Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+950
|2 Мая 2018
4
Цитата Римма
Десятисловие - о котором пишется именно в книге Исход 20 главе как Воля Бога Творца - людям.а
Цитата Elizar
разве там есть слово Декалог?
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|2 Мая 2018
1
Нет. Не обманете. Цитирую.

"Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся."

отсюда и берется определение бесчинства в церкви.

а вы что доказываете?

 

Цитата Elizar завет заключен не через декалог, а через закон Мосея. на что кропил кровью Моисей?
Вам процитировать, чтобы вы больше не делали вид, что не понимаете?

будьте любезны.

Удален
Elizar
|2 Мая 2018
1
Цитата Римма Десятисловие - о котором пишется именно в книге Исход 20 главе как Воля Бога Творца - людям.а Цитата Elizar разве там есть слово Декалог?

чего вы тут надергали из разных диалогов разных людей? чего надо-то?

Старожил
+950
|2 Мая 2018
4
Цитата Elizar
Цитата светомузыка А ещё он назвал декалог убивающими буквами на камнях и сказал, что не служит им                                                                                                                                                                                       ---разве там есть слово Декалог?

Если нету слова декалог то это не декалог? В Исход 20 нету слова декалог тоже ?!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|2 Мая 2018
4
Цитата Elizar
мы исполняем заповедь о покое по Десятословию, а не по закону Моисееву.

По десятисловию это и есть по Закону Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|2 Мая 2018
3

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?

 

не делай в тот день никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой,
Цитата Elizar
эта заповедь так же важна, как

И обязательна прям всем христианам ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|2 Мая 2018
1
По десятисловию это и есть по Закону Моисея.

ученикам нужно учить учебник.

Старожил
+2367
|2 Мая 2018
2
Цитата Сумчатый
Еще раз, если воля Бога одинакова ко всем народам во все времена, то ваши мужчины обязаны исполнить волю Бога делать обрезание крайней плоти, так как незделавшие это нарушают волю Бога и должны быть истреблены из народа.

А зачем вы так <еще раз> ?  Вам же уже было сказано, что ваше понимание - было прочитано и понято мною.
Даже поблагодарила вас за ваши ответы.

Вы же , опять и опять пытаетсь с вашей точки зрения понимания кто есть кто -  давать указания, что те мужчины , даже не стеснясь пишите (ваши) должны делать?

Зачем  Ваши указания чужим вам мужчинам ?

До сих пор не понятно, что эти, такого вида  указания от никому неизвестного человека под ником Сумчатый - разьясняют в апологетике данного вопроса? 

Поэтому, не стоит опять озвучивать вот такие <еще раз> указания что должны или не должны делать другие люди.  Ведь и так всем предельно ясно: как ваше мнение, так и мнение других.

Удален
Elizar
|3 Мая 2018
3
А я вам цитирую то, что Павел пишет выше, что бесчинство - это когда не работают, а пытаются жить и кушать за чужой счёт

вы считаете, что пастор и учителя в церкви напрасно едят хлеб?

Бог ставит этих служителей, и не вам давать оценку действиям Бога.

Старожил
+3866
|3 Мая 2018
7
Цитата Пришелец
Римма, я вот размышляю о том, что Иов заповедь: не прелюбодействуй выполнял по требованиям Нового Завета. Ведь правда?

Ты сам прекрасно понимаешь различия НЗ верующих и людей духовно мертвых.

Иов мог выполять все что угодно, но праведности ему от того не прибавлялось, хотя и безусловно, влияло позитивно на его жизнь.

Смог ли Иов сам в себе перебороть похоть к женщинам? Ибо это работа Духа Святого, очищающая.

Старожил
+3866
|3 Мая 2018
6
Цитата Сумчатый
Немного сарказма для тех, кто считает, что декалог был дан всем людям.

Не вижу нигде сарказма. Здраво написано, и правда, что воля Божья неизменна вовеки для некоей группы людей. которые не столь неизменны, и которых сейчас нет. Нет уже ни иудея, ни эллина в глазах Божьих.

Удален
Mixay
|3 Мая 2018
5
По десятисловию это и есть по Закону Моисея.

Это называется закон заповедей.Которое упразднил Христос учением.

Евреям 10. Закон не может делать людей совершенными.Закон производит вражду.

Если бы закон заповедей имел пользу в соблюдении,то не нужно было бы давать новое учение-Новый Завет.

Закон 10 заповедей остались прошлом после возрожденного человека.

Для учебы и познания.Но не они водительствуют, а дух.Жизнь во Христе по духу.

Ну а для грешника конечно всё ещё закон .Для пути ко Христу.

Хотя могут соблюдать или несоблюдать язычники.Они сами себе закон.Придумают новый или воспользуются еврейскими.Без закона жить не могут.Иначе анархия.

Старожил
+1379
|3 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
Добро для наставляющих никогда не было материальным,

Неправда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
Я специально неоднократно копировал высказывание человека, авторитет которого во всем христианском мире.Вы по сравнению с ним "никто"(как и я).

Не надо вымыслов. Истина в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|3 Мая 2018
6
Цитата Mixay
Жизнь во Христе по духу.

это нужно иметь,что бы так жить

Удален
Elizar
|3 Мая 2018
1
Цитата Mixay
Это называется закон заповедей.Которое упразднил Христос учением.

если бы Христос упразднил Десятословие, то не цитировал бы его дословно ни Сам, ни Его апостолы.

стало быть, надо вам четко и ясно понять, что Христос упразднил закон Моисеев для уверовавших во Христа иудеев, которые вышли из Ветхого завета и вошли в Новый завет.

Удален
Elizar
|3 Мая 2018
1
Цитата Mixay
Без закона жить не могут.Иначе анархия.

и вы нас зовете в анархию без закона? увольте! не заманите.

Старожил
+950
|3 Мая 2018
6
Цитата Elizar
если бы Христос упразднил Десятословие, то не цитировал бы его
Христос упразднил Десятословие
27 Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.


Евангелие от Матфея 5 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/40/5/#18

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|3 Мая 2018
6
Цитата Elizar
Христос упразднил закон Моисеев для уверовавших во Христа

Вот именно здесь обязательно поставить точку .

Христос упразднил закон Моисеев Десяти Заповедей для уверовавших во Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|3 Мая 2018
1

почитайте басни Крылова. очень вразумляют.

Удален
хантер
|3 Мая 2018
6
Цитата Elizar
почитайте басни Крылова. очень вразумляют.

Теперь понятно на каких первоисточниках базируется догма о необходимости закона десяти заповедей  для христиан))

Glover.
Старожил
+2367
|3 Мая 2018
2
Цитата Сумчатый
Это не мои указания, это воля Бога, которую он дал людям, чтоб был обрезан весь мужеский пол, и что необрезанный мужского пола, который не обрежет крайней плоти своей, будет истреблен из народа. Бытие 17: 9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

Верно, поэтому вам и были заданы вопросы, почему вы в одном случае -  точно следуете букве того , что черным по белому написано,
а вот в другом , например

Ев.Матф 15:24 «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». - нет?
Почему вы сам ,  предлагая   рассматривать- только по букве того , что написано в Малахии 4:4 и вот в тот, что вы привели выше, Быт 17:9 - в рассматрении других текстов - ваш же метод понимания , только то, что написано черным по белому , а не иначе  не надо применять?

Что это говорит другим людям, которым вы вот такие доводы приводите?
Только то, что вы себе сам позволяете , на свое усмотрение с одним стихом из Писания - поступать так ,
а с другим - совсем не так, как там черным по белому написано.
Поэтому я именно этот момент в вашем  подходе к пониманию текстов Писания и хотела выяснить.
Ведь смотрится, что вы руководствуетесь только вашим свободным выбором - что мне нравится - вот так, как черным по белому написано - так и принимаю. а вот в другом моменте , в другом тексте - нет. Здесь я уже по-другому, как - то буду себе то, что я совсем <не овца Израиля> понимать.

Именно это мне не понятно  - почему тогда и мнение других людей,

что Десятисловие - есть Волй Бога-Творца, выраженная словами людям -
вызывает в вас отвержение?

Ни вы , никто еще другой не смогли доказать или основать, что - нет , не Бога-Творца это воля,
что не людям она была выражена , не в словесной форме.

Вы только опять и опять - доказываете, что надо уточнить, что только так ,
как черным по белому в тех стихах пишется - тем она дана , кого из рабства Египетского вывел Бог. 

Старожил
+2367
|3 Мая 2018
2
Цитата
И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

И даже приведя этот стих - вы опять ничего не опровергаете, в моем понимании о том что есть Воля Бога-Творца.
Да именно так сказал Бог :И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. -
Именно по Его Воле, никому другому и не стоит делать то, что было сказано Аврааму и его потомкам.
Т.е.  так как ни я, ни мои предки не являются  потомками Авраама , то следовательно , исполняя волю Бога - таким людям( не являющимся потомком Авараама)   и не надо это делать.

Именно в этом и есть их послушание Воли Бога.

Старожил
+284
|3 Мая 2018
5
Цитата Elizar
Бог ставит этих служителей, и не вам давать оценку действиям Бога

Это бааальшой вапрос, кто кого куда ставит!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1350
|3 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
"Еще раз", потому что не до всех доходит с первого раза

До вас не доходит что заповедь: Возлюби ближнего не упразднена и мы говорим о  заповедях декалога а не о 613 заповедях закона Моисея, который упразднён.

А кто не в состоянии исполнить декалог, который был дан израильскому народу тот неверующий.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|3 Мая 2018
7
Цитата Пришелец
А кто не в состоянии исполнить декалог, который был дан израильскому народу тот неверующий

Вообще,  нас мало должно волновать то, что было дано Иудеям. И, скажите откровенно, Вы любите Бога, потомучто есть такая заповедь? Просто так нельзя любить?Смешно...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1350
|3 Мая 2018
1
Цитата Lily-flower
это нужно иметь,что бы так жить

Конечно же это нужно иметь. и кто не любит ближних, тот не имеет.

Послание к Римлянам 13:9
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

И кто не познал Господа, тот тоже не имеет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|3 Мая 2018
8
Цитата DormyD
Вообще,  нас мало должно волновать то, что было дано Иудеям. И, скажите откровенно, Вы любите Бога, потомучто есть такая заповедь? Просто так нельзя любить?Смешно...

они не убивают только потому,что есть такая заповедь. Любить маму и папу они будут только изза того,что есть такая заповедь. А как тогда детей будут любить,если нет в десяти заповедях любить своих детей? 

 

Цитата Пришелец
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. И кто не познал Господа, тот тоже не имеет.

А вы познали Господа? Кто Господа познал,тому десять заповедей не нужны.

Старожил
+1350
|3 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
Ты не в состоянии исполнить четвертую заповедь декалога о субботе, так что твоя мантра в первую очередь касается тебя самого.

Мне её исполнят нужно также, как и ученикам Христа. А ваши мантры оставьте себе. Всё равно вам не дано исполнять:

8. Если вы исполняете закон царский, по Писанию: «возлюби ближнего твоего, как себя самого», — хорошо делаете.
9. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете и перед законом оказываетесь преступниками.
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем‐нибудь, тот становится виновным во всем.
11. Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12. Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Послание Иакова 2:8-12)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|4 Мая 2018
5
Цитата Elizar
почитайте басни Крылова. очень вразумляют.

Между нами разница: Вас вразумляют басни, а нас Слово Бога и Дух Святой. Мы отказываемся заменить Слово и Духа, на басни.

 

Цитата хантер
Теперь понятно на каких первоисточниках базируется догма о необходимости закона десяти заповедей для христиан))

אני מאמין דבר אלוהים

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.