Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Писатель
+169
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Павел - дитя своего дремучего времени. Он часто лавировал, подстаиваясь под аудиторию. Противоречил сам себе. Менял взгляды

)))) я вас умоляю...апостол противоречил сам себе....лавировал лавировал да не вылаверол...)))подстраивался под удиторию  )))) менял  взгляды))))  ............................жги дальше  ........вместе  с Павлом потом ухохочемся.........уверен  что у  него тоже  чувство юмора есть.....про дремучее  время  правда не  смешно....потому как времена всегда одинаковы

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1275
|20 Мар 2015
7 Цитировать

Друзья! Ни мужчины без женщин,ни женщины без мужчин,иначе через 100 лет человечество исчезнет.

Думаю основная задача не доказать кто "царь-горы",а здраво оценить всем свои сильные и слабые стороны и действовать исходя из этой оценки.

Вам известно понятие"команда"-это  как раз про церковь,про семью.Мы не конкурируем,мы дополняем друг-друга.

Не секрет,что женщины мыслят более абстрактно,а мужчины более конкретно.Не секрет,что мужчины более ведомы логикой,а женщины эмоциями.И ещё много-много различий.Но ведь если правильно распределить роли можно получить гармонию!

Да,в свете Писания мужчина выступает координатором,и что? Ноль цена ему  без помощницы.И "помощница" в данном случае это не ругательство и не проклятие-это вторая половина,без которой не будет целого.

Давайте поменяем всё местами,но ведь нас не для этого готовили: вон на автомобиле "Запорожец",уже меняли двигатель с багажником местами,не получилось шедевра .

Отсюда несчастные семьи,дезориентированные дети,разбитые судьбы- с одной стороны из-за безответственности и пофигизма  мужчин,с другой из-за навязчивого желания некоторых женщин "порулить."

Так о чём спорим???

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Elizar
|20 Мар 2015
0 Цитировать

с незнакомцем всё ясно - еретик, который свой разврат втюхивает форумчанам.

даже обсуждать противно такую ересь, когда отвергается слово Божие в разделе "Изучаем Библию".

модераторы полагают это нормальным положением?

 

Цитата Elizar то есть вы оспариваете слова Священного Писания нам ---------------------Это для вас "Священное Писание", да ещё "вам лично" адресованное... а я рассуждаю здесь о том что Павел написал. И не будучи рабом доктрины, не обязан с ним повсюду соглашаться.
Писатель
+169
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Отсюда несчастные семьи,дезориентированные дети,разбитые судьбы- с одной стороны из-за безответственности и пофигизма  мужчин,с другой из-за навязчивого желания некоторых женщин "порулить."

ПОНИМАТЬ НАДО....из за желания женщины "порулить" и возникает пофигизм безответственность  несчастные семьи и дезориентированые дети!

мужик  как  устроен - хочешь рулить? - рули ...только  я  тут не  причем!

считаешь что ты более "продвинутая" по жизни чем я?-ну и флаг тебе в руки

хорошо  еще  если мужик просто  подкаблучником станет - бывает и пострашнее!!- развод мордобой итд итп

 

Цитата Stalker
Думаю основная задача не доказать кто "царь-горы"

аминь..это вообще не задача ....все регламентировано Богом ....Божественный порядок был  установлен от начала  времен  чтоб люди жили в гармонии ....и  царь горы  определен Господом....чтоб не было непоняток

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1275
|20 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата СтасОля
ПОНИМАТЬ НАДО....из за желания женщины "порулить" и возникает пофигизм безответственность несчастные семьи и дезориентированые дети! мужик как устроен - хочешь рулить - рули ...только я тут не причем!

Да не всегда Стас оно так бывает.Иногда "рулить" бабонькам приходится и вынужденно.У меня знакомая как белка в колесе сейчас крутится,а тело которое называется"муж" от дня свадьбы исполняет только три команды:лежать,сидеть,обед-никакой инициативы.Иногда хочется встряхнуть "господина" за шкирку,но понимаю,что это не моя война.Нет понимаешь полномочий:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+169
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Да не всегда Стас оно так бывает.Иногда "рулить" бабонькам приходится и вынужденно.У меня знакомая как белка в колесе сейчас крутится,а тело которое называется"муж" от дня свадьбы исполняет только три команды:лежать,сидеть,обед-никакой инициативы.Иногда хочется встряхнуть "господина" за шкирку,но понимаю,что это не моя война.Нет понимаешь полномочий:)

да  понимаю  я  ....действительно  всякое бывает...главное  чтоб не было  в  порядке  вещей.....иначе - в последнее время живем!

Прощайте и прощены будете...
Удален
Elizar
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
женщина не должна учить. Мне не нравится, как это выглядит, то ли в церкви, то ли на какой-то конференции. Не нравится и всё

Может Лучше Мне Добавить!

быть учителем может только профессионал.

быть учителем в церкви может только имеющий дар учителя от Святого Духа.

Дух Святой не ограничивает раздавание Своих даров по половому или возрастному признаку.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

(1Кор.12:29,30)

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;

7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;

8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.

(Рим.12:6-8)

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

(Еф.4:11)

а вот это: 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

(1Тим.2:12), не относится к учительству в церкви, а к поучениям в семье.

Удален
Glover
|20 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
а тело которое называется"муж" от дня свадьбы исполняет только три команды:лежать,сидеть,обед-никакой инициативы

Stalker, этот  мужчина, вообще, не хочет работать, скажем, в силу паталогических деформаций разума, или оказался в ситуации, как, например,  на Донбассе-  работать, просто, негде, а если и есть работа ,то бесплатная. У нас в Донецке, пока не так, а в соседнем Луганске работы нет вообще.

Писатель
+169
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
"муж" от дня свадьбы исполняет только три команды:лежать,сидеть,обед-никакой инициативы

))))))у  меня Стасиха тоже уржалась...говорит теперь знаю какие команды  отдавать

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Думаю, важно вспомнить, какой женщина должна быть по своей природе, задуманной Богом. А приспосабливать свою женскую природу к условиям времени и прогресса, тем самым ломая её, на мой взгляд, не правильно.

есть женщины которые от природы сильные , рождаются с лидерскими качествами , в детстве очень легко отличить таких детей , поэтому не всем приходится приспосабливать свою природу , есть ведомые , есть ведущие , и не зависит мужчина это или женщина .

Писатель
+169
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
есть женщины которые от природы сильные , рождаются с лидерскими качествами , в детстве очень легко отличить таких детей , поэтому не всем приходится приспосабливать свою природу , есть ведомые , есть ведущие , и не зависит мужчина это или женщина .

это как гомосексуалист транссексуал или лесбиянка скажет - ну я от природы родился с такими качествами!я с детства такой ....типа Бог мне дал (ошибся) .....мне  типа женщине Бог  лидерские  способности дал и быть "рулевой"))))

БЬЮТИ хватит попкорн  есть присоединяйся 6  страница уже)))

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
это как гомосексуалист транссексуал или лесбиянка скажет - ну я от природы родился с такими качествами!я с детства такой ....типа Бог мне дал (ошибся) .....мне  типа женщине Бог  лидерские  способности дал и быть "рулевой"))))

А что вы считаете что нет от природы людей с врождённым качеством лидера ?

Писатель
+169
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
А что вы считаете что нет от природы людей с врождённым качеством лидера ?

"врожденными" лидерами не рождаются (даже мужчины!!!)....

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
врожденными" лидерами не рождаются (даже мужчины!!!)....

Нет , в человеке изначально заложенны те или иные свойства характера .Ой чтоб долго не писать

Любому родителю хочется, чтобы их ребенок вырос уважаемым и успешным человеком, а еще лучше, если он станет известным бизнесменом, спортсменом, ученым, врачом или другой знаменитостью. Именно поэтому, многих родителей интересует ответ на вопрос, а есть ли какие-то правила в воспитании лидерских качеств у детей. Между тем, лишь 5% населения планеты становятся лидерами, а остальным суждено прожить обычную жизнь. Зачастую излишние старание родителей воспитать из ребенка лидера приводят к обратному результату и приносят одни разочарования. Особенно, если уровень притязаний и реальных ожиданий у родителей сильно преувеличены, а воспитание ведется без учета темперамента и характера ребенка. В этом случае вместо лидерских качеств они формируют у ребенка неуверенность в своих силах, комплекс неполноценности, заниженную самооценку и нервозность. Прежде чем задаться целью, воспитать из ребенка лидера, подумайте над тем, а стоит ли к этому стремиться? Ребенка имеющего в характере лидерские качества легко распознать уже 3-х летнем возрасте. Он окружен вниманием своих сверстников и с удовольствием посещает детский сад, где его любят все дети и воспитатели. Во время игр и выступлений ему доверяют главную роль, он активно участвует во всех мероприятиях. Согласитесь, что заслуга за наличие лидерских качеств у трехлетнего карапуза, скорее всего, принадлежит генам, чем воспитанию самих родителей.

Источник: http://meduniver.com/Medical/Psixology/vospitanie_s_uchetom_zaraktera-rebenka_lidera.html MedUniver

Старожил
+2458
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
А что вы считаете что нет от природы людей с врождённым качеством лидера ?

Их  у нас  есть.))) Но  такие  по  габаритам  в Царство  Небесное  не  пролазят.  Вспомните  того  же  Павла.  Он  не  считался  лидером.  хотя  всю  жизнь  до  Дамаска  стремился  к  таковому,  будучи  малозаметным  от  рождения.  Помните,  даже  греки  спутали  его  с  помошником,  отдав  предпочтение  сперва  тому.  Зевсом  то  не  Павла  нарекли)))(Деян14:12)

И в  дальнейшем  Павла  не  воспринимали  как  "крутого  мена" (Коринф).  К  примеру.  Саул  был  очень выдающимся  лидером.  а  Давид.  малозаметным  юношей,  впоследствии  став  предводителем  отбросов   за  17  лет.

Для  сравнения  анекдот:

На  праздник 22 апреля.  пионеры  пригласили  старика,  видевшего  Лениа.

- Дедушка  расскажите  как  вы  встречали  Ильича?

-  Да  дело  было  после  работы.  Мы  с  мужиками  собрались  отметить,  а  тут  "шплинт"  в  кепке  вырисовался  и  ну  нас   нервировать:  "Пойдем  бревно  таскать!"

Я  его  не  бил,  но  так  культурненько  послал  по  дальше. Через  пол-часа  увели.  С  тех  пор  только  вышел  на  свободу. (анекдот  хрущевской  оттепели)

Удален
Мерида
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Их  у нас  есть.))) Но  такие  по  габаритам  в Царство  Небесное  не  пролазят.

Я о том что всё таки черты характера  закладываются при зачатии , а потом уже корректируй их в нужное русло , но если человек прирождённый лидер то этого не искоренишь и ногтем не раздавишь .

Я говорю не о достижениях , а о свойствах характера .

Писатель
+169
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Я о том что всё таки черты характера  закладываются при зачатии , а потом уже корректируй их в нужное русло , но если человек прирождённый лидер то этого не искоренишь и ногтем не раздавишь . Я говорю не о достижениях , а о свойствах характера .

да ...согласен ... если женщина прирожденный лидер при зачатии  .... то это не искоренишь и ногтем не раздавишь ...........и бульдозером не выковырять  

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|20 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата СтасОля
бульдозером не выковырять

И в асфальт не закатаешь .

Старожил
+2458
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
, но если человек прирождённый лидер то этого не искоренишь и ногтем не раздавишь . Я говорю не о достижениях , а о свойствах характера .

Хотелось  бы,  но  на  практике  видишь обратное. Через  какое-то  время  замечаешь,  что  лидеров  жизнь  ломает.  а  заслугами  пользуются униженные.  "Нет  ничего  нового  под  солнцем"

Писатель
+169
|20 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Я о том что всё таки черты характера  закладываются при зачатии , а потом уже корректируй их в нужное русло , но если человек прирождённый лидер то этого не искоренишь и ногтем не раздавишь .

если женщина при зачатии стала прирожденным лидером то она слона на скаку остановит и хобот ему оторвет

 

Цитата Мерида
И в асфальт не закатаешь

что ты ...эту песню не задушишь и не убьешь всем ховаться в бульбу

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
если женщина при зачатии стала прирожденным лидером то она слона на скаку остановит и хобот ему оторвет

Ага , и уши морским узлом завяжет .

Старожил
+2458
|20 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата СтасОля
если женщина при зачатии стала прирожденным лидером то она слона на скаку остановит и хобот ему оторвет

Cостав  на путях  затолкает,

закинет  рукой  самолет,

лишь  бровью  своей  намекает,

что  крейсеру  башню  сорвет.

Старожил
+300
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
то есть вы полагаете, что Бог унизил женщину, поставив ее помощницей мужу, а мужа назначив главой семьи?

Бог женщину не унизил.  Сам Христос к женщинам относился хорошо.  Вспомните женщину и колодца, у которой было 5 мужей...  А женщину, найденную в прелюбодеянии...

Он, будучи на кресте, позаботился о своей маме, поручив Иоану попечительство о ней...

Дело в том, что Бог имел ввиду что женщина будет помощницей мужу, который что-то делает.  (Бездельникам помощница не нужна).

Человек который помогает, скорее всего имеет выбор - помогать или нет.

Если из жены начинать собственноручно "делать" помощницу, то это уже насилие.  Это уже порабощение мужчиной женщины.   Я не думаю что это входило в Божьи планы.

Удален
Elizar
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Кроме того, вспоминаю своих знакомых в консе - это были замечательные технари. Одна из них на фо-но отдавала  15-18 знаков в секунду! Это удивительная беглость. Когда она набирала пассажи, было впечатление ускоренной съёмки.

а чтоли не бывает женщин дирижеров? руководит коллективом.

 

Цитата Glover
Но вместе с тем, вынужден заметить- женщины не творят ничего нового ни в науке ни в искусстве.

ну так Бог и задумал, что мужчина пробивает путь, а женщина потом идет этим путем.

Удален
Мерида
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну так Бог и задумал, что мужчина пробивает путь, а женщина потом идет этим путем.

Ну так если пробивает , а если нет , а есть кому очень удобно когда женщина управляет , никакой ответственности .

Удален
Elizar
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вспомните женщину и колодца, у которой было 5 мужей...  А женщину, найденную в прелюбодеянии...

интересно примеры предложены. :) а где сирофиникиянка с больной дочкой, или дочь Иаира?

а вторая с кем прелюбодействовала? не следовало ли на суд привести обоих?

 

Цитата Василиса
Человек который помогает, скорее всего имеет выбор - помогать или нет.

разве где-то Бог указал на такой выбор?

 

Цитата Василиса
Если из жены начинать собственноручно "делать" помощницу, то это уже насилие.  Это уже порабощение мужчиной женщины.   Я не думаю что это входило в Божьи планы.

если жена не желает быть помощником своему мужу, то как она собирается исполнять слово Божие? если уже на второй странице Библии с послушанием Богу проблема, то как можно говорить об исполнении того, что написано дальше?

 

Цитата Василиса
Дело в том, что Бог имел ввиду что женщина будет помощницей мужу, который что-то делает.  (Бездельникам помощница не нужна).

очень интересно поставлен логический акцент. :) но тут другой есть аспект: коли выходила замуж за бездельника, то о чем думала?

Удален
Elizar
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Ну так если пробивает , а если нет , а есть кому очень удобно когда женщина управляет , никакой ответственности .

а зачем нужно выходить замуж за бездельника, за лентяя, за пьяницу, за бийцу, за сквернослова? что женщине в нем понравилось и привлекло?

Удален
Glover
|20 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Elizar
а чтоли не бывает женщин дирижеров? руководит коллективом

Бывают  женщины и дирижёрами, бывают -  и концертмейстерами, но как ни странно, никто из них не способен писАть музыку- я не имею ввиду попсу, я говорю о серьёзной многотональной полифонии. Правильнее сказать, студентки консы писАли такую музыку, но, исключительно известными в теории гармонии, методами. Студенты (т.е. ребята)  постоянно искали свой ключ к усложнениям музыки  и свои музыкальные формы. Иногда парней ругали за лишнюю смелость, иногда хвалили, а девочек...всегда хвалили за аккуратное  копирование и мастерское подражание.

Старожил
+300
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
а зачем нужно выходить замуж за бездельника, за лентяя, за пьяницу, за бийцу, за сквернослова? что женщине в нем понравилось и привлекло?

Ну вы же взрослый человек, должен понимать..

Когда люди встечаются, то для мужчины это период завоевания девушки.  Он может бросить пить на время, или пить в тайне.  У него вдруг может проснуться энергия и он будет что-то там помогать ей или её семье, чтобы произвести хорошее впечатление.  Он может при девушке попридержать свой язык и совсем не сквернословить.  На время.  А то что он бийца - как ей знать ?  Он же до свадьбы на неё руки не поднял.

Старожил
+300
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
если жена не желает быть помощником своему мужу, то как она собирается исполнять слово Божие? если уже на второй странице Библии с послушанием Богу проблема, то как можно говорить об исполнении того, что написано дальше?

Ну это уж совсем не должно быть вашей личной заботой !   Как Библии советуется не судить чужого раба.   И это относится к вашей жене.  Она не ваше раба, а Божья.

" Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы