Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|3 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата omeg
Жаль только что иногда мы это осознаем когда это время ушло безвозвратно.

Абсолютно согласна. Особенно тяжело бывает это осознавать, когда закончилось земное время кого-то близкого. Ты мог что-то для него сделать, но так и не собрался, мог что-то сказать, но так и не сказал...

У меня такая рана очень свежа. Я чётко понимаю, что не надо ждать никакого особенного времени для таких вещей. Делать надо сейчас, пока близкие и любимые люди  рядом. И ещё одна банальная фраза, но это правда. Нужно расставлять приоритеты. Никакое ржавое железо не важнее близких  людей, которых можно порадовать и жизнь которым можно облегчить вот прямо сейчас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|3 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
близких  людей, которых можно порадовать

И часто нужно просто хотя бы поговорить...

Удален
Diya
|3 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата omeg
И часто нужно просто хотя бы поговорить...

Да. Это очень важно.  Но кажется, что времени нет.   "Потом... потом..."

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|3 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Потом... потом...

Мы на потом откладываем жизнь,
Надеясь, что опять наступит завтра,
И кто-то нам подарит бенефис
Для личного отдельного театра.
Мы на потом откладываем дни,
Окрашенные в цвет любви и страсти,
Не зная, что сегодня есть они,
А завтра будет ветер и ненастье.
И каждый раз мы думаем:
потом
Доделаем, долюбим, доцелуем,
Кому-то свет и радость принесем…,
Не понимая истину простую:
Неведомо, что будет впереди,
Смеётся Небо, глядя на скрижали,
Нам не дано о будущем судить,
И мудро, чтобы мы о нём не знали.
Но надо жить сегодня и сейчас,
Не завтра, через год или неделю,
Никто другой не сделает за нас
Все то, что мы когда-то не успели.

Старожил
+940
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Никакое ржавое железо не важнее близких  людей,
Как знать, а, может, люди счастливы так, как есть, а не так, как нам хочется.
Удален
plumka
|4 Окт 2020
1 Цитировать

Да уж... Форум, конечно,  позволяет разным людям назвать себя каким-нибудь ником и писать всякий выводящий на разные эмоции  вздор. Люди так развлекаются и издеваются. Верить им - дело добровольное, конечно. Не ну а че, зато активность форуму, благодаря реагированию на вздор. Думайте. Неужели ни у кого сомнений ни разу не было?

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
Diya
|4 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Как знать, а, может, люди счастливы так, как есть, а не так, как нам хочется.

Вот просто знала, что Вы напишете пост подобного содержания.   Слова "как нам хочется", по моему мнению, слишком категоричны. Я  высказала своё мнение по конкретному вопросу и всё.  Примерила ситуацию на себя и высказалась. Мама Алеба практически моя ровесница, сам Алеб чуть старше моей дочери. Позволила себе сказать ему то, что сказала бы своему ребёнку.

Не навязываю своего понимания счастья ни Алебу, ни кому-нибудь ещё, даже своей дочери не навязываю.

 

Цитата plumka
Думайте

Смею Вас заверить, я думаю.

И меня активность форума волнует в последнюю очередь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|4 Окт 2020
1 Цитировать

-

Немного юмора ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
plumka
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
И меня активность форума волнует в последнюю очередь

Да и я не на этом акцент делала. Просто любопытно, как люди относятся к такому, когда им голову морочат. Сознают сам факт этого или нет.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Старожил
+940
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я  высказала своё мнение по конкретному вопросу и всё.

Стесняюсь заметить, Диечка, шо нет. Высказать мнение - это написать один раз человеку, который не просил совета. Да и врят ли Ваше или моё мнение имеют вес для мамы Алеба или самого Алеба. И это правильно. Я бы понял, если бы Алеб действительно накосячил в каких-то духовных вопросах. Тогда да : 2Тим.4:2 "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием". А из-за ржавой железяки - не нужно. Я так думаю.

 

Цитата Diya
Вот просто знала, что Вы напишете пост подобного содержания.

И я знал, шо срефлексирую. 

Удален
Diya
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
А из-за ржавой железяки - не нужно. Я так думаю.

Но Вы сделали то же самое.

Цитата kostyan

"Так а чё неправильно ? А шо тут скажешь ? Заниматься косметикой таких машин - деньги на ветер. Добивать уже, как есть. Лишь бы ездила. А это время потратить на зарабатывание денег, ремонт в доме, путешествия и т.д. Так думаю".

 

Цитата kostyan
Я так думаю.

Я думаю иначе. И в соответствии со своим пониманием поступила.

 

Цитата kostyan
Я бы понял, если бы Алеб действительно накосячил в каких-то духовных вопросах.

Для меня это именно так.

 

Цитата plumka
Просто любопытно, как люди относятся к такому, когда им голову морочат. Сознают сам факт этого или нет.

Я не знаю, кого Вы имеете в виду. Но если речь идёт о последнем разговоре, то всё, о чём говорилось, правда. Я знаю. Доказывать не буду. Ваше дело - верить или не верить.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Но Вы сделали то же самое.

Нет. Я высказал один раз своё мнение человеку, который не просил совета и не стал его в этом убеждать после его ответного поста. На мой взгляд, в этом принципиальная разница между высказыванием своего мнения и попыткой его навязывания. Я так думаю (шо-то прицепилась фраза Вахтанга). 

 

Цитата Diya
Для меня это именно так.

Ну, все мы немножечко "Алебы". Или ? 

Удален
Diya
|4 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Нет. Я высказал один раз своё мнение человеку, который не просил совета и не стал его в этом убеждать после его ответного поста. На мой взгляд, в этом принципиальная разница между высказыванием своего мнения и попыткой его навязывания. Я так думаю (шо-то прицепилась фраза Вахтанга).
Цитата kostyan
Ну, все мы немножечко "Алебы". Или ?

Извините. Мне больше нечего Вам ответить.  Я поступила так, как считала нужным.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|4 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Я высказал один раз своё мнение человеку, который не просил совета и не стал его в этом убеждать после его ответного поста. На мой взгляд, в этом принципиальная разница между высказыванием своего мнения и попыткой его навязывания.

Вот и я, стесняюсь, заметить , не просила Вашего совета, как мне следует говорить  с Алебом. Вы высказали своё мнение, но почему-то таки стали меня убеждать после моего ответного поста.

Я вижу ситуацию со своей точки зрения, Вы - со своей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|4 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот и я, стесняюсь, заметить , не просила Вашего совета, как мне следует говорить с Алебом.

А я все больше и больше убеждаюсь в том, что существует  <  феномен  неприкосновенности > отдельно взятого человека и при том среди самих форумчан.
Вот - ну нельзя, нельзя никоем образом :ни вопросы задавать ему, а уж свое мнение по тому или другому  содержанию его постов - тем более - ни ни.
Hемедленно же от людей как женского так и мужского пола последуют укоризны в лучшем случае , а в худшем вообще обвинения в том, что и никто и в мыслях -то не держал это делать - навязывании своих мнений кроткому человеку.

Вот мне этот-феномен-традиция на данном форуме так напоминает то, что наличиствует в Индии. Там то же,  одное-единственное создание - никто и никогда  не должен даже и затрагивать или что-то еще высказывать по поводу чтобы то создание  делала, производила , вообще: везде и всюду .
Ну нельзя и все.

Вот так и по содержаниям постов алеба  -  ну не стоит , не надо , не надо   ничего такого писать а уже тем более что-то отрицающее или засомневаться  .
Не надо.

Все что бы он не озвучил все ОК и точка.

А вот что другие там изволят писать  - то вот пожалуйста ,  вот например Diya  получила уже обвинение в навязывании своего мнение нашему всеобщему другу алебу. Хотя даже под лупой ну никак нельзя увидеть что-то даже похожее на навязывание в содержание ее поста.

Вот алеб сейчас придет и ласково-ласково всем скажет - ну не будем спорить .

а потом прибавит : спасибо брат костян.

Старожил
+2367
|4 Окт 2020
3 Цитировать

Bсем  кто откликнулся и ответил на мои вопросы по быту жителей той страны - мое большое спасибо.
С большим интересом читала ваши ответы- рассказы .

