Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Удален
beautyU
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Самовар,  облить может каждый , это правда,  только не каждому я бы советовала это делать. Были у нас такие сестры и братья, которые любили обличать, часто не зная человека, они со своими "наставлениями" людей, которые впервые в церковь приходили, назад в мир и отправляли. А на месте моей сестры я бы точно так ответила, а мой муж бы ему сказал следить за своей женой :) Есть в церкви люди,  которых хлебом не корми,  а дай кого-то обсудить,  раскритиковать, и тому брату ваш ответ дал бы повод еще больше цепляться у людям. Таких иногда надо сразу ставить на место, как Христос фарисеев

Вот любопытно, сколько лет верующая я, ко мне ни разу никто не подошел с обличениями в церкви.. Ни по поводу одежды( честно скажу, если идем в пятидесятническую церковь, я никогда не одену брюки), но, и в обычной жизни считаю что женщина должна одеваться красиво и не вызывающе.. Косметика- все в меру, стрижки короткие не признаю .. у меня раньше была долгое время боб-каре, но, сейчас у меня длинные волосы, мужу очень нравится, просит не стричься, мне не сложно, ему приятно)))

Возвращаясь к обличающим..Лично я бы не подошла с обличением даже к девушке в миниюбке, впервые пришедшей на собрание.. А вот жена пастора, одетая в брюки в обтяжку, с прилипшими и отсвечивающими стрингами сквозь брюки, вызвала бы у меня недоумение..

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата beautyU
Вот фото женщин-бизнесвумен, и они очень даже женственно смотрятся

Смотрятся крнечно же женственно , но откуда бизнесс - вумен будет выкраивать время для своей семьи и детей , если все ее время будет посвящено деловым переговорам , корпоративным перелетам , т.е. уделению времени своему детищу -- карьере , хотя можно счастливо жить и меньшим  и что потом вспомнят дети о времени проведенном со своей мамой , чаще всего женщины в такой ситуации - матери одиночки , а если с мужем , то муж начинает исполнять несвойственные себе функции "хранителя семейного очага" , что грозит неизбежной развязкой в будущем .А так со стороны -- не картинка , а загляденье и без всяких проблем и последствий (по всем законам рекламы).

Удален
beautyU
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смотрятся крнечно же женственно , но откуда бизнесс - вумен будет выкраивать время для своей семьи и детей , если все ее время будет посвящено деловым переговорам , корпоративным перелетам , т.е. уделению времени своему детищу -- карьере , хотя можно счастливо жить и меньшим  и что потом вспомнят дети о времени проведенном со своей мамой , чаще всего женщины в такой ситуации - матери одиночки , а если с мужем , то муж начинает исполнять несвойственные себе функции "хранителя семейного очага" , что грозит неизбежной развязкой в будущем .А так со стороны -- не картинка , а загляденье и без всяких проблем и последствий (по всем законам рекламы).

Не факт.. Переговоры не каждый день, более того, муж так же может владеть этим же бизнесом, и жена ему помогает в нем.. Муж улетает на переговоры, жена заменяет его в офисе и руководит процессом, муж возвращается, жена с детьми, но, так же помогает и мужу в бизнесе.. Почему бизнес-леди- это сразу муж- подкаблучник и брошенные дети?? Неа, не обязательно)))

У женщин очень тонко развита "чуйка", сорри май френч.. Но, есть вещи, в которые женщина подсознательно чувствует лучше не влезать, не подписывать контракт, иногда даже не может обьяснить почему, но, внутреннее чувство говорит- нет.. И очень часто оказывается права.. Муж и жена- отличный тандем для ведения бизнеса, вдвоем - сила)))

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
Быть помощником еще не значит быть подчиненным;  вот например Дух Святой -- наш помощник, но это не значит что Он нам подчинен;

Вот это да -- сравнивать жену , состоящую в браке и Духа Святого в корне неправильно . Но помощник -- это тот кто помогает во всех делах и он ведомый , а не ведущий , это однозначно . Если же жена начинает вести , а муж подчиняться , то муж становится ведомым и помощником , что вообще то неестественно .

Писатель
+169
|21 Мар 2015
4 Цитировать

- Дорогой, так ты разделяешь мое мнение?
- Конечно, дорогая! Разделяю полностью, причем на две половины: первую я целиком отрицаю, а со второй я решительно не согласен!

Прощайте и прощены будете...
Удален
beautyU
|21 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
- Дорогой, так ты разделяешь мое мнение? - Конечно, дорогая! Разделяю полностью, причем на две половины: первую я целиком отрицаю, а со второй я решительно не согласен!

Абрам, как часто вы соглашаетесь со своей Сарой?? Никогда!

И как она на это реагирует?? А никак, она об этом не догадывается)))

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата beautyU
Муж и жена- отличный тандем для ведения бизнеса, вдвоем - сила)))

Если это так , тогда оправдывается  предназначение женщины как незаменимого помощника мужа , сказаного БОГОМ в Бытии 2;18 и это однозначно хорошо .

Старожил
+181
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот это да -- сравнивать жену , состоящую в браке и Духа Святого в корне неправильно .

а Вы не знали что в Боге не только есть мужские но и женские черты? )))

 

Цитата IVANYCH
Но помощник -- это тот кто помогает во всех делах и он ведомый , а не ведущий , это однозначно .

Ps 27:9 (RST)

(26:9) Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!

 

Цитата IVANYCH
Если же жена начинает вести , а муж подчиняться , то муж становится ведомым и помощником , что вообще то неестественно .

еще раз говорю -- быть помощником и быть ведомым не всегда одно и то-же ))

Писатель
+169
|21 Мар 2015
3 Цитировать

- Дорогая, передай мне, пожалуйста, соль.
- Это ты сейчас что имеешь в виду?! Что я недосолила?! Что я плохо готовлю?! Что я вообще плохая хозяйка?! Да пошёл ты, козёл!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+359
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Без проблем.С визой посодействуете?

Посодействую, на правах римского гражданства. Пишите в личку.

 

Цитата Stalker

Принятое от Господа подаётся настолько категорично,что озвучивается даже анафема всяческим" вариациям на тему".Это то Евангелие которое касается спасения и вопросов вечности.

То что апостол добавил от себя касается бытовых вопросов касающихся земного хождения верующего.Здесь действительно можно,и нужно соотносить его опыт, с современными реалиями.

Насчёт "принятия от Господа" - вы знаете моё отношение (или догадываетесь ).

Относительно же отсебятины апостола - искренне приветствую ваш трезвый взгляд.

 

Цитата Glover
Далее, вопрос сведу опять, именно- ко "святому святых"- спальне супругов: муж жене повинуется как раб? Почему бы нет? Это- здорово (иногда)!)) Столько фантазии и импровизаций!)) Конечно, я исключаю, всякие там, ремни, цепи, собачьи поводки, пинки, нагайки и пр.))

А почему тогда исключаете?  Рабства без цепей и пинков не бывает. ))

Писатель
+169
|21 Мар 2015
4 Цитировать

шах и мат вам пацаны

Прощайте и прощены будете...
Старожил
-24
|21 Мар 2015
8 Цитировать

Суть современного равноправия: у мужчины обязанности как у более сильного и ответственного, а права как у "равного".

Искренне ваш Elijah.
Удален
Elizar
|21 Мар 2015
4 Цитировать
Рабства без цепей и пинков не бывает. ))

каждому своё.

 

Цитата СтасОля
шах и мат вам пацаны

да уж! тут шах без мата не обойдется. :)

Удален
minos
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Относительно же отсебятины апостола - искренне приветствую ваш трезвый взгляд.

Эти слова - яд.  Апостол, во-первых, пророк и все слова как от Господа.

Удален
Elizar
|21 Мар 2015
1 Цитировать

правила форума запрещают лично оскорблять собеседника, но не запрещают лично оскорблять Бога.

Старожил
+1275
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Насчёт "принятия от Господа" - вы знаете моё отношение (или догадываетесь ).

Ну я в принципе сильно и не обольщался,что на форуме кто-то кого-то может переубедить:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Elizar
|21 Мар 2015
2 Цитировать

почему же! вот на мое понимание формулы 1+1=1 повлиял один пост ника Физик.

Удален
dobroserdova
|21 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
на мое понимание формулы 1+1=1 повлиял один пост ника Физик.

да, брат, я помню этот пост)), остудил многих))

 

Цитата b r o k e n
Суть современного равноправия: у мужчины обязанности как у более сильного и ответственного, а права как у "равного"

Илья, сейчас на такие слова знаете сколько тебе  доводов приведут об обязанностях женщин?. Копай могилу

Писатель
+169
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
да, брат, я помню этот пост)), остудил многих))

итересно  стало...где  этот пост?

Прощайте и прощены будете...
Старожил
-24
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
Илья, сейчас на такие слова знаете сколько тебе  доводов приведут об обязанностях женщин?. Копай могилу

Ага, а также о разложившемся мужском институте, заместо которого им приходится срочно спасать мир и все нести на своих хрупких плечах.

Искренне ваш Elijah.
Удален
dobroserdova
|21 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата СтасОля
итересно  стало...где  этот пост?

этот пост в теме о многожёнстве. Физик привёл стихи "...... и двое станут одной плотью..."))

 

Цитата b r o k e n
о разложившемся мужском институте, заместо которого им приходится срочно спасать мир и все нести на своих хрупких плечах.

Илья , братик, некоторым сёстрам действительно приходится всё нести на своих хрупких плечах. Жаль, но приходится быть сильными вдвойне ради детей.

Удален
Elizar
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
Цитата Elizar на мое понимание формулы 1+1=1 повлиял один пост ника Физик. да, брат, я помню этот пост)), остудил многих))

тот, что вы заметили был на 4 странице 12 марта, а потом 14 марта на 7 странице было пояснение более конкретное про третье лишнее.

 

Цитата СтасОля
итересно  стало...где  этот пост?

это в теме Бэллы.

Старожил
+1275
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
почему же! вот на мое понимание формулы 1+1=1 повлиял один пост ника Физик.

Переубедить и повлиять -немного разные категории:)

Переубедить-это побудить(к примеру) Незнакомца идущего по коридору развернуться и отправится  в противоположном направлении(в нашем случае восхищаться учением апостола Павла)

Повлиять-посеять в мыслях(к примеру) Незнакомца идущего по коридору мысль:"а туда ли я иду?"

Насчёт первого сомневаюсь,насчёт второго надеюсь.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-24
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
Илья , братик, некоторым сёстрам действительно приходится всё нести на своих хрупких плечах. Жаль, но приходится быть сильными вдвойне ради детей.

Не спорю, и знаю что в этом случае мужчинам за это приходится быть в ответе. Только нередко парадокс заключается в том, что те, кому все это реально приходится нести на себе, остаются приверженками патриархальных ценностей, и напротив, незамужние современные сестрички или успешные разведенки а-ля бизнес-леди как раз наоборот.

Искренне ваш Elijah.
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
а Вы не знали что в Боге не только есть мужские но и женские черты? )))

Только что рассекретили мораль гностической религии в том числе масонов -- они утверждают , что Христос имел в себе природу матери (Марии) . Потом -- о помощниках , люди , когда вы перестанете ставить на одну линию человеческое и БОЖЬЕ -- если БОГ помощник -- это одно , если жена , то это совсем другое , как помощь БОГА отлична от помощи человека : БОГ спасает, воскрешает , пустыню делает садом , а человек что может противопоставить этому , так что человек это прах , БОГ -- жизнь .

Писатель
+169
|21 Мар 2015
3 Цитировать

Прощайте и прощены будете...
Удален
Самовар
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Самовар,  облить может каждый , это правда,  только не каждому я бы советовала это делать

Вы имели ввиду обличить? Конечно это не каждому надо делать. Полезно и на свое бревно посмотреть, но если его не видят, то это может быть надолго. Но принятие обличение, которое подскажет нам, где мы по отношению к Господу ещё не всегда послушны, поможет нам возрастать в Господе, приходить в возвраст учителя. И может нас научить, как делать, чтобы у любящих обличать просыпалась совесть. Вот как Иисус сказал: Кто из вас без греха, первый брось в неё камень, И все разбежались. Вы верите, что и сам сатана будет от вас бежать?

6. Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

(Послание Иакова 4:6,7)

И если вы принимаете обличения исправляетесь, то зачем сатане надо будет искать тех, кто любит обличать, чтобы через это удалять вас от Бога, если вы вместо этого к Богу приближаетесь?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смотрятся крнечно же женственно , но откуда бизнесс - вумен будет выкраивать время для своей семьи и детей , если все ее время будет посвящено деловым переговорам , корпоративным перелетам , т.е. уделению времени своему детищу -- карьере , хотя можно счастливо жить и меньшим  и что потом вспомнят дети о времени проведенном со своей мамой , чаще всего женщины в такой ситуации - матери одиночки , а если с мужем , то муж начинает исполнять несвойственные себе функции "хранителя семейного очага" , что грозит неизбежной развязкой в будущем .А так со стороны -- не картинка , а загляденье и без всяких проблем и последствий (по всем законам рекламы).

Так ведь реклама для чего? Ну это чтобы такой принцип соблюдался:Лучше пусть завидуют, чем будут жалеть

Вот и собрали свободы многих женщин в одну идеальную, и думают что на неё похожи.

А кому чайку?
Старожил
+300
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ема интересно звучит "Женская свобода" -- свобода от чего интересно .

От мужчин, которые хотят поработит женщину.  И это в основном мужчины, считающими себя христианами.

А в остальном  - женщины свободные личности.

Удален
Самовар
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Василиса
От мужчин, которые хотят поработит женщину.

По названию темы можно сказать, как Библия влияет на свободу женщин. И имеется факт того, что автор темы свободен от того, что в Библии написано.

А кому чайку?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы