Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|5 Дек 2022
3 Цитировать
Цитата алеб
Был первого декабря день рождения - у Эмили, доченьки Вовы и Ксюши, и у Дуни Тимошенко. Слава Богу. Благослови Господь деток, храни их от всего злого. Господи, веди их путем, который Ты приготовил для них, на протяжении всей их жизни. Все мы, тут на форуме, поздравляем деток с днем рождения, благословляем во Имя Иисуса Христа.

Да. Мы шлём искренние поздравления и наилучшие пожелания девочкам! Очень хотим, чтобы они были счастливы, чтобы  всю жизнь были благословлены Господом.

Будьте счастливы, девочки!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Будьте счастливы, девочки!

-

Жить рядом с счастливыми людьми (соседями) это подарок от Бога .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|6 Дек 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Да. Мы шлём искренние поздравления и наилучшие пожелания девочкам! Очень хотим, чтобы они были счастливы, чтобы  всю жизнь были благословлены Господом. Будьте счастливы, девочки!
Цитата алеб
Был первого декабря день рождения - у Эмили, доченьки Вовы и Ксюши

Спасибо вам за пожелания. Пусть Бог вас обильно благословит.

Да, Эмили уже 7 лет, как будто 7 дней прошло.. выросла так быстро, она для меня так быстро выросла, что я даже не помню ее малышкой, серьезно, как то все так пролетело мгновенно.

 

Цитата IVANYCH
Жить рядом с счастливыми людьми (соседями) это подарок от Бога .

А вот тут не поспоришь с вами. Мы, как вселились в наш дом, у нас соседи были одни: муж американец, жена вьетнамка (брак был по расчету, она из за иммиграции за него вышла), ругались они ужасно, а он око положил на нашу территорию, когда муж ращищал территорию, то он кричал на него, типа, знает ли он свои границы, а как услышал, что мы забор хотим ставить, то всем соседям жаловался, что как мы смеем, что он не даст (по закону он ничего бы не сделал, так ему другой американец и сказал), и хоть закон был на нашей стороне, вся эта ситуация очень напрягала. Но Бог услышал наши молитвы, и он продал этот дом. Другие соседи тоже вздохнули с облегчением, больше не будет скандалов и выяснений отношений, и не будет ходить и клявзать. И вот уже 7 лет, как у нас все соседи хорошие, и это такое благословение. Вот когда развалится россия, и соседом Украины будет какая то маленькая новая страна, тогда и жизнь будет другой

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|8 Дек 2022
2 Цитировать

В последнее время когда появляется техническая возможность написать на форуме, особенно в вагончике, не нахожу темы для  написания поста. По сравнению с тем, что происходит, все, о чем я могу написать, все мои впечатления и рассуждения так несущественны и мелки...  И еще наши ежедневные впечатления такие странные и страшные, что не отпускает впечатление, что это сон, такого просто не может быть. Не может быть такой ситуации, например, когда сестра звонит и спокойным голосом сообщает, что пришла забирать сынишку из детсада, но началась воздушная тревога, детей повели в убежище, она тоже идёт в другое убежище и там будет ждать отбоя. Из таких нереальных ситуаций, из того, чего не может быть, состоят наши будни.

Да. Зло не победит, оно будет покарано. Но уже то, что оно случилось, состоялось - трагедия.  У этого зла есть авторы и очень много соавторов - тех, кто придумывает ему оправдания, иногда в виде очень "стройных" псевдодуховных теорий.

=

"Зло, навіть і покаране, страшне.
Вже тим страшне, що в світі відбулося.
Комусь у серце голкою вп’ялося,
Хтось відтепер довіку не засне".
(Александра Ковалёва)
=
Нелитуратурный перевод (правила есть правила) -
Зло, даже и наказанное, страшно.
Уж тем страшно, что в мире состоялось.
Кому-то в сердце иглой вонзилось,
Кто-то отныне вовек не уснет...
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|8 Дек 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Да. Зло не победит, оно будет покарано. Но уже то, что оно случилось, состоялось - трагедия.

Не могу сдерживать слезы когда читаю что 8 детей на Житомирщине остались сиротами. Кто-то из этих детей спрашивал почему нельзя позвонить на небо...

Старожил
+600
|8 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
Не могу сдерживать слезы когда читаю что 8 детей на Житомирщине остались сиротами. Кто-то из этих детей спрашивал почему нельзя позвонить на небо...

Вы правы. Это невыносимо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|8 Дек 2022
2 Цитировать

Господи, как больно!

И, следуя правилам форума, привожу перевод стихотворения Сергея Жадана.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
Кто-то из этих детей спрашивал почему нельзя позвонить на небо...

-

Минус теории о "вечной душе" , проще знать что все воскреснем как Христос в Его пришествие .

Ждать долго , но нет беспокойства о расставании и невозможности встретиться прямо сейчас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2022
2 Цитировать

-

Дай Бог нам мудрости как себя вести что бы Победа пришла неотступно и скоро .

Хоть и говорят что у верующего нет Родины , но моя земная Родина это Украина .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|14 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хоть и говорят что у верующего нет Родины , но моя земная Родина это Украина .

Да много чего говорят. У Павла была и родина, ради которой он был готов, чтобы быть вычеркнутым из Книги Жизни, у него было гражданство другой страны, которым он воспользовался по закону на суде, а люди другое говорят, но Писание надо читать и изучать, а там все ответы и советы. Захожу сюда каждый день, чтобы прочитать от IVANYCH - "Слава Богу!!! Сегодня ../../2022 Украина победила! Мы свободны!". Вчера моя Виктория в молитве попросила так, как никогда раньше за Украину, обычно она просто просила "Боже, пусть на Украине не будет войны и все будет хорошо", и так все 9 месяцев, а вчера более откровенно сказала: "Боже, пусть война побыстрее в Украине закончится, я очень сильно хочу туда поехать, мне надо в некоторых местах побывать, очень сильно надо", я ее потом спросила, в каких это таких местах и очень надо, а она тут конечно по детски и ответила: "Мам, помнишь, когда мы были во Львове, мы были в карамельном магазине, вот я опять туда так хочу, и я имею чуточку своих денег, хочу одну карамельку там купить, которую тогда я не купила". И так мне стало одновременно и весело и так больно... Господи, услышь нас, особенно тех детей, которые страдают там... Простите, я должна по сути вам тут праздничное настроение дарить (у нас тут Рождество скоро), но нет сил, я для детей создаю этот праздник через силу, а вот уже на больше не могу... Простите.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|14 Дек 2022
1 Цитировать

Не могу цитировать, не умею этого делать с телефона. Но считаю, что Вы зря просите прощения. Вы написали искренне, как есть. Мне даже приятно было прочесть о молитве дочурки. Не зря Господь призывает нас быть, как дети. Дети настоящие. Верю и надеюсь, что Господь слышит и ответит на их молитвы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|14 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Мне даже приятно было прочесть о молитве дочурки. Не зря Господь призывает нас быть, как дети. Дети настоящие. Верю и надеюсь, что Господь слышит и ответит на их молитвы

Я тоже верю в это. Я помню видела видео, где детки молились в подвалах. Они так молились, что я взрослых таких не встречала. Понимаю, что обстоятельства влияют на наши молитвы, но так хочется уже услышать радостные новости... я знаю, они будут, но так хочется побыстрее. В этом году мои девочки будут петь песню в церкви, такое трио. Я волнуюсь сильно... вчера искала им платья на выступление, они должны быть красными... не знаю, но так меня все это утомило, какой то стресс для меня эти поиски.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|14 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
В этом году мои девочки будут петь песню в церкви, такое трио. Я волнуюсь сильно... вчера искала им платья на выступление, они должны быть красными... не знаю, но так меня все это утомило, какой то стресс для меня эти поиски.

Вы просто устали. Это можно понять.  На самом деле это так прекрасно - девочки будут петь в церкви на празднике. ) Просто прелесть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|14 Дек 2022
2 Цитировать

Интересно, что так довольно часто бывает. Мы стойко переносим трудности и проблемы, не унываем и не стонем, а потом какая-то мелочь типа поиска красных платьев выбивает нас из колеи. Просто накапливается усталость, видно. И её очень чувствуешь, прямо силы заканчиваются и всё тут. Но ничего. Это пройдет. Всё будет хорошо.



«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Простите, я должна по сути вам тут праздничное настроение дарить (у нас тут Рождество скоро), но нет сил, я для детей создаю этот праздник через силу, а вот уже на больше не могу... Простите.

-

Не за что вам просить прощения -- человек ко всему привыкает и к военному времени то же ,

здесь радости немного другие , но знаем что будет Перемога  и недоимперия со своими

амбициями пойдет туда куда пошел крейсер москва . Живем будущей  Перемогой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|14 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Мы стойко переносим трудности и проблемы, не унываем и не стонем, а потом какая-то мелочь типа поиска красных платьев выбивает нас из колеи. Просто накапливается усталость, видно. И её очень чувствуешь, прямо силы заканчиваются и всё тут. Но ничего. Это пройдет. Всё будет хорошо.

Вот вы правы, я сама от этого в шоке. В последнее время было много чего посерьезнее, и досих пор есть те, вещи (ситуации), которые просто надо пережить, выстоять, не сломаться. А вот красные платья меня просто чуть ли не до слез довели. Я не любитель шоппинга и всего прочего, я люблю так: пришла, взяла, что надо и ушла. А тут пробовала в онлайн, но мне только позавчера сказали о красном цвете, и все, что в онлайн нашла, придет уже после Рождества. Ну это же всеравно не конец, выход же нашелся, так а стресс был, хотя его и не должно было бы быть. Ладно, платья нашли, хоть не всем троим одинаковые, но зато красные, и им понравились, что в моем случае немаловажно, а то у них теперь вкус и желания, и не все, что нравится мне, им нравится, а так мы вместе выбирали и они сами захотели эти платья:)) так что одну проблему решили.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|15 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ладно, платья нашли, хоть не всем троим одинаковые, но зато красные, и им понравились, что в моем случае немаловажно, а то у них теперь вкус и желания, и не все, что нравится мне, им нравится, а так мы вместе выбирали и они сами захотели эти платья:)) так что одну проблему решили.

Вот и хорошо. Вот бы и те проблемы, которые посерьёзнее, поскорее бы решились. Ждём с нетерпением и терпением одновременно.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2022
1 Цитировать

-

Жаль что Дия скорее всего написать в теме не может после последнего ракетного удара

рашистов по Украине в большей части Киева нет света . рашисты выпустили по Украине

76 ракет , 60 были сбиты . По Киеву рашисты с утра  направили 40 ракет и все по жилой

инфраструктуре , так же по Харькову где света не было 10 часов , вместе с водой и

отоплением . Удары были и по Кривому Рогу, Запорожью -- цели рашистов уничтожить

енергогенерирующие компании Украины , бедные скудоумные не понимают что все ими

посеянное вернется им сторицей и никто с ними не будет обсуждать "планов Маршала" ,

хотя все таки начинают понимать -- в белгородской и др. областях начинают копать

пртивотанковые рвы и устанавливать противатанковые заграждения 

Негативные ожидания нечестивцев сбываются , пора бы рашистам это знать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|17 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Жаль что Дия скорее всего написать в теме не может

Да. Это так. Сутки не было связи, света, воды и отопления. Но ничего. Всё потихоньку налаживается, вернее, не само налаживается, а специальные службы прикладывают максимальные усилия, за что им низкий поклон.

Странно даже как-то, тяжелое время переживаем, но  самое сильное чувство - это таки благодарность. Благодарность Господу, благодарность ВСУ, благодарность всем, кто занимается нашим жизнеобеспечением, благодарность соотечественникам за то, что не впадают в панику, в испытаниях ведут себя достойно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Да. Это так. Сутки не было связи, света, воды и отопления. Но ничего. Всё потихоньку налаживается, вернее, не само налаживается, а специальные службы прикладывают максимальные усилия, за что им низкий поклон.

-

Рад что у вас все запустилось и работает , слава Богу .

-

Мне лично удовольствия мысль не доставит что будет мерзнуть москва , питер и саратов

с новосибирском и челябинском -- они будут в свое время мерзнуть и без моего на то

удовольствия . Что посеешь , то и пожнешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|17 Дек 2022
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне лично удовольствия мысль не доставит

Мне всё равно, что будет  происходить на территории той страны. Главное - этого не видеть, не слышать, не знать.  Если бы это было реально, то я голосовала бы за ров с крокодилами  на  границе с ними.  Мир огромен и прекрасен, есть на что посмотреть, что услышать, что прочитать,  чем восхитититься.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|18 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Мне всё равно, что будет происходить на территории той страны. Главное - этого не видеть, не слышать, не знать. Если бы это было реально, то я голосовала бы за ров с крокодилами на границе с ними.

-

Это да , очень жаль что  мы соседствуем с этим болотом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|18 Дек 2022
5 Цитировать

Связала племяннику игрушку на ёлочку. Ёлочку на ёлочку. ))) Здесь показываю для настроения. Я, правда, еще тот фотограф. В жизни она милее, нитки яркие, цвет очень красивый.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|18 Дек 2022
6 Цитировать

Еще игрушка.  Меня рукоделие успокаивает. Особенно когда нужно разобраться, как вязать. Это как головоломка.  (Игрушки на самом деле маленькие совсем, это на фото они выглядят гигантскими).

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|19 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Еще игрушка.

Прекрасно понимаю, что это не имеет ни малейшего значения и даже, по большому счету, никому не интересно, но таки  напишу. Поменяла у Санты нос. ))) Мне эта бусина  не нравилась, но другой попросту не было. Так я его связала из пряжи. Булька такая смешючая.)))  Просто я еще двух связала, бусин вообще красных не было, взять сейчас особо негде, вот я и связала. )))

Ночь сегодняшнюю провели в тревоге в прямом смысле слова. Отбой почти в 6 утра. Потом подремала. И это же мне на работу не надо, а молодым людям вообще не позавидуешь.  Кстати, не замечаю никаких признаков уныния. Мои девчонки (трудовой коллектив, так сказать), например,  умудряются на работу ездить и много еще чем заниматься. Да и не только они.

А я тут провозглашаю место Писания «Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.» /Исаия 54:17/ Какое-то время назад оно у меня так активно начало в голове звучать.

Ну и сегодня снова вязала. Теперь такая уравновешенная, страшное дело!))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|19 Дек 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
А я тут провозглашаю место Писания «Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.» /Исаия 54:17/ Какое-то время назад оно у меня так активно начало в голове звучать. Ну и сегодня снова вязала. Теперь такая уравновешенная, страшное дело!))))

Прекрасный стих... только вот невсегда я его почему то вспоминаю. Спасибо всем, кто молились за нашу ситуацию, о которой я еще в ноябре писала, она по тихонечьку подходит до следующего этапа, и мы с мужем на несколько дней будем лететь в Украину... помолитесь за нас, если у вас будет такая возможность. Дети очень плачут и боятся нас отпускать, мне и самой как-то страшновато немножко, просто нужна поддержка смелых, я то и не сильно боюсь, но когда начинают нагнетать, то немного не по себе становится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|20 Дек 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
она по тихонечьку подходит до следующего этапа, и мы с мужем на несколько дней будем лететь в Украину... помолитесь за нас, если у вас будет такая возможность.

-

Это обязательно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|20 Дек 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это обязательно

Щиро дякую.

Сердечно благодарю.

У нас сегодня метет снег (он начался в воскресенье, а вчера весь день падал, а где-то с 4 дня такой сильный и лапатый), красота за окном.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|20 Дек 2022
1 Цитировать

У меня фото не видно почему-то. Я выставляла свои фото каким-то замысловатым путем. Сайт, который указан здесь, не разрешает зайти. Я на каком-то другом преобразовывала фото, а потом  публиковал его, как видео. Сейчас пишу с телефона, поэтому не могу назвать сайт. У меня,видно, время головоломок. Игрушечную ёлку, кстати, тоже переделала. Сегодня удалось купить нормальные бусины. Они более мелкие и симпатичнее гораздо. Купила возле дома, причём мне в магазинчике ответили, что бусин нет, а я, уходя, увидела. Продавец сама не знала, что они есть. Смехота.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы