Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
minos
|25 Дек 2015
0

Иисус Христос дал десять заповедей христианам. Но, они другие. Можете их перечислить?

Удален
mikl
|25 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
И чем он тогда новый завет ?

Дело в том, что в старом Завете, или книге рукописания Моисея, которая была для Израиля Божьим Заветом  нет правильного обяснения о Божьем Законе. Вместо Божьего Закона  в книге рукописания Моисея были даны  сотни религиозных обычаев, традиций и  обрядов, которыми  был заменён Божий Закон.  Поэтому книга рукописания Моисея была названа несовершенным писанием старых, немощных и бесполезных религиозных  обрядов,  которых не давал Бог, но которые были даны священниками Израиля.

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 
(Послание к Евреям 7:18,19)

Закон Моисея книги рукописания Моисея не  усовершенствовал человека ни духовно, ни  умственно.  Через Закон книги рукописания Моисея   человек не мог приблизиться к Богу.  Для приближению к Богу нужно  чтобы человек был развитым. Богу нужно чтобы человек развивался и духовно и умственно и чтобы возростал до духовного совершенства в Иисусе.  Для  полного обяснения нужно нескольког страниц для  чего Бог дал Новый Завет.

Я понимаю  что вы имеите ввиду, что Закон Десяти Заповедей  не даёт  совершенства.  Да, Закон не даёт совершенство, но указывает на грех перед Богом, что человек  перед Богом грешен. Вот для этого и нужен Божий Закон.  Это определитель греха - грешен, не грешен.  Это задача Закона.  Так же Закон действует и в Новом Завете для тех кто верует -  грешен не грешен. Для этого и нужен Божий Закон Десяти Заповедей - определить греховность  человека по Закону.  Поэтому нам даны указания не нарушать  Божьего Закона (исполнять) чтобы не стать грешником  перед Богом  и после крещения, находясь в вере. А иначе как Бог определит, грешен ли человек или нет - череез Божий Закон.

Удален
mikl
|25 Дек 2015
0
Цитата minos
Иисус Христос дал десять заповедей христианам. Но, они другие. Можете их перечислить?

Я не думаю, что Иисус   поменял Закон  Десяти Заповедей.  То что говорится в Евангелии не опровергает Божьего  Закона, а усиляет его, укрепляет.

 

Удален
mikl
|25 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
И чем он тогда новый завет ?

Можно сказать и так, что в Новом Завете Бог дал людям этого мира  Евангельский способ духовного совершенствования, которое  приближает человека к Богу.  Но совершенство в Иисусе   Но это не даёт нам права нарушать Божий Закон.  Божий Закон не для  усовершенствования, а для определения  греховности человека.  Божий Закон как  черта между добром и злом. Нарушил Закон значит переступил  черту  в сторону  зла, в мир Дьявола, мир тьмы.   Бог предусмортрительный и прекрасно знает  все повадки человека, поэтому и сказал, что все нарушающие Божий Закон являются беззаконниками и  детьми Дьявола и независимо от их веры в Бога и их  священнических званий будут  брошены в ад.

...Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие…
(Св. Евангелие от Матфея 13:40,41)

Бог прекрасно знает, что все  сегодняшние  христианские церкви  переполнены  грешниками и беззаконниками (плевелами)  и ставит для этих плевел  препятствие для входа в рай - Божий Закон.  Нарушители Божьего Закона в рай не войдут.  Нет, мы можем себя называть рождёнными свыше,  крещёнными Святым Духом пребывающих в Божьей благодати, докторами Евангелии, архисвященниками, епископами, Но... Но Бог ставит для нас барометр греховности - Божий Закон.  Нарушители  Божьего Закона названы детьми Дьявола.  Священники,  епископы, проповедники, верующие, крещённые, духовные. Эти звания для Бога не имеют никакого значения.  Грешный и праведный, вот  истиное звание для людей, которое дал Бог....Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных…
(Св. Евангелие от Матфея 13:49) . Ну как уже лучше можно обяснить, друзья.  Ну сами подумайте, дети Дьявола...Ну как дети Дьявола войдут в Божью благодать или рай вечной жизнь. Разве Бог создал рай для детей Дьявола.

Удален
mikl
|25 Дек 2015
0
Цитата mikl
Иисус Христос дал десять заповедей христианам. Но, они другие. Можете их перечислить?

Думаю, что до десяти Божьих Заповедей Иисус дал ещё  десять заповедей - советов  морального  и нравственного поведения   верующего человека  в обществе.  Евангелие - это  новое учение Иисуса Христа, которым заменяется   книга рукописания Моисея, в котором  дано  новое и правильное обяснение  Сущности Бога  и новое правильное обяснениее Божьего Закона и новое огбяснение  принципов  спасения и вечной жизни, которого нет в  книгах рукописания Моисея и о жертвоприношении и многое другое, которого не знали  во времена Моисея о Боге и  вечной жизни. Так происходить эволюционный процесс развития человека через Божьи Заветы, которые  Бог даёт  примерно через  2000 тысячи лет для новых поколений людей для усовершенствования   человека.

Удален
minos
|25 Дек 2015
1

Закон Моисея для плоти. Закон Христа для духа. Исполняя закон Моисея, человек, всё равно, придёт на страшный суд.  И многие пойдут в погибель. Вы не перечислили заповеди Христа.

Удален
mikl
|25 Дек 2015
0
Цитата minos
Вы не перечислили заповеди Христа.

Иисус говорит о Законе Десяти  Заповедей плюс о законе веры, плюс о  заповедях любви плюс о заповеди правды, плюс о заповедях-советах  нравственного и морального поведения, плюс о заповедях советах  добродетелей  и добрых делах, плюс о   покаянии, крещении... Я когда-то насчитал 30 заповедей - советов.  Законов же  есть только три:  Закон Десяти Заповеедей, Закон веры и Закон (заповедь)  любви  и  много    производных  советов от этих Законов. Такого точного перечисляния Заповедей Иисус не давал.   Евангелие Иисуса  названо Наукой  Божьего Слова в которой даны духовные принципы  знаний   о Боге и Божьих делах спасения и вечной жизни. Я так думаю, что  заповеди и Законы даны и для духа и для плоти. Пока  человек  живёт во плоти  то эти Законы касаются и плоти и духа.  Но  мы должны поступать всегда по духу, подчинять плоть духу.  Это трудно,  плоть  борется против духа.  А Закон Десяти Заповедей назван  и духовным,  и добрым, и святым. Значит он и для плоти и для духа.

Удален
minos
|25 Дек 2015
0

Никто здесь не может назвать десять заповедей закона Христа?

Удален
mikl
|25 Дек 2015
0
Цитата minos
Никто здесь не может назвать десять заповедей закона Христа?

Мы все учимся и учим друг друга. Вот и соизвольте нам подсказать эти десять заповедей Христа.  Может  вы хотите  сказать о блаженствах, которые некоторые христиане  считают заповедями.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.  
Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. 
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. 
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. 
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. 
Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. 
Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:3-14)

Не скупитесь, поделитесь уже...

Местный
-1
|25 Дек 2015
1
Цитата minos
Никто здесь не может назвать десять заповедей закона Христа?

Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко

Христу, дабы нам оправдаться верою;

Принявший Христа в свой дух в крещении от Него Самого - выполнил ВЕСЬ закон и оправдан Христом и имеет Жизнь Вечную, чего знамением являются иные языки. Вот так все просто.
Старожил
ain
+1606
|25 Дек 2015
0

Мир вам. А почему именно языки, а не предположим способность исцелять от болезней?

Местный
-1
|25 Дек 2015
1
Цитата ain
А почему именно языки, а не предположим способность исцелять от болезней?

Потому как иные языки есть знамение от Бога о состоявшемся реально крещении. Нет знамения, то и спасение не состоялось.

Удален
minos
|25 Дек 2015
0
Цитата mikl
Не скупитесь, поделитесь уже...

Это заповеди  блаженных.

1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.  
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. 
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. 
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. 
8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 
10. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

В этих заповедях совершенный закон Христов. Эти заповеди для духа.

Старожил
-20
|25 Дек 2015
1
Цитата mikl
череез Божий Закон.

В чем суть Нового Завета ? И чем он новый пред ветхим?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|25 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
ал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; Принявший Христа в свой дух в крещении от Него Самого - выполнил ВЕСЬ закон и оправдан Христом и имеет Жизнь Вечную, чего знамением являются иные языки. Вот так все просто.
Речь идёт не о том, как  оправдаться, а  о том как должен жить оправданный христианин, который верует Бога, рождён свыше, крещён Духом - должен ли он исполнять Закон Десяти Заповедей или хотя бы не нарушать его.
Удален
mikl
|25 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
В чем суть Нового Завета ? И чем он новый пред ветхим?

Вы даёте одни и те же вопросы.  Старый Завет Моисея  Бог отменяет и  вместо старого завета даёт Новый.  Так бывает  в тех  случаях, когда Бог меняеет Свой  старый Завет на Новый, когда  старый Завет исчерпал свой ресурс и становится бесполезным для новых поколений людей. Люди же развиваются,  меняются, меняются  принципы жизни в мире, меняются социальные формации, меняется  мир.  Вот Бог меняет и  Свой Завет. Даёт новые знания  о Боге  и Божьих делах спасения  и вечной жизни для людей этого мира, которых люди  раньше не знали.    А в чём  сущность Нового Завета, то вы сравните  книгу рукописания Моисея и книгу Евангелия Иисуса Христа и увидите разницу и сущность Нового Завета.  Всё даётся новое и  в свете нового обясняется старое. Это  примерно похоже  на  работу учёных.  В старые времена учёные   открывали  законы, а  сегодня открыты новые Законы, которыми даются обяснения всем старым законам. Бог как Учёный действует на усовершенствование человека и человечества в целом.

Местный
-1
|25 Дек 2015
2
Цитата mikl
должен ли он исполнять Закон Десяти Заповедей или хотя бы не нарушать его.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,                     2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Удален
mikl
|25 Дек 2015
0

Согласен. Раньше я как-то  обращал внимания на  заповеди блаженств. Но в них сокрыто главная сущность  всего Евангелия и  сущность верующего человека.  К сожалению  таких христииан  не так и много.  Есть, конечно, но  очень мало.

Местный
-1
|25 Дек 2015
3
Цитата mikl
Бог как Учёный действует на усовершенствование человека и человечества в целом.

Да что вы? Бог приходил на эту землю не для того, чтобы "усовершенствовать" человека, а положить КОНЕЦ роду адамову и дать для человечества НОВЫЙ род - Духовный. Что и осуществил более 2000 лет тому назад. Первые люди родившиеся в мир Духовный, принявшие СЕМЯ Святого - 12 апостолов,120,3000 и так до сего дня.

Новичок
-130
|25 Дек 2015
2
Цитата mikl
Нет ни трёх, ни дву Богов.  Иисус Христос явил только Одного и Единого для всех Бога, Имя Которого Сущий,  Тот Кто есть и Кто был и Кто грядёт. А то что люди  разделили  Бога на части, в этом нет вины ни Бога, ни Иисуса.  Это дело лукавых, лицемерных и грешных священнослужителей и проповедников, которые не знают Истинного Бога, а проповедуют людям не Христово Учение Евангелии, а свои собственные  теории о Боге, которые не являются ни Божьим Словом ни Учением Иисуса.

А пророки от Иссаи до Малахии кого являли?

Если Иисус для вас пророк, по крайней мере вы должны быть честным для самого себя и писать о всех пророках которые свидетельствовали о Боге.

Вы же выбрали  Иисуса , назвали себя христианином и пытаетесь быть христианином называя Бога пророком.

Удален
mikl
|25 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
Да что вы? Бог приходил на эту землю не для того, чтобы "усовершенствовать" человека, а положить КОНЕЦ роду адамову и дать для человечества НОВЫЙ род - Духовный. Что и осуществил более 2000 лет тому назад. Первые люди родившиеся в мир Духовный, принявшие СЕМЯ Святого - 12 апостолов,120,3000 и так до сего дня.

А что, до Иисуса Христа не было духовных людей на земле. А Моисей, а Ной, а Авраам, а  Энох, а....  сколько было пророков, священников, они куда подевались. О них сказано, что они тоже были взяты в мир духовный. Относительно усовершенствования человека вам просто нужно прочитать вот здесь.

...Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить (сделать, создать)  всякого человека совершенным во Христе Иисусе…
(Послание к Колоссянам 1:28). Что-то не наблюдается в мире  конца рода Адамового. Напротив род  Адамов множится не по дням, а по часам.  И разве не всё равно сказать "усовершенствовать человека в Иисусе" или  "дать  для человечества новый род духовных, совершенных в Иисусе  людей. Разницы в этом я не вижу. Каждый христианин тянет  на свой лад, умудряясь одной  и той же Истине Евангелии дать  десятки разных толкований, как говорится в пословице.  "Если не съем, то хоть надкушу, только бы  не досталась никому, только мне...

Удален
mikl
|25 Дек 2015
0
Цитата Митяйко
Вы же выбрали Иисуса , назвали себя христианином и пытаетесь быть христианином называя Бога пророком.

Простите, друг, это для вас Иисус Христос Бог. Для меня Он Божий Сын, а не Бог. Иисуса  также называли пророком.    Пророки от Исаии до Малахии говорили о Мессии, о Царе о Сыне, о Спасителе, а не о Боге, Который должен прийти  на Израильскую землю.   Никто из древних пророков точно не знал кто  явится в мир. Даже в Израиле все  священники ждали царя, а не Бога, а пришол плотник, назвавшийся Сыном Божьим, а не Богом.

Удален
mikl
|25 Дек 2015
0
Цитата mikl
Вы же выбрали Иисуса , назвали себя христианином и пытаетесь быть христианином называя Бога пророком.

Я не понимаю почему  христиане, которые считают себя верующими в Бога так наотрез отказываются от Божьего Закона. Что такого плохого для христианина   сказано в Божьем Законе.  Вы что хотите убивать, или хотите красть, или хотите творить прелюбодеяние, или  поклоняетесь другим Богам или не  чтите своих родителеей, или желаете  чужого...  Обясните мне, наконец, почему вы отвергаеете Божий Закон, который дан тем же Богом Иисуса Христа, в которого вы верите, учение которого изучаете. Читаете, что Иисус наказал исполнять Божий Закон  (Матфея 5,  5.17, но тут же  отказываетесь  от него, называя его законом Моисея. Ну какой же это закон Моисея, если Закон  написан Божьей Рукой на каменнных скрижалях  и дан Моисею.

Новичок
-130
|25 Дек 2015
2
Цитата mikl
Простите, друг, это для вас Иисус Христос Бог. Для меня Он Божий Сын, а не Бог. Иисуса  также называли пророком.    Пророки от Исаии до Малахии говорили о Мессии, о Царе о Сыне, о Спасителе, а не о Боге, Который должен прийти  на Израильскую землю.   Никто из древних пророков точно не знал кто  явится в мир. Даже в Израиле все  священники ждали царя, а не Бога, а пришол плотник, назвавшийся Сыном Божьим, а не Богом

Не ставьте себя в положение мученика!

- Прости ,друг.

Это ваша цитата.

Привидите цитату из книг пророков, где Господь пошлет народу Израилеву сына вместо Себя?

Царь Израилев не Бог?

Спаситель Израилев не Бог?

Старожил
bsx
+342
|25 Дек 2015
1
Цитата mikl
Вместо Божьего Закона  в книге рукописания Моисея были даны  сотни религиозных обычаев, традиций и  обрядов, которыми  был заменён Божий Закон

Написав такое, Вы отвергаете Писания Ветхого завета, и объявляете их не истинными

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|25 Дек 2015
0
Цитата mikl
Обясните мне, наконец, почему вы отвергаеете Божий Закон, который дан тем же Богом Иисуса Христа, в которого вы верите, учение которого изучаете

3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Новичок
-130
|25 Дек 2015
1
Цитата mikl
Я не понимаю почему  христиане, которые считают себя верующими в Бога так наотрез отказываются от Божьего Закона. Что такого плохого для христианина   сказано в Божьем Законе.  Вы что хотите убивать, или хотите красть, или хотите творить прелюбодеяние, или  поклоняетесь другим Богам или не  чтите своих родителеей, или желаете  чужого...  Обясните мне, наконец, почему вы отвергаеете Божий Закон, который дан тем же Богом Иисуса Христа, в которого вы верите, учение которого изучаете. Читаете, что Иисус наказал исполнять Божий Закон  (Матфея 5,  5.17, но тут же  отказываетесь  от него, называя его законом Моисея. Ну какой же это закон Моисея, если Закон  написан Божьей Рукой на каменнных скрижалях  и дан Моисею.

Как же вам понять коль сами отвергаете крещение Духом Святым!

Если по истечении двух тысяч лет так и отвергают приход Бога во плоти.

Местный
-1
|25 Дек 2015
2
Цитата mikl
А что, до Иисуса Христа не было духовных людей на земле. А Моисей, а Ной, а Авраам, а  Энох, а..

Духовный человек это НОВОЕ творение. Это люди принявшие Христа в свой дух в крещении от Него самого и имеющие знамение - иные языки. До Пятидесятницы не было духовных людей, а Моисей, Ной и все герои веры, о которых писал Павел в посл. к евреям получили спасение по своей верности Богу.

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Местный
-1
|25 Дек 2015
5
Цитата Митяйко
Привидите цитату из книг пророков, где Господь пошлет народу Израилеву сына вместо Себя?

Такой нет цитаты,зато есть классные стихи в Писании,которые говорят, что Бог придет Сам:

Ос.14:6 Я буду росою для Израиля;

Пс.109:3 ..... подобно росе рождение Твое.

Роса величайший образ богоявления,как Невидимый стал Видимым,Иисус,Отец наш Небесный.
Как влага невидимая в воздухе становится видимой в виде росы.

Старожил
+2471
|25 Дек 2015
2
Цитата mikl
В Новом Завете Бог оставляет такие же самые условия Божьего Завета для христиан Божьего народа Христовой Церкви.

Новый Завет основан на иных условиях, нежели Ветхий. Хотя и есть некоторые сходства. Например, Ветхий Завет был заключен при посредстве жертвы. Только жертвы были разными. Условием/свидетельством принадлежности к народу Божьему служило обрезание плоти, в НЗ обрезание плоти не имеет значения, но здесь происходит обрезание сердца. В Ветхом Завете кровь жертвенного агнца покрывало грех на некоторое время. И за каждый грех нужно было приносить жертву. В Новом Завете Кровь Жервенного Агнца очищает от всякого греха. И еще эта Жертва была принесена однажды и навсегда.  И это далеко не все.

Ветхий Завет - завет Закона, Новый Завет - завет благодати.

 

Цитата Ирина64
закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Здесь имеется в виду другой закон, и он не имеет отношения ни к заповедям, ни к закону Моисееву в целом.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего
и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих".
(Рим.7:18-23).
Это не тот закон, что дал в свое время Бог, это тот закон, что находится в плоти человеческой, закон греха.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.