Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Удален
Glover
|20 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Василиса
Она не ваше раба, а Божья.

Женщина не раба ни мужу, ни Богу. Богу раб - мужчина. Согласно Писания,  хенщина не будет отчитываться перед Христом, а мужчина будет отчитываться и за себя и за жену и за семью.

1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог."

Удален
Elizar
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Иногда парней ругали за лишнюю смелость, иногда хвалили, а девочек...всегда хвалили за аккуратное  копирование и мастерское подражание.

с этим согласен, и это вписывается в тему обсуждения о женской свободе, которая ограничена Божьим установлением о лидерстве мужа, а жена, как помощник с успехом копирует пройденный лидером-мужем путь.

даже женщины президенты стран иногда очень успешны в своем труде, если в точности копируют дела мужчин, а не вносят свои кухонные новации в политику. :))

пример балтийсих стран.

 

Цитата Василиса
Ну вы же взрослый человек, должен понимать..

что должен понимать? в одном кине слышал: "тарапыца нэ надо!"

 

Цитата Василиса
Ну это уж совсем не должно быть вашей личной заботой !

относительно чужой мне женщины мне нет никакого дела.

мы здесь говорим о принципах. есть принцип послушания Слову. и есть принцип чохочу,товорочу.

 

Цитата Василиса
И это относится к вашей жене.  Она не ваше раба, а Божья.

Прит.14:1

Удален
Мерида
|20 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
зачем нужно выходить замуж за бездельника, за лентяя, за пьяницу, за бийцу, за сквернослова? что женщине в нем понравилось и привлекло?

Потому что на десять девчонок , по статистике девять ребят .

А если что я незнаю почему за таких выходят , может как говорят любовь зла полюбишь и козла  , а некоторве думают что со временем ониизменятся , а в молодости у большинства розовые очки ,

Старожил
+300
|20 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
этим согласен, и это вписывается в тему обсуждения о женской свободе, которая ограничена Божьим установлением о лидерстве мужа, а жена, как помощник с успехом копирует пройденный лидером-мужем путь. даже женщины президенты стран иногда очень успешны в своем труде, если в точности копируют дела мужчин, а не вносят свои кухонные новации в политику. :))

Честно скажу я вам, Елизар - боюсь я вот таких мужчин как вы, которые используют все средства для своей личной выгоды в отношениеях с женщиной.

Если такой мужчина появился в жизни женщины  ...  не к добру это...

Уж не обижайтесь.  Это моё личное восприятие.  Немало женских слёз пролито, когда мужчина хочет господствовать.  Женщины, выходя замуж, думают что раз женится на мне, значит любит, значит будет ценить, оберегать.  Они и не догадываются что некоторые мужчины смотрят на женщину как на предмет, который будет пригоден в хозяйстве   :)

Он будет пригоден на кухне, в спальне. ..

Ну а если на душе плоховато, есть кому морали почитать, на духовные темы предпочтительно.  Ну а если уж совсем плохо, и с заработком денег не очень, и в церкви со всеми разругался, и дети не слушаются, и жена что-то не очень-то улыбчива - есть на кого прикрикнуть,  поставить на место помощницы...  Ну вообщем, навести порядок дома, чтобы понимали кто в доме хозяин..  А то что-то жена не боится мужа, а в Библии что написано ?  Бояться должна.  Распустилась видите ли.

:-)

У меня девочки подрастают.  Говорили с моим братом на подобную тему (он женат).  Он говорит что если кто начинает разговор на тему - жена должна, гнать его в шею.

Удален
beautyU
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
БЬЮТИ хватит попкорн  есть присоединяйся 6  страница уже)))

)) Дак занимательно же почитать что народ пишет))

Удален
Glover
|20 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Василиса
Немало женских слёз пролито, когда мужчина хочет господствовать.

Что значит "господствовать"? Что вы вкладываете в это слово? Если вы верите Слову Божьему, то написано

"Мужья любите своих жён ,как Христос возлюбил Церковь"

Иисус господствует над церковью? Да. Смотрит ли Иисус на Свою невесту, как

 

Цитата Василиса
на предмет, который будет пригоден в хозяйстве

Нет, не смотрит. Так смотрит на Церковь пастор, который доит Церковь и издевается над ней.

Поэтому, господство мужа над женой должно быть таким ... как бы сказать... вобщем - чтобы жена получала кайф от этого господства)) и сама желала его постоянно.

 

Цитата Василиса
Говорили с моим братом на подобную тему (он женат)

)))А-а-а-а-а..... ну... если с вашим братом... тогда, разумеется- возражений нет!

Старожил
+300
|20 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
)))А-а-а-а-а..... ну... если с вашим братом... тогда, разумеется- возражений нет!

:-)

Это мог быть и не мой брат.  Я просто поделилась позицией женатого мужчины.

Старожил
+359
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
жги дальше  ........вместе  с Павлом потом ухохочемся

Да весело нам всем будет глядеть с высоты вечности на забавы бывшего суетного мира

Кстати, как вам Павлово:

хорошо человеку не касаться женщины.

Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

Не читал наверное Павел вот этого:

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь

Или читал и не согласился?

Обещайте мне спросить у Павла, если встретитесь с ним раньше меня - я вам обещаю то же. 

Старожил
+359
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Glover

Что значит "господствовать"? Что вы вкладываете в это слово? Если вы верите Слову Божьему, то написано

"Мужья любите своих жён ,как Христос возлюбил Церковь"

Правильно, написано. Немало прекрасного написано в Библии. Мужья, любите жён как свои тела...

Но есть и другое, с чем современные женщины согласиться не могут. И правильно делают.

Жене не разрешаю учить... Жёны ваши пусть молчат...

А вот вам конкретное, о господстве:

Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою

Скажете, что это Ветхий Завет, к нам не относится? Вот вам из Нового:

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу

Как повинуются Господу?

Удален
Самовар
|20 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
В Притчах описана женщина-лидер,

Почему? Разве она настолько лидер, что и мужа за собой ведёт? Если муж глава, то жену можно представить как сердце. Если сердце не глава, то значит ли что она второго сорта? Нет, каждый важен по своему. И если в наше время исполнять то, что писал Павел есть ли  это унижение женщины?

Примеры лидерства как например Руфь или Эсфирь не есть примеры лидерства. Руфь была без мужа, а Эсфирь исходя из того, каких правил придерживался её муж была лишена возможности быть лидером. Духовным лидером для Эсфири был Мардохей и она ему подчинялас. Сама она не знала как помочь своему народу, таких примеров она не знала.

Примером лидерства жены является Иезавель. Можно ли ей было завидовать? Можно если не знать чем для неё лидерство кончилось. Ещё пыталась лидерствовать жена Лота. Можно вспомнить Девору. Но этот пример лишь показывает, как это плохо когда среди мужчин нет лидеров

А кому чайку?
Старожил
+1927
|20 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
даже женщины президенты стран иногда очень успешны в своем труде, если в точности копируют дела мужчин, а не вносят свои кухонные новации в политику. :))

Да что вы говорите? Неужели? А как же президент Клинтон, которого американцы (и не только) считают одним из лучших президентов, он как раз делал все так, как Хилари ему диктовала. Он на бумагах был президентом, но в реале это Хилари "рулила"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Василиса
Ну это уж совсем не должно быть вашей личной заботой !   Как Библии советуется не судить чужого раба.   И это относится к вашей жене.  Она не ваше раба, а Божья.

Василиса, но ведь это же не справедливо.Ведь если жена не покоряется мужу, а муж её не любит, то и его не надо судить как чужого раба. Вот и получаются разводы, потому что никто никому ничего не должен.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Интересно, какую. Раскройте суть этой моей "доктрины".

Вы это и так поняли, вы же всё знаете, серьёзный исследователь, непредвзятый ученый, имеющий самый супердуховный здравый смысл и уже достигли и превзошли духовность апостола Павла.  Но и покруче вас могут не видеть свое бревно.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Почему? Разве она настолько лидер, что и мужа за собой ведёт? Если муж глава, то жену можно представить как сердце. Если сердце не глава, то значит ли что она второго сорта? Нет, каждый важен по своему. И если в наше время исполнять то, что писал Павел есть ли  это унижение женщины?

Я говорила не о лидерстве в семье, а о лидерстве на предприятии, например. Женщина в Притчах - начальник, тоесть лидер домашнего хозяйства. У нее есть подчиненные (не только рабы, а вольнонаемщики), которыми она руководит, если муж ей доверил руководство их хозяйства, значит он увидел в ней лидерские способности, он не сомневался в ней, он был спокоен, и мог отсутствовать и не переживать, что дома все дела завалятся. Понимаете о чем я? Там же не сказано, что она мужа вела за собой, она руководила скажем так их семейным бизнесом, и муж ей полностью доверял в этом.

У меня была начальница, у которой я многому научилась по своей професии. Лидер еще тот, ее бос фирму развалил, хотя она ему и говорила, что финансы это не позволяют, но он был глава фирмы, и никого не слушал,ведь он же мужик, считал себя самым умным, пока владелец не узнал о положении фирмы и не вышвырнул его с фирмы, но это уже не помогло и ему пришлось фирму конкурентам продать. А до этого тоже был директор, которому все было безразлично, бухгалтерия была так запущена, что я пришла через пол года, как он ушел на пенсию, а мы еще разгребали старые ошибки и недоделания.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|20 Мар 2015
4 Цитировать

Так вот моя начальница человек волевой и сильный, она умела нас заставить работать свыше сил, хотя никогда не унижала, она сама сидела и работала с утра до ночи, была примером для нас, когда что то мне обьясняла, я понимала с первого раза. Как человек, она очень мягкая и добрая. Помню, я заболела, и сидела возле ее кабинета и ждала, когда она закончит телефонный разговор, чтобы отпроситься, так как не могла работать. Она услышала, что я носом "шморгаю" и выбежала перепуганная, мол что случилось, она думала, что я плачу. И когда увидела, что я больна, то сразу домой сказала идти. Когда я и еще одна сотрудница были беременны, одна из сотрудниц пришла с температурой, кашлем и насморком, начальница ее сразу домой отправила, сказав, что у нас две беременных, поетому надо больным не приходить, работа не сгорит. Как то раз она пригласила нас домой. С мужем она вообще такая нежная и беззащитная, он у нее на вид не такой уж мужик, но она себя с ним ведет так, как будто он Геракл, и при нем уже нет того лидерства, силы воли, нет той женщины начальника. Притом она еще и онкобольна, и сама как то мне сказала, что только муж ее поддерживает и она сама бы не справилась. О муже она как о своем господине говорит. А ей хоть уже за 50, но выглядит на все 40, стройная, ухоженная, одевается стильно, и женственна. Хоть тут некоторые считают, что такие не могут быть мягкими и женственными, хотя в своих постах грубы, и я бы их тоже женственными может не посчитала, а вот эта женщина навсегда останется у меня в памяти

Говорить, что все мужики начальники умны и хороши, а женщины нет, это глупо, ведь и среди женщин и среди мужчин есть очень хорошие начальники, с прекрассными лидерскими способностями.

Моя сегодняшняя начальница, человек добрый, но очень неорганизованный, муж у нее тоже хазяин, бизнес ведет неплохо, но в организации и порядке тоже хромает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я говорила не о лидерстве в семье, а о лидерстве на предприятии, например. Женщина в Притчах - начальник, тоесть лидер домашнего хозяйства.

нет ,она помошница своего мужа в домостроительстве. Можно сравнить это как отношения пресвитера и дьякона. И дьякон не служитель второго сорта, он помогает заниматься пресвитару другими вопросами. И если дьякон свои вопросы решает плохо, от этого и пресвитеру плохо.

А кому чайку?
Удален
Bella
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
в целом да ...но бывают женщины  которые учат лучше многих мужчин например Джойс Майер...

Часто бывают исключения из правил.) Но вот мужской взгляд на Джойс

 

Цитата алеб
это мужчина в юбке :) По характеру, по манере изложения, даже и по голосу, можно легко понять, что это не совсем стандартная женщина :)
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Говорить, что все мужики начальники умны и хороши, а женщины нет,

Я этого не говорю, Просто женщине труднее быть лидером, чем мужчине. И сатана, когда искушал Ему, воздействовал на её чувства. Это легче чем воздействовать на разум мужчины. Но и Христа женщины принимают быстрее мужчин. Так что это глупости, что женщины второго сорта. Просто мы разные. И мужчины отвечают за одно, женщины за другое.

А кому чайку?
Удален
Bella
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Вот сказано, что жена не должна господствовать над мужем. А как быть, если это чужой муж? Если она его учит в церкви...

Думаю, что к чужим мужчинам это тоже относится. Нельзя быть с мужем одной в плане молчаливости и покорности, а с другими мужчинами в корне другой, проповедуя им со сцены. Я допускаю, что женщина может в своей в церкви создать какой-нибуд женский кружок, своего рода "между нами, девочками" и выступать там перед другими женщинами, обсуждая свое, женское. Это одно. Но когда женщина выходит учить перед мужской аудиторией, а взрослые мужчины сидят как школьники за партой  и записывают за ней, то это нечто не совсем нормальное, как по мне. Вот пусть мужчины отреагируют на эту ситуацию и ответят, как они себя чувствовали бы?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Glover
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Вот вам из Нового: Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу Как повинуются Господу?

Если верить Слову Божьему, то Павел пишет:

1-е коринф 6:17 «А соединяющийся с Господом есть один дух (с Господом

Это-  к вопросу повиновения Церкви Господу.

Далее-  мужу и жене:

"Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена".

Это ВСЁ о господстве мужа над женой. Полная аналогия взаимоотношений Христа и Церкови. Можно добавить так:

Жених (Христос) не властен над своим духом, но - его невеста (церковь), равно и невеста не властна над своим духом, но жених.

Вот и всё господство. Вероятно, это и  называется - любовь

"Мужья любите своих жён, как Христос возлюбил Церковь".

Удален
Elizar
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
Честно скажу я вам, Елизар - боюсь я вот таких мужчин как вы, которые используют все средства для своей личной выгоды в отношениеях с женщиной. Если такой мужчина появился в жизни женщины  ...  не к добру это...Уж не обижайтесь.  Это моё личное восприятие.

лихо! и где и когда вы усмотрели мою личную выгоду в отношениях с женщиной? вы это серьёзно так говорите, не имея абсолютно никакой информации, или просто так, чтобы пальцы о клавиатуру почесать?

 

Цитата Василиса
есть на кого прикрикнуть,  поставить на место помощницы...

мадам! похоже вы и представления не имеете о Божем установлении господства мужа. для  чего же вы вступаете в диспут со своими ошибочными понятиями? :)

 

Цитата Василиса
если кто начинает разговор на тему - жена должна, гнать его в шею.

а ваш брат знает ли, что говорит Бог об отношениях внутри семьи?

вы своего мужа так и погнали? не знаю, потому и спрашиваю в контексте диалога. :)

Старожил
+359
|20 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Вот и всё господство. Вероятно, это и  называется - любовь

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

23. потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Аналогия это с церковью или не аналогия, - но от жены Павел требует полного повиновения мужу.

Старожил
+1927
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Glover
Это ВСЁ о господстве мужа над женой.

Вот именно, здесь о подчинении МУЖУ, а не мужчине. И я должна подчинятся только мужу, и только его слово для меня закон, а не каждому мужчине. И если на работе у меня в подчинении будут мужчины, не считаю, что я переступаю заповедь Павла, так как эти мужчины просто сотрудники, и нигда Библия не говорит, что женщина должна подчинятся мужчине, тогда это был бы ислам, а не христианство. Библия говорит о подчинении жены мужу, но некоторые не понимают разницы между мужем и мужчиной, это их право. Я нормально себя чуствовала, когда приходилось выступать перед аудиторией, где были мужчины тоже. И никто не предьявлял тоже претензий, все цывилизованные люди, а не из каменного века или мусульманской сферы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|20 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Вот пусть мужчины отреагируют на эту ситуацию и ответят, как они себя чувствовали бы?

вот по мне так  без разницы кто преподает. если преподавание не будет соответствовать тому, что говорит Бог, то просто не приму такое научение. а если соответствует, то это во Христе, а там нет ни мужеского пола, ни женского.

вот например, в церкви мужчины вещают с кафедры или пением, а женщины стихи говорят и свидетельства разные свои или чьи-то. так вот бывает, что с женского стишка больше пользы, чем с часовой мужской проповеди.

Удален
Elizar
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Аналогия это с церковью или не аналогия, - но от жены Павел требует полного повиновения мужу.

а от мужа жертвенной и заботливой любви, как Христос возлюбил Свою Церковь, предав Себя за Церковь.

 

Цитата us-lily
Вот именно, здесь о подчинении МУЖУ, а не мужчине. И я должна подчинятся только мужу, и только его слово для меня закон, а не каждому мужчине. И если на работе у меня в подчинении будут мужчины, не считаю, что я переступаю заповедь Павла, так как эти мужчины просто сотрудники, и нигда Библия не говорит, что женщина должна подчинятся мужчине, тогда это был бы ислам, а не христианство. Библия говорит о подчинении жены мужу, но некоторые не понимают разницы между мужем и мужчиной, это их право. Я нормально себя чуствовала, когда приходилось выступать перед аудиторией, где были мужчины тоже. И никто не предьявлял тоже претензий, все цывилизованные люди, а не из каменного века или мусульманской сферы

совершенно верно!

Удален
Bella
|20 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу за Джойс Майер, она действительно для многих благословение, в т.ч. и для меня, НО. Большинство обыкновенных женщин совсем не такие, и выдержать необходимое давление и ответственность не всегда могут.

Да, слава Богу за нее. Но её я воспринимаю как какое-то уникальное явление.)

А в целом, вы верно говорите, что женщинам по природе не свойственно такое поведение. Я понимаю, что современное общество загнало их в определенные рамки и внушило, что быть лидером - это круто, и женщины заглотили приманку. Для наглядности опишу свою реакцию, как если бы меня поставили на сцену и сказали говорить что-то перед всеми. Я бы чувствовала себя загнанной в угол. Это было бы одно из трех. Или я бы потеряла сознание от волнения, или расплакалась бы прямо на месте, или убежала бы со сцены ничего не говоря. И это не потому, что мне нечего сказать, просто это совершенно не моё по природе.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
И это не потому, что мне нечего сказать, просто это совершенно не моё по природе.

И это нормально, и это не делает вас ни ниже, ни выше таких, как Джойс Май ер, вы уникальная, и у вас свое предназначение у Бога. Вы в чем то другом превосходите других, и никто может с вами не сравнится.

Я нормально себя чуствую на сцене. С раннего детства меня учителя ставили на сцену: рефераты, научные работы, и другое. Если надо было идти на конкурс и готовить какое то иследование - я и моя подруга, нас отправляли на все эти конференции, хотя мы были старшеклассницами, а там были уже студенты. Я не хвастаюсь, просто хочу сказать, что все мы разные. И люди рождаются с способностями, и ненадо приравнивать с голубыми, сексуальные наклонности у нас при рождении нормальные, а потом люди не хотят иметь Бога в сердце, то они и лишаются ума. А лидерство, всякие математические или гуманитарные наклонности - это у нас с рождения. Я, например, с математикой дружу, а вот написать сочинение для меня целая проблема, какую то диссертацию еще могу, а вот литературное произведение - глухо, хотя очень люблю читать, но сама писать я не умею и все!! Отчет - легко, а вот моя сестра она произведения такие пишет, что зачитаешся, а вот математика уже тяжело. Каждому свое, и тут ненадо спорить, что правильно, а что нет. Библия учит, чтобы быть на своем месте, делать то,  к чему призван, к чему есть способности. Не секрет, что все рвутся проповедовать, но не у всех это получается, и так хочется кому то сказать: "Сядь и не мучай народ, дай место тому, кто призван, кто помазан на это дело"

 

Цитата Bella
в целом, вы верно говорите, что женщинам по природе не свойственно такое поведение

Немного перефразирую, не всем женщинам это не свойственно, так же как и не всем мужчинам. Не все могут с кафедры проповедовать, не все могут быть учителями, професорами, докторами, инженерами, и тд. Но это относится к людям в целом, а не только женщинам или мужчинам

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|20 Мар 2015
1 Цитировать
если встретитесь с ним раньше меня - я вам обещаю то же.

хе! ))) "кто не родится..."

 

Цитата us-lily
Да что вы говорите? Неужели? А как же президент Клинтон, которого американцы (и не только) считают одним из лучших президентов, он как раз делал все так, как Хилари ему диктовала. Он на бумагах был президентом, но в реале это Хилари "рулила"

а разве от меня слышали, что ставил его в пример? можете и горбачева в этот же список включить.

она, похоже, и щас его ни сильно уважает, а сама записалась в ястребы политические, коли через мужа не получилось. это их семейные проблемы.

 

Цитата us-lily
Говорить, что все мужики начальники умны и хороши, а женщины нет, это глупо, ведь и среди женщин и среди мужчин есть очень хорошие начальники, с прекрассными лидерскими способностями.

верно!

Старожил
+359
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а от мужа жертвенной и заботливой любви,

Слова, слова... А от жены что, не требуется "жертвенной и заботливой любви"? Она её и так даёт мужу... 

 

Цитата Elizar
хе! ))) "кто не родится..."

Не беспокойтесь о себе. )) Всё у вас будет хорошо, озлобленность пройдёт, начнёте жить по закону любви - вот оно, то самое рождение свыше, на которое вы всё время указываете, но сути которого пока не поняли. 

Удален
Zenn
|20 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Для наглядности опишу свою реакцию, как если бы меня поставили на сцену и сказали говорить что-то перед всеми. Я бы чувствовала себя загнанной в угол. Это было бы одно из трех. Или я бы потеряла сознание от волнения, или расплакалась бы прямо на месте, или убежала бы со сцены ничего не говоря. И это не потому, что мне нечего сказать, просто это совершенно не моё по природе.

Прикольно.

Я после бакалавра сразу стала преподавать на курсах повышения квалификации. Сидят перeдо мной начальники и начальницы. я их боюсь - а учить надо. Прилетаю к своему завкафедрой бывшему - Что делать ?

Он мне - ты на них иди ,как Матросов грудью на амбразуру и ничего не бойся...

Так и научилась с аудиторией работать, сейчас перед новой серьезной группой хочется копытом об землю бить, да пар из ноздрей выпускать....

А дома самый умный и великолепный - муж....

женщина
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы