Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я особо и не нюхал это масло, сейчас попробовал, какой-то небольшой рыбный оттенок в запахе, который в салате не чувствуется. В основном жарим на этом масле, у него выше точка горения.

Да, прочитала, что оно и полезное. Но скорее всего я таки этот запах чувствовала бы, наверное, если решу попробовать сделать такой салат, надо брать просто очищенное подсолнечное и оливковое.  Надо дочку подбить, она любит листовой салат, авокадо и черри. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|23 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если это масло вам не понравится, думаю можно заменить на растительное масло.

Вспомнила.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|23 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мне очень нравится салат в одном итальянском ресторанчике Маджиано.

Привет, Сумчатый!

Проходила мимо, прошла бы, если бы не заманчивый аромат, доносящийся из вагончика))

Интересный, должно быть, салатик, может попробую как-нибудь.

Однако, чисто теоретически, он для мне показался слишком сытный.

Мы в последнее время едим довольно простую пищу. Не в смысле невкусную, но менее калорийную, наверное.

Бывая в гостях, обратила внимание, что таки тренд стремительно врывается в кулинарию наших друзей и родственников - доска-раскладка: обилие зелени и свежих овощей,  отдельная доска с разными виды сыра в соседстве с виноградом.

Отошли в прошлое салатики детства, когда были все составляющие порезаны, перемешаны и заправлены.

Очень многие осознанно стали относиться к тому, что закидывают внутрь))

Имеет место тенденция - переход от еда-наслаждение к еда-потребность для энергии, как бензин для автомобиля.

Возможно, гурманам покажется, скучно, но мне нравятся и ощущения, и в целом результат.

Постепенно уходят в небытие и газированные напитки, и фабричные соки, жирное и жареное, консервированное, копченое, соленое и пр.

Как тебе?

А вы, попутчики, как питаетесь?

Старожил
+2306
|23 Окт 2020
4 Цитировать

Вот прикольный отрывок из Алмазной колесницы Акунина:

Маса соорудил изысканный завтрак: заварил чудесного ячменного чая; разложил на деревянном блюде кусочки морской сколопендры, жёлтую икру уни, прозрачные ломтики ика; красиво аранжировал маринованные сливы и солёную редьку; отварил самого дорогого рису и посыпал его толчёными морскими водорослями; особенно же можно было гордиться белоснежным свежайшим тофу и благоуханной нежно-коричневой пастой натто. Поднос был украшен по сезону маленькими жёлтыми хризантемами.

Завтрак, приготовленный туземным Санчо Пансой, был кошмарен. Как они только едят это склизкое, пахучее, холодное? А сырая рыба! А клейкий, прилипающий к нёбу рис! О том, что представляла собой липкая замазка поносного цвета, лучше было вообще не думать. Не желая обижать японца, Фандорин поскорей проглотил всю эту отраву и запил чаем, но тот, кажется, был сварен из рыбьей чешуи.

Удален
YezheVika
|23 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
нас сынок растет гурманом - любит красиво накрыть стол и наслаждаться едой.

Ну весь в папу:) молодец. А мои любят со сковороды похвптать, видно все в маму :)

Удален
YezheVika
|23 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне, например, не нравится запах оливкового масла, поэтому надо тщательно выбирать. Даже то масло, запаха которого никто из окружающих не слышит, я "унюхиваю". ))))

Я тоже не люблю этого вкуса и запаха, оно мне, почему-то, напоминает по апаху машинное масло, я люблю просто подсолнечное,а для салатов нерафинированное.

Удален
YezheVika
|23 Окт 2020
3 Цитировать

Перестала работать клавиша на клавиатуре, которая идет после щ, комп относительно новый 

Старожил
+3866
|24 Окт 2020
2 Цитировать

Под понятием "комп" ты имеешь в виду ноутбук, как думаю.

На компе можно заменить клавиатуру - она стоит копейки. На ноутбуке надо вытягивать кнопку, и чистить.

Ибо такого, чтобы одна кнопка не работала именно по причине механич. поломки клавитуры, такого я не знаю.....

Если отходят контакты с платы управления на подложку, то перестают работать группы клавиш. Надо подтянуть винты крепления, и все. (Такое бывает, если по клавиатуре ударить, и она деформируется.)

Обычно или что-то попадает под кнопку (и она одна перестает работать), или выливается, и начинаются глюки  - ложные нажатия (к/з на подложке).

Старожил
+3866
|24 Окт 2020
2 Цитировать

"Странно тормозит клавиатура, сливает слова, а если хочу поставить пробел, то дублирует буквы, не понимаю что за фокусы."

- возможно ты имела в виду обычную клавиатуру (а не смартфон). Если так, то это признак, что чем-то она внутри залита, и кнопки как бы коротят, между двумя слоями "подложки". Это надо разбирать клавиатуру и сушить, притом качественно - даже маленькое пятнышко воды между слоями, приводит к "глюкам".....

Можно понадеяться, что само высохнет, но обычно увы, или у меня терпения не хватало, столько ждать..

Удален
YezheVika
|24 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Это надо разбирать клавиатуру и сушить,

У нас никто ни ест, и не пьет за компом, сушить без надобности, а я просто перезагрузку сделала и всё наладилось. А слова сливает телефон, после того как я сделаю корректировку слова, но не всегда, не знаю, от чего это зависит.

Удален
YezheVika
|24 Окт 2020
3 Цитировать

Заболела моя кисуня, что-то совсем ей плохо, сегодня капали в клинике, кололи, завтра опять капельницы и узи , ещё лапа от катетера опухла как перчатка боксерская, я его вытащила, лапа стала как лёд холодная. Всё бы ещё ничего, откололи бы сильными антибиотиками, но кошка беременная,не всякое лечение подойдет.

Удален
Diya
|24 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Заболела моя кисуня, что-то совсем ей плохо, сегодня капали в клинике, кололи, завтра опять капельницы и узи , ещё лапа от катетера опухла как перчатка боксерская, я его вытащила, лапа стала как лёд холодная. Всё бы ещё ничего, откололи бы сильными антибиотиками, но кошка беременная,не всякое лечение подойдет.

Ой, как жаль!  Даст Бог, всё обойдётся. Кошки же живучие.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|24 Окт 2020
3 Цитировать

Пусть Господь исцелит. Молимся.

И у нас кошка 2 дня ее не было, сегодня днем заметили - лежит во дворе, но не ходит нормально. Принесли - не ела, что-то не понятное, но вот отлежалась, поела уже сама, пусть Господь тоже исцелит, чтобы нормально ходила. Или ударилась, так что нарушился вестибулярный аппарат, и вообще восприятие мира, или отрава, или кто знает....

Надо крепиться во Христе.

ВЧера ночью (или утром) проснулся, всего трясет, не мог согреться. Помолились, как-то заснул, слава Богу. Этой ночью зубы разболелись. Выпил цитрамона 2 таблетки, без всякого эффекта... НО слава Богу, тоже поспал, а то слабость сильная была, заторможенность, вчера....

Удален
YezheVika
|24 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Кошки же живучие

Дворняжки живущие, а эти очень нежные, ни с того, ни с сего началось, сегодня прям под себя написала, жалко так, и ещё как на котятах это отразится, ещё толтко этого не хватало (

Удален
Diya
|24 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Дворняжки живущие, а эти очень нежные, ни с того, ни с сего началось, сегодня прям под себя написала, жалко так, и ещё как на котятах это отразится, ещё толтко этого не хватало (

Конечно, жалко. Но не паникуйте. Кошки по определению живучие.  Надеемся на лучшее.

 

Цитата алеб
Надо крепиться во Христе. ВЧера ночью (или утром) проснулся, всего трясет, не мог согреться. Помолились, как-то заснул, слава Богу. Этой ночью зубы разболелись. Выпил цитрамона 2 таблетки, без всякого эффекта... НО слава Богу, тоже поспал, а то слабость сильная была, заторможенность, вчера....

Алеб, выздоравливайте! Господь хранит Вас. Не пейте что попало, не знаю, зачем цитрамон. Может, я просто не знаю такого метода.  Но лучше пейте много жидкости, чая или  напитка из какого-то варенья, растворённого в кипятке. Но пить надо  не горячим,  а тёплым. Пусть кто-то сделает для Вас сразу не одну чашку, а побольше, чтобы каждый раз не готовить.  Хочется много спать - спите.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|24 Окт 2020
3 Цитировать

Алеб, вспомнила, как можно унять зубную боль без лекарств. Конечно, это не отменяет необходимости их лечения. Но если боль вдруг возникает, то очень помогает простой метод, но в какой-то степени экстремальный.

Итак. Сидите на постели, приготовили тёплое одеяло, обязательно тёплое.  Полотенце или что-то вместо него.  Надо налить в ведро очень холодной воды, например, из колодца. Если вода недостаточно холодная, добавить лёд из морозилки. То есть вода должна быть очень холодная. Сидя на постели, на 1 минуту ставите ноги в ведро с водой. Уровень воды повыше. Всего на 1 минуту, это довольно трудно выдержать. Потом заворачиваете ноги в полотенце, то есть не тратите время на вытирание, а просто заворачиваете. Ложитесь и укутываете ноги тёплым одеялом. Уже через кратчайшее время почувствуете, будто к ногам приложили горчичники, приятное тепло. А боль отступит.  Я и сама когда-то это использовала, и многие другие люди, ни разу никто не простудился.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|24 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
проснулся, всего трясет

Меня на днях тоже колбасило, все кости ломило, и темпа поднялась, но утром всё равно встала и на работу пошла, ни чем не лечилась, всё прошло само собой. А лучше не цитрамон пить, а простой аспирин, он снимает озноб и ломоту, а цитрамон от головной боли только.

 

Цитата Diya
Но не паникуйте

Стараюсь)

Ещё я в шоке от цен в клинике, посчитала что за три дня лечения мне надо отдать всю свою зарплату , цены конечно космические на все эти услуги

Только установка катетора 10долларов, завтра опять надо его устанавливать, тк я его достала, потому что лапа разбухла как груша, и холодная была, видимо кровь не поступала, я уже нафантазировала что лапу придется удалять, если она отмерла.

Удален
IVANYCH
|24 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Господь исцелит. Молимся. И у нас кошка 2 дня ее не было, сегодня днем заметили - лежит во дворе, но не ходит нормально. Принесли - не ела, что-то не понятное, но вот отлежалась, поела уже сама, пусть Господь тоже исцелит, чтобы нормально ходила. Или ударилась, так что нарушился вестибулярный аппарат, и вообще восприятие мира, или отрава, или кто знает.... Надо крепиться во Христе. ВЧера ночью (или утром) проснулся, всего трясет, не мог согреться. Помолились, как-то заснул, слава Богу. Этой ночью зубы разболелись. Выпил цитрамона 2 таблетки, без всякого эффекта... НО слава Богу, тоже поспал, а то слабость сильная была, заторможенность, вчера....

-

Выздоравливай Алеб .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Только установка катетора 10долларов, завтра опять надо его устанавливать, тк я его достала, потому что лапа разбухла как груша, и холодная была, видимо кровь не поступала, я уже нафантазировала что лапу придется удалять, если она отмерла.

Может, они какую-то скидку сделают. Ведь что-то не так сделали, почему лапка разбухла и кровь не поступала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|25 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ведь что-то не так сделали, почему лапка разбухла и кровь не поступала.

Завтра расскажу ситуацию, а вообще, я правильно сделала что катетер удалила, сейчас почитала форум, и много таких случаев, лапка распухает и холодеет, и это может к никрозу привести, и к удалению лапы. Попрошу щавтра чтобы в холку прокапали,не хочу этих катетеров, у сфинксов тонкие сосуды, даже при правильной установке, могут такие осложнения возникнуть.

Удален
Diya
|25 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Завтра расскажу ситуацию, а вообще, я правильно сделала что катетер удалила, сейчас почитала форум, и много таких случаев, лапка распухает и холодеет, и это может к никрозу привести, и к удалению лапы. Попрошу щавтра чтобы в холку прокапали,не хочу этих катетеров, у сфинксов тонкие сосуды, даже при правильной установке, могут такие осложнения возникнуть.

Да, вовремя успели. Как она сейчас?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|25 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Как она сейчас?

Всё спит, и написала под себя, может из-за капельницы

Удален
Diya
|25 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Всё спит, и написала под себя, может из-за капельницы

Манюня... Может, это у неё из-за беременности?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|25 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Может, это у неё из-за беременности?

Неее... Думаю обкололи, и по-этому.

Старожил
+3866
|25 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya

Спасибо большое.

Пусть Господь поможет и Вам, и вашей семье.

Метод будем иметь в виду... Боль по милости Божьей прошла, так что можно даже жевать... Дай Боже, чтобы и не возвращалась.

Молился недавно за некую Евгению с болезнью некоей, из молитвенных просьб, потом посмотрел в гугле описание той болезни, перепужался, и вдруг боль зубная прошла....

Надо, конечно, лечить зубы, но притом что вся надежда на Бога, на Его исцеление, и с врачом не определились пока что. Бывшая врачиха ушла на пенсию, а новая. как бы напарница ее, берет слишком дорого....

Старожил
+3866
|25 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Выздоравливай Алеб .

Спасибо брат. Верим в чудо исцеления от Бога. Ибо каждому из нас, думаю, нужно в чем-то исцеление. Да помилует Господь всех нас.

Состояние такое немного может человеку нравиться (ибо снимает с него всякую ответственность), но это не наш вариант..

Дай Боже всем нам, в здравии прожить полное число дней, и выполнить план Божий для его жизни.

Старожил
+3866
|25 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika

Спасибо, Вика.

Правильно, чтобы не принимать болезнь. И мама моя прибл. неделю назад, тоже прошла через это. Слава Богу, что быстро прошло. А женщина, которая у нас молоко берет, болела 5 дней.... (может, от нее и заразились, но уже не важно).

Кроме цитрамона ничего у нас нет. Как мама говорит, все химия, а цитрамон на природной основе... никогда его не пил, только вот 2й раз в жизни...

Насчет кошки вашей, то только на Бога надежда, тем более она с котятами.......

Дорого и у нас берут в ветклинике...... Сами котам колем антибиотики (цефтриаксон) при каких-то плохих симптомах... Если с желудком что-то, то дается байкокс. И от блох капли. такое вот лечение.... с Божьей милостью и целительной силой .в основном.

Если кот помоложе, вытягивает. Если не молодой, то по разному.

Удален
YezheVika
|25 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Дорого и у нас берут в ветклинике.

Да уж, не то слово. Но Евдокия сказала что станет ветеринарным врачем:) есть шансы в будущем лечить зверей дешевле :))))

Удален
YezheVika
|25 Окт 2020
3 Цитировать

Она, кстати, первая высказала предположение, что это от витамин, какие-то голландские витамины с лососем. Вчера была мне ассистентом в клинике, помогала, потом села и сказала - нет всё таки, ветврач это хорошая профессия, все интересно, аппарат узи, биохимический и прочие агрегаты. У неё аж глаза блестят, она всегда ездит со мной, видимо и правда ветврачем станет.

Старожил
+3866
|26 Окт 2020
2 Цитировать

Напиши потом, как дела у кошки....

Дочь моей дв. сестры, училась на ветврача. Но она человек, скажем, далекий от сельского хозяйства.... Живет в квартире, котов и т.п. видит только на летних каникулах у бабушки и деда, во дворе. Человек так сказать, более "возвышенного" уровня.... не привыкший к "грязной" работе, морально тяжелой для нее...

В общем. не смогла, и по моему, даже не доучилась (в училище или техникуме), просто 1 раз сходила на "практику". Где-то в офисе работает (забыл уже, кем, вроде, дизайнером). Точнее работала. Переехала к мужу в Одессу, после того ничего не известно...

А как Евдокия - Бог знает, и Он дает благодать, каждому в своем...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы