Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Писатель
+142
|26 Дек 2015
2
Цитата mikl
Простите, друг, это для вас Иисус Христос Бог. Для меня Он Божий Сын, а не Бог.

А кто лично для вас Иисус ?

И пребываете ли вы в Нём (Христе) а Он (Христос ) в вас?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|26 Дек 2015
2
Цитата mikl
Я не понимаю почему  христиане, которые считают себя верующими в Бога так наотрез отказываются от Божьего Закона.

Может ли Бог делать зло – нет,

То же с рожденным от Бога – он не грешит не потому, что есть запрет, а потому, что в их сердце Бог (на таковых нет закона) они и так делают угодное пред Богом

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Местный
+15
|26 Дек 2015
3
Цитата Ирина64
Потому как иные языки есть знамение от Бога о состоявшемся реально крещении. Нет знамения, то и спасение не состоялось.

Значит, парень, который рядом с Иисусом умирал на кресте, не спасся. И все ветхозаветные праведники, включая Иоанна Крестителя, тоже не спаслись.

 

Цитата Ирина64
Духовный человек это НОВОЕ творение. Это люди принявшие Христа в свой дух в крещении от Него самого и имеющие знамение - иные языки.

А вы знаете, что ефесяне начали при крещении сразу не только говорить языками, но и пророчествовать? У вас такое было? Если нет, то есть большая вероятность того, что у вас не иные языки, а механически произносимая подделка. Представляете картину, человек крестится Святым Духом и сразу начинает пророчествовать, да ещё и по сути, а не общими фразами. И сразу всем ясно, что с ним Бог. А говорение без истолкования я видел и у ушедших от харизматов, которые были пьяные и смеялись над верой в Бога. Вот почему надо по плодам узнавать о рождении свыше, а не по проявлениям, которые легко спародировать

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Местный
-1
|26 Дек 2015
2
Цитата Братулец
Значит, парень, который рядом с Иисусом умирал на кресте, не спасся.

Этот "парень" был последним, кто получил спасение по своей верности Богу, как и все герои веры Ветхого завета. А после Пятидесятницы спасение только через крещение (рождение) в Дух Святого Израилева и знамение (знак) этого иные языки. Нет знака- то и спасение ваше не состоялось.

Местный
-1
|26 Дек 2015
2
Цитата Братулец
А вы знаете, что ефесяне начали при крещении сразу не только говорить языками, но и пророчествовать?

А знаете ли вы,что все, крещенные Христом - пророчествующие?

 

Цитата Братулец
А говорение без истолкования

Иные языки не истолковываются и не переводятся, они совсеим ИНОГО рода, потому как и человек,имеющий их рожден совсем в ИНУЮ среду - в Дух Святого. Иные языки предназначены конкретно для того человека, который их имеет, на них Бог обучает дух человека помимо его разума(если конечно человек молится на них),а потом наученный из духа Духом Святого, такой человек начинает понимать и умом своим Духовное и в Писании и в жизни своей, поэтому ему всегда есть что сказать на своем родном языке, слушающих его, вот это и есть пророчествовать от Духа изученными словами. А истолковываются или по современному переводятся иностранные языки,если в ваше собрание приезжает иностранец у которого есть что сказать, вот это и имел ввиду Павел про разные языки.

Местный
-1
|26 Дек 2015
3
Цитата Шляпенция
Новый Завет основан на иных условиях, нежели Ветхий.

Все Писание о Духовном и о спасении духа человека.

Ветхий завет есть пророчество  , а Новый завет - исполнение этого пророчества.

Новый завет - это вселение Духа Святаго в дух человека.

 

Цитата Шляпенция
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих". (Рим.7:18-23).

В этих стихах Павел описывает  на своем примере состояние человека до крещения в Дух Святого.

а далее идут важные стихи - 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

и ответ:

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.  (Христос ИЗБАВИТ)

и далее подводит итог - состояние человека не спасенного.

Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:24,25)

Христос ИЗБАВЛЯЕТ от тела смерти в момент крещения, когда совершает свое священнодействие - ОБРЕЗАЕТ дух человека от его плоти греха,в этот момент человек умирает и сразу же воскресает- потому как Дух Святый входит в дух человека и оживляет его. Вот так становятся Новым творением - Духовным.

и далее в 8гл. Павел уже пишет о жизни Нового человека, обрезанного Христом от плоти греха.-

"закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."

Старожил
+2471
|26 Дек 2015
1
Цитата Ирина64
В этих стихах

Вы хоть иногда прежде чем отвечать вникните в то, о чем пишет человек.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-1
|26 Дек 2015
2
Цитата Шляпенция
Вы хоть иногда прежде чем отвечать вникните в то, о чем пишет человек.

Вникаю ...а вы вникните в то, о чем пишу .

Новичок
-130
|26 Дек 2015
2
Цитата Шляпенция
Новый Завет основан на иных условиях, нежели Ветхий. Хотя и есть некоторые сходства

Условие и Ветхого, и Нового заветов одно

- это привод человека к Богу.

Старожил
-20
|26 Дек 2015
3
Цитата Шляпенция
Вы хоть иногда прежде чем отвечать вникните в то, о чем пишет человек.

Классика псевдохристанского общения.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+2471
|26 Дек 2015
1
Цитата Митяйко
Условие и Ветхого, и Нового заветов одно - это привод человека к Богу.

Это не условие - это, скорее цель.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2015
0

Мир вам.

 

Цитата Ирина64
Иные языки не истолковываются и не переводятся, они совсеим ИНОГО рода, потому как и человек,имеющий их рожден совсем в ИНУЮ среду - в Дух Святого. Иные языки предназначены конкретно для того человека, который их имеет, на них

"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
И внезапно сделался шум с небакак бы от несущегося сильного ветраи наполнил весь домгдеони находились
И явились им разделяющиеся языкикак бы огненныеи почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святогои начали говорить на иных языкахкак Дух давал импровещевать.
В Иерусалиме же находились Иудеилюди набожныеиз всякого народа под небом.
Когда сделался этот шумсобрался народи пришел в смятениеибо каждый слышал ихговорящих его наречием.
И все изумлялись и дивилисьговоря между собоюсии говорящие не все ли Галилеяне?
Как же мы слышим каждый собственное наречиев котором родились. "            как видите очень даже истолковываются.

Удален
mikl
|26 Дек 2015
1
Цитата Ирина64
Иные языки не истолковываются и не переводятся, они совсеим ИНОГО рода, потому как и человек,имеющий их рожден совсем в ИНУЮ среду - в Дух Святого. Иные языки предназначены конкретно для того человека, который их имеет, на них Бог обучает дух человека помимо его разума(если конечно человек молится на них),а потом наученный из духа Духом Святого, такой человек начинает понимать и умом своим Духовное и в Писании и в жизни своей, поэтому ему всегда есть что сказать на своем родном языке,

А вот что пишет Евангелие об иных языках....Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?   И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?   Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.   (Первое послание к Коринфянам 14:6-9)...но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.  Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(Первое послание к Коринфянам 14:19,20)

Так что смотрю я братцы все  ваши домыслы не  согласованы с Евангелием, поэтому все ваши  утверждения можно назвать собственными, субъективными, а не Евангельскими.  Я же  не буду  строить свою веру за домыслами   людей.  Ваши домыслы они только для вас имеют какое-то  значение.  Для других они не подходят. Другие имеют Еевангелие. Для чего мне Евангелие Иисуса заменять домыслами людей.

Местный
-1
|26 Дек 2015
1
Цитата ain
И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. "            как видите очень даже истолковываются.

Во первых, день Пятидесятницы это не международный праздник,чтобы на нем быть язычникам-иностранцам, на этот праздник сьезжались набожные евреи со всего мира, они исполняли повеления Бога - быть на этом празднике. Вы думаете они не знали свой родной язык? Знали, потому и пришли в смятение, когда услышали из уст апостолов совсем непонятную речь (а так с чего это им было приходить в смятение?)

далее...разве скажешь про людей, которые говорят на иностранном языке, что он пьяны? Так можно сказать только про говорящих что-то невнятное, потому Петр и сказал : Деян.2.15 они не пьяны, как вы думаете,

Во вторых,вы когда нибудь присутствовали, когда одновременно, громко (как порыв сильного ветра),говорят хотя бы на одном языке, более 120 чел. одновременно, да еще в помещении. Разве можно что либо разобрать в таком гуле и шуме? Микрофонов тогда не было. А вот переводчики различили...и так и перевели. Полезно иногда думать и размышлять над прочитанным " так ли это?"

Местный
-1
|26 Дек 2015
1
Цитата mikl
А вот что пишет Евангелие об иных языках....Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

Верно Павел пишет, иные языки не предназначены для публичной молитвы. На них молятся наедине с Богом. Только в том случае, когда показываешь неверующему знамение крещения в Дух Святого(1Кор.14:22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;)-  молишься перед ними на иных языках.

Удален
mikl
|26 Дек 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
А кто лично для вас Иисус ? И пребываете ли вы в Нём (Христе) а Он (Христос ) в вас?
Для меня Иисус - Божий Сын, как утверждает Евангелие. ...Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.   (Первое послание Иоанна 4:15). Не буду же я  Учение Евангелия менять на домыслы  и рассуждения  каких-то людей, которые так же далеки от преведности, как  звёзды от земли. Единственным Авторитетом, Источником Правды Божьего Слова есть Евангелие Иисуса Христа, Нового Завета.   Рассуждения людей  за мотивами  Библии для меня  - это, простите,  их собственные домыслы, рассуждения, фантазии о которых, кстати сказано:...Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить (исказить, перекрутить)  благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам ( в Христовом Евангелии) , да будет анафема ( в других  переводах - пусть будет проклят).   Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли (не то что написано в Евангелии), да будет анафема ( в других переводах - пусть будет проклят за то что  не говорит так как написано в Евангелии).   У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.   Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,   ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Послание к Галатам 1:6-12). Как же я после таких предупреждений пойду за домыслами людей, которые не  соответствуют Евангелии.
Местный
-1
|26 Дек 2015
2
Цитата mikl
Для чего мне Евангелие Иисуса заменять домыслами людей.

Так оно (Евангелие) уже давно заменено на домыслы Никейского собора 4 века.

Евангелие, это не типографский текст, а реальное вселение Живого Бога в дух человека.

Удален
mikl
|26 Дек 2015
1
Цитата Ирина64
Верно Павел пишет, иные языки не предназначены для публичной молитвы. На них молятся наедине с Богом. Только в том случае, когда показываешь неверующему знамение крещения в Дух Святого(1Кор.14:22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;)- молишься перед ними на иных языках.

Ирина, вы не навели следующую Евангельскую фразу. Её все говорящие на языках почему-то опускают.  Вот  как говорится в Евангелии об языках. ...но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.  Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(Первое послание к Коринфянам 14:19,20)

Не надо никому ничего показывать или доказывать. Верующих, получивших дар Святого Духа нужно узнавать по их делам, а не по языкам. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 
Итак по плодам их узнаете их. 
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15-23)

Удален
mikl
|26 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
Так оно (Евангелие) уже давно заменено на домыслы Никейского собора 4 века.

Не знаю кто что там заменял на Никейском соборе, я там не был, поэтому утверждать не могу и вам не советую. В этом Евангелии которое мы имеем сегодня   есть все нужные для человека знания Божьего Слова, чтобы человек мог уверовать и принять, как вы говорите, дар Крещения Святым Духом.  Кстати, вы же  Ирина тоже не  своими словами говорите, но взятыми с Евангелии, просто  в своём понимании. Каждый человек понимает Евангелие по своему  уму. Это не грех.  Главное чтобы для нашего спасения   мы  имели веру в Бога (Иисусовую веру в Бога, созданную на Евангелии Нового Завета)  и исполнение Божьих Заповедей.

...И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,  
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;  
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.  
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откровение Иоанна Богослова 14:9-12)

Это спасает, а не говорение на языках. Постарайтесь вникнуть в суть сказаного. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Это главная формула нашего спасения. Это мы и должны искать в Библии - Веру в Бога Иисуса и  Божьих Заповедей, чтобы их соблюдать. А все остальные рассуждения людей - это домыслы людей.

Удален
minos
|26 Дек 2015
0
Цитата mikl
кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

Всё дело в том, что зверь, это мудрость мира сего, которая является безумием пред Богом. На этой мудрости и сидит Вавилон - грешная душа. Начертание на чело, это неправда, которой живёт человек, а правая рука символизирут "праведное" начало всех его дел..

Удален
mikl
|26 Дек 2015
0
Цитата Митяйко
Не ставьте себя в положение мученика! - Прости ,друг. Это ваша цитата. Привидите цитату из книг пророков, где Господь пошлет народу Израилеву сына вместо Себя?

Разве я вас просил  сжалиться надо мной, что я мученик. Не фантазируйте.  Будьте точны. А  пророчество  о том что Бог пошлёт Своего Сына (Отрока Божьего) в этом мир... Читайте здесь.

...Вот, Отрок Мой (Сын Мой) , Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 
не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; 
трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине; 
не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова. 
Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней. 
(Исаия 42:1-5; 53) Читайте здесь. ...Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 
(Св. Евангелие от Луки 1:35)

Бог назвал Иисуса Христа  Божьим  Отроком, единорождённым Сыном  Божьим, а не Богом. А то что люди  назвали Иисуса Богом,  так разве слово людей можно ставить выше Слова Божьего?

По поводу цытаты,  мой друг. Так я просто не люблю обезличенных обращений.  Если  вы веруете в Бога, говорите на Евангельские темы, значит вы мой друг. Так вроде сказал Иисус.  Кто не против Меня, тот со Мной.  Не враг же...

Местный
-1
|26 Дек 2015
2
Цитата mikl
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Бог так скажет ВСЕМ, кто не познан Им в крещении от Него Самого, а знамение,  что человек познан Христом - иные языки.

2Тим.2:19 Но твердое основание Божие стоит, имея

печать сию: "познал Господь Своих".

Удален
minos
|26 Дек 2015
1

Это только часть печати. Вот полная:

"Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию:
<познал Господь Своих>;
и: <да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа>."

Местный
-1
|26 Дек 2015
3
Цитата mikl
Это спасает, а не говорение на языках.

Спасает Христос ,крестящий в Дух Свой, а иные языки есть знамение, что крещение состоялось. Неужели так сложно это понять? По Богу все просто. Вот когда люди бракосочетаются ведь им не нужно для этого изучать какую либо инструкцию.Все знают что надо делать в брачную ночь - это устав Божий для людей. Вот и в Духовном есть устав Божий, показанный на Пятидесятницу.

Местный
-1
|26 Дек 2015
3
Цитата minos
Это только часть печати.

Печать не бывает по частям. Она либо есть, либо ее нет.

Если у вас нет знамения от Бога иные языки, то вы не запечатлены обетованным Святого Духом.

Удален
mikl
|26 Дек 2015
0

Ирина, вы не читаете  моих постов и продолжаете  навязывать свою точку зрения, против Евангельской правды.  Идите точно за Евангелием. Ваши суждения отличаются от Евангельских Истин.  Вы второстипенное (языки) ставите на первое место, а главное,  исполнение Божьих Заповедей, опускаете. Вы  всё делаете наоборот. Это похоже на то, если бы вы хотели поехать в  Америку а документы выработали в ЮАР. Поверните на 180 градусов.  Вы из церкви пятидесятников.  Да, в этой церкви компастируют мозги  на 100% и ставят  религиозный блок пост. Никто  сквозь него не пройдёт.  Не обижайтесь.  Просто, скучновато  слышать одну и ту же фразу о языках.  Это похоже на религиозный фанатизм под воздействием  религиозного зомбирования.

Старожил
-20
|26 Дек 2015
2
Цитата mikl
Это похоже на то, если бы вы хотели поехать в  Америку, а документы выработали в ЮАР. Поверните на 180 градусов.

То есть вы хотите,чтобы она оформила документы в ЮАР ,а поехала в Америку,как вы?

Это при том,что она и первого не делала,а объясняет вам элементарное.

Не мудрствуйте лукаво.

Сделайте над собой усилие ,чтобы Божье дошло до вас,что языки есть ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ,

чем Бог удостоверяет свое присутствие в человеке,это знак состоявшегося Нового Завета крещенного с Богом.

Бог говорит иными языками устами человека ,принявшего Духа Святаго.

Вы хотите надеть узду на усту Божьи и объявить Его вторичным ради ваших выдумок?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Новичок
-130
|26 Дек 2015
3
Цитата Шляпенция
Это не условие - это, скорее цель.

Цель - для нас это да, исполнить волю Отца!

Лично для меня цель это чисто мирское выражение.

Ведь цель это задумка которую пытаешься исполнить или добиться сам.

А войти в Царство Божье своим усилием или своими силами не войдешь. Усилие , коим берется Царство Божье это не наше усилие , а Божье!

Удален
minos
|26 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
Печать не бывает по частям. Она либо есть, либо ее нет.

Почему же вы привели цитату, в которой половина печати? Я привёл цитату, где печать в полном виде.

 

Цитата Ирина64
Если у вас нет знамения от Бога иные языки, то вы не запечатлены обетованным Святого Духом.

Если бы у вас была печать, то вы сказали бы Святым Духом. Святой Дух и есть Всевышний Бог. Святой Дух это Отец. Святой Дух это Слово. Все знамения хороши лишь только для пророков, исполняющих волю Божию.

Новичок
-130
|26 Дек 2015
2
Цитата mikl
Разве я вас просил  сжалиться надо мной, что я мученик. Не фантазируйте.

Да просили!

Вы разве не заметили?

Прости , друг - это разве не ваши слова?

За что прости?

У меня сообщений раз два и обчелся,а вы мне прости. За что, я вас первый раз вижу?

Во времена Иисуса, если вы жаждите закона,то вас должно побить камнями, знаете за что?

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.