Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Писатель
-62
|7 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
чем отличается заповедь верить в Иисуса Христа от заповеди возлюбить Бога ЙГВГ

А ЙГВГ не Бог Отец Иисуса Христа.

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:41-47)

12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

(Матф.15:12-14)

Удален
Elizar
|7 Ноя 2017
4
Цитата novic
Цитата Elizar чем отличается заповедь верить в Иисуса Христа от заповеди возлюбить Бога ЙГВГ
А ЙГВГ не Бог Отец Иисуса Христа.

во как!

ЙГВГ пообещал Новый завет и Свой Дух дать верующим, а Иисус сказал, что Его Отец даст верующим Святой Дух. стало быть, если речь идет об одном и том же Новом завете, то ЙГВГ является Отцом Иисуса Христа.

теперь давайте ответ на вопрос: чем вера во имя Иисуса Христа отличается от заповеди возлюбить ЙГВГ?

Писатель
2
Цитата Elizar
ЙГВГ пообещал Новый завет и Свой Дух дать верующим, а Иисус сказал, что Его Отец даст верующим Святой Дух. стало быть, если речь идет об одном и том же Новом завете, то ЙГВГ является Отцом Иисуса Христа. Теперь давайте ответ на вопрос: чем вера во имя Иисуса Христа отличается от заповеди возлюбить ЙГВГ?

Просвещу сидящих во тьме...

Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют около 5300 древнегреческих рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2
Цитата Elizar
Ты еще не понял, что всем надоело твоё монотонное бурчание на тему субботоненавистничества?)))

Во-первых, клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Во-вторых, как ты думаешь, должен я говорить богопротивникам, проповедующим "бесовские учения, ведущие к погибели" (1Тим.4:1), что они в обнимку с дьяволом ходят, а думают, что с Богом? И этот дьявол:

1. Тащит их в ад на вечные муки: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы - и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха - к смерти, или послушания - к праведности?" (Рим.6:16).

2. В состоянии обольщения дьяволом (Рим.6:16) они Бога не слышат, и с Ним не общаются, а общаются с дьяволом (получают от него откровения): "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Ис.59:2).

3. Под водительством дьявола они творят беззакония (говорят ложь, грешат…), и, таким образом, оскверняют церковь Иисуса Христа. Осквернённые ими люди лишаются благодати Божьей, то есть - теряют своё спасение: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…" (Евр.12:15-16).

4. И с каждым шагом власть сатаны над ними увеличивается: "Богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).

Если я не обличу беззаконников..., то Бог спросит их кровь с моих рук, и я потеряю душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2017
1

-

 

Цитата eugene33
Видите как вы утонули в заблуждениях нагрузив на себя хомут для Израиля в ветхозаветное время.

-

 

Просвещу сидящих во тьме...

-

-

"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"(Матф.6;23)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2017
1

-

Об этом правильно судить могут только христиане .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-62
|8 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
ЙГВГ пообещал Новый завет и Свой Дух дать верующим

ЙГВГ говорил о новом завете ( отличном от моисеевского ) с израильтянами.
О Д. Святом в нём речи нет . А всего лишь дать израильтянам совесть , в которой будут записаны заповеди ( новое сердце). Другими словами сделать их похожими на остальных людей , которым Бог Отец уже вложил совесть с божьими заповедями при сотворении.

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:14,15)

Удален
foRum
|8 Ноя 2017
2
Всё правильно Станислав пишет выше

как можно такое сказать о человеке который не знает что Бог это Яхве, как и Христос ответил спрашивающим Его кто Он- от начала Сущий!

Бог открывался  людям как Иегова, Иегова -Ире, Иегова Нисси, Иегова-Шалом, Иегова-Роф'эха — «ИеговаЦелитель твой»,
Иегова-Цидкейну — «Иегова оправдание наше!
ЯХВЕ-РАФА: «Господь исцеляет»

Яхве, Господь или Иегова: тот, кто всегда есть; постоянный «Я ЕСМЬ»; вечно существующий (Исход 3:15; Псалом 83:18; Исайя 26:4).


я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
3
Цитата Bornagain8
Если я молился, искал лица Божьего 6 дней в неделю, вошёл в молитвенное состояние, восхищен был до третьего неба и слышал чудесные глаголы будущего века, получил чудесные откровения, а потом - в 7й день, В СУББОТУ, пошёл в огороде ПОРАБОТАТЬ: собрал картошку, свёклу и моркву, и сварил себе супчик, Господь Иисус посмотрит с добротой на такое?

а что такого вы сделали чтобы Господь порадовался?

 

Цитата eugene33
вам как нравится: когда Стас обзывает лицемерами, или когда Иисус назовет однажды?

это он себя обзывает лицемером, все так и есть и все это видят. и как он еще продержался тут нарушая правила форума клевеща на христианские церкви и копируя одни и теже посты. кстати,что и за вами замечено. а вы не один и тот же человек, что-то похожее наблюдается уже давно.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
2
«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

похоже вы забыли что вы именно оппонент к этой заявленной теме! мы поддерживаем слова Писания и Иоанна что НУЖНО жить по заповедям Бога!

что вы доказываете? а ничего пишете одни и те же цитаты цитаты с проклятими об озере огенном специально подобранные для тех кто любит Бога и живет по Его Слову! таким как вы не полезно отвечать учит Павел и Господь!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
3
А это о вас - адвентистах и прочих субботниках: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).

на каком основании вы это печатаете много раз? это безсовестное  нарушение правил форума!

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума.

9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

 

Цитата novic
А ЙГВГ не Бог Отец Иисуса Христа.

кто такое сказал? но понятно что такого никогда не найдешь в Библии!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
eugene33
|8 Ноя 2017
2
значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…!

Оно существует и существовало.Только евреи вслух это имя не произносили боясь наказания если всуе.В итоге они потеряли как звучало во время Моисея.Это имя заменили на Адонай.То есть Иегова это Адонай.И что интересно Бог принимал это и принимает.Так как Адонай тоже имя Бога по русски переводят наш Господь.

Само слово Иегова сильно искаженное от перевода.

С XVI века на Западе стали употреблять искусственную вокализацию Yehowah (Иегова), появившуюся в результате добавления к согласным YHWH гласных из имени Adonay, и только в середине XIX века ученые показали, что тетраграмматон следует читать как Yahweh».

Так что Яхвех более правильное произношение.По ученому.По факту никто не знает как Моисей произносил.Хотя Бог разделивший языки более смотрит на сердце.

Иисус это искаженное звучание в результате греческого языка в котором не было буквы ш. Поэтому евреи говорят Йешуа,а греки Иисус.

Итак произносим ли мы имя Яхвех? Да постоянно.Просто по русски заменили его на слово Сущий.

Отче наш,Сущий на небесах.Да святится имя Твоё.Да придет Царствие Твоё.Да будет воля Твоя на Земле как и на Небе.

Однозначно это имя относится как Отцу,так и Сыну так и Духу Святому.

«Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ» (сокращенно «Я ЕСМЬ», «СУЩИЙ»). Имя Сущий соответствует еврейскому Яхве́.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
2
Цитата IVANYCH
Вам было ясно сказано , а вы делаете мрак из Писаний .

это он делает и под другим ником, из одной книжки пишут!

 

Адвентисты и прочие субботники... не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. предыдущие мои сообщения).

в чем именно отступили от заповедей НЗ эти верующие люди ???

 

Цитата Elizar
это ты так говоришь о тех, кто призывает исполнять заповеди любви? ну и ну! и как мне к тебе относиться, и как мне тебя после этого называть?

знаете что бывает когда утюг перегреется? вот так и с духами обольщения можно заиграться когда их не различаешь?

__

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|8 Ноя 2017
2
Цитата foRum
а что такого вы сделали чтобы Господь порадовался?

Но ведь такие слова - это типичное законничество.

Господь радуется только от веры в Христа распятого и воскресшего.

Ученики говорили: "Что нам делать, чтобы творить дела Божьи?"

Господь Иисус дал исчерпывающий ответ: "ВЕРОВАТЬ В ТОГО, КОТОРОГО ОН ПОСЛАЛ"

Веровать в Иисуса распятого и воскресшего. Это и только это угодно Богу, и больше ничего!!!

Старожил
-206
|8 Ноя 2017
3
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9)

Аминь!

Законники остались без Христа, отпали от благодати.

Станислав Кошеверов , спасибо за слова правды о Благодати!

Ибо во Христе ничего не значит ни обрезание, ни суббота, ни смертоносные буквы, начертанные на каменных скрижалях, но только и только Новое творение!!!

А вкравшимся законникам мы ни на час не покоримся, и не предадим Истины!!!

Удален
foRum
|8 Ноя 2017
2
Цитата Bornagain8
А вкравшимся законникам мы ни на час не покоримся, и не предадим Истины!!!

вот так будет по Писанию без искажения:

4 а вкравшимся лжебратьям, скрытно приходившим подсмотреть за нашей свободой, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

_

что такое свобода во Христе?

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него иудеям: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными». (Ин.8)

Слово Христа  это и Слово Отца, а  Духом Святым в сердце верующего Слово Божье - это Истина, Христос! то есть никак не может быть Христос и заповеди Его/истина/ друг против друга как пытается лукавый обманывать малодушных человеков!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
3
Цитата Bornagain8
Но ведь такие слова - это типичное законничество.

ну вот, зацепи ваши правила сразу в крик! ) а ваши товарищи воюют с Божьими заповедями и не смущаюся и не боятся Бога!

законничество это то что придумывают религиозные люди выдавая это за истину и сильно хотят  этим казаться лучше других. только Богу от этого никак!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
eugene33
|8 Ноя 2017
2
Цитата Bornagain8
Законники остались без Христа, отпали от благодати.

Как жаль,что так бесславно закончили свою жизнь.И будут судимы по закону Моисея.Врагу бы такое не пожелал.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
5
Просвещу сидящих во тьме... Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют около 5300 древнегреческих рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…!

просвещатель! говорили же тебе: прочитай хоть раз Библию. написано ясно в Десяти заповедях: не произноси имени Господа напрасно. вот евреи и не произносят имя ЙХВХ вообще, чтобы не преступит закон любви и уважения к Богу. а вы по глупости искали это упоминание не то, что устно, а даже письменно. )))

надоели уже твои копипасты без ума. не засоряй ими посты. слово, сказанное не к месту, оскверняет говорящего. вы превратили слова Библии в идола для себя.

Старожил
-206
|8 Ноя 2017
3
Цитата foRum
ну вот, зацепи ваши правила сразу в крик!

Молился сейчас, и Господь любящий повелел сказать:

Сестра твоя,  foRum, возлюбленная Дочь Божья,

молись за неё, и будет тебе благо 

Удален
foRum
|8 Ноя 2017
4
Цитата Bornagain8
Сестра твоя, foRum, возлюбленная Дочь Божья, молись за неё, и будет тебе благо

верю что Вы знаете как нужно молиться за Божий народ чтобы было вам благо? только благословлять! и тогда и вам будет благо! а Господу особенное спасибо за вас  и вам за молитвы )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
4
Любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа:

разве вы не знаете, почему Иосиф назвал именем "Иисус - Иегова Спасение" того, кто по пророчеству назван именем "Им ану Эль - с нами Бог"?

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
5
Во-первых, клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). Во-вторых, как ты думаешь, должен я говорить богопротивникам, проповедующим

тебе всё уже доказали и показали, что клеветником братий являешься пока тут только ты.

если не читаешь или не принимаешь доказательств, то это ё пробем.

 

Всё правильно Станислав пишет выше, а вы нет.

не правильно он пишет.

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
4
Цитата novic
ЙГВГ говорил о новом завете ( отличном от моисеевского ) с израильтянами.

вы полагаете, что тот новый завет, о котором говорит Бог в иер.31:31, и тот новый завет, который в крови Иисуса заключен, это разные новые заветы?

это где вы такому научены?

 

Цитата novic
О Д. Святом в нём речи нет . А всего лишь дать израильтянам совесть , в которой будут записаны заповеди ( новое сердце).

о! так вы пока что совсем не научены. вот получите: Иез.36:26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. 27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

вот где Он Дух Святой Дух Божий Дух Утешитель Дух Христов.

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
4
Цитата novic
Другими словами сделать их похожими на остальных людей , которым Бог Отец уже вложил совесть с божьими заповедями при сотворении.

да уж! какого же вы мнения о евреях. )))

вам хоть самому не стыдно за свою глупость?

надо же догадаться до такого, что у язычников при сотворении есть совесть с законами Бога, а евреи сотворены без совести, ибо им закон Бога дан на камнях. )))

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
4
Цитата Bornagain8
Цитата foRum а что такого вы сделали чтобы Господь порадовался?
Но ведь такие слова - это типичное законничество. Господь радуется только от веры в Христа распятого и воскресшего. Ученики говорили: "Что нам делать, чтобы творить дела Божьи?" Господь Иисус дал исчерпывающий ответ: "ВЕРОВАТЬ В ТОГО, КОТОРОГО ОН ПОСЛАЛ" Веровать в Иисуса распятого и воскресшего. Это и только это угодно Богу, и больше ничего!!!

ага! только Дух Святой спрашивает: а чем ты свою веру можешь подтвердить? Авраам сына принес на жертвенник верой. а ты что сделал? только языком кругом болтаешь о своей вере, а как до дела доходит, так прикрываешься пустыми словами о своей вере? знай же, невежда, что твоя вера без твоих дел - это мертвый звук о вере.

вот так, доргуша, дело обстоит с верой и делами в вере.

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
4
Цитата Bornagain8
Цитата Станислав Кошеверов Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9)
Аминь! Законники остались без Христа, отпали от благодати. Станислав Кошеверов , спасибо за слова правды о Благодати! Ибо во Христе ничего не значит ни обрезание, ни суббота, ни смертоносные буквы, начертанные на каменных скрижалях, но только и только Новое творение!!! А вкравшимся законникам мы ни на час не покоримся, и не предадим Истины!!!

для чего вы поддерживаете глупость, которую здесь еретик и клеветник распространяет?

неужели вы верите, что адвентисты спасаются не по Благодати Божьей через веру во Христа?

где вы увидели законничество в учении адвентистов? что вы слушаете клеветника?

мы с ФоРум не являемся ни членами церкви АСД, ни последователями учения это группы Христиан.

и АСД являются такими же детьми Божьими, как баптисты и пятидесятники.

в этой теме речь идет о сути Десяти заповедей и их пользе для Христиан. вам бы сперва ознакомиться со всеми разумными мыслями, чем сходу поддерживать безмуев с выпученными глазами, бегающих с воплями "закон, закон!" как будто в новом завете мы не должны соблюдать закон Христов.

скажите: мы должны ли в новом завете соблюдать закон Христов?

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
4
Цитата Bornagain8
Молился сейчас, и Господь любящий повелел сказать: Сестра твоя,  foRum, возлюбленная Дочь Божья, молись за неё, и будет тебе благо

если Бог тебе это сказал в молитве, то как же ты поддерживаешь того, кто обзывает и клевещет на Божье чадо?!

Писатель
1
Цитата foRum
Это бессовестное  нарушение правил форума! 6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума. 9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

А с чего ты решил, что правила форума - это истина, а не заблуждения?

Правила форума написал Бог или человек? Конечно, человек! А о человеческих учениях Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Человек Божий должен популяризировать идеи, обличающие конфессии, отступившие от истины (Слова Божьего)? Конечно, должен! Потому что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Петру и Апостолам запретил синедрион (верховное судилище) благовествовать, ссылаясь на правила синедриона, говоря: "приказываем вам отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса" (Деян.4:18). На что Пётр ответил: "...судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?" (Деян.4:19).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1
Цитата Elizar
АСД являются такими же детьми Божьими...

Ну, покажи в Новом Завете учения АСД:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).

3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

А если не покажешь, то ты и АСД - безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.