Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Старожил
+181
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только что рассекретили мораль гностической религии в том числе масонов -- они утверждают , что Христос имел в себе природу матери (Марии)

я вообще то говорил о Духе Святом, при чем тут Мария??

вот о чем я говорил -- в образе Божьем есть и мужские и женские качества:

Gen 1:26-27 (RST)

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

 

Цитата IVANYCH
Потом -- о помощниках , люди , когда вы перестанете ставить на одну линию человеческое и БОЖЬЕ

а человек по Чьему образу был сотворен?))

 

Цитата IVANYCH
БОГ спасает, воскрешает , пустыню делает садом ,

жена тоже пустыню в холодильнике делает "садом", заботливо убирает дом, ухаживает за детьми ))

почему Сам Бог сравнивает Свою любовь с любовью матери?

Isa 49:15 (RST)

Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.



Старожил
+300
|22 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
По названию темы можно сказать, как Библия влияет на свободу женщин. И имеется факт того, что автор темы свободен от того, что в Библии написано.

Служение Богу даже добровольно !  Вы заметили что в Библии часто говорится о том Бог любит когда люди делают для Него, во имя Его - от сердца и добровольно...

А вот мужчины готовы применять силу и усилия для того чтобы Заставить Жену ...  что угодно.

Не по-Божьему это совершенно!  Отношения к людям и к Богу должны быть основаны на любви!

Библия не одобряет насилия ни над кем.

И никто моё мнение на этот счет не сможет изменить.

Удален
Elizar
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Потом -- о помощниках , люди , когда вы перестанете ставить на одну линию человеческое и БОЖЬЕ -- если БОГ помощник -- это одно , если жена , то это совсем другое , как помощь БОГА отлична от помощи человека : БОГ спасает, воскрешает , пустыню делает садом , а человек что может противопоставить этому , так что человек это прах , БОГ -- жизнь .

а если коротко сказать: Бог помогает человеку "сверху", а жена помогает мужу "снизу". а?

 

Цитата Василиса
От мужчин, которые хотят поработит женщину.  И это в основном мужчины, считающими себя христианами. А в остальном  - женщины свободные личности.

а вы так же, как автор темы не верите словам Библии и искажаетте Библейские понятия?

вот и Самовар вам приветливо ответил то же самое. :)

Удален
beautyU
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
И это в основном мужчины, считающими себя христианами. А в остальном  - женщины свободные личности.

Василиса, среди мусульман их намного больше. А вот среди христиан много и здравых мужчин, что радует))

Удален
Elizar
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Василиса
А вот мужчины готовы применять силу и усилия для того чтобы Заставить Жену ...  что угодно. Не по-Божьему это совершенно!  Отношения к людям и к Богу должны быть основаны на любви! Библия не одобряет насилия ни над кем. И никто моё мнение на этот счет не сможет изменить.

у кого что болит, тот о том и говорит. видимо не повезло вам на этом поприще. ( сожелею.:((

 

Цитата Василиса
А вот мужчины готовы применять силу и усилия для того чтобы Заставить Жену ...  что угодно.
Старожил
+359
|22 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Переубедить-это побудить(к примеру) Незнакомца идущего по коридору....Повлиять-посеять в мыслях(к примеру) Незнакомца идущего по коридору

Интересно, а вы вот в отношении себя самого допускаете, что Незнакомец (идущий по коридору) может вас переубедить или как-то повлиять на вас?

 

Цитата Самовар
автор темы свободен от того, что в Библии написано.

Автор темы очень любит и уважает женщин. Трепетно, чисто, без грязи в мыслях; считает их существами высшего духовного порядка; - а не воспринимает их как рабынь, "помощниц" рода человеческого, над которыми якобы Богом установлено некое "господство".

Писатель
+169
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Василиса
А вот мужчины готовы применять силу и усилия для того чтобы Заставить Жену ...  что угодно. Не по-Божьему это совершенно!

типичный "подгон" что подавят поработят подавят силу и воли ...и начинается "великое" сражение)))

на  самом деле  женщина если она "безхозная" и сама по себе.... таковая как  правило несчастная ....это  как  мужик  без  царя и Бога в голове....борьба  за  абсолютную свободу  всегда приведет  к разочарованию в жизни.. одиночеству  или безвольный подкаблучник гарантирован....так  устроен мир...а  мнение  ваше  никто не  изменит..пытаться  остановить женщину  это  как  ветер  ловить))))

ладно...  пошел  я  на  собрание

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1275
|22 Мар 2015
6 Цитировать
Интересно, а вы вот в отношении себя самого допускаете, что Незнакомец (идущий по коридору) может вас переубедить или как-то повлиять на вас?

А почему бы собственно и нет?

Мало чего стоит вера ,не подвергшаяся испытаниям.Колебайте?(колебьте?)колебите?Незнакомец всё то чему должно быть колеблемому.

P.S.Главное не заколебать друг-друга взаимно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Олеся
|22 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Колебайте?(колебьте?)колебите?Незнакомец всё то чему должно быть колеблемому.

))))))

о бесхозности

 

Цитата СтасОля
на самом деле женщина если она "безхозная" и сама по себе.... таковая как правило несчастная ...

сегодня услышала в "Утренней почте"

когда у женщины есть мужчина- у неё множество разных проблем,

когда у женщины нет мужчины - у неё всего одна проблема -.....НЕТ МУЖЧИНЫ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3866
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
когда у женщины нет мужчины - у неё всего одна проблема -.....НЕТ МУЖЧИНЫ

Смешная шутка! Хотя и в Библии о том же говорится, чтобы женщины были без проблем и забот :) Даже и указанной одной проблемы нет, еслу мужчину не искать.

 

Цитата Stalker
P.S.Главное не заколебать друг-друга взаимно.

Тоже важный момент, и особенно в семейной жизни :)

Удален
Elizar
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Автор темы очень любит и уважает женщин. Трепетно, чисто, без грязи в мыслях; считает их существами высшего духовного порядка; - а не воспринимает их как рабынь, "помощниц" рода человеческого, над которыми якобы Богом установлено некое "господство".

к сожалению автор темы не имеет представления о Библейских понятиях господства и рабства. сначала нужно разобраться в определениях, а потом уж пытаться блистать на публике.

Удален
Самовар
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Василиса
И никто моё мнение на этот счет не сможет изменить.

Эта тема и создана, чтобы каждый остался при своем мнении, и при этом все друг с другом бы переругались .Что касается свободы мусульманских женщин, то вы сможете назвать этих "девушек" без пяти минут женщинами со свободой личности

А кому чайку?
Удален
Elizar
|22 Мар 2015
1 Цитировать

да ладно! а можка це папы ведут дочек первый раз в первый класс?

що за чорный хумор?((

Старожил
+181
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Переубедить и повлиять -немного разные категории:) Переубедить-это побудить(к примеру) Незнакомца идущего по коридору развернуться и отправится в противоположном направлении(в нашем случае восхищаться учением апостола Павла) Повлиять-посеять в мыслях(к примеру) Незнакомца идущего по коридору мысль:"а туда ли я иду?" Насчёт первого сомневаюсь,насчёт второго надеюсь.

не получится, так как ваш пример считает что он знает больше всех нас вместе взятых и тут не для того чтобы послушать.

впрочем приходится иногда отвечать, так как и иисус отвечал зарвавшимся фарисеем которые были слишком высокого мнения о себе )))

Удален
IVANYCH
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
а человек по Чьему образу был сотворен?))

Уважаемый -- те слова сказанные о человеке когда были -- до грехопадения , подобие было действительно БОЖЬЕ , а вы знаете , что человек после вкушения плода познания и зла скорее всего изменился и физически , не то что духовно , нежелание применять интелект к каждой ситуации отдельно ведет к употреблению стереотипных заготовок - лекал . Я вам про Фому , а вы мне про Ерему -- разве сейчас вы можете сказать о себе , что вы подобие БОЖЬЕ на все 100 , если нет , то зачем демагогию разводить .

Удален
babay1
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Мы живем в современном обществе, декларирующем равные права мужчин и женщин. В этом аспекте, не изжили ли себя библейские положения о главенствуюшем положении мужчин?

А какая связь между вами и Библией?...

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Удален
beautyU
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
да ладно! а можка це папы ведут дочек первый раз в первый класс? що за чорный хумор?((

В первый класс в белых платьях и с фатой?(у второй, третьей и пятой девочек на голове фата)...

Удален
IVANYCH
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
почему Сам Бог сравнивает Свою любовь с любовью матери?

В  Матфея 23 ;37 БОГ сравнивает свою заботу с птицей , заботящейся о своих птенцах .

Удален
Hamlet
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
А что вы считаете что нет от природы людей с врождённым качеством лидера ?
Цитата ПЁС
Их  у нас  есть.))) Но  такие  по  габаритам  в Царство  Небесное  не  пролазят.

Надо же, какие номера религия отмачивает! Значит людей с врожденными личерскими качествами не Бог создает? То есть я понимаю, конечно: Бог создает только тех, кто посещает воскресные собрания и свято верит, что докрина его церки есть самая истинная и верная, и если ей следовать, то с церковного стула прямо в Царство дорога будет в розах и левкоях. А остальные, естественно, "с врожденными лидерскими" - они, конечно же, от сатаны. Так? 

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
babay1
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Hamlet
Значит людей с врожденными личерскими качествами не Бог создает?

Согласно Библии, Бог создал Адама и Еву... Все остальные получаеются в результате почкования...:)))

Блдагословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Удален
Самовар
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
да ладно! а можка це папы ведут дочек первый раз в первый класс? що за чорный хумор?((

Да какой тут юмор?

http://www.trud.ru/article/08-04-2010/239800_islamskaja_12-letnjaja_devochka_umerla_posle_pervoj_brachnoj_nochi.html


Жуткий случай произошел в Йемене, где экстремисты выступают за отмену закона о допущении брака только с 18 лет

Илхам Мади аль-Асси умерла через пять дней после свадьбы от разрыва половых органов и кровотечения. Она не хотела выходить замуж, к этому ее принудили родственники. В местной организации по защите прав человека говорят, что она умерла как мученица. Причина – небрежное отношение к детям в Йемене, где сильно развита племенная структура и браки с несовершеннолетними девочками широко распространены.

При этом в стране недавно был принят закон, запрещающий девушкам выходить замуж до 17-летнего возраста, а юношам жениться до 18-ти лет. Местные жители выступают за его отмену и, как видно из трагического случая, соблюдать его не намерены.

В одном из комментариев

Маида, Айша сообщила, что посланник Аллаха женился на ней, когда ей было семь лет, её привели в его дом как невесту вместе с её куклами, когда ей было девять лет, а когда он умер ей было восемнадцать лет. 
Сахих Муслим, книга 8, хадис 3311.



А кому чайку?
Старожил
+181
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый -- те слова сказанные о человеке когда были -- до грехопадения , подобие было действительно БОЖЬЕ

Иисус пришёл чтобы восстановить образ Божий

 

Цитата IVANYCH
В  Матфея 23 ;37 БОГ сравнивает свою заботу с птицей , заботящейся о своих птенцах .

Все что Бог создал Он создал из Себя

Старожил
+2458
|23 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Hamlet
Надо же, какие номера религия отмачивает! Значит людей с врожденными личерскими качествами не Бог создает?

Бог  и  религия диаметрально  противоположны   и  не  совместимы (2 Кор 6: 15) А  лидера  Бог  из  отброса  создаст)))

 

Цитата Hamlet
То есть я понимаю, конечно: Бог создает только тех, кто посещает воскресные собрания и свято верит, что докрина его церки есть самая истинная и верная,

"Детская  болезнь  левизны  в  коммунизме".  Этот  недуг  проходят  все  без  исключения.  Ну  может  кто-то  на  второй  год  задержался )))

 

Цитата Hamlet
с церковного стула прямо в Царство дорога будет в розах и левкоях.

Тужился,  представлял  и  все  в  хохот  брякался))))) Церковный  стул - это  разновидность  запора ?)))

 

Цитата Hamlet
"с врожденными лидерскими" - они, конечно же, от сатаны. Так?

Вы  не  сердитесь))) У  меня  богатое  воображение))). Вообще-то  врожденные  лидеры  от  папы  с  мамой  как  например  Исав,  а  вот  избранные -  это уже  от Бога  и  не  нам  Ему  быть  советником)))

Спасибо  за  юмор )))

Удален
Hamlet
|23 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
"Детская  болезнь  левизны  в  коммунизме".  Этот  недуг  проходят  все  без  исключения.  Ну  может  кто-то  на  второй  год  задержался )))

Тогда плохи ваши дела. Потому что недуг уже хронический.

 

Цитата ПЁС
Тужился,  представлял  и  все  в  хохот  брякался))))) Церковный  стул - это  разновидность  запора ?)))

Зря брякались - надо было к зеркалу подойти, еще смешнее бы было.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Glover
|23 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата beautyU
У женщин очень тонко развита "чуйка", сорри май френч.. Но, есть вещи, в которые женщина подсознательно чувствует лучше не влезать, не подписывать контракт, иногда даже не может обьяснить почему, но, внутреннее чувство говорит- нет.. И очень часто оказывается права.

Вот я тоже думаю: ну, зачем!....зачем первые руководители держат целый ряд специалистов, которые согласовывают договора?!))Которые "на зубок" знают законодательство, имеют громадный опыт работы?...Зачем первому руководителю, всякие там,-  юристы, финансисты?))....

Если необходимо рассмотреть очередной договор- пригласил жену! Жена чуйкнула "чуйкой" - и вот результат через секунду готов. Так, что  можно смело сокращать всех этих бездельников- юристов и тд))

Кроме того, если у жены "чуйка" пошире (т.е. " тонко развита", по вашим определениям), то туда можно отправить и, скажем, бухгалтерские проводки. Или (да, чего мелочиться?!)- отчёты о хозяйственно- экономической деятельности предприятия!!)) Если в отчёте есть липа, сразу "чуйка" жены издаст характерный звук!) А если и ошибётся - ничего! Ну шлёпнет муж лишний раз жену, по, это самой, "чуйке"..... и снова наберёт в свою команду тех, кто не просто виляет  "чуйками",  а покажет несколько иные, более конкретные и действенные методы работы.

Удален
beautyU
|23 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Вот я тоже думаю: ну, зачем!....зачем первые руководители держат целый ряд специалистов, которые согласовывают договора?!))Которые "на зубок" знают законодательство, имеют громадный опыт работы?...Зачем первому руководителю, всякие там,-  юристы, финансисты?))....

И при всем при этом, именно жена может влиять. Пилата и его жену вспомните, Есфирь, Авигею))  Есть вещи, не подлежащие обьяснению.

 

Цитата Glover
Кроме того, если у жены "чуйка" пошире (т.е. " тонко развита", по вашим определениям), то туда можно отправить и, скажем, бухгалтерские проводки
Дело не в бумагах, а в людях.. Иногда муж может не видеть что контракт будет убыточним и его могут кинуть просто потому что человек, который пришел с предложением- с гнильцой. Есть интуция, и даже если на бумаге все выглядит хорошо, не факт что нужно в это "встревать" и подписывать.. Вы конечно можете не соглашаться, ваше право))))
Удален
Glover
|23 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата beautyU
Пилата и его жену вспомните, Есфирь, Авигею))

Да, согласен. Или- леди Макбет, к примеру.

Но это не касается вашего примера- договор. Договора согласовывают серьёзные специалисты,  (как мужчины, так и женщины), знающие законы. Именно, на использовании юридической силы Законодательства, стороны, заключившие договор, подставляют друг-друга.

Удален
beautyU
|23 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
Но это не касается вашего примера- договор. Договора согласовывают серьёзные специалисты,  (как мужчины, так и женщины), знающие законы. Именно, на использовании юридической силы Законодательства, стороны, заключившие договор, подставляют друг-друга.

Еще как касается...Я вам более скажу, в крупных компаниях существует целый штат адвокатов, которые по договорам неправильным и допущенным ошибкам отбиваются в судах от вот таких вот, с начала казавшихся "ок" договоров..

Еще раз повторяю, иногда достаточно пяти минут разговора с человеком что понять,  с ним не стоит связываться даже если на бумаге все великолепно..

Удален
Glover
|23 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата beautyU
Иногда муж может не видеть что контракт будет убыточним и его могут кинуть просто потому что человек, который пришел с предложением- с гнильцой.

Вот именно-  для этого у первого руководителя есть "Отдел договоров". И если работники отдела согласуют убыточный контракт, то начальник отдела договоров выплатит всё до цента.

А вот, если жена ошибётся, то она ещё и компенсацию потребует у мужа...ну,  я думаю найдёт за что!)

Удален
beautyU
|23 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Вот именно-  для этого у первого руководителя есть "Отдел договоров". И если работники отдела согласуют убыточный контракт, то начальник отдела договоров выплатит всё до цента.

Ну что вы)) Я еще не встречала такую компанию, где начальник отдела договоров, наемный работник, своей  зарплатой компенсирует надвигающее банкротство компании. Обычно просто пишет заявление об увольнении и ищет новую работу. Спасение тонущего корабля, дело рук лишь капитана в таком случае, а не тех, кто у него на зарплате.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы