Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|10 Окт 2020
1 Цитировать

Галя, я почему-то не могу процитировать Ваш пост. Спасибо за видео. Возможно, посмотрю, но точно обещать, что буду делать,  не стану. Как-то не могу себя заставить, не хочу.  ) Не принимайте близко к сердцу. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
У меня Ефрем, буквально, вырос на руках, а что же поделать, ни днем, ни ночью покоя не было, и тут дело не в разбалованности, просто такой ребёнок, и тоже был очень тяжёлый, к двум годам немного стало легче. Спал он, максимум, 30 минут в день, бывало придремывал на руках, мужу смену сдавала, когда он приходил с работы, носил ло ночи, а ночью я опять, вот так и вырос мальчик))) 44 размер обуви в 14 лет)))

Ой, Вика, вот прочитала твой пост, и как-то полегчало). Спасибо, надеюсь, скоро малышка освоит новый режим.

 

Цитата алеб
стиль минимализм (иначе - обезличивание)...

Ну, Алеб, в минимализме тоже личико просматривается: простор, чистота, аккуратизм, отсутствие беспорядка. Это северо-европейское направление.

Не хочешь поэкспериментировать, может понравится?

Просто у нас с рождения, как правило, перед глазами уютный дом времен наших родителей, бабушек. У какой бабушки не пахнет вкусными пирожками, ягодным вареньем, нет старых фото в рамочках, дорогих ее сердцу сувениров и безделушек? Там тепло и уютно.

А в наше время - книги на полках даже редкость, все на компактно хранится на съемных носителях. Ритм жизни другой, минимум усилий по содержанию дома - автоматы моют, убирают, стирают, сушат. Не говорю уже о комбайнах кухонных, мультиварках, пароварках, микроволновках, посудомойках и пр. У моей дочки мультиварка приятным женским голосом приглашает к столу и желает приятного аппетита ))

В лишних предметах отпала надобность.

Тренд времени - расхламление.

 

Цитата алеб
А возможно, ребенок чувствует некую опасность извне - или вай-фай. или 5г связь, или еще что-то. Пусть Бог поможет.

Cпасибо, Алеб. Думала тоже об этом, но там чудесный лес рядом,гулять с колясочкой одно удовольствие,правда, милые домики жилые есть;

и все равно не знаешь, когда малышка проснется и попросит, чтобы дальше ее несли, а не везли.

Старожил
+2306
|10 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
это у меня где-то так было. С 18ти уже носил 46 размер.

Было? А стало? Богатырь!

 

Цитата Галя ❀
Никогда низя отвечать за всех

Никогда не говори "никогда"!

 

Цитата Галя ❀
Хорошо, если это была усталость, а если нет? ))

Тогда, хроническая усталость)

Удален
Diya
|10 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Тогда, хроническая усталость)

Вы знаете, я уже видела где-то этот пример.  Сначала подумала, что учитель неправ. От перемены мест множителей произведение не меняется. Это так. Но для  корректного решения задачи имеет значение, в  каком порядке записываются множители. В данном случае нужно найти количество ручек, поэтому первым записывается то число, которое обозначает количество ручек.  Поэтому учитель зачеркнул не результат, а умножение и написал, что тема не усвоена.

То есть существует правило первого места.

Я знаю, что это правило вызывает массу дискуссий. И я скорее на стороне ученика, чем учителя. ))) Но определённая логика в таком  правиле записывания множителей в задачах, на мой взгляд,  есть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Он тайный олигарх. ) З.Ы. О, вроде вспомнила. По-моему он  написал что-то о других машинах, которые требуют его сил и внимания.  Я сделала вывод, что у него целый автопарк.)

Диечка, насмеявшись вдоволь, решила согласиться с вами.

Неоспормый аргумент насчет автопарка!

 

Цитата Галя ❀
Жизнь алеба вообще полна тайн

Вот какой загадочный юноша!

И вроде уже и всех соседей с родственниками знаем поименно)

 

Цитата Diya
Это новый подход, креативность. Можно взять в качестве проверочного слова слово "вешалка"

!!!

Логично! Если ковры вЕшают))

 

Цитата Diya
Так что я отрицательный пример, увы.

Сочувствую...

Но, Дииия, вы же "дия", почему бы не попробовать?

Только одно пока упражнение, а там и во вкус войдете.

Мы частенько упускаем шансы. Да -да, нет - нет. А почему бы и нет?

Там, реально, приятные упражнения.

Вот я тоже без задора начать приступаю к зарядке, но никогда не жалею.

Не всегда есть настроение, желание, время и пр., понимаю.

Тогда себе говорю: сколько захочу по времени, и качество - неважно.

Важно - регулярность. Работает!

 

Цитата Diya
Но для  корректного решения задачи имеет значение, в  каком порядке записываются множители.

Ничего ж себе! Я такого неприпоминаю уже.

Вот таким буквоедством подрезают крылышки юным математикам!

Удален
Diya
|10 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Там, реально, приятные упражнения.

Я посмотрела. Часть из них я сделать не смогу.   И настроение делать что-то  у меня отсутствует совершенно.

Возможно, это изменится, хотя пока я поверить в это не могу.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Но, Дииия, вы же "дия", почему бы не попробовать?

Помните песню из фильма о мушкетёрах:

Была любовь и было всё иначе.
И вот среди друзей я, как в пустыне,
И что мне от любви осталось ныне,
Только имя...

В ней можно чуть-чуть изменить слова, и она будет обо мне. От Дии в смысле дия осталось  только имя.

Спасибо Вам и Гале за беспокойство. Но советую переменить тему. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|10 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Спасибо, надеюсь, скоро малышка освоит новый режим.

Подростет, и только воспоминания об этом останутся, не знаю как с другими, но этот ребёнок у нас вырос самый ответственный и самостоятельный, уже в таком возрасте добытчик)) садит грядки, делает на даче ремонт, заготавливает, травы, ягоды, сам освоил игру на гитаре, ещё пацан, но уже такой дядя ответственный, серьёзный, наверное в младенчестве напитался наших жизненных сил)))

Старожил
+2306
|10 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Подростет, и только воспоминания об этом останутся, не знаю как с другими, но этот ребёнок у нас вырос самый ответственный и самостоятельный, уже в таком возрасте добытчик)) садит грядки, делает на даче ремонт, заготавливает, травы, ягоды, сам освоил игру на гитаре, ещё пацан, но уже такой дядя ответственный, серьёзный, наверное в младенчестве напитался наших жизненных сил)))

Вот какой молодчина!

Я в восторге как вы с мужем их воспитываете. Все детки чудесные!

Наша Милашка такая была желанная!

Хотели очень родители дочечку, обожают ее. Папа просто души не чает))

 

Цитата Diya
От Дии в смысле дия осталось  только имя. Спасибо Вам и Гале за беспокойство. Но советую переменить тему. )))

Хорошо,

переходим тогдана полное имя Надия)

Старожил
+3866
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Если нет ковров то стиль минимализм?

Я это вообще о совр. тенденциях......

Ходили когда-то на дом. собрание. Одна женщина другой говорит - как у вас красиво, какой хороший ремонт сделали в квартире.... Та ей - мол, стены покрасили и потолок, и весь ремонт. Раньше - обои ,ковры, картины, гардины и т.д...... Не то, чтобы мне что-то из этого нравилось, но так вот... такое наблюдение...

 

Цитата YezheVika
то если возмите Керхер, не ошибетесь,я знаю что там множество функций, не только для пола, можно  и в рамах балконных вымывать, и плиту кухонную, и другие вещи.

главное, чтобы не аккумуляторная...

Керхер - это скорее просто надпись, и качества особого нет уже в совр. немецкой продукции, но так вот, лучше, чем "нонейм" китайский...

Была у родственника насосная подстанция Керхер, Нахваталась воздуха и оплавилась, а запчасти дорогие. Хотя там все пластиковое....

 

Цитата YezheVika
Моя подруга не плохие деньги поднимает на этом, находит, скупает, потом обесцечивает, и красит в нужные цвета кусочками, у неё постоянные покупатели

таких покупателей надо поискать. Они есть, хотя в это как-то мало верится...

Но и факт, узкоспециализированные специалисты тоже нужны.... в небольшом к-ве.

 

Цитата Diya
О, вроде вспомнила. По-моему он  написал что-то о других машинах, которые требуют его сил и внимания.  Я сделала вывод, что у него целый автопарк.)

Да, на 6 машин - 1 ремонтник действующий, с Божьей помощью, и еще потенциально - брат и дядя.... но приходится самому в основном.... пока так, потом Бог даст другую работу, как думаю, более продуктивную...

Старожил
+3866
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Швейных.  Целых три и оверлок. Одна, правда, ручная и я ею не пользовалась сто лет.  Но это сути не меняет. )

у нас тоже 3 - 2 рабочие машинки, и одна увы, уже наверное нет (Зингер, хранится в сарае).

Ручная (или еще называют ее - карманная) тоже есть, но как-то мы к ней не приловчились...

 

Цитата Diya
Хожу через силу.

Надо ходить, вопреки всему. Как понимаю, ничего просто так не дается, в этой жизни..... Либо как аванс (для людей не сознательных), либо за счет других, или же по благодати Божьей, которая тоже, просто так с неба не падает...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не хочешь поэкспериментировать, может понравится?

Нам надо просто порядок в доме наводить, понемногу... особо тут нечего экспериментировать...

но так складывается - чем больше работы - тем тяжелее она делается, тем больше всякой побочной работы....

 

Цитата СТЕФАНИЯ
все равно не знаешь, когда малышка проснется

Может, питание не совсем то, что надо..... Может, прививки дают о себе знать (если вы их делали).

Опять же, какую-то статистику по двум детям нельзя складывать...

Удален
YezheVika
|11 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
в восторге как вы с мужем их воспитываете. Все детки чудесные!

Да, все интересные дети, каждый со своим характером. А про воспитание, то не знаю, не то что мы там как то особенно их воспитываем, мы далеко не идеальные родители.

 

Цитата алеб
таких покупателей надо поискать

Их и не надо искать, просто выкладываешь на сайт какой нибудь барахолки, покупатель сам найдётся, хоть тебе в это мало верится, у меня подруга на этом уже несколько лет зарабатывает.

 

Цитата алеб
Может, питание не совсем то, что надо

Думаю что как раз  таки у малышки всё как надо, это ребёнок, иинет критериев как он должен себя вести в этом возрасте.

Старожил
+940
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
(Зингер, хранится в сарае).

Хуже начала для песни кантри и не придумаешь...

Старожил
+3866
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
покупатель сам найдётся, хоть тебе в это мало верится, у меня подруга на этом уже несколько лет зарабатывает.

на другом форуме, только что прочитал - человек купил сварочный аппарат и варит алюминий, разные сломанные вещи, и так зарабатывает....

У нас есть такой сварочный. но варить - как думаю - можно только поломанные алюминиевые кастрюли для соседки-пенсионерки. Алюминий даже не пытались варить, ибо нечего особо.

"Я взял кредит и купил хороший аппарат тиг сварку. Я дал рекламу, и работал своих восемь часов на работе, а после работы подрабатывал тем что подваривал разные детали из алюминия. Дошло до того что иногда моя зарплата чють лучше подработки, а иногда я подрабатывал даже больше того что работал больше на производстве. На работе начальник взял большой заказ и решил сделать шестидневку, но по субботам я не работаю, но меня терпели, а еще я не оставался на дополнительные часы что тоже раздражало начальство. И тут принято решения меня уволить. Ну и уволили! Но у меня уже набирало ходу мое маленькое дело, так что от увольнения я только выиграл..."

-

если человек в чем-то профессионал, то да.

Еще надо уметь общаться с людьми, работать публично, и т.д.  Ну ничего. Бог поможет и мне и брату моему, и всем, кому нужна работа...

 

Цитата YezheVika
Думаю что как раз  таки у малышки всё как надо, это ребёнок, иинет критериев как он должен себя вести в этом возрасте.

ничего не имею против, все дети разные, и пусть Бог поможет малышке Милане, и Глебу.

НО как сама говорила соседка - очень тяжело для психики... Глебу уже почти 2 года, и те же крики, плач, часто, и до нас слышно... Даст Бог сил, даст благодати..

 

Цитата kostyan
Хуже начала для песни кантри и не придумаешь...

не знаю, насчет кантри.

Удален
YezheVika
|11 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
У нас есть такой сварочный. но варить - как думаю - можно только поломанные алюминиевые кастрюли для соседки-пенсионерки

Неужели ещё остались люди пользующиеся алюминевой посудой? 

 

Цитата алеб
Еще надо уметь

Чтоб уметь, надо научиться, арифметика простая.

Удален
Галя ❀
|11 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Возможно, посмотрю, но точно обещать, что буду делать,  не стану. Как-то не могу себя заставить, не хочу.  ) Не принимайте близко к сердцу. )

Я не принимаю близко к сердцу. Мы ведь все взрослые люди и каждый для себя решает, как жить и что делать. Alles gut! :)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Тогда, хроническая усталость)

Я когда уставшая проверяю тесты, то при повторной проверке еще больше нахожу ошибок. Сама вроде не делаю их )))

Удален
Diya
|11 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Неужели ещё остались люди пользующиеся алюминевой посудой?

Есть. В Украине есть   фирма БИОЛ, которая выпускает высококачественную алюминиевую посуду. Не буду здесь описывать свойства этой посуды. В основном я пользуюсь посудой  из других материалов, но  есть у меня несколько предметов из алюминия для определённых целей.  Например, два противня разных размеров для выпечки, сковородка. Я очень ими довольна. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|11 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
но так вот... такое наблюдение...

Алеб, ну как то вот я тоже не поняла: тебе как больше нравилось?

 

Цитата алеб
Да, на 6 машин - 1 ремонтник действующий

и тут бы уточнила: эти все 6 машин ты заказчикам чинишь?

Но в любом случае - впечатлил! Из 3х работников один действующий, остальные имеются в виду)

 

Цитата алеб
у нас тоже 3 - 2 рабочие машинки, и одна увы, уже наверное нет

и тут подобное, только наоборот))

 

Цитата алеб
ничего просто так не дается, в этой жизни..... Либо как аванс (для людей не сознательных), либо за счет других, или же по благодати Божьей, которая тоже, просто так с неба не падает...

смелая философия: заслужил, заработал. Прям премия на производстве)

БлагоДать?

Алеб, разверни мысль, хочу правильно тебя понять

 

Цитата алеб
но так складывается

это да... известная ситуация

 

Цитата алеб
Может, питание не совсем то, что надо..... Может, прививки дают о себе знать (если вы их делали).

Та нее, вскармливание грудное, прививок пока не делали

 

Цитата YezheVika
Думаю что как раз  таки у малышки всё как надо, это ребёнок, иинет критериев как он должен себя вести в этом возрасте.

Да, Вика! Малышка активная, веселая, резвая я бы сказала. Посмеяться не прочь))

 

Цитата YezheVika
мы далеко не идеальные родители.

Любящие! Это лучшая атмосфера )

 

Цитата kostyan
Хуже начала для песни кантри и не придумаешь...

еще не последний акт пьесы))

 

Цитата алеб
если человек в чем-то профессионал, то да.

А как полагаешь, он родился со сварочным аппаратом в руках?

 

Цитата Diya
фирма БИОЛ

я когда искала чугунок, такой знаете, серьезный. Тропинка привела в БИОЛ

Старожил
+3866
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Неужели ещё остались люди пользующиеся алюминевой посудой?

это так к слову сказано.... Такая посуда не полезная.....

В РФ как-то иначе, там варят, как думаю, некие детали к автомобилям...

 

Цитата YezheVika
Чтоб уметь, надо научиться, арифметика простая.

да ясно. знать цель, и учиться...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Алеб, ну как то вот я тоже не поняла: тебе как больше нравилось?

мне лишь бы на голову не текла вода, сквозняков зимой не было и т.д.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
эти все 6 машин ты заказчикам чинишь?

это наши машины. 3 в нашей семье, и 3 у дяди (мамного брата, живущего рядом).

 

Цитата СТЕФАНИЯ
БлагоДать?

- для тех, кто достаточно близок с Богом, чтобы принять ее.

еще допишу, ибо не успеваю сейчас..

Старожил
+940
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
это наши машины. 3 в нашей семье, и 3 у дяди (мамного брата, живущего рядом).

Видишь, Галя, сбывают твою мечту ! 

Удален
Галя ❀
|12 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Видишь, Галя, сбывают твою мечту !

Не.

Там не машины на ходу, а, скорее, объекты "недвижимости" 

Это не моя мечта 

Удален
Diya
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Такая посуда не полезная...

Мы её не едим.

Замечаю, что на форуме становится всё больше категоричных высказываний по всем вопросам, без исключения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Замечаю, что на форуме становится всё больше категоричных высказываний по всем вопросам, без исключения.

Стесняюсь спросить, примерно как приведённое выше ? 

Удален
Diya
|13 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
примерно как приведённое выше

Да.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
это наши машины. 3 в нашей семье, и 3 у дяди (мамного брата, живущего рядом).

Мой отчим тоже собирает всяческий металлолом, потом завозит куда-то и сдаёт за деньги, одно время пол огорода завалил старыми холодильниками и прочими железяками.

Старожил
+3866
|13 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
смелая философия: заслужил, заработал. Прям премия на производстве) БлагоДать?

Благодать реализуется не автоматически. А кто сознательно на нее полагается... А иногда это очень тяжело.

=

вчера показывали по тв некоего человека, он пророчествовал о грядущей славе. я так критически (пусть Бог простит), заметил, что об этом и говорить не надо, слава сойдет и так. Нужно говорить об очищении от грехов, для ее принятия. А некоторые ждут славу, год за годом.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
прививок пока не делали

правильно, что не делали. ибо они нужны, если где-то в местности какая-то эпидемия.  и то не факт что будет от этого польза....

Молимся.

Люди сейчас, как думаю, нервные и т.д. духовно атмосфера не очень. и ребенок может это чувствовать...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Малышка активная, веселая, резвая я бы сказала. Посмеяться не прочь))

Глеб (соседский ребенок) тоже активный, даже слишком, наверное, любит конфеты и какое-то ореховое варенье... Молоко козье пытались ему давать, но что-то не сложилось.

 

Цитата YezheVika
ой отчим тоже собирает всяческий металлолом, потом завозит куда-то и сдаёт за деньги, одно время пол огорода завалил старыми холодильниками и прочими железяками.

Он металлист с опытом работы - а тут опыт нужен, ибо у нас (в городе), все металлическое давно собрано, своровано, выкопано, и сдано в металлолом, бомжами....

 

Цитата СТЕФАНИЯ
он родился со сварочным аппаратом в руках?

ну да, во всем нужен опыт, практика...

Старожил
+3866
|13 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya

извиняюсь за категоричность....

Видимо, такие времена настали. Меняется и к-во люде на форуме, и качество постов.

сейчас выпускаются массово сковородки алюминиевые ,покрытые тефлоном. Про "биол" - что-то знакомое, но не помню точно.

Старожил
+1282
|13 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
это наши машины. 3 в нашей семье, и 3 у дяди

Здесь, в Финляндии, автослесаря-частники зачастую подкупают перед зимой дешево 2-3 машины в плохом состоянии, не на ходу.

И зимой, когда работы у них немного - перебирают потихоньку к весне. А потом продают уже совсем по другим ценам.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|14 Окт 2020
1 Цитировать

В общем да, в гараже зимой можно что-то делать, лишь бы Господь дал благодати и сил, и здоровья.

Те, что у нас есть, надо или доделать, и продать ,или как Бог укажет....

можно и так делать, как финские слесари делают. но у нас тут рынок такой, что не особо благоприятный... Купить можно укатанную, но вот продать потом дороже - это может быть проблема (человек не хочет платить много за восстановленные машины)... так кажется...

Удален
Галя ❀
|15 Окт 2020
3 Цитировать

Народ, оцените совет (который мне прислали), как привлечь внимание студентов.

Я от смеха чуть не лопнула, представив себя и лица слушающих меня .

.

Удален
Diya
|15 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я от смеха чуть не лопнула, представив себя и лица слушающих меня

Конечно, не предупреди Вы нас этой фразой, боюсь, были бы потери среди личного состава попутчиков.  А так я, к примеру,  просто в шоке, но жива. )))

Над этим методом надо подумать. Это очень новаторский подход, он требует серьёзного осмысления.  Как по мне, есть некоторые ограничения в его применении. Применить его возможно на последнем занятии и лучше в конце, если Вы хотите независимо от результатов Ваших уроков остаться в памяти учеников навсегда. Если применить метод посреди учебного процесса, возможен массовый отсев учеников. Ещё одна особенность, его нельзя применять внезапно, то есть ученикам нужна предварительная подготовка к правильному восприятию метода. Вот нас Вы немного подготовили, да и для начала не Вы всё-таки кричали, поэтому я хоть и вынуждена прилечь, но без подготовки могло быть значительно хуже, я уверена.

Метод, короче говоря, тонкий.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы