Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Mixay
|6 Мая 2018
6
Цитата IVANYCH
БОГ Своих правил и законов не меняет никогда .

10 заповедей были даны по причине греховности Израиля.

Он отменил Закон, все его положения и нормы. К общему согласию Он из двух сотворил в Себе одного нового человека
16 И в одном Теле примирил с Богом обоих. Вместе с Ним на кресте умерла и их вражда.


Ефесянам 2 глава– перевод Русского Библейского Центра

Бог сменил человека внутренне .

Невозможно думаю нам думать,что лично для вас Бог ничего не поменял и вы обязаны как бы все законы Моисея исполнять.Все зависит от вашей веры, что вы исповедываете.Не поменял так не поменял для вас. Мы и вправда не читали в Библии, что для вас лично  Иисус ничего не изменил.Только для всех уверовавших .Для сынов.

Фраза, нарушившая правило 5 - удалена

Удален
IVANYCH
|6 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
Всё правильно о себе пишешь. Все уже давно поняли твою прерогативу.

-

кто бы говорил

...

Нарушено правило 5 - ися форумчанина удалено.

-

 

Цитата DormyD
Спаситель подчёркивает, что мы сами не способны стать праведными! Лишь только через Него мы становимся святыми!

-

А кто вам говорил , что десять заповедей БОГА можно без БОГА соблюсти ,

...

Нарушено правило 5 - переход на личность удален

....

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2018
1
Цитата pavel kaz
ут серьёзная логическая ошибка: Получаеться, так как НИКТО не мог исполнить одни правила от БОГА(?), БОГ Решил их (правила) усложнить.... Или как?

_

Вы в церковь ходите? Библию изучаете ?

....

Переход на личнсть удален - правило 5.

....

Чем больше верующему дано благодати от БОГА для соблюдения правил БОГА , тем более

строгая ответственность лежит на христианине за соблюдения заповеданного БОГОМ .

_

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|7 Мая 2018
3
Цитата IVANYCH
Вы в церковь ходите? Библию изучаете ? Чем больше верующему дано благодати от БОГА для соблюдения правил БОГА , тем более строгая ответственность лежит на христианине за соблюдения заповеданного БОГОМ .

В такую, где такому учат? Не сильно хочеться, хоть и ходил, ПБ называеться.... А по сути, вы ведь законники, даже не видите, что пишите. дух в вас, за вас всё говорит. Благодать, это Способность от БОГА делать Угодное ЕМУ, а не дополнительное бремя, за которое дополнительный отчёт. "Бог Даёт желание и хотение по Своему Благоволению" по тому Иго ИИСУСА легко. А по вашему, как учат в ваших "церквях", Бог возлагает дополнительную ответственность со Своим Даром... Не я понимаю, умирать страшно, в рай хочеться и потому стараетесь. Вы вообщето задумывались когдато, что если вам надо напрягаться, в желании не убить, не стянуть, не соврать и не забахать другу роги, то у вас серьёзные проблемы с Даром или Его отссутствием??? Как думаете, имел ли ИИСУС, такие же проблемы в себе, или то, что мы понимаем ПРАВЕДНОСТЬЮ - Есть Естественной Частью ЕГО ПРИРОДЫ??? Так какая же у вас праведность? КТО или что её источник???

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|7 Мая 2018

Кому, как не вам, после такого количества жалоб на "искажение" вашего ника или пропущенную в нем случайно букву, или же обращение к вам "уважаемый", следует тщательно соблюдать правило 5 и не обращаться к форумчанам по имени, а КОПИРОВАТЬ НИК. На каком основании  вы себе позволяете ТО, что другим запрещаете? В таком случае и ваши жалобы рассматриваться не будут, ибо правило 5, касаем ников,  вы игнорируете.

 

Цитата IVANYCH
..., кто бы говорил
Старожил
+950
|7 Мая 2018
6
Цитата IVANYCH
Чем больше верующему дано благодати от БОГА для соблюдения правил БОГА , тем более строгая ответственность лежит на христианине за соблюдения заповеданного БОГОМ .

Если  чем больше благодати человеку то тем больше хуже человеку ?

Может наоборот возрастать в благодати !

----

18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
2-е послание Петра 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/47/3/#18

---

Лучше возрастать в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа чем в познании отмененного закона Моисея 10 заповедей который был для неправедных и неспасенных (не рожденных Свыше) израильтян.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|7 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
товарищ
Цитата pavel kaz
Благодать, это Способность от БОГА делать Угодное ЕМУ, а не дополнительное бремя, за которое дополнительный отчёт. "Бог Даёт желание и хотение по Своему Благоволению" по тому Иго ИИСУСА легко.

Аминь.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|7 Мая 2018
6
Цитата IVANYCH
БОГ Своих правил и законов не меняет никогда .

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
Евангелие от Иоанна 13 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/43/13/#34

-----

Може все таки меняет и дает Бог новую заповедь - любите друг друга.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|7 Мая 2018
7
Цитата Elizar
когда это вы были под законом Моисея, чтобы вас нужно было бы от него Христу избавлять? вы не из того двора. может быть вы и в Бородинскоё битве участвовали?
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.


Послание к Галатам 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/3/#13

-----

Христос вас не освободил от клятви закона и не сделался за вас клятвою ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Vikentiya
|7 Мая 2018
8
Цитата IVANYCH
кто вам говорил , что десять заповедей БОГА можно без БОГА соблюсти , ...

Если бы их можно было и с Богом соблюсти, зачем тогда были нужны жертвы повинности?

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|7 Мая 2018
1
Цитата моисей
Ни в Десяти заповедях, ни в законе Моисея речь не идет о Новозаветном спасении для вечности.

Идет - в образах, метафорически.

 

Сие есть свидетельство наивысшее бесполезности сих заповедей для спасения

Я бы так не говорил, ведь они исполнили свою проводниковую роль к спасению.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|7 Мая 2018
0
Цитата Святой
Цитата моисей Ни в Десяти заповедях, ни в законе Моисея речь не идет о Новозаветном спасении для вечности.
Идет - в образах, метафорически.

Покажите нам эти метафорические образы.

Удален
моисей
|7 Мая 2018
0

Читать нужно весь текст, а не отрывок.

1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил; 2 и будь готов к утру, и взойди утром на гору Синай, и предстань предо Мною там на вершине горы;

Старожил
+284
|7 Мая 2018
4
С удовольствием повторяю

Брат, дорогой, оставьте... Очень трудно отказаться от такой родной, пусть нелепой, даже если противоречит всей концепции Писаний, религиозной паранджи, которую повесили пасторы союза ХВЕ. Они делали это искренно, никто не виноват, но пора открыть глаза!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|8 Мая 2018
2
Цитата моисей
Покажите нам эти метафорические образы.

Их полно. Изучайте Писание В.З. - закон, и там много образов того, что уже произошло в Н.З., что совершил Иисус, что Он совершает, и что ещё совершит.

Кратко:

Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
(Евр 9:23)

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Мф 5:18)


И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
(Лк 24:44)


Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
(Евр 1:1)

---

 

Цитата моисей
1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил; 2 и будь готов к утру, и взойди утром на гору Синай, и предстань предо Мною там на вершине горы;

И что? .... Бог восстановил то, что Моисей разбил. И к чему Вы это?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|8 Мая 2018
1
Цитата Святой
Цитата моисей Покажите нам эти метафорические образы.
Их полно. Изучайте Писание В.З. - закон, и там много образов того, что уже произошло в Н.З., что совершил Иисус, что Он совершает, и что ещё совершит.

Может быть покажете метафорические образы Новозаветного спасения в Десятословии, о которых вы заявили?!

Вы привели аргументы из Писания о важности и истинности сказанного Богом, а не то, что вы заявили о метафорических образах Новозаветного спасения в Десяти заповедях на каменных скрижалях.

Вызывает радость то, что вы стали признавать Десятословие в жизни Новозаветных верующих, а не сопротивляться из-за собственного недоразумения заповеди о субботе.

Удален
моисей
|8 Мая 2018
1
Цитата Святой
И что? .... Бог восстановил то, что Моисей разбил. И к чему Вы это?

Только то, что и на втором экземпляре Бог написал Собственным Перстом.

Это подчеркивает особенную важность текста, написанного Самим Богом для людей.

Удален
моисей
|8 Мая 2018
1
Текст на обеих партиях скрижалей был один и тот же - декалог. А это завет с Моисеем и Израилем, а не с жителями Южной Африки или Филиппин, даже не с Египтом и фараоном

Если заметили, то завет был заключен через книгу закона, а не через каменные скрижали.

На ваш взгляд если это мелочь, то в Божьих глазах это сугубо важно иметь правильное разумение.

3 И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем.

4 И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по [числу] двенадцати колен Израилевых;

5 и послал юношей из сынов Израилевых, и принесли они всесожжения, и заклали тельцов в мирную жертву Господу.

6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а [другою] половиною окропил жертвенник;

7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.

8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

(Исх.24:3-8)

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,

20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

(Евр.9:19,20)

Удален
kiskis
|8 Мая 2018
3
А это завет с Моисеем и Израилем, а не с жителями Южной Африки или Филиппин, даже не с Египтом и фараоном

Вот здесь я с вами позволю себе не согласиться. Евреи были, вернее должны были быть примером для всех народов, и те, кто явил бы народам Бога. Так что декалог это суть Самого Бога.

Но евреи не смогли явить Бога народам. Об этом Бог Сам через пророка говорит им. Например о народах -

9. Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться.

10. Ибо пойдите на острова Хиттимские и посмотрите, и пошлите в Кидар, и разведайте прилежно, и рассмотрите: было ли там что‐нибудь подобное сему?

11. Переменил ли какой народ богов своих, хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает.

12. Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь.

(Иеремия 2:9-12)

.

Или вот ещё -

15. Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, и говорил: «обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте поведение ваше, и не ходите вослед иных богов, чтобы служить им; и будете жить на этой земле, которую Я дал вам и отцам вашим»; но вы не приклонили уха своего и не послушались Меня.

16. Так как сыновья Ионадава, сына Рехавова, выполняют заповедь отца своего, которую он заповедал им, а народ сей не слушает Меня,

17. посему, так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали.

18. А дому Рехавитов сказал Иеремия: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: за то, что вы послушались завещания Ионадава, отца вашего, и храните все заповеди его и во всем поступаете, как он завещал вам, —

19. за то, так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: не отнимется у Ионадава, сына Рехавова, муж, предстоящий пред лицом Моим во все дни.

(Иеремия 35:15-19)

Удален
моисей
|8 Мая 2018
1
Суть Самого Бога - это не смертоносные буквы, а Иисус Христос.

Иисус Христос есть воплощенное Слово Божие.

Пренебрегающий Словом Божьим - пренебрегает Богом.

Удален
kiskis
|8 Мая 2018
2
Суть Самого Бога - это не смертоносные буквы, а Иисус Христос.

Иисус Христос и есть слово Бога, в которое входили и смертоносные буквы. Он же и сказал, что Он принес на землю меч.

 

И что? Бог просто говорит, что язычники верны своим лжебогам

Просто показывает, что те, кого Он избрал, даже чуть-чуть не похожи на те народы, у которых нет настоящего Бога. Те верны своим отцам, своим учениям, а эти не сохранили верность Богу, хотя Он Себя им показывал в полноте.

Старожил
+950
|8 Мая 2018
6

Закон Моисея 10 заповедей всего лишь тень будущих благ а

 

Цитата моисей
Иисус Христос есть воплощенное Слово Божие.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|8 Мая 2018
6
Цитата моисей
Пренебрегающий Словом Божьим - пренебрегает Богом.

Нам христианам праведникам нужен Сам Иисус Христос а не  закон Моисея 10 заповедей - тень. Иисус Христос наше благо, в Нем наша сила а не в отмененном законе Моисея 10 заповедей.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|8 Мая 2018
6
Цитата моисей
Только то, что и на втором экземпляре Бог написал Собственным Перстом. Это подчеркивает особенную важность текста, написанного Самим Богом для людей.

Для праведника христианина все Писание от Бытия до Откровения является важным, потому что  Бог написал Духом Своим и это подчеркивает особенную важность текста, написанного Самим Богом (Духом Его) для людей.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|8 Мая 2018
5
Цитата моисей
Если заметили, то завет был заключен через книгу закона, а не через каменные скрижали.
Цитата моисей
И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
Цитата моисей
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,

произнеся все заповеди

произнеся все заповеди


принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|8 Мая 2018
1
Цитата DormyD
О шаурме)

не кушаю собачатину. (

Удален
моисей
|8 Мая 2018
1
Цитата DormyD
завтрашнем выходном с детьми и женой)))

Радуетесь шабату среди недели? Зачем над Елизаром насмехаетесь?

Удален
kiskis
|8 Мая 2018
3
Никакой связи с декалогом. Иисус не декалогом разделял людей, а верой в Его имя.

Иисус Сам есть Слово Божье. А Слово Бога это и декалог. Он Сам есть декалог, и на наших сердцах вытачивает заповеди Божьи посредством Духа Святого.

Но не шаббат, а те, о которых говорилось ранее.

Удален
моисей
|8 Мая 2018
1
Цитата kiskis
Но не шаббат, а те, о которых говорилось ранее.

Чем вам не угодил еженедельный отдых?

Старожил
+284
|8 Мая 2018
4
Цитата моисей
Радуетесь шабату среди недели? Зачем над Елизаром насмехаетесь

Ваще не понял почём билеты?! Завтра 9 мая, выходной...Елизар тут не при чём... У Вас по всё в порядке?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.