Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+154
|4 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Тяжело спасти даже кота,

В вашем случае это было небезопасное занятие,если бы кто упал с такой(импровизированой) лестницы то никакими  спасенными котами нелья было бы оправдать увечье от такого подвига.)))Помню подобный случай произошел у нас дома,наша большая собака и кошка как то не сдружились по жизни))собака(овчарка) пришла в семью попозже и кошка переносила постоянные гонения  и претеснения))Однажды она спасаясь от погони залезла на очень высокую елку у нас во дворе и сидела там 2-3 дня))нам кто то посоветовал позвонить в пожарку мол они спецы по этим делам,у них такие машины с лестницами что на высотные дома забратся могут.Позвонили им и женщина диспечер обьяснила что они не могут снимать всех кошек с деревьем по городу и дала хороший совет.Откройте банку тюны(рыбная консерва)и поставьте под дерево и кошка сама слезет.Так и случилось,запах еды заставил кошку забыть о страхе и она сама спустилась на третий день, по моему(не помню точно,очень давно было)Уже давно нет в живых ни той кошки ни собаки но история осталась в памяти.

Старожил
+2367
|4 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Насмешили вы меня, Римма, как всегда....

А почему как всегда ? И что в моем вопросе вам такого смешного для вас Жанна?
Но если вы от моих вопросов улыбаться начинаете, то и для меня - это как-то приятно, даже.
Хороше же, что мои вопросы не вызывают плачь, или раздражение.  А так, смейтесь.
И я с вами - улыбнусь и немного  посмеюсь, даже.

За картинки - спасибо. Но мне интересно все-таки по-подробнее узнать о том, как в действительности
люди в своих  собственно квартирах окна занавешивают или драпируют.

Удален
Diya
|4 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
В вашем случае это было небезопасное занятие,если бы кто упал с такой(импровизированой) лестницы то никакими  спасенными котами нелья было бы оправдать увечье от такого подвига.)))

Хорошо, что Вы это написали, я тоже так думаю, согласна с Вами.  Но сама написать не решилась по причине, которую озвучила Римма.)))

 

Цитата Римма
Вот так и по содержаниям постов алеба  -  ну не стоит , не надо , не надо   ничего такого писать а уже тем более что-то отрицающее или засомневаться  . Не надо. Все что бы он не озвучил все ОК и точка.
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
что в моем вопросе вам такого смешного для вас Жанна?

Ну, просто, о таких больших окнах, как вы показали, многим остается лишь мечтать! Или делать в своих собственных домах.... Хотя, согласна, что во многих новостроях, уже делают окна на всю стену, от пола до потолка!

 

Цитата Римма
Но мне интересно все-таки по-подробнее узнать о том, как в действительности люди в своих  собственно квартирах окна занавешивают или драпируют.

Ну, тут уж не скажу за всю Одессу!  Я, как-то, не бываю у богатых людей в гостях. В основном круг моих знакомых, это те, кто живут в квартирах с интерьерами примерно как на последней фотке. Которые у нас, иногда, называют "бабушатниками"..... Конечно, кто живет в Киеве или покупает квартиры в новостроях, наверное, имеет интерьеры немного в другом, более современном стиле... Вот из квартир посуточно фотки...

Хотя, есть и такие

И такие...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|4 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Цитата Diya
Но сама написать не решилась по причине, которую озвучила Римма.)))

или же по другой причине, боязни,  что вопрос вызовет такую реакцию, как у Жанны.
А ведь я тот вопрос (про шторы,занавесли)  потому задала, что совсем недавно во время празднования новоселья  среди госте того дома была ваша землячка , по-моему из Верхних или Нижних Лук. Так вот эта милая женщина  нам всем долго и эмоционально уверяла, что на окна те непременно надо какие-то герберы вешать. Вот именно так, как  по ее увереньям делают все жители той страны , Украины. А то те  perfect blinds and window shades , которые наличиствовали в том доме, где  праздновали свое вселение наши друзья - совсем не комильфо, не ОК.
Поэтому я пользясь случаем и разрещением автора темы и задала тот вопрос и вам , живущим в той же стране.
Ну а заодно вот , оказывается своим вопросом и Жанну еще повеселила.  Что мне то же , приятно.

Ну , а другие  - могут  и по-иному воспринять.

