Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Писатель
+169
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
и доныне все женщины рождаются с этой страстью властвовать над мужем, когда обретут себе его.

да да ...и обьясняют  это  всегда якобы  несостоятельностью  мужа ...начинают  трындеть  о его несовершенстве  и дескать не соответствует ...желая  в  конечном  итоге  все  равно  рулить

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата max700
Запишите мою речь в пёрлы. Я ХХОЧУ ДОБРАТСЯ ДО СЛАВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =)  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00 Ржачь  ))

Обязательно , если прежде сама со смеху не помру )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))₩))))))

Удален
Elizar
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
тогда можно сказать что у мужчин так и осталось привычка быть безответственным , потому что когда Бог спросил  не ел ли ты от дерева , он сразуперевёл стрелки на Еву , жена котору ты дал мне .........

можно! поэтому Бог загрузил мужа обязанностью добывать хлеб. :)

 

Цитата Мерида
который только и делает что на печи лежит , да по щучьему  веленью , по его хотенью  )))))

вот такие лентяи и придумали машины и механизмы, чтобы не все на горбу таскать. :))

лень двигает технический прогресс!

 

Цитата Мерида
Но учти , туалетной бумаги 5 т до нашей эры небыло !

это примерно за тыщу лет до сотворения мира. :)))

 

Цитата max700
Мы мужики не понимаем -" я не хочу тратить время на переписку" и одновременно не буду звонить

да уж! женская логика - убийца мужского разума. :)))

"а звонить не буду, потму что у меня другой оператор, поэтому догадайся спросить у меня номер, чтобы ты мне звонил, а не я тебе".

очень много конфликтов именно из-за желания, чтобы мужчины угадывали женские желания. (((

а ведь мы и вправду тупые на это дело. ((( ну, про себя так точно говорю.

Старожил
+359
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
Понятно вроде, если человек одинок , то он не связан обязательствами и полностью может служить Господу, не отвлекаясь на жизненные мелочи.

Заповедь Божия о том чтобы плодиться и размножаться - жизненные мелочи? Расскажите мне, как брак может помешать "служению Господу". На практике - никогда. Брак - это и есть служение.

 

Цитата Stalker
В семье где муж так любит жену,жена будет повиноваться ему как Господу с радостью.

Всё равно это не отвечает на вопрос, почему жена должна повиноваться мужу как Господу. Жена тоже может любить мужа как церковь любит Христа. Сын Человеческий послужить пришёл, уподобился рабу. Вот пусть на основании этих строк муж повинуется жене как верный раб. 

Не нравится?

Удален
Elizar
|20 Мар 2015
1 Цитировать

демагогия! )))

Удален
Bella
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
а ведь мы и вправду тупые на это дело. ((( ну, про себя так точно говорю.

В процессе ухаживаний очень даже находчивые, включается кнопка предугадывания женских желаний, и женщина счастлива. После как процесс завоевания якобы (по мнению мужчин) завершен, можно кнопочку и выключить, а вместо нее включается "мы вашей логики не понимаем, мы тупые". А какая ответственность с тупого? Вот так.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|20 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вот именно, здесь о подчинении МУЖУ, а не мужчине.

А как быть с этим?

Первое послание Петра 5:5
Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Вы же хотите иметь благодать, правда же? И любить тех, с кем может мнения не сходятся. Это конечно важнее чем говорить слова, потому что дела говорять громче слов. И слова, иногда очень сильно мешают понять друг друга. А когда поняли, тогда колучается выяснили отношения.

А кому чайку?
Удален
Bella
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Брак - это и есть служение.

Брак - это служение друг другу, между супругами. А к служению Богу имеет не совсем прямое отношение.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+181
|21 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Elizar
Вообще-то, Бог изначально подчинил жену мужу, сделав её ПОМОЩНИКОМ.

Быть помощником еще не значит быть подчиненным;  вот например Дух Святой -- наш помощник, но это не значит что Он нам подчинен;

Старожил
+1927
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А как быть с этим? Первое послание Петра 5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать

Ну что вы как маленькие, честное слово. Мы же здесь говорим о семейной ситуации, а не о церкви, государстве и т.д. Бог есть Богом порядка, и во всяком обществе, организации есть своя иерархия власти. Бог-Христос-муж-жена, тут уже это обсуждалось. В церкви есть Бог/Христос-пастырь-служителя-рядовые члены церкви. На работе директор-заместители-менеджера-работники, в государстве президент-премьер министр-министры-депутаты-народ (простите если кого то упустила, я просто общий макет рисую) Что тут непонятного? И в данной иерархии женщина подчиняется мужу и пастырю, если рядовой член церкви, сидящий рядом на лавочке не имеет право командовать женщиной, если она не его жена, и она совсем не обязана ему подчинятся. У нас был один брат когда то, который любил обсудить чужих жен, вот все плохие (в конечном итоге его жена сблудила, но я не об этом), так вот, как то раз он подошел к моей двоюродной сестре и давай ей причитывать, что она мол пострижена и какая она грешница, а она долго не думая ему ответила: "Если у тебя какие то проблемы с моей внешностью, то это не ко мне, а к мужу, только он имеет право мне указывать, как мне одеваться, какую прическу носить, и вообще как себя вести" Больше он к ней не приставал. И правильно, у нас даже пастор, который имеет право обличать, у него есть власть на это, не "разбирается" с сестрами, у которых есть мужья, он к ним подходит и если есть проблема, то мужьям скажет, а если нет мужа, то отцу семейства, ну а если нет и отца, тогда с сестрой. А вот некоторые рядовые братья прям обожают обличать чужих жен, чего они вообще на других засматриваются:)) Пусть лучше за своими следят:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2015
0 Цитировать

Тема интересно звучит "Женская свобода" --  свобода от чего интересно .

Удален
beautyU
|21 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата max700
Ты меня очень расстроила своим сообщением, я уже мобильник держал рядом, ждал твоего звонка, и вот на тебе, тебе что? Жаль потратить на меня 5 гривен? Я бы как джентельмен с первой минуты разговора сказал бы что перезвоню. Я уже здесь столкнулся с одной, тоже из Киева но постарше, уже собрался за билетами, так она мне говорит : ну я надеюсь что тебе будет кому встретить на вокзале, а то ходлодно. ПРИКИНЬ!!!!!!!!!!! Я тут ради неё отпрашиваюсь с работы, трачу время и деньги на поездку - а ей просто в лом нос из дома высунуть! Во как. То ты говоришь что смсками - тратить драгоценное время, то даже не даёшь свой номер! Тебя не понять. Мне нужна жена которая ради меня что то может зделать, а не только ждёт чтоб я делал, я то зделаю, но мне нужна взаимность, понимаешь? И не только я так мыслю, а любой НОРМАЛЬНЫЙ адекватный парень. Она сказала что этим я показал своё нетерпение (я со злости стёр её письмо) и что так открылась моя истинная природа - я проявил недовольство, я обидчив, гудбай. Девки оборзели! Долой равноправие! Я хочу вернутся в 5тысяч до нашей эры!

Кхм)) Макс, я бы от тебя тоже шарахнулась, получив такое вот письмо, которое ты написал девушке. Ну и что тебе мешало ответить ей, на ее "у меня нет киевстара, только лайф" - почему бы спокойно не написать- ок, давай лайф, я позвоню, не проблема)) К чему столько эмоций, приплел сюда еще ту, которая на вокзале встретить его не захотела))) Детский сад какой-то)) Мужчина нормальный сам приедет, прийдет, увидит и завоюет, а не скандалы на ровном месте устраивать будет. Нафига нужен такой жених, который истерит еще не видя невесту?.. В качестве мужа он как раз и будет агрессором нормер один. Нафиг-нафиг...

Старожил
+359
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Чтобы лучше понять Павла,приезжайте к нам на Донбасс

Спасибо, уж лучше вы к нам 

 

Цитата Stalker

Павел разумно и  правильно  писал о преимуществе своего безбрачия в реалиях усиливающихся  гонений на христиан.

И второй момент-ожидание скорого пришествия Господня, лишало особого смысла заведение семьи

Дорогой мой! Так а я о чём пишу! Совершенно верно! Я уже пятьдесят раз об этом же самом писал.

Значительная часть учения Павла никогда не появилась бы на свет, если бы не его вера в скорое, очень скорое пришествие Христа, - при жизни его поколения. Первое поколение христиан было апокалиптически настроено: фанатично верило в то, что остались считанные годы, если не дни, до конца света, до пришествия Христа.

И поэтому повторюсь, нелепо придерживаться павловых рекомендаций - словно они были обращены к христианам всех времен и народов для обязательного исполнения. Тем более, учитывая тот факт, что пришествие так и не состоялось, - и следовательно, вся теология построенная на этой вере, доказала свою несостоятельность. Понимаю, что это непривычно и шокирующе звучит для христианского уха, - но отказывающиеся принять эти факты отрывают себя от реальности сегодняшнего дня, и натягивают на 21 век дремучие взгляды первого века. Именно поэтому со стороны более трезвых апологетов появляются попытки сгладить и осовременить отсталые взгляды на узаконивание господства мужчины над женщиной - что наблюдаем и в этой теме.

Писатель
+169
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата beautyU
Кхм)) Макс, я бы от тебя тоже шарахнулась, получив такое вот письмо, которое ты написал девушке. Ну и что тебе мешало ответить ей, на ее "у меня нет киевстара, только лайф" - почему бы спокойно не написать- ок, давай лайф, я позвоню, не проблема)) К чему столько эмоций, приплел сюда еще ту, которая на вокзале встретить его не захотела))) Детский сад какой-то)) Мужчина нормальный сам приедет, прийдет, увидит и завоюет, а не скандалы на ровном месте устраивать будет. Нафига нужен такой жених, который истерит еще не видя невесту?.. В качестве мужа он как раз и будет агрессором нормер один. Нафиг-нафиг...

))))панеслась Бьюти пошла в атаку .....правильно ... не изменяй себе...)))))чет жаль  семисотого стало...вспомнил тебя  по  прошлым годам общения)))

Прощайте и прощены будете...
Удален
Glover
|21 Мар 2015
10 Цитировать
Сын Человеческий послужить пришёл, уподобился рабу. Вот пусть на основании этих строк муж повинуется жене как верный раб.  Не нравится?

Сын Человеческий послужил, уподобился рабу и, если верить Новому Завету, пошёл на смерть, за тех кого возлюбил.

Я уверен, что любой муж отдаст в определённой ситуации, жизнь за свою жену и детей, не задумываясь. Даже - трусливый мужик, даже-  ботаник, отдаст свою жизнь. Потому, что как же потом он будет жить, по земле ходить, есть, спать с таким позором?! Я уверен- отдаст жизнь и в этом (в частности - в этом) будет его служение жене, как раба.

Далее, вопрос сведу опять, именно- ко "святому святых"- спальне супругов: муж жене повинуется как раб? Почему бы нет? Это- здорово (иногда)!)) Столько фантазии и импровизаций!)) Конечно, я исключаю, всякие там, ремни, цепи, собачьи поводки, пинки, нагайки и пр.))

И третье-муж  работает, как раб, много и долго для жены, для семьи....

Удален
Elizar
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
В процессе ухаживаний очень даже находчивые, включается кнопка предугадывания женских желаний, и женщина счастлива. После как процесс завоевания якобы (по мнению мужчин) завершен, можно кнопочку и выключить, а вместо нее включается "мы вашей логики не понимаем, мы тупые". А какая ответственность с тупого? Вот так.

очень серьёзное негодование! :) надо у ника СтасОля спросить как у них с этим делом было и что ныне? )

Писатель
+169
|21 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Elizar
очень серьёзное негодование! :) надо у ника СтасОля спросить как у них с этим делом было и что ныне? )

с одной  стороны  Белла права ...в конфетнобукетном периоде все  такие милые предупредительные учтивые внимательные и так далее....потом со временем все  исчезает ...и вот через  несколько месяцев она ходит по квартире в мятом грязном халате некрашеная с нечищенными зубами злющая  и сворачивает тебе кровь что выключена кнопочка что никто  не любит не ценит не приголубит что ты.. то должен.. и тут не состоятелен  и то не купил и это не сделал... и т д и т п...(шутю конечно)но  как говорится  в каждой шутке....

мы со  стасихой проговаривали  все  варианты жизненные общаясь  по  инету пару месяцев..по 12 часов  в день.(очень важно!!!)потом  она приехала ко  мне в  сибирь  из  минска и на  следующий день  пошли в загс...жили  и живем  счастливо...после  4 лет жизни у нас  произошел  конфликт и мы расстались на 2 месяца  ....стасиха  укатила в  свой минск  к  своей любимой  мамочке...но  потом  приехала обратно  и  вот мы  опять  счастливы  уже много лет...переехали жить в анапу и нам тут хорошо......стасиха варит гороховый суп и в телик  пялится а  я  трутень жду  сижу еду....одно  точно знаю ..любить  надо  своего  партнера ..без этого конец...мы  с  самого начала обговорили что  последнее слово всегда за  мной (я тогда пастором служил) и поэтому  вопросов равенства никогда не возникало

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+103
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата beautyU
Ну и что тебе мешало ответить ей, на ее "у меня нет киевстара, только лайф"

я знал что после такого сообщения которое я написал она уйдёт, мне просто сильно хотелось её звонка в тот день. Я знал как правильно ей написать чтобы не спугнуть, но у меня уже оскомина от другой девушки которая не выходила на искренную простую дружбу, вот и не хватило терпения.

 

Цитата beautyU
Мужчина нормальный сам приедет, прийдет, увидит и завоюет, а не скандалы на ровном месте устраивать будет.

Значит я не нормальный, у меня наверное уже начался психоз на женской почве, пройдёт весна - успокоюсь и буду действовать продуманно и хладнокровно , но не искренно - ведь баб надо обмануть во время капризов встречь, и тогда можно расслабится в браке - я говорю как не очень хороший человек - но ведь им хороших не надо, как пару певиц поёт - "обмани!" - они не нормальные, им простота не нужна, их нужно окрутить и т.д.

 

Цитата beautyU
В качестве мужа он как раз и будет агрессором нормер один.

Ну я планировал что меня будут уважать без стандартной  семейной войны за первенство, все войны за первенство в своей жизни я почти проиграл - в школе, в техникуме, в лагере. Даже на всех работах (кроме последней) меня не называли Максим, называли Максимка. Мне наверное обычная девушка не подойдёт, только девушка с образованием психолога. А может я нормальный, а Максимкой меня называли из за христианского образа жизни что никого не обижал. Только на последней работе расслабился - вот и Максимкой перестали называть (могу законченной котушкой из под скотча запустить - это не больно, зато прикольно)   =)

Разгон - трение - усилие - полёт!
Старожил
+1275
|21 Мар 2015
5 Цитировать
Спасибо, уж лучше вы к нам

Без проблем.С визой посодействуете?

 

Дорогой мой! Так а я о чём пишу! Совершенно верно! Я уже пятьдесят раз об этом же самом писал. Значительная часть учения Павла никогда не появилась бы на свет, если бы не его вера в скорое, очень скорое пришествие Христа, - при жизни его поколения. Первое поколение христиан было апокалиптически настроено: фанатично верило в то, что остались считанные годы, если не дни, до конца света, до пришествия Христа. И поэтому повторюсь, нелепо придерживаться павловых рекомендаций - словно они были обращены к христианам всех времен и народов для обязательного исполнения.

Ух  ты,градус близости стремительно растёт:)

Теперь серьёзно.

В учении Павла есть то что он "от Господа принял, и нам передал",а есть то что  говорил от себя исходя из личного опыта и понимания(он кстати эти вещи чётко разграничивал).

Принятое от Господа подаётся настолько категорично,что озвучивается даже анафема всяческим" вариациям на тему".Это то Евангелие которое касается спасения и вопросов вечности.

То что апостол добавил от себя касается бытовых вопросов касающихся земного хождения верующего.Здесь действительно можно,и нужно соотносить его опыт, с современными реалиями.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Всё равно это не отвечает на вопрос, почему жена должна повиноваться мужу как Господу. Жена тоже может любить мужа как церковь любит Христа. Сын Человеческий послужить пришёл, уподобился рабу. Вот пусть на основании этих строк муж повинуется жене как верный раб. Не нравится?

С таким же успехом можно возмущаться тому,что нельзя пить огонь,и топить печь водой.Есть вещи которые от Бога установлены именно таким образом,и на вопрос "почему" мы вряд-ли здесь найдём ответ.Просто нужно расслабиться и принять факт как должное.

Пренебрегу языком поэзии и буду выражаться языком протоколов:

Господом,для полноценного функционирования семьи муж назначен координатором,ведущим(слово "господин"опошлили до неприличия извратив его смысл)-это не награда за доблесть, не поцелуй фортуны,это ФУНКЦИЯ.А жена -корректировщик,  ведомая в паре.И это тоже не проклятие,а ФУНКЦИЯ.

Соответственно этим функциям распределены ресурсы и особенности организма супругов.И максимальный эффект "в паре"достигается при полном соответствии своему штатному месту.

Кстати никто Вам не препятствует повиноваться жене "как верный раб",однако и семейной гармонии в данном случае тоже никто не обещает.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2015
3 Цитировать
но отказывающиеся принять эти факты отрывают себя от реальности сегодняшнего дня, и натягивают на 21 век дремучие взгляды первого века. Именно поэтому со стороны более трезвых апологетов появляются попытки сгладить и осовременить отсталые взгляды на узаконивание господства мужчины над женщиной

В первый раз вижу , что бы Христиан первого века называли "дремучими" , знакомый акцент -- в стиле "высшего критицизма" в котором и первые 11 книг Бытия названы недавно понтификом Рима "бредом" . Что поделаешь -- гностическое вероисповедание не позволяет верить слову Божьему .  А господство в своей семье разве вышло от Христиан первого века , разве это не слова Бога по отношению к церкви и браку . Лучшее сравнение современных христиан и первых -- это сказание о семи церквах в "Откровении" : современная церковь - Лаодикийская , первых веков - Ефесская м Смирнская .

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2015
2 Цитировать
И второй момент-ожидание скорого пришествия Господня, лишало особого смысла заведение семьи

Если здесь речь идет об апостоле  Павле , то многие исследователи Библии сходятся в одном -- Павел в свое время был женат , но потом стал вдовцом , в одном из посланий церквям он об этом вскользь упоминает . С тем мнением , что послания апостола Павла нельзя понимать фанатично на все случаи жизни , согласен -- надо включать интелект прежде чем , что то применять .

Удален
Elizar
|21 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
с одной  стороны  Белла права

ну, разумеется права! подправит своего мужа трошки и он опять прав. на то она и ПОМОЩНИК мужу. :)))

Библия не ограничивает жену в этой свободе с любовью и уважением сказать мужу мудрое мнение. )

Писатель
+103
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
Библия не ограничивает жену в этой свободе с любовью и уважением сказать мужу мудрое мнение. )

та - да

Разгон - трение - усилие - полёт!
Удален
Самовар
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ну что вы как маленькие, честное слово.

Я не маленький, я балшой. 

 

Цитата us-lily
Мы же здесь говорим о семейной ситуации, а не о церкви,

Мы рассматриваем семейную ситуацию, где жена считает подчиняться только мужу.

 

Цитата us-lily
И в данной иерархии женщина подчиняется мужу и пастырю, если рядовой член церкви, сидящий рядом на лавочке не имеет право командовать женщиной, если она не его жена, и она совсем не обязана ему подчинятся.

Если посмотреть на то, что я уверовал через общение на форуме, на котором сёстры были ещё активнее чем здесь, а братьев было ещё меньше, то получается я принимал обличение от них. Может быть не всегда это были правильные обличения, но я их принимал. И не смотрел, командуют мною или нет, главное что они говорили о том, что у меня с Библией расходилось. А когда пришел в церковь, то что? Братья молчат если видят, что я чуть чуть чтото не так сказал или сделал. Сестры тоже. Пресвитер иногда и обличал, но изза того, что мне было скучновато и мало кому нужен. В общем для меня нормально всякое обличение. И ваше тоже. Кстати, если я и общаюсь в большинстве с сестрами, но наставники у меня братья, которые уже у Господа. Можно представит себе так, что ктото пришел на форум, написал один пост и ушел. Можно ли такого принять в друзья?

 

Цитата us-lily
так вот, как то раз он подошел к моей двоюродной сестре и давай ей причитывать, что она мол пострижена и какая она грешница, а она долго не думая ему ответила: "Если у тебя какие то проблемы с моей внешностью, то это не ко мне, а к мужу, только он имеет право мне указывать, как мне одеваться, какую прическу носить, и вообще как себя вести" Больше он к ней не приставал.

Если сестра так отреогировала, то это пол беды.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Мар 2015
1 Цитировать

Слышал в проповеди такой случай. Автоинспектор останавливает брата, который кажется ехал на служение, и так придирчиво проверяет документы и остальное, а потом говорит: А почему у вас колеса квадратные? Брат тоже не долго думая: А вы........!!!!!! Да я..........!!!!!! Для чего вы тут вообще стоите .........?!?!?! Автоинспектор отдал документы и говорит: А я думал вы настоящий верующий. Повернулся и пошел. Вот и эта сестра позволила себя спровоцировать, вспыхнула. А ведь можно было поступить разумнее. Не в обиду вам и вашей сестре, договорились? Можно было например ответить. Хорошо, спасибо что обратили мое внимание на этот вопрос. Я помолюсь и поговорю с мужем. Что бы было дальше. Если этот брат просто провокатор, то он и в таком случае стал бы обходить эту сестру десятой дорогой. А если он желал помочь стать совершеннее сестре, то я бы на его месте подумал. Вот эта, настоящая сестра. А вот вы, правильно ли я понимаю, что у вас есть желание быть такой сестрой? Правда же есть? Просто мы друг друга сразу не всегда понимаем.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|21 Мар 2015
3 Цитировать

Самовар,  облить может каждый , это правда,  только не каждому я бы советовала это делать. Были у нас такие сестры и братья, которые любили обличать, часто не зная человека, они со своими "наставлениями" людей, которые впервые в церковь приходили, назад в мир и отправляли. А на месте моей сестры я бы точно так ответила, а мой муж бы ему сказал следить за своей женой :) Есть в церкви люди,  которых хлебом не корми,  а дай кого-то обсудить,  раскритиковать, и тому брату ваш ответ дал бы повод еще больше цепляться у людям. Таких иногда надо сразу ставить на место, как Христос фарисеев

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+103
|21 Мар 2015
3 Цитировать

Эти обличители несут больше тьмы чем света, не зря в библии сказано "блаженны милостивые", и " не судите, да не судимы будете".

Разгон - трение - усилие - полёт!
Удален
beautyU
|21 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
))))панеслась Бьюти пошла в атаку .....правильно ... не изменяй себе...)))))чет жаль  семисотого стало...вспомнил тебя  по  прошлым годам общения)))

Да ну, Стас, не преувеличивай)) Какие атаки??

Наоборот, советую Максу как лучше себя вести(по-дружески))

 

Цитата max700
Значит я не нормальный, у меня наверное уже начался психоз на женской почве, пройдёт весна - успокоюсь и буду действовать продуманно и хладнокровно , но не искренно - ведь баб надо обмануть во время капризов встречь, и тогда можно расслабится в браке - я говорю как не очень хороший человек - но ведь им хороших не надо, как пару певиц поёт - "обмани!" - они не нормальные, им простота не нужна, их нужно окрутить и т.д.

Макс, на самом деле нужно быть просто искренним))) Не лукавить, ведь лукавство не от Бога.. Понятно, что в конфетно-букетном периоде каждый из встречающихся, и девушка и парень, хотят показать себя наилучшим образом.. Но, брак- это тоже труд- это и уступки, и смирение, и терпение, и забота, и помощь и тд.. При чем необходимо чтоб обе стороны это понимали, иначе, игра в одни ворота утомляет,  и наступит время либо пофигизма к супругу, либо тихого презрения. Не думаю, что кто-то этого желает в своем браке.

Удален
beautyU
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вот фото женщин-бизнесвумен, и они очень даже женственно смотрятся:)))) Кстати, все мужчины, которые имели престижные работы, и которые очень умны, хотят себе в жены не совсем дурнушку, а чтобы была тоже на уровне соответсвующему ему. Только тот, кто сам ничего не доганяет, боится умных женщин.

Лиля, да понятно что бизнесвумен очень даже красивые встречаются. Есть время и работать, и спортзал посетить, и детьми заняться.. Я помню одну историю, еще до эмиграции была.. Разговаривали мы как-то с моей подругой.. Я говорю, что часто прошу помочь донести сумки охрану магазина до машины( где нет возможности тележку докатить)) И что ни разу мне не было отказано, всегда вежливо и с улыбкой ребята помогают и желают удачной дороги вслед.. Она посмотрела на меня,  улыбнулась и сказала- ну понятно, подходит красивая, ухоженная, хорошо одетая женщина и просит помочь.. Естественно мужчины бросаются на помощь.. Что бы тут не говорили, красивая и уверенная в себе женщина привлекает к себе тысячи взглядов ежедневно, и с ней приятно общаться и есть чему поучиться. Лжесмирение(оправдывающее собственную запущенность и лень) я не признаю..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы