Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3
Цитата Святой
Ответ - Господом Животворящим, Его присутсвием проявленным при наполнении Духом Святым, и единением с Ним через веру и согласие, и желание в молитве, в общении постоянном в любом месте (дома, на работе, в Церкве). Праведность это дар. И принимается верою. И переживается при единении с Ним в духе (в Духе), и пребывании в Нем. Тогда в сердце человека появляются такие чувствования которые имеет в Себе Он. А плохие человеческие чуства - подавляются Духом, и не ощутимы в такие моменты.

просто суперОтвет!

а делать-то что? )))

по вашему рецепту нужно просто всё это подумать в разуме и принять верой, и сразу стал святым и праведным. открыл глаза и сделал шаг, и тут вот и проверяется вся такая праведность на практике жизни в это мире бушуюшем.

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
4
Цитата Святой
Это и есть праведность. Это состояние сердца, природа, сущность. И с таким сердцем дела соответсвенные. То есть праведность достигается не из вне (делами плотскими) внутрь, а наоборот - изменение сердца (пребывание в Нем) и как следствие - праведные дела.

красиво песня поется, да не так дело спорится.

"6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. "

так чему вы научены в Нём?

Старожил
-206
|27 Окт 2017
0
Цитата Elizar
Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.

Мы есть существ новый вид, имя которому: "Господь с неба".

"Во Христе" - означает "скопытились в Нём, исчезли, встали телом Господним из гробницы".

Разве не так?

Так стопудово.

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
4
Цитата Святой
Человек Божий, пребывая в Боге, переживает в себе состояние праведности, на работе, и ему хочется тогда работу делать хорошо, не опаздывая, и не убегая с работы раньше времени.  И он так делает. Это праведность, и её проявление. .... Но вот однажды, человек опоздал, хотя мог не опоздать, и раньше ушел, хотя мог не уходить.

а если этот человек придет на работу на полчаса раньше, и уйдет на час позже, то он уже будет супер праведным. ))

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
4
Цитата Святой
Праведность и святость - это дар Божий человеку, в Его Духе. Это как аванс, которым надо правильно воспользоваться, и привести себя в соответсвие с Ним.

а с чего это Бог мне вдруг такой подарок сделает без моего участия в этом деле? вот так вот "раз!" и навязал мне Бог праведность и святость без моего на то желания?

откуда мне знать без написанного в библии, что такое праведные поступки?

вы откуда узнали про святость и стали святым?

как можно привести себя в соответствие, коли не знаешь эталона?

если даже не знаешь что значит любить Бога и веровать в Сына Его Иисуса Христа, то о чем может быть речь?

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
4
Цитата Святой
Цитата Elizar а! мне нисколько не стыдно
А должно бы, ведь всякая неправда грех.

все, кого спрашивал, согласны с уранением веры в Иисуса Христа с любовью к Богу. одно без другого невозможно. а вы для чего-то упираетесь.

 

Цитата Святой
Волна, вода, а не комета.

понятно! волну гОните. )))

Старожил
-206
|27 Окт 2017
1
Цитата Elizar
а если этот человек придет на работу на полчаса раньше, и уйдет на час позже, то он уже будет супер праведным. ))

Истинно так  ибо для чистого всё чисто 

Я вчера видел видео из Африки, где слон залез хоботом в попу другого слона.

Он втягивал в себя какашки, ибо там полезные элементы для его организма 

Так и христиане - перемывают косточки пасторов на кухнях, о блуде, о воровстве, о вранье.

Я пришёл к пастору как-то, и сказал: "У вас связи

А у него связей - полгорода. В мэрии есть, бизнесмены- друзья, у которых по три-четыре элитных авто,

стоимостью 80 - 90 $ тысяч.

Он соврал, глазом не моргнув: "Нет у меня никаких связей, вы перепутали".

Вот ведь поганка какая (или мухомор ).

Но очень полезный мухомор. Ибо я много уроков через это общение получил 

Писатель
2
Цитата Elizar
Обязан еще раз напомнить вам, что исх.31:15 не применяется в отрые от всего текста установления знамения завета Исх.31:13-17. в противном случае рассматривается как попытка исказить или подменить мысль. Десять заповедей - это отдельный документ, который по статусу выше заповеди о знамении завета. но заповедь о знамении завета по статусу на одном уровне с книгой закона, которая была окроплена кровью завета. уже достаточно подробно вам об этом рассказал, и прошу впредь не путать документы в одну кучу.

По этому поводу написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:6,7)

Читаем Исх.20 гл.:

Помни день субботний, чтобы святить его;

шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих.

(Исх.20:8-10)

И об этой же субботе сказано в Исх.31 гл.:

13 Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти.

(Исх.31:13-15)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3
(Исх.31:13-15)

вам что ли трудно было скопировать еще два стиха?

или так хочется своё пропихнуть?

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3
Этот деятель (Elizar) в субботу только не работает! Всех субботников… - к стенке (Исх.31:14)???

какой-то неугомонный дядя. )))

откуда мне знать что делают субботники в субботу? знаю только что собираются вместе на своих служениях. а в их дома не подглядываю, и не оцениваю, как они пользуются услугами пограничников, государственной таможни, водоканала и скорой медпомощи.

а у вас выходные бывают?

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
4
Цитата Bornagain8
Шутить изволите!

нисколько! скорее вы шутите, называя себя Господом с неба, скопытившись во Христе встали телом Господним из гробницы.

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
4
Цитата Bornagain8
Я вчера видел видео из Африки, где слон залез хоботом в попу другого слона. Он втягивал в себя какашки, ибо там полезные элементы для его организма

скорее всего страдающий запором попросил йихнего доктора сделать ему вакуумную клизму. )

Старожил
+2367
|27 Окт 2017
3
Цитата Bornagain8
вчера видел видео из Африки, где слон залез хоботом в попу другого слона. Он втягивал в себя какашки, ибо там полезные элементы для его организма Так и христиане - перемывают косточки пасторов на кухнях, о блуде, о воровстве, о вранье. Я пришёл к пастору как-то, и сказал: "У вас связи А у него связей - полгорода. В мэрии есть, бизнесмены- друзья, у которых по три-четыре элитных авто, стоимостью 80 - 90 $ тысяч. Он соврал, глазом не моргнув: "Нет у меня никаких связей, вы перепутали". Вот ведь поганка какая (или мухомор ).

А к какой категории христиан отнести вас ? о каких таких связях вы вот так спрашивали у того,
к кому пришли? надо понимать о таких, как у слонов в вашем рассказанном выше, виденном вами
вчера ролике из Африки?  Не иначе это видео сподвигло вас на поход к тому патору с таким вот вопросом
о связях его с теми, владельцами элитных авто?

И что, наивный вы человек,  ожидали услышать в ответ?: " садись
Bornagain8 , сейчас я тебе все поведаю, прямо вот по датам , качеству и количеству...".

 

Цитата Bornagain8
Вот ведь поганка какая (или мухомор ). Но очень полезный мухомор. Ибо я много уроков через это общение получил

Неужели все-таки и вам кое-какие советы по наведению таких вот связей все-таки изрек?
Уже воспользовались ими, надо полагать,

раз озвучиваете здесь "я много уроков через это общение получил ".?

Старожил
-206
|27 Окт 2017
1
Цитата Elizar
называя себя Господом с неба, скопытившись во Христе встали телом Господним из гробницы.

А Вы смешите 

Удален
IVANYCH
|27 Окт 2017
1
Кто-нибудь из субботников... соблюдает эти предписания? Нет, конечно! Субботники в этот день преодолевают расстояние более - 1 км, покупают услуги других людей - пользуются общественным транспортом, кафе, заправками, отоплением, электричеством, канализацией..., милиция, пограничники... их охраняют, врачи скорой помощи дежурят..., покупают продукты и прочие товары и носят сумки... Всех субботников… - к стенке (Исх.31:14)???

-

Во первых , что бы вы знали это уже  "добавки" религиозных лидеров Израиля к Торе ,

как соблюдать субботу -- там ещё нельзя было есть яйцо , которое снесла курица в субботу ,

надо было омывать скамьи , кружки , посуду , мыть руки приходя с торга .Так что приведеные

вами примеры это даже не одна десятая от запретов того что нельзя было делать в субботу

по "заветам" фарисеев . На то и пришел Иисус Христос , что бы показать настоящую волю Его

Отца , явленную в декалоге .

-

-

Что касаемо прямых директив БОГА к израильтянам в пустыне , то не забывайте -- в то время Сам БОГ

находился и присутствовал среди общества Израиля в скинии , в пустыне . Вопросы будут ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|28 Окт 2017
3
Цитата Bornagain8
А Вы смешите

нет. вас цитирую.

Писатель
1
Кто-нибудь из субботников... соблюдает эти предписания? Нет, конечно! Субботники в этот день преодолевают расстояние более - 1 км, покупают услуги других людей - пользуются общественным транспортом, кафе, заправками, отоплением, электричеством, канализацией..., милиция, пограничники... их охраняют, врачи скорой помощи дежурят..., покупают продукты и прочие товары и носят сумки...
Цитата IVANYCH
Во первых, что бы вы знали, это уже "добавки" религиозных лидеров Израиля к Торе, как соблюдать субботу, там ещё нельзя было есть яйцо, которое снесла курица в субботу, надо было омывать скамьи , кружки, посуду, мыть руки приходя с торга...

(Некорректная фраза удалена - нарушение правила 5).

Омывать скамьи , кружки, посуду, мыть руки приходя с торга... - это заповеди фарисеев, о которых сказал Иисус:

6 ...хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,

7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

(Мар.7:6-8)

А запреты в день субботний (Исх.20:8-11) установлены Богом:

1. покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);

2. зажигать огонь (Исх.35:3);

3. готовить пищу (Исх.16:23);

4. покидать место проживания (Исх.16:29);

5. собирать еду (Исх.16:27-29);

6. заготавливать дрова (Чис.15:32-36);

7. носить какую-либо ношу (Иер.17:22).

8. преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).

За нарушение этих предписаний Богом полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1
Цитата Elizar
А у вас выходные бывают?

Какая связь между выходным, и законом Божьим о субботе? Все предписания о субботе я перечислил в предыдущем сообщение! Ты исполняешь их? Нет, конечно! Значит, ты виновен в нарушении всего закона:

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

(Иак.2:10,11)

Ибо Тот же, Кто сказал: не убей, сказал и: "соблюдайте субботу, ибо она свята..." (Исх.31:14).

То есть, если ты сунул свой нос в Ветхий Завет, то соблюдай все предписания о субботе, перечисленные мною в предыдущем сообщение! Так же около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...! Иначе, ты проклят:

10 А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Гал.3:10 - подстрочный перевод)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Elizar
|28 Окт 2017
4
А запреты в день субботний (Исх.20:8-11) установлены Богом: 1. покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21); 2. зажигать огонь (Исх.35:3); 3. готовить пищу (Исх.16:23); 4. покидать место проживания (Исх.16:29); 5. собирать еду (Исх.16:27-29); 6. заготавливать дрова (Чис.15:32-36); 7. носить какую-либо ношу (Иер.17:22). 8. преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).

для чего вы здесь несете вашу лживую пропаганду?

вам уже "мильён" раз говорили, что Десять заповедей - это основополагающий документ для любого закона.

формулировка о дне покоя в четвертой заповеди к нам имеет отношение.

а те ограничения, которые Бог установил народу Израиля, к нам не имеют отношения, потому что мы в разных заветах имеем разные законодательства.

так вот, наша суббота нисколько не ограничивает нас ни в выборе дня недели для покоя-шабата, ни в пермещениях в этот день, ни в выборе рода занятий, которые нас не грузят, а расслабляют и дают отдых.

поэтому все ваши старания загнать нас в страх по нашему же выходному дню нелепы и смешны.

более того, вы в своих лживых инсинуациях рвёте на части цельный документ заповеди знамения кровного завета закона Моисеева. хоть он к нам не имеет отношения, но имейте хоть уважение к чужим святыням.

и, коли вы не желаете себе усвоить хотя бы элементарные понятия, то как можно с вами вести интеллигентную беседу?!

Удален
Elizar
|28 Окт 2017
3
Какая связь между выходным, и законом Божьим о субботе?

прямая и непосредственная. если вы это до сих пор не поняли в течении уже 19 последних страниц, тогда понятно почему вы так яростно пытаетесь обличать евреев в невыполнении ими предписаний их субботы.

но мы туда никаким боком не клеимся. у нас свои субботы и свои законы.

 

Все предписания о субботе я перечислил в предыдущем сообщение! Ты исполняешь их? Нет, конечно! Значит, ты виновен в нарушении всего закона:

научитесь слушать и стараться понимать слова собеседника и не хамить. то, что вы перечисляете о субботе из еврейского закона о еврейской субботе, ко м не лично и к Христианам не имеет никакого отношения. и никто не может от меня требовать исполнять эти предписания.

к меня свои субботы по формулировке Десяти заповедей, на которых утвержден и закон Христов для меня.

так что, освободите свои глаза от пелены, и вникните в то, о чем здесь говорю.

Писатель
1
Цитата Elizar
Для чего вы здесь несете вашу лживую пропаганду? Вам уже "мильён" раз говорили, что Десять заповедей - это основополагающий документ для любого закона...

Это всё твои фантазии, вдохновлённые лукавым (2Кор.4:3-4), не подтверждённые Писание... Тебе уже "мильён" раз говорили, что нет вышеупомянутых заповедей, учений... в Новом Завет!

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Elizar
|28 Окт 2017
3
То есть, если ты сунул свой нос в Ветхий Завет, то соблюдай все предписания о субботе, перечисленные мною в предыдущем сообщение! Так же около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...! Иначе, ты проклят:
вы здорово нарыветесь на ответ вам в вашей хамской манере. нарвётесь! да так, что вас самого погонят.
вы когда-нибудь ознакамливались ли с тем, что написано в тех 613 заповедях, которые выцежены из Торы?
Писатель
1
Цитата Elizar
Вы здорово нарыветесь на ответ вам в вашей хамской манере. Нарвётесь! Да так, что вас самого погонят. Вы когда-нибудь ознакамливались ли с тем, что написано в тех 613 заповедях, которые выцежены из Торы?

Вот, некоторые заповеди Божии из ветхозаветного закона, которые не входят в 10 заповедей:

1. Обрезывай весь мужеский пол, если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2).

2. Знак святости, принадлежности к Богу - борода и виски (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2).

3. Мерзость пред Богом ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской (Вт.22:5).

4. Не ложись с мужчиною, как с женщиною (Лев.18:22).

5. Не вступай в сексуальные связи с родственниками по плоти... (Лев.18:6-17; 20:17-21).

6. Не употребляй кровь (Лев.17:10-14).

7. Не употребляй мясо задушенного животного (Исх.22:31).

8. Разделяй чистую и нечистую пищу (Лев.11 гл.).

9. Не колдуй, не чародействуй, не вызывай мёртвых... (Лев.20:1-6).

10. Не гадай (Лев.19:26).

11. Нечестивые народы не могут войти в общество Господне (Втор.23:3).

12. Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).

13. Люби израильтянина и ненавидь врага (Лев.19:18; Вт.23:16; Исх.17:14-16).

14. Предавай смерти нечестивые народы... (Втор.7:1-5; 25:17-19).

15. Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев (Исх.23:23).

16. Око за око, зуб за зуб (Лев.24:2).

"Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26).

Ты под проклятием закона!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Elizar
|28 Окт 2017
3
Вот, некоторые заповеди Божии из ветхозаветного закона, которые не входят в 10 заповедей:

вы видимо ничего не сыслите в строительстве.

если вам говорят, что закон - постройка стоит на фундаменте - Десяти заповедях, то не постройка входит в фундамент, а построка стоит на фудаменте. не закон входит в Десять заповедей, а десято заповедей включены в закон. понимаете ли разницу?

вот вам шикарная заповедь из того ненавидимого вами списка 613:

212 Бер. 9:7 Плодиться и размножаться, и стремиться к продолжению рода

исполняйте и не беспокойтесь за обличение вас в законничестве.

Удален
Elizar
|28 Окт 2017
3
Ты под проклятием закона!
у меня есть два варианта ответа на твоё заявление:
первый вариант: "ты умный?"
второй вариант: "ты глупый?"
по смыслу контекста оба варианта идентичны.
Вот, некоторые заповеди Божии из ветхозаветного закона, которые не входят в 10 заповедей:
если ты сам видишь через свои запотевшие очки, что эти заповеди не входят в Десять заповедей, то чего ты "суетишься, как вшивый в бане"(С)?
Писатель
0
Цитата Elizar
Вы видимо ничего не сыслите в строительстве. Если вам говорят, что закон - постройка стоит на фундаменте - Десяти заповедях...

Есть в Новом Завете приказ исполнять 10 заповедей! Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

--- «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

---«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...) о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1
Цитата Elizar
У меня есть два варианта ответа на твоё заявление: первый вариант: "ты умный?" второй вариант: "ты глупый?" По смыслу контекста оба варианта идентичны... Если ты сам видишь через свои запотевшие очки, что эти заповеди не входят в Десять заповедей, то чего ты "суетишься, как вшивый в бане"(С)?

Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты злословишь, клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...злречивые, клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).


Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2017
1
Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты злословишь, клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

-

Скажу проще -- самообольщение (с вашей стороны) так же является злом и нарушением

воли Бога . В истории человечества было много самоутвержденных пророков -- здесь вы

этим никого не  удивите , а вот вашей чрезмерной эмоциональностью скорее всего вы

подорвете  не такое и уже сильное ваше психическое здоровье .

-

И ещё -- уважительно относитесь к собеседникам , здесь место общения ,а не общественная

уборная , не забывайте этого . Мир вам .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2017
0
Вот, некоторые заповеди Божии из ветхозаветного закона, которые не входят в 10 заповедей: 1. Обрезывай весь мужеский пол, если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2). 2. Знак святости, принадлежности к Богу - борода и виски (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2). 3. Мерзость пред Богом ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской (Вт.22:5). 4. Не ложись с мужчиною, как с женщиною (Лев.18:22). 5. Не вступай в сексуальные связи с родственниками по плоти... (Лев.18:6-17; 20:17-21). 6. Не употребляй кровь (Лев.17:10-14). 7. Не употребляй мясо задушенного животного (Исх.22:31). 8. Разделяй чистую и нечистую пищу (Лев.11 гл.). 9. Не колдуй, не чародействуй, не вызывай мёртвых... (Лев.20:1-6). 10. Не гадай (Лев.19:26). 11. Нечестивые народы не могут войти в общество Господне (Втор.23:3). 12. Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14). 13. Люби израильтянина и ненавидь врага (Лев.19:18; Вт.23:16; Исх.17:14-16). 14. Предавай смерти нечестивые народы... (Втор.7:1-5; 25:17-19). 15. Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев (Исх.23:23). 16. Око за око, зуб за зуб (Лев.24:2). "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26). Ты под проклятием закона!

-

Знаете уважаемый -- все эти повеления вмещаются в декалоге Бога : первые четыре

относятся к БОГУ , остальные шесть - к ближнему своему .

-

Навряд ли  Станислав  Кошеверов сможет служить Богу , если он будет есть кровяную

колбасу регулярно , заниматься содомией ,  колдовством , окультизмом ,  спиритизмом ,

гаданием ,  любить грех --  повеления БОГА здравы и истины для каждого времени  , а

что касаемо истребления народов , здесь БОГ повелевал уничтожать Израилю народы

исповедующие  сатанизм (язычество) и постоянно хулящих БОГА и Его заповеди . Вы

против БОГА или за ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
1
Цитата IVANYCH
Уважительно относитесь к собеседникам, здесь место общения, а не общественная уборная, не забывайте этого...

(Еще одна некорректная фраза удалена, нарушение прааила 5).

==========================

Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками! Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:

1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);

2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);

3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);

4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);

5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);

6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);

7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);

8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.