Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|21 Ноя 2022
4 Цитировать

Благодарна вам, друзья, за слова поддержки. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|21 Ноя 2022
4 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2022
2 Цитировать

-

Спешу поделиться радостью , не думал что когда то такие новости будут радостными --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|21 Ноя 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
не думал что когда-то такие новости будут радостными

Да уж. Ещё раз повторю даже для себя, что война всё изменила.  Причём самые радикальные изменения произошли именно сейчас, во время полномасштабного вторжения. До этого были какие-то иллюзии.  Потом такое отрезвление произошло, особенно после Бучи, Ирпеня, Мариуполя и так далее, и так далее...

Сегодня где-то прочитала мысли человека о том, что ему иногда хочется  просто перестать понимать язык оккупантов и террористов, забыть его начисто. Прочитала и поняла, что он прав. И это произошло со мной, с той самой Дией, которая еще недавно представить себя не могла без русской литературы. "Защитили и спасли" русскоязычных украинцев знатно. (((  Твердят постоянно, что СВО (так войну называют) идёт по плану. Планы прекрасные, ничего не скажешь. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|21 Ноя 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Дия, да не вините Вы себя, поверьте, ну не Вы тому причина и не усматривайте свою вину в их уходе.

Я абсолютно согласна с модератором. Если человек ушел, то у него на то есть свои причины, и если он пытается кого то обвинить в этом, то это его проблемы. А как же в реале он справляется с непониманием, конфликтами и тд. уходит? Но куда? Если это например в семье, подьезде, на работе? Есть разные взгляды, и это нормально.. но в случае "взглядов" на войну в Украине их в христиан не должно быть несколько, есть только один- россия напала на Украину, россия убивает украинцев, и это плохо, это грех. Ненавидеть кого то я не призываю, нет, но называть вещи своими именами нужно, а не воду лить типа "пускай политики поскорее наиграются в войнушки", надо уточнять, чьи именно политики устроили войны (и не только в Украине они их устраивали), а не всё в одну кучу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
А как же в реале он справляется с непониманием, конфликтами и тд. уходит? Но куда?

-

Мне добровольные удаления с форума напоминают анекдот - "Куплю билет на трамвай и пойду

пешком назло кондуктору"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|21 Ноя 2022
4 Цитировать

Предлагаю вниманию  форумчан стихотворные строки украинской поэтессы Лины Костенко.

Перевод:

Было нам тяжело и было нам плохо,

И западно, и восточно,

Было безвыходно, но

Нам не было недостойно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне добровольные удаления с форума напоминают анекдот - "Куплю билет на трамвай и пойду пешком назло кондуктору"

Я иначе отношусь к этому.  У каждого форумчанина, принимающего такое решение, есть для этого  свой резон. Думаю, что я не вправе обесценивать чьи-то решения. Я могу внутренне не согласиться с ними или даже не понять их,  вот и всё.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|22 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
"Защитили и спасли" русскоязычных украинцев знатно. (((  Твердят постоянно, что СВО (так войну называют) идёт по плану. Планы прекрасные, ничего не скажешь. )))

А що ще від цього біснувато-звірячого етносу можна почути. Рашистські депутати із кремлівских зомбоящиків закликають владу "убити" "утопити в лайні" та "згноїти" український народ. А їхній бункерний фюрер-шизик зовсім стверджує, що української нації ніколи не було, а сама Україна це - "винахід" раши".. і ось тому їм рашистам потрібно знищити в Україні якихось "нацистів".. які явно привиділось йому при камланні в опійному чаді.. та стерти Україну з карти світу. Вважаю, що саме тому рашистська звірина за таким покликом свого фюрера, в першу чергу знищує школи, ВНЗ, н.і.інститути, дитячі садки, лікарні, жит.будинки... Явно для цього і поставлений на посаду командувача зсрф в Україні, рашистський звір на прізвисько "м'ясник Алепо" ..у власній армії - "армагедон".. щоб він перетворив на "алепо" всю територію України.

П.С. До речі, це той "капітан з 91-го".. який приказував танкістам - "намотати на гусениці танків" москвичів, що вийшли на мирні протести. Його правда за це потім посадили, але через кілька місяців ГБісти його звільнили.. адже там такі звіроподібні некрогуманоїди дуже затребувані.

З повагою.

**

А что еще с этого бесновато-звериного этноса можно услышать.. Рашистские депутаты с  зомбоящиков призывают власти "заморозить" "утопить в дерьме" и "сгноить" украинскую нацию. А их бунккерный фюрер-шизик вовсе утверждает, что украинской нации никогда не было, а сама Украина это - "изобретение" раши".. Вот поэтому им рашистам нужно уничтожить в Украине каких-то, явно примерещившихся ему в опийному чаду "нацистов".. стреть Украину с карты мира.. и тогда Раша будет "всеплагнетным оплотом мира и благоденствия". Считаю, что именно поэтому рашистское зверьё, по зову своего фюрера, в первую очередь уничтожает школы, ВУЗы, н.и.институты, детские садики, больнички и все-такое.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
У каждого форумчанина, принимающего такое решение, есть для этого свой резон.

-

Несомненно , но можно при этом и оставить свой ник на форуме не заходя на него .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|22 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я иначе отношусь к этому. У каждого форумчанина, принимающего такое решение, есть для этого свой резон. Думаю, что я не вправе обесценивать чьи-то решения

Конечно, у каждого свои причины на уход.. но обвинять кого-то в таком решении - это неразумно, ну не смог/смогла вынести какие то дискуссии, что-то не нравится в формате форума и т.д., все ок, все всё понимают. Было и у меня желание уйти (и не раз, один раз нажала даже кнопку, но потом отменила решение), но это мое личное решение, и обвинять кого-то не стоит, все мы разные.. и ситуации тоже разные. Жалко, что люди уходят, надеемся - они вернутся

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|22 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
но обвинять кого-то в таком решении - это неразумно

По-моему произошло какое-то недоразумение. Никаких обвинений не было. Возможно, я как-то так написала, что можно было так понять.

 

Цитата us-lily
Жалко, что люди уходят, надеемся - они вернутся

Да, мне тоже очень жаль.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Ноя 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Предлагаю вниманию форумчан стихотворные строки украинской поэтессы Лины Костенко.

И снова стихотворные строки Лины Костенко:

Це ж треба мати сатанинський намір,
Чаїть в собі невиліковний сказ,
Щоб тяжко так знущатися над нами,
Та ще й у всьому звинувачувати нас!
=
Примерный перевод:
Это ж надо иметь сатанинский умысел,
Таить в себе неизлечимое бешенство,
Чтобы так тяжко издеваться над нами,
Да еще и во всем обвинять нас!
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Конечно, у каждого свои причины на уход.. но обвинять кого-то в таком решении - это неразумно

-

Конечно не разумно , другое дело здоровая критика .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|23 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
тяжко так знущатися над нами, Та ще й у всьому звинувачувати нас!

Це і є ексклюзивна частина вікової культури "руського міра"... нагадити у себе під дверима.. а звинуватити в цьому сусіда.

З повагою.

***

Это есть эксклюзивная часть вековой культуры "руского мира".. - Нагадить у себя под дверью.. и обвинить в этом соседа.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|25 Ноя 2022
3 Цитировать

Посмотрел ролик (думаю явно пропогандисткий,поэтому не ставлю) о том как женщины холопки и рабыни умоляют царя батюшку, не лишать жизни,  в захватнической войне , их единственных сыновей.

Напрашивается вопрос к этим матерям "с одним сыном":"Вы, такие противные и хитрые,  думаете, что тем  матерям, родившим двое и больше сыновей, меньше жалко своих вторых  и третьих,  чем вам!!?

Старожил
+1927
|25 Ноя 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы, такие противные и хитрые,  думаете, что тем  матерям, родившим двое и больше сыновей, меньше жалко своих вторых  и третьих,  чем вам!!?

Кстати, о многодетных на россии. Там был такой батюшка (ВСУ уже его отправили туда) который как раз и сказал, что если бы русские женщины не пользовались препаратами контрацепции и рожали много , то им бы не так жалко и трудно  было бы расставаться со своими сыновьями , когда те пойдут на войну. Так что таки да на россии чувства материнства очень атрофированы, так же как и отцовства. Я иногда думаю, а они вообще люди? У них хоть что-то человеческое есть или нет?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+689
|25 Ноя 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Я иногда думаю, а они вообще люди? У них хоть что-то человеческое есть или нет?

Я не могу говорить так категорично.

Ведь  не малая часть сбежавших, осуждают вторжение и даже часть живущих там, с риском для своей жизни, против   беззакония их власти.

Ну а большинство зомбированых, которым и выгодно быть зомбироваными.Зачем им сочувствовать украинцам, если это во вред себе? Большинство людей заботятся о своей собственной шкуре и о своих детях (хотя  есть такие промытые, что уже и детей не жаль).

И поэтому   те в ролике "имеющие одного сына" говорят глупость, думаю   что если бы им в упор, задала вопрос (который я выше писал)мама имеющая больше одного сына, они может и поняли бы, что глупость говорят.Ладно.

В общем если кратко:Люди на россии в большинстве своём зомбированы, а значит больные.На больных нет смысла обижаться, им нужно лечение...

Старожил
+1698
|25 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я иногда думаю, а они вообще люди? У них хоть что-то человеческое есть или нет?

У простих громадян московії, які живуть за 100-км від москви і дал.. лише два вибори - це спитися, чи піти в армію.. Можна ще до поліції, але там відбір і кількість обмежена.. А от армія на "м'ясо" бере скільки хочеш давай.. Тому матері і мовчать.. тип - якщо не в армію, так зіп'ється ж дитина до смерті.. до цирозу в кращому разі. А так в гіршому разі, хоть гробові-гроші будуть.. Хату та стелю буде чим підперти.. а може на радість та щастя, ще й ладою-"калиною" влада порадують. Так думаю.

З повагою.

**

У обычных граждан московии.. которые живут в 100-км от москвы и дальше.. обычно только два выбора.. Это спится, или пойти в армию.. Можно еще в полицию, но там отбор и количество ограничено.. А вот армия на "мясо" - сколько хошь давай.. и в любом виде. Поэтому матери и молчат.. типа если не в армию, так ведь сопьется всмерть.. до цироза в лучшем случае. А там, если и убьют.. так гробовые (может и с ладой-калиной) возместят потерю. Счастье будет.. дом подопрут по-крепче, крышу рубероидом подлатают, с банком расчитаются.. еще и на боярышник отцу хватит.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Ведь не малая часть сбежавших, осуждают вторжение и даже часть живущих там, с риском для своей жизни, против беззакония их власти.

-

К сожалению малая часть -- и 10 % скорее всего не наберется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2022
1 Цитировать

-

Минута смеха - патриотизм по росийски с оглядкой на кусты

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|26 Ноя 2022
4 Цитировать

Сегодня дочурке Жанны  Веронике исполняется 14 лет. )))

Пусть жизнь Ники будет полна Божьего благословения! Будь счастлива, радостна и весела, милая Вероника!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|26 Ноя 2022
2 Цитировать

Слава Богу.

Присоединяюсь и я к поздравлениям и пожеланиям.

Молимся, искренне желаем, пусть Господь благословляет, хранит Нику, чтобы Господь вел ее по жизненному пути. И пусть Господь хранит все семейство Жанны.

И мы благословляем Нику, и все семейство Жанны и Славы, во Имя Иисуса Христа.

Старожил
+600
|26 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата алеб
Присоединяюсь и я к поздравлениям и пожеланиям.

А я, алеб, уже хотела Вам выговор объявить. ))) Что-то Вы сегодня припозднились...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|26 Ноя 2022
2 Цитировать

Спасибо за поздравления и пожелания!

Как говорят латыши "Paldies!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|26 Ноя 2022
1 Цитировать

Слава Богу за все. Крепимся во Христе. Даст Бог все преодолеть силой Его, и нам, и нашему потомству, которое еще будет жить (возможно, во времена антихриста).

Старожил
+1927
|27 Ноя 2022
3 Цитировать

Жанна,  поздравляю с Днём рождения Ники. Пусть Бог обильно благословит её. Уже 14 лет. Вау. Даже не верится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вау. Даже не верится

Спасибо за поздравления!

Да уж, этот маленький, недоношенный сверточек, уже маму в росте перегнал! 176 см у нее счас. Даже не знаю: когда

остановится?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|27 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Минута смеха - патриотизм по росийски с оглядкой на кусты

Зомбі, та їх вербально-рашистський зиг..

**

Зомби и их рашистский зиг..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|5 Дек 2022
2 Цитировать

Слава Господу вовеки!

Был первого декабря день рождения - у Эмили, доченьки Вовы и Ксюши, и у Дуни Тимошенко. Слава Богу.  Благослови Господь деток, храни их от всего злого. Господи, веди их путем, который Ты приготовил для них, на протяжении всей их жизни.

Все мы, тут на форуме, поздравляем деток с днем рождения, благословляем во Имя Иисуса Христа.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы