Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Старожил
+1927
|19 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Думаю, важно вспомнить, какой женщина должна быть по своей природе, задуманной Богом. А приспосабливать свою женскую природу к условиям времени и прогресса, тем самым ломая её, на мой взгляд, не правильно.

Ну Бога не вмешивайте в это, вы сами сказали, что это ваше мнение и взгляд, ну кто ж вам мешает так думать. Я, лично, уважаю ваше мнение и выбор. Хотите быть пасивными или активными - ваше дело, но Бог не имел планов делать нас пасивными!!! Так как в Библии множество примеров, где женщины брали ситуацию в свои руки и действовали, тем самим спасая целый народ, так что сказать, что Бог не хотел, чтобы у женщины проявлялись сильные волевые стороны - просто нелепо. Ваше мнение я уважаю, и спорить не собираюсь, но не говорите, что это мнение Бога, так как это ложь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Сестрёнка, вспомните притчи 31: 10-31, разве там речь о пассивной женщине??. А Руфь, а Есфирь?

Я нигде и не говорила о том, что женщина должна быть пассивной в том смысле, в котором вы и us-lily подумали. Мне абсолютно импонирует Руфь, Фамарь, Есфирь и другие достойные женщины. Я говорила о другом. Брат Самовар меня понял, я так думаю.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+300
|20 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Glover
Но вместе с тем, вынужден заметить- женщины не творят ничего нового ни в науке ни в искусстве.

А вы на своих детей посмотрите! ...  И заберите свои слова обратно.

Удален
Bella
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну Бога не вмешивайте в это, вы сами сказали, что это ваше мнение и взгляд, ну кто ж вам мешает так думать. Я, лично, уважаю ваше мнение и выбор. Хотите быть пасивными или активными - ваше дело, но Бог не имел планов делать нас пасивными!!! Ваше мнение я уважаю, и спорить не собираюсь, но не говорите, что это мнение Бога, так как это ложь

То же самое я могу сказать и по отношению к вам.)

 

Цитата us-lily
Так как в Библии множество примеров, где женщины брали ситуацию в свои руки и действовали, тем самим спасая целый народ, так что сказать, что Бог не хотел, чтобы у женщины проявлялись сильные волевые стороны - просто нелепо.

Да, вполне с вами согласна, что нелепо. Только зачем говорить это все с таким апломбом, выворачивая так, будто я с этим не согласна?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|20 Мар 2015
1 Цитировать

В Притчах описана женщина-лидер, та, которая командует своей прислугой, другими словами - она хазяйка, ее слово закон, и там со слугами и рабами она может и неженственна, резка и строгая. Это были те времена, где были прислуги, ведь это же те же работники, которые подчиняются высшему начальству. Сегодня редко есть прислуга, но женщины занимают места руководителей в компаниях, они свой бизнес имеют, и это современный вид того, что было в Притчах. Ведь неисключено, что среди прислуги той женщины были мужчины, которыми она руководила.

А тут кое кто написал, что женщины ничего не сделали своего в науке, искустве и т.д., так он наверно сам необразованный и уроки в школе пропускал, особенно математику и литературу, раз не знал, что женщины много чего вложили в литературу и науку.  Так разве такому что нибудь докажешь?

 

Цитата Bella
Только зачем говорить это все с таким апломбом, выворачивая так, будто я с этим не согласна?

Так это же ваши были слова, что Богом заложено то, что женщина должна быть пассивной, незамеченной никем, и только быть женой и матерью, а если и работать где то, то на самых низких работах, ни в коем случае не руководить (может я не так вас поняла, но читая ваши посты, только такое мнение сложилось, если не так, то поправьте и простите за недопонимание)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|20 Мар 2015
4 Цитировать

Вот фото женщин-бизнесвумен, и они очень даже женственно смотрятся:)))) Кстати, все мужчины, которые имели престижные работы, и которые очень умны, хотят себе в жены не совсем дурнушку, а чтобы была тоже на уровне соответсвующему ему. Только тот, кто сам ничего не доганяет, боится умных женщин.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+359
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Дорогой  Незнакомец.  Фокус  заключается  лишь  в  том,  что  Павел  и  сегодня .  даже  в  условиях  парижского  фешена  писал  бы  точно  так,  как  писал  две  тысячи  лет  назад.)))  Почему ?... А  вот  с  этого  места  поподробнее)))

Ну, уж давайте подробнее! Или опять интригу держите, для девушек?)))

 

Цитата Glover
Но вместе с тем, вынужден заметить- женщины не творят ничего нового ни в науке ни в искусстве.

Через пару сотен лет ситуация может измениться. Женщине слишком долго внушали, что она - существо второго сорта, что её место на кухне, что мужчина - господин...

 

Цитата Самовар
Вы себе создали свою доктрину

Интересно, какую. Раскройте суть этой моей "доктрины".

 

Цитата Самовар
Из всех спорных вопросов герменевтики, наверное, один из самых важных, обсуждаемых сегодня евангельскими христианами - это вопрос о безошибочности Библии. Этот вопрос разделил евангельских христиан (тех, кто подчеркивает важность личного спасения через Иисуса Христа) на две группы

С евангельскими христианами всё ясно - но они в любом случае не в состоянии выражать никакого даже близко объективного мнения о Библии, ибо являются заложниками своей веры. Если даже Ангел с неба... ))

Либеральные или консервативные, они никогда не смогут, за исключением редких единиц-исключений, кардинально пересмотреть своё отношение к Библии; не смогут объективно оценивать новые данные независимых исследователей Библии - ибо будет разрушена вся их вековая система ценностей, традиции и реликвии.

Среди серьёзных исследователей, непредвзятых учёных, вопрос уже дано так не стоит: содержит ли Библия мелкие неточности или верна целиком... - это взгляд религиозников, оторванных от реальности, науки и здравого смысла.

Удален
Bella
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
В Притчах описана женщина-лидер, та, которая командует своей прислугой, другими словами - она хазяйка, ее слово закон, и там со слугами и рабами она может и неженственна, резка и строгая.

В те времена рабов и за людей особо не считали, так что вряд ли женщина даже задумывалась о том, что она - лидер среди рабов.)) Она спокойно могла давать им распоряжения в той форме, в какой хотелось и в соответствии со своим сиюминутным настоением без тени зазрения, при этом сохраняя женственность и легкость. А в наши времена на плечи женщины-лидера ложится много обязанностей, это умение выстроить нужные отношения в коллективе, заслужить доверие и уважение у подчиненных, обладать при этом недюжим профессионализмом, а это требует многих мужских качеств. В итоге женщина становится грузной, приземленной, теряет воздушность и легкость, лишается женственного облика. Вот так я вижу.

 

Цитата us-lily
Так это же ваши были слова, что Богом заложено то, что женщина должна быть пассивной, незамеченной никем, и только быть женой и матерью, а если и работать где то, то на самых низких работах, ни в коем случае не руководить

Нет, это не мои слова.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вот фото женщин-бизнесвумен, и они очень даже женственно смотрятся:))))

В моем понимании они смотрятся неженственно.

 

Цитата us-lily
Кстати, все мужчины, которые имели престижные работы, и которые очень умны, хотят себе в жены не совсем дурнушку

Некий очень умный мужчина с престижной работой кое-кого дурнушкой совсем не считает.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Нет, это не мои слова.

А чьи же:

 

Цитата Bella
Думаю, важно вспомнить, какой женщина должна быть по своей природе, задуманной Богом. А приспосабливать свою женскую природу к условиям времени и прогресса, тем самым ломая её, на мой взгляд, не правильно.

Там не только рабах сказно, а о прислуге, а прислуга - это вольнонаемник, тоесть человек, который добровольно устроился на работу и за это он получает зарплату, и если ему что то не понравится, то может уволится. Все, как сейчас: мы работаем, а если что, то можем уйти. Так что и к ним она тоже должна была проявить сторогость, дабы они не увиляли от работы, за которую она им платила

 

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+359
|20 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата us-lily
Вот фото женщин-бизнесвумен, и они очень даже женственно смотрятся:))))

Я вот думаю, - странно как-то, когда бизнесвумен предъявляют, что она теряет свою женственность... а вот забитой бабе с лопатой в поле, или где-нибудь на заводе у станка - почему-то не предъявляют.

А знаете почему?

Потому что некоторых мужчин просто пугает такая женщина - уверенная  в себе, современная, знающая и умеющая больше чем он. Поэтому и предъявляют. А вот баба у станка - как-то привычнее.

Старожил
+1927
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Я вот думаю, - странно как-то, когда бизнесвумен предъявляют, что она теряет свою женственность... а вот забитой бабе с лопатой в поле, или где-нибудь на заводе у станка - почему-то не предъявляют. А знаете почему? Потому что некоторых мужчин просто пугает такая женщина - уверенная  в себе, современная, знающая и умеющая больше чем он. Поэтому и предъявляют. А вот баба у станка - как-то привычнее.

Вы сказали правду. Мужчины часто боятся таковых, а женщины, которым не под силу было учится и получить что то больше, чем станок, начинают говорить о женственности и неженственности тех, кто достиг большего. Я лично не руководитель компании, но уважаю тех женщин, которые ими являются и не стали мужеподобными. И на фото как раз женственные женщины, кстати для Беллы скажу, они всего лишь модели, в реальной жизни не бизнес леди, так что они должны были бы пройти по вашим критериям женственности

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|20 Мар 2015
2 Цитировать

Вот наверно самые женственные женщины в представлении тех, кому так ненавистны женщины начальники:))

Я сейчас никого не хочу обидеть. Но на, то что женщинам внушали и досих пор внушают, что они второй сорт, есть причины. Посмотрите на детей в школе: у кого преуспеваемость лучше, кого среди отличников больше? Девочек. Даже в институт на економический, финансовые факультеты больше девушек, парням даже при поступлении были "скидки", так как их меньшенство было. Девочки больше трудолюбивы в смысле умственной работой. Они учатся лучше парней (есть и мальчишки, но их меньше), кто у кого списывал: парни постоянно у девушек. Когда же они стают мужчинами, то понятно, что они понимают, что у женщин возможности то больше, так как она умна, и может умнее его, вот и создали же сами мужчины такой стереотип, что женщина не может!!! А все она может, только если захотела бы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
кстати для Беллы скажу, они всего лишь модели, в реальной жизни не бизнес леди, так что они должны были бы пройти по вашим критериям женственности

Покрасивее моделей не могли найти? раз уж они модели.) Вообще, странную и нелогичную фразу вы написали... Я то откуда знаю, кто они в реальной жизни??? И почему они должны были пройти некий тест женственности? И где я вообще писала о своих критериях женственности? Вопросы риторические, не утруждайте себя ответом.

 

а вот забитой бабе с лопатой в поле, или где-нибудь на заводе у станка - почему-то не предъявляют.

Вам известны только две специализации? Баба с лопатой и бизнес-вумен?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Вам известны только две специализации? Баба с лопатой и бизнес-вумен?)

Ну просто если будет не бабой с лопатой, то она может дорости до начальника, а тогда она уже неженственна. Поетому пока она баба с лопатой, до тех пор она женственна:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Вот мои слова
Думаю, важно вспомнить, какой женщина должна быть по своей природе, задуманной Богом. А приспосабливать свою женскую природу к условиям времени и прогресса, тем самым ломая её, на мой взгляд, не правильно.

А вот то, что вы к ним домыслили

 

Цитата us-lily
Так это же ваши были слова, что Богом заложено то, что женщина должна быть пассивной, незамеченной никем, и только быть женой и матерью, а если и работать где то, то на самых низких работах, ни в коем случае не руководить

Заметьте, нигде я не говорила ни про пассивность (во всяком случае ту пассивность, которую вы мне приписали), ни про "быть никем", ни про "быть только женой и матерью", ни про "низшие работы". Делайте вывод.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2458
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Ну, уж давайте подробнее! Или опять интригу держите, для девушек?)))

Бымц ! (Лук 16:17) По  чуть-чуть))).. в  качестве  установочного  правила.

 

Цитата us-lily
Только тот, кто сам ничего не доганяет, боится умных женщин.

На  испуг  нас  брать  не  надо.)))

-------------------------

П.С. Ну  чтож,  автор -

коль штрафу  суждено

наверно  будет  выгодО.

Не  пропадпет

мой  светлый  труд,

хоть  труд  и  флудом  назовут.

---------

(Наш  ответ  Лили))

Старожил
+1927
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Заметьте, нигде я не говорила ни про пассивность (во всяком случае ту пассивность, которую вы мне приписали), ни про "быть никем", ни про "быть только женой и матерью", ни про "низшие работы". Делайте вывод.

