Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
Ранее в 90 х они посвободнее были.Жили по духу и вероучение церковное, как сейчас разложенное по полочкам  мы и в глаза не видели.

куда пропала их свобода?

кто их поработил?

куда пропало это учение?

Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
может быть ты и сам во время молитвы к Богу тарабанишь языком вслух абы чё? тогда для чего вслух, коли говоришь себе и Богу? делай это молча, воздыханиями неизречёнными, как это делает Дух.

Здесь у тебя пробел,хотя тебя учили тщательно в теме о Духе Святом.

14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

16. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

17. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

(Первое послание к Коринфянам 14:14-17)

Сам по себе дар языков заслуживает уважения. Апостол даже благодарит Бога, что он способен говорить языками больше, чем все коринфяне. Но с другой стороны, этот дар, несомненно, более полезен для уединенной, домашней молитвы. В общественном же богослужении несравненно большую пользу приносят те дары, какие дают простор уму или рассудку говорящего - это прежде всего дары пророчества и учительства.

Когда я молюсь на языках то гораздо быстрее наполняюсь духом и сердце быстрее заполняется миром и радостью.И поведение лучше.Проблемы решаются особенно духовные.

От того ,что отвергаешь это вряд ли тебе лучше.Но это ваш выбор.

Тут молись о даре истолкования на синодальном русском не совсем верное.

13 Если говоришь на языках, молись, чтобы истолковать
1-е Коринфянам 14 глава– перевод Русского Библейского Центра –

То есть Дух Святой должен дать понять тебе,о чем молитва.Хвала ли,печаль,ходатайство..

Хотя бывает лучше бы не знал.Не всем нужно знать, в чем твоя нужда.Особенно сатана.

2 Ибо тот, кто владеет даром говорить на другом языке, на самом деле говорит не с людьми, а с Богом, ибо никто не может ничего понять. Он говорит тайны через Дух.
1-е Коринфянам 14 глава– современный перевод WBTC

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
куда пропала их свобода? кто их поработил? куда пропало это учение?

Конфессиональная принадлежность ведет в направлении организационного контроля под бдительным оком епископов.

Представь себе, если в баптистком собрании будет проповедывать пятидесятник призывая к получению даров крещением Святым Духом со знамением глоссалии.А в пятидесятнической церкви будет проповедывать и петь харизмат пританцевывая.А в харизматическую церковь зайдут православные с иконами и мощами...

Свобода бывает только на начальных порах,некоторое время.Потом рамки и планки.Туда не ходи,сюда ходи,а то снег башка попадет,совсем мертвый будешь...:)

Но несмотря на это конфессия это мощь единства.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Писатель
-62
|10 Ноя 2017
0
Цитата eugene33
рамки и планки

закон конфессиональных заповедей для прихожан

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
Сам по себе дар языков заслуживает уважения. Апостол даже благодарит Бога, что он способен говорить языками больше, чем все коринфяне.

вот не надо мне рассказывать, о каком множестве знакомых языков говорил Павел. он при коринфянах мог бы молиться и на еврейском, и на римском, и на тарсийском, и на эллинском, и по-арамейски, и еще где только он был и с кем общался в асии и в македонии. не о твоей же глоссолалии он здесь говорит. какому уму она может быть полезна? коринфяне там выкаблучивались со своим знанием разных языков, вот Павел и осдил их прыть, чтобы не доказывали свою духовность демонстрацией иностранных языков (как в день Пятидесятницы), а чтобы говорили разумное и полезное для слушающих.

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
Когда я молюсь на языках то гораздо быстрее наполняюсь духом и сердце быстрее заполняется миром и радостью.И поведение лучше.Проблемы решаются особенно духовные. От того ,что отвергаешь это вряд ли тебе лучше.Но это ваш выбор.

конечно, твой выбор глоссолалией наполнять себя каким-то духом. это тебя успокаивает и даже радует. это не моё дело. мне такая пактика понятна, но не приемлема. у меня несколько другое понимание слов Павла: " И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием. "

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
Но несмотря на это конфессия это мощь единства.

не спрашивал о принципе мониторинга в церкви, а спросил про потерю свободы в устоявшейся церкви и объединении церквей. вначале вы были со своим учением и свободны, а потом утратили эту свободу и "учение по полочкам" куда-то пропало.

 

Цитата novic
закон конфессиональных заповедей для прихожан

вот это законничество уж точно не от Бога. а берутся судить исполнение закона Божьего в Десяти заповедях.))

Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
у меня несколько другое понимание слов Павла:

Понимаю,понимаю.Не все могут раскладывать мозаику и видеть полную картину.И потому они стоят перед частями целой картины и рассуждают как имеющие дар мудрости,что видят всю картину.И так часто эти рассуждения переходят в осуждение деяний имеющий дары иных языков.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками…

(Св. Евангелие от Марка 16:17)

Языки уже в то время были все и даже более чем сейчас.Значит это были непонятные языки на которых молятся духом.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
Иисус сказал, что на сих двух наибольших заповедях из закона утверждается закон и пророки.

Закон и пророки висят на 2 заповедях: Люби Бога и люби ближнего.Являются выводом от них.

Они даны для Израиля по причине преступлений,отсутствия плодов Святого Духа воздержание-благость-любовь,как закон обязательный.И являются основной частью,хотя любовь обширна в темах.

«Любящий другого, – говорит Павел, – исполнил закон. Ибо заповеди: „Не прелюбодействуй“, „Не убивай“, „Не кради“, „Не лжесвидетельствуй“, „Не пожелай чужого“ и все другие заключаются в этом слове: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона» (Рим. 13:8-10).

Если бы люди любили совершенной любовью, не было бы нужды в законе, потому что человек, любящий других, никогда не причинит им вреда. Таким же образом, верующий, который любит Бога всем своим существом, никогда не будет упоминать имя Бога всуе, не будет поклоняться идолам, но всегда будет подчиняться и поклоняться Ему, а также почитать и славить Его как Господа.


От Матфея 22 глава– комментарии МакАртура

Любовь это не только то, что нельзя,запрещено,а не хочу творить зло.Любовь это забота о ближнем.А это в 10 заповедях нет.

Если у тебя плоды есть, то закон тебе не нужен.Зачем включать лампочку, если уже светло,но пока была ночь лампочка была нужна.



Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
4
Цитата novic
Не было там никаких скрижалей в исх 20 гл.

самих каменных скрижалей еще не было, но слова всех десяти заповедей уже были.

 

Цитата eugene33
И так часто эти рассуждения переходят в осуждение деяний имеющий дары иных языков.

это что за деяния такие, имеющие дары иных языков?

 

Цитата eugene33
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками… (Св. Евангелие от Марка 16:17) Языки уже в то время были все и даже более чем сейчас.Значит это были непонятные языки на которых молятся духом.

уже говорил тебе, что глоссолалия никак не является знамением говорения новыми языками людьми, которые уверовали в Иисуса Христа.

во первых тебе нужно четко разобраться с понятиями дар и знамение. потом тебе нужно разобраться с тем, кому и для чего даются знамения.

почему в письме Павла к коринфянам в разделе о говорении на незнакомых присутствующим языках, павел напоминает, что знамение такое нужно не тем, кто верит, а неверующим. для чего неверующим нужно знамение говорения на новых языках, которое сопровождает верующих?

первое такое знамение было в день пятидесятницы, когда апостолы стали славить Бога не по еврейски, а языками народов других стран. это было принципиально новое дело, что Бога стали славить на языках всех народов, а не только по-еврейски. то же самое поизошло и в доме корнилия.

языки были, но это была точно не бессвязная глоссолалия, потому что в той же главе павел говорит, что звуки должны быть понятными. а списывать на то, что Богу любые звуки в духе понятны, так все мы знаем, что Богу все мысли в сердце понятны и без звуков, и даже прежде, чем ты сам из сложишь в понятную тебе стройность.

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
Закон и пророки висят на 2 заповедях: Люби Бога и люби ближнего.Являются выводом от них.

не надо переиначивать слова Иисуса. Иисус сказал, что "утверждаются на", а не "висят на".

или у тебя стояние на чем-то и висение на чем-то - это одно и то же.

ты же сказал так: постройка висит на фундаменте. вот сам же видел стройку. разве так бывает? )))

что значит "являются выводом из них"? кто из чего является выводом? коли уж берешься писать тут свои проповеди, то пиши ясно, чтобы всем было понятно. иначе заснем от невнятной непонятной проповеди. ))

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
Люби Бога и люби ближнего.Являются выводом от них. Они даны для Израиля по причине преступлений,отсутствия плодов Святого Духа воздержание-благость-любовь,как закон обязательный.

ой, мама! если ты так проповедуешь, то горе слушателяи. (((

значит заповедь любить Бога и ближнего, тебя такого святого безгрешного не касается?

и сам ты сплошное воздержание, благость, милость, любовь? ты это Богу скажи, какой ты весь праведный обходишься без заповедей Божьих, охраняющих тебя от ошибок. если бы ты не знал эти заповеди, то лепил бы грех как куличи в песочнице. а скажи честно: откуда ты знаешь эти заповеди, чтобы жить по ним?

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
«Любящий другого, – говорит Павел, – исполнил закон. Ибо заповеди: „Не прелюбодействуй“, „Не убивай“, „Не кради“, „Не лжесвидетельствуй“, „Не пожелай чужого“ и все другие заключаются в этом слове: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона» (Рим. 13:8-10).

о! мы тебе это втолковываем аж с страницы 14. а тебя только сейчас убедили слова о том, что вся вторая скрижаль сформулирована в одну фразу: "люби ближнего своего" или "люби другого" или "любите друг друга, как Я возлюбил вас".

это закон второй скрижали, записанный в твоем сердце Богом. а ты говоришь, что нет у тебя никакого закона, и живешь ты чисто по водительству духа.

такой подход похож на слова блондинки за рулем: машинка едет потому что я на педальку нажимаю.

а по каким законам машинка едет и невдомёк ей. она не понимает, как всё работает. а может быть она искренне сравнивает езду на машине с ездой на велосипеде, где нужно на педальку нажать, чтобы поехало?. )))

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
Если бы люди любили совершенной любовью, не было бы нужды в законе, потому что человек, любящий других, никогда не причинит им вреда. Таким же образом, верующий, который любит Бога всем своим существом, никогда не будет упоминать имя Бога всуе, не будет поклоняться идолам, но всегда будет подчиняться и поклоняться Ему, а также почитать и славить Его как Господа.

конечно! все упирается в "если бы". оказывается нам нужно постоянно учиться любить Бога и любить ближнего. и постоянно в этом совершенствоваться. и Бог нам дает в помощь Святого Духа с Божьей силой для этой цели. если ты говоришь, что дух водит тебя, то окуда тебе известны заповеди про " всуе" и "о поклонении идолам"? ))

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
От Матфея 22 глава– комментарии МакАртура Любовь это не только то, что нельзя,запрещено,а не хочу творить зло.Любовь это забота о ближнем.А это в 10 заповедях нет.

этот комментарий Джона макАртура такой же экзамен на вшивость, как вам подсунули про несправедливость Бога. если закон Бога не врать и не воровать не является заботой о ближнем, то закон не поклоняться идолаи и не произносить имени Бога всуе не относится к любви к Богу.

глупость в этой книжке своей написал макАртур.

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
От Матфея 22 глава– комментарии МакАртура Любовь это не только то, что нельзя,запрещено,а не хочу творить зло.Любовь это забота о ближнем.А это в 10 заповедях нет.

у меня лично нет восторга от комментарив макАртура, но не нашел в его комментариях на Мф.22 этих слов, что ты тут выложил. покажи-ка откуда ты их взял, что ему приписал?

Старожил
+690
|11 Ноя 2017
0
Цитата eugene33
Есть в городе церкви где нет обязательной десятины и обязательного подчинения служителю без воли Господа и совести.Но они баптисты и православные.Понимаешь думаю в чем причина.Придется снова конфликтовать по дарам.

Вопрос вот в чем,зачем столько оправданий,ведь понянто как дважды два:Если человеку нигде нет места(в церкви)-значит он поражен духом гордости и эгоизма.

Старожил
-206
|11 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
суть этой темы в том, что мы рассматриваем не весь ветхозаветный закон, а исключительно Десять заповедей

Я молился намедни, и накрыл меня дух откровений, и спустился на меня, как тёплое одеяло, или как сладкий мармелад.

Короче, был в книге "Есфирь" подлый Аман.

Это был очень нехороший плохиш.

Обвинитель братьев из книги "Откровение" тоже плохиш, и очень нехороший. Имя ему Диавол. Очень и очень похож на Амана. Обвиняет с помощью 10 заповедей.

На древе в книге "Есфирь" был повешен Аман. А также сказано, что убиты были ДЕСЯТЬ СЫНОВЕЙ АМАНА!!!

Из уст Обвинителя только обвинения рождаются.

К древу на Голгофе телом Господа было прибито гвоздями РУКОПИСАНИЕ, которое было против нас.

Все десять заповедей исполнены раз и навсегда голгофским подвигом Господа (смертью).

Отнята сила у Обвинителя (то бишь десять заповедей недействительны для Христовых).

Но подлый Сатанище ведь клевещет и лжёт будто есть ещё для Божьих людей заповеди эти смертоносные.

Вот ведь обманщик! Он же вроде опозорен, и нет у него теперь этой силы? (скрижалей со смертоносеыми буквами).

Старожил
-206
|11 Ноя 2017
0
Цитата levko1
Точно "перстень власти теперь у вас",может у Христа?

Но мы же причастники любящей Вечности.

Разве не так?

Так и тонкие проводки в кабеле вечном.

Типа знак вечности, похожий на восьмёрку 

Удален
Elizar
|11 Ноя 2017
5
Цитата Bornagain8
Отнята сила у Обвинителя (то бишь десять заповедей недействительны для Христовых).

для чего говорить пустое? если это твоё публичное заявления категорически отказаться исполнять написанное в Десяти заповедях, то подтверди это здесь твоим свидетельством.

а потом мы проследим, что из этого у тебя получится.

значит так:

1. ты отказываешься признавать, что Господь Бог является твоим Богом, и свободен избирать себе других богов.

2. ты полагешь для себя возможным поклоняться твари вместо Творца, как то: изваяния, изобраения, имущество, деньги, близкие любимые уважаемые люди, огонь, свет, флора и фауна.

3. ты готов полоскать имя Бога всуе, вставляя его в свои обещания, клятвы, ругательства, проклятия, в молитвы для связки недостающих слов.

4. ты пренебрегаешь физическим отдыхом для себя и своих окружающих, заявляя, что есть дела духовные, не терпящие промедления, и отдых твой лишь только мечтается в небесных обителях.

5. почтение к родителям - это устаревшее понятие, которому место лишь в ветхом завете для тёмных евреев скотоводов.

Погоди, не убегай, это еще не всё.

Удален
Elizar
|11 Ноя 2017
4

вот тебе продолжение твоей мечты:

6. заповедь не убивать какая-то мутная и не понятная, мол Бог Сам не может определиться: то не убивай, то убей всех до стариков и младенцев. вот сказал Иисус не называть брата дураком, на том и вопрос закрыт.

7. не прелюбодействовать как бы и так понятно, а то там спид да ревнивый муж может отмутузить.

8. не красть тоже понятно, ибо на то есть даже государственный закон, так что заповедь от Бога осталась не у дел.

9. не врать и не оговаривать. ну, как бы понятно, что не хорошо это выглядит. но все кругом врут и никто не падает замертво как Анания с Сапфирой. а глянуть на политиков и СМИ, так там сплошное враньё и оговоры. даже уже и спорт в это втянули. так что, среди волков быть как волк. павел говорит: с иудеями как иудей, с язычниками как язычник. "22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. " русская поговорка учит: "с волками жить, по волчьи выть".

10. не желай из зависти имущества ближнего твоего. Иисус научил учеников коммунизму, так что у всех всё общее и каждый имеет по потребности от имущества ближнего своего. за эту идею пролили кровь миллионы людей за последние сто лет. так что идея понятна: нет частной собственности, тогда и нечего желать от ближнего. осталось доработать практику обобществления жен и детей, и всё!

Вот в таком виде вы себе представляете положение Десяти заповедей на сегодня для себя?

Удален
Elizar
|11 Ноя 2017
4
Цитата Bornagain8
Вот ведь обманщик! Он же вроде опозорен, и нет у него теперь этой силы? (скрижалей со смертоносеыми буквами).

он берет силу против тебя от твоей же глупости, когда ты отбрасываешь от себя защиту всеоружия Божия, которое именно в заповедях и пророчествах основанных на законе десяти заповедей.

хочешь ли проанализировать?

и второй вопрос лично к тебе: какой закон Бог записал на твоём сердце?

Старожил
-206
|11 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
какой закон Бог записал на твоём сердце?

Любовь.

И невменёнку всем людям. Бог не вменяет ни одному человеку ни одного греха, ибо Кровь Агнца у Него, как очки, чрез которые Он смотрит. Бог не вменяет грехов человечеству.

Удален
Elizar
|11 Ноя 2017
4
Цитата Bornagain8
Перстень власти теперь у нас, а не у Амана-Сатаны.

ну конечно! назови еще себя наперсником Христа. )))

 

Цитата levko1
Вы тоже из ушедших и во "вселенской",а на деле нигде?

с чего вы это сочинили такой вопрос ко мне? нормальный в своём собрании поместной церкви.

Старожил
-206
|11 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
ну конечно! назови еще себя

Я часть вечной Любви.

Я погрузился в любящую Вечность. Я и Иисус - один дух.

До создания мира я существовал, и после того, как Земля и все дела на ней сгорели я существую 

Удален
Elizar
|11 Ноя 2017
4
Цитата Bornagain8
Цитата Elizar какой закон Бог записал на твоём сердце?
Любовь.

а где ответ на предыдущих два вопроса? про твое отношение к десяти заповедям ,и про всеоружие Божье из десяти заповедей?

 

Цитата Bornagain8
Бог не вменяет грехов человечеству.

за что же тогда Бог будет судить всё человечество?

Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
а ты ж так шустро туда проскочил, что не заметил существование ада и всего, что там происходит.

Так спасенный Христом не то что в ад, а даже на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь. Не читал?

 

Цитата Elizar
как тебе тамошний рацион?

Как и муслимы говорили - горы хавчика, вина  и куча девственниц....)))

Bigfire
Удален
eugene33
|11 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
это что за деяния такие, имеющие дары иных языков?

Деяния Святого Духа.

 

Цитата Elizar
не надо переиначивать слова Иисуса. Иисус сказал, что "утверждаются на", а не "висят на".

А ты читай переводы.И логику включай.Сразу понятно.

Подстрочный перевод крЭматэ krЎmatai V-PPI-3S

держится (2) Иудифь 8;Мф 22;

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|11 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
А ты читай переводы.И логику включай.Сразу понятно.

да уж! с логткой что-то не сходится. ))

Удален
Elizar
|11 Ноя 2017
5
Цитата eugene33
Деяния Святого Духа.

и что там за дела у Святого Духа? крестил людей и дал им славить Бога на языках разных народов?

мы об этом уже говорили. но ты же говоришь о молитве на глоссолалии. при чем же тут Святой Дух?

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.