И поняла, что и до сего дня очень нелегко приходится женщинам :
сколько надо иметь изобретательности  чтобы организовать те приспособления правильно для сушки постиранного  постельного белья , да и вообще повседневной одежды на тех балконах и лоджиях.  Или на батареях , как  рассказала Жанна в течении вашей долгой и очень холодной зимы. Молодцы , настоящие трyдяги-героини ваши женщины которые всю ту одежду и постельное белье содержит в чистоте. Просто молодцы.

 

Цитата kostyan
Ну, все мы немножечко "Алебы". Или ?

Нет, не все мы - "алебы"
Мы все - очень разные. Разнимся:  и от алеба и от вас   kostyan , то же.

Старожил
+3866
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И в Монголии помню цилиндрическую стиралку, на которую еще прикручивались два валика для отжима белья. И здесь, в Чернигове у нас всегда была прямоугольная, на два отсека (для стирки и центрифуги).

у нас 2 цилиндрические в сарае, Рига вроде называется, а прямоугольная на 2 отсека - стоит в хате, называется Аурика 110 или как-то так. С одной снял движок. Остальные рабочие. Да. надо вручную заливать и выливать. На одной тек сальник, так меняли его, в 90е годы.

 

Цитата Zhanna
И на съемной квартире, где мы жили, когда родилась Вероника, у нас тоже стиралки не было. НО, первый год была маленькая такая, которая на ванну ставится! Типа "Волна" или как она там называется?

не знаю как называется, но ее знаю, маленькая пластиковая, с ручкой. Она (со временем) начинает подтекать (сальник вала), и ее вынесли в сарай родственники...... Вроде не ремонтопригодна (хотя и не было желания ремонтировать).

-

И насчет телевизоров. Были 3 ламповых ч-б. Папа из разобрал и выбросил. Купили Фотон львовский, цветной, в 90е годы. Долго он у нас был, лет 10 или более. Сломался, привезли другой нам, и он вскоре что-то сломался. И не берут их в ремонт. Дали нам третий Фотон, тоже родственники те же (д. Сережа и т.Аня), типа попользоваться.... Но мы уже купили Самсунг новый ЭЛТ. В середине 2000х. Поработал он тоже 10 лет, потом пропало изображение. Коты пудили, внутрь, так что окислилась плата.

И недавно вот плоский, как писал уже.

Старожил
+3866
|4 Окт 2020
2 Цитировать

Слава Господу Богу за все.

Даст Господь благодати и сил на всякое доброе дело.

Спасибо всем, кто написал, дал какие-то советы. Спасибо Дие, спасибо Костяну, что не настаивал, ибо я его и так понял, и принял во внимание. Спасибо и Римме...

И Жанне спасибо за рассказы о родственниках. У нас тоже, в давние времена - были и стиралки у каждого, и не особо оно стиралось - не было, видимо, желания. Не знаю даже. Родственник много раз предлагал стирать у него, мама отказывается. Возможно, потому, что холодной водой плохо получается вымывать порошок. А нагреватель (тен) неисправен (накипь на нем, и сгорел). Мама стирает хоз. мылом, а порошок, он вредный, это думаю всем известно....

Ладно, закрываем тему, ибо она того не стоит (и так уже много написано, и мною особенно). Надо меняться, надо что-то делать, надо как-то возрастать, и в духовном и в земном, и даст Бог сил и времени на это.

Старожил
+3866
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Не навязываю своего понимания счастья ни Алебу, ни кому-нибудь ещё, даже своей дочери не навязываю.

каждый, увы, должен сам прийти к чему-то - пройдя некий путь... Так, чтобы навязать, не получится, даже если это самая правильная вещь в мире...

Мне не нравится, как я живу, или как мой брат, в неких деталях. но я как не решаюсь давать ему советы, или указания. Он сам это поймет, ибо и я сам, в его возрасте, кое-чего не понимал. Увы, лишь бы не было поздно. Понимание обязательно приходит, рано или поздно, но лучше, когда не поздно...

Удален
Kpиcтинa
|4 Окт 2020
1 Цитировать

Считаю, что высказанные искренние мнения о жизни другого человека, когда он сам и рассказал о своей жизни, очень даже ценны и полезны! Пусть даже сейчас человек и не воспринимает эти советы, как ценные, но они остаются в памяти и постепенно делают свою работу. По прошествии времени человеку даже кажется, что он сам принял какое-то решение, но он забыл, что этот совет дал ему искренний человек.

Библия говорит в Притчах Соломона, что к а ж д о м у  сладок сердечный совет друга.(в 27 главе)

Удален
YezheVika
|4 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сейчас купить на OLX поддержаную стиралку в хорошем состоянии не проблема .

Не проблема и новую купить, а тем более сейчас всё можно купить в рассрочку и потихоньку выплачивать,если нет возможности купить сразу. Я вот, лично, б/у вещей не переношу на дух, никогда не пользуюсь подержаными вещами.

Удален
YezheVika
|4 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Ладно, закрываем тему, ибо она того не стоит (и так уже много написано,

Да уж, пожалуй пора закрыть, хватить людей повергать в шок подробностями своей бытовой жизни, многим просто этого не понять, как и мне, впрочем.

Удален
IVANYCH
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Да уж, пожалуй пора закрыть, хватить людей повергать в шок подробностями своей бытовой жизни, многим просто этого не понять, как и мне, впрочем.

-

Понимать не обязательно , добра пожелать обязательно .

-

 

Цитата алеб
у нас 2 цилиндрические в сарае

-

Вспомнил про Indesit -- эти стиралки собираются в Липецке (хол - ники тоже) , качество в

принципе по названию города , в общем работают , но сгнивают быстро как и все дешевые

стиралки бюджетного плана Zannusi из той же оперы , очень дешевая бюджетного класса

техника .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Да уж, пожалуй пора закрыть, хватить людей повергать в шок подробностями своей бытовой жизни, многим просто этого не понять, как и мне, впрочем.

Да, надо (думать, о чем пишешь, а потом писать). А то кажется, что я это делаю специально, чтобы людей шокировать...

А как дела у Евдокии?

 

Цитата IVANYCH
Вспомнил про Indesit -- эти стиралки собираются в Липецке (хол - ники тоже) , качество в принципе по названию города , в общем работают , но сгнивают быстро как и все дешевые стиралки бюджетного плана Zannusi из той же оперы , очень дешевая бюджетного класса техника .

Х-к Индезит у д.Сережи, писал вроде, что в первый год, замерз (покрылся ледом) в нем датчик температуры, и перестал х-к работать. И тогда уже понял, что Индезит, это только название.

Его надо каждый год размораживать. Делает ли это д.Сережа - не факт, скорее нет.

У нас другого производителся х-к, но кстати, тоже пару раз, нечто такое было. Вытягивал датчик, также реле на движке снимали, отстоялся несколько дней, и далее работал... Это только Божья милость, что он работает. Но он у нас далеко не новый. Тоже, надо понимать, надо размораживать раз в год...

Смотрел недавно видео - мужик решил дать собаке кусок мяса. Ничего особенного. Мясо примерзло к стенке морозилки, он его попытался отрубить от льда ножом, и пробил трубку на стенке морозилки. Вытек фреон, и сказал мастер, что ремонту не подлежит и проще купить новый. Это я его канал на ютубе смотрю - Олег, жестянщик и маляр, ремонтирует кузова машин. Из Беларуси человек, инвалид, без руки.

 

Цитата IVANYCH
Понимать не обязательно , добра пожелать обязательно .

Спасибо брат, даст Бог, все как-то будет меняться...

Старожил
+3866
|4 Окт 2020
2 Цитировать

Вчера не писал, чтобы не грузить никого объемами текста.

В общем, пропал кот у нас, на 2 дня. Вчера ночью мама ходила по огороду, звала его, услышала, что мяукает от соседей (папиной сестры и ее мужа). ЗАшли к ним в огород, уже было темно, звали, не понятно, то ли от сарая их, или от соседского сарая, звук. Бог указал, посмотреть вверх - а он на верхушке одной из боковых веток, сидит.... Приносили лестницы, длинные - по 5 м. вроде, не хватает. Соединили их с нахлестом 1.5 м. прибл. (хотя это и не приветствуется ,по правилам), где-то 8.5 м. еле хватило, Бог только так помог, что удалось его снять. 4 часа ушло, с 7 до 11 вечера. Мама плакала, молились мы, нервы, что тут сказать...

Коту 3 года, и все это время он сидел дома, опыта лазания по деревьям у него нет. Только недавно стали выпускать (на улицу), и видимо, кто-то его на дерево загнал, какой-то кот.

Слава Богу, удалось снять его.

Тяжело спасти даже кота, а Господь спасает много людей (и как тяжело было Христу, умирать ради людей).. Хотя и мы соучастники (должны быть таковыми), в вопросе евангелизации и спасения других. И это не просто помолиться с кем-то молитвой покаяния.  От таких молитв толку нет, если человек продолжает жить, как и ранее. Но это уже другой вопрос..

"Я охотно буду издерживать свое и истощать себя за души ваши" - писал Ап. Павел...

Старожил
+940
|4 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Я вот, лично, б/у вещей не переношу на дух, никогда не пользуюсь подержаными вещами.

Ну, например, подержанные машины в Украине - оптимальное соотношение цена-качество. Можно менять почаще, мало теряя в цене. В то же время, если покупать авто из салона, при продаже потеряется куча денег. И когда стоит выбор : купить новую средненькую, только с базовыми функциями и за ту же цену шикарную комфортную, но 6-10 летнюю, всегда выбираю бу. Пока доволен. 

 

Цитата алеб
А то кажется, что я это делаю специально, чтобы людей шокировать...

Старожил
+2367
|4 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Если у Вас, Римма, ещё есть какие-то вопросы, я отвечу. )))

Вот с вашего позволения , еще один вопрос :  о шторах или занавесках на окнах.
Как я поняла,  в северных землях , где зимы долгие и рано темнеет предпочитают большие окна ,
чтобы подольше в крвартирах/домах было светло.
Так как их драпируют или закрывают изнутри, когда свет включают люди?
Или же вообще предпочитают не закрывать ничем, особенно в квартирах на высоких этажах?
А в частных домах ? Или же в ваших землях квартиры все уже имеют такие  на окнах уже встроенные так называемые shades или blinds. Вот как на этой картинке .

Старожил
+2367
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
А то кажется, что я это делаю специально, чтобы людей шокировать...

И далее такие многозначительные  точки .

Вот Костян сразу понял , что специально. Сколько хохочущих рожиц изобразил,

ну а все остальные наверное  все такие ваши фразы о быте вашем так и будут воспринимать как  костян.

Удален
Diya
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот с вашего позволения , еще один вопрос :  о шторах или занавесках на окнах. Как я поняла,  в северных землях , где зимы долгие и рано темнеет предпочитают большие окна , чтобы подольше в крвартирах/домах было светло. Так как их драпируют или закрывают изнутри, когда свет включают люди? Или же вообще предпочитают не закрывать ничем, особенно в квартирах на высоких этажах? А в частных домах ? Или же в ваших землях квартиры все уже имеют такие  на окнах уже встроенные так называемые shades или blinds. Вот как на этой картинке .

Вопрос  на первый взгляд кажется простым. Но не знаю, смогу ли я сделать правильный "обзор". Могу только описать, как дело обстоит у меня самой и у моих знакомых. Сейчас, как по мне, люди по-разному закрывают окна. )

И снова "прошу" о паузе. Я лучше опишу завтра.  Может быть, кто-то напишет раньше меня. Я тогда просто дополню. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Как я поняла,  в северных землях , где зимы долгие и рано темнеет предпочитают большие окна , чтобы подольше в крвартирах/домах было светло.

Насмешили вы меня, Римма, как всегда....

Вот, приблизительный вид квартир, которые сдаются в наших краях...

Это уже более "жилые" картинки....

А это уже, конечно, интерьеры в стиле наших бабушек.... НО, думаю, во многих квартирах еще такие виды!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы