Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
kiskis
|4 Мая 2018
3
НЕТ.

Вы будете поклоняться идолам, а ваши дети не пожнут проклятие? Пожнут, если не уверуют в Христа Иисуса.

Всё очень серьезно. С Богом шутить нельзя, себе дороже. Бог не изменяется. Только если Христос будет ходатаем, тогда можно избежать наказания.

Или вы не видели, как дети расплачиваются за вину родителей? Значит вы пока ещё ничего не видели.

Удален
хантер
|4 Мая 2018
8
Цитата kiskis
Вы будете поклоняться идолам, а ваши дети не пожнут проклятие?

Иисус сказал один раз:

"Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего»

Думаю, это духовный закон. Если взять ваш пример с идолопоклонством, то дети будут делать, то, что делал их отец- поклоняться идолам (например пьянствовать. или блудить). Но 10 заповедей не помогут им избавиться от идолопоклонства, это- раз. Второе- десять запрведей сами становятся отвратительным идолом и уводят человека от Христа в мертвые церковные догмы, то есть в идолопоклонство.

Glover.
Старожил
+950
|4 Мая 2018
6
Цитата kiskis
2. Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; 3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. (Второе послание к Коринфянам 3:2,3)

Пожалуйста читаем внимательно: вы показываете собою, что вы — письмо Христово а не письмо декалога. Мы принадлежим Другому Закону - Иисусу Христу а не отмененному закону Моисея 10 заповедей.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|4 Мая 2018
2
Цитата kiskis
Бог теперь пишет заповеди Духом Святым на сердце верующего - Например, Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим. Ведь Он так и говорит сегодня. Только вот не внешнего человека меняет, а внутреннего. Потому что тот, кто познал Господа, уже другим богам поклоняться не станет. Дальше идет - 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. . Здесь всё понятно.

Не хотелось бы напоминать, что именно  "нарушение" 1й и 2й "заповедей" декалога, явилось основным Нарушением, Преступлением ИИСУСА в глазах синедрипна, так они восприняли ЕГО Заявление о СЕБЕ... То как мы, христиане понимаем БОГА, Его Единство, слабо передаёт "закон" Моисея в 1й "заповеди". Попробуйте себя поставить на место Каиафы и Аны, с "законом" и Заявлением Плотника из Галилеи: "Я ЕСЬМЬ"... По 2й? У вас в телефоне есть фотоопарат? Делаете ли вы себе изображения всего, что вам ндравиться? Как вы оцените Притчи ИИСУСА, в которых ОН Упоодабливает БОГА, ОТЦА, то Сеятелю, то Пастуху, то Отцу, "неудачного" сына... Не находите ли вы, что БОГ Нехочет Оставаться в Высоте и Недосяжности, Непонятым и Неузнаным человеком, на том уровне восприятия, коий нам Дарован ИМ ЖЕ? Способствует ли эому 2я?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|4 Мая 2018
4
Цитата Наставник
Прошу Модератора не оставлять без внимания  и реагировать на такие методы на форуме, которые не должны быть в общении среди верующих людей.

не унижайтесь тут с просьбами о справедливости, ибо Господь Сам будет крестить огнём всех нечестивцев.

"не устоят нечестивые на суде"(С). и всё, что они себе стяжали сгорит хворостом за пазухой.

Удален
pavel kaz
|4 Мая 2018
1
Цитата kiskis
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не помню, у Еремии или Иезекиля, уже был намёк, жирнючий о отмене сего "божьего" слова. " Вы говорите, что отцы ели(не помню что), а у детей оскомина". Каждый ответит сам за себя. Нас Сотворил БОГ на Земле и мы перстные... Нельзя сказать, что есть более или менее перстные, можно себя убедить, что ты перстней из-за чего либо, ипытаться убедить всех, что вы в более "тяжёлой ситуации"...  Но: "Мёртвые воскресают, хромые ходят и нищие благовествуют" и "нет ничего невозможного для БОГА" и ЕГО Благодати. Мы не выбираем где и у кого родиться, можем только решить к Кому(?) с этим идти. За Кем? То ж крест. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|4 Мая 2018
2
Цитата pavel kaz
Мы не выбираем где и у кого родиться, можем только решить к Кому(?) с этим идти. За Кем? То ж крест. Не?

не! вы ничего не поняли о чем идет речь во второй заповеди Десятословия.

Удален
Elizar
|4 Мая 2018
2
Цитата IVANYCH
возложенную на него кем то

и мы даже знаем кто этот "кем-то".

 

Цитата Сумчатый
Исход 34 глава. 27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. 28 И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.

вы разве не видите, что завет заключен по записанному рукой Моисея, а скрижали записаны перстом Бога?

как можно не видеть такого различия, даже когда сам почеркиваешь? вот лишь бы спорить. ((

Удален
Elizar
|5 Мая 2018
1
НЕТ.

это слово против Слова Бога. противящийся Богу проиграл сво жизнь.

Удален
pavel kaz
|5 Мая 2018
1
Цитата Elizar
не! вы ничего не поняли о чем идет речь во второй заповеди Десятословия.

О, проффесор! Так мыж в "институтах" не ученые... Одна Граматика у нас никчёмных, от ДУХА, Слава ЕМУ! Кстати про крест и про 2ю, то вы с разных "опер" у меня надёргали. "оперы" даже на разных страницах, шо совесть за "олигофрена" припекает, внимание рассеивается?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|5 Мая 2018
1
Цитата kiskis
Или вы не видели, как дети расплачиваются за вину родителей? Значит вы пока ещё ничего не видели.

дети несут свой грех, греша грехом своих родителей.

они же по своему малоумию делают тот же грех, который делают их родители.

Бог такое безобразие терпит до третьего или четвертого рода, а потом род прекращается, ибо пятого рода уже не будет точно.

Удален
pavel kaz
|5 Мая 2018
4
Цитата Elizar
дети несут свой грех, греша грехом своих родителей. они же по своему малоумию делают тот же грех, который делают их родители. Бог такое безобразие терпит до третьего или четвертого рода, а потом род прекращается, ибо пятого рода уже не будет точно.

Погнал чистый иудаизм... Берегитесь Святые закваски садукейской и фарисейской ("учения" Моисеева неведомо от кого)

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|5 Мая 2018
1
Цитата pavel kaz
О, проффесор! Так мыж в "институтах" не ученые... Одна Граматика у нас никчёмных, от ДУХА, Слава ЕМУ! Кстати про крест и про 2ю, то вы с разных "опер" у меня надёргали. "оперы" даже на разных страницах, шо совесть за "олигофрена" припекает, внимание рассеивается?

чего у вас из опер надёргал?

 

Цитата хантер
десять запрведей сами становятся отвратительным идолом и уводят человека от Христа в мертвые церковные догмы, то есть в идолопоклонство.

поговорите об этом с учителями в церкви, если вы посещаете церковь.

Старожил
+1289
|5 Мая 2018
6
Цитата kiskis
И вот скажите мне, разве на сердце Дух вытачивает не эти самые заповеди?

не эти,зачем Духу снова писать у меня в сердце отмененное?

Удален
Elizar
|5 Мая 2018
1
Мы принадлежим Другому Закону - Иисусу Христу а не отмененному закону Моисея 10 заповедей.

ах! вы таки уже "принадлежите Другому Закону".

вы для чего Иисуса Христа назвали законом?

определитесь с Библейской терминогогией, ато не понятно о чем вы говорите.

где закон Моисея отменен?

10 заповедей на камнях есть?

Удален
pavel kaz
|5 Мая 2018
1
Цитата Elizar
чего у вас из опер надёргал?

То был ответ для  kiskis, то что он понимает последствиями 2й, не есть ими. То Акт Божьей Воли, наши родители, они сами люди, не Бог, и спрос с них и надежда на них соответствующая. Вот ИИСУС на мамку и Иосифа не жаловался, они не помеха, помощ, в Хождении. Раз БОГ их Дал, значит так Надо. Нет? Или ОН Недосмотрел? И нам прийдёться с этим самим что то делать?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|5 Мая 2018
1
Цитата Lily-flower
не эти,зачем Духу снова писать у меня в сердце отмененное?

может быть вам и не зачем. а нам Бог записал на сердца Свою волю Своим перстом.

 

Цитата pavel kaz
Не помню, у Еремии или Иезекиля, уже был намёк, жирнючий о отмене сего "божьего" слова.

вы на самом деле такой, или прикидываетесь?

Удален
Elizar
|5 Мая 2018
1
Цитата pavel kaz
То был ответ для  kiskis, то что он понимает последствиями 2й, не есть ими. То Акт Божьей Воли, наширодители, они сами люди, не Бог, и спрос с них и надежда на них соответствующая. Вот ИИСУС на мамку и Иосифа не жаловался, они не помеха, помощ, в Хождении. Раз БОГ их Дал, значит так Надо.Нет? Или ОН Недосмотрел? И нам прийдёться с этим самим что то делать?

что "Надо"?

Старожил
+1289
|5 Мая 2018
6
Цитата Elizar
может быть вам и не зачем. а нам Бог записал на сердца Свою волю Своим перстом.

ну и что? И чем это закончилось?

Удален
pavel kaz
|5 Мая 2018
2
Цитата Elizar
вы на самом деле такой, или прикидываетесь?

Нашёл: Иезекиль 18гл. Или что вы имеете ввиду? Трошки конечно не такой, "рисуюсьо", но чисто чтоб интересней было общаться, не ндравиться формализм в общении, типа все такие правильные, что непонятно зачем Земля. Простите если перегибаю  палку. Но позиция которую вы представляете, абсолютна неприемлима по Евангелиям и Апостолам, но Главное в ДУХЕ...

 

Цитата Elizar
что "Надо"?

ИИСУС СКАЗАЛ, не поменяй свой крест, а бери и неси за МНОЙ. Роптать на родителей, роптать на Бога их Давшеего, вы утверждая 2ю, грешите по 5й.... Ну да ладна, там порочный безвыходный круг, прибитый Властно к судьбе Адама и Адамовых, из него не выгрести. Тож помрите и живите ДУХОМ.

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|5 Мая 2018
4
Цитата Elizar
противящийся Богу проиграл сво жизнь.

Заметьте христианин праведник поступает по Духу а не по занону Моисея 10 заповедей. Духовному человеку не нужен закон Моисея для недуховных. Противится Богу тот человек кто хочет жить по отмененному закону Моисея вместо Благодати.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|5 Мая 2018
5
Цитата Elizar
10 заповедей на камнях есть?

Нету болше. Слава Богу у нас теперь Христос, лучше Камень.

Священство поменялось закон тоже.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|5 Мая 2018
5
Цитата Elizar
где закон Моисея отменен?

На Голгофе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|5 Мая 2018
5
Цитата Elizar
ах! вы таки уже "принадлежите Другому Закону".

Писание говорит что мы  вместе со Христом умерли для закона Моисея 10 заповедей чтобы принадлежать Другому и жить для праведности в Иисусе Христе.(Виблия)

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|5 Мая 2018
2
Цитата pavel kaz
Одна Граматика у нас никчёмных, от ДУХА, Слава ЕМУ!

 

Заметьте христианин праведник поступает по Духу а не по занону Моисея 10 заповедей.
раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|5 Мая 2018
4
Цитата Elizar
вы для чего Иисуса Христа назвали законом?

То же и с вами, братья: и вы умерли для Закона через смерть Христа, чтобы принадлежать Другому, Тому, кто воскрес из мертвых, и теперь будете приносить плоды Богу.
Послание к Римлянам 7:4 – Рим 7:4: https://bible.by/verse/52/7/4/

-----

Приносить плоды Богу не от смертносного декалога на камнях а от Духа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|5 Мая 2018
2
Цитата pavel kaz
Трошки конечно не такой, "рисуюсьо", но чисто чтоб интересней было общаться, не ндравиться формализм в общении, типа все такие правильные, что непонятно зачем Земля. Простите если перегибаю  палку.

оставляет впечатление корявого кривляния.

Удален
Elizar
|5 Мая 2018
1
Цитата pavel kaz
Но позиция которую вы представляете, абсолютна неприемлима по Евангелиям и Апостолам, но Главное в ДУХЕ...

это вы так думаете. на здоровье!

как говорит Святой: у меня всё выше аргументировано по Писанию.

а что вам не приемлемо, так и мне не нравятся морепродукты. предпочитаю сало с часнычком.

Удален
Elizar
|5 Мая 2018
1
Цитата pavel kaz
ИИСУС СКАЗАЛ, не поменяй свой крест, а бери и неси за МНОЙ. Роптать на родителей, роптать на Бога их Давшеего, вы утверждая 2ю, грешите по 5й.... Ну да ладна, там порочный безвыходный круг, прибитый Властно к судьбе Адама и Адамовых, из него не выгрести. Тож помрите и живите ДУХОМ.

даже не буду стараться развязывать этот узел ваших мыслей.

 

Цитата Elizar где закон Моисея отменен?
На Голгофе.

вы это серьёзно? вам для сведения: как был закон Моисеев в Синайском завете Бога с евреями, так и остался. Бог там абсолютно ничего не поменял. у них пока единственная проблема в отсутствии скинии собрания в виде Храма в Иерусалиме. живут и служат Богу как в рассеянии периода Вавилонского пленения.

к нам это не имеет ни малейшего отношения. мы из другого народа и в другом завете с Богом.

и чего это вас всё время так и тянет  в чужой завет, которого вы не достойны?

не примут вас туда без еврейского происхождения, без обрезания, без твилы, без соблюдния гиюра во всей полноте.

Удален
Elizar
|5 Мая 2018
2
Писание говорит что мы  вместе со Христом умерли для закона Моисея 10 заповедей чтобы принадлежать Другому и жить для праведности в Иисусе Христе.(Библия)

где написано, что мы умерли для 10 заповедей? ваши придуманные прибавления к Писанию вам же на голову.

когда это вы были под законом Моисея, чтобы вас нужно было бы от него Христу избавлять? вы не из того двора. может быть вы и в Бородинскоё битве участвовали?

 

Цитата Сумчатый
И вот этим самым десятисловием Бог заключил завет с Моисеем и Израилем.

смешно то, что вы берете слова из разных предложений, говорящих о разных вещах, и пытаетесь из них слепить свою мысль. но никак не возможно перепутать руку Моисея с перстом Божьим.

ваши подтасовки нужны только вам.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.