Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+1379
|17 Ноя 2017
3
Цитата IVANYCH
Читайте мой пост и не навязывайте другим свое мнение (оно может быть ложным)

Читайте мой пост, он обоснован Писанием, согласуется с Писанием - и не есть ложным.

Не навязывайте мне, что мне делать, а что нет. Я не навязываю истину, я проповедую истину.

Или вы к Господу притензии поставите о "навязывании" благой вести всем народам?

----

Просто если нет аргументов - то не мучайте зря клаву.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
0

Вы мне сначала паокажите эти 10 заповедей, где они написаны в оригинале.

Bigfire
Старожил
+1379
|17 Ноя 2017
1

 

Elizar -

Скажите, что есть крещение Духом Святым? Вы так и не ответили ранее.

Не хотите тут отвечать зайдите сюда, на последнюю страницу, и ответьте: http://www.invictory.com/forum/subject-7446-denominations.html?page=16

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
3
Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, ветхозаветного закона...

когда вот такое неопределённое высказывание заканчивается многоточием, тогда ясно, что автор текста сам до конца не понимает, что он ховорит, или хочет сказать. это холостой выстрел в никуда для пугания ворон.

поэтому, ожидаем от вас мудрых постов, полных ясной мысли.

желаем успехов! )

Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
3
Вы мне сначала паокажите эти 10 заповедей, где они написаны в оригинале.

вам смотреть на каменные крижали нельзя.

 

Цитата Святой
Скажите, что есть крещение Духом Святым? Вы так и не ответили ранее. Не хотите тут отвечать зайдите сюда, на последнюю страницу, и ответьте: http://www.invictory.com/forum/subject-7446-denominations.html?page=16

то есть, вы сами забыли, где меня спрашивали, и, для чего-то, меня отправляете в какую-то стороннюю тему непонятно для чего. эта ваша новая игра называется "прятки" или кошки-мышки"?

сказал же уже, что в детский сад с вами не играю.

вот берите себе в напарники Давид Самуилыча. )) он же крутой огонь! )

Старожил
+1379
|17 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
то есть, вы сами забыли, где меня спрашивали

Нет, это вы очередной раз сдкелали ошибку в выводе.

Я подобрал открытую тему подходящую, ведб вы упоминали что это вопрост не в тему.

 

Цитата Elizar
и, для чего-то, меня отправляете в какую-то стороннюю тему непонятно для чего. эта ваша новая игра называется "прятки" или кошки-мышки"?

Не виляйте (мягко говоря) а:

 

Цитата Святой
Скажите, что есть крещение Духом Святым? Вы так и не ответили ранее.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
4
Цитата Elizar
вашем смущении за соблюдение субботы уже и вам лично и ранее в этой и других темах про Десять заповедей уже говорилось, что это не призыв исполнять субботу по еврейскому календарю, и уж, тем более, не призыв соблюдать субботу, как знамение Моисеева завета. это просто день отдыха для всех трудящихся. пролетарский шабат. ) можете его себе союлюдать в любой день недели, и хоть по полдны два раза в неделю. ну вобщем, как вам позволяет ваша совесть и трудовой график.

А людям так хочется даже сегодня , даже после всех разъяснений и Павла в Евангелии и ваших ещё чего-то ; опять какое то такое увидеть .... что и непонятно ни им самим , ни читающим их призывы: что все_таки они делают во время исполнения таких суббот? Ничегонеделание- это что-ли есть исполнение ?

или только в этот день ходить в церковь , а после.? Ведь делают же все что-нибудь да как-нибудь

получатся , что все эти рассуждения так, гипотетические , никто же вот конкретно не объяснил до сей стр как они соблюдают эту субботу; именно в какую субботу правильную , ту еврейскую или вот другую.

И чем ваша Елизар отдых- суббота отличается от их?      Днём недели, что - ли.?

А то как там древние евреи соблюдали - и без них всем известно, вон сколько об этом текстов Библии и других. А вот насчёт сегодня , да  ещё совсем не евреям.

Кроме вас Елизар, и вашего разъяснения, еще никто помимо цитирования текстов , увы , не разъяснил : конкретно и понятно что делать то  ?

Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
3
Цитата Святой
Цитата Elizar то есть, вы сами забыли, где меня спрашивали
Нет, это вы очередной раз сделали ошибку в выводе. Я подобрал открытую тему подходящую, ведь вы упоминали что это вопрос не в тему.

ну, если вспомнили, то покажите, в какой теме вы мне задавали этот вопрос? а то мне уж сильно надоели ваши ясельные выверты. так ведут себя четырехлетние внуки. ))

Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
3
Цитата Римма
Кроме вас Елизар, и вашего разъяснения, еще никто помимо цитирования текстов , увы , не разъяснил : конкретно и понятно что делать то  ?

отдыхать раз в семь дней.

Удален
eugene33
|17 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
а само Десятословие Иаков называет законом царским.

8. Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.

(Послание Иакова 2:8)

11. Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.

12. Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.

13. Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.

14. Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.

15. Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.

16. Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.

17. Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

(Книга Левит 19:11-18)

Которое здесь  10 заповедей и которое второстепенное как закон Моисея?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
Которое здесь  10 заповедей и которое второстепенное как закон Моисея?

может быть вам записаться в ешиву?

Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
4
Цитата Римма
или только в этот день ходить в церковь , а после? Ведь делают же все что-нибудь да как-нибудь

а ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, как для Господа. ))

Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
4
Цитата Римма
И чем ваша Елизар отдых- суббота отличается от их?      Днём недели, что - ли.?

очень беспокоюсь по медицинской линии, что те, кто со мною спорят, просто не понимают о чем идет речь.

если человека вводит в религиозный паралич слово "суббота", то не знаю, чем это лечить.

может быть проанализировать по деноминациям, кто как реагирует? тогда можно попытаться увязать это с особенностями вероучений?!

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
отдыхать раз в семь дней.

Так некоторые семь дней отдыхают , только может один раз доведётся поработать , так что вообще, абсурд како-то получается, с этими заморочками субботничанием при нашей современной форме общественного бытия, реалиях наших , к тому же не евреев.

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, как для Господа. ))

как и озвучено в Библии : во всем и невзирая, не различая дни недели, верно?

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
очень беспокоюсь по медицинской линии, что те, кто со мною спорят, просто не понимают о чем идет речь. если человека вводит в религиозный паралич слово "суббота", то не знаю, чем это лечить. может быть проанализировать по деноминациям, кто как реагирует? тогда можно попытаться увязать это с особенностями вероучений?!

на мой взгляд доминирующий фактор - сам человек , а не наличие существующих деноминаций .

вот когда человек будет честен сам с собой , что он на самом деле получает от такого субботствования или от другого, сопоставив с тем что озвучено апостолом Павлом  - то обязательно Бог ему покажет самое верное решение

И как известно, кто не желает «лечится « -  то даже самый лучший «лекарь» мало чем может помочь. :)

Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
4
Цитата Римма
Так некоторые семь дней отдыхают , только может один раз доведётся поработать , так что вообще, абсурд какой-то получается, с этими заморочками субботничанием при нашей современной форме общественного бытия, реалиях наших , к тому же не евреев.

ну вот! в какой-то стране мажоры с жиру один день в неделю отвлекаются от ничегонеделания, а японцы с перутомления на рабочих местах помирают. ((

ну, а Бог нам ясно говорит, что нормальные люди шесть дней работают и один день отдыхают. и волы с их женами и рабами тоже должны отдыхать. )

Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
4
Цитата Римма
как и озвучено в Библии : во всем и невзирая, не различая дни недели, верно?

офкос! верно! )

один техасец мне говорит: какой у вас странный язык, у вас офкос и хостейбл звучит одинаково.

а ему отвечаю, а нам ваше жить, покидать и лист тоже звучит одинаково. )

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
вот! в какой-то стране мажоры с жиру один день в неделю отвлекаются от ничегонеделания, а японцы с перутомления на рабочих местах помирают. ((

Да ладно Елизар, и в вашей стране полно таких, а за японцев не волнуйтесь - выходных у них и притом официальных , когда им нужно любоваться на падающие лепестки сакуры аж 15 дней оплачиваемых притом представляют, не говоря уже по многим другим поводам, так что все окау и них с переутомлением - не более чем у нас или у вас. :):)

Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
4
Цитата Римма
Что-то случилось с темой Едим-едим, остановился вагончик.

глянул за что евгения33 забанили и увидел этот пост.

знаете в РФ есть передача "поедем поедим". там англичанин с хорошим русским языком ездит всюду и ест там всё местное калоритное спешл кукинг. вы видели?

 

Цитата Римма
все окау и них с переутомлением

ось жеж незадача! а мрут-то с чего? у нас-то понятно: или новогодне-рождественскую десятидневку не выдерживают, или от сохи не оторвать. ) "вот тебе кумушка и окау день".(С1)

Удален
eugene33
|17 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
глянул за что евгения33 забанили и увидел этот пост.

Я уже как неделю нажал на удаление.Модератор захотел опередить.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
знаете в РФ есть передача "поедем поедим". там англичанин с хорошим русским языком ездит всюду и ест там всё местное калоритное спешл кукинг. вы видели?

нет : не видела и не слышала, нет у меня русского ТВ .

Да и американское то вообще уже никто не смотрит , и у меня его тоже нет, зачем$$ платить за тупую и многочасовые рекламные сюжеты, когда  все что меня интересует приходит на мой личный IPod без этих реклам всяких , как новости , так и все другие,  замечательная штука это internet and all mobile devices, also.

А за что того дедушку из Казани забанили - мне тоже неизвестно.:):)

Мы с ним очень хорошо пообщались в той теме , в вагончике, нынче закрытом):(:(:

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
ось жеж незадача! а мрут-то с чего? у нас-то понятно:

да с того, что и все остальные, неяпонцы :):)

А вот поинтересуйтесь, насчёт долгожителей в тех и других местах, наверное вам сразу полегчает, не ведёт вам волнительно за них японцев этих:)

рассмешили вы меня как всегда , люблю читать ваши комментарии, все , regardless ! :)

Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
5

ой! тут тема сириос! тут смехахиханьки низя! тут народ ух духовный!

правда таких тем про десять заповедей уже три штуки актуально плавает в одной проруби.

и во всех трех одни и те же про одно и то же. "а воз и ныне там"(С)

 

Цитата Римма
А за что того дедушку из Казани забанили - мне тоже неизвестно.:):)

дык там же где про вагонную тему все наплакались, там и он домовился до шабата.

википедия говорит, что есть некоторые народы очень настойчивые в своём мнении.

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
офкос! верно! )

Это британцы, так говорят, а у нас  любят по-короче : sure!

 

Цитата Elizar
во всех трех однии те же про одно и то же. "а воз и ныне там"(С)

вот,  вот, с Н-ой 1100й  опять все по-новой....а "воз", ? что ему, он сам по-себе...стоит себе да стоит и во всех трех тех , притом.
Поэтому и думается мне, что не в деноминациях дело.

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
там и он домовился до шабата.

Ну, как говорится : кто что ищет, тот всегда найдет.:)

 

Цитата Elizar
википедия говорит, что есть некоторые народы очень настойчивые в своём мнении.

куда от этого/от них  денешься ? ;)

Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
4

ага! ну сур так сур.

но произносят ведь шур? скоро в английском как во французском написание и произношение будет в разные стороны косоглазить. ))

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
ой! тут тема сириос! тут смехахиханьки низя! тут народ ух духовный!

Все, все устыдили.  Прошу пардону .
И даже не буду улыбаться на ваши, юморные!
А сама только серьезные тексты буду излагать, обещаю.

Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
4
Цитата Римма
обещаю.

щас налетят и наклюют, что не к лику святых обещаниями заниматься! мол Иисус запретил обещать и клясться и велел говорить или да или нет, а все комментарии и поправки от лукавого.

теперь как слышу про поправку в законе каком-нибудь, то сразу всплывает в воображении чей-то хвост с ушами. ))

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
щас налетят и наклюют, что не к лику святых обещаниями заниматься!

Так у меня как лик, так и ник вроде не такой уж святой, как у некоторых,
да и живу я совсем не в той , не в "правильной" стране вообще, по мнению многих,
так что , может снизойдут.

Да и вообще еще раз прошу пардону.
Совсем вы меня устыдили , на нет,  дорогой  Елизар.
Вот что значит не ориентироваться в местных подводных течениях!

Все, поняла, и приняла к сведению, .... правильно, обещать ничего не обещаю.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.