Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+904
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
И только по рельсам

Стесняюсь признаться, навеяло :

Тёмной ночью снежной,

посреди зимы,

в Армию с надеждой

мчу сквозь чьи-то сны.

За окном мелькают

тёмные дома,

звёзды не мерцают,

мутная Луна.

Шириной в пол ночи

лесополоса

отпускать не хочет,

держат небеса.

Но вагон беспечный,

не снижая ход,

мой противник вечный,

вдаль меня несёт.

24.12.1996.

Писатель
+191
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, навеяло :

Вспомнила, что это стихотворение Вы публиковали когда-то в теме "Любимые стихи". Нашла. Это было в 2013 году, представляете?

Кстати,  немного в той теме "зависла". Тема прекрасная, наверное, потихоньку, по чуть-чуть буду перечитывать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3205
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Микрофон, видимо, не очень хороший, поэтому плохо слышно.

Или далеко от микрофона находилась, наверное....

Я записывала сообщения на телефоне, держала микрофон прямо возле рта....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+191
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Или далеко от микрофона находилась, наверное....

Я записывала на ноуте. А там и микрофон не слишком хороший, да и, действительно, я была далеко от него.  На телефон я то записать могу, а как  эту запись вставить на форум, пока не разобралась. Не умею на телефоне одновременно открывать несколько окон. Может, когда-то снова появится "вдохновение", тогда попробую. Сейчас пока не хочется. Да и неважно это.   У меня нет каких-то эпохальных откровений, которые я должна поведать форумчанам.  ))))  Просто проба.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3205
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
На телефон я то записать могу, а как  эту запись вставить на форум, пока не разобралась. Не умею на телефоне одновременно открывать несколько окон.

Я, просто, нажимала ссылку под чужим сообщением "Прослушать на Вокароо"... Переходила на тот сайт. Потом там выбирала кнопку "создать сообщение" и наговаривала текст в микрофон. А потом там были ссылки "вставить сообщение на другом ресурсе". Копировала ту ссылку и вставляла ее здесь, на форуме....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+191
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Я, просто, нажимала ссылку под чужим сообщением "Прослушать на Вокароо"... Переходила на тот сайт. Потом там выбирала кнопку "создать сообщение" и наговаривала текст в микрофон. А потом там были ссылки "вставить сообщение на другом ресурсе". Копировала ту ссылку и вставляла ее здесь, на форуме....

Спасибо. Я попробую как-нибудь. Так же примерно я сделала на ноуте.

Старожил
+3205
|4 Дек 2021
2 Цитировать

Я ж еще, немного компьютерщица....

Сначала, я увидела где-то тут одно из голосовых сообщений, кажется, Кристины. Нажала на него, и, случайно перешла туда на сайт. И, просто, методом тыка, создала свое сообщение и вставила его тут, на русурсе!

Только потом я увидела темку, созданную Глазиком, где он объяснял: как правильно пользоваться сайтом и создавать голосовые сообщения... НО я все освоила сама по себе, просто потыкав по кнопочкам....

Старожил
+904
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Нашла. Это было в 2013 году, представляете?

Когда мы были молодыми

и всё прекрасное несли... 

(Шурик с моей коррекцией).

Писатель
+191
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
Когда мы были молодыми и всё прекрасное несли... (Шурик с моей коррекцией).

А почему Вас не устраивает слово "чушь" -  "

Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли".

=

И о каком Шурике речь?  Это стихи Юнны Мориц. Песню сочинил Никитин.  Я что-то перепутала? Не удивлюсь.

Старожил
+904
|5 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
И о каком Шурике речь?  Это стихи Юнны Мориц.

Стесняюсь признаться, думал, шо Пушкин.

Штраф
+1067
|5 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
а на наших берегах,  вот такой  декабрь . Опустели пляжи, зима начлась и у нас.:);),

А мы сегодня купались в океане.

На пляже было достаточно много народу, но купались единицы.

У спасателей на будке была указана температура воды и воздуха.

Сегодня температура воды была плюс 19 по Цельсию.

Прохладная, но реально освежающая.

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Штраф
+11066
|5 Дек 2021
2 Цитировать

вот, теперь едем дальше

Раньше такой лайнер (A321) летал на 4400км, а теперь (A321XLR) будет летать дальше - 8700км

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
+2363
|6 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А мы сегодня купались в океане. На пляже было достаточно много народу, но купались единицы. У спасателей на будке была указана температура воды и воздуха. Сегодня температура воды была плюс 19 по Цельсию. Прохладная, но реально освежающая.

Рада за вас Сумчатый,
да , приятно купаться в  Мексиканском заливе,  у вас теплее , чем у нас, живущих на севере , да на самом берегу океана.
И  мы с мужем и ребятами нашими,   когда  солнышко светит жарко, и свободное время днем найдется ,  обязательно  плаваем в океанской , очень освежающей нас и снимаюещей наш стресс  водичке. А потом, на теплых камнях греемся.  Солнечные и кварцевые ванны , так сказать,  природные принимаем , даже в разгар зимних месяцев.
А местным , испокон века живущие  здесь - холодно,  им такая прохладная вода совсем не ОК  для плавания.
Только те, которые серфингом увлекаются , вот их много , так как волны в это время года бывают хороши для серфинга и для начинающих  и даже для самых опытных любителей этого занятия на воде, частенько.

Штраф
+11066
|6 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
приятно купаться в  Мексиканском заливе,  у вас теплее , чем у нас, живущих на севере , да на самом берегу океана.

услуги компаний по установке систем вентиляции у вас востребованы исключительно, да?

Старожил
+2363
|6 Дек 2021
2 Цитировать

здесь , в штатх уже давно все дома строятся с   системами  отопления, вентиляции

и кондиционирования ( modern climate control systems) .
Как правило такие установки в новых домах надежны.

По данным Бюро статистики труда США,  одна из самых востребованных профессий -  техник по HVAC(отопление, вентиляция, кондиционирование)
Бюро прогнозирует, что к 2028 году количество рабочих мест в этой сфере вырастет на 13 процентов.

https://www.vogtsheatingandair.com/blog/are-hvac-jobs-in-high-demand

IMHO - Наверное только в очень старых  домах таких систем нет.  И люди как-то приспосабливаются. Использую мобильные АС  и  Heating батареи.

Мне лично,  в таких вот очень старых домах , без сlimate control systems жить  не довелось.

Штраф
+11066
|6 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
здесь , в штатх уже давно все дома строятся с   системами  отопления, вентиляции

это во всём мире так. Я сказал о востребованности по причине близости океана

в условиях северных широт

Писатель
+191
|6 Дек 2021
2 Цитировать
это во всём мире так.

Так уж и во всём.)

Штраф
+11066
|6 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Так уж и во всём

мы говорим о современном высокотехнологичном строительстве, а не о частном

секторе. Хотя... именно в частном секторе много заказов на системы вентиляции

тоже, если строят что-то более-менее современное и не хотят, чтоб дом засорился

плесенью

Писатель
+191
|6 Дек 2021
3 Цитировать
мы говорим о современном высокотехнологичном строительстве, а не о частном секторе.

Да, не о частном секторе.

Цитата Римма
в штатх уже давно все дома строятся с системами отопления, вентиляции и кондиционирования ( modern climate control systems) .

Я, например, не могу сказать, что в Киеве, столице Украины, давно все дома строятся с "modern climate control systems".  В всяком случае функционирующие в наших домах системы отопления и вентилирования вряд ли можно описать этим словосочетанием.)))

Штраф
+11066
|6 Дек 2021
1 Цитировать

едем дальше после перекуса в буфете вокзала

Писатель
+191
|6 Дек 2021
3 Цитировать
едем дальше после перекуса в буфете вокзала

Да, перекусить есть чем.)

Штраф
+11066
|7 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Да, перекусить есть чем

закупайте оптом, потом будет чем кормить попутчиков во время длительного

безостановочного движения по маршруту, когда они запросят чай в стаканах

с подстаканниками  Можно будет предлагать им выпечку с наценкой вагона-

ресторана 

Писатель
+191
|7 Дек 2021
3 Цитировать
закупайте оптом, потом будет чем кормить попутчиков во время длительного безостановочного движения по маршруту, когда они запросят чай в стаканах с подстаканниками Можно будет предлагать им выпечку с наценкой вагона- ресторана

Понимаете, у нас вагон же необычный. Будем откровенны, не слишком я балую попутчиков угощениями.  Не думаю,  что они  будут что-то запрашивать. Во-первых,  нет такой привычки, она попросту не сформировалась. Во-вторых, большинство попутчиков меня побаиваются. Я  на них как пристально гляну - всё, все срочно на диету садятся.)))

Штраф
+11066
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я  на них как пристально гляну - всё, все срочно на диету садятся

а диета - это мебель такая, да? 

Штраф
+11066
|7 Дек 2021
1 Цитировать

Местный
-20
|7 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Во-вторых, большинство попутчиков меня побаиваются. Я  на них как пристально гляну - всё, все срочно на диету садятся.)))

И чтобы долго не объясняться.

Типа:

Открывает Дия холодильник. Смотрит, холодец дрожит. Она ему: - Не бойся, я за ряженкой.)))

Писатель
+191
|7 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Во-вторых, большинство попутчиков меня побаиваются. Я на них как пристально гляну - всё, все срочно на диету садятся.)))
И чтобы долго не объясняться. Типа: Открывает Дия холодильник. Смотрит, холодец дрожит. Она ему: - Не бойся, я за ряженкой.)))

Так редко в последнее время на форуме кто-то правильно понимает то, что написано. Тут 100-процентное попадание. Я впечатлена! )))) Что называется - коротко и ясно.)))

Штраф
+11066
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
100-процентное попадание

в холодильник?

Местный
-20
|7 Дек 2021
0 Цитировать
в холодильник?

А не заглянуть ли нам в ваш шкафчик, господин антифашист? Вы любите путешествовать по странам, а по времени?

Писатель
+191
|7 Дек 2021
2 Цитировать
в холодильник?

Думаю, что Вы знаете, что 100-процентным попаданием в холодильник меня не удивить. Я сама мастер в этом вопросе. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы