Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Местный
-1
|27 Дек 2015
3
Цитата minos
Это ещё что такое?

Вот с этим вам нужно серьезно разобраться...иначе так и останетесь великовозратным младенцем

 

Цитата minos
Это для меня.

Вот что нужно вам - понять для чего иные языки и начать на них много молиться (как Павел 1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками) тогда и будет вам что сказать на своем родном языке и на христианских форумах и среди верующих.

А пока вот это для вас:(ничего личного)

Евр.5:12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть

учителями; но вас снова нужно учить первым началам

слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Новичок
-130
|27 Дек 2015
3
Цитата minos
Вы не знаете, с кем вы сейчас разговариваете.

Вован Тысячениковый .:)

Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
Вот с этим вам нужно серьезно разобраться...иначе так и останетесь великовозратным младенцем

Разбирайтесь сами со своей пустышкой.

 

Цитата Ирина64
Вот что нужно вам - понять для чего иные языки и начать на них много молиться

Всё нужно делать по необходимости.

 

Цитата Ирина64
тогда и будет вам что сказать на своем родном языке и на христианских форумах и среди верующих.

Я много говорил на форуме. Если и слышат, то единицы.

 

Цитата Ирина64
А пока вот это для вас:(ничего личного)

Послушайте, "училка" слезайте с трибуны, в моем лице ученика вы не нашли. Для меня вы даже не христианка. Посмотрите на своё поведение. Советы мои не принимаете, говорите что Бог вам Сам сообщит.

Почему вы решили меня учить? Вас разве Бог просил об этом? В отличие от вас, я получаю ответы от Бога.

Разговор продолжать бессмысленно. Даже не знаю, что вам посоветовать.

Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата Митяйко
Вован Тысячениковый .:)

Это вы про Ирину64? И что?

Новичок
-130
|27 Дек 2015
1
Цитата minos
Это вы про Ирину64? И что?

Что зацепило, имнусик?

Ира дала тебе ценные советы, воспользуйся ими.

Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата Митяйко
Ира дала тебе ценные советы, воспользуйся ими.

мы с Тамарой ходим парой

мы с Тамарой санитары

Местный
-1
|27 Дек 2015
2
Цитата minos
Послушайте, "училка" слезайте с трибуны,

Да что вы так разволновались? У меня и в мыслях не было вашу "трибуну" занимать.

 

Цитата minos
Разговор продолжать бессмысленно. Даже не знаю, что вам посоветовать.

Конечно бессмысленно, у вас же слова уже закончились,да и советы - тоже...одни звуки остались.

Старожил
ain
+1606
|27 Дек 2015
1

Мир вам.

 

Цитата Ирина64
Вы наверное не в курсе, что Иисус советовал исследовать Писания, когда еще Новый завет еще не был написан

Т.е. вы советуете. в этом вопросе. исследовать Ветхий завет, п.ч. Новый не совсем точно переведен. и меня вводит в заблуждение. а вы уже истину познали и поэтому постоянно приводите места Нового завета.(который не правильно переведен) Ну и где логика?

Новичок
-130
|27 Дек 2015
2
Цитата ain
Т.е. вы советуете. в этом вопросе. исследовать Ветхий завет, п.ч. Новый не совсем точно переведен. и меня вводит в заблуждение. а вы уже истину познали и поэтому постоянно приводите места Нового завета.(который не правильно переведен) Ну и где логика?
Если долгое время будешь держать в осаде какой-нибудь город, чтобы завоевать его и взять его, то не порти дерев его, от которых можно питаться, и не опустошай окрестностей, ибо дерево на поле не человек, чтобы могло уйти от тебя в укрепление; только те дерева, о которых ты знаешь, что они ничего не приносят в пищу, можешь портить и рубить, и строить укрепление против города, который ведет с тобою войну, доколе не покоришь его.(Второзаконие 20)
Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
одни звуки остались.

Хотите послушать?

Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата ain
Ну и где логика?

Логика у них там же, где и суть...(Вспомнил анекдот про студента и верблюдов)

Местный
-1
|27 Дек 2015
3
Цитата minos
Хотите послушать?

Нет, не хочу, уже наслушалась,читая ваши сообщения.

Удален
minos
|27 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
Нет, не хочу, уже наслушалась,читая ваши сообщения.

Может быть песню послушаете?

Местный
-1
|27 Дек 2015
3
Цитата ain
Т.е. вы советуете. в этом вопросе. исследовать Ветхий завет,

Не Ветхий завет, а Писания евреев, это не мой совет, а совет Христа :

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а они свидетельствуют о Мне.

 

Цитата ain
а вы уже истину познали и поэтому постоянно приводите места Нового завета.(который не правильно переведен) Ну и где логика?

Истина есть Христос, которого надо принять в крещении от Него Самого и тогда дух человека будет познан Христом и человек Его познает , Он же, Христос,Дух Святого является и Автором Писаний, тогда в любом переводе Он вам покажет где истина, а где искажено переводом и редакцией. Вот и вся логика. По Богу все просто.

Местный
+15
|27 Дек 2015
2
Цитата Ирина64
Если вы не имеете Святого Дух, чего знамение - иные языки, то и Любви в вас нет.

Если вы змей голыми руками не берёте и не выпивали смертоносное, то как вы докажете, что уверовали и спасены? Любой может говорить на языках, но если не имеет любви, то ничто. Любовь - это превосходнейший путь, а не один из.

 

Цитата Ирина64
Вот когда примите Святого Дух, тогда и Любовь Божия - Семя Святого изольется в ваш дух и вы будете иметь Любовь.

А пророческий дар не в счёт или дары исцелений? Только строго языки?

 

Цитата Ирина64
Быт.17:14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Во Христе обрезание не имеет силы. Обрезающийся должен весь закон соблюдать, а мне оно надо?

 

Цитата Ирина64
но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте

Помазание-то неложно, а вот вы почему лжи учите, я не понял.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Новичок
-130
|27 Дек 2015
2
Цитата Братулец
а мне оно надо?

А что надо, Вова?

Напиши.

Как ты не обрезавшись обрезался, например.

Местный
-1
|27 Дек 2015
3
Цитата Братулец
А пророческий дар не в счёт или дары исцелений? Только строго языки?

Надо же, какой вы "Братулец". По вашему Бог сидит на небе и подарки раздает...а вас  обделил...или что-то все-таки дал?

 

Цитата Братулец
Во Христе обрезание не имеет силы. Обрезающийся должен весь закон соблюдать, а мне оно надо?

Похоже, что не надо.А почему же тогда Павел вот такой стих написал? как вы думаете для кого он?

Гал.5:11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь

проповедую обрезание?

Старожил
+2471
|27 Дек 2015
4

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?

8 Такое убеждение не от Призывающего вас.

(Гал.5:1-8)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Самовар
|27 Дек 2015
2
Цитата Ирина64
Если вы не имеете Святого Дух, чего знамение - иные языки, то и Любви в вас нет.

А если вы имеете иные языки, то и любви у вас много?

А на меня хватит?

А кому чайку?
Местный
+15
|27 Дек 2015
3
Цитата Митяйко
А что надо, Вова?

Сам ты Вова. Это ррраз.

 

Цитата Митяйко
Как ты не обрезавшись обрезался, например.

А зачем?

 

Цитата Ирина64
По вашему Бог сидит на небе и подарки раздает...а вас обделил...или что-то все-таки дал?

Я и на языках говорю, и дар слова знания работал, когда надо было, и пророческое слово, и слово мудрости, и исцеления, и дар различения духов, и бесов изгонял. Только змея меня не кусала и отраву нечаянно я не пил. А вы кроме языков что получали? Истолкование хоть раз было внятное, ну чтоб без общих фраз и непоняток?

 

Цитата Ирина64
Похоже, что не надо.А почему же тогда Павел вот такой стих написал? как вы думаете для кого он?

Перевод называется "хоть стой, хоть падай", если чё так. Не поленюсь, а напечатаю вам эти слова из грамотного современного: "Братья, если я всё ещё проповедую обрезание, как утверждают некоторые, то почему же меня и теперь преследуют? И если бы я всё ещё проповедовал обрезание, то мои проповеди о кресте перестали бы создавать трудности".

Ещё Павел учил, что кто обрезается, тот должен соблюдать весь закон, а иначе проклят. И ещё он сказал, что кто под законом, тот отпал от благодати. А это потеря спасения, если чё так.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
minos
|27 Дек 2015
2

"За что же гонят меня, братия,
если я и теперь проповедую обрезание?
Тогда соблазн креста прекратился бы."
Только слепой не видит, что Павел проповедует не обрезание, а крест. Если бы он проповедовал обрезание, то как бы он соблазнял нести крест?
Про тех, кто идёт против креста, который Бог предлагает нести всем, имея пред собою образ для подражания - Иисуса Христа, сказано:



"Ибо многие, о которых я часто говорил вам,
а теперь даже со слезами говорю,
поступают как враги креста Христова.

19Их конец -- погибель,
их бог -- чрево,
и слава их -- в сраме,
они мыслят о земном.

20Наше же жительство -- на небесах,
откуда мы ожидаем и Спасителя,
Господа нашего Иисуса Христа,"

Новичок
-130
|28 Дек 2015
4
Цитата Братулец
Ещё Павел учил, что кто обрезается, тот должен соблюдать весь закон, а иначе проклят. И ещё он сказал, что кто под законом, тот отпал от благодати. А это потеря спасения, если чё так.

Если че, то Павел говорил о выборе обрезания.

Человек выбравший плотское обрезание, но отверг обрезание Духом Святым , то не обрел спасения

Старожил
-206
|28 Дек 2015
1
Цитата Ирина64
Да что вы? Бог приходил на эту землю не для того, чтобы "усовершенствовать" человека, а положить КОНЕЦ роду адамову и дать для человечества НОВЫЙ род - Духовный. Что и осуществил более 2000 лет тому назад. Первые люди родившиеся в мир Духовный, принявшие СЕМЯ Святого - 12 апостолов,120,3000 и так до сего дня.

Очень интересная эта тема - КОНЕЦ роду Адамамову..

А левитскую десятину щас надо приносить? Или субботу надо соблюдать? Суббота ведь входит в 10 заповедей под четвертым номером.

Местный
-1
|28 Дек 2015
3
Цитата Самовар
А если вы имеете иные языки, то и любви у вас много? А на меня хватит?

Имею Святого Дух, а иные языки есть знамение от Него, что действительно имею.

А что вы подразумеваете под словом "любовь"?

 

Цитата Братулец
Перевод называется "хоть стой, хоть падай", если чё так.

А этот стих тоже "хоть стой, хоть падай?"

Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием

нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти,

обрезанием Христовым;

 

Цитата Bornagain8
Очень интересная эта тема - КОНЕЦ роду Адамамову.. А левитскую десятину щас надо приносить? Или субботу надо соблюдать? Суббота ведь входит в 10 заповедей под четвертым номером.

Вы внимательный человек, тема действительно очень интересная...

Все обряды и праздники евреев, есть образы. Левитская десятина  не исключение. Самое драгоценное, что есть в человеке, это дух его,созданный по образу Божьему. Вот дух человека и есть десятина, которую человек и должен принести Богу- добровольно, что и осуществляется в крещении,совершаемом Самим Богом, чего знамением являются иные языки.

Суббота так же есть образ,который со дня Пятидесятницы стал реальностью, в Покой Божий в Субботу, входят все крещенные Христом, а знамение, что вошли - иные языки.

Принявшие Христа в свой дух - выполнили все "номера"закона

Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к

праведности всякого верующего.

Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко
Христу, дабы нам оправдаться верою;
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
1
Цитата Ирина64
Имею Святого Дух, а иные языки есть знамение от Него, что действительно имею.

Простите, но этого маловато, чтобы с вами согласиться насчет того, что Святого Духа имеете. Говорение иными языками может и от сатаны быть. А если взять Защиту от обольщения  Д. Принса, то у имеющих знамение иных языком может быть смешение духов. А их это ничуть не беспокоит.

 

Цитата Ирина64
А что вы подразумеваете под словом "любовь"?

Естественно я имею ввиду любовь к ближнему.

А кому чайку?
Удален
маркер
|28 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Говорение иными языками может и от сатаны быть. А если взять Защиту от обольщения  Д. Принса, то у имеющих знамение иных языком может быть смешение духов.

Если говорение иными языками может быть от сатаны,как вы выразились,то сатана может крестить Духом Святым? То есть вы хотите сказать ,что ваш сатана равен Иисусу ? Тяжелую вы себе долю выбрали.

Вы пользуйтесь Писанием,Принс такой же немощный и тленный человек,как и все, и не ему  заменять собою Писания при живом Иисусе.

 

Цитата Attic
Но без других частей это уже не человек.

Без духа остальные части ничто.Иаков:  тело без духа мертво,

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
-1
|28 Дек 2015
2
Цитата Самовар
Простите, но этого маловато, чтобы с вами согласиться насчет того, что Святого Духа имеете. Говорение иными языками может и от сатаны быть.

А радуги на небе, знамения от Бога, что потопа больше не будет, тоже маловато?

Рим.9:20 А ты кто, человек, что споришь с Богом?

По вашему, я попросила у Бога Дух Святого, а он мне змею подсунул?

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния

благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст

Духа Святаго просящим у Него.

Местный
-1
|28 Дек 2015
2
Цитата Attic
Таким образом вы отрицаете спасение всего человека, ведь спасается не только дух человека, но и драгоценная душа и плоть. А дух человека это по сути своей не десятина, а третья часть.

А весь человек и есть дух, живущий во плоти. Плоть всего лишь временное жилище для духа.

Вот и Павел об этом пишет, называя плоть хижиной:

2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта

хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах,

дом нерукотворенный, вечный.

дух человека, не третья часть, а 1/10

Исх.16:33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в
него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения
в роды ваши.
14. Исх.16:36 А гомор есть десятая часть ефы

ефа - тьма.

гомор (Исх 16.16,32.33,36) - мера объема сыпучих тел, равная 1/10 ефы,
то есть примерно 2,4л.

Удален
Зёбра
|28 Дек 2015
1
Цитата Митяйко
А что надо, Вова? Напиши.

Он не Вова, это мой братик. Сами вы Вова!

 

Цитата Ирина64
По вашему Бог сидит на небе и подарки раздает...

А он разве об этом говорил? Что вы придумываете сами от себя?

 

Цитата Митяйко
Если че, то Павел говорил о выборе обрезания.

Нет выбора. Есть только обрезание плоти и обрезание сердца. В новом завете действует не плотское обрезание, а обрезание нашего плотского сердца.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|28 Дек 2015
1
Цитата Ирина64
А весь человек и есть дух, живущий во плоти. Плоть всего лишь временное жилище для духа. Вот и Павел об этом пишет, называя плоть хижиной: 2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. дух человека, не третья часть, а 1/10 Исх.16:33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения в роды ваши. 14. Исх.16:36 А гомор есть десятая часть ефы ефа - тьма. гомор (Исх 16.16,32.33,36) - мера объема сыпучих тел, равная 1/10 ефы, то есть примерно 2,4л.

Мдаааа, это же нужно было налепить всё в одну кучу. Вот засада-то! Как звать вас? Что за секта у вас?

Привет! Я Зёбра!

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.