Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и женская свобода

Удален
Bella
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
зенсина откройте свое сердце

Вам - никогда.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Вооот!!! Я за то, чтобы женщины всегда в душе оставались такими милыми девочками.) Заколдовали, заколдовали нас всех в своем роде! Нужно с этим бороться, внутренне позволить себе отпустить эти вожжи контролирования и ответственности за всех и вся, перестать бояться быть слабой и не думать, что мы должны то, должны это.. Везде от нас ожидают, чтобы мы были машинами, а не женщинами, - на работе, дома, в служении... А где во всём этом мы сами?

Не могу не согласится с вами. Только как это реализовать не практике? Может кто то сумел, то пусть поделится с остальными...

Я у вас, Белла, прошу прощения за свою грубость в ранних постах. У вас свое мнение на некоторые вопросы, у меня свое, но это не повод для ссор, поетому приношу свои извинения вам

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Я у вас, Белла, прошу прощения за свою грубость в ранних постах. У вас свое мнение на некоторые вопросы, у меня свое, но это не повод для ссор, поетому приношу свои извинения вам

С радостью принимаю.) Вы меня тоже простите за несдержанность в высказываниях. Гнев не творит правды Божией. А правда человеческая у каждого своя.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
С радостью принимаю.) Вы меня тоже простите за несдержанность в высказываниях. Гнев не творит правды Божией. А правда человеческая у каждого своя.

Аминь. Спасибо за понимание.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Не могу не согласится с вами. Только как это реализовать не практике? Может кто то сумел, то пусть поделится с остальными...

Я не волшебник, я только учусь.) Вот открыла новую тему, которая может пролить свет на вопрос, волнующий нас...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Аминь. Спасибо за понимание.

Взаимно. Ваш пример подтолкнул мою совесть тоже попросить у кое-кого прощения.

За каждое слово дадим отчет. Если задуматься об этом, то становится страшно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Если задуматься об этом, то становится страшно.

В посленее время часто задумываюсь над своей жизнью, и понимаю, что плода то у меня нет... А ведь время встречи с Христом близко, что я Ему скажу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
В посленее время часто задумываюсь над своей жизнью, и понимаю, что плода то у меня нет... А ведь время встречи с Христом близко, что я Ему скажу

Аналогично. А я прошу себе самое скромное местечко в Царстве Божьем, хоть где-то на галёрке, лишь бы не вне ворот.(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Цитата us-lily Я у вас, Белла, прошу прощения за свою грубость в ранних постах. У вас свое мнение на некоторые вопросы, у меня свое, но это не повод для ссор, поетому приношу свои извинения вам С радостью принимаю.) Вы меня тоже простите за несдержанность в высказываниях. Гнев не творит правды Божией. А правда человеческая у каждого своя.

нунадожякаидилия:)))

Удален
Elizar
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А я прошу себе самое скромное местечко в Царстве Божьем, хоть где-то на галёрке, лишь бы не вне ворот.(

во как. а рядом с троном в облом желать? некоторые надеются хотя бы у порога припроситься. )))

мечта должна быть великой, а не с горчичное зерно. )

так чтоли теперь к празднику 8 марта имени клары цеткин будем еще праздновать 31 марта - для верующих обязательных щенщин праздник освобождения от внутренних надуманных обязательств. )))

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
так чтоли теперь к празднику 8 марта имени клары цеткин будем еще праздновать 31 марта - для верующих обязательных щенщин праздник освобождения от внутренних надуманных обязательств. )))

Вам смешно? Очень зря.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
во как. а рядом с троном в облом желать? некоторые надеются хотя бы у порога припроситься. ))) мечта должна быть великой, а не с горчичное зерно. )

8 когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,

9 и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.

10 Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,

11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|1 Апр 2015
1 Цитировать

!

Удален
Consuela
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Но не делайте вид, что Павел не велел женщинам в церкви молчать и не учить. И именно это он имеет в виду, когда пишет:

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Где здесь о "своём женском", болтливости и праздности? Апостол велит молчать существу второго сорта, ибо считалось что только мужчинам "прилично" говорить в церкви.

Ладно, тогда еще один аргумент,  в этих цитатах не написано что женщина не должна учить, тут написано "ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит".

Сам Павел в своих посланиях говорит чтобы  старшие женщины учили молодых женщин и детей. Учить мужчин  женщине или быть пастором, старейшиной даже во время Христа и Павла, такого не было. Пророчицы были, и чтобы пророчествовать нужно говорить и в церкви и дома.  Хотя и  в Ветхом завете я не помню чтобы были равины-женщины, которые могли учить за кафедрой. Так что не все однозначно.

И почему "существу второго сорта"?  Закон так не называл женщин, если Вы читали Писание, просто равином мог быть только мужчина.

С ваших слов я вижу что Вы и мужчин не назвали ни пастором, ни учителем а только что им разрешалось говорить, а тут можно построить целые догмы,уходя от Слова Божьего.

 

а вот женщина-епископ или мужчина - большой разницы не вижу

а я вижу)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Во времена Павла было в порядке вещей, что женщина откровенно лишена многих элементарных прав.

каких элементарных прав? ей что-то угрожало? Я вижу что  тогда женщина была свободна, но когда она  выходила замуж то она прекрасно понимала свою роль как жена и что она уже себе не пренадлежит. Сложно быть хорошей мамой,женой и одновременно  общественным  деятелем. Сегодня ничего не  изменилось перед Богом, только мамы решаются отдавать своих детей на воспитание чужим людям, а потом удивляются почему ребенок не знает свою маму и бъет кулачком в лицо когда ему не нравится что-то и он протестует.

Может тода было лучше и не так страшно за будущее детей?

_

 

Отжиматься в церкви 20 раз женщине, может и неприлично... а вот стихи прочитать, или свидетельство какое-нибудь произнести, - очень дажно прилично.

А почему отжиматься не прилично, если мужчине прилично; и стрелять тоже  на равне с мужчиной, и в бар тоже ходят ....  это равноправие или равенство, что-то я забыла  о чем речь :)) а, свбода женщины в обществе

кому нужны эти стихи, это уже в прошлом или в садике у мам еще вызывает умиление )

_

 

Женщина, читающая стихи о страданиях Христа - "комичное зрелище"?

А Вы лично читали стихи про Христа в собрании? Какие впечатления? Вот я бы лично хотела услышать пророчество скорее чем стихи. Стихи для маленьких)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
dobroserdova
|1 Апр 2015
8 Цитировать

.девочки, у меня даже слёзы навернулись,,,,,,,,,,,,..... какие вы молодцы .....

 

Цитата us-lily
Я у вас, Белла, прошу прощения за свою грубость в ранних постах. У вас свое мнение на некоторые вопросы, у меня свое, но это не повод для ссор, поетому приношу свои извинения вам
Цитата Bella
Вы меня тоже простите за несдержанность в высказываниях. Гнев не творит правды Божией. А правда человеческая у каждого своя.

это тоже одна из сторон свободы)), прощение......

у меня такая благодать прям на сердце от этих слов.... вы большие молодцы))

Старожил
+1927
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вот я бы лично хотела услышать пророчество скорее чем стихи. Стихи для маленьких)

Не по Слову это, сам ап. Павел пишет, чтобы мы ревновали о даре пророчества. Бог не хочет, чтобы мы пасивно ждали пророков, а хочет, чтобы мы сами стремились к тому, чтобы получить дар пророчества. А так, как мало кто стремится к этому дару, то удовольствуйтесь стихами, вот как то так.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Consuela
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
По ее мнению, они должны были выйти за первого встречного и никуда "не рыпатся" В некоторых высказываниях мне тут некоторые форумчанки ее напоминают

За первого встречного только дуры зависимые  от общественного мнения выходят а не христианки. )

 

Цитата Василиса
Инициатор рождения скорее всего Бог. Вы можете проявить инициативу в занятии сексом.... Да не приписывайте мужчинам так много ! Не унесут... :-)

Если у жены не было детей то он брал себе еще одну  жену или наложницу.Все таки не секс их интересовал а все же больше продолжение рода. А от Бога зависело родится  человек или нет, это да.

-

 

"Жена" - это и есть женщина. Также как и "муж" - это просто мужчина. А вы подумали, что со штампом в паспорте?

Само-собою что жена это всегда женщина, а мужем может быть только мужчина )

Думаю нужно взять  это место писания и исследовать на английском языке или на иврите лучше, чтобы понять имет ли место там статус о семье, иначе мы запутаемся.

_

 

В Библии часто употребляется муж в значении мужчина, и жена в значении женщина.

А Павел о чем сказал в общем смысле или конкретном ? Если там о том чтобы спрашивать мужа  дома, то я думаю что  это о семье Павел пишет, правильно?

_

 

Цитата Маруша
Слова мне нравятся мысли одной очень мудрой сестры. Она так все как-то подъитожит после мужа(он лидер), как по полочкам разложит.

Нужно быть внимательным от этих подъитоживань) У нас один брат  очень правильно проповедует, но если это не посердцу  лидера то он лезет после того со своими итогами и всю проповедь ставит под сомнение, а сам такую ерунду несет иногда.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
а ныне больше похожи на театрализованные представления с лекциями. :)) потому что: 1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

К сожалению,Вы правы. Стихи можно в тесном кругу за чашкой чая и пирожена,я с  этим согласна.
_

Я вот подумала, Павел сказал жене спрашивать дома у мужа, она спрашивает, спрашивает  а потом незаметно уже сама его учит:)) Может лучше разрешить в церкви спрашивать(поговорить), чтобы братский совет мог устоять вместе? :)

-

 

Цитата Elizar
Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. весьма запутанная истрия. :)))

Да ладно, запутанная:)

_

 

Цитата Bella
Служение я поставила в кавычки не случайно, потому что я не считаю служением Богу церковные собрания, которые в большинстве церквей превратились просто в тусовку.

Вот, когда не пребывать в Божьей свободе то рано или поздно все превращается в тусовку, игры ,клубный формат с крестом на сцене...  когда Павел сказал:но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.

_

 

Цитата beautyU
Красота суетна, миловидность обманчива, но, жена, боящаяся Господа достойна хвалы))

Аминь. хорошие слова.)

-

 

Цитата romko11
Видите -- Адам не сказал: "да, я ослушался Твоего приказа, и готов понести наказание", он переложил ответственность и власть на жену.

Они там в Раю вообще были невоспитаны:) Как можно было свою девушку так сдать ?) я шучу

Бог Адаму говорил о заповеди и он был в ответе что произошло.Что Адаму стоило с этой змеи пошить  кожанку для Евы? Вообще ничем не думал.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+322
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
молодцы

А на фотографии кто есть кто?

Удален
dobroserdova
|1 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Elisey
А на фотографии кто есть кто

живые существа, различные по виду)),  , но которые дружат)), а что?? Просто милая картинка..., если вы против - извините, не хотела ни чьих чувств покоробить))

 

Цитата Consuela
Что Адаму стоило с этой змеи пошить  кожанку для Евы? Вообще ничем не думал.
интересный вопрос, сестра))
Писатель
+169
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
но которые дружат)), а что?? Просто милая картинка..., если вы против - извините, не хотела ни чьих чувств покоробить))

не военкомат))))) не отмазывайся   кто  из  них собака  а  кто  кошка?  Белла или Лиля ? на  что намекаешь? колись

Прощайте и прощены будете...
Удален
dobroserdova
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
на  что намекаешь?колись
Цитата СтасОля
кто  из  них собака  а  кто  кошка

такие вещи знать мальчикам нельзя, особенно на ночь глядя...

Писатель
+169
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
Цитата Consuela Что Адаму стоило с этой змеи пошить  кожанку для Евы?
Вообще ничем не думал. интересный вопрос, сестра))

мдаа вопрос интересный...я вот думаю что из  копыт и рогов чертей хороший  холодец получился бы.....

 

Цитата dobroserdova
ты же спать пошёл.... иди....

чет не спится....думаю  про холодец ...интересно  стал  бы  кто  нибудь  есть  его?

Прощайте и прощены будете...
Удален
dobroserdova
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
из  копыт и рогов чертей хороший  холодец получился бы
Цитата СтасОля
думаю  про холодец
Цитата СтасОля
стал  бы  кто  нибудь  есть  его

усё.....

а так мило всё начиналось, с щеночков и котиков, ......говорю же....на ночь глядя лучше о некоторых вещах не знать и   не думать, а то .......такой вот холодец может присниться

Удален
Мерида
|2 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Как это не узнаете? Вы чё? Там же будет Вечность. И если мы вместе прийдем к Богу, вы что? Даже пять минут для меня не найдете? и не станете меня искать? Ну знаете.... это уж ни в какие ворота........ а я был о вас лучшего мнения....

Так , ну для начала вы должны будете предоставить нам своё фото , ну и может быть имя в реале , а то как то будет не культурно ходить по раю и кричать самммоваррр , самммоввар , вы тут  ,отзовитесь ?!)))))

Писатель
+169
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
такой вот холодец может присниться

свят свят свят.....

 

Цитата Мерида
вы должны будете предоставить нам своё фото

фото  в  студию ...и  имя!!!

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
вот думаю что из  копыт и рогов чертей хороший  холодец получился бы..

Мне уже плохо 

Писатель
+169
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата СтасОля вот думаю что из  копыт и рогов чертей хороший  холодец получился бы..
Мне уже плохо

с голодухи еще рецепт  и добавки потребовали бы

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
с голодухи еще рецепт  и добавки потребовали бы

Холодца я точно не скоро захочу !

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Библия и женская свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы