Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|20 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Диечка, это осень, это жнивье... а,возможно, и

Всё возможно.  И понятно, что я реагирую неадекватно. Но вот так случилось, что  для меня смешной вопрос об ожидании очередного ребёнка оказался  неожиданным ударом под дых. Одного своего  ребёнка похоронила, теперь могу весело шутить об очередном.

Это для меня всё ещё рана и думаю, что она не заживёт.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|20 Окт 2020
3 Цитировать

Поможет Господь всем нам - как бы ни было тяжело.

Удален
Diya
|20 Окт 2020
3 Цитировать

Вспомнила. Вчера хотела предложить вам послушать песню "Машины времени".  Она мне как-то случайно попалась на глаза. Несколько лет назад мы с друзьями  ходили на концерт "Машины времени" в Киеве. Там я впервые услышала эту песню.  Мне она понравилась.  Текст  замечательный, как по мне.  Не только, конечно, текст, но текст особенно.

Эти реки никуда не текут, они забыли про море.
В них не вьется трава, их не тревожит весло,
Вода застыла в них, словно стекло,
Мне очень жаль, мама, но эти реки никуда не текут.

Эти птицы никуда не летят, они забыли про небо...
Эти птицы никуда не летят, они забыли про небо.
Если жить по расчету и наверняка,
То крылья усыхают и врастают в бока,
Мне очень жаль, мама, но эти птицы никуда не летят.

Эти люди никуда не спешат, они забыли про время...
Эти люди никуда не спешат, они забыли про время.
Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог,
Мне очень жаль, мама, но эти люди никуда не спешат.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Гость
0
|20 Окт 2020
1 Цитировать

Поезд ещё едет или приехал уже?)

Старожил
+3866
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya

текст несколько пессимистический. но заставляет задуматься. Что человек останавливается в развитии, когда думает, что времени много, что все будет, как и раньше.

Всему свое время, и увы, если время ушло, некие возможности для этих лет, тоже ушли.... Бог силен все исправить, но ап. ПАвел сам писал, чтобы разумно использовать время, ибо дни лукавы.

 

Цитата Victorio
едет или приехал уже?)

едет..

Удален
Diya
|20 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но потом передвинул кое-какие планы и отправились в мой подарок.))) Это было замечательное путешествие.

Это было для начала прекрасное правильное решение.) ИМХО.  Всё-таки есть вещи приоритетные. И, конечно же,  путешествие просто не могло быть не замечательным. Всё к этому шло. ) Сначала  Ваши близкие захотели Вас порадовать и  с любовью  выбрали направление  путешествия, потом Вы правильно решили скорректировать не путешествие, а другие планы. )

Даже нам перепала частичка Вашей радости, фото, ещё раз повторю, потрясающие.)))

 

Цитата алеб
текст несколько пессимистический. но заставляет задуматься. Что человек останавливается в развитии, когда думает, что времени много, что все будет, как и раньше.

Я почему-то не воспринимаю текст как пессимистический. Да, он, как говорится, для  того, чтобы подумать. Не могу, как это часто со мной бывает,  свои мысли облечь в слова. Приблизительно так, может быть - если в один прекрасный день, которым может стать любой день, даже прямо сегодня,  человек захочет что-то изменить, то Бог - Он же здесь!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|20 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Угощаю таким вот сигначер сэндвичем от хозяйки дома, где мы останавливались, с рыбкой холодного копчения, крим чизом, тонко нарезаными огурчиком и пармазан сыром ма поджаренном кусочке хлеба. Объеденье вкуснейшее.

Это что-то!  Глазами я сразу же угостилась.  Но и кухню посетила, не  выдержала. )))  Кримчиза и пармезана нет. Рыбки холодного копчения тоже.  Всплакнула и ем моцареллу. С помидором.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|20 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Но и кухню посетила, не  выдержала. )))  Кримчиза и пармезана нет. Рыбки холодного копчения тоже.  Всплакнула и ем моцареллу. С помидором.

Да уж, и я посетила, и чего у нас там только нет, и пармезананет,кримчизанет, рыбки нет :)))

Удален
YezheVika
|20 Окт 2020
3 Цитировать

Странно тормозит клавиатура, сливает слова, а если хочу поставить пробел, то дублирует буквы, не понимаю что за фокусы.

Удален
YezheVika
|20 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Жена с детьми перед поездкой подошли ко мне, в руках держали самодельные кардс(открытки) с нарисованными горами и надписями различными типа велком ту Колорадо и хэппи берздый фазер.))

Это очень мило и трогательно)

Старожил
+1927
|20 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Сумчатый
Интересно, что практически у каждого из них был смартфон.

у них денег больше, чем у некоторых работающих. Возле нас есть небольшой лес, и там естественно бомжи водятся, у них новые айфоны, сигареты постоянно в зубах, наркота и т.д. А на это же деньги нужны немалые. И им никакой вирус не страшен, ведь их же не изолировали и от них масок никто не требует и соблюдать дистанцию 6 фит тоже никто не требует. Значит вирус на них не охотится:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|20 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Интересно, что практически у каждого из них был смартфон.

Ну а чё им, детей кормить, ни учить, ни одевать не надо, за дом тоже не надо платить, остаётся только себе на удовольствия, наркота, сигареты и т.д.

Старожил
+940
|20 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
"Очередной ребёнок" - плохое выражение в данном контексте.

Да, согласен, долго вспоминал, сколько у Вики детей, но для меня семья с двумя детьми уже герои. Так и не вспомнил. 

Старожил
+940
|20 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Одного своего  ребёнка похоронила, теперь могу весело шутить об очередном.

Сегодня занимался организацией похорон подруги (ей было 52 года), помогал её мужу. Возил, договаривались за всё и т.д. В понедельник утром умерла. Неожиданно, все в шоке. Но жизнь продолжается. Нам своє робити. Не страшно, когда умирает тело, страшно, когда гибнет душа.

Удален
YezheVika
|20 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
Да, согласен, долго вспоминал, сколько у Вики детей, но для меня семья с двумя детьми уже герои. Так и не вспомнил.

Да я и сама уже запамятовала)))

Удален
Diya
|20 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Не страшно, когда умирает тело,

У меня не такой уровень духовности. Мне всё ещё страшно. Слово "страшно" ничего, в принципе, не передаёт. Ни одному человеку в мире я не желаю испытать на собственном опыте, что значит пережить смерть своего ребёнка, да ещё и  человека, с которым был связан физически, душевно и духовно.   Это не единственная смерть близких людей, которую я пережила. И мне было больно, и сейчас я скорблю по этим людям. Но для описания моих чувств по поводу смерти Юли  просто не существует слов.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|20 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
пережить смерть своего ребёнка,

Да, Иоан.3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Недоступно, неподвласно полному пониманию. Слава Ему.

Удален
Diya
|20 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Примерно через час жена решила подзарядить свой телефон, и вдруг выяснилось, что провода для зарядки в машине нет, так как он находится в её сумке, которую она забыла в том самом кафе. С моего телефона она позвонила в кафешку, и к счастью, они обнаружили её сумку, в которой находились все наши паспорта, её кошелек с правами и картами. То есть, нам пришлось сделать кружочек примерно в 120 миль, чтоб забрать сумочку. После этого тот кофе перестал быть вкусным для меня.)))

Вот это история! )))

Слава Богу, что всё хорошо закончилось.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|20 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Мне всё ещё страшно.

Да, я знаю. Но 1Иоан.4:18 "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви". Желаю Вам, Диечка, пережить это ощущение совершенной Божьей любви. Оно длится несколько мгновений, но изменяет всё.

Удален
Diya
|20 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Да, Иоан.3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Недоступно, неподвласно полному пониманию. Слава Ему.

Наверное, Вы хотите меня утешить.   Всё, что Вы пишете, правильно, и я это понимаю. Но не знаю, почему, Ваши слова ранят, а не утешают.  Даёте мне понять, как я, как  духовный человек, должна чувствовать. А я чувствую так, как чувствую, а не как должна.  Как-то так.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|20 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Но не знаю, почему, Ваши слова ранят, а не утешают.

Так и должно быть, так работает система,  Евр.4:12 "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные".

Удален
Diya
|21 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Так и должно быть, так работает система,  Евр.4:12 "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные".

Я думаю иначе. И так не должно быть.  Место Писания не подходит к этой ситуации.

Но можете считать, что Вы выполнили свою миссию по отношению ко мне.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|21 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
У меня не такой уровень духовности. Мне всё ещё страшно.

Да нет, это не уровень духовности... И это страшно терять детей, физически или духовно, это страшно, больно...и к этому никогда не прывикнешь. Но.. вы не отреклись от Бога, не ушли от Него в обиде, не обозлились, а наоборот, вы и дальше служите Ему, даже здесь на форуме, я вам как-то раз писала, что вы имеете влияние на людей, на вас даже равняются, вас прислушиваются. Вот уровень духовности.. Я всевремя вспоминаю пастора из Сирии, который вернулся домой и увидел ужастную картину: его 6 детей все убиты зверским способом игиловцами, я не думаю, что он возрадовался от увиденного, хотя знал, что все его дети пострадали за Имя Христа и они одержат великую награду от Бога, он это знал и может лишь это его и держало от безумия и смерти, но.. его лицо на фото было черным от горя, потерявшее облик человека - сплошная скорбь, но он продолжал проповедовать Евангелие и не обозлился и не ушел от Бога, вот это духовность... А боль... эта боль, мне кажется с ним будет до смерти, пока он не встретится с детьми. Это не природно, чтобы родители хоронили детей, и я даже не могу себя представить в такой ситуации... Простите, Дия, что опять затронула вашу рану... Просто хотела сказать, ваш уровень духовности не зависит от ваших чуств. Я повторюсь вы удивительная женщина, сильная.. хотя и не признаете это

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
ваш уровень духовности не зависит от ваших чувств.

Спасибо за слова поддержки, я очень её ценю. Вообще я много думаю о том, о чём Вы написали, мысли бывают очень  разные.  Это трудно описать, но меня удивляет то, что при том, как я не слишком, мягко говоря, достойно прохожу испытание, я всё время чувствую Божью Любовь. Какое-то противоречие с человеческой точки зрения. С одной стороны, такое страшное испытание, такая трагедия. Он допустил её в моей жизни. С другой стороны, я чувствую себя Его любимицей, несмотря на это.  Удивительно и непостижимо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|21 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
С одной стороны, такое страшное испытание, такая трагедия. Он допустил её в моей жизни. С другой стороны, я чувствую себя Его любимицей, несмотря на это.  Удивительно и непостижимо.

А вот это и есть та духовная зрелость, духовный уровень или как еще можна назвать. В этом и сила христианина, это когда боль разрывает на куски, а ты чувствуешь присутствие Бога и Его огромную любовь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|21 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я почему-то не воспринимаю текст как пессимистический. Да, он, как говорится, для  того, чтобы подумать. Не могу, как это часто со мной бывает,  свои мысли облечь в слова. Приблизительно так, может быть - если в один прекрасный день, которым может стать любой день, даже прямо сегодня,  человек захочет что-то изменить, то Бог - Он же здесь!

Да, если человек духовно уже готов нечто принять, то Бог за день может нечто изменить.

Если человеку необходимо переосмысление своих целей, освобождение душевное, то возможно, это будет не очень быстро. Даже если это давно уже верующий человек..

Нельзя отчаиваться и смиряться с чем-то плохим, ни в себе, ни в других, а продолжать молиться и верить.

 

Цитата YezheVika
Странно тормозит клавиатура, сливает слова, а если хочу поставить пробел, то дублирует буквы, не понимаю что за фокусы.

может, много приложений в фоновом режиме (на смартфоне, как понимаю, ты пишешь) - соотв. мощности не хватает.

Старожил
+3866
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
А вот это и есть та духовная зрелость, духовный уровень или как еще можна назвать. В этом и сила христианина, это когда боль разрывает на куски, а ты чувствуешь присутствие Бога и Его огромную любовь.

путь духовного роста не усеян розами, в общем говоря. В общем говорю, никак не связывая с кем-то на форуме, или с какой-то ситуацией, пишу просто чтобы тему оживить немного.

Духовный рост подобен смерти. Смерть земная - это потеря себя в этом мире, потеря всех своих ценностей, и т.п.

Смерть себя в духовном плане - очень похоже на земную... Кому-то дается проще, кому то тяжелее. Кто-то добровольно себя отдает Господу как жертву, кто-то под давлением обстоятельств, видя, что выхода нет в земном....

Это кажется не совсем учение о "всесильной благодати", хотя, наоборот, без благодати все мы шли бы в ад.

Как бы ни было тяжело, Божья рука и любовь хранит нас и наших близких.

Удален
Diya
|22 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вчера сделал, моя копия была близка к оригиналу.

Класс. ) Действительно, салат не сложный.  Выглядит аппетитно.  У меня только возник вопрос о маслах в соусе. 2 вида масла, как я поняла - оливковое и рапсовое. Я вообще ни разу рапсового масла не пробовала, даже не знаю, есть ли оно в продаже. Скорее всего есть.

Как по мне, этого самого дрессинга получается довольно много, судя по тому, что по трети чашки масла одного, другого и пармезана.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|22 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Масло должно быть в продаже, причем не дорого.

А Вы им часто пользуетесь? Какой у него запах? Я очень чувствительна к запахам. Мне, например, не нравится запах оливкового масла, поэтому надо тщательно выбирать. Даже то масло, запаха которого никто из окружающих не слышит, я "унюхиваю". ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|22 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Масло должно быть в продаже, причем не дорого

Да, я уже в интернете посмотрела. В Киеве есть, как я и думала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы