мой муж напрямую получал от Бога откровения, когда Библии ещё не было у него, а он спасся, когда Христос Сам явил Себя ему. И он получал от Христа то, что потом прочел в Библии.

да разве ж кто оспаривает, что такое возможно? я тоже после покаяния видел себя в сновидении за одним столом с Авраамом, и в сновидении же услышал: "это значит, что тыспасён". а вот, что это есть в Библии узнал позже. речь не об этом. речь о том как раз, что откровения должны покорятся Писанию. и Ваш пример, как нельзя лучше это подтверждает.

 

Цитата Messha
а души всех евреев.

перечитайте. иудеев или евреев? кстати, советую Вам посмотреть как по-гречески "сборище" из ОТк.2гл. удивитесь. буквально звучит так: "синагога сатаны".

 

Цитата Messha
Иисус никогда не говорил об "муже одной жены" для пресвитера. Это было откровения Павла для его служения

Иисус вообще о пресвитерах не говорил.

пресвитеры, как и дьяконы - установление апостольское. поэтому и правила для них - апостольские.но, думаю, что Вы, как и я верите, что всё Писание богодухновенно. и даже, "на путь к язычникам не ходите" имеет значение сегодня. Вы же наверное "провозглашаете" власть наступать на всю силу вражью? а ведь это из той же речи Иисуса.

 

Цитата Messha
То есть общение с Богом не нужно, ведь все есть в Писании?

разве я что-то подобное написал? А в Писании, действительно всё есть. И Дух Святой показывает это. вот поэтому Иисус, говоря с учениками о Своих служении, страданиях и воскресении, говорил по Писанию. даже Павел говорит: "научитесь от меня: не мудрствуйте сверх написанного". если возникает хоть какой-то конфликт между откровением и Писанием, выбор должен делаться в сторону Писания. Дух Святой Сам Себе не противоречит. а вот душа человеческая, со своими эмоциями и желаниями, может подстроить "откровения" от Бога.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Потому всего хорошего, спасибо за общение.

благослови Господи!

а я думаю, что ваши твердыни мне понятны.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

интересно, в чем же её слова это обольщение бесовскими духами?

 

Цитата AlexeyW
а я думаю, что ваши твердыни мне понятны.

расскажите, каковы её твердыни. Мне не понятно что вы имеете в виду. Без подкола спрашиваю.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я тоже после покаяния видел себя в сновидении за одним столом с Авраамом, и в сновидении же услышал: "это значит, что тыспасён". а вот, что это есть в Библии узнал позже. речь не об этом. речь о том как раз, что откровения должны покорятся Писанию. и Ваш пример, как нельзя лучше это подтверждает.

а она разве другое говорит? То же самое.

У мужа перед покаянием, в ночь на его тридцатилетие был сон, к нему явился Христос и сказал ему, что будет его Учителем. Потому что мой муж запутался в жизни, и всё в небо кричал - если Ты есть, помоги!(ну не в голос кричал, а внутри себя орал).

И на следующее утро Он разбудил его, на его день рождения и повел его в церковь православную - другие нам тогда были не известны, все были тихими и некуда было пойти.

В те годы развала автобусы не ходили, до православной церкви раз в час был автобус, но как только муж подошел к остановке, тут же приехат тот самый автобус, и прямиком его до церкви и довез без остановок, так как было утро раннее и людей на остановках ещё не было.

И в православной церкви он показал ему знамение, о котором говорил во сне.

Знамение было таким, что мой коммунист стал креститься, и слышал внутри себя - Я есть! Я есть!

А после он постоянно слышал Его голос, слова которого он позже нашел в Библии.

И с тех пор он с Ним.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Не мог, он не общался с христианами.  Да и уровень откровений как у него, я редко у кого встречала у христиан, что даже мне пришлось отвечать ему словами Дерека Принса. Хорошо хоть мне тогда попались его книги и я потому смогла ему все объяснить с дух точки зрения

мне эти слова инкубаторов показывают, что они никогда не испытывали встречи с Господом.

А как сказал один умнейший человек -

 

Цитата Messha
И потому на служение поставляет не плоть с каким-то особенным прошлым, а человека, который имеет с Ним общение в Духе. И чем больше у него этого общения с Богом, тем больше шансов, что именно Его Бог будет использовать для осуществления планов на земле.

именно так.
Иисус даже блудниц бывших освящал, а потом они служили людям.

Сегодня этого бы и не было, их бы ни до чего не допустили бы, хоть сто раз они им бы засвидетельствовали о своём возрождении.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
расскажите, каковы её твердыни. Мне не понятно что вы имеете в виду. Без подкола спрашиваю.

без коментариев. если бы считал нужным, отписал бы ей в личку.

 

Цитата paralipomenon
И с тех пор он с Ним.

я искренне рад за Вашего мужа.

 

Цитата paralipomenon
Сегодня этого бы и не было, их бы ни до чего не допустили бы, хоть сто раз они им бы засвидетельствовали о своём возрождении.

видать, в том краю, где Вы живёте, всё очень печально... у меня друг, помошник пастора в баптистской церкви, женат на бывшей блуднице. и ничё: трое детей, она в детском служении... а где  Вы такие вот примеры берёте - весьма интересно.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
без коментариев. если бы считал нужным, отписал бы ей в личку.

т.е. заявить на весь мир, что у неё твердыни, это можно. А вот пояснить - нельзя.

Думаю это потому что нечего пояснять.

 

Цитата AlexeyW
у меня друг, помошник пастора в баптистской церкви, женат на бывшей блуднице. и ничё: трое детей, она в детском служении... а где  Вы такие вот примеры берёте - весьма интересно.

я живу в очень суровом крае. И здесь люди очень пристально наблюдают за кем либо.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Думаю это потому что нечего пояснять.

Ваше право, как думать. на то Бог и дал разум человеку.

 

Цитата paralipomenon
И здесь люди очень пристально наблюдают за кем либо.

1937г.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
1937г.

нет, просто учителя сами развращенные, поэтому всех под одну гребенку чешут. Я вот к чему это сказала. А 1937 не актуален в Казахстане, наша страна уже давно по европейскому стандарту развивается. Более 25 лет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я думаю, что ваши твердыни мне понятны.

Да, это самое главное понимать других, а тратить время на то, чтобы добиться пониманию другими людьми это может быть очень бесполезным занятием. Тем более если действуют по принципу: Есть два мнения, одно мое другое всегда неправильное и развращенное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Вы не поняли ни Сперджен, ни Дерек Принс, ни Баркли не являются моими кумирами. Просто это те люди, чей опыт отношений с Ним, мне очень помог.

Ошибаетесь. Речь не о кумирах. А об учителях, которых как писал Павел, имеющий опыть общения с Богом напрямую, Бог ставит в Церкви для созидания Тела Христова. Вы считаете что достигли чего то большего, чем например Д. Принс, а на деле вы не доросли до его духовного возвраста.

 

Это вы себя убедили. А ваш опыть служения людям похож на опыт СИ, которые ищут тех, которые не знают с какого конца Библию открывать. И вообще служение людям дело не хитрое. Чем отличается популярный проповедник от пророка? Тем что такой проповедник действует на чувства вызывающие позитив. А пророк действует на совесть. У вас это может получиться. И это не от ума зависит, а от наличия совести.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Вы не поняли ни Сперджен, ни Дерек Принс, ни Баркли не являются моими кумирами. Просто это те люди, чей опыт отношений с Ним, мне очень помог.

Ошибаетесь. Речь не о кумирах. А об учителях, которых как писал Павел, имеющий опыть общения с Богом напрямую, Бог ставит в Церкви для созидания Тела Христова. Вы считаете что достигли чего то большего, чем например Д. Принс, а на деле вы не доросли до его духовного возвраста.

 

Цитата Messha
Меня в этом убедили Бог и Писание, а также мой опыт служения людям. Тому кто опыта служения Духом не имеет, этого не понять. Рожденный ползать, летать не может.

Это вы себя убедили. А ваш опыть служения людям похож на опыт СИ, которые ищут тех, которые не знают с какого конца Библию открывать. И вообще служение людям дело не хитрое. Чем отличается популярный проповедник от пророка? Тем что такой проповедник действует на чувства вызывающие позитив. А пророк действует на совесть. У вас это может получиться. И это не от ума зависит, а от наличия совести.

Хотя можете и дальше ползать. Вот например глупости у вас писать тоже получается


 

Цитата Messha
вы общаетесь с умершими?
То как Д. Принс учил различать голос Бога, говорит о том, что он Его на самом деле слышал. Ваш опыт с этим не сходится.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я искренне рад за Вашего мужа.

А я рад за вас. Если подвести итог, то ясно что жена одного мужа эо вступившая один раз в брак. Если епископ хочет вступить во второй брак, то он это должен сделать. Иначе будет ещё хуже. Но если вступил во второй брак, то пусть имеет мужество признать, что он духовно немощьный, впал в роскошь и сделал это в противность Христу. И Христу это не все равно. И раз так, то если есть у него совесть, он сам попросит освободить его от того служения, которое ему не по силам.

А если вы безбрачный, то как к этому будут относиться те, кто выбрал себе заботиться о многом, как Марфа. И стали искать утешение в душевном общении с неверующим мужем. Откуда недалеко до сотворения кумира себе или из себя.

А вы выбрали благую часть.

41. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,

42. а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

(Св. Евангелие от Луки 10:41,42)

А Богу это все равно? И смешно и грустно.

Может  я в чем то и не допонимаю вас, но знаю что вы имеете то, чего мне не достает. Если желаете помолитесь обо мне, чтобы то что вы имеете и хотя бы частично и мне было даровано.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
может быть очень бесполезным занятием.

может, особенно для тех, кто уверен в себе, что у него этого не может быть, по причине собственного "совершенства". :) праведник же говорит: "зри Господи, не на опасном ли я пути!"

 

Цитата paralipomenon
наша страна уже давно по европейскому стандарту развивается. Более 25 лет.

рад за Вас.

Мир вашему дому!
Удален
моисей
|26 Мар 2016
2 Цитировать
#Богу не важно сколько раз вы были женаты в прошлом официально# ---- в Библии нет поощрение многоженства, тем более для епископов.

многоженство - это полигамия.

много жен в прошлом не  одновременно, а по одной - это моногамия.

"муж одной  жены" - это моногамия.

определитесь с определениями.

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
"муж одной жены" - это моногамия.

...т.е. полигамия тоже допустима в Церкви? иначе, зачем уточнять про моногамию, касательно епископа?

Мир вашему дому!
Удален
моисей
|26 Мар 2016
2 Цитировать

ну, вообще-то, до 16 века это дело было весьма распространено и в Европе и в России.

эти мои слова не значат, что я сторонник полигамии.

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
ну, вообще-то, до 16 века это дело было весьма распространено и в Европе и в России.

мы за Церковь говорим. а потом, официально в Европе полигамия никогда не была признаваема при христианстве.  в Римской империи её не было официально.

да и в России, тоже, после принятия христианства.

Мир вашему дому!
Удален
моисей
|26 Мар 2016
2 Цитировать

Официально не признана полигамия была в христианском мире. Даже когда друг М.Лютера женился на второй молодой, тогда жаркая дискуссия у них была. Наложницы были не в счет.

Удален
Олеся
|26 Мар 2016
1 Цитировать

вопрос: а если не служитель, то можно не придерживаться этого правила?

не кажется ли нам, что таким образом (поневоле) служителя у нас

от Всесвятейшества до Блаженство и т.д. по титулам

?

если у православных это явно, то у протестантов - скрытно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
AlexeyW
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
Официально не признана полигамия была в христианском мире.

в Римской Империи, тоже. и вообще, некоторые либеральные богословы считают, что именно под влиянием римских законов христианство утвердило моногамию.

Мир вашему дому!
Старожил
+1350
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
не кажется ли нам, что таким образом (поневоле) служителя у нас от Всесвятейшества до Блаженство и т.д. по титулам

Может и так казаться. Но Библия это мудрость Божия. И зачем её менять на человеческую, через которую сатана пытается сооблазнить и избранных?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|26 Мар 2016
1 Цитировать

в  Еангелиях нет церковной иерархии- есть Учитель и ученики, мало того, Он назвал их друзьями, не рабами

в посланиях уже пошла тема церковного устройства, во что сие превратилось - известно, целование ручки, хоромы пастырей и прочия блага на костях мирян

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
моисей
|26 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
в Римской Империи, тоже. и вообще, некоторые либеральные богословы считают, что именно под влиянием римских законов христианство утвердило моногамию.

у них тоже наложницы были не в счет?

Старожил
+1350
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
в  Еангелиях нет церковной иерархии- есть Учитель и ученики, мало того, Он назвал их друзьями, не рабами в посланиях уже пошла тема церковного устройства,

То есть Евангелие от Матфея и Иоанна это истина, а остальное не от Духа Святого?

А это по вашему непорядок?

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14. дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения…

(Послание к Ефесянам 4:11-14)

 

Цитата Олеся
во что сие превратилось - известно, целование ручки, хоромы пастырей и прочия блага на костях мирян

Если ктото отступил от того, что в Библии, значит её вообще не надо исполнять?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Что означает "муж одной жены"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы