Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2017
0
А ты Библию читал? Просвещу сидящих во тьме... Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками! Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых: 1. Называют - свиньями, псами…:

-

Уважаемый - не - тыкайте , я вас не знаю и не знал . Переходите на - вы -- здесь на Форуме

так принято )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
1
Цитата IVANYCH
Навряд ли Станислав Кошеверов сможет служить Богу, если он будет есть кровяную колбасу регулярно, заниматься содомией,  колдовством, окультизмом,  спиритизмом, гаданием ,  любить грех...  Повеления БОГА здравы и истины для каждого времени

Так это о вас (адвентистах и прочих субботниках...) сказано! Потому что вы проповедуете из ветхозаветного закона исполнение только 10 заповедей, включая, субботу... Значит, вы - едите кровяную колбасу регулярно, занимаетесь содомией,  колдовством, окультизмом,  спиритизмом, гаданием,  любите грех...

А для меня все эти заповеди есть в Новом Завете, запрещающие есть кровяную колбасу, заниматься содомией,  колдовством, окультизмом,  спиритизмом, гаданием,  любить грех...

Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...): "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же вы находитесь под проклятием Нового Завета, потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках…

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2017
1
Так это о вас

-

Уже лучше -- видите как просто быть вежливым )

-

 

вы находитесь под проклятием Нового Завета

-

Думаю что вы пишите сами не зная что .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|28 Окт 2017
3
Есть в Новом Завете приказ исполнять 10 заповедей! Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:....А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...) о чём-то договориться? Нет, конечно!

не о чем больше мне вам сказать. если нет входа, то его нет. живите своими понятиями.

отвергающий заповеди любви, отрицает Бога и не верит Христу. тот, кто пренебрегает Его наибольшей заповедью 1ин.3:23, лжет, что верит в Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|28 Окт 2017
4
Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты злословишь, клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

тебе несколько раз представили доказательства, начиная со страницы 14, и особенно последний пост на странице 21. но ты же не может в это вникнуть и даже понять, что тебе говорят. поэтому и упираешься со своими неуместными обличениями. если бы имел больше усердия и способности, то сам бы сравнил и не отвергал огульно. а так-то не разобравшись ерепенишься, как капризный ребенок, который играет в судью.

чего там на тебя наклеветали? ты тут уже всех записал в лжецы и в дьяволы и к стенке расстрелять собрался. детский сад.

Удален
Elizar
|28 Окт 2017
3
Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

ты как раз и противодействуешь истине.

ответь о своём отношении к заповеди 1Ин.3:23:

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

это то же самое, что написано Лукой:

Лук.10:27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

а Лука написал это в книгу для Теофила по тщательном исследовании со слов Иисуса из записей очевидца Матфея:

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

а так же передает Марк из проповеди очевидца Петра:

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

эти две наибольшии заповеди являются сжатым смыслом слов Бога с двух каменных скрижалей, написанных перстом Божьим, и внесенных так же в книгу закона Моисеева. но, сперва был дан текст Десятословия. а потом на его основании был дан закон в книгу завета между Богом и народом Израиля.

если ты противишься этим двум наибольшим  заповедям, то ты кто по отношению к Богу?

Удален
Elizar
|28 Окт 2017
3
Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...):

почему, по-вашему, они должны это исполнять? для чего вы людям навязываете исполнять требования другого завета? мы берем кое-что из этих знаменитых 613 заповедей, чтобы нам не быть похотливыми на злое, но заставлять обрезываться и расстреливать за зажженный огонь в выходной, ну вы это уже перебрали.

Удален
Elizar
|28 Окт 2017
3
Библейские принципы установлены Богом, и они предполагают обращение друг к другу и Богу на "ты". К Богу я обращаюсь на "Ты", а к тебе буду обращаться на "вы"...? Что тогда обо мне Бог скажет? Я поступаю (обличаю, вразумляю...) так, как поступал Иисус и Его ученики:

ты что ли совсем ни разу по-русски не понимаешь? тебя старый человек просит не тыкать ему, а ты тут хамишь в наглую.

кто тут тебя поставил вразумлять и обличать? вразумляй свою семью, а к другим людям не лезь со своими вумностями.

у тебя же ни одной конструктивной мысли нет, кроме подборки ругательств и проклятий, написанных в адрес реальных противников Бога.

а тебя тут кто поставил быть судьёй?

Удален
IVANYCH
|29 Окт 2017
0
а к тебе буду обращаться на "вы"...?

-

Прийдется уважаемый -- хотя бы потому что к вам я на - вы - обращаюсь . О вежливости

слышали наверное ? Уверен что слышали .

-

Как там у вас с заповедью Иисуса Христа "возлюби ближнего "  ? Пока что не очень .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
1
Цитата IVANYCH
Как там у вас с заповедью Иисуса Христа "возлюби ближнего"? Пока что не очень.
Цитата Elizar
Ответь о своём отношении к заповеди 1Ин.3:23: А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Просвещу сидящих во тьме...

Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Моиибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.

2. Враги всем, кто во Христе.

3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

О которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1
Цитата Elizar
У тебя же ни одной конструктивной мысли нет, кроме подборки ругательств и проклятий, написанных в адрес реальных противников Бога...

Во-первых, ты опять клевещешь (бездоказательно обвиняешь), исполняя волю дьявола - клеветника (Откр.12:10).

На Иисуса богопротивники постоянно говорили, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь, и в Нём – бес (Иоан.8:48). На что Он отвечал им:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).
Во-вторых,
даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).


Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Адвентисты и прочие субботники... не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. предыдущие мои сообщения)!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1
Цитата Elizar
А тебя тут кто поставил быть судьёй?

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3).

И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


--- "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);

--- «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1
Цитата Elizar
"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;  и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет". Эти две наибольшии заповеди являются сжатым смыслом слов Бога с двух каменных скрижалей, написанных перстом Божьим... Если ты противишься этим двум наибольшим  заповедям, то ты кто по отношению к Богу?

Разве есть такая "логическая цепочка" в Новом Завете? Нет, конечно! Или ты думаешь, что Бог забыл нам об этом сказать? И теперь радуется на небе за то, что ты Ему эту "логическую цепочку" преподал...? В Ветхом Завете чуть ли не на каждой странице сказано, что за нарушение дня субботнего - смерть... А в Новом Завет такого нет. Но написано, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3
Адвентисты и прочие субботники... не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. предыдущие мои сообщения)!

какое твоё дело до внутренней жизни алвентистов и субботников? они к тебе пришли что-то с тебя требовать? чего ты задираешься пока не получил ответку?

а теперь давай обличи меня во лжи!

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3
Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог:   И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

тебе шапка пророка обличителя на уши не сильно давит?

может уже успокоишься и займешься Библейским самообразованием.

Иоанн Креститель не только обличал грешников, но и говорил точные пророчества о Христе, и демонстрировал великолепное знание Писаний.

у тебя этого не чую и не бачу Духа.

а что ты себе навешал ярлыков, то нам -то что?

Старожил
+1379
|29 Окт 2017
1
Цитата Elizar
да, да! не соответсвует тому, что произошло с Фомой в первое воскресенье.

Не соответствует.

Господь живет в верующем, и есть с ним в любом месте Земли, а не только на собрании.

 

Цитата Elizar
кто хочет и может - приходит. никто никого силой не тащит и страхом не понуждает.

Вы не ответили. Вопрос не об этом был.

Согрешит если пропустит?

 

Цитата Elizar
а что делает праведным и святым?

Бог. Его присутсвие в человеке, когда человек наполнен Его Духом, и переживает Его присутсвие.

Пребывание на Лозе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Окт 2017
1
Цитата Elizar
просто суперОтвет! а делать-то что? ))) по вашему рецепту нужно просто всё это подумать в разуме и принять верой, и сразу стал святым и праведным.

Да, это супер (дело не в моем ответе,  Писание об этом). Фарисеи спросили, что делать, Иисус им ответил:

Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:28,29)

Они были в шоке. Занники всегда попадают в ступор от такого, ибо не понимают, что есть дар жизни вечной во Христе, дар благодати.

---

Это не мой рецепт, это Истина Библейская.

Молитесь, чтобы Бог открыл вам суть этих стихов:

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

(Послание к Римлянам 5:17)

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа,Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

(Послание к Титу 3:5-7)

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Послание к Галатам 5:4,5)

Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:28,29)

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

(Послание к Евреям 10:14)

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Послание к Римлянам 6:11)

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Послание к Римлянам 6:14)

Св. Евангелие от Иоанна 15:5
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Окт 2017
1
Цитата Elizar
красиво песня поется, да не так дело спорится. "6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. " так чему вы научены в Нём?

Это не песня человеческая. Это Истина из Писания - реальность духовная.

Вы подумайте над приведенным вами стихом.

Павел не сказал там: "Когда приняли Христа, то этого ещё не достаточно, но теперь надо приложить все старания, чтобы исполнять каждый день закон заповедей, вот тогда вы спасетесь, и будете возрастать в праведности и святости....." Он так там не сказал, но именно так законники эти слова его представляют.

Но он сказал там, что как приняли Христа (вот так и достаточно, больше ничего не надо добавлять к этому). прото как приняли в начале уверования - так и ОСТАВАЙТЕСЬ, ХОДИТЕ В НЕМ!..... То есть присоеденились к Лозе? Да! Тогда все, что вам нужно - это не отсоединятся от Лозы! И тогда сок из лозы (Лоза) сделает вас плодовитыми. Все усилия направляйте на то, чтобы быть на Лозе, принимая из Нее сок живительный. Все! Но для этого надо усилия, а не для дел закона.

Вот так.

 

Цитата Elizar
а если этот человек придет на работу на полчаса раньше, и уйдет на час позже, то он уже будет супер праведным. )

Если не понимаете сути понятия "праведность", то это не моя проблема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3
Цитата Святой
Господь живет в верующем, и есть с ним в любом месте Земли, а не только на собрании.

а! ну да! только мы еще ожидаем Его физического явления. там ведь Иисус явился физически при закрытых дверях. ))

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3
Цитата Святой
Цитата Elizar кто хочет и может - приходит. никто никого силой не тащит и страхом не понуждает.
Вы не ответили. Вопрос не об этом был. Согрешит если пропустит?

ответил! это мой ответ на ваш вопрос о том, как мне судить такой случай. а никак! никто меня не ставил судьёй в этом вопросе.

Старожил
+1379
|29 Окт 2017
1
Цитата Elizar
а с чего это Бог мне вдруг такой подарок сделает без моего участия в этом деле?

Потому, что дар это. Это невозможно заслужить никакими делами.  Никакими делами невозможно изменить свое сердце, грешному человеку. Поэтому это дал, дар Его Духа, Которого Он вложил в сердца поверивших в это, в Него, и принявших. ..... Он это уже сделал на Голгофе!

Не опоздайте!

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Послание к Евреям 11:6)

---

Скажите, почему Петр пошел по воде, а затем начал тонуть?

 

Цитата Elizar
все, кого спрашивал, согласны с уранением веры в Иисуса Христа с любовью к Богу.

Но не любовь сперва, а затем вера. Наоборот - сперва уверование грешника, вера, и тогда возростание в любви. Не иначе.

Не надо за всех.

 

Цитата Elizar
понятно! волну гОните.

Воду создал не я, и волны. И в писании, вода символизирует Слово.

---

Почему зверь хищный у вас на фотке?

 

Цитата Elizar
а! ну да! только мы еще ожидаем Его физического явления.

Вы не увиливайте в сторону, не перекручивайте ход беседы. Это не есть праведность.

Ответьте:

Согрешит если пропустит собрание? Да или нет? Попадет в ад, если не покается?

Если два раза пропустит? Согрешит или нет? Попадет в ад, если не покается?

Да или нет?


 

Цитата Elizar
ответил!

неправда у вас. Не ответили. Факт!

Как думаете, почему фарисеи не смогли ответиь на вопрос Иисуса?

Выше, ответьте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3
Цитата Святой
Цитата Elizar а что делает праведным и святым?
Бог. Его присутсвие в человеке, когда человек наполнен Его Духом, и переживает Его присутсвие. Пребывание на Лозе.

говорил уже вам, что не будет Бог в человеке, и человек в Боге, если человек отвергает Божьи заповеди любви, сформулированные из Десяти заповедей.

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3
Цитата Святой
Все усилия направляйте на то, чтобы быть на Лозе, принимая из Нее сок живительный. Все! Но для этого надо усилия, а не для дел закона. Вот так.

очень хорошо звучит. но вы не ответили на вопрос:

так чему вы научены в Нём?

Старожил
+1379
|29 Окт 2017
1
Цитата Elizar
говорил уже вам, что не будет Бог в человеке, и человек в Боге, если человек отвергает Божьи заповеди любви

Разбойник на Голгофе с Богом, Бог в нем или нет?  Он исполнил заповеди перед смертью? Или был помилован после уверования с покаянием?

Писание не так учит как вы. Иисус умер за нас, когда мы были еще грешными.

Я привео выше вам стихи из Писания. Вы с ними разберитесь, а тогда поговорим.

 

Цитата Elizar
очень хорошо звучит. но вы не ответили на вопрос: так чему вы научены в Нём?

Это вы не ответили на вопросы.

Жду.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3
Цитата Святой
Цитата Elizar а с чего это Бог мне вдруг такой подарок сделает без моего участия в этом деле?
Потому, что дар это. Это невозможно заслужить никакими делами.  Никакими делами невозможно изменить свое сердце, грешному человеку. Поэтому это дал, дар Его Духа, Которого Он вложил в сердца поверивших в это, в Него, и принявших. ..... Он это уже сделал на Голгофе! Не опоздайте!

вот хожу по миру и вижу огромное количество народа, кому такой подарок не был дан. а вас за какие красивые глаза Бог таким счастьем одарил? что за лицеприятие у Бога?

Старожил
+1379
|29 Окт 2017
1
Цитата Elizar
вот хожу по миру и вижу огромное количество народа, кому такой подарок не был дан

Это даровано всем, без исключения. Но не все это принимают, пока не верять.

Это Истина Библейская.

Кроме того, я вижу не мало верующих, которые не верят Слову во всем, как написано, и поэтому пытаются спасти себя сами, делами закона, не поняв благодати Божией. И это печально видеть.

Я проповедую как тем, так и другим. Чтобы спаслись, и были с Богом, в праведности, мире, и радости в Духе его Святом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3
Цитата Святой
Цитата Elizar все, кого спрашивал, согласны с уранением веры в Иисуса Христа с любовью к Богу.
Но не любовь сперва, а затем вера. Наоборот - сперва уверование грешника, вера, и тогда возростание в любви. Не иначе. Не надо за всех.

все - это кого спрашивал.

а во что вы могли уверовать без букв, написанных в Библии? любому человеку прежде уверования нужно ознакомится с материалом, в который нужно поверить. а вы категорически отвергаете материал.

 

Цитата Святой
Почему зверь хищный у вас на фотке?

он не хищный. он вегетарианец по Божьему повелению кушать траву полевую. )))

это не моё изображение на фотке.

Старожил
+1379
|29 Окт 2017
1
Цитата Elizar
все - это кого спрашивал.

Не имеет значения. Истина в Библии. А Она содержит утверждения, о том, что Бог явил свою любовь грешникам не знавшим Бога. Павел многократно это объяснял. Я приводил цитаты Павла из Писания.

Разберитесь с ними, и цитатами Иисуса Хрста, выше в одном из постов.

 

Цитата Elizar
он не хищный. он вегетарианец по Божьему повелению кушать траву полевую

Он не вегетарианец, он сфотографирован после грехопадения, а не до.

Он хищник.

Вы и в этом неправы. Так как же о Писании то с вами говорить, если вы не признаете очевидные факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3
Цитата Святой
Вы не увиливайте в сторону, не перекручивайте ход беседы. Это не есть праведность. Ответьте: Согрешит если пропустит собрание? Да или нет? Попадет в ад, если не покается? Если два раза пропустит? Согрешит или нет? Попадет в ад, если не покается? Да или нет?

вы чтоли по-русски плохо понимаете? не участвую в судебных делах.

но если вы хотите моё мнение, то "нет"!

 

Цитата Святой
Это вы не ответили на вопросы. Жду.

смешной. стоп машина. пат. вы ждете ход и у меня та же позиция. можно не продолжать.

Старожил
+1379
|29 Окт 2017
1
Цитата Elizarвы чтоли по-русски плохо понимаете?

Вы, не я. Смотрите, не спервого и не второго раза до вас дошло, что на вопрос да, или нет? Надо так и ответить, да и ли нет:

 

Цитата Святой
Согрешит если пропустит собрание? Да или нет? Попадет в ад, если не покается? Если два раза пропустит? Согрешит или нет? Попадет в ад, если не покается? Да или нет?
Цитата Elizar
вы чтоли по-русски плохо понимаете? не участвую в судебных делах. но если вы хотите моё мнение, то "нет"!

Ну, наконец то ответили. Конечно нет.... То есть праведность, спасение - не зависят от дел закона.

 

Цитата Elizar
смешной. стоп машина. пат.

Когда увас поломка исправлена будет, то ответите.

Жду.

 

Цитата Святой
Скажите, почему Петр пошел по воде, а затем начал тонуть?
אני מאמין דבר אלוהים

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.