Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Удален
Самовар
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Скажу одно - ни одна счастливая с мужем женщина не вышла и не выйдет на демонстрацию феминисток, она никогда не будет поддерживать это движение, и никогда не будет требовать равные права и т.д. НИКОГДА!!!

Вы имеете ввиду, что верующая женщина живущая на библейских основаниях брака?

Ведь феминистки хотят иметь те же права, что и мужчины изза нежелания исполнять женские обязанности. У них есть убеждения, что апостол Павел научил относится к женщинам не так, как учил Иисус. Разве апостол Павел унижал женщин?

И с точки зрения феминизма, жены пожелавшие посвятить себя материнству, это ленивые и необразованные мазохистки, у которых не хватает времени уделить каждому ребёнку столько времени, сколько ему нужно для общения с родителями. Такие деятели иногда появляются на посиделках у Жанны. Вот ведь не бояться, что Бог с них за это спросит и не отрет их слезы.

А кому чайку?
Удален
beautyU
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Вы имеете ввиду, что верующая женщина живущая на библейских основаниях брака

Вы имеете в виду "библейское основание", которое обязательно вкючает в отношениях между супругами отвращение? Как детям, пардон в этой семье, не задумывались?

Удален
IVANYCH
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата beautyU
Вы имеете в виду "библейское основание", которое обязательно вкючает в отношениях между супругами отвращение?

Обязательно ? -- в данном случае это похоже на утверждение , но не по Святому Писанию .

Удален
Zenn
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата beautyU
Вы имеете в виду "библейское основание", которое обязательно вкючает в отношениях между супругами отвращение?

Всего лишь статья из христианского интернет-ресурса....

7 ЭТАПОВ РАЗВИТИЯ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ В БРАКЕ

1.Влюбленность

2.Привыкание

3.Ссоры

4.Терпение

5.Служение

6.Дружба

7.Любовь

1. Как правило, отношения начинаются с влюбленности. Когда мужчина и женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику. Конфетно-букетный период, обусловленный гормональным фоном. И длятся он, как правило, от 3-х месяцев до 2х лет.

2. Далее следует этап привыкания. Когда романтические отношения достигли своего пика и стали обыденностью. Этап насыщения. И далее пресыщения. Эти отношения напоминают погоду перед грозой: все подозрительно тихо, спокойно, но в воздухе уже пахнет бурей.

3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.

http://memo.im/7-etapov-razvitiya-nastoyashhej-lyubvi-v-brake/

женщина
Удален
IVANYCH
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.

Авторитетно освещать и утверждать эту информацию может только человек проживший долгую жизнь в браке , а не  "христианский ресурс" , который  за вас жить в браке навряд ли будет.

Удален
Zenn
|4 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Авторитетно освещать и утверждать эту информацию может только человек проживший долгую жизнь в браке , а не  "христианский ресурс" , который  за вас жить в браке навряд ли будет.

Спасибо за уточнение, скоро 30 лет в браке...

Читаю некоторые интернет-ресурсы с достаточной долей скептицизма, однако право на существование, как и автор - на свое мнение , они имеют...

женщина
Удален
IVANYCH
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
Спасибо за уточнение, скоро 30 лет в браке...

Разве это предел .

Удален
beautyU
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Всего лишь статья из христианского интернет-ресурса.... 7 ЭТАПОВ РАЗВИТИЯ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ В БРАКЕ 1.Влюбленность 2.Привыкание 3.Ссоры 4.Терпение 5.Служение 6.Дружба 7.Любовь

Не увидела отвращение в приведенном вами примере. А что в семье бывают ссоры, мне об этом говорить не нужно. Но, отвращение как обязательный этап развития отношений не приемлю.

 

Цитата Zenn
Всего лишь статья из христианского интернет-ресурса.... 7 ЭТАПОВ РАЗВИТИЯ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ В БРАКЕ 1.Влюбленность 2.Привыкание 3.Ссоры 4.Терпение 5.Служение 6.Дружба 7.Любовь
Удален
Zenn
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.
женщина
Удален
beautyU
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется

Возможно у вас так. Я же, даже когда несогласна или непонимаю что-то, не испытываю ни к кому отвращения. А уж к любимому и самому родному на земое человеку тем более. Не нужно продвигать подобную теорию (отвращение в браке ) как норму для христианских семей. Это ненормально.

Удален
Zenn
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата beautyU
Возможно у вас так. Я же, даже когда несогласна или непонимаю что-то, не испытываю ни к кому отвращения. А уж к любимому и самому родному на земое человеку тем более. Не нужно продвигать подобную теорию (отвращение в браке ) как норму для христианских семей. Это ненормально.

Бьюти , не переводите слова из интернет-ресурса в жизнь Ваших оппонентов.

Слова из статьи -это слова из статьи.

женщина
Удален
beautyU
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Бьюти , не переводите слова из интернет-ресурса в жизнь Ваших оппонентов. Слова из статьи -это слова из статьи

Вы не пытайтесь пожалуйста выдать сейчас слова ваши и Самовара как обычный перепост статьи. Если я не согласна с чем-то, я не делаю перепост подобной ереси и уж тем более не доказываю что это обязательная норма(а те, кто несогласен просто "пороху не нюхали") Перестаньте постить антихристианскую мораль. В браке отвращение не норма развития, а запущенность отношений и это важно понимать.

Удален
Zenn
|4 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата beautyU
Вы не пытайтесь пожалуйста выдать сейчас слова ваши и Самовара как обычный перепост статьи. Если я не согласна с чем-то, я не делаю перепост подобной ереси и уж тем более не доказываю что это обязательная норма(а те, кто несогласен просто "пороху не нюхали") Перестаньте постить антихристианскую мораль. В браке отвращение не норма развития, а запущенность отношений и это важно понимать.

Бьюти, понимаю накипело, хочется кого-нибудь подастовать и указующим пальчиком тыкнуть в так сказать антихристианскую ересь.

Однако, мнение указанной статьи имеет право на жизнь и даже на то, чтобы кто-то через чтение статьи начал задумываться о проблемах в своей жизни и возможно, кому-то эта статья поможет в решении семейных конфликтов, ведь человек , узнав , что есть другие стадии, захочет из конфликтной ситуации вырваться и перейти на новый виток отношений....

женщина
Удален
Мерида
|4 Апр 2015
3 Цитировать

Не надо спорить по этому поводу , семьи есть разные , где отношения запущенные , и если увидит в этой статье свою ситуацию , заинтересуется ею  ,  и будет искать любую информацию , что б понять как выйти из неё ,а  есть семьи где этот этап не проходится ,наоборот , отношения крепнут из года в год ,

Удален
beautyU
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
Бьюти, понимаю накипело, хочется кого-нибудь подастовать и указующим пальчиком тыкнуть в так сказать антихристианскую ересь

Zenn, настолько "накипело", что мне лень вам что-либо обьяснять)) Думайте как вам удобно, скажу и махну рукой))

Удален
Самовар
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Не надо спорить по этому поводу , семьи есть разные , где отношения запущенные , и если увидит в этой статье свою ситуацию , заинтересуется ею  ,  и будет искать любую информацию , что б понять как выйти из неё ,а  есть семьи где этот этап не проходится ,наоборот , отношения крепнут из года в год ,

Да тут и спорить не о чем. Когда Бьюти обьясняла причины, по которым браки кончаются разводом, она и говорила об отвращении супругов друг к другу, но другими словами, а смысл тот же.

А вариантов статей где обьясняются 7 вариантов развития отношений в семье несколько. В другой теме о семье я дал другой вариант и там не было слово Отвращения. Может быть разные переводы?

И эта статья направлена на то, чтобы когда прийдет период, когда начнутся ссоры, к этому были готовы и решали это конструктивно, так, чтобы этот период предолеть или вообще его избежать с помощью любви агапе, и достичь настоящей любви или любви филео. А это такая любовь, как и здесь, но не все верующие её достигли.

От Иоанна 14

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Видите, Иисус нас уже давно любил, но если мы ответим ему взаимностью, так как Он хочет, то Он полюбит нас ещё сильее. И любовь Бога безгранична, Он не может любить всех одинаково. Если скажем Он начнет любить сильнее, то у многих, кто не сильно очистил свое сердце, оно просто не выдержит.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Апр 2015
2 Цитировать

Представьте себе что ктото переживает намного сильнее такие чувства, женщины это умеют ещё лучше меня, не правда ли?

От Луки 5 8

Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный
А чего так Бьюти с моей "ересью" борется мне вроде бы и понятно, но не совсем.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Авторитетно освещать и утверждать эту информацию может только человек проживший долгую жизнь в браке , а не  "христианский ресурс" , который  за вас жить в браке навряд ли будет.

Эту статью написал тот, кто и сам наверное прожил долго в браке, и долго надлюдал браки других людей, и анализировал причины разводов, как их избежать. Каждый может извлечь из этой статьи пользу для себя, даже если он уже много достиг в построении счастливого брака. А если вам не надо, то дело ваше.

Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще. Если не удалось быть мудрым не останься дураком.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Может и с этим поспорите?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
кому-то эта статья поможет в решении семейных конфликтов, ведь человек , узнав , что есть другие стадии, захочет из конфликтной ситуации вырваться и перейти на новый виток отношений....

У Экзюпери прототипом розы была женщина, которую он любил, но по молодости не умел любить правильно. А она ему была очень дорога. И чтобы встертиться с ней, он готов был умереть. Встретились ли они в вечности? Когда нибудь мы это узнаем.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Апр 2015
2 Цитировать

)))))) Ну как тебе в одиночестве время коротать? Я имею в виду тихо с самим собой вести беседу .

Удален
Самовар
|4 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
)))))) Ну как тебе в одиночестве время коротать?

Разве я на необитаемом острове? Разве вот это никто со мной посмотреть не хочет?

А кому чайку?
Писатель
+103
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
, а вот некоторые тетеньки, которые осуждают активных для Господа христианок, обычно остаются такими же назойливыми и вечно недовольными тетеньками, а потом их мужья всю жизнь с ними мучаются, так как угодить такой тетеньке невозможно!

Наверное ты права, скажи, а сколько ты на пальцах можешь посчитать таких случаев в семьях - так сказать реальных историй? Поделишся?

Разгон - трение - усилие - полёт!
Удален
Мерида
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Разве я на необитаемом острове? Разве вот это никто со мной посмотреть не хочет?

Я просто посчитала сколько у тебя безответных постов)))

Удален
Самовар
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Я просто посчитала сколько у тебя безответных постов)))

Ишь ты какая быстрая. Мы ж в виртуале, ктото может уже спит, а ктото только проснулся. А ктото уже мне и плюсы поставил. А ктото, вредный такой мне ответил, а пост не скопировал.  чтоб значит безответность сохранить.

А кому чайку?
Старожил
+359
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Ведь феминистки хотят иметь те же права, что и мужчины изза нежелания исполнять женские обязанности. У них есть убеждения, что апостол Павел научил относится к женщинам не так, как учил Иисус. Разве апостол Павел унижал женщин?

В любом движении следует отличать здоровое начало от тупого экстремизма. Само слово "феминизм" носит сейчас негативный оттенок - потому что для многих ассоциируется с потерей традиционных представлений о женственности; с радикальным феминизмом, представильницы которого стремятся к различным формам полного отделения от мужчин, выступают против гетеросексуальных отношений и т.д. и т.п.

Однако идея движения ведь не в этом. Целью является предоставление женщине всей полноты прав. И это более чем нормально.

Что касается Христа и Павла, то они не унижали женщин, но являлись людьми своей эпохи. А в те времена женщина была лишена элементарных прав, практически являлась собственностью мужчины. И поэтому Иисус и Павел мыслили теми категориями и стандартами. Это мышление никак не может являться для нас примером, и тем более эталоном.

Вместе с тем, у Павла есть несколько поистине замечательных слов о любви, которые безусловно останутся крылатыми на все времена.

Удален
IVANYCH
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Эту статью написал тот, кто и сам наверное прожил долго в браке, и долго надлюдал браки других людей, и анализировал причины разводов, как их избежать.

Если писать в том чем не уверен на все сто и это не можешь доказать , то скорее всего такого человека могут посчитать лжецом . На счет журналистики -- это не одиночные ремесленики , работающие на себя , у них есть начальство , которое решает , что пройдет , а что в корзину , и тем более у них есть "заказ" (стандарт , специализация издания , специфика ). Кто знает журналистику не понаслышке , может много интересного рассказать о работе журналиста и его методах . Если всему верить , что пишут в газетах и журналах , тогда зачем Библия .

Удален
beautyU
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если всему верить , что пишут в газетах и журналах , тогда зачем Библия .

Вот и я об этом.. Зачем постить то, что мягко говоря не соотвествует действительности и выдавать это за позицию в христианстве?? Тем более не понятно каким образом эта статья может помочь кому-то.. Чем?? Тем что там пишут что отвращение в браке- обязательная норма?? Может таки лучше сказать что нужно работать над своим сердцем и недопускать такого в отношениях( тем более в христианских))

Не всякому духу верьте, дорогие...

Старожил
+359
|5 Апр 2015
5 Цитировать

Поздравляю всех участников темы и всех форумчан и модераторов со светлым праздником! Пусть мир и радость будут в ваших семьях!

Удален
Самовар
|6 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если писать в том чем не уверен на все сто и это не можешь доказать , то скорее всего такого человека могут посчитать лжецом

То что я привел очевидно и без доказателств. Которые я приводил как из жизни, так и из Библии. Могу даже из постов Бьюти предоставить доказательства. И кем посчитать того, кто верит лжи?

Скажите, вас удивляет, что могла жена Иезавель делать в христианской церкви?

А кому чайку?
Местный
+9
|18 Июл 2016
1 Цитировать
В любом движении следует отличать здоровое начало от тупого экстремизма. Само слово "феминизм" носит сейчас негативный оттенок - потому что для многих ассоциируется с потерей традиционных представлений о женственности; с радикальным феминизмом, представильницы которого стремятся к различным формам полного отделения от мужчин, выступают против гетеросексуальных отношений и т.д. и т.п. Однако идея движения ведь не в этом. Целью является предоставление женщине всей полноты прав. И это более чем нормально.

Они так понимают права, полноту, не хотят иметь ничего общего с мужским миром эксплуатирующим их ... хотя, хотя ... если бы были честны радикальные феминистки, то сказали бы много о том, что именно женский мир затачивает (задалбывает) мужчину, парня, мальчика с детства на ударение особенного внимания на половой вопрос, не все, не всегда, не везде, но всё же ..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы