Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
mikl
|9 Дек 2015
0

Но так же получается, если нет закона, я тогда не знаю, что есть добро, а что есть зло.  В Евангелии говорится о любви к ближним и о любви к врагам. Я не понимаю, как  мне одновременно  любить и ближнего и врага,  любить и Бога и Дьявола (врага своего) , любить и  доброго и злого, любить честного  и  любить вора, любить предателя и любить убийц.  Я такой любви не понимаю. Я   по таким принципам жить не могу.  Я не знаю, как практически это делать.  Но я знаю одно, что никакая  мать  никогда не сможет любить убиц её детей.  Человек  никогда не сможет любить  своих грабителей.   Такая любовь - это абсурд.  Если вы мне практически покажете как это делать, я посмотрю... Пойдите и отдайте все свои сбережения  ворам и разбойникам  или  своим врагам в знак  своей любви к ним. Ведь так учит Евангелие - раздавайте свои  нажитые блага  тем кто не имеет и получите за это  клад на небесах - вечную жизнь.  Вы попробуйте, и когда  в вас это получится - сообщите, я тоже попробую.

Местный
-188
|9 Дек 2015
0
Цитата mikl
если нет закона, я тогда не знаю, что есть добро, а что есть зло.

Это лукавое заявление, потому что люди со времени грехопадения Адама имеют познание добра и зла.

 

Цитата mikl
Я не понимаю, как мне одновременно любить и ближнего и врага, любить и Бога и Дьявола (врага своего) , любить и доброго и злого, любить честного и любить вора, любить предателя и любить убийц. Я такой любви не понимаю.

Любить дьявола не надо, он не человек и не Бог, он - не ближний. Когда Иисус говорил евреям любить врагов, то Он имел в виду, что закон иудейский учит не любить иноплеменников, например, аммонитян и моавитян. Но ученикам Иисус уже даёт наставление любить и их. Это не заповедь любить тех, кто, называясь братом или сестрой во Христе, является на самом деле убийцей, блудником, идолослужителем, мошенником, еретиком и т.д. С такими не есть вместе и не приветствовать их. Про любовь к ним речи нет. Доступно объяснил?

 

Цитата mikl
Человек никогда не сможет любить своих грабителей. Такая любовь - это абсурд.

Согласен.

 

Цитата mikl
Ведь так учит Евангелие - раздавайте свои нажитые блага тем кто не имеет и получите за это клад на небесах - вечную жизнь.

Нет такого. Это только кичливому молодому законнику Иисус сказал всё продать и раздать нищим, а потом следовать за Ним, чтобы иметь жизнь вечную. Парень мог просто пойти за Христом хотя бы, но Он за Христом не пошёл, потому что не веровал и не собирался за Ним идти. А для помощи уверовавшей бедноте хорошо обеспеченные первые верующие потом действительно продали имевшиеся у них излишние дома и земельные участки, но не единственные дома или единственные земельные участки. Никто не стал бомжом.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|10 Дек 2015
3
Цитата mikl
Нарушение Божьего Закона Десяти Заповедей названо грехом беззакония, через что  верующие христиане нарушающие Закон Десяти Заповедей становятся детьми Дьявола и идут на погибель и ад.

Заповеди духовны ,они о Духе,Господе Боге.

Например,почитай Отца твоего и Матерь твою,чтобы продлились дни твои.

Отец наш и Матерь наша есть Дух ,Которым и в Котором мы рождаемся,чтобы жить и после смерти плоти .

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|10 Дек 2015
0

Так что делать, друзья, с Божьим Законом Десяти Заповедей. Я так и не понял. Нужно ли его исполнять, или он вовсе  больше не нужен. Что зря воду с ступе толочь. Да или нет. Нужен христианам Божий Закон или не нужен.

Старожил
+284
|10 Дек 2015
1
Цитата mikl
Так что делать, друзья, с Божьим Законом Десяти Заповедей. Я так и не понял. Нужно ли его исполнять, или он вовсе  больше не нужен. Что зря воду с ступе толочь. Да или нет. Нужен христианам Божий Закон или не нужен

Для начала нужно родиться свыше.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-20
|10 Дек 2015
3
Цитата mikl
Так что делать, друзья, с Божьим Законом Десяти Заповедей. Я так и не понял. Нужно ли его исполнять, или он вовсе  больше не нужен. Что зря воду с ступе толочь. Да или нет. Нужен христианам Божий Закон или не нужен.

Если хотите исполнить заповеди все -вам надо креститься Духом от Иисуса по уставу Божьему,

как и было показано впервые на Пятидесятницу.

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь один;

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.

34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

(Мар.12:29-34)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Писатель
+233
|10 Дек 2015
1

Христианам не нужно исполнять закон Моисея. Есть Закон Христов - его и нужно исполнять.

Он же закон веры.

Он же закон свободы.

Он же закон любви.

Он же закон совести.

Он же закон духа жизни во Христе Иисусе.

Особо непонятливым могу пояснить:

если вы любите Бога, вы не будете: кланяться идолам, произносить имя Бога всуе, выходить из покоя Божьего, презирать родителей.

если вы любите ближнего, вы не станете: красть, убивать, прелюбодействовать, воровать, завидовать.

Для крайне непонятливых: Гал.5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Удален
mikl
|10 Дек 2015
0

Хорошо, я полюбил ближнего, у него не краду, тогда я пойду красть   и грабить у тех кто мне не является ближним.  Закона  нет,  а если нет закона, то Бог не может мне вменить за грех, что я  где-то украл, кого-то ограбил, кого-то убил. Нет закона, нет греха. Так наисано в Евангелии.

,Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. 
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. 
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. 
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. 
(Послание к Римлянам 7:7-12)

Ну подумайте сами, друзья, если я живу в государстве где нет  никаких законов, то я делаю что могу и что хочу.

Старожил
-20
|10 Дек 2015
3
Цитата lomeiko2
Он же закон веры. Он же закон свободы. Он же закон любви. Он же закон совести. Он же закон духа жизни во Христе Иисусе. Особо непонятливым могу пояснить:

И в чем суть этого закона? Чтобы что ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|10 Дек 2015
0
Цитата lomeiko2
если вы любите Бога, вы не будете: кланяться идолам, произносить имя Бога всуе, выходить из покоя Божьего, презирать родителей. если вы любите ближнего, вы не станете: красть, убивать, прелюбодействовать, воровать, завидовать.

Вот вы сами довели, что Закон Десяти Заповедей добрый и святой, духовный и его нужно выполнять -   не воровать, не убивать, не грабить, чтить родителей, не желать чужого.  И в Законе веры, и вы законе совести, и в законе свободы, и в законе любви -  Закон Десяти Заповедей нужен. Иначе откуда вам знать, что можно делать, а чего нельзя - из Закона.

Удален
mikl
|10 Дек 2015
0
Цитата lomeiko2
Он же закон веры. Он же закон свободы. Он же закон любви. Он же закон совести. Он же закон духа жизни во Христе Иисусе.

Сущность всех этих законов чтобы не красть, не убивать, не желать, не прелюбодействовать,  чтить родителей, а всё это вместе называется любовью к ближнему.  И если отсюда убрать Божий Закон то любовь к ближнему превратися в  илюзию постословия - любви на словах. Дело в том, что Иисус не   отменил Божий Закон, но до Божьего Закона дал новую Заповедь  - любить ближнего, как себя самого.  Эта заповедь дополняет Божий Закон, а не отменяет его.  Читайте  Матфея 5. Иисус говорит что нужно не только исполнять Божий Закон, но и  любить ближнего, делиться с ним, помогать, делать добро.... Закон говорит что нельзя делать, а заповедь любви говорит что нужно делать ближним. Это новая заповедь Бога, которая  дополняет Божий Закон.

...Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала (Божий Закон Десяти Заповедей)
Но притом и новую заповедь пишу вам,(заповедь любви) что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. 
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. 
Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. 
(Первое послание Иоанна 2:7-10)

А вместе Божий Закон и заповедь любви  составляют полный духовный Божий Закон  Духа жизни в Иисусе Христе.

Писатель
+233
|10 Дек 2015
1

в принципе, можно сказать, что закон 10 заповедей актуален, поскольку христианство происходит из иудаизма (имеет иудейские корни). Ведь, нельзя воровать, убивать и т.п. Тогда получается, что и субботу следует дотошно исполнять? А в 15 главе Деяний апостолы освободили верующих из язычников от субботы, указав 5 вещей из закона, которые следует оставить.

 

Цитата arsharuni
И в чем суть этого закона? Чтобы что ?

Чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

Иисус сказал: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (не Моисеевы, а Христовы).

Старожил
-20
|11 Дек 2015
3
Цитата lomeiko2
Чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. Иисус сказал: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (не Моисеевы, а Христовы).

Любой закон имеет цель и суть. В чем суть закона закона веры? Где его можно прочитать?

Или каждый может придать ему свое звучание?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|11 Дек 2015
1
Цитата arsharuni
В чем суть закона закона веры? Где его можно прочитать?

Вот здесь - Послание к Римлянам 3:21-28

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|11 Дек 2015
3
Вот здесь - Послание к Римлянам 3:21-28

Читаем:

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

(Рим.3:28)

Перед кем оправдываемся и за что?

Что такое вера(своя)?

Вера есть осуществление чего?

Вера есть осуществление обетования Отца -то есть крещение Святаго Духом,чтобы не умереть ,а жить вечно.

Имея веру,то есть Святаго Духа в духе своем,человек оправдается перед всяким злословием и злословящими Бога,что его вера истинна,дарована Богом.

И никакое благодеяние по плоти и для плоти не может оправдать никого,что он верующий.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
2

Нет такого закона десяти заповедей. И не было. Отрекшийся соблюдать весь закон побивался камнями.

В Новом Завете не убий мало. Не гневайся, не оскорбляй и не унижай. В Новом Завете без любви не на словах и языках, а на деле, ты - человекоубийца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|12 Дек 2015
3
Цитата Духовник
Нет такого закона десяти заповедей. И не было. Отрекшийся соблюдать весь закон побивался камнями. В Новом Завете не убий мало. Не гневайся, не оскорбляй и не унижай. В Новом Завете без любви не на словах и языках, а на деле, ты - человекоубийца.

Бросьте вы этот коммунистический пафос.

Принявший Духа и несущий Его ближним и есть приявший Любовь  и любящий ближнего своего.

Но Истинный Ближний для всякого есть Святаго Дух,который и есть Милость самого Милующего.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|12 Дек 2015
1
Цитата arsharuni
Перед кем оправдываемся и за что?

Слово "оправдываемся" не совсем точно. Точнее будет - "становимся праведными". Поэтому "за что" автоматически отпадает.

 

Цитата arsharuni
Что такое вера(своя)?

Веришь в Иисуса или нет.

 

Цитата arsharuni
Вера есть осуществление чего?

Это здесь не при чём. Это было сказано о вере ветхозаветных праведников, ожидавших пришествия Иисуса. При их жизни этого не произошло, но они веровали, что это будет.

 

Цитата arsharuni
Вера есть осуществление обетования Отца -то есть крещение Святаго Духом,чтобы не умереть ,а жить вечно.

Вы все темы только этим не засоряйте.

 

Цитата arsharuni
И никакое благодеяние по плоти и для плоти не может оправдать никого,что он верующий.

Если он неверующий. Так точнее.

 

Цитата Духовник
В Новом Завете без любви не на словах и языках, а на деле, ты - человекоубийца.

Любовь не делает ближнему зла, потому что вера действует любовью, а в ком этого нет, в том и Духа Святого нет, пусть он хоть сутками на иных языках что-то говорит.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+1846
|12 Дек 2015
1

Языки считают признаком крещения, но кто не любит на деле, не видел Бога. Такой не знает, какого он духа.

Чел просто хулит Духа, отвергая заповеди Господа Иисуса Христа.

Опасная паталогия.

По сути, антихрист учит против заповедей Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Дек 2015
1

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Не исповедует Христа. Исповедовать Моисея - исповедовать его закон. Исповедовать Христа - исповедовать все Его повеления. Кто отречется от говорящего с неба, тот отрегается и Отца.

Встречал таких, но не буйных.

На утренней было подобное, с той лишь разницей, что женщина - активист иногда кого-то жалела и служила. Не сапогом открывала двери.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Дек 2015
1
Любовь не делает ближнему зла, потому что вера действует любовью, а в ком этого нет, в том и Духа Святого нет, пусть он хоть сутками на иных языках что-то говорит.

1. Спрашивают, крещен ли ты Духом.

2. Молился ли об этом, говоришь ли языками.

3. Спрашивают о голосах или крещенных.

4. Порабощают, говоря: а ты кто такой.

5. Если этого мало, то перевирают слова Христа, объявляя вас коммунистом или еще кем-нибуть.

Таковых удаляйся, - говорит Павел. Все были крещены в церкви во дни апостолов. Но обращали благодать в повод к распутству некоторые. Лгали Богу, как Анания и Сапфира. Расстаться с нажитым нужна была благодать. Поставить Христа и брата выше маммоны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mikl
|12 Дек 2015
0
Цитата Духовник
Христа - исповедовать все Его повеления.

Вот читайте повеления Иисуса Христа в Новом Завете, если вы  умеете читать.

...Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:17-19)

Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала (Закон Десяти Заповедей). Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. 
Но притом и новую заповедь пишу вам (заповедь  веры), что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. 
(Первое послание Иоанна 2:7,8)

...Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. 
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. 
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. 
(Послание Иакова 2:9-12)

Только читайте внимательно, что здеся написано, а то вы читаете одно, или вовсе не читаете, а говорите совсемь другое, то что вы считаете важным только для вас самих и как вы понимаете.  Нужно понимать так как написано в Евангелии, а не так кому что в голову взбредёт, протите за грубость, просто нет терпения  слушать эти все собственнические рассуждения.  Рассуждайте  в рамках Христова Евангелия и свои рассуждения сравнивайте с Истинами Христова Евангелия, а не рассуждениями своих проповедников. Иисус Христос утверждает, что  верующим в Бога нельзя нарушать Божий Закон. Нельзя... Разве это так трудно понять....

Местный
-188
|12 Дек 2015
0
Цитата mikl
Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала (Закон Десяти Заповедей). Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.

То, что я выделил в вашем сообщении - заблуждение. Совсем не  о 10 заповедях Иоанн там пишет, что христиане их слышали от начала. Вот о чём на самом деле!

Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга.

Первое Иоанна 3:11.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|12 Дек 2015
2
Слово "оправдываемся" не совсем точно. Точнее будет - "становимся праведными". Поэтому "за что" автоматически отпадает.

Праведность это состояние после мира с Богом в крещении Святьаго Духом,а оправдывать истинность своей веры приходится перед каждым,кому обращено слово ваше.

 

Веришь в Иисуса или нет

Про веришь и не веришь сказано,что и бесы верят.

А вера есть  ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого обетования Отца в нас-Святаго Духа в духе нашем.

 

Это здесь не при чём. Это было сказано о вере ветхозаветных праведников, ожидавших пришествия Иисуса. При их жизни этого не произошло, но они веровали, что это будет.

Не выдумывайте глупости,чтобы оправдать "веру" вашу.

 

Вы все темы только этим не засоряйте

Это Святаго Дух для вас мусор ? А вы кто тогда?

 

Если он неверующий. Так точнее.

Если не имеет Святаго Духа -тогда есть неверующий.

 

Любовь не делает ближнему зла, потому что вера действует любовью, а в ком этого нет, в том и Духа Святого нет, пусть он хоть сутками на иных языках что-то говорит.

В ком нет Святаго Духа ,в том нет Любви,потому что Дух есть любовь.

А иные языки знамение Божье присутствия Святаго Духа в духе человека,для невежд и врагов Божьих это юродство и петля.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|12 Дек 2015
0
То, что я выделил в вашем сообщении - заблуждение. Совсем не о 10 заповедях Иоанн там пишет, что христиане их слышали от начала. Вот о чём на самом деле! Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга. Первое Иоанна 3:11.

Мама мия, как вы трудно соображаете. Видать  религиозное воздействие действительно  влияет на психику человека. Что бы в таких простых вещах не могли разобраться.  Простите за грубость, а то мне модератор выпишет бан.  Что бы с таким  неистовством люди  отказывались от Божьего Закона, утверждая что они верующие в Этого Бога, Который  дал Этот Закон.  У меня  больше нет слов... Так и хочется крикнуть на весь мир: Люди оглянитесь, откройте глаза, посмотрите на реальность жизни, выйдите на  Свет Христова Евангелия, и он просветит ваш ум, освободит от религиозной мерзости фальши и обмана.

...И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 
и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 
(Откровение Иоанна Богослова 18:2-5)

Здесь Бог говорит о фальшивой религии Великого Вавилона, которая напоила все народы религиозными баснями  и фальшивыми теориями о Боге и Божьих делах.

Старожил
-20
|12 Дек 2015
2
Цитата Духовник
Такой не знает, какого он духа.

Когда невежды отулючают мозги ,то они становятся зомби.

А выражения какого вы духа нет у Иисуса.

55στραφεις δε επετιμησεν αυτοις

Лук.9:55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и
сказал: не знаете, какого вы духа

Лук.9:55 Но Он, обратившись к ним, запретил им.


Вот так коротко звучит греческий текст.

 

Цитата Духовник
Языки считают признаком крещения, но кто не любит на деле, не видел Бога.

А вы каждое утро едите львиное сердце для храбрости,чтобы отвергать Божье удостоверение ради своей псевдомудрости?

 

Цитата Духовник
Чел просто хулит Духа, отвергая заповеди Господа Иисуса Христа.

Опять клевещете? Это уже мания у вас приписывать мне свои умствования.

 

Цитата Духовник
Опасная паталогия. По сути, антихрист учит против заповедей Христа.

Анти христос -тот кто отвергает крещение Духом Святым, и как следствие,отвергают Крестящего Иисуса.

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обетование от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

(Деян.1:4,5)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|12 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Не выдумывайте глупости,чтобы оправдать "веру" вашу.

Почитайте 11 главу всю. Дойдёт.

 

Цитата arsharuni
Это Святаго Дух для вас мусор ? А вы кто тогда?

Не грешите клеветой против меня. Я против того, чтобы вы нарушали правила форума. Откройте тему и там пишите про "СвятАГО Духа" на свой любимый церковнославянский манер. А тут тема о 10 заповедях.

 

Цитата arsharuni
Если не имеет Святаго Духа -тогда есть неверующий.

Кто говорит, что имеет общение с Ним, а сам ходит во тьме, тот лжец и не поступает по истине. Кто говорит, что любит Бога, а сам ненавидит людей, тот лжец, потому что не  может любить Неведимого Бога, если не любит видимых людей. Какой уж тут Святой Дух???

 

Цитата arsharuni
А иные языки знамение Божье присутствия Святаго Духа в духе человека,для невежд и врагов Божьих это юродство и петля.

Вы можете говорить языками, но если не имеете любви, то вы медь звенящая. Не замечали этого в Писании?

peace quiet and good order will be maintained
Местный
-188
|12 Дек 2015
0
Цитата mikl
Мама мия, как вы трудно соображаете. Видать религиозное воздействие действительно влияет на психику человека. Что бы в таких простых вещах не могли разобраться.

А как насчёт того, чтобы просто взять то послание Иоанна и поискать там призыв соблюдать 10 заповедей? Нет там такого призыва вообще, но сказано веровать во имя Господа Иисуса и любить друг друга, как Он нам заповедал. И никаких 10 заповедей. А вот вы, оскорбив меня, нарушили слова Иисуса из Матфея 5:22 - читайте концовку. Просто вы нахватались вершков и не знаете Писаний.

 

Цитата mikl
Простите за грубость, а то мне модератор выпишет бан.

Я-то прощаю, но я в недоумении от того, что человек, не зная Писаний, лезет учить, а когда его поправляют, то начинает оскорблять, а потом тут же извиняться. Так что ещё вопрос, у кого проблемы с психикой. Нелогичное поведение. Изучайте Писания, чтобы потом не оскорблять людей, показывающих вам точный общий смысл конкретного послания Библии.

 

Цитата mikl
Что бы с таким неистовством люди отказывались от Божьего Закона, утверждая что они верующие в Этого Бога, Который дал Этот Закон. У меня больше нет слов...

Так Бог дал и заповеди о жертвоприношениях за грех. Что же вы их отвергаете, если это неотъемлемая часть закона Моисея? Получается, что вы либо утверждаете то, чего не разумеете, либо просто не знаете Писаний. Или два в одном.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|12 Дек 2015
2
Почитайте 11 главу всю. Дойдёт

Почитайте 11 главу

(Грубая фраза удалена - нарушение правила 5, общайтесь вежливо)

 

Не грешите клеветой против меня. Я против того, чтобы вы нарушали правила форума. Откройте тему и там пишите про "СвятАГО Духа" на свой любимый церковнославянский манер. А тут тема о 10 заповедях.

А вы пуп этого форума или просто беспалатно советы раздаете ?

Господь Бог,Дух,Святый и есть самая главная заповедь и обетование Отца.

Надеюсь теперь вы узнали.

Ис.63:10 Но они возмутились и огорчили

Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в

неприятеля их: Сам воевал против них

Матф.1:18 Рождество Иисуса Христа было

так: по обручении Матери Его Марии с

Иосифом, прежде нежели сочетались они,

оказалось, что Она имеет во чреве от Духа

Святаго.

У вас аллергия на Святаго Духа? Читайте Писания,может пройдет.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|12 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
А вы пуп этого форума или просто беспалатно советы раздаете ?

Бесплатно советы раздаю.

 

Цитата arsharuni
Господь Бог,Дух,Святый и есть самая главная заповедь и обетование Отца.

Это и так ясно, что обетование, данное Аврааму - это чтобы мы получили Святого Духа верою. Это знает каждый, кто крещён Святым Духом и ревнует о дарах духовных, в том числе и я, но вы все темы этим занимаете, а больше ничего духовного от вас почерпнуть не удаётся, поскольку откровений у вас нет. Такое ощущение, что вы застряли на каком-то уровне, решив, что хватит. Но застой - это не жизнь во Христе, это не Помазание. Кто ходит во тьме, тот точно не в Духе Его.

 

Цитата arsharuni
У вас аллергия на Святаго Духа? Читайте Писания,может пройдет.

У меня нет аллергии, но я не люблю хамство под видом "христианства", как и бездуховность под видом "духовности"

peace quiet and good order will be maintained

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.