Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Старожил
+322
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
извините

Да, что вы! Это была шутка.

Старожил
+345
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Нужно быть внимательным от этих подъитоживань)

"Подъитожит - это я громко сказала.Мы просто потом объсуждаем все вместе прослушанное. Ну и вопросы естественно задаются. Муж ее отвечает на вопросы. И мы все можем отвечать и задавать. Но вот как она отвечает,мне очень нравится."-цитата Маруша

Соnsuеlа,я потом исправила свой пост,вы просто,наверное, пропустили..или не дочитали

 

Цитата Consuela
Стихи можно в тесном кругу за чашкой чая и пирожена,я с этим согласна.

Ничего не вижу плохого в стихах на служении.  Есть такие от которых, люди плачут...или радуются.Если эти стихи обличат самого закоренелого грешника в его черством сердце,то почему нет?

Если бы во времена Павла существовал интернет и форумы, Павел бы дал повеление женщинам и там не говорить.., то бишь писать. А здесь на форуме  сестрички пишут(говорят)свои мини проповеди ,а порой даже выступают, как лекторы(судя по размерам постов) в серьезных темах сo своими советами,обличениями и наставлениями.... А разве это не то же самое, если бы они выступали в церкви.По существу то форум это тоже церковь из всех нас собранных здесь со всего мира.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Elizar
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Маруша
По существу то форум это тоже церковь из всех нас собранных здесь со всего мира.

форум - это общая площадь, на которой собираются разные люди, и говорят кто во что горазд.

здесь не собрание людей с одним сердцем и оним путём. ) здесь все общаются со всеми.

здесь еретики выставляют себя истинно верующими ради аплодисментов от неверующих и невежд.

здесь верующие ввязываются в полемику, и утверждаются в своей вере. )

Писатель
+169
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
Если бы во времена Павла существовал интернет и форумы, Павел бы дал повеление женщинам и там не говорить.., то бишь писать. А здесь на форуме  сестрички пишут(говорят)свои мини проповеди ,а порой даже выступают, как лекторы(судя по размерам постов) в серьезных темах сo своими советами,обличениями и наставлениями.... А разве это не то же самое, если бы они выступали в церкви.По существу то форум это тоже церковь из всех нас собранных здесь со всего мира.

согласен с Елизаром...хотелось бы добавить что на форуме женщины  и  мужчины  равны и это не тоже  самое как если бы они в церкви выступали!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+322
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
нас собранных здесь со всего мира
... со всего русскоязычного мира, позвольте уточнить.
Старожил
+359
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
И почему "существу второго сорта"?  Закон так не называл женщин, если Вы читали Писание, просто равином мог быть только мужчина.

Вот потому и была женщина "существом второго сорта", что раввином мог быть только мужчина. 

 

Цитата Consuela
Я вижу что  тогда женщина была свободна

Да, она была "свободна"... только являлась собственностью мужчины, была лишена права на наследство, ей не разрешалось разводиться с мужем, повторно выходить замуж, разговаривать в присутствии мужчины,  занимать любые должности... список её "свобод" можно продолжать бесконечно.

 

Цитата Consuela
А Вы лично читали стихи про Христа в собрании? Какие впечатления? Вот я бы лично хотела услышать пророчество скорее чем стихи. Стихи для маленьких)

Если стихи для маленьких, то будьте как дети

Старожил
+1927
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Да, она была "свободна"... только являлась собственностью мужчины, была лишена права на наследство, ей не разрешалось разводиться с мужем, повторно выходить замуж, разговаривать в присутствии мужчины,  занимать любые должности... список её "свобод" можно продолжать бесконечно.

Оно досих пор так в арабских странах, по мусульманским законам женщина не может быть сама по себе, она не может самостоятельно жить и принимать решения. В Саудовской Аравии женщины не имеют права водить машины, там это мотивируют тем, что они так защищают женщин от изнасилований, типа на Западе женщинам всеравно, что их могут изнасиловать, но при этом в самой Саудовской Аравии насилия над женщинамикуда больше, чем наверно в Америке и Европе вместе взятых, только это домашнее насилие, которое насилием там не считается. Почитайте "Мемуары Принцессы", там одна из принцесс в деталях описывает жизнь женщин/девушек в ее стране

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Да, она была "свободна"... только являлась собственностью мужчины, была лишена права на наследство, ей не разрешалось разводиться с мужем, повторно выходить замуж, разговаривать в присутствии мужчины,  занимать любые должности... список её "свобод" можно продолжать бесконечно.

Исходя из ваших слов женщина была  создана БОГОМ как рабыня , а не помошник Адаму , более того согласно вашим словам евреев из Египетского плена должна была вывести женщина , а не Моисей . Как сказано в Писании 1 Коринф.11 ;3 :"...всякому мужу глава Христос  , жене глава -- муж , а Христу глава -- Бог." Это простая схема главенства  которую высмеивает современное общество к своей погибели .

Удален
Consuela
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Маруша
Соnsuеlа,я потом исправила свой пост,вы просто,наверное, пропустили..или не дочитали

Маруша, простите, я не Вас прокомментировала, просто Ваш пост напомнил мне одного человека из нашей церкви, даже двух.:)

А если жена может поддержать  мужа в Слове и знании - то это  благословение для него и для церкви.

_

 

Цитата Маруша
Ничего не вижу плохого в стихах на служении. Есть такие от которых, люди плачут...или радуются.Если эти стихи обличат самого закоренелого грешника в его черством сердце,то почему нет?

И я не вижу ничего плохого в стихах.:) Я уже нуждаюсь в Божьих откровениях и служении Духа, не спорю что стихи вдохновляют , но скорее тех кто еще младенец в вере или еще неверующие . Люди  что-то такое испытывают что плачут.

Я тоже один рассказывала стихи, женщины плакали (потом благодарили,цёмали) это был стих про руки Христа.... А я осталась впечатленная и  заторможена и переживала до конца собрания...вот такие ощущения, больше не буду это делать )

__

 

Цитата us-lily
Цитата Consuela Вот я бы лично хотела услышать пророчество скорее чем стихи. Стихи для маленьких) ___Не по Слову это, сам ап. Павел пишет, чтобы мы ревновали о даре пророчества.

Ну почему не по Слову? Я не отрицаю что нужно ревновать о даре чтобы пророчествовать, но в данный момент я высказала чего я жадала бы более всего.

.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Да, она была "свободна"... только являлась собственностью мужчины, была лишена права на наследство, ей не разрешалось разводиться с мужем, повторно выходить замуж, разговаривать в присутствии мужчины, занимать любые должности... список её "свобод" можно продолжать бесконечно.

А Ваша жена разве Вам не пренадлежит? ну она же не собственность!  Насчет наследства почитайте про патриархов ВЗ,что у одного из них не было  сыновей и наследство было разделено между дочерьми. Не помню сейчас  где это конкретно написано. Дочери Иова еще есть...А вспомните иродиад, разве они молчали когда нибудь ? А правила этикета игнорировать и вести себя вульгарно это тоже не свобода, а скорее всего необразованность и падение достоинства женщины. Могу противостоять вашему списку бесконечно.:)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+359
|3 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
В Саудовской Аравии женщины не имеют права водить машины, там это мотивируют тем, что они так защищают женщин от изнасилований

Да. Что интересно, причина для подавления свобод всегда находится: если не религиозная, то какая-нибудь иная.

 

Цитата IVANYCH
Исходя из ваших слов женщина была  создана БОГОМ как рабыня

Люди пытаюшиеся узаконить рабство, всегда прибегают или к грубой силе, или выступают от имени Бога.

 

Цитата Consuela
А Ваша жена разве Вам не пренадлежит?

Ровно настолько, насколько и я принадлежу ей.

 

Цитата Consuela
Насчет наследства почитайте про патриархов ВЗ,что у одного из них не было  сыновей и наследство было разделено между дочерьми. Не помню сейчас  где это конкретно написано.

В книге Числа, о дочерях Салпаада. Однако эта история как раз и иллюстрирует то что я написал. Отец их умер за свой грех, поэтому у него не было сыновей (обратите внимание на саму постановку вопроса ) ... и поэтому они обратились за помощью к Моисею, чтобы тот похадатайствовал перед Богом чтобы не пропал их наследственый удел - который передавался только сыновьям. Бог разрешил Моисею передать удел дочерям если  нет сыновей.

А вот в современном обществе так вопрос не стоит. Право наследующего решать кому передать наследство, и мужчина не имеет никакого преимущества перед дочерью.

Удален
dobroserdova
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Да, что вы! Это была шутка.

ясно :)) , но видите , брат Елисей, до чего ваша шутка привела?? -- до холодца из.....  и это в теме про женскую свободу  :))

 

Люди пытаюшиеся узаконить рабство, всегда прибегают или к грубой силе, или выступают от имени Бога

да, Незнакомец, люди , использующие имя Бога для своих низменных целей , были всегда, но это не значит , что Бог плохой и несправедливый , и изначально хотел забрать всякую свободу у женщин))... ведь мы живём в тленном мире, где есть несправедливость, где происходит борьба добра со злом в самом человеке...

Удален
Мерида
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
до холодца из.

Ещё и меня хотели им накормить .

Удален
IVANYCH
|3 Апр 2015
3 Цитировать

Многие современные женщины искренне верят , что эмансипация женщин и борьба за равные права женщин с мужчинами -- это естественно эволюционный процесс , который "вызревал" многие века и вот наконец справедливость восторжествовала -- женщины в современном обществе имеют те же права , что и мужчины , и что же жизнь стала проще и лучше , более качественая , ответ нет : основная причина создание такого понятия как эмансипация женщин -- это планомерное разрушение института семьи и брака , удвоенное налогообложение общества -- налоги теперь платит и женщина и дети с ранних лет теперь принадлежат государству , которое их воспитывает в своих школах и прививает нужные государству ценности , детям больше не прививают семейные ценности , их некому прививать , а в Швеции , например по закону , если родители сами занимаются воспитанием детей с ранних лет , а не государственное учерждение , то в отношении таких родителей может быть начато судебное следствие , так как там обучение детей с ранних лет должно происходить только в госучерждениях . Вот видео от создателей эмансипации и феминизма , начиная с 9 минуты : http://www.youtube.com/v/DBbCLdOmglA:

Старожил
+1927
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Многие современные женщины искренне верят , что эмансипация женщин и борьба за равные права женщин с мужчинами -- это естественно эволюционный процесс , который "вызревал" многие века и вот наконец справедливость восторжествовала -- женщины в современном обществе имеют те же права , что и мужчины , и что же жизнь стала проще и лучше , более качественая , ответ нет : основная причина создание такого понятия как эмансипация женщин -- это планомерное разрушение института семьи и брака ,

Скажу одно - ни одна счастливая с мужем женщина не вышла и не выйдет на демонстрацию феминисток, она никогда не будет поддерживать это движение, и никогда не будет требовать равные права и т.д. НИКОГДА!!! Только глубоко несчастная, обиженная, униженная, ни во что поставлена, женщина будет бунтовать и боротся за себя и свои права. То, что мы имеем сегодня - феминизм, эмансипация или еще что, это опять же по вине мужчин. Они правили, и большинство из них пользовались властью, подавляя тех, кто был от них зависим - жен и детей, рано или поздно бунт должен был состоятся. Это что то похоже на рабство, хозяева жестоко относились к рабам, и те взбунтовались. Хочу сказать, что мужчина несет ответственность за жену и детей перед Богом, и если он поступает неправильно по отношению к жене и детям, то на нем вся вина за последствия такого отношения. Дорогие мужчины, ваши предки довели женщин до такого состояния, до бунта, и к сожалению этот процесс уже невозвратим. Печально. Ведь ценности семьи сломаны, ценность женщины, как прекрасного хрупкого создания, предназначенного в помощницы мужу, тоже сломлено, и даже ценность мужчины, как сильного, ответственного и того, кто может защитить, тоже сломлена. Что ожидает наше общество в будущем, даже страшно представить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|3 Апр 2015
3 Цитировать

А ведь семья должна быть крепкой и счастливой, где все уважают и любят друг друга, и это из поколения в поколение, а не ребенок в рабочие дни с мамой, а на выходные - с папой, и страшно то, что для детей это уже норма. У папы своя жизнь, и уже жена, у мамы - своя, и другой муж

Вот какая семья должна быть: бабушки живут со своими дедушками, мамы с папами, и дети с ними

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|3 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Только глубоко несчастная, обиженная, униженная, ни во что поставлена, женщина будет бунтовать и боротся за себя и свои прав

Это 100% , значит женщине всё -таки надо мужское принятие  , и сможет ли она без этого чувствовать себя женщиной и быть счастливой , написано    что влечение твоё к мужу , и ведь это было проклятье

Старожил
+1927
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
, написано    что влечение твоё к мужу , и ведь это было проклятье

Это было проклятием, но Христос пришел,чтобы разрушить проклятия, то как это теперь понимать?

Да и есть же незамужние женщиы, и они счастливы. Моя тетя никогда не хотела замуж, хотя женихов было очень много. И она была счастлива

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|4 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Моя тетя никогда не хотела замуж, хотя женихов было очень много. И она была счастлива

Почему -то всё равно большинство женщин ищет мужского приятия  , даже ко5да две подружки встречаются , которые давно не виделись , первый вопрос  -ты замужем , дети есть , в то время если два давних друга встретятся у них вопрос кем работаешь и сколько зарабатываешь .

Удален
beautyU
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Многие современные женщины искренне верят , что эмансипация женщин и борьба за равные права женщин с мужчинами -- это естественно эволюционный процесс , который "вызревал" многие века и вот наконец справедливость восторжествовала -- женщины в современном обществе имеют те же права , что и мужчины

О каких равных правах вы толкуете? О водительских? О правах голосовать? О праве получать образовние? О праве работать и обеспечивать себя? Что в этом плохого?? Что в этом оскорбительно для мужчин??

В мусульманских старанах женщина- приложение к мужчине,  и ничего хорошего это не несет. Некоторые женщины не имеют права выбора, некоторые утешают себя, что если муж задумает с ней развестись, будет она получать часть его зарплаты на содержание или "сидеть на социалке"-помощи для малоимущих.. По-моему это унизительно. Проще самой себя обеспечивать чем побираться таким вот образом.. Нет, я не против алиментов или социалки для особо нуждающихся.. Но, лень и отсутствие банального желания развиваться умственно и морально- я не оправдываю.

Писатель
+169
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Дорогие мужчины, ваши предки довели женщин до такого состояния, до бунта, и к сожалению этот процесс уже невозвратим.

феменизм - в буйном неукротимом цветении во всех клетках и молекулах бунтарского существа от самого начала времен ...неукротимое желание сьесть запретный плод...поздравляю вас ....вы феминистка и бунтарь

Прощайте и прощены будете...
Удален
beautyU
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
феменизм - в буйном неукротимом цветении во всех клетках и молекулах бунтарского существа от самого начала времен ...неукротимое желание сьесть запретный плод...поздравляю вас ....вы феминистка и бунтарь

как страшно жить))

Старожил
+1927
|4 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
феменизм - в буйном неукротимом цветении во всех клетках и молекулах бунтарского существа от самого начала времен неукротимое желание сьесть запретный плод...поздравляю вас ....вы феминист и бунтарь

Спасибо, Стас, только я не могу принять эти поздравления, только потому, что не отношу себя к тем, кто пережил насилие или унижение со стороны мужчин. Отец меня и пальцем не тронул, хотя и воспитывал в строгом порядке, мне хватало его взгляда или строгого замечания в мою сторону. Память об отце это самое светлое воспоминание из детства, жаль, что он не долго был с нами. Муж тоже любит и уважает. Так что у меня нет причин бунтовать, даже нету того, против кого я бы хотела бунтовать:))))

Так что Стас, извините, но психолог из вас никакой:)))))))))))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+169
|4 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата beautyU
как страшно жить))

сам боюсь  и страшно ужас до какого  состояния довели женщин наши предки)))  и  ведь процесс невозвратим!!

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Так что Стас, извините, но психолог из вас никакой:)))))))))))))

Лиля ...психология это  мирское понимание  строения человеческой души ...и  звание  психолог  мне оскорбительно и спасибо что вы  поняли что я  не  психолог.....у меня ничего  общего  с этим "званием"  нет  !!!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1927
|4 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
и  ведь процесс невозвратим!!

А вы считаете, что что то можно вернуть или исправить в этом процессе? Я вижу тенденцию развития этого дьявольского обмана. Моя сотрудница постоянно ставит заметки на ФБ о продвижении феминизма, я не знаю, как сделать так, чтобы у меня эти картинки и статьи на странице не появлялись, а то достало уже. Там и о аборте и других "женских" движениях

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+169
|4 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
А вы считаете, что что то можно вернуть или исправить в этом процессе? Я вижу тенденцию развития этого дьявольского обмана. Моя сотрудница постоянно ставит заметки на ФБ о продвижении феминизма, я не знаю, как сделать так, чтобы у меня эти картинки и статьи на странице не появлялись, а то достало уже. Там и о аборте и других "женских" движениях

Христос заступился за женщину!!! когда камнями ее хотели побить ....и мало  того  во Христе нет  ни мужчины ни женщины!!! нет войны борьбы первенства равенства соперничества ....свобода во Христе  настала...христиане  это понимают!!! дьявол всегда пытался унизить слабых....женщина слабое и немощное  создание  ...поэтому  дьявол  всегда старался унизить женщину и действовать через  нее...но Христос разрушил это!!! во Христе  феменизм  утопия и непотребство! равно как  и мужской шовинизм - уродство!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1927
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
Христос заступился за женщину!!! когда камнями ее хотели побить ....и мало  того  во Христе нет  ни мужчины ни женщины!!! нет войны борьбы первенства равенства соперничества ....свобода во Христе  настала...христиане  это понимают!!! дьявол всегда пытался унизить слабых....женщина слабое и немощное  создание  ...поэтому  дьявол  всегда старался унизить женщину и действовать через  нее...но Христос разрушил это!!!

Да я согласна с этим, но в современном мире дьявол все перевернул верх дном. Христос заступается за Своих детей, но он то день и ночь клевещет. И к сожаленью обманутых людей становится все больше и больше, и эта ложь распространяется, как вирус, по всей земле.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+359
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
да, Незнакомец, люди , использующие имя Бога для своих низменных целей , были всегда, но это не значит , что Бог плохой и несправедливый , и изначально хотел забрать всякую свободу у женщин))

Разве я так где-нибудь говорил о Боге?

Удален
dobroserdova
|4 Апр 2015
3 Цитировать
Разве я так где-нибудь говорил о Боге?

Незнакомец, )) , конкретно так - нет, ... но в ваших постах прослеживается такой намёк -- вот видите, какой Бог у вас .... Извините, если я вас неправильно поняла... Вижу, что вы за свободу женщин)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы