Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
-20
|12 Дек 2015
2
Кто говорит, что имеет общение с Ним, а сам ходит во тьме, тот лжец и не поступает по истине. Кто говорит, что любит Бога, а сам ненавидит людей, тот лжец, потому что не  может любить Неведимого Бога, если не любит видимых людей. Какой уж тут Святой Дух???

У вас никакого! Да к тому же вы просто лжец ,махинатор слова,и злобы у вас ....

6 Кто говорит, что пребывает в Нем(Святаго Духе), тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6)

9 Кто говорит, что он во свете(Святаго Духе), а ненавидит брата своего( а не людей вообще), тот еще во тьме.

10 Кто любит брата(брато тот ,кто имеет Святаго Духа) своего, тот пребывает во свете(Свтаго Духе), и нет в нем соблазна.

(1Иоан.2:9,10)

 

Вы можете говорить языками, но если не имеете любви, то вы медь звенящая. Не замечали этого в Писании?

Если вы не говорите иными языками,то вы не имеете Святаго Духа,который и есть Любовь.

А вы даже не медь звенящая,а хлопающие варюжки.

Зарубите себе где-нибудь эти стихи:

Иоан.4:24 Бог есть Дух,

1Иоан.4:16  Бог есть любовь,

1Иоан.1:5  Бог есть свет,

Иер.10:10  Господь Бог есть Истина;

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь  Истина

Деян.5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух

Святаго, Которого Бог,Святый, дал повинующимся Ему.

Ис.30:15 ибо так говорит Господь Бог,

Святый Израилев:

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|12 Дек 2015
3
Бесплатно советы раздаю.

Начните с вашей семьи.Если им понравятся ваши советы,то сделайте тему про себя любимого.

 

Это и так ясно, что обетование, данное Аврааму - это чтобы мы получили Святого Духа верою. Это знает каждый, кто крещён Святым Духом и ревнует о дарах духовных, в том числе и я, но вы все темы этим занимаете, а больше ничего духовного от вас почерпнуть не удаётся, поскольку откровений у вас нет. Такое ощущение, что вы застряли на каком-то уровне, решив, что хватит. Но застой - это не жизнь во Христе, это не Помазание. Кто ходит во тьме, тот точно не в Духе Его.

Ясное дело,что вы ревнуете о дарах духовных,которых нет в Писании ,в том числе и у Павла.

Духовное есть Сам Дух Святаго,а духовные есть,которые приняли Свтаго Духа в крещении от Иисуса.

Так что ,чем скорее перестните разговаривать пустыми и бессодержательными лозунгами из псевдодуховных предложений,тем быстрее начнет черпать откровения.

Кто в злобе против Бога получает Божье? Может вы исключение.Тем хуже для вас.

Только глупцу может показаться,что повторяя везде и всюду,где надо и не надо греческое слово христос,то он духовный, а вот когда то же слово пишется на русском Святаго Дух,то это у него вызывает нестерпимую злобу и зуд раздавать бесплатные советы.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|12 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Кто говорит, что пребывает в Нем(Святаго Духе), тот должен поступать так, как Он поступал.

Вот вы так и не поступаете.

 

Цитата arsharuni
9 Кто говорит, что он во свете(Святаго Духе), а ненавидит брата своего( а не людей вообще), тот еще во тьме.

То есть, вы считаете, что можно не любить людей? Иисус сказал даже врагов любить, а не то, что вы тут пытаетесь продвинуть.

 

Цитата arsharuni
Если вы не говорите иными языками,то вы не имеете Святаго Духа,который и есть Любовь. А вы даже не медь звенящая,а хлопающие варюжки.

Вы только с бесплодным умом произносите непонятные вас слова на ветер, а не на иных языках говорите. Я тоже был таким около 20 лет назад, пока не получил откровение ревновать о дарах Святого Духа для назидания в вере, о пророческом даре в первую очередь. Но вы застряли на уровне того, чему вас научили люди, не понимающие назидающей силы настоящих иных языков. Отсюда и назидания у вас нет, нет откровений и святости в поведении. Вы не преображаетесь в образ Христа от Святого Духа.