Тогда о чем же? Вы же понимаете, что если женщина работает учителем, она может вырасти до завуча или директора, если же бухгалтером - то до финансового менеджера, и т.д. Ну если она работает уборщицей, то карьерный рост ей не светит, или же просто секретарем, то там тоже до начальства не добратся. А вы говорите, что учителей-женщин не воспринимаете, начальниц тем более, то кем еще они работать могут? Как сказал тут брат: бабой с лопатой что ли?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вот наверно самые женственные женщины в представлении тех, кому так ненавистны женщины начальники:)
Цитата us-lily
Ну просто если будет не бабой с лопатой, то она может дорости до начальника, а тогда она уже неженственна. Поетому пока она баба с лопатой, до тех пор она женственна:))))

Мне жаль, что у вас такое искаженное представление о женственности.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
На  испуг  нас  брать  не  надо.))) -------------------------

Вас, точно нет, вы то точно никого не боитесь:))я в этом абсолютно уверена. Дадите фору любому, кто посмеет унизить:)))

 

Цитата Bella
Мне жаль, что у вас такое искаженное представление о женственности

Белла, лично для меня женственность не от професии зависит, как это у вас. Она либо по своей натуре женственна и елегантна, либо же груба и хладнокровна, но это не потому,что она бос или прислуга, а потому что она такая по натуре. Это вы начали о неженственности бизнесвумен, а они могут быть куда женственнее нас с вами!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Это вы начали о неженственности бизнесвумен, а они могут быть куда женственнее нас с вами!!!

Говорите за себя.

 

Цитата us-lily
Белла, лично для меня женственность не от професии зависит, как это у вас.

Женственность заложена природой, но формируется под влиянием многих факторов, и работа - не самый последний фактор в этом формировании. Если женщина стремится к лидерству - для меня это не очень хороший сигнал, много говорящий о ней. Это мое мнение и я не хочу больше это обсуждать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2458
|20 Мар 2015
1 Цитировать
подробнее!

Павел  неоднократно акцентировал,  что  ни  одного  слова  без  значения  не  существует  даже  в  мире (1 Кор 14:10),  а  отсюда  полезно  было  бы  знать  что имел  в  виду  сам  Павел (1 Тим 2: 11,12) в  подтверждение  сказанного  ранее  в  (Гал3:28) и  воспринимать строго,  не  приписывая  свое.  и  не  выкидывая  из  сказанного.

По  той  причине,  что  учение  может  случиться  вредоносным(2Пет 3:16)

Старожил
+1927
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Если женщина стремится к лидерству - для меня это не очень хороший сигнал, много говорящий о ней. Это мое мнение и я не хочу больше это обсуждать.

И я не собираюсь его менять. Для меня, например, ничего доброго не говорит о женщине, которая считает, что бизнес леди, не может быть женственной и тако же хорошей женой, как та, которая сидит с детьми дома. У каждой женщины свое предназначение, у каждой свои возможности и таланты. А если кого то раздражает талант другого, то это уже завистью попахивает.

Я лично не очень хорошо готовлю, не могу похвастатся своими способностями хозяйки, но ни в коем случае не говорю, что все, те, кто вкусно готовит просто ничего другого не умеют и все такое. Я такими женщинами восхищаюсь, хотела бы хоть чуток их способностей себе научится.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+169
|20 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Щас в меня полетят тапки, но я согласна с тем, что женщина не должна учить. Мне не нравится, как это выглядит, то ли в церкви, то ли на какой-то конференции. Не нравится и всё, хоть убейте.

в целом да ...но бывают женщины  которые учат лучше многих мужчин например Джойс Майер...у  меня были  случаи в жизни когда мне жена говорила как  поступить в ситуации и я делал  как  она говорила  и это  было  очень  правильно и много пользы существенной семье было!

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
И мне приятно быть помошницей, опорой душевной, духовной ему. И главенство мне совершенно не нужно. А он обо всём советуется со мной, хочет, чтобы я ощущала, что  нас равноправие)). Так и есть, но главный муж))

вот принцип счастливой  семьи и правильного поведения женщины в  семье...у  меня с женой тоже  такие же отношения и я с ней тоже всегда советуюсь ...если ее желание или совет не несет ущерба семье то почему бы и не поступить так

но  сейчас  часто в церкви  вижу к сожалению когда люди женятся и давай позиции завоевывать...потом естественно идут взаимные обвинения...жаль

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3866
|20 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Щас в меня полетят тапки, но я согласна с тем, что женщина не должна учить. Мне не нравится, как это выглядит, то ли в церкви, то ли на какой-то конференции. Не нравится и всё, хоть убейте.

Вот сказано, что жена не должна господствовать над мужем. А как быть, если это чужой муж? Если она его учит в церкви... Что касается причин указанной Господом нежелательности руководства и главенства женщины, тут ранее были цитаты психологов (спасибо брату Самовару), и вообще наблюдения относительно характера. Бог определил мужчину как того, кто движется вперед, а женщину как хранителя достигнутого. Поэтому как учитель женщина не очень состоятельна, ибо учитель должен не просто передавать имеющиеся знания, а еще и находить новые...

 

Цитата СтасОля
бывают женщины которые учат лучше многих мужчин например Джойс Майер...

Дорогой брат, я сам много лет смотрю передачи Джойс Майер, и скажу вам - это мужчина в юбке :) По характеру, по манере изложения, даже и по голосу, можно легко понять, что это не совсем стандартная женщина :) И действительно, такие люди могут и руководить, и проповедовать - все необходимые качества у них для этого имеются. Слава Богу за Джойс Майер, она действительно для многих благословение, в т.ч. и для меня, НО. Большинство обыкновенных женщин совсем не такие, и выдержать необходимое давление и ответственность не всегда могут. Так что я ни в коей мере не принижаю женщин и их роль, она так же важна, как и мужчин, просто эта роль и предназначение - другие! Вот и все...

Удален
Glover
|20 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата dobroserdova
женщин не обучали ни чтению (только единиц), ни науке, ни всему остальному,

Позвольте возразить-  это только в России. За границей женщины получали серьёзное образование.

Есть очень много женщин, проявивших себя в науке, например, Мария Аньези опубликовала свои работы (знаменитый "локон Аньези"), но впоследствии оказалось, что за сто лет до неё математик Ферма уже разобрался с "локоном" и не только с ним); Ковалевская- таже история- Эйлер и Лагранж всё сказали до неё. С остальными тоже - возьмите матан- к сожалению, не найдёте ни одной женской фамилии.

 

Цитата dobroserdova
но им приходилось издавать их под мужским именем

Да, таких тоже, немало. Но утвердилась, как классик, только Аврора Дюпен (Жорж Санд).

 

Цитата dobroserdova
Кое-кто, например Энштейн, воровал идеи у своей жены.

Вы про теорию относительности? Но, она не доказана экспериментально:

http://zexe.de/issue.html

И ,если правда, что Энштейн украл базовые идеи у своей жены, то это лишний повод убедиться в том, что женщины...ну...как бы сказать?....))) Фатазёрки, что-ли?)

 

Цитата dobroserdova
Думаю, что Бог вложил дар творения в каждого, просто не все его развивают))

Да, наверное так. Возможно, через двести лет, как пишет Незнакомец , будет всё иначе, но пока, увы...

Удален
Glover
|20 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата us-lily
Вот фото женщин-бизнесвумен

Да, женщина -руководитель очень хороший системник и, как я уже писал, очень ловкий статист. Но, когда женщине -руководителю приходиться принимать решение нестандартное, "несистемное", по проблеме с которой она ещё не сталкивалась и которая выходит за рамки Положений и Инструкций, она, сначала пытается запихать его в "системное" решение и, когда вместо результата видит, что только усугубила проблему...бежит за помощью к коллегам- мужчинам.

Старожил
+1275
|20 Мар 2015
6 Цитировать
Павел - дитя своего дремучего времени. Он часто лавировал, подстаиваясь под аудиторию. Противоречил сам себе. Менял взгляды

Ну это Вы так его видите.Мне он представляется очень хорошим учителем,который имел  чёткое представление о том,что он хочет донести.

Подстраиваться под аудиторию это не"минус" а  скорее"плюс".Те современные  преподаватели которые этого не делают,тупо вычитывают  предмет,не заморачиваясь-поняли их или нет.

По вопросам которые являются основополагающими в Евангелии, Павел взглядов не менял никогда,а менять свою точку зрения по вторичным вопросам присуще всем здравомыслящим людям.Те с кем этого не происходит-" упрямцы-толстолобики".

P.S.Кстати, можно сразу пропустить ту часть общения где Вы попытаетесь доказать ущербность апостола-на христианском сайте это несколько неуместно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Glover
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Василиса
А вы на своих детей посмотрите! ...  И заберите свои слова обратно.

)))Посмотрел.... и вспомнил:

"Авраам родил Исаака..."))

Так, что даже рожают детей, увы-  мужчины

А, если серьёзно, то

Ис. 8:18 "Вот я и дети, которых дал мне Господь"

Процесс зачатия ребёнка и деторождение это-  не Папа Карло, выстругивающий Буратино. Нельзя это называть "творчеством". А я писал именно о творчестве женщины в социальных сферах

 

Цитата Glover
Но вместе с тем, вынужден заметить- женщины не творят ничего нового ни в науке ни в искусстве.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы