Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+284
|9 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
- Расскажите пожалуста на своём примере как в вашем случае произошло изменение Духом Святым внутри вас , буду благодарен

Когда я родился свыше, вся внутренность моя перевернулась! Что тут говорить, если вы не родились от Духа Божия, то срочно нужно это исправить!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
моисей
|9 Мая 2018
0
Цитата kiskis
А оно меня пугало? Вот фантазеры. Я не боюсь ни понедельника, ни вторника, ни среды, ни четверга, ни пятницы, ни субботы. и даже воскресенья не боюсь. прикиньте.

Прикинул. У некоторых от слова "суббота" такой неприязнь, что даже кушать не могут.

Удален
моисей
|9 Мая 2018
1
Цитата DormyD
вся внутренность моя перевернулась!

Да уж! весомый признак!

 

Цитата kiskis
У тела смерти нужды это соблюдение субботы?

Конечно! Шесть дней работай, и один день покоя. Делу время, потехе час.

 

Цитата kiskis
Или что поесть и что попить и во что одеться, и где облегчиться?

Аналогично! Сперва загрузка и нагрузка, потом разгрузка. Между ними полезный труд.

Удален
моисей
|9 Мая 2018
0
Цитата kiskis
Давайте. 4. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Послание к Римлянам 7:4) А?

Ага! Для какого закона умерли братья знающие закон?

Но речь шла о теле, в котором живем. Дух разве освобождает от биологических нужд? Вы же сама напомнили о них.

Удален
kiskis
|9 Мая 2018
4
Цитата моисей
Конечно! Шесть дней работай, и один день покоя. Делу время, потехе час.

получается, если я не работаю 10 дней и отдыхаю в это время, я нарушаю закон? Потому что потехе всего час дан, по вашему.

 

Цитата моисей
Сперва загрузка и нагрузка, потом разгрузка. Между ними полезный труд.

Это земной труд. К небу отношения не имеет.

Удален
моисей
|9 Мая 2018
0
Цитата kiskis
получается, если я не работаю 10 дней и отдыхаю в это время, я нарушаю закон? Потому что потехе всего час дан, по вашему.

Это по-народному, а не по-моему. Если нет работы, то это не грех. Если увиливает человек от работы, то это лень. Лень тоже не грех, но порок.

Бог удерживает человека от переработки. В едемском саду Бог дал человеку чем заняться, но не ради пропитания. Человек явно не перерабатывал. Покой человеку не регулировался.

А вот несколько десятилетий принудительного труда в Египте стали причиной регулирования отдыха. Иначе хозяева гоняли бы своих работников так же нещадно, как Египтяне гоняли в доме рабства.

Удален
моисей
|9 Мая 2018
0
Цитата kiskis
Это земной труд. К небу отношения не имеет.

Конечно не имеет! Пища и питьё не приближают нас к Богу. Однако, некоторые думают, что мы укрепляемся святыми дарами причастия, "когда едим хлеб сей и пьём из чаши Нового завета".

Но, в нашей жизни на земле мы должны всё это делать для жизни на земле, от которой в итоге умрём.

Старожил
+284
|9 Мая 2018
7

Все праведники со штрафами... Ну не может же модератор, дай Бог ему здоровья и всяческого благополучия, так ошибаться! Делаем выводы...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-253
|9 Мая 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Новый завет Бог тоже заключил только с Его народом, с 12 коленами Израиля.
Цитата kiskis
Вам видимо занять себя нечем, раз вы придумываете про Бога ткую ерунду?

Если вы на истину говорите ерунда, то ложь вы признаете за "истину".

Вы обозвали истину ерундой без дроказательств и никаких аргументов с вашей стороны, что не делает вам чести.

Но писание утверждает и апостол Павел подтверждает, что только с двумя домами Бог заключил новый завет.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|9 Мая 2018
0
завет Бога с Моисеем и Израилем. А от христиан требовать соблюдать закон - грех

Шутки шутите в шуточных темах.

Здесь верующие говорят о серьёзном.

Кто здесь требует от христиан соблюдать закон Моисеев?

Вам уже указывали на эти ваши передергивания.

Старожил
+284
|9 Мая 2018
3
Цитата моисей
Здесь верующие говорят о серьёзном

Ничего серьёзного в этой бесконечной болтовне нету, и быть не может.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+950
|9 Мая 2018
3

Закон Моисея Десяти Заповедей обязателен для христиан ? НЕТ

 

Цитата моисей
Кто здесь требует от христиан соблюдать закон Моисеев?
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|9 Мая 2018
4
Цитата Наставник
только с двумя домами Бог заключил новый завет.

А если вы не с дома Иуды или Израиля ?

-------

20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
Евангелие от Луки 22 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/42/22/#20

-------

9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
Послание к Евреям 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/65/2/#9

------

6 предавший Себя для искупления всех.
1-е послание Тимофею 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/61/2/#6

------

2Кор 5:15 ...А Христос за всех умер,
ВСЕХ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/3/3365/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2018
1
Закон Моисея Десяти Заповедей

-

Я вам уже второй раз задаю вопрос от которого вы шарахаетесь как от кошмара --

-

Кто автор Моисея ? Кто его Создатель ?

-

Закон Моисея Десяти Заповедей ? -- То что пишите с большой буквы это уже хорошо

для начала .

-

-

 

Цитата DormyD
Все праведники

-

Вы сказали

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|10 Мая 2018
4
Цитата IVANYCH
Кто автор Моисея ? Кто его Создатель ?

5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
Иеремия 1 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/24/1/#5

----

Бог и вас и меня образовал во чреве

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2018
1
прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. Иеремия 1 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/24/1/#5 ---- Бог и вас и меня образовал во чреве

-

Ну так и зачем вы пишите глупости об авторстве закона -- автор закона не Моиесей и

никогда автором этого закона он не был . Тем более он не был автором Декалога БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|10 Мая 2018
5

11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.
Даниил 9 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/27/9/#11

законе Моисея,

законе Моисея,

--------

Отмененный закон Моисея от Всевышнего христианам праведникам не нужен.

----

А декалог всего лишь часть отмененного закоHа Моисея для неправедных, не рожденных Свыше.

-----

19 ибо закон ничего не довел до совершенства;
Послание к Евреям 7 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/65/7/#19

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2018
0
И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия:

-

Так кто чей раб -- вывод сделать в состоянии ? Кто кому диктует заповеди  -- БОГ Моисею

или наоборот ? Кто Моисей ? Раб Божий и посредник при передачи заповедей БОГА людям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|10 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
передачи заповедей БОГА

Закон Моисея 10 заповедей был только до страдания , смерти и воскресения Иисуса Христа .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2018
0
Отмененный закон Моисея от Всевышнего христианам

-

В каком это месте Библии БОГ отменил Свои же заповеди ?

Знаю что сатана об этом мечтает -- это гарантия гибели человечества .

-

 

Закон Моисея 10 заповедей был только до страдания , смерти и воскресения Иисуса Христа .

-

Уважаемый -- так заповеди БОГА или заповеди Моисея ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|10 Мая 2018
6
Цитата IVANYCH
В каком это месте Библии БОГ отменил Свои же заповеди ?
27 Вы слышали, что сказано древним: „Не прелюбодействуй“.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

----

43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего“.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|10 Мая 2018
6
Цитата IVANYCH
Кто Моисей ? Раб Божий и посредник при передачи заповедей БОГА людям .

У законников посредник  Моисей а у христиан праведников Один посредник человек Иисус Христос!!!!

-------

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, – истину говорю во Христе, не лгу, – учителем язычников в вере и истине.


1-е послание Тимофею 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/61/2/#5

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|10 Мая 2018
6
Цитата IVANYCH
заповеди БОГА или заповеди Моисея ?

заповеди Моисея и есть заповеди БОГА для неправедных, не рожденных Свыше которые БОГ Иисус Христос отменил Своею Кровию.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Cassia
|10 Мая 2018
2
Цитата DormyD
се праведники со штрафами... Ну не может же модератор, дай Бог ему здоровья и всяческого благополучия, так ошибаться! Делаем выводы

Что это еще за зеленый детсад? Очнитесь, вы были бы правы, если бы модератор был сам не ошибающийся Господь Бог. А так там сидит простой смертный, которому не чужды все человеческие эмоции и промахи. Отстаньте от этой глупости, судить о людях по рейтингу. Он даже ни разу не показал пример, прося прощение за ошибки, в отличие от многих форумчан. Делаем выводы. Это даже по мирским меркам гнусно, а форум вроде как христианский.

Старожил
-253
|10 Мая 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Новый завет Бог тоже заключил только с Его народом, с 12 коленами Израиля.
Цитата Сумчатый
Ну значит, с тобой, необрезанным, не принадлежащим ни одному колену Израилеву, Бог точно не заключил Новый Завет.

Конечно.

Только с двумя домами Иакова:

Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Евреям 8:8

Нужно, чтобы Бог исцелил от слепоты и заблуждения по этому вопросу.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|10 Мая 2018
3
Цитата моисей
Может быть покажете метафорические образы Новозаветного спасения в Десятословии, о которых вы заявили?!

Я не заявлял о десятисловии, а остальной части закона. Будьте внимательней.

 

Цитата моисей
Только то, что и на втором экземпляре Бог написал Собственным Перстом. Это подчеркивает особенную важность текста, написанного Самим Богом для людей.

И что из этого? Ведь закон уже заменён учением Христа. Все что делает Бог важно. И важно понимать, что по воле Бога время В.З. и закона - завешилось на голгофе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Мая 2018
3
Цитата моисей
Иисус Христос есть воплощенное Слово Божие. Пренебрегающий Словом Божьим - пренебрегает Богом.

Аминь. И Слово Бога говорит нам, что закон отменен, и вместо него - учение Христа.

Кто этим пренебрегает - пренебрегает Богом.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (Второе послание Иоанна 9)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|10 Мая 2018

За общение не по теме, продолжение критики работы модератора и самого модератора (после штрафного за ложь на модератора), унижение и насмешки над собеседниками - бан (нарушение правил №5,7,10) с уже последующим длительным баном.

 

Цитата Cassia
вам и подобным вам нужно лишь одно - развлекаться в сети, и чтобы те, над кем вы сплетничаете и насмехаетесь
Цитата Cassia
не лезьте не свое дело! у нас, христиан,все на своем месте - прощение и прошение прощения у других, в отличие от вас, развлекающихся в сети троллей.
Цитата Cassia
ого, ну понятно, вы в сети развлекаетесь и сыпете оскорблениями направо и налево, потому что в сети, и это несерьезно. ну понятно, вы и вам подобные здесь просто развлекаетесь. значит, людей в сети за личность не считаете. хорошо, что признались. видно, что к христианству вы не имеете отношения, так как плоды вашего поведения видны.
Цитата Cassia
Что это еще за зеленый детсад? Очнитесь, вы были бы правы, если бы модератор был сам не ошибающийся Господь Бог. А так там сидит простой смертный, которому не чужды все человеческие эмоции и промахи.
Удален
моисей
|10 Мая 2018
0
А если вы не с дома Иуды или Израиля ?

Ныне уже не важно! А тогда нужно было подождать пока подойдет очередь от Иудеев и до края земли.

Старожил
+950
|10 Мая 2018
4
Цитата моисей
Цитата Святой Цитата моисей Иисус Христос есть воплощенное Слово Божие. Пренебрегающий Словом Божьим - пренебрегает Богом.                                                                         ---Аминь. И Слово Бога говорит нам, что закон отменен, и вместо него - учение Христа. Кто этим пренебрегает - пренебрегает Богом.                                                                                                 --Разве кто-то из нас говорит что-то другое? Здесь отвергает закон

Здесь христиане праведники отвергают заблуждение - смешивание отмененного закона Моисея 10 заповедей с благодатью. Мы спасены и прощены  по благодати а не за исполнение закона. Учение Христа благодати намного лучше и превосходнее устарелого и отмененного закона Моисея для не рожденных Свыше. Мы христиане праведники хвалимся Иисусом Христом и Его Блогодатью а не отмененными немощными и  безполезными  10 заповедями.

----

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства


Послание к Евреям 7 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/65/7/#5

---

7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
Послание к Евреям 8 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/65/8/#10

---вложу законы Мои в мысли их

-----хотение и действие

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.