Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+3866
|26 Окт 2017
0
Цитата Elizar
в вашей жизни бывают ли дни физического отдыха? вы даете ли своему волу отдых раз в семь дней? если нет, то сдохнет ваш вол.

Нет. Нет. Да, когда-то. (Хотя - нет, ибо и вола нет у меня...)

Может быть, есть разделение (понятий) - на заповедь, которую нужно соблюдать неукоснительно, ибо это вопрос служения, послушания, Богу - и на совет, который нужен и полезен человеку (не Богу), и человек вправе сам для себя решать, как ему быть.

 

Цитата Elizar
дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.

... только вот не тень исцеляет...

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
4
Цитата Bornagain8
Словно в шахматы с Вами играю  Вы очень сильный "шахматист"

со мной играть в шахматы, как с тем боксером, который знал как фигуры ходят.)

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
4
Цитата алеб
Цитата Elizar в вашей жизни бывают ли дни физического отдыха? вы даете ли своему волу отдых раз в семь дней? если нет, то сдохнет ваш вол.
Нет. Нет. Да, когда-то. (Хотя - нет, ибо и вола нет у меня...)

Сргей! отдыхать нужно обязательно! даже машина не выдерживает долгую работу без перерыва на обслуживание.

 

Цитата алеб
человек вправе сам для себя решать, как ему быть.

человек вправе даже башкой по стнке стучать.

а вот доктор иногда просто заставляет исполнять его прдписания, иначе пациент помрет.

Старожил
+1379
|26 Окт 2017
1
Цитата Elizar
мне кто-то задавал эти вопросы?

Я задавал, и не раз.

Ответьте!

 

Цитата Elizar
вам нужно еще раз привести сюда доказательство со страницы 21?

Так покраснели вы или нет?

 

Цитата Elizar
тогда поясните нам слова Иисуса

Повторно:

1. Что такое праведность?

2. Что такое святость?

 

Но так же существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным"

И вы это нарушили, и Яков об этом говорил:

Послание Иакова 4:12
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Когда сказано судить судом праведным, то не имеется в виду судить с позиции Единого Судии. А сперва следить за собою при оценке остальных, не смотря с высока на других (не осуждая). А вы именно осудили других, а себя оправдали но таким тоном, который может принадлежать только Богу.

Павел когда судил других, то судил и себя, говоря: "...хотя я и не вижу за собою неправоты, но не оправдываю тем себя, Судия же мне Господь"...... Вот Павел, тот человек, который судил судом праведным. Но не вы, в дам случае.

Цитата Святой
Без Христа - невозможно полюбить Бога по настоящему
Цитата IVANYCH
Вам это откуда знать ? Вы же меняете свое мнение от темы к теме

Если бы вы были в Слове и Духе, то знали бы эту истину.

Свое мнение я не меняю, вы клевещите, являя дела плоти. Поэтому аргументов и не можете привести, и не можете опровергнуть настоящие аргументы оппонентов. Вот и в этом случае у вас очеродное пустословие (отсутствие доказательств).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
1
Цитата Святой
Когда сказано судить судом праведным, то не имеется в виду судить с позиции Единого Судии.

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3).

И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

--- "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);

--- «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Elizar
|26 Окт 2017
4
Цитата Святой
1. Что такое праведность?

христианская праведность есть правильное положение перед Богом через веру в Иисуса Христа.

 

Цитата Святой
2. Что такое святость?

Библейская святость есть отделённость от мира для Бога. Христиане названы святыми. потому что избраны Богом по признаку веры в Иисуса Христа и отделены рождением свыше.

Писатель
1
Цитата Святой
А вы именно осудили других, а себя оправдали, но таким тоном, который может принадлежать только Богу.

Павел говорил: Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказал Павел... Это чей суд вершит Павел? Вот, насколько был уверен Павел, что через него говорит Бог (2Кор.13:3).

Пётр сказал Сапфире:

9 …что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

(Деян.5:9)

И Сапфира тут же умерла:

10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

(Деян.5:10)

Чей суд вершил Пётр?

Я сказал, что нет заповеди в Новом Завете, которая требует исполнять день субботний, поэтому меня не за что судить.

А Бог будет судить тех, кто требует исполнять день субботний, потому что преступает учения Христа (Нового Завета):

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2Иоан.1:9-11)


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Elizar
|26 Окт 2017
4
Цитата Святой
Цитата Elizar вам нужно еще раз привести сюда доказательство со страницы 21?
Так покраснели вы или нет?

негры не краснеют. )))

не говорите странностей, а прежде внимательно изучите написанное в последнем посте на странице 21.

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
5
Я сказал, что нет заповеди в Новом Завете, которая требует исполнять день субботний, поэтому меня не за что судить. А Бог будет судить тех, кто требует исполнять день субботний, потому что преступает учения Христа (Нового Завета):

да никто вас не заставляет, не принуждает, не неволит. Бог дал в Десяти заповедях любви хорошее правило: "после каждых шести дней работы - обязательный отдых". можете не исполнять и умрете от переутомления на рабочем месте. вот пятая заповедь еще сложнее: "почитай отца и мать, и бедешь долголетен на земле". кто не исполняет эту заповедь, те почему-то долго не живут. сравните эти две заповеди, которые предложены вам для жизни, а не для смерти.

Писатель
2
Цитата Elizar
Если какой-то глупец думает, что мой отдых на пляже соответствует левитскому канону, и тем стараюсь показать свою праведность перед Богом, то пускай он с этой своей глупостью и остается.

Глупости не я, а ты говоришь по причине обольщения (2Кор.4:3-4), потому что что толкуешь ветхозаветную заповедь о субботе из Исх.20:8-11, как просто отдых! Расшифровка этой заповеди дана во всём законе Моисея и в книгах пророков!

В ветхозаветные времена за сбор манны в день субботний - заводились черви (Исх.16:20), а за сбор дров в день субботний - побивали камнями (Чис.15:32-36), а за ношение нош в день субботний Бог сжёг огнём Иерусалим (Иер.17:27).

Поэтому повторяю для тех, кто от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), а не для богопротивников, проповедующих "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

В день субботний (Исх.20:8-11) запрещено (по ветхозаветному закону):

1. работать (Исх.31:15);

2. покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);

3. зажигать огонь (Исх.35:3);

4. готовить пищу (Исх.16:23);

5. покидать место проживания (Исх.16:29);

6. собирать еду (Исх.16:27-29);

7. заготавливать дрова (Чис.15:32-36);

8. носить какую-либо ношу (Иер.17:22).

9. преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).

За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+1379
|26 Окт 2017
1
существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог

И одним из таких был Павел, апостол, который сказал:

Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.(Первое послание к Коринфянам 4:4)

Тон у Павла соответсвенный Духу Божьему, Духу Любви.

А не как тут:

 

Меня судить не за что!

-------------------------

 

Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа…

(Св. Евангелие от Луки 9:52-55)

 

Цитата Elizar
христианская праведность есть правильное положение перед Богом через веру в Иисуса Христа.

Когда положение правильное, когда христианин ни разу не пропустил воскресное Богослужение? А когда пропустил - не правильное?

Не совсем понятна суть праведности из вашего ответа.

Давайте так: что значит, Бог есть праведный? Ведь мы должны быть праведны как Он.

 

Цитата Elizar
Библейская святость есть отделённость от мира для Бога. Христиане названы святыми. потому что избраны Богом по признаку веры в Иисуса Христа и отделены рождением свыше.

Хорошо, а что тогда значит Бог есть Свят? Ведь, написано, чтобы христиане были святы, ибо Господь их Свят.

 

Цитата Elizar
негры не краснеют.

Речь не о цвете кожи шла. А о стыде.

 

Цитата Elizar
не говорите странностей, а прежде внимательно изучите написанное в последнем посте на странице 21.

Самокритично.

Вы чернокожий?..... Всякая неправда - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|26 Окт 2017
3
Глупости не я, а ты говоришь по причине обольщения (2Кор.4:3-4), потому что что толкуешь ветхозаветную заповедь о субботе из Исх.20:8-11, как просто отдых! Расшифровка этой заповеди дана во всём законе Моисея и в книгах пророков!

воистину права русская поговока "на воре шапк горит" (С)

уже много раз раскрывал здесь различие между субботами, о которых читаем в книге Исход. но вам некогда читать мои тексты на эту тему, вот и получается у вас про Фому, а мы про Ерёму.

плохо и смешно, когда человек сильно торопится с выводами, не разобравшись в сказанном ему.

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
4
В ветхозаветные времена за сбор манны в день субботний - заводились черви (Исх.16:20)

когда завелись черви, это был не сбор субботний, а сбор сверх потребного.

это были еще не ветхозаветные времена, потому что тот завет еще не был заключен. это произойдет еще через восемь глав. ))

 

за сбор дров в день субботний - побивали камнями (Чис.15:32-36), а за ношение нош в день субботний Бог сжёг огнём Иерусалим (Иер.17:27).

не сжег, а пригрозил сжечь.

скольких нарушителей побили камнями за сбор дров в субботу?

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
4
В день субботний (Исх.20:8-11) запрещено (по ветхозаветному закону): 1. работать (Исх.31:15);

объясните тут всем, каким образом у вас Исх.31:15 попадает в Исх.20:8-11?

видимо вы совсем не умеете работать с документами.

тогда не беритесь тут выносить свои пафосные суждения и поливать всех обвинениями в бесовщине.

вы уже имеете от бодрствующих предупреждение на эту тему. не навлекайте на сою голову горящие уголья.

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
3
2. покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21); 3. зажигать огонь (Исх.35:3); 4. готовить пищу (Исх.16:23); 5. покидать место проживания (Исх.16:29); 6. собирать еду (Исх.16:27-29); 7. заготавливать дрова (Чис.15:32-36); 8. носить какую-либо ношу (Иер.17:22). 9. преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).

покажите в этом вашем списке хоть один пункт, который взят из Исх.20:8-11.

вы уже пытались протолкнуь эту ваше фальшивую подтасовку, но были отвергнуты. что же опять слепо протискиваете, думая, что мы не заметим и заглотим?

или пишите грамотно и по делу, или не пишите совсем.

 

За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

еще научу вас: когда говорите о заповеди знамения завета Исх.31:13-17, то её никогда нельзя разрывать на части, потому что это цельный документ, который читается всегда целиком. если молитву "Отче наш" можно разбирать и изучать по фрагментам, или символ веры рассматривать по частям, то этот документ всегда воспринимается только целиком. ибо это как флаг над зданием правительства.

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
3
Цитата Святой
Цитата Elizar христианская праведность есть правильное положение перед Богом через веру в Иисуса Христа.
Когда положение правильное, когда христианин ни разу не пропустил воскресное Богослужение? А когда пропустил - не правильное? Не совсем понятна суть праведности из вашего ответа. Давайте так: что значит, Бог есть праведный? Ведь мы должны быть праведны как Он.

откуда мне знать как в какой общине относятся к пропуску воскресных служений.

лично мне нет дела следить за другими прихожанами.

но на примере Фомы апостола могу точно сказать, что пропуск собраний чреват пропуском явления Господня ученикам.

теперь ваш уточняющий вопрос о праведности Бога.

мы знаем, что Господь праведен во всех его путях и делах. это нельзя сказать о грешных людях. поэтому Бог нам предлагает наставление и исправление в своём Слове в Священном Писании в Библии. 2Тим.3:16

кто следует этим насталениям и исправлениям, тот праведен, как Бог этого желает, кто пренебрегает Божьими заповедями, тот терпит ущерб. Пс.24

праведность Бога в том, что нет в Нём никакой неправды. Бог всегда прав! Пс.91

и детей Своих Бог делает подобными образу Сына Своего. Рим.8

что тут непонятного? праведность есть отсутствие греха и исполнение закона, который Бог дал человеку.

если вы думаете, что в новом завете нет закона, и что вам Бог вменил праведность по вере в Христа, и вы можете делать что попало? отнюдь! Вместе с правом быть чадом Божьим вы получии обязанность поступать так, как поступал Иисус. а уж как поступал Иисус мы знаем из исторических текстов. теперь возьмите закон Моисеев и выделите из него всё то, что вы видите в поведении Иисуса. и поступайте так же. не ошибётесь.

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
3
Цитата Святой
Цитата Elizar Библейская святость есть отделённость от мира для Бога. Христиане названы святыми. потому что избраны Богом по признаку веры в Иисуса Христа и отделены рождением свыше.
Хорошо, а что тогда значит Бог есть Свят? Ведь, написано, чтобы христиане были святы, ибо Господь их Свят.

Бог не просто свят, а свят в кубической степени: "свят, свят, свят". это свят умноженное на свят, и результат еще умножен на свят. как патриарх стал святейшим мне не постижимо. или просто не понимаю уровень святейшества по сравнению со святостью.

нам святым отделенным для Бога присущи некоторые элементы Божьей святости, так как мы сотворены Богом по его образу: творческий разус, всеобъемлющие чувства, свободная воля, но это лишь малая часть из той святости, которую имеет Сам Господь Вседержитель Творец всего сущего. нам бы хоть эту часть святости исполнить, которая отражена в плоде Святого Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
3
Цитата Святой
Цитата Elizar негры не краснеют.
Речь не о цвете кожи шла. А о стыде.

а! мне нисколько не стыдно видеть Десять заповедей в единой заповеди Иисуса Христа.

 

Цитата Святой
Вы чернокожий?..... Всякая неправда - грех.

ну какой же вы любопытный до личных качеств! оставлю этот ваш вопрос без ответа, чтобы не искушать вас. на аватарке у меня белый медвежонок с черным носом, но это не моя фотогрфия.

что за комета изображена на вашей аватарке мне не понятно, но и не спрашиваю. ))

Старожил
Модератор
|26 Окт 2017

Станислав Кошеверов, по причине вашего оскорбительного обращения к собеседнику, реплика удалена. Больше предупреждений не будет. Не нарушайте правило 5.

Писатель
0
Цитата Elizar
Объясните тут всем, каким образом у вас Исх.31:15 попадает в Исх.20:8-11?

Говорю для тех, кто от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через лжеучения дьявол не утащил в погибель тысячи людей (1Тим.4:1-2). Вроде мягко, без оскорблений оппонента.

Эти заповеди говорят об одном и том же.

Читаем Исх.20 гл.:

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих.

(Исх.20:8-10)

И об этом же говорит Исх.31 гл.:

15 Шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти.

(Исх.31:15)

Есть, конечно, люди, которые не читают Библию, а просто любят учить других... Опять, вроде, мягко, без оскорблений оппонента.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
0
В день субботний (Исх.20:8-11) запрещено (по ветхозаветному закону): работать (Исх.31:15); покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21); зажигать огонь (Исх.35:3); готовить пищу (Исх.16:23); покидать место проживания (Исх.16:29); собирать еду (Исх.16:27-29); заготавливать дрова (Чис.15:32-36); носить какую-либо ношу (Иер.17:22); преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12). За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).
Цитата Elizar
Покажите в этом вашем списке хоть один пункт, который взят из Исх.20:8-11.

Все эти пункты (заповеди Божии) касаются субботы из Исх.20:8-11. Например, за ношение нош в день субботний Бог сжёг огнём Иерусалим! В Иер.17:27 Бог предупредил:

27 А если не послушаете Меня в том, чтобы святить день субботний и не носить нош, входя в ворота Иерусалима в день субботний, то возжгу огонь в воротах его, и он пожрет чертоги Иерусалима и не погаснет.

(Иер.17:27)

Но народ не покорился Божьим заповедям, и Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+1379
|27 Окт 2017
0
Цитата Elizar
откуда мне знать как в какой общине относятся к пропуску воскресных служений.

Как вы относитесь?

 

Цитата Elizar
пропуск собраний чреват пропуском явления Господня ученикам.

Это не соответсвует Писанию.

 

Цитата Elizar
мы знаем, что Господь праведен во всех его путях и делах. это нельзя сказать о грешных людях. поэтому Бог нам предлагает наставление и исправление в своём Слове в Священном Писании в Библии. 2Тим.3:16

Без праведности и святости - Бога никто не увидит (Библия).

Наставление, Писание - сами по себе не делают человека праведным и святым. Как и жизнь по заповедям (по закону) - не меняет сердца, не делает праведным и святым.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Окт 2017
0
Цитата Elizar
праведность Бога в том, что нет в Нём никакой неправды

Аналогично праведность человека - когда в человеке нет неправды. Так, как достигать такого состояния сердца? Делами закона? Нет, невозможно делами закона. Так чем?

Ответ - Господом Животворящим, Его присутсвием проявленным при наполнении Духом Святым, и единением с Ним через веру и согласие, и желание в молитве, в общении постоянном в любом месте (дома, на работе, в Церкве).

Праведность это дар. И принимается верою. И переживается при единении с Ним в духе (в Духе), и пребывании в Нем. Тогда в сердце человека появляются такие чувствования которые имеет в Себе Он. А плохие человеческие чуства - подавляются Духом, и не ощутимы в такие моменты.

Это и есть праведность. Это состояние сердца, природа, сущность. И с таким сердцем дела соответсвенные.

То есть праведность достигается не из вне (делами плотскими) внутрь, а наоборот - изменение сердца (пребывание в Нем) и как следствие - праведные дела.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Окт 2017
0
Цитата Elizar
Бог не просто свят, а свят в кубической степени: "свят, свят, свят"

Вы не ответили. Ладно. Я вам помогу (думаю).

Праведность - это состояние внутренности (духа и души). Это то состояние, которое в Себе имеет Бог. Бог праведен не потому, что делает праведные поступки; Он праведен потому, что Он внутри таков, еще до поступков. И поэтому Он просто делает то, что хочется. :).  Естественно, что Его хотения, чуства, мысли не имеют зла, греховности.

---

А Святость - это никогда не прекращающееся, ни на миг, безконечное, состояние праведности(как внутри, так и поступках происходящих изнутри) :)

Пример:

Человек Божий, пребывая в Боге, переживает в себе состояние праведности, на работе, и ему хочется тогда работу делать хорошо, не опаздывая, и не убегая с работы раньше времени.  И он так делает. Это праведность, и её проявление. .... Но вот однажды, человек опоздал, хотя мог не опоздать, и раньше ушел, хотя мог не уходить. То есть поступил неправедно, это есть нарушение святости.

Так вот, Бог никогда не нарушал и не нарушит то, каков Он есть. То есть Он никогда бы не опоздал, и не опоздает. Никогда не перестанет быть Любовью, ни на миг; никогда не перестанет быть справедливым, никогда не перестанет быть благим, никогда не примирится с злом (грехом), никогда не допустит в Себя зло (грех)  и т. д.

Когда понимаешь это, то хочется присоединится к словословию: Свят, Свят, Свят Господь Бог Вседержитель! .... И кто Свят как Ты, Ты Един!

Когда понимаешь это, то радуешься, ибо это значит, что Бог никогда не передумает, не перелюбит. Он Сама Надежность, Стабильность,  СКАЛА!

Вот почему там славословят не : Любовь, Любовь, Любовь! А Свят, Свят, Свят Гсподь! :)

---

Праведность и святость - это дар Божий человеку, в Его Духе. Это как аванс, которым надо правильно воспользоваться, и привести себя в соответсвие с Ним.

Это невозможно никакими делами (делами закона в том числе) получить, и иметь.

-----

Вот в чем разница между В.З. И Н.З.! Между законом и благодатью!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Окт 2017
0
Цитата Elizar
а! мне нисколько не стыдно

А должно бы, ведь всякая неправда грех.

 

Цитата Elizar
что за комета изображена на вашей аватарке

Волна, вода, а не комета.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2017
0
Цитата Святой
Поэтому аргументов и не можете привести, и не можете опровергнуть настоящие аргументы оппонентов. Вот и в этом случае у вас очеродное пустословие (отсутствие доказательств).

-

Зачем отсутствие аргументов , дарагой , читай --

-

 

Цитата IVANYCH
Вы же меняете свое мнение от темы к теме -- в одной советуете прочитать книги известного адвентиста , в другой теме осуждаете Адвентизм , а ещё в третьей теме выкладываете видео адвентистского профессора о С. И.

-

Привести здесь вашу тему про критику Адвентизма , драгаценный ? Или там где вы советуете

читать известного адвентиста - А. Опарина "Отвергнувшие вéдение…" , или там где советуете

смотреть видео известного адвентистского професора о Свидетелях Иеговы ? Создается такое

впечатление  о вас уважаемый , что вы забываете что пишите в других темах , под вашим ником

случайно  работает не несколько людей ? А если не так ,то с вашей памятью надо что то делать --

негоже других называть лжецами если у самого проблемы с тем же , это не по христиански .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|27 Окт 2017
0
Цитата IVANYCH
Зачем отсутствие аргументов

Это у вас неадо спросить, почему не можете приводить аргументы.

Аргументы обоснованные - это доказательства, последовательно, логически выводимые из верных посылок (фактов, истин).

А не пустословие, как у вас.

 

Цитата IVANYCH
Привести здесь вашу тему про критику Адвентизма , драгаценный ? Или там где вы советуете читать известного адвентиста - А. Опарина "Отвергнувшие вéдение…"

Я давно, и не раз вам объяснил, ответил. Там нет противоречия с моей стороны. Это у вас проблемы с пониманием.

Вы можете приводить что угодно. Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|27 Окт 2017
2
(Исх.31:15) Есть, конечно, люди, которые не читают Библию, а просто любят учить других... Опять, вроде, мягко, без оскорблений оппонента.

обязан еще раз напомнить вам, что исх.31:15 не применяется в отрые от всего текста установления знамения завета Исх.31:13-17. в противном случае рассматривается как попытка исказить или подменить мысль.

Десять заповедей - это отдельный документ, который по статусу выше заповеди о знамении завета. но заповедь о знамении завета по статусу на одном уровне с книгой закона, которая была окроплена кровью завета.

уже достаточно подробно вам об этом рассказал, и прошу впредь не путать документы в одну кучу.

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
2
Но народ не покорился Божьим заповедям, и Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).

вот жеж какая история приключилась с нарушителями Божих заповедей. полагаю, что не только ношение нош в шабат стало причиной нашествия неприятеля на Иерусалим в 685 году до нашей эры, когда были произведены все эти разрушения. все реальные причины описаны довольно подробно. так что, не нужно опять заниматься подтасовками, и внинить носителей грузов в разрушении Иерусалима.

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
2
Цитата Святой
Как вы относитесь?

кто хочет и может - приходит. никто никого силой не тащит и страхом не понуждает.

 

Цитата Святой
Это не соответсвует Писанию.

да, да! не соответсвует тому, что произошло с Фомой в первое воскресенье. ) даже спорить не буду. )

 

Цитата Святой
Без праведности и святости - Бога никто не увидит (Библия). Наставление, Писание - сами по себе не делают человека праведным и святым. Как и жизнь по заповедям (по закону) - не меняет сердца, не делает праведным и святым.

а что делает праведным и святым? воздеяние рук к потолку или облакам с выкриками "халлелуйа!"? )))

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.