Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
Модератор
|13 Дек 2015

Тема не о крещении Святым Духом, не нарушайте правило №7.

 

Цитата arsharuni
Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть Крестящий Духом Святым.
Старожил
-20
|14 Дек 2015
3
Цитата Галя ❀
Вопрос к Вам: как его принять, уверовав? Думаю, что вы, скорее всего, расскажете именно так, как нужно. То есть не отсебятину, а Дух Святой проговорит через Вас. Мне уже интересно.

Прими Святаго Духа -это наиважнейшая заповедь,Дух есть обетование Отца каждому,рожденному от мужчины и женщины.

Это и есть возлюби Господа,Бога твоего всем дыханием,разумением и сердцем своим.

В это суть все заповеди Закона.

Принять Духа духом своим означает сочетание невесты с Женихом,когда Жених познает невесту и они становятся супругами,двое одна плоть.

Образ отношения мужа и жены свидетельствует всякому о том,как принять Святаго Духа.

Надо обратиться от невежественного представления о своем боге,

к Богу Невидимому всем сердцем и дыханием своим и просить Его,чтобы вошел в дух(сердце) ваш,просить Его ,чтоб крестил вас Духом Своим.

Видимо знаете,что муж познает жену,тогда и она познает его?

Святаго Дух обрезает,отделяет, дух ваш от тела вашего,и дух ваш переходит в Святаго Дух,в одно целое,одна плоть,которая есть Дух.

И в знак того ,что позание Богом духа нашего совершилось,уготовлено Богом величайшее чудо-Он говорит устами вашими иными,абсолютно иного рода языками,чем языки народов мира.

Иные языки предназначены для духа конкретного человека,чьи уста говорят ими.

Иными языками Дух обучает,наставляет,назидает,утешает, дух человека,потому ум человека остается без какого -либо знания ,плода.

А потом уже ,дух человека говорит своим умом,на родном языке, словам,изученными от говорения иными языками Святаго Духа.

Так живет Церковьь Божия,в которой Глава есть Бог,Дух,а каждый дух человека есть клеточка в Теле Его Церкви.

И как кровь в нашем теле питает и очищает каждую клетку,так и Дух Святаго,Кровь Божия,очищает и питает дух наш.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|14 Дек 2015
3
Вот это я поддерживаю! Это истина. Дух даёт провещевать, а не человек от себя что-то говорит по плоти.

Еще бы не поддерживали.

 

А вот это заблуждение. Дар говорения языками служит для назидания церкви, поэтому работает вкупе с истолкованием, но лучше пророческий дар. Говорить, что человек может говорить языками 24 часа - это всё равно, что заявить, что кто-то может пророчествовать 24 часа в сутки. Явная ошибка в рассуждениях.

Кака всегда вывкладываете глупости человеческих заповедей.

Никто и никогда не мог ,не может ,и не сможет истолковать иные языки,разве что мошенники и манипуляторы. Вы знаете таких?

И не делайте свои немощи в вере инструкцией для служеебного пользования.

 

Не написано, что по времени, не сочиняйте. У Павла было больше всех типов проявленных языков.

Опять глупости пишите.И не делайте из Павла невежду из вашей организации с типами языков.

Причем так заявляете,будто ваша глупость написана у Павла.

 

Тема о 10 заповедях, а не о языках, давайте к ней вернёмся, а?

Все 10 заповедей ведут человека к крещению Духом.

Возлюби Бога,,чтобы продлились дни твои и после смерти плоти,Он твой единственный Супруг и на три не делится, не укради у Него деток Его,не лжесвидетельствуй,что можно спастись от смерти тобой придуманными способами,а не крещением в Духе,

не прелюбодействуй Супругу своему Небесному  со всяким аллахами,буддами ,кришнами,трличными бесами итд .

И так весь Закон.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|14 Дек 2015
3
Цитата Модератор
Тема не о крещении Святым Духом, не нарушайте правило №7.

А я говорю о крещении Духом не как о теме ,а как сути и цели заповедей Закона.

Закон данный Моисею в день Пятидесятницы как водитель к Спасению и Спасителю,

и был исполнен в День Пятидесятницы излиянием Духа.

Крещение Духом Святым и есть исполнение всего Закона.

В этот и Духовность Закона -он о Духе Святаго,которого надобно принять от Иисуса,чтобы не умереть,а жить вечно.

Не торопитесь примерять Закон к правилам форума.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|14 Дек 2015
3
Цитата mikl
Нарушение Божьего Закона Десяти Заповедей названо грехом беззакония,

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

(Исх.20:8)

Святаго Дух и есть Суббота Покоя для духа человека.

А день крещения Духом -день субботний для человека.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|14 Дек 2015
3

17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

(Исх.20:17)

Ближний человеку есть Святаго Дух,сама Милость и сам Милующий.

И всякий человек есть дом Его.

Дух человека предназначен в жены Духу.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|14 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Что значит Иисус явил Бога? Не можете прямо сказать,что Иисус и есть Бог,который явился во плоти? Зачем заряжать словесные комбинации/
Если я скажу Иисус - Бог, то я пойду против Евангелии,  в которой  говорится, что Иисус - Сын Бога Живого.  Вы что, никогда этого не читали, то читайте, просвещайтесь ещё  20 лет. ...Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. 
(Первое послание Иоанна 4:15) Я наведу вам таких ссылок сотни.
А где вы вычитали, что Иисус Христос  Бог. Наведите хлтя бы одну ссылку,   в которой бы Исус Христос  был назван Богом, примерно, - Иисус Христос  - Бог Истинный, Сущий на небесах, Отец небесный.
Удален
mikl
|14 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Прими Святаго Духа -это наиважнейшая заповедь,Дух есть обетование Отца каждому,рожденному от мужчины и женщины. Это и есть возлюби Господа,Бога твоего всем дыханием,разумением и сердцем своим. В это суть все заповеди Закона.

Допустим вы приняли Святого Духа, и что,  и Дух позволит вам нарушать Божий Закон Десяти Заповедей. Да ведь Святой Дух  и сказал вам исполнять Божий Закон (Божьи Заповеди), ведь Божий Закон дал не  какой то другой Бог, а Этот же Самый Бог, Святой Дух.

Удален
mikl
|14 Дек 2015
0
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:4

Правильно, если вы станете праведником (рабом праведности) вы никогда не  будете нарушать Божьего Закона,  символически это обозначает освобождение от Закона, что бы войти под другой Божий Закон, ещё строже чем десять Заповедей, - это Закон веры и любви, который ещё сильнее и строже  запрещает  взякое  зло, злодеяние  и беззаконие.

...Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак... 
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. 
(Послание к Римлянам 6:15-18)

Как бы вы  не отхрещивались от Божьего Закона, это невозможно, друзья.  Закон Десяти Заповедей назван законом греха и смерти, нарушение которого есть грехом беззакония,  через который грешники становятся детьми Дьявола и  рабами ада. Я уже много раз наводил вам ссылки.  Их нужно не только читать, но правильно понимать через дар Святого Духа, если Он у вас есть. А если нет дара Духа Святого, вы никогда не поймёте Истину Божьего Слова.

...А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. 
(Первое послание к Коринфянам 2:10-16)

Удален
mikl
|14 Дек 2015
0
Цитата Зёбра
Вы забыли процитировать, о каком грехе вёл речь Иоанн, не о нарушении закона Моисея уж точно, потому что дьявол не закон Моисея нарушил, когда согрешил первым, да и в Иоанна 3:4 есть нюанс, которого вы или не видите, или не придаёте ему значения. Это союз "и" перед словом "беззаконие". Без этого союза "и" получается, что грех - это обязательно нарушение закона Моисея. Но это ведь абсурдно, потому что написано, что и до закона грех был в мире, а этот союз "и" и указывает нам, что грех независим от закона Моисея, но является нарушением И этого закона тоже.

Друг, если вы не знаете, что такое беззаконие, то загляните в справочники. Беззаконие - это нарушение Закона.  В Библия речь идёт именно о Божьем Законе Десяти Заповедей.Этого не понять, должно быть стыдно за узкость мышления  и за непонимание таких  простых вещей, не говоря уже о сложностях Иисусосового Учения.   А ложь относится тоже к Закону Десяти Заповедей, ибо нарушая Закон вы тоже обманываете Бога и  людей.  Кража - это тоже своего рода обман и все другие заповеди так само.  Вы обманываете Бога.

Старожил
-20
|14 Дек 2015
3
Цитата mikl
Если я скажу Иисус - Бог, то я пойду против Евангелии,  в которой  говорится, что Иисус - Сын Бога Живого.  Вы что, никогда этого не читали, то читайте, просвещайтесь ещё  20 лет. ...Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.  (Первое послание Иоанна 4:15) Я наведу вам таких ссылок сотни.

Было бы весьма любопытно увидеть сотни ссылок,когда их и 20 не наберется,29 не тысячу страниц Писаний,которые свидетельствуют 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая

благочестия тайна: Бог явился во плоти,

Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь

мой и Бог мой!

1Фесс.3:11 Сам же Бог и Отец наш и Господь

наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам.
(Иоан.8:25)
Цитата mikl
А где вы вычитали, что Иисус Христос  Бог. Наведите хлтя бы одну ссылку,   в которой бы Исус Христос  был назван Богом, примерно, - Иисус Христос  - Бог Истинный, Сущий на небесах, Отец небесный.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|14 Дек 2015
3
Цитата mikl
Допустим вы приняли Святого Духа, и что,  и Дух позволит вам нарушать Божий Закон Десяти Заповедей.

Вот вы не приняли Святаго Духа ,потому и нарушаете первую заповедь,делая из Бога три личности,когда даже слово личность нет в Писании.

 

Цитата arsharuni
Вы что, никогда этого не читали, то читайте, просвещайтесь ещё  20 лет. ..

Как же любят советы давать фарисеи и книжники.

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

(Лук.18:11-13)

 

Цитата mikl
Да ведь Святой Дух  и сказал вам исполнять Божий Закон (Божьи Заповеди),

Гал.2:21 Не отвергаю благодати Божией; а

если законом оправдание, то Христос

напрасно умер.

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы

думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они

свидетельствуют о Мне.

Цитата mikl ведь Божий Закон дал не  какой то другой Бог, а Этот же Самый Бог, Святой Дух.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|14 Дек 2015
1
Цитата mikl
войти под другой Божий Закон, ещё строже чем десять Заповедей, - это Закон веры и любви, который ещё сильнее и строже запрещает взякое зло, злодеяние и беззаконие.

Совершенно извращённое понимание Нового Завета. Новый Завет тем и отличается от закона Моисея, что это не система запретов, а работа Святого Духа внутри тебя. Кто не имеет веры во Христа, а только является религиозным человеком или любопытствующим, тот этого понять не может, потому что знакомо это только тем, кто это имеет в себе.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
mikl
|15 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам. (Иоан.8:25)Здесь Иисус говорит о небесном Отце и Боге, Который послал Его.  Во вторых, Сущий  не Егова. Это разные Имена Бога.
Удален
mikl
|15 Дек 2015
0

Здесь Фома говорит  и о Иисусе и о Боге,  заканчивается эта строчка - Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. 
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28-31) Вторая фраза явно говорит и о Боге и о Иисусе.

Удален
mikl
|15 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 
(Первое послание к Тимофею 3:16)

Здесь говорится  о тайне  явления  Бога в Божьем Сыне, Тайна в том,  то что Иисус  явил Бога, Который проповедуется между народами.  Иисус  же не Себя проповедовал, а Бога.  Вот здесь и говорится в алегорической, метафорической  форме, чтобы люди  поняли, что Иисус  пришол не сам от Себя, а от Бога.  Это место обясняется многими другими  высказываниями.

Удален
mikl
|15 Дек 2015
0
Новый Завет тем и отличается от закона Моисея, что это не система запретов, а работа Святого Духа внутри тебя.

А теперь подумайте, если у вас Дух Бога, Он что,  вам разрешит нарушать Божий Закон, который Он Сам и дал. Божий Закон   в Новом Завете написан не на каменных скрижалях, а сердцах наших и мы просто не  сможем больше его нарушать, иначе вылетим в тар-та-ра-ры из Божьей благодати за грех беззакония  нарушение Божьего Закона и в ад.

Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие (нарушение Божьего Закона)
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:40-42)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(нарушение Божьего Закона).
(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)

Удален
mikl
|15 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Гал.2:21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Ну где я  хоть в одной строчке сказал, что мы оправдываемся  Законом.  Я говорю, что мы должны исполнять Божий Закон пребывая в Божьей благодати.  А для чего исполнять Божий Закон я говорил и говорю, чтобы не стать нарушителем Божьего Закона, так как нарушение Божьего Закона - это грех беззакония, за который и верующие и неверующие и священнослужители будут брошены в ад.

...Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие (нарушение Божьего Закона)
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:40-42)

...Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(нарушение Божьего Закона).
(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)  Вот для чего нужен Божий Закон. не для оправдания, а чтобы не быть сужденными за грех беззакония.  А оправдываемся мы верою,  но одно другому не мешает и не  препятствует и одно другому не противоречит.  И вера и Закон действуют воедино, но каждое ывыполняет свою функцию. Закон судит, а вера оправдывает.

Старожил
-20
|15 Дек 2015
3
Цитата mikl
Ну где я  хоть в одной строчке сказал, что мы оправдываемся  Законом.  Я говорю, что мы должны исполнять Божий Закон пребывая в Божьей благодати.  А для чего исполнять Божий Закон я говорил и говорю, чтобы не стать нарушителем Божьего Закона, так как нарушение Божьего Закона - это грех беззакония, за который и верующие и неверующие и священнослужители будут брошены в ад.

Ну вот же! Зачем далеко ходить ? Вот эти ваши строки и говорят.

Каждый должен оправдать свое исповедание перед слушающими его и пред Богом.

Если он оправдывает цитатами из Писаний -он есть книжник и фарисей.

А если оправдывает Духом Святаго в себе,иныим языками из чрева своего в знак присутствия Духа,-то он есть верующий.

Сравните с тем ,что вы написали.

Отвержение крещения Святаго Духом -и есть беззаконие,отвержение всего Закона.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|15 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Если он оправдывает цитатами из Писаний -он есть книжник и фарисей. А если оправдывает Духом Святаго в себе,иныим языками из чрева своего в знак присутствия Духа,-то он есть верующий. Сравните с тем ,что вы написали. Отвержение крещения Святаго Духом -и есть беззаконие,отвержение всего Закона.

Ну где вы увидели,что я отверг крещение Духом. О крещении Святым Духом сказано, как раз в Евангельских цитатах.  Не  имея Евангельских цитат мы не сможем знать Божьего Слова.   Сказано: "Вера от слышания, а слышание от Слова Христова (Евангелии). Без Евангельских цитат мы  не будем знать ничего о Боге. А если вы крещённые Святым Духом вы бы должны иметь и дары Духа, о которых говорится в Евангелии Марка. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.  Кто будет веровать и креститься, спасен будет;  Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;  будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.  (Евангелие от Марка 16:15-18)  У вас это есть? Если у вас это есть, идите  творите чудеса. А если нет,то зачем напрасно говорить о том чего вы ещё не испытали. Или может вы  считаете эти  пятидесятнические  белькотения  на непонятных языках даром Святого Духа? Тогда читайте  вот здесь:Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках,то какую принесу вам пользу,когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова,то как узнают,что вы говорите?Вы будете говорить на ветер.( 1 Коринфянам 14:6-9). но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.  Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.   (1  Коринфянам 14:16-20)

Старожил
-20
|15 Дек 2015
3
Цитата mikl
Ну где вы увидели,что я отверг крещение Духом. О крещении Святым Духом сказано, как раз в Евангельских цитатах.  Не  имея Евангельских цитат мы не сможем знать Божьего Слова.

Крещение Духом принимают не принятием цитат из Библии,а крестятся Духом от Иисуса.

Точно также дети ваши родились не чтением жене стихов Пушкина о любви,а

исполнением устава Божьего о супружестве.

Всякий раз ,читая посты ,подобные вашим,удивляюсь,как можно так промыть мозги мужчине ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|15 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Точно также дети ваши родились не чтением жене стихов Пушкина о любви,а исполнением устава Божьего о супружестве.

Дорогой друг, вы хотите меня загнать в религиозную клетку. Я оттуда уже вышел и  все религиозные уловки этой системы знаю,больше не попадусь. А дети мои родились  не от исполнения устава религиозного, а  от того, что я переспал со своей женой.  Всё намного проще, чем вы себе накручиваете.  Не мешайте  людское с Божественным. Мозги мои  промывали  религиозными  баснями. Теперь я промыл  мозги шампунем Разума и Ума и они стали чистыми от религиозной  мерзости и религиозного вина   блуда в  пустыне религиозных  теорий, созданных хитрыми лже пророками. ...И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.  Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: «меча и голода не будет на сей земле»: мечом и голодом будут истреблены эти пророки… (Иеремия 14:14,15) ...пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?   (Иеремия 5:31)...ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь. 
(Иеремия 23:11)

Вы что один из этих, что так рьяно защищаете религиозную фальш и  словоблудие. Религия - это игра фальшивых слов и теорий, в которых нет правды. Посмотрите правде в глаза и посмотрите на реальность жизни. Дети умирают  тысячами в болезнях, страданиях, мучениях от голода в наше время, когда багатеи выбрасывают на мусор  сотни тонн  пищи, чтобы она не досталась  бедным голодным людям. Это у них называется бизнесом.  И Бог на всё это смотрит, а священники  в один голос кричат, что это всё от Бога. Проснитесь... Откройте глаза... И посмотрите на мир  глазами здравого  смысла и  разума, а не через свет религиозных басен.

Старожил
-20
|15 Дек 2015
3
Цитата mikl
Дорогой друг,

Вы просто неадекватно воспринимаете написанное мною.

И видите в написанном мною вашу биографию и хождения по лагерям разной веры.

Потому для меня смешно,что вы пишите.Очень смешно.

Советовать вам перечитать заново?

Было бы глупо с моей стороны,вы так затянули шоры на глаза и ум свой,что назвать вас религиозным -это будет комплиментом.

Вы просто зомби в вере неизвестно чего,чего и сами не знаете.

Устав Божий о супружестве 0то то,что дано человеку,чтобы плодиться и размножаться,

и подобный ему устав спасения отсмерти есть рождение снова от Духа,что и происходит в крещении Духом Святым.

Это живая вера от Живого Бога.

Вот так просто.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|15 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Устав Божий о супружестве 0то то,что дано человеку,чтобы плодиться и размножаться,
Лучше я буду  свободным зомби чем религиозным  рабом  религиозных  проходимцев и шарлатанов, которые свои собственные религиозные  теории выдают за Божье Слово и доят своих прихожан-рабов как овец.   Что зря  религиозную   воду в ступе колотить. Из этой религиозной воды масла  Истины не  сбить.  Для масла нужны сливки, а не вода.
Старожил
-20
|15 Дек 2015
3
Цитата mikl
Лучше я буду  свободным зомби чем религиозным  рабом  религиозных  проходимцев и шарлатанов, которые свои собственные религиозные  теории выдают за Божье Слово и доят своих прихожан-рабов как овец.   Что зря  религиозную   воду в ступе колотить. Из этой религиозной воды масла  Истины не  сбить.  Для масла нужны сливки, а не вода.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Новичок
-130
|16 Дек 2015
2
Цитата mikl
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам. (Иоан.8:25)Здесь Иисус говорит о небесном Отце и Боге, Который послал Его.  Во вторых, Сущий  не Егова. Это разные Имена Бога.

Вот что за перевод с русского на русский?

Ясно ведь написано что не отец посылал, а Он и есть Сущий.

Миша разве так можно читать?

Удален
mikl
|16 Дек 2015
0

Вы хотите меня убедить в своих убеждениях. Я вас понимаю. Но у меня есть свои убеждения. Иисус сказал: Пусть каждый держится своих убеждений.  Мои убеждения не подходят вам, а ваши мне. Это закономерность психики.  Но у нас есть точка соприкосновения.  И вы и я верим в Бога.  Придерживаемся  Божьих Заповедей. А большего и не надо.  Кто есть Бог, нам с вами и так не понять во всей полноте.  А про "Чё" я так и не понял. Прикольно.  И могу только спросить: и чё?

Местный
-188
|18 Дек 2015
0
Цитата mikl
Иисус сказал: Пусть каждый держится своих убеждений.

Иисус никогда такого не говорил.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
mikl
|19 Дек 2015
0
Иисус сказал: Пусть каждый держится своих убеждений (удостоверение своего ума).
Иисус никогда такого не говорил.

...Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. 
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. 
(Послание к Римлянам 14:5,6)

Я понимаю, что это  говорится в Евангелии. И сказано это Апостолами, или теми кто  составлял Евангелие. Все считаем, что это слова Иисуса.  Хотя, трудно сказать  точно, кто всё это сказал....

Местный
+15
|20 Дек 2015
0
Цитата mikl
Нарушение Божьего Закона Десяти Заповедей названо грехом беззакония, через что верующие христиане нарушающие Закон Десяти Заповедей становятся детьми Дьявола и идут на погибель и ад.

Ну и басня

 

Цитата mikl
(Послание к Римлянам 14:5,6) Я понимаю, что это говорится в Евангелии. И сказано это Апостолами, или теми кто составлял Евангелие. Все считаем, что это слова Иисуса. Хотя, трудно сказать точно, кто всё это сказал....

Хэээ... Послание к Римлянам это Евангелие оказывается. Круто, не знал. Вроде Павел писал, а кто-то не знает, что не Иисус

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.