Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|27 Сен 2022
3 Цитировать

3.

И процессы пошли настолько необратимые, что уже ничего не вернёшь обратно. Ничего.
И это не времена 2-й Мировой, когда можно было что-то скрыть. Нет. Мы всё видели, мы всё видим. Мы это чувствуем каждый день, мы всё помним, наши дети всегда будут помнить эту боль, ваше молчание, вашу хитрость и трусость.
И именно поэтому сейчас никто не готов собирать камни и не готов к диалогу. Потому что время ушло. Как недавно нам писал один российский пастор - «ребят, давайте поговорим, но только без острых углов». Русские «братья», вы наверное ещё не поняли, что произошло и насколько всё пошло в тартарары в наших сердцах по отношению к вам.

Даст Бог, придет время, и вы осознаете, какой у вас впереди долгий, сложный, и мучительный процесс очищения. И он будет не менее тернистый, чем у Германии 77 лет назад.
У вашего народа впереди время покаяния. И такого покаяния, что возможно и без надежды быть прощёнными. И ещё коллективное принятие себя, как нации, породившей фашистов, убийц, животных.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|27 Сен 2022
3 Цитировать

4.

Впереди ваше время кричать и стонать за правду. И пока ваши глаза не наполнятся потоками слез, пока ваше горло не охрипнет от стонов в молитве раскаяния. Пока ваши дети, следующее поколение, не возненавидят этот бесовский режим, и, скорее всего, и вас за вашу беспринципность и псевдо-христианство, действительно, ничего не поменяется.
И, возможно, когда-то, через десятки лет, Господь добрый вернёт вашему народу остаток совести и разума, о чем я и молюсь, благословляя своих врагов, как заповедал мне Христос.
И, возможно, тогда мы сможем начать о чём-либо говорить. И с «углами», ребят, только с
«острыми углами».

А пока кровь невинных людей на ваших руках, на ваших церквях и кафедрах, на ваших детях и, к сожалению, на целом этносе. И она кричит, вопит, ревет и неистово взывает сегодня к вашей совести и к Богу. И если с совестью вы смогли как-то порешать, то с Богом так не получится. Нет".

(Телеграм канал "ваш Войт")


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|27 Сен 2022
1 Цитировать

-

Меня немного рассмешили слова адвентиста Болотникова -- человек старается достойно себя

вести и называть вещи своими именами , даже сравнивал нападение россии 24 февраля на

Украину с нападением 22 июня Германии на советы , но иногда нет да и проскальзывает в его

разговоре двузначные слова о симпатии к россии (там центр адвентистов и там он начал свою

карьеру) , хотя он имеет гражданство США . К его словам -- в начале разговора о недавних

событиях , а именно мобилизацией в россии он назвал мобилизацию ужасной дословно , не

войну в Украине назвал ужасной , а именно мобилизацию россиян на войну в Украину . Это

и есть предел толерантности симпатиков россии , понимаю его , адвентсты так же подпадают

под мобилизацию в россии , но кто ж им виноват что их правительство развязало кровавую

войну против соседней страны . Теперь даже адвентсты в россии пожинают плоды своего

молчания о войнах : в Абхазии , в Молдавии , в Грузии , в Сирии , анексии Крыма , в Украине

(Донбас) , мол говорят мы ж не от мира сего , ну если не от сего мира , то и на войну не идите ,

в чем проблема . И здесь начинается водораздел на истинных верующих и тех кто ими хочет

выглядеть . Истинные все сказали еще по анексии Крыма и войне в Донбасе , их не в чем

попрекнуть .

-

Да и за адвентстов Украины так же стыдно -- тема войны усиленно умалчивается , упор делается

на благотворительность , благотворительность это хорошо и необходимо , но если сами верующие

белое белым не называют , то кто это сделает за них перед миром . Оно и понятно Адвентизм

разделен на унионы - Североамериканский например , в связи с войной россии против Украины

Украинский унион вышел из Евразийского униона где был раньше вместе с россией и другими

странами СНГ и присоеденен напрямую к Североамериканскому (хоть что то хорошее). Печальный

факт -- в Буче находился институт АСД . Говорю это не потому что принадежу к церкви АСД , а

потму что АСД славятся своей принципиальностью в служении БОГУ .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вот не поверите

-

Жаль Ежевика "Отписалась" от форума , видно у нее свои причины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|1 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Жаль Ежевика "Отписалась" от форума , видно у нее свои причины .

Да, были.  Мне тоже очень жаль. Но я очень-очень  надеюсь, что она вернётся.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но я очень-очень надеюсь, что она вернётся.

-

Аналогично .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2022
1 Цитировать

-

Погода супер , рашисты отступают , крымский мост в огне , что еще можно можно пожелать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|9 Окт 2022
2 Цитировать

Я снова о литературе.

Для начала грустная весть. Сегодня узнала, что в Виннице на 87-м году жизни умер украинский писатель-юморист Олег Чорногуз. Мне очень жаль.

Мне нравятся книги Олега Чорногуза, я читала несколько. Читала очень давно и все годы после первого прочтения иногда цитирую. Олег Чорногуз писал очень остроумно.

"Аристократ з Вапнярки", "Претенденти на папаху" - эти два романа могу отнести к числу любимых мною.  Это сатира, довольно смешная. Их могу порекомендовать к прочтению тем, кто вдруг захочет ознакомиться с творчеством этого замечательного писателя.

Именно эти книги  есть у меня в бумажном варианте. Думаю, что в ближайшее время прочитаю еще что-то из того, чего не просто не читала, а даже не знала о том, что такие произведения есть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|9 Окт 2022
2 Цитировать

Да, типажи у него...

Дочитал до второго предложения. Надо выдохнуть. Смех мешает вдумчиво читать:

"Піджак на ньому переливався натуральним сріблом дунайського оселедця і викликав у пасажирів жагуче бажання випити й закусити"...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|9 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
Да, типажи у него... Дочитал до второго предложения. Надо выдохнуть. Смех мешает вдумчиво читать:

Не обещаю, что дальше  будет легче читать. Смех сдерживать трудно.)))

Интересно так же то, что потом в жизни я не раз встречала  людей, подобных героям книг Чорногуза.  У меня есть одна сотрудница (теперь для меня бывшая, но не вышедшая из круга моего общения), которая тоже любит Аристократа из Вапнярки. Мы с ней вообще нередко обменивались цитатами. Они часто очень актуальны.))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|10 Окт 2022
1 Цитировать

Как у вас дела, Дия.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|10 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
Как у вас дела, Дия.

Спасибо. Всё нормально. Сегодня, конечно, тяжёлый день, но у нас всё ОК.   А у Вас?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+90
|10 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Всё живое хочет, чтобы его любили. Вот я их и ободряю.)))

Иисус продемонстрировал силу слова, прокляв бесплоднуюсмоковницу, а вы благословили к жизни погибающий орех! Это круто!!!

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+600
|10 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата коровьев
Иисус продемонстрировал силу слова, прокляв бесплоднуюсмоковницу, а вы благословили к жизни погибающий орех! Это круто!!!

Я как-то  с такой точки зрения не рассматривала эту историю. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+90
|10 Окт 2022
2 Цитировать

А меня очень удивил и огорчил старинный школьный друг и однокурсник. Он добрейший человек и библиофил, аккуратист каких среди одиноких мужиков не сыщешь. Я запомнил, как он на школьном выпускном подарил свой букет скромно стоявшей позади всех старенькой техничке, она аж прослезилась. Мы не виделись почти 35 лет, он сменили квартиру, но мне удалось его вычислить и найти. Встретились мы в 2019м году. В разговоре я с удивлением узнал, что он еще не читал Библию.Признаюсь, что это меня обрадовало, и, вернувшись домой, я быстренько собрал посылочку с купленным в "Библейском Обществе" Новым Заветом в хорошем переводе, дополнил коробку плитками вкуснейшего шоколада от "Приморского Кондитера" и отправил все это к новогодним праздникам. Я чувствовал себя заправским евангелистом, спасающим друга из лап сатанинских. Проблема еще в том, что у него кнопочный телефон, нищенская пенсия и отсутствует компьютер. И вот, приехав в Мурманск через три года, я был жестоко разочарован. Серега признался, что даже не открыл Новый Завет. Поставил в книжный шкаф вместе с коллекциями разных редкостных изданий и...забыл. Или забил... А шоколадки слопал, особенно ему понравились с морской капустой и кайенским перчиком. А я так предвкушал беседу...Вот теперь раздумываю, стоит ли ему послать шоколадки на день рождения или не в коня корм?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+600
|10 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата коровьев
Вот теперь раздумываю, стоит ли ему послать шоколадки на день рождения или не в коня корм?

Не буду советовать, но в такой ситуации я бы послала.  Иногда так бывает, что человека впечатляет и побуждает к каким-то действиям что-то очень простое.  Для него Ваше поведение будет чем-то необычным. А вдруг поинтересуется, что Вы там такое читаете, что так странно себя ведёте.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+90
|10 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
в такой ситуации я бы послала

Послала в смысле отправила посылочку? Склоняюсь к такому действию, но не знаю, что написать, ибо опасаюсь испортить евангелизацию своей запальчивостью, склонен к такому греху. А странностью поведения  и убеждений я его уже озадачил, когда заявил, что Путина считаю вором, лжецом и убийцей, а войну с Украиной - геноцидом украинцев. Он сначала опешил, а потом стал смущенно оправдываться. что  не имеет доступа ко всей информации о происходящем в мире. Все-таки соберу я ему скромную, но полезную для души и тела бандерольку, пусть порадуется старичек.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+186
|10 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
А у Вас?

тоже

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1927
|10 Окт 2022
2 Цитировать

Всем попутчикам привет... захожу и читаю вас, но писать даже не знаю, что написать... просто молюсь и скорблю... Хочу попросить о молитвенной поддержке. Здесь не могу написать свою нужду, так как много этих рашистов шастает, а нужда моя связана с Украиной и войной.. если друзья спросят в личке - отвечу, а здесь  не хочу писать. Спасибо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|10 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
но писать даже не знаю, что написать.

Я тоже не знаю, что писать.  Тяжесть такая на сердце, что ни словом сказать, ни пером описать.

 

Цитата us-lily
Хочу попросить о молитвенной поддержке. Здесь не могу написать свою нужду, так как много этих рашистов шастает, а нужда моя связана с Украиной и войной.. если друзья спросят в личке - отвечу, а здесь не хочу писать. Спасибо

Бог же знает Вашу  поблему.  Вот и не надо описывать, давать повод недоброжелателям для злорадства и злоречия. Увы, сейчас это есть почему-то и здесь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|10 Окт 2022
4 Цитировать

Думаю, что многим людям хотя бы однажды снился страшный сон, вязкий, из которого невозможно вырваться.  Но потом просыпаешься и рад, что это был только сон.

Вот у меня впечатление, что с конца февраля мы вот в этом страшном сне  и кажется, что это происходит не в реальности, и хочется поскорее проснуться.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2022
1 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|23 Окт 2022
Цитировать

Друзья, продолжаем путь к Победе, вы почему перестали общаться? Где вагоновожатая? Всё в порядке? И почему все же ушла Ежевика? Збираємося разом і вперед до Перемоги!

Старожил
+690
|23 Окт 2022
3 Цитировать

Русская женщина получила уведомление, что её мобилизованый сын погиб в Украине, когда она ехала в городском автобусе, или тролейбусе (из ролика в интернете).Её реакция была проклятие Украины.

Бедная и несчастная женщина, она думает(как и большинство таких как она),  что её сын "защищал родину".

Неужели не хватает ума подумать: ВТОРГАЮЩИЕСЯ В ДРУГУЮ СТРАНУ, РОДИНУ НЕ ЗАЩИЩАЮТ!!?

Старожил
+600
|23 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Модератор
Друзья, продолжаем путь к Победе, вы почему перестали общаться? Где вагоновожатая? Всё в порядке? И почему все же ушла Ежевика? Збираємося разом і вперед до Перемоги!

Вот удивительное дело. Буквально только собралась написать, думаю, что как-то вагончик остановился, и тут вижу, что Вы тоже так подумали. Спасибо Вам.

Всё на самом деле нормально, даже настроение совершенно не пессимистическое. Вчера и сегодня рассказывала мужу и другим своим собеседникам, что в верю в Божье чудо. Сейчас так время ускорилось, каждый день возникают новые обстоятельства, вот у меня появилось ощущение, что грядут серьёзные изменения вопреки очевидной эскалации.

По поводу ЕжеВики. Надеюсь, что она таки скоро вернётся и если захочет, то объяснит,  как получилось, что она ушла. Если даже не объяснит, то не это главное. Мы её в вагончике очень ждём.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|23 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Бедная и несчастная женщина, она думает(как и большинство таких как она), что её сын "защищал родину". Неужели не хватает ума подумать: ВТОРГАЮЩИЕСЯ В ДРУГУЮ СТРАНУ, РОДИНУ НЕ ЗАЩИЩАЮТ!!?

Она, думаю, просто не хочет такую понятную мысль допустить. Для неё это будет означать, что она приложила руку к гибели своего сына, а это просто ужасно больно. Вот она  и защищается от себя, своих мыслей, своей вины. Ей так проще. Но, увы, прозрение рано или поздно её настигнет, скорее всего.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|23 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата коровьев
Поставил в книжный шкаф вместе с коллекциями разных редкостных изданий и...забыл.

надо было попросить его высказать своё мнение о каком нибудь тексте - это побуждает (вынуждает) человека прочесть.

Если не прочитал, то попросите, что вас интересует его мнение, что вы ждёте. А потом потихоньку втягивайте в дискуссию.

Глядишь и заинтересует его.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
IVANYCH
|23 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Бедная и несчастная женщина, она думает(как и большинство таких как она), что её сын "защищал родину".

-

Черный юмор сдесь подходит как нельзя кстати .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|24 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Мы её в вагончике очень ждём.

Объявляю довольно таки манипуляционную акцию. А что делать? Буду часто заходить в вагончик и проверять, вернулась ли ЕжеВика. А вдруг она зайдёт, увидит и не сможет устоять перед моей настойчивостью, вызванной желанием её возвращения.  )))  Тем более, что жду её не только я. )

И вообще, некоторым другим попутчикам тоже не мешало бы хоть иногда появляться в вагоне. Непорядок! Это даже с экономической точки зрения как-то нехорошо. Топливо только жжём, а вагон пустует.

З.Ы.   Не нашла, какое именно топливо жжём, звучало бы еще убедительнее.  И сама больше 10 дней не заходила, но это же не имеет значения, правда?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|25 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Буду часто заходить в вагончик и проверять, вернулась ли ЕжеВика. А вдруг она зайдёт, увидит и не сможет устоять перед моей настойчивостью, вызванной желанием её возвращения. ))) Тем более, что жду её не только я. )

Я бы сегодня и раньше зашла, но не было технической возможности. Нет ЕжеВики? Нет. Печально.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы