Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|25 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата Модератор
Друзья, продолжаем путь к Победе, вы почему перестали общаться? Где вагоновожатая? Всё в порядке? И почему все же ушла Ежевика? Збираємося разом і вперед до Перемоги!

Спасибо Модератор. Как то жизнь закрутила, что я даже здесь не была какое то время, чтобы просто почитать. Спасибо всем за молитвы, хоть есть определённые трудности, но наше "дело" движется вперёд. И думаю, что в скором будущем я смогу здесь с вами поделится свидетельством, хотя и тогда буду просить о молитвах, так как знаю, что будут другие трудности, но которые уже от меня совсем зависеть не будут.
У нас резко похолодало и начались дожди, хотя в этот раз мы их очень ждали. У нас недалеко от нашего города были сильные пожары, задымленность была очень сильная, дышать было нечем, дым на улице был такой, что плохо видно было даже. У многих были отравления даже, но слава Богу - пошёл дождь, и теперь мы уже можем дышать нормально.

 

Цитата Д и я
Я бы сегодня и раньше зашла, но не было технической возможности. Нет ЕжеВики? Нет. Печально

Очень жаль, что нет Ежевики, а еще я за неё переживаю, ведь в их стране сейчас очень напруженная обстановка, она была здесь очень открыта, чтобы чего не случилось с ней. Не хочу нагнетать обстановку, но в последнее время думаю о ней.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|25 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Не хочу нагнетать обстановку, но в последнее время думаю о ней.

У неё всё в относительном порядке. Есть проблемы,  о разрешении  которых можно помолиться, если будет побуждение.

 

Цитата us-lily
Спасибо всем за молитвы, хоть есть определённые трудности, но наше "дело" движется вперёд. И думаю, что в скором будущем я смогу здесь с вами поделится свидетельством, хотя и тогда буду просить о молитвах, так как знаю, что будут другие трудности, но которые уже от меня совсем зависеть не будут.

Продолжаем верить и надеяться.

 

Цитата us-lily
У нас резко похолодало и начались дожди, хотя в этот раз мы их очень ждали. У нас недалеко от нашего города были сильные пожары, задымленность была очень сильная, дышать было нечем, дым на улице был такой, что плохо видно было даже. У многих были отравления даже, но слава Богу - пошёл дождь, и теперь мы уже можем дышать нормально.

Как всё странно бывает. Вроде и не хочется дождей, но пошли - и благо. Очистили воздух.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|26 Окт 2022
2 Цитировать

Как и обещала, проверяю каждый день, пришла ли ЕжеВика. Не унываем. Ждём.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|26 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Не унываем. Ждём.)

Ждем... молимся, чтобы все у Ежевики было хорошо.

По ситуации, о которой я просила, есть очень большие изменения - в хорошую сторону, хотя надо было "побороться" хорошенько, благодарю всех, кто молился. Очень хочеться с вами поделиться, но пока еще не конец, то не могу, если бы не забегали эти "вороны", то я и сейчас бы рассказала. Скажем так, пол пути уже пройден, еще другая часть пути - самая тяжелая для меня уже лично, и моей семьи.. есть страх, конечно, я не на столько смелая, как была раньше - до того, как появились дети.. Поэтому прошу молитв... чтобы не было ни капли страха и сомнения. Спасибо всем. Скоро всё расскажу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|26 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Поэтому прошу молитв... чтобы не было ни капли страха и сомнения.

Аминь.

 

Цитата us-lily
По ситуации, о которой я просила, есть очень большие изменения - в хорошую сторону

Очень рада. Слава Богу.

 

Цитата us-lily
я не на столько смелая, как была раньше - до того, как появились дети..

А я вообще никогда не была смелой. Во всяком случае не помню такого.

Я понимаю, о чем Вы говорите, за детей, за близких переживаешь гораздо больше, чем за себя.

И про "ворон" тоже понимаю. Оно то ничего не решает, но неприятно осознавать, что кто-то позлорадствует, узнав о твоих проблемах. Но такова жизнь.

Мне сейчас очень неприятно и даже больно читать или  слышать слова в наш адрес, исполненные ненависти. Ненавидят нас только за то, что мы существуем. Пришли с войной на нашу землю и нас же ненавидят. Парадокс.

Поэтому стараюсь не читать комментариев под видео, которые смотрю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|26 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Поэтому стараюсь не читать комментариев под видео, которые смотрю.

а мне порой интересно поразвлечься с ними.

Попадаются и разумные, но они завуалированно соглашаются со мной и как бы вообще они за мир и против войны.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|26 Окт 2022
0 Цитировать
а мне порой интересно поразвлечься с ними.

Вы просто сильнее.

 

Попадаются и разумные

Конечно. Но пока я наткнусь на таких, я уже расстроюсь. Поэтому в целях самосохранения избегаю такого чтения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|26 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вы просто сильнее.

сильнее логически. А у них в большинстве с этим туго.

Поэтому их, их же фразами с моими пояснениями и .... они начинают тупить.

Как говорил Жванецкий: Они понимают что ничего не понимают.

И бальзам на душу:

Генерал в отставке, бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес признался, что ошибся в российской армии. До полномасштабной войны России в Украине он и не подозревал, что "вторая армия мира" настолько слаба.

===

я бы добавил, что так же наоборот и с украинской армией. Считали её слабой - а она оказалась сильной.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|26 Окт 2022
3 Цитировать
И бальзам на душу: Генерал в отставке, бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес признался, что ошибся в российской армии. До полномасштабной войны России в Украине он и не подозревал, что "вторая армия мира" настолько слаба. === я бы добавил, что так же наоборот и с украинской армией. Считали её слабой - а она оказалась сильной.

Если бы за это понимание не была заплачена  такая высочайшая цена, которая, увы, пока увеличивается, то можно было бы сказать,  что всё, что ни делается,  к лучшему.

Всё тайное, как и положено, стало явным.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|26 Окт 2022
0 Цитировать
сильнее логически. А у них в большинстве с этим туго.

Логически сильнее их.

Но я сравнивала с собой. Меня Вы сильнее морально и духовно. Поэтому Вам хватает сил  не просто читать это всё, но даже с ними "общаться" (условно называю это общением).  Меня даже чтение может вывести из равновесия. Не обязательно и не всегда, но всё-таки может.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|27 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
но даже с ними "общаться" (условно называю это общением).

это как в спорте, например, Бокс

тут бой "насмерть", если трусишь, то и не надо выходить на ринг, будешь побит, да ещё позорно.

Но если уверен в победе, то совсем другое дело, тогда и противник чувствует, что зря ввязался в бой.

Как мне кажется, вы слишком сентиментальны.

Но вы женщина, вы биологически предназначены не для боя.

Есть женский бокс - я его не смотрю, поскольку для меня это на грани мерзости. Не женское это дело и избивать женское тело для меня это нонсенс.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|27 Окт 2022
0 Цитировать
Как мне кажется, вы слишком сентиментальны.

Мне всё-таки кажется, что не слишком. ))) Во всяком случае знаю тех, кто меня в этом точно превосходит.))) Но согласна, женщина иначе воспринимает действительность.

Но если бы Вы знали, в какие бои мне приходилось в жизни вступать и даже одерживать победу. Например, на защиту моего маленького коллектива и каждой из сотрудниц в отдельности. Бои  не в смысле словесные перепалки. Совсем другие бои - моральные и интеллектуальные, если можно так выразиться. Но нужна выдержка и спокойствие. Никаких слез.

Да и на защиту детей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|27 Окт 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
чтобы не было ни капли страха и сомнения.

Верим что Бог является твоей охраной. Благословений!

Старожил
+1927
|27 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
Верим что Бог является твоей охраной. Благословений!

Да, спасибо вам. Дьявол просто в ярости своей востал в этом деле не на шутку, нашел очень близких людей, чтобы противостоять этому делу, я сегодня просто в разбитом состоянии, потому что ночью не спала из за звонка этих "людей" и сейчас они пытаются закрыть все дороги для этого дела.. с таким я сталкиваюсь в своей жизни впервые

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|27 Окт 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да, спасибо вам. Дьявол просто в ярости своей востал в этом деле не на шутку, нашел очень близких людей, чтобы противостоять этому делу, я сегодня просто в разбитом состоянии, потому что ночью не спала из за звонка этих "людей" и сейчас они пытаются закрыть все дороги для этого дела.. с таким я сталкиваюсь в своей жизни впервые

Кошмар. Действительно, это удар.  От близких людей получать такие удары  во много раз больнее.

Держитесь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|27 Окт 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Кошмар. Действительно, это удар. От близких людей получать такие удары во много раз больнее. Держитесь.

Спасибо. Пытаемся с мужем держатся, друг друга поддерживать, он пытается еще смешить меня в этой всей ситуации

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|27 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Пытаемся с мужем держатся, друг друга поддерживать, он пытается еще смешить меня в этой всей ситуации

Слава Богу. Я сама такая - смеюсь, когда надо плакать вроде.  Поэтому полностью поддерживаю позицию Вашего мужа.

Прочитала Ваш предыдущий пост и размышляю.  Наверное, не все те, кого мы считаем близкими людьми, по-настоящему нам близки. Увы.

И да - уверена, что ничего у них не получится, не закроют они никакие дороги для Вашего дела.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|27 Окт 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Наверное, не все те, кого мы считаем близкими людьми, по-настоящему нам близки. Увы.

К сожалению, вы правы... я обычно быстро людей "вижу на самом деле", а тут я ошибалась целых 8 лет, причем очень сильно ошибалась, человек скрывал свои намерения очень тщетно много лет, прикидывался верующим, добрым и порядочным, а тут бах - а там все настолько ужастно, что сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Думала, что в мои то года меня уже ничем не удивить, но я и здесь ошиблась

 

Цитата Д и я
Я сама такая - смеюсь, когда надо плакать вроде. Поэтому полностью поддерживаю позицию Вашего мужа.

От тоски и переваривания этой ситуации ничего не изменится, так что надо держатся на позитиве насколько это возможно. Просто я еще и поняла мотивы этих людей - и они ужасны... я бы так сказала... Ладно, проехали.. У нас за окном такая красивая золотая осень... надо немного отвлечься и просто полюбоваться пейзажем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|27 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
а тут я ошибалась целых 8 лет, причем очень сильно ошибалась

С другой стороны, лучше раньше, чем позже. Могли бы еще 8 лет ошибаться, этот человек стал бы еще более "близким"... А так всё - маски сорваны.

 

Цитата us-lily
У нас за окном такая красивая золотая осень... надо немного отвлечься и просто полюбоваться пейзажем

Красота. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|27 Окт 2022
4 Цитировать

Посмотрите, дорогие попутчики, это портрет Украины сейчас. Там и мой огонёк есть.))))

Подпись -  Ми стали схожі на світлячків! (Мы стали похожи на светлячков)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|27 Окт 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Посмотрите, дорогие попутчики, это портрет Украины сейчас. Там и мой огонёк есть.))))

шикарная картина.. с одной стороны смотришь - такое блаженство в сердце, а с другой - такая боль... вот такие чувства у меня при просмотре этой картины, но я ее себе в галлерею заберу..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|27 Окт 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
но я ее себе в галлерею заберу.

Это из ФБ. Как-то тронула, мы же сейчас по несколько часов без света.  И правда, как светлячки, со своими огоньками. )))  Главное, что уныния не наблюдается. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|28 Окт 2022
4 Цитировать

Не в моих правилах и привычках цитировать Президента Украины Зеленского, но в данном случае сделаю это:

"Ми пройдемо цю темряву гідно. Головне – зберегти світло у своєму серці".

(Перевод: Мы пройдём  эту темноту достойно. Главное - сберечь свет в своём сердце).

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|28 Окт 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
он пытается еще смешить меня в этой всей ситуации

Хорошо иметь такого мужа)

Старожил
+690
|29 Окт 2022
3 Цитировать

За эти позорные дни окаянства
Ещё мы ответим не раз…
За ужасы Горловки, пытки Славянска
Простите, украинцы, нас.

За русские головы, полные злобы,
За власть воровского дерьма, –
Когда-то за всё мы расплатимся снова,
За всё мы ответим сполна.

За то, что кровавое наше отребье,
Зверея, терзало Донбасс,
За рабскую душу, холопское рвенье
Простите, украинцы, нас.

За то, что на трон посадили урода,
За лживость военной трубы,
Химеру величия, бред патриота,
Проклятье имперской судьбы…

Готовили «Грады» и адом грозили,
Сметая чужие дома…
Простите, что дикая наша Россия
Сошла понемногу с ума.

Alexander Hotz

Писатель
+90
|29 Окт 2022
2 Цитировать

Со мной с утра приключился почти анекдот. Супруга, надев кофточку и скептически оглядывая себя в зеркале, повернулась ко мне и вкрадчиво, но с легким звоном стали в устах, поинтересовалась : "А на какой температуре ты стираешь?" Так уж у нас повелось, что стиралку заправляю я, ибо супруга считает ее слишком умной. Я ответил, что как всегда на 40а градусах. а что? А она: " Странно, кофточка синтетическая, должна растягиваться со временем, а эта вдруг подсела..." И тут, как гриться, Господь заговорил моими устами словами и интонацией Кролика из мультика про Винни-Пуха, где Винни застрял в норе: "Потому что кто-то слишком много ест!" Вы бы видели ее глаза! Женушка возмущенно протянула: "Джентльмен не скажет даме такую гадость, скажи спасибо, что ты мой муж!". А я, после секундного замешательства, кого благодарить, ляпнул : "Спасибо, милая, что выскочила за меня!"

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+690
|1 Ноя 2022
5 Цитировать

Послушайте что говорила  еще в 14  году, эта умная и смелая женщина к жителям донбасса (за месяц до своей смерти).Некоторые русские сейчас уже говорят и каются что им стыдно за то, как и что они о ней думали  (путинская   пропоганда предоставляла её  как идиотку и шута).

Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2022
2 Цитировать

-

Новодворская была мудрой женщиной , в россии такие не в почете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2022
2 Цитировать

-

рашисты снова обстреливают Харьков переделаными зенитными ракетами С 300 ,

целятся в ТЕЦ , что бы у людей не было тепла и горячей воды , слава БОГУ не

попадают )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2022
1 Цитировать

-

Знову зашанував Болотнікова, людина в Київі прийняла Христа, раджу подивитись відео

на Українській мові з Ванкуверу (США) , про вибори у США там тако ж є  , республіканці

або демократи )

-

-

Снова зауважал Болотникова , он принял Христа в Киеве , советую посмотреть видео

на ридний мове .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы