Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Местный
-188
|20 Дек 2015
0
Цитата mikl
Я понимаю, что это говорится в Евангелии. И сказано это Апостолами, или теми кто составлял Евангелие. Все считаем, что это слова Иисуса. Хотя, трудно сказать точно, кто всё это сказал....

Ну перепутали, так не выкручивайтесь.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
mikl
|20 Дек 2015
0
Цитата Братулец
Хэээ... Послание к Римлянам это Евангелие оказывается. Круто, не знал. Вроде Павел писал, а кто-то не знает, что не Иисус

Дело в том, что из истории  написания Евангелии мы знаем, что некоторые Евангелии написаны не Апостолами.  Это уже всем  понятно.  Написания Евангелии датируется на  2 и 3 век или даже позже.  А составили Евангелие в таком виде, как мы имеем   вообще после 10 века.  Вот и посудите, кто  написал Евангелие? Но точно не Иисус и не Апостолы, кроме Евангелии от Иоанна. А теперь  положим   неточность  переводов на разные языки и получим, то что имеем -  Библию,  в которой  имеется тысячи противоречий и многог других  несоответствий.  Нам просто внушили, что вся  Библия - это  Слово Бога.  К сожалению  это не так.  Библия - это  слово и размышления  о Боге  разных  людей, которых  называли пророками, священниками, мудрецами,  философами. Были среди этих пророков и фальшивые пророки, которые не знали Истинного Бога и слагали о Боге свои  фантазии и выдавали их за Божье Слово.

...И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. 
Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: «меча и голода не будет на сей земле»: мечом и голодом будут истреблены эти пророки…

(Иеремия 14:14,15)...Изумительное и ужасное совершается в сей земле: 
пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? 
(Иеремия 5:30,31)

А теперь подумаем, всё ли то что написано в Библи правда?

Удален
Галя ❀
|21 Дек 2015
2
Цитата arsharuni
Прими Святаго Духа -это наиважнейшая заповедь,Дух есть обетование Отца каждому,рожденному от мужчины и женщины. Это и есть возлюби Господа,Бога твоего всем дыханием,разумением и сердцем своим. В это суть все заповеди Закона.

Благодарю.

Простите, что не сразу отреагировала на Ваш ответ.

Заповедь: возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем своим, всею душою твоею, всем разумением есть. Но вопрос все равно возникает: КАК ЕГО возлюбить? Где взять эту любовь? Да еще и в таких размерах:  всем своим сердцем, разумом, душой, своим естеством, каждой клеточкой своего организма...

Старожил
-206
|22 Дек 2015
2
Цитата mikl
Нам просто внушили, что вся  Библия - это  Слово Бога.  К сожалению  это не так.

Просто-напросто Вы выступаете здесь по поручению Сатаны.

Слово Божье утверждает факт, который не нравится ни Вам, ни Вашему хозяину. А именно:

СИЛА ГРЕХА ЗАКОН ( 1 е Коринфянам 15:56)

Чтобы удерживать людей во грехе, Диаволу необходимо продвигать закон Десяти запведей в церковь. Потому что это есть сила греха, удерживающая людей в рабстве греха.

Но те, кто во Христе, то есть верующие в Евангелие, они умерли со Христом на Голгофе, и совоскресли с ним. Умерев, они освободились от Закона, выйдя из-под него. Об этом всем ясно и четко написано в Римлянам 6 и 7 главе.

Старожил
-20
|22 Дек 2015
1
Цитата Галя ❀
Благодарю. Простите, что не сразу отреагировала на Ваш ответ. Заповедь: возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем своим, всею душою твоею, всем разумением есть. Но вопрос все равно возникает: КАК ЕГО возлюбить? Где взять эту любовь? Да еще и в таких размерах:  всем своим сердцем, разумом, душой, своим естеством, каждой клеточкой своего организма...

Как появляется влечение к друг другу пары любящих?

Бог есть Любовь ,то есть влечение Его быть в духе человека непрестанно.

От покаяния к обращению Бог дает и влечение к Себе,которое должно осуществиться в сочетании духа человека С Духом Святаго.

Бог есь Жених,Супруг,а всякий дух,человек,есть невеста,жена.

Принять Духа Святаго в крещении от Иисуса и есть возлюбить Господа Бога всем сердцем,что одно и тоже духом своим.Это есть вера Божия ,осуществление ожидаемого брака с Господом.

А далее жизнь в Любви в верности Невидимому.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Malinka3000
|22 Дек 2015
1
Цитата Галя ❀
Заповедь: возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем своим, всею душою твоею, всем разумением есть. Но вопрос все равно возникает: КАК ЕГО возлюбить? Где взять эту любовь? Да еще и в таких размерах: всем своим сердцем, разумом, душой, своим естеством, каждой клеточкой своего организма...

Галя, мое имхо:

Слово "заповедь" предполагает, что для исполнения ее у человека должно быть волевое решение. Решил: "буду любить Бога". Понятное дело, что не просто возвышенными чувствами, а образом жизни: поступать так, как поступал бы Христос. Угодить Ему не просто из страха, что так надо, а из желания сделать Ему приятно. Это с одной стороны.

С другой - силы исполнять это дает Сам Бог Святым Духом. И если мы чувствуем и осознаем, что не хватает у нас любви к Богу, то через искреннее настойчивое прошение у Него всё восполнится, в необходимой мере (всем своим сердцем, разумом, душой, своим естеством, каждой клеточкой своего организма), я уверена.

Бог дал заповедь, и не даст ли всего необходимого, чтобы ее выполнять? Любовь к Богу - от Бога.

Удален
Самовар
|22 Дек 2015
1
Цитата Malinka3000
то через искреннее настойчивое прошение у Него всё восполнится, в необходимой мере (всем своим сердцем, разумом, душой, своим естеством, каждой клеточкой своего организма),

Это ты правильно сказала. Но часто получается так, что человек просит просит и думает что уже получил. А усиливается ли у него любовь к Богу не замечает. Очень просто возлюбить Бога и ближних если получить страх Господень и тогда мы будем ненавидеть всякое зло. Для нас это будет мерзостью. И тогда сделать зло, поступить не по любви к Богу, для нас будет все равно что прикоснуться к трупу животного, которвц пролежал дня три.

А кому чайку?
Удален
Malinka3000
|22 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Но часто получается так, что человек просит просит и думает что уже получил. А усиливается ли у него любовь к Богу не замечает.

Да, как раз об этом еще хотела дополнить.

Я думаю, в этой жизни никогда не достигнуть того состояния, когда можно сказать: "Всё, достиг, я теперь люблю Бога достаточно", наверное, только ТАМ мы будем Его любить в полной мере. Но в этой жизни надо просто идти к этой цели, а если трудно идется, то хотя бы лежать в направлении цели

Кто не любит Бога совсем, тот даже и не задается таким вопросом: "а как Его любить?" Такого человека это совсем не волнует.

То, что Галя поднимает такой вопрос, мне лично говорит о том, что любовь к Богу в ней все равно есть, пусть не на том уровне, который бы ее удовлетворил. Просто она идет в нужном направлении: достигла одной отметки, но она ее не удовлетворяет, и берется покорять вершину дальше. А значит, и любовь постепенно растет. Мне так кажется.

То есть, заботится о преумножении в ней Божьего. А здесь, считаю, подходит притча о талантах, где в итоге тому, кто пекся о преумножении вверенного ему, дается еще больше.

29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; (Мф.25:29)

Удален
Самовар
|22 Дек 2015
1
Цитата Malinka3000
Мне так кажется.

Хм.... а мне почему то тоже так кажется. К чему бы это?

Если посмотреть на заповеди блаженства, то все начинается с осознания себя нищим духом. Чем сильнее мы это осознаем, тем может быть больше плачем и становимся кроткими. У Гали это заметно. А вот быть алчущим и жаждущим правды это не так просто. Это значит не только самому искать Бога, но и быть в общении с на самам деле с ищущими Бога, чтобы не только я все правильно понимал, но и мои ближние приходили все вместе к единомыслию. Ведь в этом случае двое или трое собравшихся будут в присутствии Бога.

Второе послание к Коринфянам 13:11
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.

И быть единомысленными значит видеть границу между добром и злом так, как это видит Бог. А сатана всегда найдет способы отвлекать от познания Бога.

А кому чайку?
Удален
Malinka3000
|22 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Если посмотреть на заповеди блаженства, то все начинается с осознания себя нищим духом. Чем сильнее мы это осознаем, тем может быть больше плачем и становимся кроткими. У Гали это заметно.

Вот-вот. Это очень важно. Чем ближе к Богу, тем сильнее Он высвечивает все неправедное внутри, и заставляет смиряться.

Удален
Malinka3000
|22 Дек 2015
1
Цитата Митяйко
С чем смиряться, с грехом?

Почему у вас первая ассоциация, что смиряться с грехом? Смиряться перед Богом, конечно.

 

Цитата mikl
Грешный человек не приближается к Богу, но отдаляется от него в ад.

Уверовавшие во Христа имеют дерзновение приходить к Богу посредством Крови Иисуса Христа.

Удален
mikl
|22 Дек 2015
0
Цитата Malinka3000
Уверовавшие во Христа имеют дерзновение приходить к Богу посредством Крови Иисуса Христа.

Уверовавшие  в Иисуса Христа  должны быть очищенными от грехов в Его Имя и  должны быть мертвыми для грехов, чтобы больше не грешить.

...Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.  
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его…
(Послание к Римлянам 6:11,12)

Только такие люди считаются уверовавшими в Иисуса Христа, имеющие право  на вход в Божью благодать. Пока  верующий  не очистился от грехов, он  является дитём Дьявола   - верующий грешник, грешный  верующие священники, верующий грешный  проповедник  - участь  таких  огненное озеро, тоесть ад.

...Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?  
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.  
(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)

...пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:41,42)

Не просто вера, а вера  через очищение от грехов в Имя  Иисуса и исполнение Божьих Заповедей   даёт спасение и вечную жизнь.

Старожил
-20
|22 Дек 2015
2
Цитата mikl
Живите так как здесь сказано и не  придумывайте себе карколомных теорий о любви к Богу.  Бог не женщина и не мужчина, чтобы его любить.

Ис.54:5 Ибо твой Творец есть Супруг твой; Господь

Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый

Израилев: Богом всей земли назовется Он.

16 Или не знаете, что совокупляющийся с женщиной становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:16,17)
2Тим.2:19 Но твердое основание Божие стоит, имея
печать сию: "познал Господь Своих"
1Цар.1:19 И встали они поутру, и поклонились пред
Господом, и возвратились, и пришли в дом свой в
Раму. И познал Елкана Анну, жену свою, и вспомнил о
ней Господь.
Вам надо было в средние века родиться,в эпоху безумствующих монахов.
А отношения супругов есть образ отношения Господа со всяким верующим.
Только сочетание с Ним происходит не плотью ,а духом с Духом Святым.
Вот так каждый дух,человек,оказывается в Господе,когда Дух Господень входит в дух человека
в крещении Святаго Духом.
Это суть веры!
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|22 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Ибо твой Творец есть Супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

Книги Божьих пророков всё говорили  в символах. Чтобы  понять смысл их пророчеств нужно знать  символизм и не просто знать, но уметь его обяснять. Иисус назвал Бога  Отцом нашим. Не может же Отец одновременно быть и супругом или  супругой. Отец - это одно, а супруг это другое. Нам нужно видеть Бога  в таком Свете, как Его нам показал Иисус Божий Сын в Евангелии  а не таким, как Его себе представляли древние пророки.  Кроме того, в наведённой вами фразе говорится не человеке, а о Божьем народе.   Мы же рассматриваем отдельный аспект веры в Бога - любовь к Богу. В Евангелии даны конкретные указание что такое любовь  верующего человека  к Богу - это исполнение  Божьих Заповедей.  Не нужно мешать разные Библейские аспекты. Каждый Библейский аспект имеет своё предназначение и своё  толкование.

Удален
mikl
|22 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
16 Или не знаете, что совокупляющийся с женщиной становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. 17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор.6:16,17)

Здесь вы наводите  примеры,  и даёте  двум разным словам одинаковое толкование.  Слово совокупляющийся ит слово  соединяющийся - это разные слова.  Их нельзя смешивать, так как они  имеют разные  значения.  Совокупление  обозначает  половоке, физиологическое  единение, а  соединение имееет  совсем другое значение.  Это только образное сопоставление духовного единства   человека с Богом, как сына или дочери  с Отцом.

Старожил
-20
|22 Дек 2015
2
Цитата mikl
всё говорили  в символах.

Надо просто быть эелементарно грамотным человеком .

Надо бы вам знать,что отец есть семя дающий,потому отцы в Писании есть рождающие.

Точно также и Бог.

Оттого ,что Он Отец,это же не значит ,что их двое уже,а лишь то,что Он есть Бог Рождающий,Семя дающий всякому для нового рождения от Святаго Духа.

Отец и есть Супруг для всякого верующего духа человека.

Это величайший образ,отношения супруга и супруги,который дан человеку ,чтобы ясно представлять Бога

и суть Его Промысла.

Божий народ состоит из Божьих людей.

Не возводите свой примитивизм в ранг боговедения.

В деле Божьем не могут прачки мыслить ,что они виноделы.

Каждый должен быть в том звании,в котором призван.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|22 Дек 2015
0

Ну, если вам так удобно чтобы Бога звать своим супругом, или супругой, если вы мужчина... разве я вам могу это запретить.  Мужчина же не будет говорить на Бога, что Он его супруг, а должен сказать что  Бог его супруга.   Что -то я не читал чтобы Иисус называл  Бога своим супругом или супругой.  Это  что-то совсем новое в  религии.  Библия и Евангелие полны разного рода  сопоставлений, которые нельзя  понимать буквально, но в переносном смысле в смысле   образных сравнений для лучшего понимания.

Старожил
-20
|22 Дек 2015
2
Цитата mikl
Здесь вы наводите  примеры,  и даёте  двум разным словам одинаковое толкование.  Слово совокупляющийся ит слово  соединяющийся - это разные слова.  Их нельзя смешивать, так как они  имеют разные  значения.  Совокупление  обозначает  половоке, физиологическое  единение, а  соединение имееет  совсем другое значение.  Это только образное сопоставление духовного единства   человека с Богом, как сына или дочери  с Отцом.

Совокупление супругов есть образ соединения духа человека со Святаго Духом в крещении от Иисуса.

Познание супругом супруги своей есть образ познания Святаго Духа духа человека.

И ясно ,что у человека все то происходит плотью,а при крещени Духом все то происходит Духовно,Духом духа

Какие проблемы? Зачем все сводить к ханжеству?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|22 Дек 2015
1
Цитата mikl
Ну, если вам так удобно чтобы Бога звать своим супругом, или супругой, если вы мужчина... разве я вам могу это запретить.

Ни один глупец не в состоянии запретить Божье.

Оттого и сказано,что во Христе,в Святаго Духе ,нет ни мужского пола ни женского,потому что дух человека пола и половых органов не имеет,и сочетается с Господом не половым органами,а дух с Духом в один Дух.

 

Цитата mikl
Мужчина же не будет говорить на Бога, что Он его супруг, а должен сказать что  Бог его супруга.   Что -то я не читал чтобы Иисус называл  Бога своим супругом или супругой.  Это  что-то совсем новое в  религии.  Библия и Евангелие полны разного рода  сопоставлений, которые нельзя  понимать буквально, но в переносном смысле в смысле   образных сравнений для лучшего понимания.

Для меня не новость ,что псевдовера имеет своей основой абсолютное невежество.

Плюс еще ваша неукоренность в Святаго Духе ,делает вас смотрящим ,

как на новые ворота то,что есть учение Господа Бога.

Что за вера у вас ,если вы элементарного не знаете ?

Знаете,что заповедь не прелюбодействуй касается человека и Бога ?

Как жена блудливая ходит по всем мужчинам в городе,так исектанты блудят со всеми учениями человеков.

45 Ты дочь в мать твою, которая бросила мужа своего и детей своих, - и ты сестра в сестер твоих, которые бросили мужей своих и детей своих. Мать ваша Хеттеянка, и отец ваш Аморрей.

(Иез.16:45)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|22 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Для меня не новость ,что псевдовера имеет своей основой абсолютное невежество. Плюс еще ваша неукоренность в Святаго Духе ,делает вас смотрящим ,

Думаю, что мне пора к психологу, чтобы вылечиться  от этого религиозного словоблудия,  понимая, что религия есть опиум для народов (вино блудодеяния).

...с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. 
(Откровение Иоанна Богослова 17:2)

Старожил
-20
|22 Дек 2015
2
Цитата mikl
Думаю, что мне пора к психологу,

Давно пора.

Но психологи не лечат от невежества в вере.

В лучшем случае найдете себе нового вождя для вражды с Богом.

35 Посему выслушай, блудница, слово Господне!

36 Так говорит Господь Бог: за то, что ты так сыпала деньги твои, и в блудодеяниях твоих раскрываема была нагота твоя перед любовниками твоими и перед всеми мерзкими идолами твоими, и за кровь сыновей твоих, которых ты отдавала им, -

37 за то вот, Я соберу всех любовников твоих, которыми ты услаждалась и которых ты любила, со всеми теми, которых ненавидела, и соберу их отовсюду против тебя, и раскрою перед ними наготу твою, и увидят весь срам твой.

38 Я буду судить тебя судом прелюбодейц и проливающих кровь, - и предам тебя кровавой ярости и ревности;

39 предам тебя в руки их и они разорят блудилища твои, и раскидают возвышения твои, и сорвут с тебя одежды твои, и возьмут наряды твои, и оставят тебя нагою и непокрытою.

40 И созовут на тебя собрание, и побьют тебя камнями, и разрубят тебя мечами своими.

(Иез.16:35-40)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Новичок
-130
|23 Дек 2015
0
Цитата Malinka3000
Почему у вас первая ассоциация, что смиряться с грехом? Смиряться перед Богом, конечно.

Как написали так я и понял,ну да ладно.

Смиряться перед Богом - наверно лучше подойдет,

примириться с Богом.

И сотворить этот мир может только Бог(Дух Святый).

Удален
mikl
|23 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Думаю, что мне пора к психологу, Давно пора. Но психологи не лечат от невежества в вере. В лучшем случае найдете себе нового вождя для вражды с Богом.

Во первых вы  не  навели  мою целую фразу, зачем  мне психолог. Это ваше лицемерие, которое вы  хитростью и обманом навязываете другим.  Во вторых я не враждую  с Богом, а утверждаю Истины Божьего Слова Христовой Евангелии Нового Завета Духа,  котрых вы не знаете, но и не понимаете.  Во третьих. Психологи лечат не только от невежества веры, но и от глупости, от религиозного словоблудия и прочего религиозного дурмана. Это  в древние времена   религиозники могли вешать религиозную  лапшу на уши людей и запугивать Божьими карами.  Сегодня мир изменился. Религиозники сами должны трястись от страха за ложь, которую они проповедуют. Ибо  они  первыми будут  в аду.

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Вы случайно не из этих...

Старожил
bsx
+342
|23 Дек 2015
0
Цитата mikl
Во вторых я не враждую  с Богом, а утверждаю Истины Божьего Слова Христовой Евангелии Нового Завета Духа,  котрых вы не знаете, но и не понимаете

Не сердитесь, но Вы противоречите сами себе в постах .

 

Цитата mikl
Дело в том, что из истории  написания Евангелии мы знаем, что некоторые Евангелии написаны не Апостолами.  Это уже всем  понятно.  Написания Евангелии датируется на  2 и 3 век или даже позже.  А составили Евангелие в таком виде, как мы имеем   вообще после 10 века.  Вот и посудите, кто  написал Евангелие? Но точно не Иисус и не Апостолы, кроме Евангелии от Иоанна. А теперь  положим   неточность  переводов на разные языки и получим, то что имеем -  Библию,  в которой  имеется тысячи противоречий и многог других  несоответствий
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+15
|23 Дек 2015
0
Цитата Bornagain8
Чтобы удерживать людей во грехе, Диаволу необходимо продвигать закон Десяти запведей в церковь. Потому что это есть сила греха, удерживающая людей в рабстве греха.

Это не всё. Этот дьявол знает, что жертв за грехи уже нет, поэтому если убедить людей жить по 10 заповедям, то им конец.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
mikl
|23 Дек 2015
0
Цитата bsx
Не сердитесь, но Вы противоречите сами себе в постах . Цитата mikl Дело в том, что из истории написания Евангелии мы знаем, что некоторые Евангелии написаны не Апостолами. Это уже всем понятно. Написания Евангелии датируется на 2 и 3 век или даже позже. А составили Евангелие в таком виде, как мы имеем вообще после 10 века. Вот и посудите, кто написал Евангелие? Но точно не Иисус и не Апостолы, кроме Евангелии от Иоанна. А теперь положим неточность переводов на разные языки и получим, то что имеем - Библию, в которой имеется тысячи противоречий и многог других несоответствий

Это правда.  Исследуйте историю написания Евангелий и увидите, что  есть около ста  евангелий из которых выбрали только  четыре.  Все остальные Евангелии спрятаны в   подземных архивах церкви под запретом. Что скрывают церковники от людей?  Во вторых,  это же видно и невооружённным взглядом, что в Библии есть тысячи противоречий и несоответствий.  В одних разделах бибили пишут одно, а в других совсем другое на одни и те же темы.  Разве истину Божьего Слова можно понимать    кому как вздумается. Истина  названа  Истиной (правдой) чтобы все понимали её одинаково, а не кто как понимает.  Например,  в одних разделах Библии говорится о любви даже к врагам, а в других  что  верующий человек должен возненавидеть   своих врагов и что домашние названы врагами.  Это что, преднамеренные  совет  ненависти между  детьми и отцами, сестрами и братьями.  Вы это понимаете? Или в одних разделах сказано, что Закон Десяти Заповедей добрый и святой и   что его нужно исполнять. А в других что  мы освобождены от Закона. Вы это понимаете?   И таких противоречий  у Библи  тысячи.

Местный
+15
|23 Дек 2015
0
Цитата mikl
Например, в одних разделах Библии говорится о любви даже к врагам, а в других что верующий человек должен возненавидеть своих врагов и что домашние названы врагами. Это что, преднамеренные совет ненависти между детьми и отцами, сестрами и братьями. Вы это понимаете? Или в одних разделах сказано, что Закон Десяти Заповедей добрый и святой и что его нужно исполнять. А в других что мы освобождены от Закона. Вы это понимаете? И таких противоречий у Библи тысячи.

Эти противоречия возникают только у тех, кто читает православный перевод

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
mikl
|23 Дек 2015
0

Я православной Библии не читаю. Это говорится во всех Библиях.  Кстати, а провославные Библи не в счёт?  Если вы знаете   историю протестантской борьбы, начавшейся от Лютера в 16 веке, то вы должны знать что именно Лютер изобличил христианскую религию в фальши и обмане.  Несколько веков   шли войны по целой Европе за утвержджение  Истины и изобличения лжи, творящейся   в церкви у уничтожении  христианской, самой жесткой  религиозной системы в мире  инквизиции. Это всё происходит  в христианских церквях, а не в мире. Погибли миллионы людей за правду. Вот  и теперь начинается  подобная борьба  в христианстве за изобличение  религиозной лжи в христианских церквях и  утверждению  Истины Божьего Слова  Христовой Евангелии так, как её дано в Евангелии, а не так "как хто хочет" или "как кто понимает". Мы можем наговорить друг другу много обидчивых слов, но от этого  религиозная  ложь не станет  Истиной (правдой) Божьего Слова.  Наше дело верить в то что сказал Иисус, а не в то что говорят   священнослужители или проповедники, которые правратили  проповедование в бизнес и  ложь выдают на Истину. Для понимания Истины Божьего Слова нужнно все проповеди и все религиозные теории сравнить с Евангелием и посмотреть как живут  те кто  управляет  церквями. Соответствует ли их жизнь Евангельським  правилам?  А так можно спорить до скончания века.

...Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь (боритесь) единодушно за веру Евангельскую, 
и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас — спасения. И сие от Бога…  (Послание к Филиппийцам 1:27,28)

Боритесь, а не потакайте лжи. Вот к чему призывает Бог верующих в Него людей,  к борьбе за Правду против лжи. Не знаю как вы, но я больше за религиозными церковными  теориями разных священников и проповедников  жить не хочу.

Писатель
+142
|23 Дек 2015
1
Цитата mikl
в Библии есть тысячи противоречий и несоответствий

Поэтому вы решили остановиться на законе 10 заповедей?

 

Цитата mikl
В одних разделах бибили пишут одно, а в других совсем другое на одни и те же темы.  Разве истину Божьего Слова можно понимать    кому как вздумается

А вы как понимаете? Наверное ваше понимание самое правильное

 

Цитата mikl
Или в одних разделах сказано, что Закон Десяти Заповедей добрый и святой и   что его нужно исполнять. А в других что  мы освобождены от Закона.

Может для вас это будет открытием, но это в одном и том же послании

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
mikl
|23 Дек 2015
0
Цитата Братулец
Чтобы удерживать людей во грехе, Диаволу необходимо продвигать закон Десяти запведей в церковь. Потому что это есть сила греха, удерживающая людей в рабстве греха. Это не всё. Этот дьявол знает, что жертв за грехи уже нет, поэтому если убедить людей жить по 10 заповедям, то им конец.

Вы же  опровергаетее  Евангелие, в котором сказано, что Закон Десяти Заповедей добрый и святой и что его нужно исполнять.

...Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,  
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,  
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.  
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.  
(Послание к Римлянам 7:9-12)

Во вторых,  с каких это пор Дьявол стал  продвигать  Божий Закон в Церковь.  Что -то вы друг  заговорились.  Где Дьявол, а где Бог и Божий Закон.  У  вас выходит что Дьявол, что Бог едино.  Не умно...  Читайте Библию внимательней.   У вас  выходит, как у нас на Украине говорят:   Говорылы балакалы, сели и заплакалы.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.