 

Цитата arsharuni
Зарубите себе где-нибудь эти стихи

Если бы вы ещё способны были видеть, внутри какого смысла сказаны все выбранные вами стихи Писания, то уж точно ваше поведение и мышление кардинальным образом изменилось бы.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|12 Дек 2015
2
Вот вы так и не поступаете.

А у меня в кармане гвоздь.Что на это скажете ? Нет у меня гвоздя или есть?

 

То есть, вы считаете, что можно не любить людей?

Я вам приивел стихи Писания,чтобы показать какой вы лжец и невежда в слове.

И показал.

 

Иисус сказал даже врагов любить, а не то, что вы тут пытаетесь продвинуть.

Монтажник -фокусник , мы об этом с вами не говорили,но раз решили на свою ложь привести Иисуса в оправдание,то объясню вам и это:

Что же вы меня не любите ,псевдоуховный,а любите любящих вас? Я же враг ваш и глупости ваши любить не собираюсь.

Разве Иисус сказал любите всякую вражду против Меня  ,исходящую из уст врагов моих ?

Лук.19:27 врагов же моих тех, которые не

хотели, чтобы я царствовал над ними,

приведите сюда и избейте предо мною.

А у меня нет врагов.Но у меня есть враги Бога моего.
И Любовь Божию,которая есть Дух Его,
я приношу всем без исключенияь людям,в том числе и вам.
В этом и есть любовь моя,чтобы приняли Любовь Божию и не умерли.
А без этого,без Святаго Духа,какую еще любовь вы от меня ждете ?
Деньги хотите ? Хлеба?
Это есть любовь ваша?
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|12 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Кто в злобе против Бога получает Божье?

Да нет у меня злобы против Бога. Что за фантазии?

 

Цитата arsharuni
Духовное есть Сам Дух Святаго,а духовные есть,которые приняли Свтаго Духа в крещении от Иисуса.

Такое ощущение, что вы просто плохо знаете русский язык. И всё.

 

Цитата arsharuni
а вот когда то же слово пишется на русском Святаго Дух,то это у него вызывает нестерпимую злобу и зуд раздавать бесплатные советы.

В том-то и дело, что на нормальном русском языке так не пишется уже лет двести пятьдесят.

 

Цитата arsharuni
Я вам приивел стихи Писания,чтобы показать какой вы лжец и невежда в слове. И показал.

Вы просто процитировали произвольно какие-то стихи из Писания, которые в общем смысле говорят совсем не в пользу вашей мысли. И клевещете на меня.

 

Цитата arsharuni
Что же вы меня не любите ,псевдоуховный,а любите любящих вас? Я же враг ваш и глупости ваши любить не собираюсь.

Вы мне не враг, но вы проявляете ненависть к людям, нарушая заповеди Христа. И это при том, что я тоже верую в Господа Иисуса Христа и крещён Его Духом. Вы не ревнуете о дарах Святого Духа, но зациклились на церковнославянском написании, игнорируя общий смысл Слова.

И пытаетесь засорить все темы форума своим искажённым толкованием.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|12 Дек 2015
2
Вы только с бесплодным умом произносите непонятные вас слова на ветер, а не на иных языках говорите.

А вы часом не женщина ? Разговор у вас типа "я сказала и все".

Может вы скажите ,что я сегодня и чай не пил?

 

Я тоже был таким около 20 лет назад

Так вы были.Я вам соболезную за бесцельно прожитые годы.Время не меняет вас.Каким был ,такой и остался,только памятник возвиг себе нерукотворный-получил от Бога то,что по Богу не существет.

 

Но вы застряли на уровне того, чему вас научили люди, не понимающие назидающей силы настоящих иных языков. Отсюда и назидания у вас нет, нет откровений и святости в поведении. Вы не преображаетесь в образ Христа от Святого Духа.

Еще не родился тот человек ,который меня учил Богу,как родиться я вам дам знать.

Идите на женские сайты,может женщины вас поймут.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|12 Дек 2015
2
Такое ощущение,

Все.Концерт по вашим ощущениям закончен.Дальше без меня.

Прит.20:3 Честь для человека - отстать от

ссоры; а всякий глупец задорен.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|12 Дек 2015
2
Цитата mikl
Закона Десяти Заповедей

Итак ,первая заповедь :

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

(Исх.20:1-3)

В чем ее Духовный смысл для христиан ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|12 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
И изрек Бог все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Смысл для христиан в этой заповеди самый простой и духовный.  Символ Египта - греховный мир.  Христова Церковь - это избранный Божий народ  Нового Завета.   Освобождение от грехов в Имя Иисуса  это символ выхода  Божьего народа Христовой Церкви из  греховного мира, тоесть из  Египта из дома рабства.  Всё просто  заключается в  символах и притчах. На этом и  построено  Писание Библии.   Грешные люди названы рабами  своих грехов,  символически рабами Египта,  что символизирует собой  греховный мир.

Старожил
Модератор
|12 Дек 2015

В случае, если Марк Тайм-аут, arsharuni и mikl не прекратят переходить на личности друг друга в процессе обсуждения темы, тема будет закрыта.

Старожил
-20
|13 Дек 2015
2
Цитата mikl
Смысл для христиан в этой заповеди самый простой и духовный.  Символ Египта - греховный мир.  Христова Церковь - это избранный Божий народ  Нового Завета.   Освобождение от грехов в Имя Иисуса  это символ выхода  Божьего народа Христовой Церкви из  греховного мира, тоесть из  Египта из дома рабства.  Всё просто  заключается в  символах и притчах. На этом и  построено  Писание Библии.   Грешные люди названы рабами  своих грехов,  символически рабами Египта,  что символизирует собой  греховный мир.

А как же самое главное :

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|13 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
А вы часом не женщина ?
Цитата arsharuni
Я вам соболезную за бесцельно прожитые годы.
Цитата arsharuni
Идите на женские сайты,может женщины вас поймут.
Цитата Модератор
В случае, если Марк Тайм-аут, arsharuni и mikl не прекратят переходить на личности друг друга в процессе обсуждения темы, тема будет закрыта.

Я не перехожу на личности arsharuni, а он меня постоянно оскорбляет. И не по теме пишет, и оскорбляет.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|13 Дек 2015
2
Цитата mikl
Так что, друзья, не спешите радоваться  освобождению от Закона Десяти Заповедей.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

(1Пет.2:9)

Иоан.7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого

имели принять верующие в Него: ибо еще не

было на них Духа Святаго, потому что Иисус

еще не был прославлен.

Деян.8:17 Тогда возложили руки на них, и

они приняли Духа Святаго.

Деян.15:8 и Сердцеведец Бог дал им

свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и

нам;

1Фесс.4:8 Итак непокорный непокорен не

человеку, но Богу, Который и дал нам Духа

Своего Святаго.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|13 Дек 2015
2
Цитата mikl
Смысл для христиан в этой заповеди самый простой и духовный.

Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш,

Господь один есть;

А вы пропведуете двух господ,трех богов.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|13 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. ?

В древние  времена   люди поклонялись множеству богам. Поклонялся разным богам и израль. Это были языческие времена многобожия.  Господь Бог явился Моисею и Израилю и открыл Имя Истинного Бога, дал заповедь чтобы Израиль, как Божий народ поклонялся только Истинному Богу и исполнял только Его Заповеди.  И сегодня в мире   подобная картина,  множество разных религий и много богов.  Сами видите. Вот эта заповедь говорит, чтобы Божий народ Христовой Церкви, это духовный Израиль, поклонялся только одному Богу, которого  явил Иисус Христос и исполнял только Его Заповеди, которые дал Иисус, в том числе и Божий Закон Десяти Заповедей.

Удален
mikl
|13 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
А вы пропведуете двух господ,трех богов.

Нет ни трёх, ни дву Богов.  Иисус Христос явил только Одного и Единого для всех Бога, Имя Которого Сущий,  Тот Кто есть и Кто был и Кто грядёт. А то что люди  разделили  Бога на части, в этом нет вины ни Бога, ни Иисуса.  Это дело лукавых, лицемерных и грешных священнослужителей и проповедников, которые не знают Истинного Бога, а проповедуют людям не Христово Учение Евангелии, а свои собственные  теории о Боге, которые не являются ни Божьим Словом ни Учением Иисуса.

 

Удален
mikl
|13 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9) Иоан.7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
Ответ.
Да, мы вошли в дивный  Свет  Христова Евангелия Нового Завета, пребываем в  Божьей благодати, крещённые Святым Духом   и это  наше  состояние ещё больше обязывает нас исполнять Божий Закон, нарушение которого названо грехом беззакония, а грешники творящие грех беззакония названы  детьми Дьявола идут на гибель и в ад.
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие (нарушение Божьего Закона Десяти Заповедей). 
(Первое послание Иоанна 3:4)
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 
(Первое послание Иоанна 3:8)
...Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:  
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,  
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:40-42)
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.  
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Вы читайте эти ссылки. В них заключается сущность нашего состояния перед Богом.
Старожил
-20
|13 Дек 2015
4
Цитата mikl
поклонялся только одному Богу, которого  явил Иисус Христос

А кто Иисус для вас тогда?

 

Цитата mikl
Иисус Христос явил только Одного и Единого для всех Бога

Что значит Иисус явил Бога? Не можете прямо сказать,что Иисус и есть Бог,который явился во плоти?

Зачем заряжать словесные комбинации ?

 

Цитата mikl
крещённые Святым Духом

Когда вы крестились Духом? Как это происходило ? Как узнали,что вы крещены Духом?

 

Цитата mikl
Вы читайте эти ссылки.

А как вам кажется,я 25 лет сидел и ждал,когда вы мне дадите этот совет ?

 

Цитата mikl
В них заключается сущность нашего состояния перед Богом.

И в чем сущность вашего состояния пред Богом? Своими словами и своим умом можете выразить?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+284
|13 Дек 2015
0
Цитата mikl
Вы читайте эти ссылки. В них заключается сущность нашего состояния перед Богом.

Извините, но это просто каламбур.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-20
|13 Дек 2015
3
Цитата DormyD
Извините, но это просто каламбур.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Зёбра
|13 Дек 2015
0
Цитата mikl
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие (нарушение Божьего Закона Десяти Заповедей). (Первое послание Иоанна 3:4)
Цитата mikl
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. (Первое послание Иоанна 3:8)

Вы забыли процитировать, о каком грехе вёл речь Иоанн, не о нарушении закона Моисея уж точно, потому что дьявол не закон Моисея нарушил, когда согрешил первым, да и в Иоанна 3:4 есть нюанс, которого вы или не видите, или не придаёте ему значения. Это союз "и" перед словом "беззаконие". Без этого союза "и" получается, что грех - это обязательно нарушение закона Моисея. Но это ведь абсурдно, потому что написано, что и до закона грех был в мире, а этот союз "и" и указывает нам, что грех независим от закона Моисея, но является нарушением И этого закона тоже.

А вообще там Иоанн пишет о грехе лжи. Кто грешит грехом лжи (дьявол именно этим согрешил), тот от дьявола. А кто говорит, что вообще не имеет греха, тот лжец и нет в нём истины. Иоанн пишет, что кто делает правду, тот праведен, а кто не делает правду, тот от дьявола, как и не любящий брата своего. Закон Моисея тут не при чём вообще.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Галя ❀
|13 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Духовное есть Сам Дух Святаго,а духовные есть,которые приняли Свтаго Духа в крещении от Иисуса.

arsharuni, а как Вы различаете, кто духовный (погруженный в Духа Святого), а кто нет?
Мне периодически на глаза попадаются Ваши посты, заметила в них кое-что, поэтому и интересуюсь.

Старожил
-20
|13 Дек 2015
3
Цитата Галя ❀
arsharuni, а как Вы различаете, кто духовный (погруженный в Духа Святого), а кто нет? Мне периодически на глаза попадаются Ваши посты, заметила в них кое-что, поэтому и интересуюсь.

Имеет ли человек Святаго Духа по крещении от Иисуса определяется Богом.

Для того и установлено знамение Богом -говорение иными языками.

Вот так и различаю.

А по постам письменным сразу видно,говорит ли человек от Духа Святаго изученными словами,или нет.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Галя ❀
|13 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Для того и установлено знамение Богом -говорение иными языками. Вот так и различаю.

Ясно. Спасибо за ответ.
Вопросов больше нет.

Новичок
-28
|13 Дек 2015
0

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено. (1Тим.1:5-11 | RST)

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:4 | RST)

Местный
-188
|13 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Для того и установлено знамение Богом -говорение иными языками. Вот так и различаю.

Подделать это проще простого. Только истолкование может доказать истинность такого дара, так как Дух даёт провещевать, а не плоть по своему произволу начинает, когда ей вздумается.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|13 Дек 2015
3
Цитата Галя ❀
Ясно. Спасибо за ответ. Вопросов больше нет.

А вы ?

приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Или  даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

 

Подделать это проще простого. Только истолкование может доказать истинность такого дара, так как Дух даёт провещевать, а не плоть по своему произволу начинает, когда ей вздумается.

Это не подделка уже будет,а иммитация.А иммитировать можно и ослиный рев и собачий лай,только вот при чем здесь Божье знамение ?

Только вот при иммитации человек сам своим умом произносит бессвязные и бессмысленные слова, а иными языками говорит Дух устами человека помимо его воли.

Глупости вы пишите -нет никакого истолкования иных языков и не может быть,к тому же Павел писал о ПЕРЕВОДЕ НЕЗНАКОМЫХ ЯЗЫКОВ. Если вы любите Бога,то отстанете от догматов вашей организации.

Дух дает говорить иными языками 24 часа в сутки, и от человека зависит ,сколько он позволит Духу говорить своими устами.

1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более (по времени) всех вас говорю языками;

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|13 Дек 2015
3
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Правильно -цель и конец Закона придти к Иисусу,(величайшая заповедь и обетование)который и есть Христос,то есть Крестящий Святаго Духом.

Матф.1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии,

от Которой родился Иисус, называемый

Христос.

Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня
крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь
Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот
есть Крестящий Духом Святым.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Галя ❀
|13 Дек 2015
2
Цитата arsharuni
приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Или  даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Вопрос к Вам: как его принять, уверовав?

Думаю, что вы, скорее всего, расскажете именно так, как нужно. То есть не отсебятину, а Дух Святой проговорит через Вас. Мне уже интересно.

Местный
-188
|13 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
иными языками говорит Дух устами человека помимо его воли.

Вот это я поддерживаю! Это истина. Дух даёт провещевать, а не человек от себя что-то говорит по плоти.

 

Цитата arsharuni
Дух дает говорить иными языками 24 часа в сутки, и от человека зависит ,сколько он позволит Духу говорить своими устами.

А вот это заблуждение. Дар говорения языками служит для назидания церкви, поэтому работает вкупе с истолкованием, но лучше пророческий дар. Говорить, что человек может говорить языками 24 часа - это всё равно, что заявить, что кто-то может пророчествовать 24 часа в сутки. Явная ошибка в рассуждениях.

 

Цитата arsharuni
1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более (по времени) всех вас говорю языками;

Не написано, что по времени, не сочиняйте. У Павла было больше всех типов проявленных языков.

Тема о 10 заповедях, а не о языках, давайте к ней вернёмся, а?

peace quiet and good order will be maintained

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.