Старожил
+3288
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А то те  perfect blinds and window shades , которые наличиствовали в том доме,

Ну, судя по вашей картинке, я так поняла, в нашей стране это называется жалюзи. Бывают горизонтальные. Бывают вертикальные. Есть и в наших краях такие интерьеры.... Только для меня это всегда больше на офис похоже!  НО, может, это лично мое восприятие таких вещей?

Или такие

Или вот

Есть еще и тканевые ролеты

А, вообще, исходя из вашего рассказа, получается, что у каждого в своем кругу общения есть какие-то привычки и стереотипы. И ему кажется, что именно такие же привычки и стереотипы есть у всего общества вокруг! Хотя, вокруг, может оказаться большое разнообразие стилей! Просто, в кругу общения конкретного человека, по другому не принято....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|4 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
или же по другой причине, боязни,  что вопрос вызовет такую реакцию, как у Жанны.

Римма, я же писала о лестнице, с помощью которой спасали кошку, рискуя здоровьем и даже жизнью. (Это же надо было Алеба "критиковать", а это табу)

А об окнах я ещё напишу. )))

 

Цитата Римма
на окна те непременно надо какие-то герберы вешать.

Наверное, она говорила о гардинах. ))) Герберы - это цветы.  Гардины - это и есть шторы, занавеси. Во всяком случае я так думаю.

 

Цитата Римма
А то те  perfect blinds and window shades , которые наличиствовали в том доме, где  праздновали свое вселение наши друзья - совсем не комильфо, не ОК.

Я не знаю, что у нас ОК, или комильфо в этом плане. ) Так что если бы здесь была наша землячка, я, скорее всего, бы опростоволосилась. )))

Жанну заставило улыбнуться Ваше представление о том, в каких квартирах мы живём.

Я иногда называю нашу, к примеру, квартиру шкатулкой, настолько она мала. Но есть ещё меньше, и это скорее правило, чем исключение.

Очень малое число моих знакомых живут в не так давно построенных многоэтажках, где квартиры большие, и окна в них тоже велики.

Недавно я была в гостях у одной родственницы. Так у них туалетная комната, извините за такую тему, настолько мала, что даже кажется, что в ней предусмотрено только размещение  унитаза, а присутствие человека не предусмотрено. Во всяком случае если бы кто-то из хозяев был тучным человеком с большим избыточным весом, ему бы, наверное, пришлось дверь в эту комнату держать открытой. ) И такой размер подобного помещения не исключение, увы.

Так что и проектируя окна, архитекторы, боюсь, заботились не о том, чтобы в квартирах было светло, а о каких-то нормах, абсолютно нерациональных.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|4 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, она говорила о гардинах

Точно, Дия! Вы, наверное, правы. Я как-то не поняла слова герберы... В большинстве домов, действительно, принято вешать на окна сначала тюль - лёгкую полупрозрачную занавеску, а потом шторы или гардины - более тяжёлые полотна ткани. НО, насколько я могу судить из разговоров с мамочками нашего города по форуму, так принято только в домах более старшего поколения. Молодежь же, все чаще использует жалюзи и ролеты....

НО в таких квартирах я практически не бывала! Сужу только по рассказам или фоткам в соцсетях. Круг моих знакомых, всё-таки больше составляют люди, которые живут в старых квартирах, со старыми интерьерами...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|5 Окт 2020
2 Цитировать

Те картинки , которые показала нам Жанна - я видела , на тех же сайтах. Они в свободном доступе.
А я и спашивала у вас, реальных  жителей в той стране , ваши собственные мнения и вкусы в этом.

 

Цитата Zhanna
Наверное, она говорила о гардинах Точно, Дия! Вы, наверное, правы


И нет,   именно  слово герберы было использовано той милой жинщиной - украинкой.
Я как и вы уточнила у нее, может гардины ? А ей почему-то вот так же смешно стало как Жанне
и она еще раз по слогам повторила - гер-бе- ры. По ее об"яснениям мы поняли, что это
вид украшения окон в виде многослойных занавесей. Нижий слой легкий прозрачный, а верхний - тяжелый, плотный и обязательно  верху такие какие-то воланы с кистями .

ЕЕ описание тех по ее словам герберов, мне напомнили то, что я видела в музеях европейских
в каких-то замках на окнах,  или занавеси на сценах больших театров - оперных.

 

Цитата Zhanna
Круг моих знакомых, всё-таки больше составляют люди, которые живут в старых квартирах, со старыми интерьерами...

Вот именно они и интересны мне. Как вы лично предпочитаете окна в своей квартире закрывать? Или же нет?


И хотя вас Zhanna  может и не интересовало это , а как там в этом моменте у нас, но я позволю себе сказать, что  
вот у нас , почти подавляющая часть поколения так называемых baby boomer(ов) редко когда все окна плотно закрывают, когда даже свет включают, особенно в окнах своих гостинных комнат.
А в своих кухнях - то нет , обязательно у них очень интересные шторки , которые обязательно задерную, когда свет включен. Так же и в их спал;ьныйх комнатах - очень интересные шторы - тканевые.
А последующее поколение уже почти  напрочь отринуло все тканевые шторы , ( используя ваше Жанна слово) жалюзи разнообразнейших типов и видов  используют.
Как в северных, с холодным климатом так и в южных штатх  с более теплым климатом.

Старожил
+2367
|5 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Римма, я же писала о лестнице, с помощью которой спасали кошку, рискуя здоровьем и даже жизнью. (Это же надо было Алеба "критиковать", а это табу)

О, я прекрасно поняла, раньше всех , заметьте  Diya - что даже вопросы задавать этому отдельно взятому форумчанину - табу.

Поэтому я и не пытаясь , ни -ни коем боком , а  перевела разговор на нас , других людей,

которым можно написать все и ни от кого не получить ни укоризну ,

ни порицания какое-то , ни ...  Lol.



Старожил
+2367
|5 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я не знаю, что у нас ОК, или комильфо в этом плане. )

Свое не ОК  и не комильфо выразила та ваша землячка , когда увидела как хозяин дома оформил свои окна.
Я , об этом еще и ни слова не сказала.

 

Цитата Diya
Жанну заставило улыбнуться Ваше представление о том, в каких квартирах мы живём.

А как она узнала о том ? конкретно о  моем личном представлении в каких квартирах живут люди в  вашей стране?
По-моему я еще ни одну фразу не написала об этом.

Зачем же заранее смеятся-то?  подождите же , пока человек
то сделает, выскажется  конкретно об этом.


Вот тогда  же правомерно будет и смеятся как конкретно написала Жанна и улыбаться   всем, включая и Жаннy,  и вас,  и всем,  кому мое конкретно озвученное представление о тех квартирах - смешным покажется.

Старожил
+2367
|5 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я иногда называю нашу, к примеру, квартиру шкатулкой, настолько она мала. Но есть ещё меньше, и это скорее правило, чем исключение. Очень малое число моих знак

Так ведь и в штатaх  далеко не  все живут в каких-то домах, квартирах с большими окнами и большими комнатами.
Но вот окна-то ведь у всех  в квартирах - есть.

Поэтому и был задан тот вопрос.
Как обычные люди окна в своих квартирах украшают, занавешивают их? Или же нет? Или же используют какие-то другие виды занавесей?

Но, почему-то мой простой конкретный вопрос о занвесках, шторах -  вызвал смех у Жанны, а вы пишите о размерах квартир, почему-то.

Старожил
+2306
|5 Окт 2020
3 Цитировать

Приветики, попутчики!

Надеюсь, все у вас хорошо, несмотря ни на что!

Глянула последние посты и решила присоединиться к обсуждению темы о жалюзи, шторах, ролетах и пр.

Насколько я поняла, Римме интересно, как конкретно наши люди обрамляют окна в квартирах/домах.

Позвольте высказать предположение, что наиболее распространенный вариант в многоквартирных домах - это прозрачный тюль+шторы поплотнее.

Днем тюль, пропускающий максимально свет, но придающий помещению некоторую приватность. Вечером,хотя бы частично, задвигаются шторы.

У нас так, из-за высокого дома напротив. Мы живем невысоко, потому при включенном освещении все просматривается, как на ладони))

У дочки высокий этаж, она противница была штор и пожила какое-то время с горизонтальными красивыми жалюзи "день-ночь".Стильненько так, минималистично, но все-таки перешла на шторы+тюль. На кухонном окне у нее ничего нет,окна выходят на застекленный балкон.

Я же в спальне хочу сейчас шторы blackout, у нас солнечная сторона.

Прослеживается тенденция -

спокойные однотонные шторы, фактурные - под лен, елочку, твид, шерсть в серых,кофейных и айвори тонах.

Крепятся на двухполозный карниз в скрытой нише потолка. Тюль чаще белый и однотонный. Полиэстер или тончайший хлопок.

вот как-то так -

Удален
Diya
|5 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
А как она узнала о том ? конкретно о  моем личном представлении в каких квартирах живут люди в  вашей стране? По-моему я еще ни одну фразу не написала об этом. Зачем же заранее смеятся-то?  подождите же , пока человек то сделает, выскажется  конкретно об этом.

Римма, я точно так же, как Жанна, улыбнулась, прочитав вот эти Ваши слова:

=

Цитата Римма

Или же в ваших землях квартиры все уже имеют такие  на окнах уже встроенные так называемые shades или blinds. Вот как на этой картинке .

=

И дальше шла картинка.  Это очень далеко от нашей действительности, вот мы и улыбнулись.  Вы предположили, что в наших домах могут быть встроенные shades или blinds. Для жителей нашей страны даже сама мысль о том, что кто-то может позаботиться о нашем удобстве, вызывает лишь улыбку. Увы.

 

Цитата Римма
а вы пишите о размерах квартир, почему-то.

Я написала о размерах квартир потому, что прочитала эту фразу

=

Цитата Римма

Как я поняла,  в северных землях , где зимы долгие и рано темнеет предпочитают большие окна , чтобы подольше в крвартирах/домах было светло

=

Таким образом я объясняла, что в квартирах такого размера, как наша,  просто не может быть больших окон. А такие квартиры - правило, а не исключение.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Приветики, попутчики! Надеюсь, все у вас хорошо, несмотря ни на что! Глянула последние посты и решила присоединиться к обсуждению темы о жалюзи, шторах, ролетах и пр.

Привет, Стефания. Очень рады Вам. ) И очень рада тому, что Вы присоединились к нашему разговору.)

Римма, Стефания, на мой взгляд, описала очень полно, как обстоят дела. Мне и добавить нечего.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|5 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Свое не ОК  и не комильфо выразила та ваша землячка , когда увидела как хозяин дома оформил свои окна.

Я и сравнила своё понимание этого вопроса с мнением нашей землячки, о которой Вы написали. Она знает, что ОК и комильфо,  раз так говорит. Я не знаю.)))

И впервые слышу слово "герберы" в  смысле названия убранства для окон.  Поэтому и предположила, что Вы неправильно запомнили слово. Извините.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|5 Окт 2020
3 Цитировать

И вы Diya  меня извините.

Но я никак не пойму почему Жанна написала сразу же именно так :Насмешили вы меня, Римма, как всегда....
И на мои вопросы - почем это как всегда? - не ответила. И что смешного то в  вопросах для нее?

А вы смягчаете, как бы оправдываете ее, используете слово <улыбнулась>


Реакция Жанны на мой вопрос и той женщины на новоселье - очень похожи , дает понять, что по их  мнению - все те кто родился и проживает  не в той стране  где они - никогда и ничего не понимают так как надо , задают всегда смешные вопросы и в любом случае и не могут даже быть правыми.

Но  все картинки, показанные Жанной и подробное описание как окна оформляют (включая картинку) Стефании - имеют такие окна , которые нельзя  назвать - маленькие.
Вы наверно так же не представляете какие окна в квартирах людей , которые живут на Брайтоне или в Астории , Бруклине в Нью-Йорке или в центальном Лондоне , в  самом Сеатле, например Балларде  или Сан-Франциско.  Вот там - по-настоящему - и квартиры такие же как вы пишите - шкатулки и окна - маленькие.   А домики в южных штатах - вообще , настоящие шкатулки у поколения Baby boomers , в основном.
И в процитированных вами моих фразах о северных стран не указано конкретно название  Украина . И та мной выставленная картинка была не о размерах окон, а о том, что я имю в виду, используя английские слова - the blinds, shades.

Но, сказлся уровень предвзятости, как всегда , по отношению к тем, кто не родился и не проживает в той стране где вы .  И это ОК для меня, уже привычно-ожидаемо .

Рада, приятно  что по крайней мере не заставила плакать Жанну, а рассмешила ее ,

а вас заставила улыбаться.

И вам Diya ,  и Жанне,  и Стефании - большое спасибо за интересные рассказы - ответы.

Удален
YezheVika
|5 Окт 2020
3 Цитировать

У нас вот что на окнах,  в кухне и у девочек, такие же и у мальчиков, другого цвета.

Удален
YezheVika
|5 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
А как дела у Евдокии?

Идём на поправку.

 

Цитата kostyan
, например, подержанные машины в Украине -

Ну машины да, так выгодней, но тоже не знаешь с какими сюрпризами ты её возмешь. Я говорила о других б/у, есть люди которые забирают всё что отдают даром, старые шкафы, диваны, кровати и т. д, все это, конечно, не первой свежести, ну и не антиквариат, я бы вот не смогла спать на чьей-то кровати или диване, или стирать белье в чьей-то машинке, откуда я знаю что они там стирали, может пеленки с под бабушки :)

Удален
YezheVika
|5 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Приветики, попутчики! Надеюсь, все у вас хорошо

Привет! Надеемся что и у вас всё ОК!

Удален
YezheVika
|5 Окт 2020
4 Цитировать

Вчера с мужем такую композицию составили из даров осени, выслали фото свекрови, а она даже не узнала свои тыквы с кабачками, спрашивает, что это за красота такая, и где это :)))

Старожил
+3866
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Идём на поправку.

Слава Господу.

 

Цитата YezheVika
Вчера с мужем такую композицию составили из даров осени, выслали фото свекрови, а она даже не узнала свои тыквы с кабачками, спрашивает, что это за красота такая, и где это :)))

Тыквы довольно большие, перец у вас тоже вырос, слава Богу.

У нас еще растут, может вырастут..

Старожил
+3288
|5 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
По ее об"яснениям мы поняли, что это вид украшения окон в виде многослойных занавесей. Нижий слой легкий прозрачный, а верхний - тяжелый, плотный и обязательно  верху такие какие-то воланы с кистями .

Что-то вроде такого?

Так, как по мне, это уже давно устаревший вид украишения окна....

 

Цитата Diya
Римма, я точно так же, как Жанна, улыбнулась, прочитав вот эти Ваши слова:

Согласна с вашими словами и обьяснениями полностью! Вы как нельзя точнее описали то, что я затруднялась оформить в слова....

 

Цитата Римма
Вы наверно так же не представляете какие окна в квартирах людей , которые живут на Брайтоне или в Астории , Бруклине в Нью-Йорке или в центальном Лондоне , в  самом Сеатле, например Балларде  или Сан-Франциско.

Ну, наверное точно так. Ведь мы там не были! А ваше представление о наших северных окнах, наверное сложилось у нас на основе той картинки, которую вы запостили в качестве доказательства....

 

Цитата Римма
Как обычные люди окна в своих квартирах украшают, занавешивают их? Или же нет?

Ну, тоже ведь думаю, что я не один раз ответила на ваш вопрос: в большинстве квартир, где я бывала, окна занавешивают как на первых картинках, которые я постила....

Или так...

Ну, или где-то так...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|5 Окт 2020
4 Цитировать

Всем попутчикам привет. Давененько не заглядывала сюда. Школа онлайн, работа, да и так были некоторые переживания, но сейчас слава Богу все, как обычно:))) все на месте:)))

Интерессная у вас здесь дискуссия, особенно о стирке в ручную. Я так стирала лет 20 назад, и была очень молода тогда, но досих пор вспоминаю об этом с ужасом и болями в спине. Тогда хотелось сжечь это все:))))

Насчет окон, то как сказала, Римма, здесь не у всех большие окна, в некоторых домах они такие маленькие и бывают высоко относительно, что чувство, будто в тюрьме. В Украине я такие окна никогда не встречала.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|5 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Согласна с вашими словами и обьяснениями полностью! Вы как нельзя точнее описали то, что я затруднялась оформить в слова....

Разумеется , согласны да еще полностью с Diya,   вы Жанна именно так и делаете типично .

И типично не согласны только со мной, и смешно вам  всегда только
от моих вопросов , которые вы совсем не затрудняетесь оформить своими собственными словами.

Что подтверждают ваши собственные фразы.

 

Цитата Zhanna
А ваше представление о наших северных окнах, наверное сложилось у нас на основе той картинки, которую вы запостили в качестве доказательства....

Нет Жанна.

Tа картинка была для того помещена мной, чтобы об"яснить что есть то, что я обозначила английскими словами - the blinds, shades.

Проверьте себя , прочитайте  еще раз  мое об"яснение , цитирую  : Или же в ваших землях квартиры все уже имеют такие  на окнах уже встроенные так называемые shades или blinds. Вот как на этой картинке .

А вы уже сама в своей голове придумалa и мои представления о квартирах в Украине

и то, что я еще и стремилась какие-то доказательства вам той картинкой взятой из сайта американского магазина хозяственных товаров The Home Depot

мое представление о квартирах в Украине  показывать /доказывать.


Вот наглядно ваши фразы показывают как ваш собственный уровень предвзятости Жанна не дает вам понять то что было изложено конкретно, на русском языке почему я показала ту картинку.  Я ничего и никому не собиралась  доказывать или же осправать чье-то мнение.  Но вы Жанна почему-то только в таком контексте воспринимаете , чаще всего мои комментарии. И это мне дает понять и оценить уровень вашей личной предвзятости к тем, кто не родился и не рос и не живет в той стране, где вы.

Старожил
+2367
|5 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, тоже ведь думаю, что я не один раз ответила на ваш вопрос: в большинстве квартир, где я бывала, окна занавешивают как на первых картинках, которые я постила....

Извините Zhanna за то, что повторила свой вопрос.
И еще раз - большое спасибо вам за картинки и комментарии к ним.

Судя по всем вместе взятым картинкам - окна в ваших квартирах для обычных людей - большого размера наличиствуют в основном, да еще и балконные двери, лоджии .
Приятно же когда в комнате светло и на лоджии посидеть или белье вывесить .

 

Цитата Zhanna
Что-то вроде такого?

По описанию полученной от той милой женщины - украинки из Верх/Нижн. Лук - скорее всего да, что-то такое.

Удален
YezheVika
|6 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Насчет окон, то как сказала, Римма, здесь не у всех большие окна, в некоторых домах они такие маленькие и бывают высоко относительно, что чувство, будто в тюрьме. В Украине я такие окна никогда не встречала

У нас маленькие, и меня это очень напрягает, ладе в зале всего две  створки, и теневая сторона, как в подвале, серо.

Удален
Diya
|6 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Или же в ваших землях квартиры все уже имеют такие  на окнах уже встроенные так называемые shades или blinds. Вот как на этой картинке .

Римма, хочу ещё раз вернуться к недоразумению, которое получилось.  Начну немного издалека, с Вашего позволения.) Когда-то я прослушала цикл лекций по практической психологии, я уже писала об этом не раз.

Так вот наша преподаватель говорила, в частности, что при общении важно договариваться о терминах. И приводила пример. Если спросить  у мужчины, что для него значит выражение "большой компьютер", то он скорее всего скажет, что это компьютер с большим количеством функций и т.д. Для женщины это выражение будет означать физический размер компьютера. Пример, как Вы понимаете, условный и даже примитивный, но наглядный.

Так вот в нашем разговоре произошло как раз то, что мы с Жанной восприняли Вашу фразу об уже встроенных shades или blinds иначе, чем Вы имели в виду. Я теперь понимаю, что Вы писали о том, что мы уже у себя в квартирах встроили эти самые shades или blinds. А для нас это прозвучало так, будто Вы говорите о том, что в наших домах при сдаче их в эксплуатацию они уже встроены строительной организацией.  И вот именно это настолько далеко от нашей реальности, что даже предположение об этом показалось нам забавным.  Я сразу вспомнила рассказ моей подруги о её визите в Вашингтон, где 10 лет живёт её брат с семьёй. Она, в частности, рассказала, как выглядят подъезды в доме, где они живут, о том, что хотя дом и старый, в нём есть кондиционеры, встроенные именно строительной организацией изначально.  И я подумала, что Вы думаете, что и у нас такое возможно. )

Вот и всё. ) Надеюсь, Вы извините нас с Жанной.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|6 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Привет, Стефания. Очень рады Вам. ) И очень рада тому, что Вы присоединились к нашему разговору.)

Привет, Диечка, я тоже вам рада!!!

На подобные темы могу разглагольствовать дооолго))

 

Цитата Римма
И вам Diya ,  и Жанне,  и Стефании - большое спасибо за интересные рассказы - ответы.

С удовольствием высказалась, Римма. Спрашивайте легко, все, что вам интересно о жизни в наших странах. Уверена, всем есть что рассказать и под разным углом зрения.

 

Цитата YezheVika
Привет! Надеемся что и у вас всё ОК!

Вика, приветик! Поняла, что Евдокия идет на поправку! Слава Богу! У нас доча заболела ветрянкой в первый месяц работы в ансамбле. Она даже больничный стеснялась показывать)). Перенесла относительно легко, разве что переживала, чтобы пятнышки не остались.

Обними Дуняшку, все будет супер, только не расчесывать эти пузырики)

И да, спасибо, у нас все хорошо!

 

Цитата Zhanna
как по мне, это уже давно устаревший вид украишения окна....

Ага, Жанна права, этот стиль тяжеловат для маленьких комнат, обилие ткани,еще и бархатистой, с глубокими складами - уж точно пылесборник. Это называется ламбрекен.

 

Цитата us-lily
Всем попутчикам привет.

Привет, Лили! Как твои принцессы, уже барышни, небось, взрослые))

Стирка вручную у меня присутствует по сей день, но только для особо капризных изделий.

Основной же удар, конечно, на машинку.

Что до окон,то не думаю, что их размер особо влияет на обрамление. Все-таки больше стиль и вкус живущих в доме. И функциональность штор, жалюзи и пр. зависит от расположения окон, что и кто вблизи дома.

 

Цитата YezheVika
теневая сторона, как в подвале, серо.

Вика, может в таком случае что-то поярче и повеселее? Кстати, по правилам карниз над окном должен быть достаточно высоко. Таким образом, визуально окно кажется больше, потолки выше.

 

Цитата YezheVika
с мужем такую композицию составили из даров осени

Вы креативный дуэт! Монументально и впечатляюще!

Как там Анастасия поживает?

Старожил
+2367
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
. А для нас это прозвучало так, будто Вы говорите о том, что в наших домах при сдаче их в эксплуатацию они уже встроены строительной организацией.

Прочитав ваш пост, я еще раз убедилась, что никакого недоразумения  ни с вашей ни с моей стороны не было.
Смысл вопросов (заметьте вопросов) именно такой и был - при сдаче их в эксплуатацию они уже встроены строительной организацией? или же нет.
И ождаемый мной ответ был или ваше <да> или же <нет>. Простой вопрос - простой ответ.

Но, именно наличие определенного уровня предвзятости в головах и послужило тому, что вы с Жанной увидели вместо моих вопросов и картинке  рекламы тех жалюзей  американским магазином как то, что я вам доказываю свою представление о квартирах в Украине. А мое рассуждений вообшем о северных странах -  что это об  Украине. Жанна сраз же высказала прямо, что ей всегда становится смешно от моих вопросов.

Поэтому , как говорится that's OK для меня, но я сочла нужным все-таки прояснить и мою сторону . Извините и вы меня, но по-другому все фразы Жанны и ваши не имеются возможности оценить.
Вот Стефания ярко продемонстрировала несколько иной уровень предвзятости.  Прочитав мои вопросы ответила - просто  и ясно.

Но, как говорится,  посмеялись, поулыбались и -  проехали, let's move on .
У меня вот после рассматривания картинок тех квартир появился еще вопрос, даже два.

По какой причине ковер на стену люди вешают? Чтобы теплее было  или для звукоизоляции или скорее и чаще всего для декора, так сказать для красоты?

Спашиваю , потому что в штатaх такие ковры как правило люди в гостиных , под большим обеденном столом кладут, стелят.

И второй  вопрос : а полы в таких квартирах, у обычных людей в основном  чем покрыты: досками, линолиумом или уже как типично в кварирах штатовских kондоминиумов  - ковролином ( carpet )  разного типа ?

Удален
Diya
|6 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
но по-другому все фразы Жанны и ваши не имеются возможности оценить.

Мне  искренне жаль.

 

Цитата Римма
И ождаемый мной ответ был или ваше <да> или же <нет>. Простой вопрос - простой ответ.

Я поняла, но боюсь, что я снова могу не понять, какой ответ от меня ожидают и ответить не так.  Мне казалось, что я и отвечаю просто.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы