Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Старожил
+345
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
Ее наврное муж, дома дополнительно учит, вот и умная такая.

Левко, может быть, а может, ну просто ,я думаю, у нее есть дар разъяснить.И естественно, знание Библии.Повторяю, мы все учавствуем в обсуждении.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Elizar
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Нет, не следует - особенно если употреблять слово "блуд". Но если честно, я не знаю. Откуда взялась эта информация в гностических евангелиях?

ну, коли даже вам не известно откуда, то это просто сплетня, а вы разносчик. так?

Удален
Elizar
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar особенно баптистам или классическим пятидесятникам --------------------------Это не моя цитата . Что значит классические пятидесятники , если Христианству 2000 лет , а Протестантизму 500 лет и что в таком случае означает выражение " классическое христианство " , значит выходит есть и "модерновое" .

вы же знаете, что есть модерновые пятидесятники и есть те, что из баптистов вышли в 50-е годы прошлого века. а классическое христианство может быть только исключительно Библейским без домыслов и отклонений от написанного.

Удален
Elizar
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
Как я уже писал выше Божье постановлени о подчинении жены мужу произошло по причине грехопадения -- жена послушав и покорившись змею покорила себе мужа.

не  покорила, а хотела покорить.

 

Цитата romko11
Жена уча мужа в своем роде властвует над ним.

не законно!  бывает. )

 

Цитата romko11
По этому дальше в послании к Тимофею Павел позволяет старшим женщинам учить младших женщин и детей.

ну, правильно! чтобы спасти её от жажды властвовать над мужем, пускай властвует над детьми и поучает молодых женщин.

Удален
Elizar
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Комичное зрелище.

в начале собрания были вот такие:

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

(Деян.2:42)

а ныне больше похожи на театрализованные представления с лекциями. :)) потому что:

1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Кол.3:16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

Еф.5:19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

Деян.16:25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.

Иак.5:13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.

Удален
Elizar
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Хотел бы я посмотреть на воскресные школы без женщин - всё на них держится. -----Захват власти.

безрыбье.

 

Цитата Bella
А если моя личная мораль не соответствует морали общества, то я неправа?

права! только белая. вот все в стае черные, а одна белая. ))

 

Цитата Василиса
Если муж не любит жену,  ну что ему докажешь ?

тут в теме женской свободы, как бы ничего не надо мужу доказывать.

ведь она свободна и летит куда хочет. и стая ей не указ. )))

Удален
Elizar
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата romko11 Эххх, были времена когда мужики рожали...не то что сейчас ))) Не те мужики теперь, не те))) ---------------------------Неужели в Святом письме опечатка и вместо женского рода указан мужской -- не думаю , даже считаться инициатором рождения БОГ постоновил мужчине , впрочем не как наказание для женщины , а для обозначения главенства мужчины в  семье .

ныне женщины рождают от мужчин, а вот в древности были свидетельства:

Иуда родил Фареса и Зару от Фамари;

Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи;

Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

весьма запутанная истрия. :)))

Удален
Elizar
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
О каком рабстве вы говорите? А что касается безбрачия, то для Божьего Царства безбрачные действительно могут принести больше пользы, чем семейные, при правильном использовании времени. И Павел сказал, что так было бы лучше, но не настаивал, так как не все могут вместить.

а некоторые семейные от экстра рвения к служению становятся безбрачными. так даже про Павла сплетничают, что не мог он быть фарисейским служителем не будучи женатым. на спасение это не влияет.

Удален
beautyU
|28 Мар 2015
1 Цитировать

Всю тему читать некогда. Ребят, обьясните по-быстрому, женская свобода от мужской чем отличается??? И противоречит ли свободам Библия?? Я думала Христос отпустил уже измученных на свободу.

Удален
Elizar
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вы так одержимы идеей, что женщина должна молчать, что выражаетесь, как человек, незнающий Господа.

Павел очень знает Бога, но не стесняется невежд называть ИДИОТАМИ.

А Иисус назвал детей народа Божьего детьми дьявола.

Иоанн Креститель не постеснялся начальствующих в народе назвать порождениями ехидны.

а весьма активные сестрички в стремлении выступать в собрании между выступлениями мужчин с кафедры, разве не тётеньки, а братики?  ))) для Оси Киса был мальчиком. ))

Удален
Elizar
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
"учить женщине не позволяю" - а на форуме женщины учат ))) Так что "не по Слову" ---------------------------Согласна, подтверждение выше....

какое подтверждение выше? где и когда Павел запретил женщине учить?

1тим.2:12 о семейных поучениях и властвовании над мужем. :)

через процесс занятия с детьми жена спасается от жажды покомандовать мужем. стих 15.

женщина свободна реализовать дар учителя от Святого Духа. 1Кор.12 и Рим.12

духовно опытные женщины - старицы обязаны учить молодых. Тит.2

Удален
Elizar
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
На разборе Слова мне нравятся мысли одной очень мудрой сестры. Она так все как-то подъитожит после мужа(он лидер), как по полочкам разложит.

прям как Хилари. ))) муж лидер, но последнее слово таки жа жёнушкой! )))

Удален
Elizar
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Маруша
я думаю, у нее есть дар разъяснить.И естественно, знание Библии.Повторяю, мы все учавствуем в обсуждении.

ну тогда всё как положено ) дома учится у мужа, а потом с даром учителя поясняет сестрам в церкви. ну, если братьям интересно, то и им не возбраняется поучиться. так?.)

Удален
Elizar
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата beautyU
обьясните по-быстрому, женская свобода от мужской чем отличается???

мужа ограничивает Христос.

женщину ограничивает Христос и муж. 1Кор.11

 

Цитата beautyU
Я думала Христос отпустил уже измученных на свободу.

измученных грехом.

Старожил
+453
|28 Мар 2015
1 Цитировать

Удален
Bella
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
ну, правильно! чтобы спасти её от жажды властвовать над мужем, пускай властвует над детьми и поучает молодых женщин.

Ну, это, собственно, то, о чем и я говорю, что женщины рвутся к власти. Если с мужа как с гуся вода, а дети выросли, то хоть в церкви можно поумничать и повыступать.) Потому и говорю, что это не очень приятное зрелище, когда женщины слишком активничают в собрании, потому что понятно, что это у них от избытка желания властвовать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
beautyU
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
мужа ограничивает Христос. женщину ограничивает Христос и муж. 1Кор.11

really???)))

Удален
Bella
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. Кол.3:16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. Еф.5:19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, Деян.16:25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Иак.5:13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.

Это обращение - к братьям, заметьте.

 

Цитата Elizar
права! только белая. вот все в стае черные, а одна белая. ))

Ну так быть белой вороной - это, видимо, мое призвание.)

 

Цитата Elizar
а некоторые семейные от экстра рвения к служению становятся безбрачными.

Вот если б не рвались к "служению", а уделяли внимание мужу, то может и в семьях был бы порядок. Просто хотят быть востребованными, а коли с мужем не получается, то хоть бы где-нибудь, где принимают. Служение я поставила в кавычки не случайно, потому что я не считаю служением Богу церковные собрания, которые в большинстве церквей превратились просто в тусовку. Служение - это евангелизация, миссионерская деятельность, помощь бездомным, инвалидам.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
beautyU
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
есть 2 типа женщин-христианок: горячие для служения Богу, и они не боятся ни сцены, ни за сценой, ни воскресной школы с ее проблемами, ни детских домов, ни уличной евангелизации, они даже не боятся быть лидерами миссионерских команд или домашних груп, потому что их Бог призвал к этому, Он их и ведет в этом направлении, плюс такие женщины и помогают мужу, работая на предприятиях, тоесть не он один несест ношу содержания семьи. А есть пасивные, которые ждут, когда уже выйдут замуж, чтобы не работать ни на работах, ни в служении, и такие женщины тоже нужны, но только они начинают судить тех, кто трудится, и если это не зависть их к этому побуждает, то что тогда? Вот есть у меня родственница такая, ни на работе, ни в церкви, но всевремя мне втыкает, что у нас якобы много денег, так как и я и муж работаем, сначала она говорила, что не работает, так как не с кем детей оставить, сейчас дети в школе, так она прямо сказала, что не хочет работать, и всевремя она осуждала девушек, которые трудились в церкви или миссии. По ее мнению, они должны были выйти за первого встречного и никуда "не рыпатся" В некоторых высказываниях мне тут некоторые форумчанки ее напоминают

Мне нравится когда женщины собираются, и говорят о своих нуждах, молятся, поклоняются Богу. Есть в этом нечто такое, очень тонкое и чувственное, что доступно в понимании только нам, женщинам..

Красота суетна, миловидность обманчива, но, жена, боящаяся Господа достойна хвалы))

Удален
Bella
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
женщина свободна реализовать дар учителя от Святого Духа. 1Кор.12 и Рим.12

Поскольку есть запрет учить в церкви перед мужчинами,то почему бы ей его не реализовывать, выходя на улицы и общаясь с неспасенными, с детьми из детдомов, на форумах? Женщина, у которой хватает смелости говорить перед всем собранием, наверняка успешно применит свой дар учительства в других сферах жизни.

 

Цитата Elizar
духовно опытные женщины - старицы обязаны учить молодых. Тит.2

Я понимаю, почему он повелел именно старицам учить, потому что они прожили жизнь, значит (по идее), должны быть мудрыми и смиренными, и чтобы не было искушений для мужчин, как бывает, когда молодая женщина начинает им что-то рассказывать о Боге, ну. неважно.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Это обращение - к братьям, заметьте.

:)))))))))))))))))

 

Цитата Bella
есть запрет учить в церкви перед мужчинами

вообще-то такого запрета прямо нет. есть такое мнение в старых русских общинах.

 

Цитата Bella
Женщина, у которой хватает смелости говорить перед всем собранием, наверняка успешно применит свой дар учительства в других сферах жизни.

вы правы!

Удален
Bella
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
вообще-то такого запрета прямо нет. есть такое мнение в старых русских общинах.

Всё новое - это хорошо забытое старое. Не вижу ничего плохого в старых русских общинах.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+181
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
даже считаться инициатором рождения БОГ постоновил мужчине

где такое написано? инициатор рождения?))

муж ответственный только за зачатие, а не за рождение;

Старожил
+181
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
не покорила, а хотела покорить.

и покорила так он послушался ее:

Gen 3:17 (RST)

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

и:

Rom 6:16 (RST)

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь,

.

и Адам снял с себя ответственность (и тем самым снял и власть):

Gen 3:11-12 (RST)

И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

.

Видите -- Адам не сказал: "да, я ослушался Твоего приказа, и готов понести наказание",

он переложил ответственность и власть на жену.




Удален
IVANYCH
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Василиса
Инициатор рождения скорее всего Бог.

Инициатор - лицо которому принадлежит инициатива , почин в каком н. деле (словарь Ушакова 1934г.), --тот кто действует , прявляя инициативу в чем нибудь  (толков. словарь Ожегова С.И.Ожегов , Н.Ю. Шведова 1949 -1942 г.)-- Берущий на себя инициативу (Большой толково - фразеологический словарь Михельсона). И все таки по вашему в Евангелии опечатка (неоднократная) и инициатором рождения в семье выступали не мужья (т.е. не по своей воле) , что же -- это высказывание норма для наших дней . БОГ инициатор всех процессов во Вселенной (кроме негативных , на что не было Его воли ), что же не предоставил ли Он свободу человеку поступать  согласно своей воле после выслания Адама и Евы из Едема , несомненно , предоставил . К сожалению инициатором употребления плодов познания добра и зла выступила жена , после чего в будщем полная инициатива отошла к мужу :Бытие 3;16 -"..и к мужу твоему влечение твое , и он будет господствовать над тобою". Инициативу может проявлять господин , но не подчиненный .

Удален
Самовар
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
есть 2 типа женщин-христианок: горячие для служения Богу,.......
А есть пасивные,

вернее будет есть 3 типа. Горячие-активные, холодные-пассивные. и ещё теплые. Они выглядят как горячие, но они служать для того, чтобы себя прославить и возгордиться тем, какие они большие служительницы и видеть как им все завидуют.

А кому чайку?
Удален
beautyU
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Они выглядят как горячие, но они служать для того, чтобы себя прославить и возгордиться тем, какие они большие служительницы и видеть как им все завидуют.

Вот Самовар точно знает для чего кто служит.. И не важно что люди служат Богу, Самовару мотивы виднее)))

Так и хочется сказать-

14.4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои́т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Иак 4, 12.

Удален
IVANYCH
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы же знаете, что есть модерновые пятидесятники и есть те, что из баптистов вышли в 50-е годы прошлого века. а классическое христианство может быть только исключительно Библейским без домыслов и отклонений от написанного.

Разве это "модерновые" христиане , вот К.Коупленд , Р. Шуллер , Орал Робертс , Норман Пилли др. действительно представляют "модерновую" версию христианства , где вместо Христа они говорят о "сознании христа" внутри человека , вместо почитания Бога , они почитают человека , переделывая молитву "Отче наш , да святится имя Твое"  в -- "Отче наш да святится имя наше" , называя в своих проповедях себя богами и предлагая принять этот догмат всем людям , в "харизматическом обновлении" пошли дальше -- они предлагают догмат где не нужно покаяние , не верят в восхищение и великую скорбь , но против свято верят в единое мировое правительство с христианами во главе , еще они предлагают   феминистическое евангелие , сейчас есть много вариантов Евангелия ,его разные переводы и версии , написаные исходя из запросов феминисток и др. групп , и не удивительно если выяснится , что аборты там разрешены как и много другого , отсутствующего в оригинале Святого Писания как и много прибавленого .

Удален
Самовар
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Значит она тогда, уже лидер над лидером.

Лидер это тот, для которого шаг влево или вправо от генеральной линии попытка к бегству белой вороны, Значит таких гнать надо, с точки зрения лидера.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|29 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Разве это "модерновые" христиане .......
кашамар! первый раз про такое читаю(((
слава Богу, что помиловал быть от  такого дальше и дальше
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы