Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Старожил
+1927
|27 Мар 2015
4 Цитировать
Ничего себе "захват власти"! Женщины трудятся в воскресных школах, а их ещё в этом обвиняют! Ну пускай тогда мужчины преподают. Не думаю, что захотят возиться с таким "женским" служением. Проверено на практике.

Незнакомец, есть 2 типа женщин-христианок: горячие для служения Богу, и они не боятся ни сцены, ни за сценой, ни воскресной школы с ее проблемами, ни детских домов, ни уличной евангелизации, они даже не боятся быть лидерами миссионерских команд или домашних груп, потому что их Бог призвал к этому, Он их и ведет в этом направлении, плюс такие женщины и помогают мужу, работая на предприятиях, тоесть не он один несест ношу содержания семьи. А есть пасивные, которые ждут, когда уже выйдут замуж, чтобы не работать ни на работах, ни в служении, и такие женщины тоже нужны, но только они начинают судить тех, кто трудится, и если это не зависть их к этому побуждает, то что тогда? Вот есть у меня родственница такая, ни на работе, ни в церкви, но всевремя мне втыкает, что у нас якобы много денег, так как и я и муж работаем, сначала она говорила, что не работает, так как не с кем детей оставить, сейчас дети в школе, так она прямо сказала, что не хочет работать, и всевремя она осуждала девушек, которые трудились в церкви или миссии. По ее мнению, они должны были выйти за первого встречного и никуда "не рыпатся" В некоторых высказываниях мне тут некоторые форумчанки ее напоминают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Почему-то они решили, что все в восторге от их зачитываний.) Мне, например, эти лирические отступления не нравятся.) Комичное зрелище.

А почему вы решили, что всем это не нравится? Есть люди, которым нравится лирика, а есть такие, которые так раскажут стих, что я хоть и не люблю стихи, слушаю их с открытым ртом, но таковых мало. Вы говорите, что не осуждаете никого,  а как же такие грубые высказывания, как

 

Цитата Bella
Комичное зрелище.

Комичное зрелище - это если человек думает, что все люди думают так, как он/она

 

Цитата Bella
Захват власти.

Надеюсь, это была шутка с вашей стороны, а не серьезное предположение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+322
|27 Мар 2015
3 Цитировать
По идее, и высказываться на форуме женщина не имеет права

А про форумы Павел ничего не написал! ))))

Удален
IVANYCH
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
Эххх, были времена когда мужики рожали...не то что сейчас ))) Не те мужики теперь, не те)))

Неужели в Святом письме опечатка и вместо женского рода указан мужской -- не думаю , даже считаться инициатором рождения БОГ постоновил мужчине , впрочем не как наказание для женщины , а для обозначения главенства мужчины в  семье .

Удален
Bella
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Женщина, читающая стихи о страданиях Христа - "комичное зрелище"? Или вы подумали, что они любовную лирику зачитывают с кафедры?

Мне это трудно обьяснить. Просто не люблю излишней сентиментальности. Я люблю читать стихи в одиночестве, при своём собственном особом восприятии, или когда это делает близкий человек. А стихи от церковных тетенек с дрожащими голосами меня не вдохновляют.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Мар 2015
4 Цитировать
Ну если так слепо повторять Павла, не разбираясь в нюансах, - тогда вы, например, за рабство, за безбрачие. Или уже не совсем согласны с Павлом?

О каком рабстве вы говорите? А что касается безбрачия, то для Божьего Царства безбрачные действительно могут принести больше пользы, чем семейные, при правильном использовании времени. И Павел сказал, что так было бы лучше, но не настаивал, так как не все могут вместить.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+300
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Неужели в Святом письме опечатка и вместо женского рода указан мужской -- не думаю , даже считаться инициатором рождения БОГ постоновил мужчине , впрочем не как наказание для женщины , а для обозначения главенства мужчины в семье .

Вы прочитайте что же вы тут написали -

считаться инициатором рождения Бог постановил мужчине...

Да...

Инициатор рождения скорее всего Бог.  Вы можете проявить инициативу в занятии сексом....

Да не приписывайте мужчинам так много !  Не унесут... :-)

Старожил
+1927
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Белли, а ты ,дрожащим голосом и с придыханием спрашиваю- НЕ ТЕТЕНька?

Вот, я не одна такая, которая увидела осуждение других? Значит проблема не во мне?

 

Цитата Bella
А стихи от церковных тетенек с дрожащими голосами меня не вдохновляют.

Дауж, выражаетесь вы конечно не по христиански. Дрожащий голос - может человек сокрушается, но вам это наверно неизвестно, раз так написали. Вы так одержимы идеей, что женщина должна молчать, что выражаетесь, как человек, незнающий Господа.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
Белли, а ты ,дрожащим голосом и с придыханием спрашиваю- НЕ ТЕТЕНька?

Я - нет. Я слишком молодая для того, чтобы меня можно было бы назвать тётенькой.)

 

Цитата us-lily
Вот, я не одна такая, которая увидела осуждение других? Значит проблема не во мне?

В вас, милочка, в вас.) Потому что до сих пор о якобы осуждении говорите только вы одна.)

 

Цитата us-lily
Дрожащий голос - может человек сокрушается, но вам это наверно неизвестно, раз так написали.

Да, и вообще, я - камень, так что можете ко мне впредь не обращаться, я ведь не способна на какие-либо чувства, и куда там мне до вас, до такой всезнающей сердцеведки.)

 

Цитата us-lily
Вы так одержимы идеей, что женщина должна молчать, что выражаетесь, как человек, незнающий Господа.

Не вам судить, чем я одержима, а чем нет. Вы много на себя берете.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elisey
А про форумы Павел ничего не написал! ))))

Формально, нет. Но написал: "учить женщине не позволяю" - а на форуме женщины учат ))) Так что "не по Слову" 

Удален
Zenn
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Формально, нет. Но написал: "учить женщине не позволяю" - а на форуме женщины учат ))) Так что "не по Слову"

Согласна,

подтверждение выше....

женщина
Удален
Самовар
|27 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
Согласна, подтверждение выше....

Мда уж. .........А ты не заметила, что одно слово подменили?

11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…

(Первое послание к Тимофею 2:10-14)

А кому чайку?
Старожил
+359
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
одно слово подменили

Ничего не подменили. "Жена" - это и есть женщина. Также как и "муж" - это просто мужчина. А вы подумали, что со штампом в паспорте?

Удален
Самовар
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Ну если так слепо повторять Павла, не разбираясь в нюансах,

Если Вы слепой, то другие то здесь при чем? Если вы себе вбили за истину ваше личное понимание Писания, то я признаю ваше право на это. Но у других есть тоже право на свои убеждения.И есть право видеть чьи убеждения вернее.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Ничего не подменили. "Жена" - это и есть женщина. Также как и "муж" - это просто мужчина. А вы подумали, что со штампом в паспорте?

Вы не ясновидящий, чтобы знать что я думаю.

И написанное относится к тем женщинам, которые могут дома спросить о том, что непонятно у своих мужчин. А не у вас. Разница понятна?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Дрожащий голос - может человек сокрушается, но вам это наверно неизвестно, раз так написали.

Может быть вы и правы. Но с другой стороны, у Бэллы более строгие требования к тому, что у человека не снаружи, а внутри. И кто не способен к условной любви, тот ей не нужен. Что же я имею ввиду под условной? Наверное это та любовь, при которой соблюдаются условия ведущие к взаимной любви.

А кому чайку?
Старожил
+359
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Если Вы слепой, то другие то здесь при чем? Если вы себе вбили за истину ваше личное понимание Писания, то я признаю ваше право на это. Но у других есть тоже право на свои убеждения.

Вас кипятком из Самовара не обдало случайно?  Разве я ущемляю чьи-то права иметь свои убеждения?

 

Цитата Самовар
написанное относится к тем женщинам, которые могут дома спросить о том, что непонятно у своих мужчин.

Это вы немного послания перепутали. О том чтобы спросить дома у мужей - в 14 главе Коринфян.

Удален
Самовар
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Это вы немного послания перепутали. О том чтобы спросить дома у мужей - в 14 главе Коринфян.

А вы чего тут ищите? Ефесянок? А коринфянки вам значит не нужны?

 

Разве я ущемляю чьи-то права иметь свои убеждения?

То что вы делаете похоже на издевательство. Хотя может быть я и ошибаюсь.

А кому чайку?
Старожил
+359
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А вы чего тут ищите? Ефесянок? А коринфянки вам значит не нужны?

Я уже нашёл свою "Ефесянку". А вам, похоже, сюда - в тему о многожёнстве. 

Удален
Bella
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Может быть вы и правы. Но с другой стороны, у Бэллы более строгие требования к тому, что у человека не снаружи, а внутри. И кто не способен к условной любви, тот ей не нужен. Что же я имею ввиду под условной? Наверное это та любовь, при которой соблюдаются условия ведущие к взаимной любви.

Хорошо, что вы пояснили, что имеете в виду под условной любовью, потому что в принципе "условная любовь" - это нечто не очень хорошее, когда любят за что-то, а не просто так, то есть, без всяких условий.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
А почему вы решили, что всем это не нравится?

А почему вы решили, что я решила, что всем это не нравится? Я говорила за себя, а остальное - ваши додумки, к которым я уже привыкла.

 

Цитата us-lily
Надеюсь, это была шутка с вашей стороны, а не серьезное предположение

Это была не шутка. Но с вами обсуждать это не вижу смысла.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Это была не шутка. Но с вами обсуждать это не вижу смысла.

Ну да, это уже у вас безнадежный случай. Поетому с вами о чем то говорить не имеет смысла.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Формально, нет. Но написал: "учить женщине не позволяю" - а на форуме женщины учат ))) Так что "не по Слову"
Ничего не подменили. "Жена" - это и есть женщина. Также как и "муж" - это просто мужчина. А вы подумали, что со штампом в паспорте?

Вы перегибаете палку, чтобы как можно больше "очернить" Писание. Женщина "разделяется" на жену, девушку(деву), вдову. Также и мужчина на мужа, юношу, вдовца.

P.S Женщины (девушки и жены имеющие мужей) давайте жить дружно.

Старожил
+359
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы перегибаете палку, чтобы как можно больше "очернить" Писание. Женщина "разделяется" на жену, девушку(деву), вдову. Также и мужчина на мужа, юношу, вдовца.

А вы оригинал посмотрите. Там таких нюансов нет. В Библии часто употребляется муж в значении мужчина, и жена в значении женщина. Не знаю, в чём вы узрели "перегибание палки" и "очернение" Писания. 

Удален
Bella
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну да, это уже у вас безнадежный случай. Поетому с вами о чем то говорить не имеет смысла.

Надеюсь, теперь вы оставите меня в покое со своими едкими замечаниями, и мне не придется с вами общаться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+690
|28 Мар 2015
2 Цитировать
А вы оригинал посмотрите.

В какой именно "оригинал"? Их много есть. Или вы верите, что есть один, единственный оригинал?

Старожил
+345
|28 Мар 2015
1 Цитировать

Ну как же без женщин? Вот у нас  одна женщина рассказала про свою поездку в Китай? А другая свидетельствовала об излечении...и стихи любим слушать. Несомненно, женщин Господь использует.На разборе Слова мне нравятся мысли одной очень мудрой сестры. Она так все как-то подъитожит после мужа(он лидер), как по полочкам разложит.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+690
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
.На разборе Слова мне нравятся мысли одной очень мудрой сестры. Она так все как-то подъитожит после мужа(он лидер), как по полочкам разложит.

Значит она тогда, уже лидер над лидером. Да и вопрос, лидер ли он ,раз она после мужа подъитоживает, на "бумаге" разве что.

Старожил
+345
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
подъитоживает,

Подъитожит - это я громко сказала.Мы просто потом объсуждаем все вместе прослушанное. Ну и вопросы естественно задаются. Муж ее отвечает на вопросы. И мы все можем отвечать и задавать. Но вот как она отвечает,мне очень нравится.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+690
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Маруша
Подъитожит - это я громко сказала.Мы просто потом объсуждаем все вместе прослушанное. Ну и вопросы естественно задаются. Муж ее отвечает на вопросы. И мы все можем отвечать и задавать. Но вот как она отвечает,мне очень нравится.

Ее наврное муж, дома дополнительно учит, вот и умная такая.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы