Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|15 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
сейчас решила брать уроки верховой езды, это круто....

Действительно, круто. Вы смелая женщина.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|17 Сен 2022
1 Цитировать

-

Дия как ситуация в Киеве , как общая атмосфера ?

Харьков в последнее время обстреливают нечасто , половина ракет падает в Белгороде и на

територии белгородской области .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|17 Сен 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дия как ситуация в Киеве , как общая атмосфера ?

Киев,   на первый взгляд, как до войны. На улицах днем полно детей. Правда, в последние 3 дня по несколько раз в день воют сирены воздушной тревоги.  Работает много магазинов, но не все. Не все аптеки. Муж уже ездил на метро, даже картка киянина, по которой у киевлян пенсионеров бесплатный проезд в метро, работает. Я даже удивилась. Конечно, блок-посты есть. Но в центре еще не были, не так уж много видели пока. Как-то сил нет никуда ехать и идти.  Без дела не сижу, но все дела дома пока.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|17 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я думаю , что они просто сравнивают с тем, что было. А было очень хорошо..сейчас как бы сказать точнее уже не просто не очень хорошо, а скорее немного плохо. Поэтому они говорят так.

-

Я вообще о проповеди одного верующего говорил , разбор пророчеств Даниила о втором Звере

на примере Америки . Странно и человек реально понимает и помнит как плохо было в советском

союзе с его кгб , очередями , тюрьмами за инакомыслие , но в то же время ностальгия по совку

прослеживается в его проповеди . Какая бы сейчас не была ситуация в Америки , но стандарты

жизни там остаются все же  лучшие чем в Украине и тем более в россии . Единственно жаль что

Америка постепенно перестает быть протестантской страной и все больше начинает дружить

с Римской церковью , от которой многие верующие чтущие Бога в свое время и бежали в Америку .

Замчено не мной -- самый успешные страны в свое время это были именно протестантские страны

где верующие чтили БОГА по Библии , а не по церковным канонам . Но все же жизнь в совке и

постсовке это еще то "комфорт" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|17 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Америка постепенно перестает быть протестантской страной и все больше начинает дружить с Римской церковью ,

Я вам больше скажу. В Америку просовывается коммунизм. Хотя раньше это было запрещено. В университетах молодёжи впихивают социализм/коммунизм как вода. Мне один американец предлагал преподавать в университете против коммунизма, просил , чтобы я объясняла этим молодым умам, что то, что их профессора рассказывают это басни,  чтобы я им рассказала о настоящем коммунизме

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|17 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
В Америку просовывается коммунизм. Хотя раньше это было запрещено. В университетах молодёжи впихивают социализм/коммунизм как вода. Мне один американец предлагал преподавать в университете против коммунизма, просил , чтобы я объясняла этим молодым умам, что то, что их профессора рассказывают это басни, чтобы я им рассказала о настоящем коммунизме

-

Да , это было бы хорошее свидетельство о том что в стране советов у человека не было никаких

прав и звали его никак . Миллионы жизней загубленые Голодоморами , Гулагами , переселениями

народов и всё во имя коммуниза - всеобщего блага . Верующих вообще расстреливали как

враждебный коммунизму класс людей . Америка должна знать что их ждет в случае принятия

коммунизма , и хотя это будет американская версия коммунизма , но как и в случае с раком один

вид рака не лучше другого , все они смертельные для человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|21 Сен 2022
6 Цитировать

Про Белгородщину.Там все-таки мои родственники.И там было всегда больше Украины,чем в украинском Донбассе,хотя де-юре это была Россия,а де-факто-культура оставалась украинской.Когда-то отрезали часть Луганщины и часть Харьковщины и получилась Белгородщина.Там долго были старые хаты под соломой,плетеные заборы,мальвы и чернобривцы,большие вареники,борщ из печки в баняке,запах домашнего хлеба,подсолнечного масла и свежее молоко в крынке.И все говорили на украинском.А в Донбассе на русском.Теперь там все зомби,вместо икон-Путин и на футболках "Зет".И совсем рядом в Валуйках бабахи.Это упали недолетевшие с Белгорода старые ракеты.И как-то не жалко никого.Жалко,что та эпоха ушла навсегда.Может Белгородщина вернется назад в Украину,но лучше без этих агрессивных людей.Вот как-то так было...

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Про Белгородщину.

-

Красивая картина , спасибо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|21 Сен 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дия как вам "освоение" на новом старом месте .

Немного подробностей. Бытовых, но интересных, как по мне. В нашу квартиру за полгода нашего отсутствия ни разу никто не заходил, я оставила брату ключ, но не тот, как оказалось. Соответственно домашние растения были обречены. Я люблю так называемые "щучьи хвосты" (оф.название сансевиерия), у меня их 4 вазона. Это очень неприхотливое растение, но не до такой степени, чтобы их по полгода не поливать. Одна подруга дочери прислала ей фото своих сансеверий, оставленных на гораздо меньший срок. Они погибли.

Я была готова к такому исходу. И выглядели они, когда мы зашли, ужасно, не погибли, но были буквально в шаге от этого. Я их всё-таки полила и, как я обычно делаю, поговорила с ними, попросила прощения за то, что вынуждена была их оставить. Короче говоря, утром я увидела, что во всех четырех вазонах появились детки. Через пару дней, все растения выглядели так, будто ничего и не было. Листья крепкие, упругие. А у замиокулькаса выросла стрелка новая и листья уже распускает. ))))

Погибли хлорофитумы, фикус сбросил листья, но я не теряю надежды на его возрождение. Рождественник тоже, похоже, погиб. Но обрезала и жду, а вдруг...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я их всё-таки полила и, как я обычно делаю, поговорила с ними, попросила прощения за то, что вынуждена была их оставить. Короче говоря, утром я увидела, что во всех четырех вазонах появились детки. Через пару дней, все растения выглядели так, будто ничего и не было. Листья крепкие, упругие.

-

Рад что ваша флора живучая , инетересны ваши разговоры с домашними представителями

флоры , слышал что растения реагируют на позитив как и на негатив хотя они и не живые

в нашем смысле как мы или животные . А вот кактусы наверное полгода без полива переносят

без проблем думаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Про Белгородщину.

-

Самое интересное про Белгород -- там по преженму такие же широкие улицы  .  Не как у нас .

Дом , 10 метров ширины дорога и дом напротив . Странно выглядит , но увидев вашу картину

вспомнил частный сектор Белгорода , видно это то же самое место где я был , наверное царские

чиновники селили Украинцев подальше друг от друга .

Белгород славится своим меловым карьером , который называется Крейда насколько знаю , поэтому

и Белгород -- белый город .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Погибли хлорофитумы, фикус сбросил листья, но я не теряю надежды на его возрождение. Рождественник тоже, похоже, погиб. Но обрезала и жду, а вдруг...

-

Надеюсь оживут ваши питомцы .

-

Лично я собирался в ТРО , но не заладилось , появились серьезные причины для меня этого

не делать , по не зависящим от меня причинам . Наблюдаю как хорошо работает ППО над

Харьковым -- больше половины рашистских ракет сбивает , а другая полоивна падает в

Белгороде и белгородской области ) Красные и желтые впышки в ночном небе означают

что сбита очередная рашистская ракета , что не может не радовать .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|21 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
интересны ваши разговоры с домашними представителями флоры

Всё живое хочет, чтобы его любили. Вот я их и ободряю.)))

У нас на даче много лет растет орех, уже, можно сказать, дерево в летАх.  Оно растёт у ворот, буквально зашёл к нам - и видишь этот орех, мы его любим, причём совершенно не за плоды, оно даёт тень и, как на мой взгляд, очень украшает территорию. В один год (не помню, какой именно)  много растений позамерзало, в том числе орех. Почернели и опали листья,  даже ствол стал черным. Уж насколько у меня муж оптимист, но и он уже решил, что орех пропал. Муж говорит мне: "Я его спилю, он уже не восстановится, по всему видно. Только настроение своим видом портит". Я уговорила мужа подождать еще чуть-чуть, а  сама  пошла к ореху, погладила его и говорю:"Ну что, дружок, надо оживать. А то ведь спилит" (не дословно сейчас помню, но что-то типа этого). И что Вы думаете, орех стал оживать. ))) Муж вообще был в шоке.))) После этого случая прошло много лет, и наш орех, слава Богу, до сих пор украшает участок и даже плодоносит.

Не знаю, правильно ли я передала своё отношение к таким вещам. Я не вижу в них ничего мистического. Просто в любви жизнь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Сен 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично я собирался в ТРО , но не заладилось , появились серьезные причины для меня этого не делать , по не зависящим от меня причинам . Наблюдаю как хорошо работает ППО над Харьковым -- больше половины рашистских ракет сбивает , а другая полоивна падает в Белгороде и белгородской области ) Красные и желтые впышки в ночном небе означают что сбита очередная рашистская ракета , что не может не радовать .

Слава Богу за эту хорошую работу, за Его защиту и охрану. Надеюсь, что у Вас всё хорошо со здоровьем. Берегите себя.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Не знаю, правильно ли я передала своё отношение к таким вещам. Я не вижу в них ничего мистического. Просто в любви жизнь.

-

Не думаю что у вас в этом мистика , просто любовь к окружающим вас вещам и растениям .

Позитив это нормально , думаю растения чувствуют так же атмосферу в доме и реагируют

на нее . Бог не дал растениям нервной системы , это и хорошо -- они вроде бы и не живые ,

а умудряются радовать человека своим внешним видом .

-

 

Цитата Д и я
Слава Богу за эту хорошую работу, за Его защиту и охрану. Надеюсь, что у Вас всё хорошо со здоровьем. Берегите себя.

-

Спасибо , со здоровьем слава Богу все в порядке , то другая цепь обстоятельств ; одни

мои родственики выехали в Германию , другие во Францию , еще одни  Великобританию ,

Уэльс . Кто б мог подумать год назад что наши люди разьедутся по всем странам Европы .

Живешь и не знаешь что будет завтра )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|22 Сен 2022
3 Цитировать

Да,там ,в Белгородской области,были большие куски мела(крейды).Наверное,в селах никогда не покупали мелки-были свои.И попадались там каменные "пальчики" рыжего цвета.Не знаю,что это за камень.И еще красивые колючки ярко-синего цвета и оранжевые цветы,похожие на ромашки.В райцентре Алексеевка было всегда чистенько.Он цивилизованный и сейчас в отличие от российского захолустья.Смотрю фото и видео из их далекой глубинки-там такие развалюхи,что ужас. А там старые здания отремонтированы. Но с людьми оттуда сейчас общаться очень и очень сложно. Какие-то дикие стали.

Старожил
+600
|22 Сен 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто б мог подумать год назад что наши люди разьедутся по всем странам Европы . Живешь и не знаешь что будет завтра )

Да уж. Сегодня ездили к моей двоюродной сестре и её  двухлетнему сынишке. Её муж служит, они сейчас вдвоём. Обсуждали, в частности, нашу поездку в Польшу. Полгода мы жили в чужой стране. Прекрасная страна, прекрасные люди, но одно дело поехать в туристическую поездку туда или в гости, а другое - поехать так, как мы.  У дочери очень многие сотрудники (сотрудницы, вернее) живут в разных странах сейчас. Радости от этого нет.

Кстати, о любви в обычной повседневной жизни. Я здесь даже писала, что этому малышу, которого сегодня навестили, я шила некоторые вещи, в том числе кофточку на кнопках в авокадо-котиках и костюмчик в котиках. Сестра мне еще  в начале лета писала, что малыш очень любит эти вещички, они тепленькие, а он хотел носить их даже в жару. Даже трудно было уговорить его не делать этого.))) Сегодня я забрала эти вещички домой, чтобы их удлинить, они уже и выстираные, не такие яркие. А он не хочет с ними расставаться.  Я думаю, это потому, что я  шила их с любовью и радостью. ) Ведь у него есть много другой одежды, но эту любит особенно.)

Остались отрезки тканей, но они настолько отличаются уже, что скорее всего буду делать новые манжеты подлиннее (они там и на рукавах, и на талии, и на штанишках).  И надо шить другие вещички. ))) Парень подрос.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|23 Сен 2022
1 Цитировать

Пишут,что все-таки европейская медицина в чем-то даже отстает от нашей.Если хирургия,трансплантоогия на очень высоком уровне,то терапия-нет.До сих пор применяют те антибиотики,которых у нас давно нет,например эритромицин.Всем подряд парацетамол,к врачу просто так не попасть. Да и той телефонной ДИИ,Вашей тезки,т.е. электронной документации,там нет.

Старожил
+600
|23 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Да и той телефонной ДИИ,Вашей тезки,т.е. электронной документации,там нет.

В Польше есть. Diia.pl. Я там регистрировалась. Это было в один из последних дней нашего пребывания. Я сделала это на всякий случай, вдруг захочу дочь навестить, если она решит там остаться на более длительный срок.  Это облегчает поездку. Зарегистрировалась по телефону.

 

Цитата Tricia
к врачу просто так не попасть.

Могу сказать только о своём опыте.  У меня много лет гипертония, я каждый день принимаю специальный препарат. Мне его назначил врач, но в Украине я его покупаю без рецепта. У меня с собой был запас этого лекарства, но потом у меня осталось его на неделю, я позвонила в клинику, мне назначили время, я туда поехала, врач приняла меня  и выписала мне рецепт на польский аналог этого лекарства и даже со скидкой. И я в ближайшей от дома аптеке купила его. Те, кто приехал в Польшу после начала войны,  приравнены в правах с поляками.  Мы не оформляли никакого статуса. Но надо зарегистрироваться, оформить так называемый PESEL (аналог нашего идентификационного кода). Мы это сделали примерно через месяц или полтора после приезда. В то время жили в маленьком городке, поэтому никакой очереди не было, нас прекрасно приняли и сразу оформили этот документ. Определенные трудности, но довольно легко преодолеваемые при взаимном уважении,  возникали при общении на польском. Так как ни врач, ни работники гос.структуры, занимающейся такими документами, ни  украинским, ни русским языком не владели.

Почти сразу после нашего приезда в Польшу у мужа возникла необходимость в одной мази (у него после длительного пребывания за рулем на руках возникла экзема). В то время работала спец.телефонная линия для консультации с врачами, муж позвонил и врач выписал ему электронный рецепт на мазь.  Позже эта линия перестала работать.

Да, забыла написать. Приём у врача бесплатный. Оформление PESEL тоже.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|23 Сен 2022
3 Цитировать

-

Звучить непогано --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|24 Сен 2022
3 Цитировать

Сегодняшние дни, где-то в российской  психбольнице: Больные смотрят утром по телику новости. Один вдруг хлопает себя по коленке:

— Хорошо, что я в психушке!

За его спиной санитары друг другу:

— Да... Этот, кажись, выздоровел.

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2022
1 Цитировать

-

Щось вэсэленькэ и бэз нэгативу , пишу прямо как по беларуски ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|24 Сен 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Щось вэсэленькэ и бэз нэгативу

Вот не поверите, я уже слушала эти коломыйкы, причём пару недель тому назад, еще в Польше.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Вот не поверите, я уже слушала эти коломыйкы, причём пару недель тому назад, еще в Польше.)

-

Весело и поднимают настроение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|25 Сен 2022
5 Цитировать

Сергей Сергеев

От лица простого россиянина выражаю знак искренней поддержки и солидарности всему украинскому народу. Желаю вам, чтобы это чудовищное безумие поскорее закончилось, и каждому из вас хватило бы сил выстоять в эти бесконечно тяжелые дни.

----------------------------------------------

Которые сутки пылают руины,

Повсюду грохочет чужая броня,

Не падайте духом, народ Украины!

Поручик Зеленский, седлайте коня!

Ведь совесть и правда, сильней чем ракеты,

А честь и свободу не выжечь огнем,

Я верю, что разум одержит победу,

И мир поскорее вернется в ваш дом!

Земля пусть родная, подарит вам силы,

Чтоб выстоять эти безумные дни,

Не падайте духом, народ Украины,

И помните люди, что вы не одни!!!

И верой, и духом, останьтесь едины,

Пусть ангелы света вам жизнь сохранят,

Не падайте духом, народ Украины,

Поручик Зеленский, ни шагу назад!

Старожил
+689
|25 Сен 2022
5 Цитировать

Денис Матусевич

Мне ночью снился страшный сон. и в нём я видел очень ярко,

Сын Жириновского солдат, а дочь Лаврова санитарка.

Вот с автоматами бегут , две дочки Путина в атаку,

и нажимая на курок , кричат ,,за Родину за Папу !,,

Тут танк горящий на боку, а в нём Медведева сынок,

и дочь отважного Шойгу достав его несёт в сан блок.

Зюганов внук, Зюганов сын наследник Матвиенко Вали,

все как один пошли на фронт ,чтоб братья в НАТО не вступали !

Бегут в строю Ковальчуки и Ротенберги рядом, и рвётся Миллер на прорыв во фланг с газпромовским отрядом!

Открыл глаза потом закрыл, что за фантастика творится. .

Наверно зря смотрел ТВ, вот хрень подобная и снится !

Старожил
+689
|25 Сен 2022
4 Цитировать

У одержимого  очередное обострение.

Удален
IVANYCH
|26 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
У одержимого очередное обострение.

-

Особенно накануне рашистских "референдумов" )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|27 Сен 2022
4 Цитировать

Одна наша форумчанка опубликовала на ФБ пост христианина, я не знаю, возможно, он пастор или несёт какое-то другое служение, Это в данном случае не имеет значения, главное - содержание.  Я решила перепостить его обращение здесь. Оно длинное, будет несколько постов.

1.

"Я согласен, что сравнивать современную Россию с фашисткой Германией, не совсем справедливо и корректно. В те времена у людей было меньше возможности узнать о злодеяниях, которые творит твой народ.
Эсэсовцы и немецкие солдаты не снимали видео с мест убийств, с мест насилия над женщинами, и не хвастались в сторис, сколько награбили блендеров. И тогда, к примеру, из-за отсутствия интернета или независимых СМИ лидерам мнений не была доступна вся информация и не было возможности так влиять, как сейчас.
Сегодняшнее главное отличие России - там все и всё знают. И пока одни осознанно идут убивать, разрушать и насиловать, другие каждый день, каждый час закрывают на это глаза и принимают осознанное решение делать вид, будто бы ничего не происходит.

Они проводят свои конференции, снимают блоги и поют песенки про Бога.
А их пасторы учат - "Смотрите на Иисуса!" - тогда вам не нужно будет видеть трупы детей, изнасилованных женщин и сожженные города".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|27 Сен 2022
4 Цитировать

2.

«Поднимите свой взгляд к небесам!» - тогда факт, что более 70% россиян так или иначе поддерживают или оправдывают войну, не так колет глаза.

А если кто-то решил идти убивать в Украину, то осуждать его не нужно, пусть «поступает так, как подсказывает ему совесть» (цитата из официальных заявлений их епископов).
Это - историческое, моральное и духовное банкротство целой нации.
Это - приговор на ближайшие несколько десятилетий для их социума и для всего народа.

И это падение не пришло за один день. Оно взращивалось поколениями преступников, с тихого одобрения импотентных псевдо-духовных лидеров.
И мне особенно горько и стыдно смотреть на молодых лидеров, моих бывших друзей. Кто по своей воле принял решение молчать, и периодически своими бесстыжими выбросами по типу «не всё так однозначно», «вы сами спровоцировали», «у нас нет национальной принадлежности» оправдывать все эти злодеяния.
Некоторые теперь начинают переобуваться. Особенно после новостей о «частичной» мобилизации. Понятное дело, что там есть люди, которые всё понимают и по-тихому мучаются. А также есть совсем немного достойных людей, которые сразу заявили о своей позиции. Искренне уважаю и ценю их усилия и честь.
Но ситуация зашла слишком далеко.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы