Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
4
А с чего ты решил, что правила форума - это истина, а не заблуждения? Правила форума написал Бог или человек? Конечно, человек! А о человеческих учениях Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры!

ты совсем оторвался от реальности?

 

Человек Божий должен популяризировать идеи, обличающие конфессии, отступившие от истины (Слова Божьего)? Конечно, должен! Потому что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики:

ты что ли себя возомнил обличителем конфессий и популяризатором своей глупости? сядь на место и успокойся, биджо!

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
5
А если не покажешь, то ты и АСД - безбожники:

уже тебе показали твоё беспросветное хамство и дремучесть.

ты даже претензию к учению АСД не умеешь правильно выразить, называешь Ис.66 безбожием.

может еще и Быт.1 безбожие? ты ведь вы этом ничего ровным счетом не смыслишь, значит безбожие. )))

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
4

если бы в новом завете не было закона, тогда бы и не было понятия греха. но понятие греха есть и даже грех действует в чадах Божьих, искупленных по благодати Божьей.

элементарный расчет показывает, что если ты не считаешь Бога лжецом, то ты грешишь,то есть поступаешь беззаконно (это ты у Иоанна в посланиях прочитаешь еще раз). а коли поступаешь беззаконно, то существует закон, который ты обязан исполнять. так что, оставь все свои высокодуховные разглагольствовния, и признай, что есть в новом завете закон, который обязаны исполнять все христиане.

Старожил
Модератор
|8 Ноя 2017

За поступление жалоб на гонения верующих форума, игнорирование установленных на форуме правил и критику их - бан (нарушение правил 3,5,10)

 

с чего ты решил, что правила форума - это истина, а не заблуждения?
Писатель
-62
|8 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
вам хоть самому не стыдно за свою глупость? надо же догадаться до такого, что у язычников при сотворении есть совесть с законами Бога, а евреи сотворены без совести, ибо им закон Бога дан на камнях.

Мне смешно смотреть на вас , возомнившего о себе много , живущего чужим умом.
А о том что иудаисты ( не говорю евреи, потому что нет такого народа , максимум израильтяне .... да и то не потомки Израиля (Иакова) , а просто граждане гос. Израиль  ) , а именно сами раввины заявляют об отсутствии у них совести, что скажете ?

И да, я утерждаю что "ноый завет" для израильтян из Иез. не есть ноый завет Отца через Иисуса Христа со всеми людьми.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
4
Цитата novic
Мне смешно смотреть на вас , возомнившего о себе много , живущего чужим умом.

так, так. хотите мою личность обсудить? валяйте! хочу от вас услышать пример моего самомнения, и пример моей жизни чужим умом. жду ответа, как соловей лета. не приведете примеры, тогда ваша ложь останется на вас горящими угольями, ну или еще чем там.

Удален
eugene33
|9 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
жду ответа, как соловей лета. не приведете примеры, тогда ваша ложь останется на вас горящими угольями, ну или еще чем там.

О, задели за живое?

А что толку приводить тебе примеры.Мы привели их тебе сотнями,но вы наплевательски отнеслись к ним.

Сколько раз у тебя спрашивали исполняешь 2 заповедь как исполняли до Христа Израиль, не делая абсалютно никаких изображений?

Так кто же больше исполняет 2 заповедь из 10 заповедей: ты или мы не поставившие на аваторку даже свое фото,а ты зверя изобразил.

Вообщем это может и к лучшему.Каждый день вижу и бодрствую, что сей человек имеет что то звериное ,раз зверя поставил.

Далее пойдем :3 заповедь. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно

А если по духу,то он знает что произносить для пользы.И молитва настоящая, а не обрядная и суеверия нет и присказки всякой на всякий случай.Нужно ли думать духовному произносит он напрасно или не произносит.А вдруг случайно произнес? Что тогда ? Наказание за это? Правильно  ли это ставить духовного(знающего волю Бога) под этот закон? Это нужно плотским язычникам которые под грехом напраслины.

Далее пойдем:4 заповедь. Суббота тень Царства Божьего.Если духовный вошел в Царство Божие то к чему ему тень исполнять?Он в покое Христа и Христос ему господин .

Так из 10 заповедей "обязательных" сколько осталось для исполнения обязательно?

Будем говорить дальше о 7 заповедях?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
4
Цитата novic
А о том что иудаисты ( не говорю евреи, потому что нет такого народа , максимум израильтяне .... да и то не потомки Израиля (Иакова) , а просто граждане гос. Израиль  ) , а именно сами раввины заявляют об отсутствии у них совести, что скажете ?

странно! дедушка Иакова Исааковича Авраам сын Фарры назывался евреем. сын Иакова-Израиля Иосиф тоже назывался евреем. даже землю в которой жил Иосиф, он называет землёй евреев Быт.40:15. братьев Иосифа египтяне называли евреями. во времена Моисея этот народ называли евреями. Филистимляне называли переселившихся израильтян евреями 1Цар.4:6,9; 13:19. сами евреи называют себя евреями ИВРИ Ион.1:9; Иер.34:9,14. существует еврейский язык, почему-то упомянутый даже в новозаветных книгах. ))

вообще-то, даже Павел себя называл евреем из евреев.

так что оплошали вы со своим философским заявлением.

ну, а уж чего там раввины про себя говорят, то это на их совести, и на вашей за перенос сплетен. ))

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
А что толку приводить тебе примеры.Мы привели их тебе сотнями,но вы наплевательски отнеслись к ним.

а ну-ка ткни меня носом в первую тройку из упомнутых сотен. дай-ка: название темы, страница, где пост находится? про твою способность говорить правду мне уже хорошо известно из твоих постов ко мне. )))

 

Цитата eugene33
Сколько раз у тебя спрашивали исполняешь 2 заповедь как исполняли до Христа Израиль, не делая абсалютно никаких изображений? Так кто же больше исполняет 2 заповедь из 10 заповедей: ты или мы не поставившие на аваторку даже свое фото,а ты зверя изобразил.

да! спрашивали меня, исполняю ли вторую заповедь про делание изображений:

"4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, "

никогда не делал никакого изображения, чтобы поклоняться или служить ему.

мне даже стыдно, что ты, называясь братом, задаешь такой идиотский для взрослого человека вопрос.

такой вопрос задают тупые атеисты, пытаясь подцепить верующих Богу.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
Вообщем это может и к лучшему.Каждый день вижу и бодрствую, что сей человек имеет что то звериное ,раз зверя поставил.

смотрю у некоторых пунктик насчет аватарки. ))) а если бы поставил картинку пара небе, то тебе бы что примерещилось? )))

 

Цитата eugene33
Далее пойдем :3 заповедь. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно А если по духу,то он знает что произносить для пользы.И молитва настоящая, а не обрядная и суеверия нет и присказки всякой на всякий случай.Нужно ли думать духовному произносит он напрасно или не произносит.А вдруг случайно произнес? Что тогда ? Наказание за это? Правильно  ли это ставить духовного(знающего волю Бога) под этот закон? Это нужно плотским язычникам которые под грехом напраслины.

то есть тебе духовному можно в своей молитве 25 раз произнести обращение к имени Бога, как связку слов, когда нечего больше сказать? и это ты называешь отсутствием напраслины? да слушать такие молитвы даже неудобно, в которой каждое третье слово - это "Господи" или "мой Бог", произнесено напрасно, лишь бы речь выглядела непрерывно и многословно.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
Далее пойдем:4 заповедь. Суббота тень Царства Божьего.Если духовный вошел в Царство Божие то к чему ему тень исполнять?Он в покое Христа и Христос ему господин .

уже раз пятнадцать говорил, что если твой физический отдых в твоем духовном покое во Христе, тогда и упокоит тебя Господь физически на столько раньше, насколько ты не отгуляешь своих обязательных суббот.

так что можешь теперь считать и сопосталять свои прогулы и отгулы в своей самозанятости, чтобы не слечь тебе раньше срока. )))

 

Цитата eugene33
Так из 10 заповедей "обязательных" сколько осталось для исполнения обязательно? Будем говорить дальше о 7 заповедях?

конечно! почитаю, что ты там придумаешь про родителей, про враньё и про блуд. )))

ты сильно в духе пропустил первую заповедь, чтобы не было других богов.

Писатель
-62
|9 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
назывался евреем

Это просто религиозное самоназвание. Простой пример .  Для того, чтобы называться народом, должны быть некие объективные критерии принадлежности к народу, как то: общая территория, язык, генеалогия, культура, совместная история и т. д.
Но ! Представьте себе человека: живёт на Аляске, говорит по-арабски, выглядит китайцем и на вопрос, кто ты, отвечает — еврей! А такое сплошь и рядом. Любой , прошедший гиюр, станоиться евреем - членом организованной религиозной группировки.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
4
Цитата novic
Цитата Elizar назывался евреем
Это просто религиозное самоназвание. Простой пример .  Для того, чтобы называться народом, должны быть некие объективные критерии принадлежности к народу, как то: общая территория, язык, генеалогия, культура, совместная история и т. д.

и чего же евреям не достоает из всего перечисленного?

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
4
Цитата novic
Но ! Представьте себе человека: живёт на Аляске, говорит по-арабски, выглядит китайцем и на вопрос, кто ты, отвечает — еврей! А такое сплошь и рядом. Любой , прошедший гиюр, станоиться евреем - членом организованной религиозной группировки.

представил и оборжался с вопросом: для чего арабоязычному китайцу на Аляске делать себе гиюр?

сплошь и рядом такое где?

вы лучше самого еврея спросите, еврей ли он? уверен точно, что не скажет что он Иудей Израилевич.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3

вообще-то, йихняя религия называется Иудаизм, поэтому члены религиозной группировки называются Иудеями, которые могут быть и не евреями по крови.

Писатель
-62
|9 Ноя 2017
0

Цитата эксперта : " ...любой может стать евреем, пройдя гиюр. Прозелит считается евреем во всех аспектах и его отношения со Вс-вышним находятся на том же уровне, что и у любого другого еврея. Приезжайте в Израиль и Вы найдете эфиопских евреев, евреев из стран Дальнего Востока, индийских евреев и т.д....".

Вывод евреи - НЕ единая народность , а сборная солянка .

Писатель
-62
|9 Ноя 2017
0

Но как бы то нибыло главное , что  христиане образуют новый народ во Христе . Рождённые свыше Духом Святым дети Божьи , имеющие  посредника Иисуса и Его учение для получения жизни вечной.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
4
Цитата novic
Вывод евреи - НЕ единая народность , а сборная солянка .

ну по этой логике единую народность найдете только где-то в деревне в джунглях амазонии.

что вы скажете о русских или украинцах?

 

Цитата novic
Но как бы то нибыло главное , что  христиане образуют новый народ во Христе .

во христе вообще нет народностей и метисаций, потому что во Христе не женятся и замуж не выходят.

это всё происходит во плоти.

Писатель
-62
|9 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
что вы скажете о русских или украинцах?

славяне

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
потому что во Христе не женятся и замуж не выходят. это всё происходит во плоти.

А разве сейчас верующие не во Христе? так они и женятся, и замуж выходят, и кушают.......

Bigfire
Старожил
+3866
|9 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
упокоит тебя Господь физически на столько раньше, насколько ты не отгуляешь своих обязательных суббот.

Грубовато ты написал. Теория компенсации, конечно, вполне логичная. Но работает не всегда. Ибо. что и сколько человек может потянуть, если он тянет это достаточно длительное время. значит. это его норма.

С другой стороны, вопрос благодати и Божьей силы, извне, он нивелирует все эти принципы...

(про субботу все планирую написатЬ, но увы. пока не получается, собраться с мыслями).

Старожил
+3866
|9 Ноя 2017
3

Всякого рода причино-следственные связи, именуемые еще карма, не действительны в свете жертвы Христа. Но на них, построен ВЗ, и его принципы. Вот такой, камень преткновения, у христиан. можно неосознанно, без плохих мыслей, на себя это применять. Хотя за последствия. заплачена жертва Христа. Аминь.

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1
Цитата алеб
Всякого рода причино-следственные связи, именуемые еще карма, не действительны в свете жертвы Христа. Но на них, построен ВЗ, и его принципы. Вот такой, камень преткновения, у христиан. можно неосознанно, без плохих мыслей, на себя это применять. Хотя за последствия. заплачена жертва Христа.

ВЗ - да, но в НЗ все по другому, это радостная весть о благодати, любви, позитивное мышление, нет уже дьявола, ада, греха, болезней, скорбей....христиане претыкаются на ВЗ и превращают радостную весть в учение о садо-мазохизме. Так и появляются потом святая инквизиция, Крестовые походы и всякие секты с членовредительством.

Bigfire
Писатель
-62
|9 Ноя 2017
1

Сборника Н.З. писаний полностью хватит человеку для спасенья и принятия в свою жизнь Иисуса Христа Господом. Как говориться : " зачем платить больше " !

Удален
eugene33
|9 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
а ну-ка ткни меня носом в первую тройку из упомнутых сотен. дай-ка: название темы, страница, где пост находится?

А ну ка, давайка,плясать выходи..:)) Сам ищи сколько набралось за твою жизнь, что тебя вразумляли.

 

Цитата Elizar
никогда не делал никакого изображения, чтобы поклоняться или служить ему.

Нет там слова чтобы. Прямая заповедь вообще художеством не заниматься.Это искушение потом.Они были плотские.А не духовные.

Даже крест сделанный со змеей столько проблем принесло для Израиля.

Так что 2 заповедь ты не исполняешь.Поставил вместо себя зверенка.

Ну а нам нет закона.Мы живем по духу, а не по закону.Это вы живете под законом исповедуя себе иго израильское.

 

Цитата Elizar
мне даже стыдно, что ты, называясь братом, задаешь такой идиотский для взрослого человека вопрос. такой вопрос задают тупые атеисты, пытаясь подцепить верующих Богу.

Стыдно должно быть от сектантских замашек.

Закон для плотских,у которых кипит ярость к духовным христианам.Ну раз вам надо исполнять 10 заповедей-исполняйте.

У нашего брата и в голову не придет,что нужно иметь пару богов про запас.Хватает одного Которого любим.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|9 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
в которой каждое третье слово - это "Господи" или "мой Бог", произнесено напрасно, лишь бы речь выглядела непрерывно и многословно.

Ну это тебя повело не знай куда уже.Разве напрасно он произносит молясь? Ты наказываешь ребенка за то что он сотни раз говорит папа.Папа,папа,ну папочка мой хороший.Купи мне папа конфетку,ну папа..

Отшлепаешь?

Или за  то как:-паапа мой,смотри Васек, как кошка играется.Напрасно произносит слово папа,а ты думаешь к тебе обращаются.

 

Цитата Elizar
уже раз пятнадцать говорил, что если твой физический отдых в твоем духовном покое во Христе, тогда и упокоит тебя Господь физически на столько раньше, насколько ты не отгуляешь своих обязательных суббот.

Чего ты беспокоишься о моем отдыхе,или пастор твой.У меня есть ПАСТОР который водит меня к водам тихим.

Если ты раб, то тебе по закону государства дают выходной.Хоть валяйся на диване,хоть коли дрова на отопление родителям-твой выходной.Ну а я свободный ,раб Господень.Мной Бог распоряжается,отдыхать или трудится.Бог дает хотение и действие .

Вообще то это второстепенное которое вас тормозит.Главное любовь.Здесь мы балансируемся Господу-себе-ближнему.

Мы умерли для закона Законом Христа служить Господу в обновленном человеке.

4. Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

(Послание к Римлянам 6:4)

А вы еще в старой?Самостоятельно как иудеи.Нельзя,нельзя то нельзя,это нельзя,исполнять,исполнять...а ты баты шли солдаты..

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3
Цитата novic
славяне

так мешанина же сплошная. там и тюрки и адыги и финны и угры и монголоиды всякие буряты, татары, уйгуры, ненцы, немцы, французы, поляки, турки. да уж бери всю евразию и не ошибешься. просто говорят все по-русски.

чеги с словаками, словенами, хрватами и сербы тоже славяне. даже болгары типа славяне. если ковырнуть северных немцев, ток и они окажутся славянами дойчеязычными.

так шло, не знаю, что у вас за теория, но она никуда не годится.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3
Цитата алеб
С другой стороны, вопрос благодати и Божьей силы, извне, он нивелирует все эти принципы... (про субботу все планирую написатЬ, но увы. пока не получается, собраться с мыслями).

давай собирася с мыслями, да благословит Господь твои сборы. ))

и не забудь туда вставить вразумительно вопрос благодати и Божьей силы, как она нивелирует извне наши физические косяки.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3
Цитата алеб
Всякого рода причино-следственные связи, именуемые еще карма, не действительны в свете жертвы Христа. Но на них, построен ВЗ, и его принципы.

да лаадно! впервые такое слышу. шо за фишка? дай пример такой кармы в ВЗ.

 

ВЗ - да, но в НЗ все по другому, это радостная весть о благодати, любви, позитивное мышление, нет уже дьявола, ада, греха, болезней, скорбей

ну, милый, ты самого радикального СИ переплюнул. )))

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
Цитата Elizar а ну-ка ткни меня носом в первую тройку из упомнутых сотен. дай-ка: название темы, страница, где пост находится?
А ну ка, давайка,плясать выходи..:)) Сам ищи сколько набралось за твою жизнь, что тебя вразумляли.

вот это и есть пустозвонство. скоро просто перестану реагировать на твои слова, ибо бестолку.

 

Цитата eugene33
Цитата Elizar никогда не делал никакого изображения, чтобы поклоняться или служить ему.
Нет там слова чтобы. Прямая заповедь вообще художеством не заниматься.Это искушение потом.Они были плотские.А не духовные. Даже крест сделанный со змеей столько проблем принесло для Израиля.

нет там слова крест.

ну тогда соломон зря велел украсить храм яблоками, огурцами, и херувимами.

ты хоть трохи пораскинь своими мозгами и вникни, о художестве ли там речь, или о поклонении?

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.