Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|26 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Напиши потом, как дела у кошки....

Уже лучше, сегодня сама закупила капельницы и антибиотики, сама капала и колола, иначе без штанов останусь, вот к примеру, за систему и натрия хлорид я сегодня отдала 2 рубля, а за установку капельницы с меня ьрали 30, за антибиотики на оставшееся лечение отдала 2.40, рингер и прочие препараты, тоже, за копейки купила, я просто не сталкивалась с болезнями у животных, и не знала с какой стороны подойти к этому делу, теперь знаю, как заплатила за копеешные препараты в сто крат дороже :)) Понятно что частные клиники дорогие, это нормально, но как-то не хочется платить, когда и сам с усам.

Старожил
+3866
|26 Окт 2020
4 Цитировать

Ездили дня 3 назад, родственник с друзьями за грибами. Грибов много, но людей в лесу еще больше. Ездили в с.Старое БОрисп. р-на (далеко от Борисполя, так что еще расходы на топливо).

Дядя мой, у него зрение не очень, и вес, так что ходить тяжело, нашел 1.5 кг. белых, и сыроежек и польских грибов еще с кило - нам отдал. Хотел с нами съездить еще раз, но у нас свои дела, нет сил и времени, в общем, вряд-ли. Купила мама 2 кг. белых, на базаре, 150 грн.кг. Это еще очень дешево, есть в 2 раза дороже.

Сыроежки и т.п. - все это варили 3 раза по 15 минут. сильно уменьшаются в размерах...

Старожил
+3866
|26 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika

Мы раньше тоже возили в ветбольницу - пока деньги были.... У них от всех болезней одно лечение - антибиотики и т.п. Капельницы никогда нашим котам не ставили. Но в любом случае надо платить за узи, за анализы.

Много всяких воспоминаний о ветклинике, но писать это не хочется. Разные врачи там. Кто как может.

Бывало, один врач плохо дезинфицирует стол (и руки), и заражались коты грибком, после посещения. А как узнать, какой врач примет?  Как не заразить животное, когда все они стоят рядом, в очереди.

Может, у вашей кошки так тяжело беременность проходит. Может, действительно, нельзя было нечто давать, некие добавки ,витамины и т.д. во время беременности.....

Бог поможет, всем нам.

Кошка наша ходит, ест, и много спит, в общем, уже ей лучше. Вроде ушной клещ - все время чешет ухо, от него такие симптомы - потеря ориентации, заторможенность... Так сказал один наш родственник. Срочно надо капли, и капать...

-

С машиной - одно и то же, ломается. 2 раза разбирал нечто, сегодня возможно в 3й раз... В общем, обидно. еще что-то гремит, троит, как специально......

На Бога вся надежда наша.

Удален
YezheVika
|26 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Много всяких воспоминаний о ветклинике

В общем да, вчера у меня остался не приятный осадок от происходящего, ветврач поставила капельницу, она покапала и перестала, та поварушила этой иголкой туда сюда, никаких результатов, потом так радостно говорит, ну значит хватит, хотя покапала минут пять всего, весь раствор остался почти, а в стоимость то она мне ее вбила, да и что за лечение такое, капельница пять минут всего, потом антибиотик не смогла уколоть, набрала новый, и оба, опять же не вбила в стоимость, я как лошара проглотила это всё, ну благо хоть узи сделали и анализы, которые я сама и расшифровала, по факту, они не смогли определить, что понос вирусного характера, только гадали, в общем, сегодня я все эти моменты только осознала и стала злиться на себя, что не сказала своих претензий на приёме из-за малодушия, а деньги очень приличные заплатила, но, в принципе, извлекла я урок из всего, котя, Слава Богу идет на поправку, продолжу назначения сама, дома, ещё несколько дней, потом свожу на контрольный анализ, там видно будет,котят вроде четверо насчитали, один прям прыгал в животе, наверное меня увидел через монитор, и очень обрадовался:)))) ну это, конечно шутка, аха - ха ха....

Старожил
+940
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
2 раза разбирал нечто,

Спасибо за информативный пост. 

Вот умеешь ты - пару простых слов - а хохота минут на 15. До сих пор не могу успокоиться.  Извините за неровный почерк. 

Старожил
+940
|26 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
и стала злиться на себя, что не сказала своих претензий на приёме из-за малодушия,

Думаю, ты поступила правильно. Во-первых, это ничего бы не изменило. А во-вторых, там, на эмоциях, ты права бы была по сути, но форма была бы искажена. Голосовать нужно рублём. Таковы законы бизнеса.

Старожил
+411
|26 Окт 2020
2 Цитировать

 

Цитата алеб
Грибов много, но людей в лесу еще больше.
Удален
YezheVika
|26 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
во-вторых, там, на эмоциях, ты права бы была по сути, но форма была бы искажена.

Ну да, так окончательно я только сегодня доперла всю ситуацию, все эти моменты сегодня только яркими красками заиграли в моей голове и эмоциях, вчера я только, можно сказать, загружала информацию, а сегодня полностью её переварила, и выводы сделала. Лапа у кошки как боксерская перчатка опухла, а она мне говорит что это норма, я сама несколько раз бинтом эластичным пользовалась, рука млела и холодела через пять минут, а тут лапка как хрупкая веточка, и холодная как лёд, козе ясно что это не норма. Ну да ладно, муж позвонил сегодня, сказал что у него для меня чрезвычайно важное сообщение, кошка колбаской покакала, и это самая главная новость была, ахах - ха...

Старожил
+3866
|27 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Спасибо за информативный пост.

Для адресата поста эти подробности лишние.

Разбирали 2 раза газовый редуктор, ибо текла прокладка между корпусом и крышкой пластиковой, в камере тосольной. Старая прокладка из жеской резины потрескалась, поставили ее, обмазав герметиком - потекла, во второй раз вырезали новую из камеры автомобильной - потекла тоже, не обжалась. Обжали сегодня, чтобы не разбирать снова. посмотрим. Крышка пластиковая гнутая, от температуры возможно, просто косяк производителя. Редуктор елпигаз драго.

Старожил
+3866
|27 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika

Слава Богу. Надо продолжать верить ,и молиться (всегда), за животных... ибо сатана, увы, не дремлет...

НАша кошка после закапывания уже почти нормально ходит, хотела лезть на дерево, но мама вовремя ее остановила...

Врач - у него конвейер, и обычно ему каждый конкретный кот не интересен... хотя и врачи разные бывают.

Старожил
+940
|27 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Для адресата поста эти подробности лишние.

Стесняюсь признаться, но читает не только адресат, мы все читаем. 

 

Цитата алеб
Крышка пластиковая гнутая, от температуры возможно,

Может, на торце точила попробовать подшлифовать слегонца плоскость, если не получится...

Удален
YezheVika
|27 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Врач - у него конвейер,

Это как?

Старожил
+940
|27 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Это как?

Много животных за день.

Удален
YezheVika
|27 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Много животных за день

Просто сразу не поняла что речь о ветах.

 

Цитата алеб
Врач - у него конвейер, и обычно ему каждый конкретный кот не интересен

Ну я бы не сказала, всё от человека зависит.

Удален
Diya
|27 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну я бы не сказала, всё от человека зависит.

Да. Есть, к счастью, люди, которые любят свою работу, любят пациентов. Это касается и врачей для животных, и врачей для людей. ))) Почему-то вспомнился  стоматолог-ортопед, которого я "знаю"  уже много лет. Меня  поражает, когда он мне показывает, к примеру, штифт и  призывает оценить, каким красивым он получился. )))  Лично я особой красоты в подобных предметах не вижу. )))  За годы общения с ним я убедилась, что он таки любит свою работу и старается сделать  для каждого  пациента всё возможное, хотя количество пациентов у него большое, смело можно было бы сказать о конвейере.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|27 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
показывает, к примеру, штифт и  призывает оценить, каким красивым он получился. )))

Вот, видно профессия по призванию, не просто на отчепись, а чтоб пациент остался доволен работой врача, даже если и большую стоимость заплатил, и не пожалел что зря потратил деньги.

Старожил
+3866
|28 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
на торце точила попробовать подшлифовать слегонца плоскость, если не получится...

Пока особо не течет, если будет плохо, то придется снимать, разбирать и шлифовать. Пытался напильникми, надфилями, и т.д. - забивается пластмассой. Что немного помогло - шабрение лезвием от ножа, поставленным перпендикулярно поверхности. Но это так, чисто номинально делал. Не было времени.

 

Цитата YezheVika
Это как?

рутинная однотипная работа....

Старожил
+1282
|31 Окт 2020
4 Цитировать

Поддержу тему о животных =)

Наши котейки, "оба два", освоились окончательно.

Сейчас в процессе приучения их к туалету - на 90% обучение протекает успешно.

Но нужно сказать, что с туалетом мы решили немного намудрить, так как не хотим заморачиваться с лотками и песком.

Поэтому мы сделали им два "своих" туалета (на каждом этаже).

Выглядит туалет как большая глубокая "лохань" из пластмассы, перевернутая вверх дном. В дне вырезано отверстие, а внизу стоит ведро с водой, которая разбавляется специальной жидкостью из биотуалета. Ведро периодически меняется.

"Собак", по отношению к котам, выбрал тактику полного игнора. Хотя коты так и лезут к нему, но теперь без агрессивных намерений, так как всю энергию выплескивают друг на друга. Они чаще пытаются улечься спать к псу "под бочек", но он с брезгливым видом уходит...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|31 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
"Собак", по отношению к котам, выбрал тактику полного игнора. Хотя коты так и лезут к нему, но теперь без агрессивных намерений, так как всю энергию выплескивают друг на друга. Они чаще пытаются улечься спать к псу "под бочек", но он с брезгливым видом уходит...

То есть для него ситуация, когда котов двое, оказалась лучшей, чем если бы кот был один.  Коты заняты друг другом, а он может себе позволить их игнорировать. )   Удивительно. )

 

Цитата Бродяга
Но нужно сказать, что с туалетом мы решили немного намудрить, так как не хотим заморачиваться с лотками и песком. Поэтому мы сделали им два "своих" туалета (на каждом этаже). Выглядит туалет как большая глубокая "лохань" из пластмассы, перевернутая вверх дном. В дне вырезано отверстие, а внизу стоит ведро с водой, которая разбавляется специальной жидкостью из биотуалета. Ведро периодически меняется.

Ух ты, впервые сталкиваюсь с таким решением. Мне оно кажется очень интересным.  Не до конца, правда, могу себе представить эту конструкцию. Моё вображение её рисует немного неустойчивой. Но, с другой стороны, это же коты, они очень грациозны. Да и 90 процентов говорят о том, что успех почти достигнут.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|31 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Не до конца, правда, могу себе представить эту конструкцию. Моё вображение её рисует немного неустойчивой.

Завтра постараюсь сделать фотку, так как вообразить это нелегко =)

 

Цитата Diya
То есть для него ситуация, когда котов двое, оказалась лучшей, чем если бы кот был один.  Коты заняты друг другом, а он может себе позволить их игнорировать.

Это да.

Они уматываются гонками друг за другом. Иногда такое ощущение по звукам, что мы завели двух бегемотиков, а не котов - такой топот стоит.

Зато им совершенно нескучно. Одному 4 месяца уже, а второму 3...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|31 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Они уматываются гонками друг за другом. Иногда такое ощущение по звукам, что мы завели двух бегемотиков, а не котов - такой топот стоит. Зато им совершенно нескучно. Одному 4 месяца уже, а второму 3...

Так интересно наблюдать за кошачьими играми. И действительно, с одной стороны, коты очень грациозны, могут быть бесшумными,  с другой стороны, иногда даже  котёнок вдруг как затопает. Звук шагов такой, будто движется животное  солидного размера. Много раз замечала это. А уж гонки...

И всё-таки для пса они проблема, они ведь команда. ) Вот даже интересно, смирится ли он когда-то и разрешит им спать у  себя под боком, или  его решение не изменится. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга

У нас коты или выбегают на улицу, или ложатся газеты, где кот себе определил как туалет....

Некоторые убегают от пса, некоторые нет, и мама их старается принудительно отганять (пес не очень здоров).

Удален
YezheVika
|31 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
или ложатся газеты, где кот себе определил как туалет....

Это ж вонь будет на весь дом, есть дешевые наполнители, древесные, стоит копейки, и никакого запаха.

Старожил
+1282
|31 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Не до конца, правда, могу себе представить эту конструкцию.

.

Как-то так...

 

Цитата Diya
Так интересно наблюдать за кошачьими играми.

Особенно когда это два самоуверенных кота.

Кстати ошибся вчера с возрастом - им одному уже 5, а второму 4 =)

Когда деруться кажется что сейчас загрызут друг друга или глаза выцарапают...

В следующее минуту уже вылизывают друг друга и спят "в обнимку". Потом снова охота друг на друга начинается...

 

Цитата алеб
У нас коты или выбегают на улицу

Мы хотим, чтобы были полностью домашние коты.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Как-то так...

Очень интересный вариант устройства.  Мне кажется, что это очень гигиенично.

 

Цитата Бродяга
Когда деруться кажется что сейчас загрызут друг друга или глаза выцарапают... В следующее минуту уже вылизывают друг друга и спят "в обнимку". Потом снова охота друг на друга начинается...

Я видела подобные отношения между нашими котами-гостями на даче.  Там ещё и между некоторыми из них  разница в  возрасте побольше, поэтому есть иерархия.  )))

Кошка, которая считает себя самой главной  в нашем дворе, время от времени отвешивает оплеухи малышне, просто так, для профилактики, наверное, в  воспитательных целях. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|31 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Там ещё и между некоторыми из них  разница в  возрасте побольше, поэтому есть иерархия.

У них тоже разница есть, но младший весьма борзой - поэтому несмотря, что второй его треплет чаще он все равно задира еще тот. И охотятся друг за другом =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
есть дешевые наполнители, древесные, стоит копейки, и никакого запаха.

Спасибо Вика, за совет, если что, попробуем и наполнитель, но пока так....

 

Цитата Бродяга

Коты хорошие у вас. Слава Богу за все.

МЫ тоже некоторых котов с хаты не выпускаем ,или очень неохотно и редко. Их, с одной стороны, могут обидеть соседские коты, с другой, кот не особо ориентируется в огромном мире. Один кот залез на дерево, и не мог спуститься, ибо не мог и представить, что есть такое понятие - "дерево" (притом очень высокое). Хотя кот уже и взрослый - 3 года.

Старожил
+1282
|31 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
У моих знакомых был кот, который умел делать свои дела на обычном унитазе.

Я знаю таких котов =)

Мы сами сначала думали о таком варианте, но потом решили, что это более "запарно" - нужно постоянно помнить, чтобы туалет/унитаз были открыты. Да и знаю случаи, когда кот падал в унитаз, а потом в результате "психологической травмы" начинал гадить рядом, так как боялся...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Он полностью черный, только на задней лапке белое пятнышко.

Настоящий красавец. Такая шёрстка блестящая.) От окраса я вообще в восторге.  И спит в такой позе, что сразу ясно - хозяин. Как зовут?

Всё-таки коты - необыкновенные животные.  Каждый по-своему красив. ) Хотя, по большому счёту, это обо всех животных можно сказать.

Да и о людях тоже. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|1 Ноя 2020
4 Цитировать

Весной нам дочь привезла котенка рыжего, вместо нашей кошки которая прожила у нас 15 лет.Назвали его Начо,жена говорила что у него хвост как морковка))Что мы заметили это его какое то агрессивное поведение,может кусать до крови и царапать тоже.Думали что повзрослеет поумнеет,но время шло и кот стал большим и пушистым но перемен не было.Порода уже не "Кот помойный"а что то типа сибирского.Но эта дурь из него так и не вышла,ложится специально там где все проходят мимо что бы достать всех мимопроходящих лапой и начать драку))Иногда нам смешно и мы ведёмся на его провокации но потом становится уже не до смеха,он входит во вкус и ведет себя как злая собака.))Жена говорит  я его иногда боюсь, хотя временами он тихий и все его таскают на руках.А мышей ловит как будто это не кот а кошка.Я всегла думал что коты это ленивые мужики которые лежат на диване,но с этим все по другому.Надо наверно просто не трогать его,что бы он не сказал потом в оправдание "пускай не лезут первые"))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы