Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|15 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Конечно, не предупреди Вы нас этой фразой, боюсь, были бы потери среди личного состава попутчиков.  А так я, к примеру,  просто в шоке, но жива. )))

Sorry, Диечка.

Не хотела вас травмировать. 

 

Цитата Diya
Если применить метод посреди учебного процесса, возможен массовый отсев учеников.

Или, наоборот, присев учеников 

 

Цитата Diya
Метод, короче говоря, тонкий.

Выслала этот утонченный метод своей кузине, которая в одной из Минских школ является заучем.

Она тоже была в шоке.

Удален
Diya
|15 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не хотела вас травмировать.

Это просто встряска, которая иной раз вовсе не лишняя. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
plumka
|16 Окт 2020
1 Цитировать

Эстетически там на канале приятнее лицезреть другую мадам , а не эту неприятную. Там хотя бы с пользой, лайфхак с едой, так сказать :DDDDDDD )))))

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
Nemo 
|16 Окт 2020
3 Цитировать

Раньше в фильмах-сказках, когда богатырь въезжал в дремучий, сказочный лес, там тоже была такая озвучка, видимо в лесу жили педагоги.

Удален
Diya
|16 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Nemo
видимо в лесу жили педагоги

Их, честно говоря, можно понять. Когда я даже просто прохожу во время перемены через двор соседской школы, сокращая путь в магазин, у меня появляется желание убежать в тишину, в лес. ) А педагогам, видно, хочется в лес на ПМЖ.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
оцените совет

Ну. если бы какая нибудь из школ нашей местности что нибудь подобное выкинула, то,скорей всего, это было бы последним  что она прокричала для учеников

))))))

Удален
Kpиcтинa
|16 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Народ, оцените совет (который мне прислали), как привлечь внимание студентов.

Думаю этой девушке и не надо и кричать голосом птенца или мартышки, она одной своей лохматой причёской уже привлекает внимание. Глаз с неё не хочется сводить.

Удален
Kpиcтинa
|16 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну. если бы какая нибудь из школ нашей местности что нибудь подобное выкинула, то,скорей всего, это было бы последним что она прокричала для учеников

В нашем городе учительница рус. языка, привлекая внимание пятиклассников, дала им текст о суициде, чтобы ученики указали склонение и падеж существительных. Ей это дорого обошлось! Четверо суток пылали страницы ватсапа! Что с ней сделал департамент образования, остаётся тайной. Может даже, её ПМЖ уже в лесу.

Старожил
+2306
|16 Окт 2020
5 Цитировать

Приветики, попутчики!

Как поживаете?

У нас холодно, однако, когда весело, то этого не замечаешь.

Это всё посты вверху Гали и Дии.

Естественный такой получился конвектор))

Хочу вам всем пожелать отличного настроения, особенно тем,

кто родился в этот прохладный осенний день.

И всего,конечно, самого-самого!!!

Старожил
+3866
|16 Окт 2020
5 Цитировать

Удален
Diya
|16 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Хочу вам всем пожелать отличного настроения, особенно тем, кто родился в этот прохладный осенний день. И всего,конечно, самого-самого!!!

Да, да, да, поздравляем! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|16 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
мне лишь бы на голову не текла вода, сквозняков зимой не было и т.д.

не густо)

Правда, "и т.д." имеется))

 

Цитата алеб
это наши машины. 3 в нашей семье, и 3 у дяди

Алеб, точно или кажется, что они давненько  у вас на лечении.

И как они себя чувствуют сейчас? Есть улучшение?

 

Цитата алеб
для тех, кто достаточно близок с Богом, чтобы принять ее. еще допишу, ибо не успеваю сейчас..

А допиши!

А то по-прежнему не совсем ясно - снова условия, условия:

...если,тогда...

ой, вижу: дописал!

 

Цитата алеб
Благодать реализуется не автоматически. А кто сознательно на нее полагается... А иногда это очень тяжело.

на мой взгляд, это дар, "незаслуженная милость Бога",

очень тяжело, когда заслужить пытаешься, по поступкам/делам.

Трудно осознать безусловную любовь, незаработанную милость, видимо

 

Цитата Галя ❀
Там не машины на ходу, а, скорее, объекты "недвижимости"  Это не моя мечта

А кто рассказывал о домике на колесах?

 

Цитата Diya
Замечаю, что на форуме становится всё больше категоричных высказываний по всем вопросам, без исключения

Я только в вагончик заглядываю периодически.

Подумала о категоричности, поняла, как тон, не требующий возражений.

Диечка, ну тональность речи без звука уловить правильно мы не всегда можем на форуме.

А иметь свое мнение, как по мне, так очень даже неплохо.

Другое дело, форумчанам не хватает практики применения вводных слов/предложений,

подчеркивающих, что это есть всего лишь мнение говорящего на сегодняшний день, не претендующее на абсолют.

 

Цитата алеб
Люди сейчас, как думаю, нервные и т.д. духовно атмосфера не очень. и ребенок может это чувствовать...

Ну я поняла,Алеб, твое предположение.

Есть нервные, даже очень, возможно. Но это не тот случай.

Дитя купается в любви и заботе.

Дома все тоже замечательно.

Ты как барометр духовный ребенка представляешь))

А спасибо,что думаешь, молишься.

 

Цитата алеб
Видимо, такие времена настали.

не советую так объяснять, это отговорка

 

Цитата Галя ❀
Я от смеха чуть не лопнула, представив себя и лица слушающих меня

Галина, это нечто! 

Сиюминутный шок, вероятно, нарушит взрыв...смеха.

Урок насмарку)))

 

Цитата Diya
Метод, короче говоря, тонкий.

Удален
YezheVika
|16 Окт 2020
3 Цитировать

А у кого День Рождения?

Удален
Diya
|16 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А у кого День Рождения?

16 октября день рождения празднует Киракел.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Окт 2020
4 Цитировать

Понятно, тогда буду руководить праздничным шествием:)

Поздравляю Киракел:)

Удален
Diya
|16 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
тогда буду руководить праздничным шествием:

А давайте роли распределим. ) Кто у нас любит укулеле? )))) Алеб любит, я чувствую, бить в барабан. )  Я всегда опаздываю, люблю петь, но вместо пения у меня получается практически "кря-кря". И в Украине есть сказка, которая называется "Кривенька качечка". Угадали, кто я на картинке? ) Стефания - принцесса, однозначно. )))  Остался лис и какой-то "птиц", который почему-то вырвался вперёд. )

У Вас другая версия? )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|17 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Кто у нас любит укулеле?

Я люблю, но в этот раз я отдолжила её IVANYCH у)))), а сама я с трубой сегодня, в короне, ахах))) Но я не против жту роль отдать Стефании, лисом будет Светомузыка, а я, так и быть птицА.

Удален
Diya
|17 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Я люблю, но в этот раз я отдолжила её IVANYCH у))))

Давайте кому-то другому предложим.  IVANYCH слишком серьёзный человек,  он в нашу компанию не пойдёт, да и с Киракелом у них сложные отношения. Я предлагала тех, кто поздравил Киракела, IVANYCH этого не делал.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|17 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Купить можно укатанную, но вот продать потом дороже - это может быть проблема (человек не хочет платить много за восстановленные машины)... так кажется...

Согласен, что условия для подобного "бизнеса" в наших странах совершенно разные.

В Финляндии очень дорого стоит сама работа. Поэтому и можно взять за копейки машину с дефектами, но если довести ее до ума - продать ее в разы дороже.

По поводу разницы расценок могу рассказать случай.

Было это несколько лет назад, может что и поменялось в ценах в России.

Но в тот период один мой знакомый словил камень в лобовое стекло. Здесь за замену стекла на его машину ему насчитали больше 700 евро. Так как у него была страховка - она покрывала большую часть и ему нужно было заплатить "только" 150 евро.

Но перед этим он поехал по делам в Выборг и там заехал на сервис, узнать цены.

Вышел парень, посмотрел и говорит, что он может оставить машину и забрать ее через несколько часов - все вместе обойдется в 120 евро...

Что он и сделал. Стекло пока еще держится =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2306
|17 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
тогда буду руководить праздничным шествием

Я сразу поняла, кто птица!

Вика, помнится, шляпа у тебя есть, это уже полдела!

 

Цитата Diya
Стефания - принцесса, однозначно. )))

Неожиданно...

 

Цитата Diya
и какой-то "птиц", который почему-то вырвался вперёд.

Очень логично, что птиц впереди. Это руководитель!

 

Цитата YezheVika
я не против жту роль отдать Стефании

Вика, спасибо! и я не против)))

Удален
IVANYCH
|17 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я предлагала тех, кто поздравил Киракела, IVANYCH этого не делал.

-

Всегда рад поздравить )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|17 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
16 октября день рождения празднует Киракел.

Также и Сумчатый. Торт с кенгуру как раз для него.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Алеб, точно или кажется, что они давненько  у вас на лечении. И как они себя чувствуют сейчас? Есть улучшение?

Куплены и вовремя (наверное) не проданы....

С одной стороны, нечто созидающее по благодати Божьей. с другой - старение, от времени.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
это дар, "незаслуженная милость Бога", очень тяжело, когда заслужить пытаешься, по поступкам/делам. Трудно осознать безусловную любовь, незаработанную милость, видимо

Может и так. Но суть - о чем писал, не в этом. Благодать не спасает, когда человек не желает чего-то менять в себе, в своей жизни и т.д.

Ап. Павел писал - "я каждый день умираю". Это решение человека.

Также благодать не уничтожает гонения, скорби, которые приносит сатана всякому, кого посчитает опасным для себя - или наоборот, доступным.  Окружающий мир он не трогает до поры до времени, зная, что они ему подчинены, и как некую ширму (видимость) благополучной жизни без Бога....

Вместе с тем, все, что каждый из нас имеет (доброго) - это все по благодати Божьей.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
... тональность речи без звука уловить правильно мы не всегда можем на форуме.

Многие, как подозреваю, заходят на форум не ради единства во Христе, а чтобы просто с кем-то поругаться (кому-то что-то доказать)...

И мне самому, иногда единственный мотив написать в некоей теме - желание обличить некего "еретика".

Старожил
+3866
|17 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Дома все тоже замечательно. Ты как барометр духовный ребенка представляешь))

Как думаю, дети ощущают, чувствуют, больше ,чем взрослые.

Я ни в коей мере не говорю, что плохие родители или атмосфера в доме....

У нас в доме вроде тоже атмосфера хорошая. но иногда наваливает как бы стена страха или чего такого . Это все действие глобальной духовной атмосферы в мире....

Все, кого мы знаем - наши ближние. Потому - молимся за них, особенно за детей...

Мама моя утверждает, что маленькие дети могут по разному себя вести, одни спокойнее, другие наоборот, но это не нарушение какое-то, мол, подрастет и все будет хорошо...

Старожил
+3866
|17 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата Бродяга

Условия конечно, разные, но бывает, как говорится, плохому танцору и ноги мешают..

Машины с дефектами стоят у нас не намного дешевле нормальных... Дешево стоят или полностью "убитые", в которые надо вложить кучу денег, сил, времени, и потом еще покупатель будет придираться. Надо еще сделать так, чтобы никто ничего не заметил, скрутить пробег на одометре и продавать как "не бита, не крашена, бабушка ездила на почту за пенсией, раз в месяц".

Если машина сильно битая, нужен стапель, домкраты гидравлические - куча оборудования. Или "на глаз", подручными средствами, но лишь бы потом новый владелец не уехал в столб, на скорости, ибо не выведена "геометрия" кузова.

Если машина сильно гнилая - залатать дыры снаружи, и сгниют лонжероны, силовые элементы - тоже машина сложится.

Если просто движок прокапиталить и пытаться продать - за это большого заработка не будет (и то, еще надо вложиться в дорогие запчасти). Такие машины - просто укатанные (без особых проблем с кузовом), продаются дорого.

я вообще этот вопрос (ценообразования) особо не изучал.

Или брать откровенный металлолом (старые советские автомобили, которые могут быть даже не на ходу), латать как попало, и продавать на 100 или пусть 500 долларов дороже. Тоже заработок - так некоторые и делают "гаражные" специалисты. Но мне лично, совесть так работать, не позволит....

Удален
YezheVika
|17 Окт 2020
5 Цитировать

Значит так, сегодня в вагоне будем отмечать "День посиделовок при свечах" ещё и хороший повод сегодня дома устроить ужин при свечах)

Удален
Diya
|17 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Значит так, сегодня в вагоне будем отмечать "День посиделовок при свечах"

Начинаем.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|17 Окт 2020
3 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|17 Окт 2020
3 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|17 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
хороший повод сегодня дома устроить ужин при свечах)

Вика,

отличное предложение!

Я - за!

 

Цитата Diya
Начинаем.

Дия, так приятно было послушать, спасибо

Продолжаем:

Удален
YezheVika
|17 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вика, отличное предложение! Я - за!

Да, я мужу сказала что сегодня у нас ужин при свечах, было бы неплохо если бы он ещё и ужин приготовил:)) (

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Дия, так приятно было послушать, спасибо Продолжаем:

Да, песни хорошие, есть одна моя любимая.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы