Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Удален
Самовар
|29 Мар 2015
3 Цитировать

И если лидер следует за Господом, это хорошо, таким примером среди сестер является Тавифа. Но если лидер понятия не имеет, куда на самом деле направляется, как например Иезавель, то это конец и не только лидеру. Всем нам известен один из лидеров процветания. Чем он себя оправдывает?  Тем что ему те, за чей счет он процветает, завидуют, значит не истинно верующие, а так, просто толпа неинтересных и никому  не нужных людей.

А кому чайку?
Старожил
+225
|29 Мар 2015
6 Цитировать

Удален
Zenn
|29 Мар 2015
1 Цитировать

Крис Валлотон о женщине , ее предназначении и значении....

Особенно рекомендуется мужчинам...

женщина
Удален
Самовар
|30 Мар 2015
4 Цитировать

Лидер, который ведет за Богом, подобен тем лидерам, которые были в ВЗ, то есть пророкам.

37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

(Св. Евангелие от Матфея 23:37)

И почему так было? Потому что бы привести к Богу надо дейстовать на совесть человека. А кому это нравится. А вот повоздействуй на чувства, вызови положительные, пообещай спасение которое не зависит от исполнения слова Божиего и за таким лидером пойдет толпа. Так же и с женской свободой относительно Библии.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Мар 2015
1 Цитировать

И кто может желать свободы? Кому надоела жизнь непорочная:

А кому чайку?
Старожил
+1927
|30 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а весьма активные сестрички в стремлении выступать в собрании между выступлениями мужчин с кафедры, разве не тётеньки, а братики?

Иногда эти, как вы называете "тетеньки", говорят намного лучше некоторых мужчин, которые до кафедры дорвались и... а тут ума не хватает, так как Бог совем его там не ставил, но это же пристижно проповедовать, а то, что церковь от его проповедей "умирает", так это ничего, главное по букве: Я мужчина, значит это мое место, хотя Павел говорил, что не всем дано учить, не всем дано проповедовать!!!

 

Цитата Bella
Вот если б не рвались к "служению", а уделяли внимание мужу, то может и в семьях был бы порядок

Вот сразу видно, что писала незамужняя, так как те, кто в браке знают, что проблемы в семьях возникают не только от этого, а есть куда серьезнее причины!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|30 Мар 2015
4 Цитировать

И кто может быть лидером?

http://psyfactor.org/lib/charisma4.htm

Слово «харизма» происходит от древнегреческого языка и означает «притягивать к себе внимание». Оно восходит к слову «хариты», которым в древнегреческой мифологии именовались три богини красоты и изящества. Еще в Древней Греции люди, обладающие харизматическими качествами, счи тались любимцами богов, которые помогали своим избранникам добивать необыкновенных успехов.

Харизма есть не что иное, как притягательная сила, излучаемая личность; искусство завораживать других людей. Это объясняет, почему так расходятся мнения людей о том, кто обладает харизмой, а кто нет. Человек, в присутствии которого возникает чувство комфорта, к словам которого внимательно прислушиваются, который вдохновляет и увлекает за собой, в котором ее некая искра, обязательно наделен харизматическими качествами.

То есть все лидеры, личности очень яркие.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вот сразу видно, что писала незамужняя, так как те, кто в браке знают, что проблемы в семьях возникают не только от этого, а есть куда серьезнее причины!!

Но начинается все с мелочей. Разве не замечали? И кому согласно Библии надо сначала замужним угодить? Богу или мужу?

 

Цитата us-lily
Иногда эти, как вы называете "тетеньки", говорят намного лучше некоторых мужчин,

Да, бывают и такие сестры, но как определить, если ли в церкви хорошие братья? Надо посмотреть, если ли хорошие сестры. Если есть, значит есть и хорошие братья. А если хороших братьев нету, то это потому, что есть не сестры, а тетеньки.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|30 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Но начинается все с мелочей. Разве не замечали? И кому согласно Библии надо сначала замужним угодить? Богу или мужу?

Замечала. Знаете, в кругу моих знакомых семей, жены вообще нигде не служили, просто ходили в церковь и ждали, когда их замуж позовут, позвали и проблемы были серьезные, и там служение вообще не имело места. Есть у меня подруга, самая близкая по духу, хотя физически очень далеко, она вышла замуж и ее муж с другой страны. До свадьбы она была в служении: и директором Воскресной Школы, и мы с ней вместе сестринские собрания вели среди молодежи, и на мисию ездила (там она и с мужем своим познакомилась), тоесть очень активная, и сцены или кафедры не боялась, вышла замуж по меркам некоторых поздно, хотя она считает, что как раз вовремя. И очень благословенная семья, детки и муж ухожены, конечно ей пришлось оставить служение, хотя она только теперь ходит на сестринские молитвы, но эта женщина - благословение для своего мужа, а вот некоторые тетеньки, которые осуждают активных для Господа христианок, обычно остаются такими же назойливыми и вечно недовольными тетеньками, а потом их мужья всю жизнь с ними мучаются, так как угодить такой тетеньке невозможно!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|30 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Вот сразу видно, что писала незамужняя, так как те, кто в браке знают, что проблемы в семьях возникают не только от этого, а есть куда серьезнее причины!!

Конечно не только от этого. Это лишь одна из возможных причин.) Продолжайте и дальше угадывать моё семейное положение, меня это очень забавляет.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
То есть все лидеры, личности очень яркие.

Это да. Еще лидер - это тот, за кем хочется идти. Но лидер не обязательно должен быть балаболом (вспомнился сразу один проповедник из харизматов, ведет себя как клоун), а может быть молчаливым, замкнутым в себе, задумчивым, угрюмым.. Но когда начинает говорить, то привлекает к себе. Мне кажется, таким был Моисей.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Но начинается все с мелочей. Разве не замечали?

Начинается всё с охладевания в любви. А потом уже и мелочи могут раздражать, и проблемы из ничего выстраиваются, возводится стена отчуждения.

 

Цитата Самовар
А если хороших братьев нету, то это потому, что есть не сестры, а тетеньки.

А от тетенек хочется спрятаться за шторкой.) А братья делают вид, что всё в порядке, что это в норме вещей, что тетеньки развели свои порядки и взялись их поучать.) Мужчинам нужно пробудиться.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|30 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
И очень благословенная семья, детки и муж ухожены, конечно ей пришлось оставить служение, хотя она только теперь ходит на сестринские молитвы, но эта женщина - благословение для своего мужа,

Конечно это большое благословения для мужа. И служение этой женщины, можно так сказать, быть диакониссой в своей домашней церкви. И она желает быть праведной в глазах Бога. Но есть и такие жены, которые и после замужества стараются быть в центре внимания поместной церкви и выглядеть праведными в глазах людей, это ведь тоже тетеньки? И что интересно, они даже могут привлекать к себе тем, что делают заявления типа: А я ещё не покорна мужу.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|30 Мар 2015
4 Цитировать

Я до замужества имела возможность немного послужить, хотя и служение не было огромным, или видимым. Досих пор вспоминаю уличные евангелизации, детские дома, детские лагеря, воскресная школа, судьбы многих людей досих пор у меня в памяти, и бывает я их вспоминаю в молитвах, хотя не знаю, как они сейчас, где они, помнят ли они то Слово, Которое я пыталась донести. Хотелось бы, конечно, чтобы все, с кем мне приходилось общатся, пришли к Богу, но я этого не узнаю никогда.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|30 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
но я этого не узнаю никогда.

Как это не узнаете? Вы чё? Там же будет Вечность. И если мы вместе прийдем к Богу, вы что? Даже пять минут для меня не найдете? и не станете меня искать? Ну знаете.... это уж ни в какие ворота........ а я был о вас лучшего мнения......

1. В вечных обителях Божьего рая,
Нас там Спаситель дивный ждет.
С радостию на пришельцев взирая,
Ангелы нас встретят у ворот.

Припев:
Нас спасенные у врат ждут
(Нас у врат, у врат жемчужных ждут),
Приготовил верным Бог приют.
Нас спасенные у врат ждут
(Нас спасенные у врат жемчужных ждут),
Песни славы Господу поют
(Песни Господу они поют).


2. Многих там встретим любимых сердечно,
Что раньше нас пришли туда.
Агнцу там с радостию бесконечной
Песнь хвалы они поют всегда.

3. Там отдохнем, в небесах у Иисуса,
От всех трудов своих земных.
В этой надежде к Нему я стремлюся,
Чтоб увидеть сонм Его святых.

4. К сретенью Бога готовься, спасенный,
Чтоб не остаться вне дверей,
Чтобы прославить душой восхищенной
День явления Царя царей.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|30 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Как это не узнаете? Вы чё? Там же будет Вечность. И если мы вместе прийдем к Богу, вы что? Даже пять минут для меня не найдете? и не станете меня искать? Ну знаете.... это уж ни в какие ворота........ а я был о вас лучшего мнения......

Вы знаете, вы очень интересную тему затронули. А как мы узнаем в небе друг друга, тут мы же даже реальных имен друг друга не знаем:))) вот интересно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|30 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
А как мы узнаем в небе друг друга, тут мы же даже реальных имен друг друга не знаем:))) вот интересно

Ну и что?

ибо мы ходим верою, а не видением, -
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получитьсоответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.
Не снова представляем себя вам, но даем вам повод хвалиться нами, дабы имели вы что сказать тем, которые хвалятся лицем, а не сердцем.
Вот все прийдем на судилище, и что на форуме делали, тоже соответвенно за это получим. И что вы получите, я уж постараюсь не пропустить.
Кстати, как вы понимаете хвалиться не лицом, а сердцем? Ведь как вы говорили если не ошибаюсь, что сердца наши закрыты от других людей.
А кому чайку?
Старожил
+1927
|30 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Кстати, как вы понимаете хвалиться не лицом, а сердцем?

Даже не знаю. Да, намерения сердца человеческого знает только Господь и сам человек. Поэтому я даже не знаю, можно ли хвалится сердцем.

 

Цитата Самовар
И что вы получите, я уж постараюсь не пропустить.

Я даже не знаю, получу ли что нибудь, ведь ничего я еще толком не сделала для Господа

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Zenn
|31 Мар 2015
5 Цитировать

Ребятки, перестаньте ,пож-та в моем присутствии осуждать тетенек...

Это -самые лучшие существа на свете...

Я работала с такими, удивлялась всегда, как эти самые тетеньки вдруг , в мгновение ока превращались в милейших алис из зазеркалья , надувших губки и умильно просивших, учительница, а давайте сегодня контрольную не будем писаааать....

Просто тяжелая жизнь, чувство долга иответственности превратили эту милую и добрую девочку с кудряшками - в тетеньку, как будто заколдовали...

женщина
Удален
Elizar
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
Цитата Elizar не покорила, а хотела покорить. ---------------------и покорила так он послушался ее:

ну, то, что Адам попал под тлетворное влияние обольстившейся жены, еще не значит, что она его покорила. в результате случившегося у нее действительно появилось страстное желание властвовать теперь над мужем, но Бог оставил в силе господство мужа над женой. )

Удален
Elizar
|31 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
давайте сегодня контрольную не будем писаааать....

контрольную тётенькам писать? этот прием проверки знаний годится только для детей в возрасте до 35-40 годиков. :)

усвоение научения тётенек лучше всего проверять в застольной беседе с наводящими вопросами.

тогда они сами чуть ли наперебой будут выдавать из себя всё, что поняли и уверились. а кто еще не понял, те поймут даже лучше, чем выдавливать из них ответы на лист бумаги. главное для них - повторение в теории, и практическое применение наставлений.

вот в такой атмосфере тётеньки чувствуют себя свободными и довольными. :))

Удален
Elizar
|31 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
А как мы узнаем в небе друг друга, тут мы же даже реальных имен друг друга не знаем:))) вот интересно

вот уж действительно интересно, как богач узнал Лазаря и Авраама? ведь там все пока без тел, а только одни души.

а как на горе преображения Господня Петр узнал Моисея и Илию, при том, что никогда не видел их фотографий или портретов?

а может после воскресения всем выдадут бейджи и надписи на одежде? не знаю!

Удален
Elizar
|31 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Но когда начинает говорить, то привлекает к себе. Мне кажется, таким был Моисей.

Исх.4:10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, [и таков был] и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.

выидимо 40 лет пастушеского общения с подопечными ему животными приучили Моисея к молчанию. а ведь он был научен всей мудрости египетской. )

Удален
Elizar
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
проблемы в семьях возникают не только от этого, а есть куда серьезнее причины!!

в семье есть только две проблемы: 1 когда нет еды и 2 когда нет возможности уединиться. всё остальное блажь, и при наличии правильных взаимоотношений успешно решается или воообще забывается.

Удален
Elizar
|31 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
и Адам снял с себя ответственность (и тем самым снял и власть): он переложил ответственность и власть на жену.

ну, то, что Адам скинул ответственность на Самого Бога, давшего Адаму такую эту жену, так это ясно. а вот про передачу власти, это уже придумано из своей головы. не было такого.)

Удален
dobroserdova
|31 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
а может после воскресения всем выдадут бейджи и надписи на одежде?

может быть))))),

а вообще, думаю)) , что там мы будем всё понимать и разговаривать др.с.др. посредством мыслей - просто будем понимать - вот это Елизар, а вот она -  Добросердова. )))))...... да ладно, это Самоварчик??? что ли?....))))))))))))

 

Цитата Elizar
в семье есть только две проблемы: 1 когда нет еды и 2 когда нет возможности уединиться. всё остальное блаж

согласна.

 

Цитата Zenn
тетенек... Это -самые лучшие существа на свете... Я работала с такими, удивлялась всегда, как эти самые тетеньки вдруг , в мгновение ока превращались в милейших алис из зазеркалья , надувших губки и умильно просивших, учительница, а давайте сегодня контрольную не будем писаааать.... Просто тяжелая жизнь, чувство долга иответственности превратили эту милую и добрую девочку с кудряшками - в тетеньку, как будто заколдовали...

согласна )))

Писатель
+169
|31 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
а вообще, думаю)) , что там мы будем всё понимать и разговаривать др.с.др. посредством мыслей - просто будем понимать - вот это Елизар, а вот она -  Добросердова. )))))...... да ладно, это Самоварчик??? что ли?....))))))))))))

это уже началось)))  чего  "там" ждать..все  сегодня и сейчас!

Прощайте и прощены будете...
Удален
Bella
|31 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
Просто тяжелая жизнь, чувство долга иответственности превратили эту милую и добрую девочку с кудряшками - в тетеньку, как будто заколдовали...

Вооот!!! Я за то, чтобы женщины всегда в душе оставались такими милыми девочками.) Заколдовали, заколдовали нас всех в своем роде! Нужно с этим бороться, внутренне позволить себе отпустить эти вожжи контролирования и ответственности за всех и вся, перестать бояться быть слабой и не думать, что мы должны то, должны это.. Везде от нас ожидают, чтобы мы были машинами, а не женщинами, - на работе, дома, в служении... А где во всём этом мы сами?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|31 Мар 2015
3 Цитировать

Так. Открываю новую тему. "Сердце женщины". Приглашаю участвовать.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+169
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Так. Открываю новую тему. "Сердце женщины". Приглашаю участвовать.)

зенсина откройте свое сердце

 

Цитата Bella
Нужно с этим бороться, внутренне позволить себе отпустить эти вожжи контролирования и ответственности за всех и вся, перестать бояться быть слабой и не думать, что мы должны то, должны это.. Везде от нас ожидают, чтобы мы были машинами, а не женщинами

клара цеткин с этих лозунгов и начинала....ничего нового под солнцем

Прощайте и прощены будете...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы